Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, а куда все складывать? у нас же там пустая квартира совсем....В сумках что ли хранить))))Я поэтому и спросила, что с ребенком, может подсоветуете на что именно обратить внимание. Детской как таковой нет у нас, просто разгородим большую комнату занавесью типа жалюзи... Я плохо представляю сама. В одной части будет наша кровать, в другой части - типа детской) Мы минимально хотим... кровать, в зал диван и стенку, столик для компьютера... Потом потихоньку обживемся...

 

Девочки, не знаете, кокос - аллергичен???? Я что то баунти поела и думаю... как Макс на кокос...

 

А мы: Я -Стрелец и Дракон (огонь) Муж - Рак и Тигр (вода), Макс - Рыбы и Дракон(вода) Получается по году мы с Максом Драконы))) А по стихии они с мужем Вода против моего Огня)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

смотреть только со звуком! здесь Игорю около 6 месяцев.

 

Я извиняюсь за антураж, бардак и свой неперезентабильный вид :)

 

А вот это недавняя фотка, у бабшки в гостях.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, я завтра со звуком посмотрю. Игорек такой пухлячок милый. Мой кстати тоже губенку нижнюю сосет)))

Manzhurka, спасибо) да это действительно трогательно)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо оксаночка))

кстульчик Graco Tea Time.взяла такой,потому что лёгкий и когда складывается очень тонюсенький,мало места занимает.без всяких наворотов,чтобы только кушатьв нём.всё-равно долго не сидит.и не пожалела,материал понравился,легко моется,качество очень хорошее.

по поводу мебели,согласна с Metafora, главное чтобы вам удобно было и для ребёнка безопасно.они везде лезут,во все разетки,шкафы.у меня нижние шкафчики завязаны,а один шкафчик специально освободила для него,складывают туда его книжки,игрушки,горшок)))он очень любит там ковыряться.на кухне тоже любит полочки с кашами,один раз пришла на кухню,а он сидит среди коробок весь пол и сам -всё белым бело,теперь кашку скрепочкой закрываю.с коробками очень любит сидеть,поэтому прятать не хочу.

ещё они любят всё со столов,стульев,полок всё скидывать на пол.поэтому чем дальше всё будет лежать от него,тем лучше.провода тоже обожают.идеальный вариант-голая квартира :Crazy: но и в такой они найдут чем заняться,например сорвать обои :Crazy:баловаться с дверьми открывать-закрывать,покрамсать в прихожей коврик .у нас уголок плинтуса поломался,так он его до конца выдрал.

Metafora, я тоже боялась родить на свою днюху,пдр как раз на др был.

 

господи,игорёк такой лапочка!какая прелесть!просто чудо!так болтает,такой спокойный!абсолютно другой ребёнок,не похож на нашего!!!просто абсолютно разные по общению,темпераменту,поведению!!!афигеть!!здоровский у вас мальчишка))))надо же....обалдеть))))))))))))

milaček-maminečka, оксаночка,про кокос не знаю,я ела много раз,ничего у нас не было.

у меня брат родной рак и тигр!!!)))))здорово))а бабушка в год дракона))

Ссылка на это сообщение

Metafora, такой классный Игорек!!! Правда очень разные детки! Так хорошо уже разговаривает, такой спокойный) Моему нужно в пример вас ставить. Мой бы уже 1000раз схватил руками все что в ближайшем радиусе, ногами дрыгал бы, хохотал или плакал(больше не умеет, только когда спит молчит)

 

Девочки, спасибо за отклик про мебель. Я понимаю что лучше чтоб все вверху было))) но не знаю как это на практике осуществить))) Думала может что подсоветуете, на что обращать внимание при покупке

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, он такой :)))) любитель издавать странные звуки :) ну спокойный и добродушный, да, тут ничего не скажешь :) Вот он даже сейчас когда ползает, пинает шарик и основание от пирамидки и бегает себе за ними :) Ну он в меня пошел. Мама говорит, что я вообще и не ползала, сидела себе да зырила вокруг и ела все подряд, в отличие от Игоря. А тут видимо, муж постарался все же, хоть немного мою флегму собой разбавил.

 

мурмурёныш, я вот тоже оставила несколько шкафов в свободном доступе. Один из них выдвижной. Но выдвижной его сразу перестал интересовать, т.к. он полуоткрыт, чтоб пальцы не прищемить. А к остальным он пока вообще равнодушен как-то.

 

milaček-maminečka, ну покупай, чтоб без мелких деталей, типо ручек на соплях. И кровать, чтобы пониже, чтоб он туда не заползал. С верхом помогают антрисоли, ну или обычные шкафы, просто нижние полки сразу заполнять всяким хламом навроде банок, коробок и тп. Да и провода вы можете сразу убрать. А в целом, мне кажется, не принципиально.

Мне кажется, вообще главное планировку продумать. У меня вот например, однушка. С большим коридором и нормальной кухней. Я все шкафы вообще поставила в коридор, а в комнате только комод да тумба под телек. А кухню оборудовала вообще как полноценную комнату, с диваном, компом и т.п. Ну а че делать, приходится как-то вертеться.

