Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Вичка*, у него снизу лезет. Вчера еще маленький кусочек торчал, а сегодня очень прилично за ночь вылез. Стонал ночью детка мой...Но спал как обычно. 2 раза только на кормление проснулся. Пока ничем не обезбаливала, только не спала всю ночь, на каждый стон его просыпалась. Но он не просыпался.

С утра - веселый вроде.

На сосании никак не отразилось, в смысле я не чувствую разницы. Наверно разница есть когда верхние вылезут?

Смотрю вроде второй проклевывается тоже...

Ссылка на это сообщение

оксаночка с зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у нас бабушка приехала,так вообще времени ни на чтио нет,такая суетная она))

я застудила грудь.была на девичнике,с дискотеки выбежала на улицу,так и простыла.темпа была,состояние кошмар.2 дня компрессы делаю.кормлюпочти одной грудью.вроде легчает

 

на сосание зубки никак не влияют,если их даже полный рот,главое чтобы не кусал.у меня перестал кусаться и всё хорошо.просто пока затишье.первые два нижних зуба мы вообще не заметили,они как правило вылезают без всяких проблем.мне так все говорят.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Алечка, лечись дорогая. Я грудь теперь после двух лактостазов берегу как зеницу ока...

У меня ДО того как зуб вылез недели 2 орал постоянно, а сейчас второй день хохочет и вообще не истерит, лапулька) Сегодня 4 часа гуляли по магазинам в поисках одежки Максу.. так ничего и не купила... блин....

Завтра наш папа опять улетает.....

Ссылка на это сообщение

блин,жалко,когда вы уже наконец будите вместе раз и навсегда))))))))))))у меня уже терпения на вас не хватает)))

спасибо оксаночка,буду лечиться.и теперь буду точно беречь.а мне в субботу на свадьбе гулять,а я же в сарафане,что-то переживаю как и чо...

блин,ничего себе,точноиз-за зубиков орал..

я сейчас тоже кайфую ,пока тишина и слава богу...но с другой стороны хочу чтобы быстрее все зубы вылезли...

 

да,обидно за потраченное по пусту время,особенно когда с ребёнком....я постоянно растраиваюсьинервничаю из-за неудобства и ограниченного времени...раньше поехал куда угодно и насколько угодно,а сейчас постоянно в торопях

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ага.. особенно детский мир у нас))) с коляской вообще не пройдешь, так все узко... Выбора никакого, а цены заоблачные...

У нас кстати второй зуб за первым вылез сегодня))

 

Ты давай себя береги, пока лактация есть - груди очень чувствительны. Как Максимка? А то все пропали что то. Наглюша с Дашей давно не показывалась, Женечка пропала, и вторая тоже.... Только ты и Метафора периодически)))

Ссылка на это сообщение

У нас какие-то зубы просто диву даюсь, бугры есть - зубы никак не вылезут, такими темпами мы и к году еще беззубые будем :D

 

мурмурёныш, ой, ой, сиськи береги! на улице погода не айс че-то, у нас тут дожди целыми днями, я уже с ума схожу без гуляний :(((

ну у нас вся жизнь щас проходит в виде исследования местности и попыткой запихать прикорм. Уже три дня обходимся без сиси с утра!!! Быстее бы уже мясо, хочу и обед заменить и осободить себе полдня :) Сразу куда-нибудь свинчу пошопиться.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ой, а я наоборот не ждала зубы.. так нравился беззубик... Не переживай, скоро как полезут один за одним)))

Мне что то с прикормом лень заморачиваться. Завтра куплю тыкву и яблок.. пущай жует или сосет их))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, со вторым зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!тоже парами лезут)))))))))))))))) :flower: :flower: :flower: :flower:

у нас в детских магазинах на тележках спец креслы.мы на них ездим.у вас нет?

 

да,грудь ужасно чувствительна,я знала об этом,но пьяному море по колено)))))))буду беречься теперь

максюша всё интереснее,совсем большой,шутит,всё понимает,взрослеет не по дням.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, мой же не сидит еще сам. А коляску где оставляешь???

 

А нас сегодня накрыла первая бессоная ночь.. Не знаю почему в догонку... Макс до 4 утра орал белугой, ничего не помогало. Причем на ночь я вибуркол вставила,, полтретьего повторила, в 4 вырубился до полвосьмого. Бедный малыш... я уж думала там еще 2 зуба)) но нет, все те же 2 нижних.

Папа наш уехал, сейчас в Москве...

Ссылка на это сообщение

Metafora, ух ты молодцы!уже первое кормление заменили!)))поздравляю))

 

а у нас на тележках сиденье,как автокресло.а коляску в машине..да,что-то я не подумала об этом.

 

и я кстати зубы не ждала,а они неожиданно нагрянули.

 

у нас сегодня ночь тоже ужасная(((всю ночь на груди,без неё не успокаивался((((((((((((((((((((((вот что за фигня(((((((((((((((((((((((((ночью вся перематерилась,как мне уже это надоело,а на утро сидит такой нивинный в кровати,улыбается и всё замечательно сразу,как-будто и ночи не было))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я же без машины))))

у меня и на груди не успокаивался.. вот думаю может ему сосать больно стало? Что то с утра тоже истерит сильно и на груди тоже... Вчера блин еще не подумав дала чайную ложку Гербер Тыква... Может от нее??? вот дуреха....

 

Мама, барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется «дела»?

