Перейти к публикации

Полезные сообщения

Sandragreen, спасибо!!!!

Metafora, мы пока за 20 дней 400гр. Но я и то рада))))

Поздравляю со свободой!!!! Я жду Словакию, уже одежды совсем нет, но не хочу здесь покупать по ряду понятных причин))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксаночка привет! Я тут, в четверг поставили прививку пентаксим+гепатит, ттт температуры не было, но видимо нога болела, спала 4 часа на руках с периодическими криками и визгами во сне, сейчас шишка на ноге, красноты нет, а самое обидное, в этот же день я заболела, горло и сопли, и похоже сын тоже.....купила деренат, но так и не закапала ей, не знаю можно ли после вакцинации что-то такое

С первыми зубками вас))))))))) :flower::)

У сына рано вылезли почти в 5 месяцев, у дочки думаю позже будет

Такой Макс прикольный с цепью)))))))))))

 

milaček-maminečka, про кресло вам подойдет группа от 0 до 18кг, там есть полулежа :)

Я с зимней одеждой заморочилась на распродаже купила на рост до 74, пока он большой конечно, но мы уже 65см, думаю к ноябрю точно 70 будем, то есть на зиму не хватит, теперь думаю продавать и на 80 брать :think1:

Тут с подругой общалась, сыну 4 мес весит 9кг и рост 68, были у кардиолога планово, отругала, что ребенка откормила (они на ГВ) яко бы нужно кормить через 3-4 часа, а он у нее максимум 2 часа выдерживает, стал орать, сама мамочка худая стала ужас, жалко их, я посоветовала забить и кормить как ребенок просит :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, мы тоже делали пентаксим+гепатит. Вроде без последствий. А себе ты капала деринат? Я думаю тебе можно, про ребенка не подскажу. Мне очень вибуркол свечи нравятся.

 

Слушай, про ГВ, наслышана, но в Мартятах девочки кто на ГВ пишут что кормят через 2 часа, и это в нашем возрасте. Макс тоже так просит, а в возрасте 3 мес - каждый час кушал. Врачи по старинке, по смесям дают рекомендации, я их не слушаю особо в этом)))

 

Девочки, Марек снял квартиру нам в Прешове) Я очень рада))) Двухкомнатная. Но в очень хорошем состоянии, без лестниц до лифта))) с большой угловой ванной (я заказывала для Макса) Сегодня пошел покупать мебель в зал (мы договорились что он будет зал обустраивать - а я спальню с детской. ) Там вторая комната очень огромная, хотим ее перегородить и сделать отдельно спальню и детскую.

 

я начала прикорм, попробовали тыкву - очень понравилась, цукини - меньше чем тыква, рисовая каша - от нее прямо в экстазе от удовольствия)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, здорово! обустраивайтесь!

 

фига се, он у тебя ест! мой ни цукини, ни каши - вообще капец :( Ну каши еще реально с шутками прибаутками скормить, а вот овощи - прям кризис овощной :(

 

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, врачи такие врачи :))

ну эта девочка, видимо, как я :) я сына откормила, а сама.... я вот только сейчас в свой добеременный вес вернулась. Ну и зря эта девочка переживает, те кто много набрал на ГВ в начале, просто будут потом меньше нормы набирать, вот у нас сейчас примерно так. Просто прикорм надо по другой схеме вводить, лучше с овощей, т.к. им молока за глаза, кашки можно позже.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Прямо не знаю что делать, он как птенец рот открывает, когда ограничиваю кашу - орет благим матом... Пока даю 60мл. Я для ознакомления дала, не думала что понравится ему, при этом грудь сосет каждые 2 часа, сейчас и ночью опять часто (из за зубов наверно)

Мне конечно не жалко)))) Но махинка то огого какой уже)))) Я кашку на смеси Бифидус делаю, получается сладенько. А тыкву я и сама за обе щеки уплетаю)))) Не знаю почему твой привередничает. Мой аж хохочет когда ест, такое море удовольствия на лице (к моему сожалению) - я надеялась что он будет плохо есть, и я чисто для успокоения души дам ему все попробовать, ознакомлю так сказатть его кишечник и на этом все)))

 

Это наша любимая поза в последние полмесяца. Причем сейчас холодно, так все колготы растянул уже

Ссылки скрыты.

