Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, каши-то мы уже больше месяца едим. сними еще хоть как-то, а вот капуста...фиг с ней.

Стульчик чикко поли.

Успеет еще Макс начать все делать! он у тебя живчик такой.

Metafora, держись, мать! я этих зубов как огня боюсь. у нас все глухо как в танке. только белые точки на месте вторых резцов. но они уже фиг знает сколько там.

стишок супер!

 

на улице у нас тоже холодрыга.

еще, лучшая подруга сепгодня дочку родила! :mama_:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наглюша //, понятно.... а врачи что говорят? (где бы их еще толковых найти...)

Попробуй другой вид овощей, а ты сама делаешь? может на баночные такая реакция? Я все сама делаю, без блендера))) Какахи чуток только гуще стали.

И цвет тыквенный)))(мы тыкву едим)

 

Вот так вот: первые полгода мучаются детки животиком, коликами, стулом... потом начинаются зубы)) Видимо первый год - весь такой...

Metafora, стих оценила))))

Я верхних зубов боюсь))) но мне кажется у меня боковые нижние лезут (точнее у Макса))))) вверху пока глухо. Боюсь - что будет прикусывать при кормлении. Пока сосет нежно, разницы не ощутила.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, сначала анализы сдадим, потом ко врачу. у нас сада своего нет, а бабки за дорого продают. пока баночную капусту даю. кабачок сама буду делать.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, у нас велок цв капусты 40 руб, а банка Баб лука - 30 руб))) А тыква кило 10 руб, а банка Гербер 40 руб)) Мне экономнее делать самой. Я в мульти делаю - получается вкусно и точно хоть без добавок.

Ссылка на это сообщение

Ох, а я то сама, то баночное. У меня вообще мама поставляет все с дачи. Но дефицитный продукт, типо брокколи, я морожу. Мне пока очень жаль давать экологически чистый продукт, когда он ее плюет только так. Планирую к году готовить супчики из этого. Вся морозилка в капусте, стручковой фасоли и ягодах.

А вот кабачки или тыква, морковка, которые в неограниченном количестве - сама делаю. Иногда делаю комбинации, например, свой кабачок + баночная цветная капуста.

Яблоки и груши мне тоже мама поставляет, но нет времени их запекать. Даю баночное, а из этих варю компоты.

 

А сами с мужем мы еще хомячим свои помидоры, огурцы, перцы и баклажаны. И все супы на своих овощах (думаю, при ГВ это тоже ценно). В общем, мама у меня просто молодец!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксанчик читаю не часто многое пропускаю (так как одним глазом здесь, другим смотрю за Ромкой)))) а ты потом сможешь выходить "на связь" - после 20.09? У нас с зубами затишье уже месяца два. вылезли только два зубика нижних и всё. сейчас вот сопли темпа, но я думаю простыл, так как погода дурацкая в тени холодно на солнце жарища незнаешь как одевать ребенка. По поводу что ничего не хочет далать Максимка, всё еще впереди!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Светуся17, да, инет в квартире Прешова будет)))

Выздоравливайте. Чтото много сейчас болеют... видимо из за погоды... у нас тоже 2 дня прямо зима была, сейчас уже +15. На солнце даже жарко)))

Metafora, ух как классно у вас; маме - респект!!!

Запекать яблоки же вообще не требует времени)))) Ты в мульти? или духовке? ни там ни там не надо морочаться.

Я вот с 14 сентября поменяю второй прикорм с каши на печеные яблоки/груши. Сырые не рискну пока малому....

А еще яблоки можно на сушить, потом компотики тоже на ура пойдут))))

 

Девочки, каши, которые уже просрочились для ребенка, можно добавлять вместо манки в сырники) Сегодня делала из рисово-кукурузной, получились очень нежные)))) Вкусные. Муки прямо минимально сыпанула, остальное - кашкой)))

Наглюша //, слушай, ну мне кажется все равно дешевле покупать. Из кило ведь много можно порций сделать, а из банки - на 1 раз....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да я еще боюсь у частников брать. как они выращивали эти овощи. вон слышала как бабка на продажу укроп растит. столько химии в землю кидает, потом сам укроп обрабатывает, чтобы н вял, так волосы шевелятся. своего сада нет.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, ну тут не угадаешь конечно))) Я наоборот все у частников покупаю и сейчас и раньше. Ребенку для прикорма тоже у них тыкву и цукини с патисонами... Но эти овощи вроде без особой химии растут, как сорняки))) Надеюсь их не обрабатывают...В банках - для меня ну очень дорого.

 

Сегодня мой съел 90гр тыквы)) Решила давать не более 100гр за раз овоща и 60мл каши - в день) потом поменяю кашу на фрукты печенные, только не знаю сколько их в день давать можно будет.....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а каши почему так мало? рекомендуют 150-200 мл. я своей 100 давала, сейчас 150. это фруктов мало дают - кол-во месяцев умножить на 10.

 

у нас кот заболел, то ли цистит, то ли мкб. темпа 40, моча плохая, лейкоциты зашкаливают. вообщем, выживет ли не знаю(((

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, ну ты наш вес то помнишь)))) в 5,5 мес был 10,400))) поэтому не хочу много каши))))

 

Слушай, тоесть печеных яблок давать не более 60 гр? правильно понимаю? а то не могу найти инфу именно по печенным яблокам/ грушам.

 

Ой, так тяжко когда животные болеют... Я очень сочувствую.... а он уже старенький?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А как яблоки в мульте запекать? на выпечке? я на обычной плите вообще ничего не готовлю.