Эта стирка и уборка, протирание полов – Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь? Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты… Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

может и больно,у нас такое часто бывает и сегодня тоже так было,остаётся только догадываться что у них болит((((такое чувство,что без конца так будет..как уже надоело...мне кажется,что от тыквы мало вероятно...от ложечки так вообще ничего не будет

 

обожаю этот стих)))))))))))))))))))такой классный!))))))))))))))))))))))))))) :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

 

да,я что-то не подумалла про машину.да и когда на коляске мы ходим,у нас же она узкая,везде проходит

Ссылка на это сообщение

аааааааааааааааааа!!клёвые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и всё-таки ваш общий сын!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

а вы с мужем чем-то похожи))))))))))))))))))))))))))))))максик такой моднявый с цепью :D

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я просто посмотрела на фотки: и сын и папа одинаково гримасничают))А на первой фотке Макс такой распальцованный))) Типа "ну кто на нас?)))"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

УРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААААа!!! Получили залог за дачу 100тысяч) Ну теперь Марек сможет оплатить квартиру в Прешове и купить машину чтоб за нами приехать. А там должны остальные денежки получить, а там уже и работать будет муж) а то что то засада прямо безденежная была....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,  ой, Макс прямо ваша общая копия :) . Вы с Мареком очень между собой похожи ;) . А значит, будете счастливы!

Подставляю с продажей дачи! Ура! Все налаживается!!!

Оксан,у меня к тебе вопрос - у нас в роддоме можно деток в одежду одевать или только пеленки местные?

Ссылка на это сообщение

Tata81, нет не разрешают. Если холодно и по желанию мамы разрешат чепчик, носочки, царапки, подгузы. Но мой тебе совет: в их пеленках так классно!!!! Те 7 дней были для меня раем прямо))) Пеленку пописал- бросила в тазик, взяла чистую))) ни каких забот) Попку мыла прямо в палате в раковине, ночью - салфетками и подгуз одевала. Он еще такой маленький, тельце рыхлое, одевать прямо страшно... и все время спит... Так что я тоже принесла одежку в роддом но даже желания не было одевать ее) Я туго не пеленала, просто заматывала конвертиком. Там такие у них кроватки-люльки удобные. Еще дадут одеяльце тебе, если надо 2 возьмешь. Не переживай, все хорошо будет. Мне у нас в послеродовом понравилось очень, я прямо кайфовала (в бесплатном) после дородового))))Полная свобода, никто ничего не советует, ребенка утром-вечером обрабатывают. Ты только лежишь, спишь, ешь и кормишь. Еду прямо под палату приносят, а когда я одна была, то мне в палату заносили добрые нянечки)) До сих пор с теплом вспоминаю 4 этаж, медсестер а также завПИТом (но лучше конечно с ней не знакомится)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо за ответ. А то девчонки в темке Октябрят меня напугали, что надо и вещи в Рд. А они их просто в пеленку и все? распашонки не одевают?

Ссылка на это сообщение

Tata81, ты если на Сурова будешь - то там же совместное пребывание. Ты сама будешь за ребенком ухаживать, если захочешь пеленать - медсестры тебя научат. Я не пеленала, мне жалко было))) Просто конвертиком обхватывала тельце и все, а вообще он постоянно со мной в кровати был, я кормила лежа. В люльку клала только когда уйти надо было, или сама спать хотела...Я не знаю как сейчас, я когда лежала, то у медсестры лежали в свободном доступе куча стерильных пеленок. Я с утра стопку большую брала в палату, а в корридоре стояли тазики для грязных пеленок. В марте в палате было +25, я постоянно держала открытой форточку.

Мне из вещей для ребенка пригодилось: подгузы, гель для подмывания, влажные салфетки. Все остальное - для себя уже.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, на Сурова. КОнечно пеленать, а куда там деваться то. Ведь одеть нельзя :) . Спасибо. Ты меня успокоила. Ну может чипчики захвачу. Или у них есть?

Ссылка на это сообщение

Tata81, нет, нет. Это свое все нужно будет. Если под лампу положат - то мамы одевают царапки и носочки еще. Мы просто не лежали.

А в палате я люльку еще под солнышко ставила и он загарал))) Думала врачи будут ругаться, но меня наоборот похвалили. Даже фотки есть - где он голенький лежит в роддоме. Там очень жарко... Только в корридорах - когда на узи водили - дует, но там в одеяла их заворачивают. Ты главное про ГВ почитай, подготовься. Самое важное - первые дни наладить, а потом все как по маслу пойдет.. В роддоме постоянно приносили смеси и воду, я воду выливала, чтоб с медсестрой не ругаться, а у завПитом выпросила разрешение не кормить смесями. И на полном ГВ ребенок начал 100гр в день прибавлять))) А то там если ребенок положенного не наберет - не выписывают.. И ночью будила каждые 3 часа (детки еще слабые, спят много).

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой да, эта вода и смеси - жесть жестяковая. Я там скандалила в роддоме, чтобы не смели моего ребенка докармливать. Выписывали с потерей веса, но т.к. он родился около 4 кг, то даже потеряв сколько-то - он совсем не был похож на умирающего :) Ну а потом понеслось - больше кило в месяц.

 

Вчера взвесила, за две недели +150.

 

А мы в гостях у бабушки, вчера получила свободу на целых 3 часа! Хоть ботинки себе на осень купила, а то у меня сплошь на каблуках.

Ссылка на это сообщение

УРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААААа!!! Получили залог за дачу 100тысяч) Ну теперь Марек сможет оплатить квартиру в Прешове и купить машину чтоб за нами приехать. А там должны остальные денежки получить, а там уже и работать будет муж) а то что то засада прямо безденежная была....

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...