А это вид с груди, сразу после кормления))) Лапуля ласкуля

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Максик - классный карапуз :flower: :flower: :flower: . Я чего-то тут не совсем в теме у вас, но периодически читаю ваш с Максом дневничок. Я просто забралась к вам по поводу количества прикорма добавить - нам очень хорошая педиатр из Москвы советовала в свое время, количество месяцев умножать на 10 - и давать столько граммов одного вида прикорма, если деть не против, т.е. если 6 месяцев, каши можно 60 г, вот такая математика :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Иринёша, даааа, пропажа) Как твои дела? Как дочка? Вы уже учитесь???

Значит более 60мл каши не буду давать (сухой получается 2 ст. ложки, но я чуть меньше даю, что то густо получается очень, где то полторы ложки сыплю на 60мл).

Тут читала статью хорошую, там дан совет, до 7 мес прикорм давать 2 раза в день, потом до 9 мес - 3 раза в день с легким перекусом, и после 12 мес 3 раза в день + 2 легких перекуса по желанию ребенка. До года - грудь по требованию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас дела нормально, учебный год у нас уже начался, даже на английский сходили и огребли там кучу домашнего задания))) А еще 31 августа моей "малышке" исполнилось 10 лет)))

 

Оксан, а у вас с Мареком дальнейшие планы какие? Когда вы переезжаете, когда из Словакии выезжать надо будет, где жить в это время будете? Мне кажется, если будешь в Украину выезжать, то можно в Крым податься будет, если это зимой будет, то жилье там можно будет задешево найти, могу даже адресок в Балаклаве подкинуть)

Ссылка на это сообщение

Иринёша, ООООО, с днем рождения дочку!!!! Что то я совсем старая стала, думала вам 7 лет исполнилось)))

 

В крым - очень далеко. Больше 1000км... проще уж в Сербию. А так в планах было Закарпатье - это 100км от Прешова. Но вроде срастается что не надо будет выезжать. Марек очень старается об

этом. Планируем в 20 х числах сентября покинуть Россию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сегодня закупилась для сынишки на 5000руб: 3 пары варежек, 2 осенних шапочки, 5 бодиков с длинным рукавом и 5 комбезиков х/б (слипы) и 1 слингобусы. Я в шоке)))) Это все домашнее и носить отсилы полгода, а как сын растет то может и месяц всего....

У нас просто похоладало до +5, а одеть вообще нечего.... Хотя) как только я закупилась - сразу солнышко вылезло))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, пусть тебя утешает мысль, что второй обойдется дешевле :))

мы а самом деле спасаемся тем, что донашиваем многое от двоюродной сестирицы, там правда частенько в розом цвете, но все равно, с учетом скорости роста, спасает очень сильно. Сейчас вот, правда, все уже, большие одежки заканчиваются, многое приходится самим брать. Вот озадачена покупкой комбеза на осень, зиму и обувкой. На сентябрь еще хватит, а дальше... Была вчера в магазинах - чего-то вообще ничего нет, то ли уже разобрали, то ли еще не завезли. Буду искать по инету, я вот только прикинула, какой размер брать.

Как думаете, мне на зиму какой надо брать? Ну чтобы на всю зиму хватило и начало весны. Сын сейчас не знаю какой, носим все размер 80, хорошо сидит. Если учесть, что за год они в среднем на 25 см вырастают, он к году будет не меньше 80. Т.е. это 86 брать?

 

А я купила теплущее одеяло за 1000. Вроде бы ему понравилось :)

Тоже хочу слингобутсы взять.

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы тоже 80 носим - нам впритык. Вчера в Глории купила боди 86 размер, блин, оказались маломерки, все малы. Так расстроилась сильно. Туда с коляской не зайти, а ребенка не с кем опять оставить чтобы обменять....

 

Про размер не подскажу... Буду брать в Словакии, точнее нам там уже купили за 5 евро)))) буду надеяться что в пору. Здесь инет магазинов нет, заказывать с Москвы - долго ждать доставку..