Ссылка на это сообщение

кстати,по поводу комода,я их боюсь до ужаса...у нас например полочка выдвигается на колёсиках ,легкихм движением.я сама порой не расчитаю и он у меня весь выкатывается,а ребёнка мог бы ударить,и обратно то же самое.я один раз не хило пальцы прищемила.если будешь брать комод,смотри,как он выдвигается,чтобы не было никакой автоматики,как у нас.а лучше вообще нафиг этот комод...в любом случае он выдвинет,а потом своим телом на него навалится и пальчикам будет очень бо-бо.у нас такое даже со шкафом бывает.

кстати,пока писала сообщение,максюша поел цветок на подоконнике..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, с новым прикормом вас)))))

 

Metafora, Я прямо твоего Игоря сегодня сыну весь день в пример ставлю))) но моему пофиг - орунчик еще тот)) Говорунчик тоже, сейчас любимое: бррррррр, дрррррррр и кде. Целыми днями спрашивает: где, кде?? Смешной такой. Ну и говорю же у нас не молчит не секунды - только когда спит... А чтобы один себя развлекал - из грани фантастики. Будет так орать, до хрипоты и красноты, но добьется чтоб рядом был кто нибудь.

 

Квартира - не своя, съемная.. Просто без мебели. То есть кухня и корридор с мебелью. Но еще не знаю, Марек обещал 27 отдать деньги за нее, а у него получается только 31 где то быть в Прешове.... как бы не ушла...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,  я вообще подумываю комод куда-нибудь сплавить. Покупала явно беременными мозгами :)

ох, у меня хоть цветов нет :) щас он подрасет и будет тебе говорить "нюху" как мой брат делал, когда цветы все рвал в квартире :)))

 

Игорь вообще отказывается от прикорма:((( сопли мешают есть.

Пробовала дать ему сегодня безмолочную рисовую, такая гадость,бееее.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, улыбунчик :)))

ты его в слинге носишь? у тебя спина не отваливается??

 

Ну вот, по ходу дождались мы зубов. По-моему, вижу зуб снизу. Там все опухло и выглядит все крайне подозрительно, но рассмотреть не дает :(( Опухшее, с бугорками. Буду наблюдать дальше, а то мне постоянно зубы мерещатся :)

Ссылка на это сообщение

Metafora, видимо поэтому от прикорма отказывается, зубки лезут. Обычно в эти дни плохо едят детки, только грудь, потом все восстановится. Мне тоже постоянно зубы мерещатся)))

Это эргорюкзак. Сейчас похолодало, дома одеваю, он сразу спокойнее становиться - пососет накладки и вырубается) потом его перекладываю и имею полчасика свободного времени)) А то на руках ну очень тяжко таскать... Он еще перестал держаться, руки раскинет как самолетик, как на второй фотке и хохочет. А ты его таскай))) В слинге проще.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, с новым прикормом вас)))))

 

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot:я сначала не поняла!!!!!!!!!!!!!!!да цветочек хорошо поел))))))))))))СПАСИБО))))))) :girl_haha:

Metafora, и у нас всё так же,когда зубы,от еды отказывается,в основном на груди и сопли ручьём...не всегда,но бывают.на каждом зубе по разному,то температура,то запор,то жидкий стул,то сопли,а вот без последствий никогда не бывает.

жалко комод!)))я поставила у комода 2 ящика с игрушками и он лазит только в ящики,комод больше не трогает))))попробуй так же,если будет его трогать)игрухи всё-равно надо куда-то складывать,а их всё больше и больше))

 

каши безмолочные дааааааа,отвратительные,я немножко подслащивала,ел как обычно,потом перешли на молочные от этого ничего не изменилось....сейчас кормлю голодным,грудь не даю,тогда съедает.

 

девочки,я вот в слинге не могу,мне тяжело плечам...

 

а у меня сегодня выдался тяжёлый день.ездила по торговым центрам выбирала платье к брату на свадьбу(1 сентября) и оделась заодно немножко.максюшу оставляла маме.впервые уезжала так на долго!!!с 11 до 9 вечера не кормила грудью!!!!!максик нормально,даже не заметил,вёл себя хорошо,спал,ел-всё без проблем.я целый день маме названиала,переживала,всё порывалась приехать,а она постоянно говорила,сколько надо ,столько и ходи...вобщем приехала домой только вечером,главное,что с покупками,голодная с больной головой и до ужаса переполненной грудью.было невероятное облегчение,когда он всё съел...так непривычно и необычно на долго уезжать,а потом увидеть его,прям затискала и зацеловала его всего,настолько скучала!!!!!!! :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

оксаночка, вы такие хорошенькие!неналюбоваться!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Берлин, Париж, Испания (море 6 дней), Барселона, Лазурный берег Франции, Венеция, Прага... Вроде все))

мурмурёныш, да, мне сейчас очень хочется одной побыть, резвеяться. А на узи спкя, яйца огромные, О нет((

milaček-maminečka, поезд из Москвы до Бреста, потом до Варшавы и т.д. Еду туда не за шмотками, а за впечатлениями))) да и денег на это не будет, еду спонтанно.