Я сильно не расстроилась что дорого, расстраиваюсь больше, что невозможно с ребенком пойти и купить. Как мамы одиночки живут?

 

Мой одеяла не признает, приходится спать одетым класть. Бусы не скажу что прямо сильно понравились))) Может все еще впереди? Цена 650 руб....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у вас прям юбилей подкрадывается :)

 

Ну вот так и живут. Где-то родители купят, где-то по инету закажут, где-то с ребенком сходят. Где-то магазины, куда можно с коляской забраться. Правда меня поражает! У меня в округе 3 крупных детских магазина. И что вы думаете. Один находится в подвальном этаже и туда экскалатор (мне лично стремно на нем с коляской ехать). Другой - на втором этаже и туда нет ни лифта ни пандусов. Третий тоже на втором этаже, но туда хоть лифт есть - туда и хожу.

Блин, у меня месяки опять прорывается. Все адски болит, грудью кормить просто нереальный подвиг, как будто только родила и первый раз кормлю :(((( капец.

 

Я ввела кукурузную кашу. И продолжаю гнуть свою линию. Бедный Игорек ест каши на воде и без сахара. Молочные планирую месяцев в 9 вводить. У нас начался переход на 2 сна - ужасть ужасный.

Ссылка на это сообщение

Metafora, а почему не хочешь делать кашки на ГМ или на смесях? Я даю на смеси Бифидус /- 60мл за 3 минуты съедает с ложки. В овощи - добавляю немного ГМ (я их делаю на пару, толку ложкой) Тоже сегодня засекла 70 г тыквы - 3,5 минуты с явным удовольствием. На воде кашу сама то попробуй - она же противная.. а на смеси - вкусная))))

 

У нас тоже детские магазины почему то либо в подвалах либо на втором этаже... Тот который мне нужен - вообще на третьем)))

Заказала сегодня хитсит по инету, жду в четверг, цена 1700. Кстати мой слингобусы оценил)))

 

Бедненькая ты... а поочему тяжело кормить??? груди налились или что? У меня боли нет во время месячных.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, У меня соски болят ужасно, какие-то чувствительные очень, не знаю, почему так. Каждый раз так мучаюсь, и уже даже скучаю по своим циклам по 40-50 дней. Все же не дело это при лактации такие пытки устраивать постоянно.

 

ГМ я не умею у себя добывать :( А на смесях... ну в общем, это какие-то мои личные заморочки, я хочу чтобы ребенок научился истинным вкусам круп, без всякой мешанины. Ну например, вкус гречки или риса. Потом можно будет использовать их в качестве гарнира к мясу. Кстати, не такие уж они противные. Гречка и кукуруза - нормальные, рис - жесть, но я туда тыквочку добавляю. В общем, нормально он их сейчас ест. Уже неделю с утра не кормлю ГМ. А на молоке планирую вводить с 9 месяцев. Итак уже 11 кило :)

 

Овощи он хорошо ест тыкву, морковку и собственный кабачок (особенно патиссон). От картофеля и гороха отказался вплоть до рвоты вообще. Цветную капусту и брокколи скармливаю только в комбинациях с кабачком или морковкой. Тут я его не особо мучаю, т.к. сама не люблю капусту :))))

 

Кстати, фрукты я вот не любитель давать в чистом виде. Мне они кажутся какими-то приторно-сладкими что ли. Специально что ли такие сорта фруктов выбирают. А вот смеси фруктов с овощами обожаю. Типа мокровка+яблоко, кабачок+яблоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Metafora, Понятно, я пока только рисовую дала на смеси. Пачка закончится и сделаю в кашах перерыв. Перейду на овощи + фрукты запеченные. сырые пока не рискну давать. А ты баночное даешь?

Я до зимы хочу сама делать, а дальше видно будет...У нас только переезд скоро, на недельку-2 опять без прикорма будем на полном ГВ... если конечно грудь не подкачает. Но на метформине все хорошо с молочком у меня.