с гормошками вроде все норм, да как-то странно,не похоже на меня))

Девочки, такие детки у вас сладкие))) все разные, но такие хорошенькие!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Kotяра, да, классное путешествие, я тож хочу!!!

 

 

 

Сегодня наконец-то записалась на гидромассаж, с 10-го сентября, вот сопли пройдут надеюсь к этому времени.

У нас точно зубы, врач сегодня подтвердила. Один снизу вот-вот выползет и сразу за ним, который рядом. Врач ругалась, сказала, нафига таким здоровякам направления раздают :D А мне невропатолог все время чего-нибудь выписывает, утверждая, что он не будет ни ходить, ни ползать, ни сидеть :)) Ну а я пользуюсь ситуацией :)

Ну, кстати, визуально меняется Игорек сильно. Видимо, ползанье делает свое дело. Окорока схуднули капитально, как-то весь вытянулся, каким-то прям глистом стал. Одни щеки только как прежде :)

 

мурмурёныш, оооо, целый день свободы!!!!!! офигеть!!!

ну вот видишь, не нужна ему титя, небось присасывается, потому что мамка рядом. Мне кажется, точно пора с дневными сворачиваться, не давать и все тут.

Так он и молочные плохо ест?

Ну я вроде голодным кормлю... ну как, я даю титю в 6 утра. А в 9.30 он просит есть и я ему кашу пытаюсь втитюхать. Сегодня, кстати, удалось! Смешала рис с тыквой - с трудом, но удалось ему это скормить. После этого предложила сисю - орал так, будто режут его. Оказалось, что сися ему не нужна, только непонятно, зачем так вопить то надо было. Завтра начну кукурузную давать.

Вот я подумываю гречку на овощном бульоне попробовать приготовить.

 

Блин, ну конечно, тяжко идет. Вот фрукты он лопает так, что рот не закрывается. А кашу и овощи - капец :(( Все это дело потом размазано по нему, по мне и по всей кухне. И главное я не понимаю, две недели назад лопал это мерзкое брокколи нормально, а сегодня две ложки удалось ему дать :(

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! Обязательно наберусь положительных эмоций и с вами поделюсь)))

я уже жду, не дождусь отпуска и одна хочу побыть, эмоций хочу новых, день сурка надоел(((

И я прям балдею от беременных, у меня подружке почти 27 недель, кайфовая такая!

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, примерно 75см))) в полгода точно скажут врачи) Как с двумя детками? не тяжело? Максимилиану привет от нас)

Kotяра, ждем с фотками!!!!!!!!!!!

Metafora, расскажешь потом как гидромассаж, прямо слюни текут от этого слова

 

Нас сегодня официально признали малоимущими)))

Вот что нам положено: 200руб в месяц до 2 лет ребенку, 500руб в месяц до 6 мес ребенку ( с этим уже не успела я) и смеси на 1200руб в месяц до года ребенку... Сегодня весь день провела в очередях с ребенком чтобы это все выбить.... завтра еще поход к педиатру за рецептом на смеси.... Устала как будто 10 вагонов разгрузила. Но Максик бодрый))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, 75 тогда даааа, видно что рослый мальчуган! с двумя - нормально, точно не сложно, бывают свои моменты когда Ника капризная и Макс решил посамостоятельничать)))) а в общем можно еще и 3его в нагрузку))))

привет передам)))

 

рубли - смех, вот издеваются над людьми....

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, ага) все удивляются))) насчет нашего роста-веса...Я тоже поняла, трудно с первым, с каждым последующим будет все легче и легче)) эххх где мои 16 лет))))

Да, пособия у нас офигительные. С учетом того что я почти 2000руб только на подгузы в месяц трачу.....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ух ты, с первым зубом! а у нас все лезет и лезет да не вылезет, какие-то тихоходные зубы.

ну и пособия у вас! зубы на полку можно сложить. А у нас дают направления на молочную кухню, но я еще ни разу не ходила, к своему стыду. До 6 месяцев положено молоко кормящим матерям, а после 6 прикорм. Я заказала фруктовое пюре в этом месяце, но так и не пришла. Надо собрать силу воли в кулак и завтра дойти.

 

Мне сегодня второй день удается заменить утреннее кормление безмолочной кашей. Плохо ест, но как оказалось, почему-то с утра ему много и не надо. Видимо, за ночь нахомячивается.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас тоже только показался))) не знаю сколько будет лезть до целого зуба) Но так прикольно.

Здесь положено только малоимущим (доход менее 5000руб в месяц) а мы попали под эту категорию. В месяц нам дадут 6 пачек Нестожена, и так до года, потом кефир и творог... но мы уже не получим, так как уедем..Я решила смеси взять, потом буду вместо молочка Максу давать или каши на них делать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...