 

У нас какой то режим стал вырисовываться) В 7 утра подъем, в 9 утра каша-60мл, потом сон около часа, в 12 прогулка, после прогулки полчасика сон дома, в 15 - овощ(моно) сколько желает (сегодня 70гр), в районе 16:30 еще полчасика спит, в 18:30 водные процедуры, в 19 отбой)))) ГВ - по требованию. За день кушает до 8 раз, ночью от 2 до 5))) В субботу на весы) посмотрим нашу прибавку)))

Изменено пользователем milaček-maminečka
Ссылка на это сообщение

Metafora, кстати как ваши зубы?? у нас по ходу третий лезет... опять сын с рук не слазит... орет бедный, руки во рту, пальцы мои искусал все... засыпает только с вибурколом, без него каждые полчаса просыпается и плачет... Ох бедные детки....Почему так тяжко зубы эти идут? Коренные потом вроде легко и безболезненно...

 

Я тут на полугодие подарочек заказала сынку и себе) себе - наверно больше))))

 

Что то давно Женя и Наглюша не заходят....

Ссылка на это сообщение

Ух..... сегодня вторая ночь за почти полгода... когда Макс так орал и часто просыпался... С утра полезла искать третий зуб - пока не нашла...Я такая измотанная...Каждый час-полтора...С утра вроде не плачет особо, но и не спит с полседьмого...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, привет! я захожу в дневничок, читаю периодически, а написать что-то сил нет. устала от этих сцеживаний, депрессняк периодически накрывает. хотя сцеживаюсь всего 3-4 раза по 40 мин. Неделю назад ввела овощи - цветная капуста. ребенок стал неуправляемым - плачет, пукает. вообщем, жесть, а не капуста. дам передохнуть ей пару деньков и приготовлю ей кабачок. еще у нас непереваривание этого прикорма :(

выходит половина в подгуз в неизменном виде. хоть соскребай и обратно в банку :Crazy:

Из хороших новостей - начали пытаться ползти по-пластунски, но хиловато еще, купили прогулку жетем кастл и стульчик наш уже на таможне в Москве.

 

Фотки ваши заценила, Максик молодчина такой. на фото, где с папой вдвоем так прикольно))))

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, ох ты... как с прикормом... я про переваривание не подскажу, но может лучше с каш начать? Мой кашки на смеси лопает хорошо. ЦВ капусту я еще не давала, что то сколько ни читаю - никому ее вкус детям не нравится. Мой за милую душу лопает тыкву, кабачок-цукини пару раз давала - тоже ел хорошо, но тыква больше нравится. Комаровский вообще советует с творога-кефира начинать, потом каши, потом только овощи, что овощи хуже всего по составу для детского желудка. Я планирую кисломолочку в Словакии уже давать, после 7 мес..

Поздравляю вас с новыми приобретениями!!! А какой стульчик будет?

Классно что поползла, мой так и не научился по пластунски))) Да и вообще заглох в развитии, с рук не слазит (грешу на зубы). Ничего не хочет делать. Но я особо не переживаю. ДО 9 месяцев время у него еще есть)))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, один зуб я похоже нашла, сейчас в виде белесой полоски существует. Еще один лезет рядом, посмотрела, что сверху - ничего не увидела пока.

У нас сегодня такая же ночка, я вообще в ауте :(((((((((((((( Еще и месяки пришли, все болит, еще я сегодня весь день одна буду, еще и на улице дождь - с ума сойду целый день дома сидеть.

Он у тебя не будет скорее всего по-пластунски, тяжелый. Наверное, как и мой, сразу на четвереньках будет бегать :)

 

Наглюша //, держись, пуки с капусты быстро пройдут, привыкнет. Но то что не переваривает - не знаю... может не готова к овощам?

 

Ну и для поднятия настроения :D

 

Наигралась, нагулялась, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугалась! Надо маму срочно звать.

Мама сразу прискакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.

Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.

Если буду я на ручках – буду я отлично спать.

Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит – мамы нет!!!

Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Повернуться захотелось – в бортик врезалась и вот,

Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,

Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!»…

Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!

Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!

Смотрит тетенька безумно!.. Может маму мне позвать?...

Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!!!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...