 

По поводу частников и их урожая, ну я могу по маме сказать. Всякие тыквы и кабачки, скорее всего, безопасны. А опасны могут быть капусты. Их жрут гусеницы и хрен знает, чем их там частники обрабатывают. А то дырявая капуста - малопривлекательный для покупателя овощ, хотя вот у моей мамы как раз такие и получаются :)))

Ну а всякий допинг для овощей - я не думаю, что бабки чем-то таким увлекаются, все ж на это деньги нужны и это выгодно только в больших масштабах, а так... пару вилков подкормить - обычный перегной или навоз подбрасывают, небось.

Ну и с яблоками то же самое, лучше брать с червяками :)

Ссылка на это сообщение

Metafora, я завтра посмотрю в рецептах к мульте. Не помню как делала в беременность, помню что делала))) а на каком режиме не помню))Напишу обязательно тебе.

 

Слушай, а цв капусту - тоже наверно опасно брать? Она бывает еще как бы с черным налетом - это что? Яблоки и груши беру невзрачные))))

 

Уррра!!!! готов паспорт Максика!!! Делали всего 2,5 недели)))) Без срочности))) и доплат. А свой делала срочно - делали 4,5 недели +2300руб)))) страна парадоксов))))

 

не удержалась - посмотрела. Делается на режиме "пароварка" 15 мин. У меня рецепт что вытащить сердцевину и нафаршировать цукатами, сухофруктами и медом. Но я думаю что и без этого так делать можно. Только там я делала большие яблоки, думаю если маленькие - то время минут 10 хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, с налетом не бери, либо больная либо старая. Ну цветная.. не знаю, по идее ее особо не жрут зловредные насекомые. С ней по-моему риск только ее свежести.

аа, ну т.е. на пару как обычные овощи? гм, попробую... попробую завтра кабачок с яблоком так сделать.

 

У нас тут бабье лето! весь день почти провели на улице. А вечером Игорь встал у опоры несколько раз. Я думала, ну все, ща где встанет - там и упадет. Нет, не падает, плюхается на пятую точку, в первый раз через минуту, а второй вообще почти 5 минут стоял у тумбы под телеком, все там шарился. Блин, но я только расслабилась малек, как он сидеть начал нормально, а тут теперь подлавливай его.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ох ты, поздравляю!!! Ну все скоро уже пойдет!!!

У нас тоже после холодов потеплело) Вчера с удовольствием гуляли +15+18, сегодня уже до +21 передают. Хоть бы так до конца сентября продержалась погода. Еще 21 сентября отключат гор воду... нужно свинчивать уже быстрее))) Марек отзвонился что завтра будет готово приглашение. Машину купил: Форд Галакси.

А у меня опять на носу месячные. Молока опять не стало... Вчера Макса укладывала спать 2,5 часа (хоть и попробовала смесью покормить на ночь) но он хочет грудь, не может без груди уснуть... а там пусто...

Сегодня с утра дала каши 90мл, но съел всего 70мл, днем дам тыкву (я даю ему 100, но он съедает 90), а вечером буду смесью кормить, чтобы на ночь накопить молочко... Ну что за меськи... надеялась что хоть на метформине будет лучше с этим делом....

Ссылка на это сообщение

привет девочки.совсем нет времени посидеть в интернете.

оксаночка,у меня тоже период пмс,опять как в том месяце,очень болят соски и молока пришло ещё больше.меськи не идут,а живот расперает,весь низ ноет,как-будто хотятпрорваться,а молока приходит ещё больше и блокируется процесс(((настоящий пмс((такой депрессон,нервяки и обжорство((хочу чтобы пришли....но организм творит непонятно что...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да, я помню - прошлые меськи у нас троих тоже одинаково пришли... Вот почему так? У меня пропадает молоко, у тебя наоборот много, у Метафоры что то с сосками.... почему на грудь отражается???

Я тоже жутко злая на весь мир))) Точно - ПМС. Жду со дня на день. Жру блинчики с вареньем)))

Ссылка на это сообщение

ага, и я злая,мужу уже досталось))бедный..сегодня целый день поясница ещё болит.только что коляску с максиком поднимала по лестнице,всё разболелось.

да так интересно с молоком происходит,ещё и на вкус оно точно меняется,максик когда только берёт,начинает причмокивать,как бы распробывать,в другие дни такого нет...другие дети порой отказываются от такого молока...

ммм,блинчики)))))тоже хочу))а я уже 4 дня лопаю пироги .на мучное тянет ужасно))теперь блинов захотела))))

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

че-то у нас месяки синхронно :)))))

но я уже почти отмучилась!!!! а так тоже неделю все ныло, болело... на весы так ваще боюсь вставать :)))

у меня так на молоке по-моему никак не сказывается, по крайней мере, я по Игорю не вижу. Но вот соски - это просто жесть как болели :(((( еле кормила вообще.

 

milaček-maminečka, когда переезд? :)

 

мурмурёныш, ну как, получается у тебя днем не кормить?

Ссылка на это сообщение

у меня что-то цикл не налаживается. тишина. тока прыщи по всему лицу навыскакивали!

milaček-maminečka, так ты уже скоро уедешь? наконец-то будете вместе!

 

мы вчера были у невролога. поставили нам задержку моторного развития, вчд. кучу лекарств выписали, уколы больнючие. что-то я в расстройстве.

Ссылка на это сообщение

Metafora, и у меня соски очень болят,прям краснючие(

не кормить получалось днём,а сейчас грудь переполненна.поэтому даю днём 2 раза.(((хотя и еду кушает хорошо.как обычно всё наламывается((только выработался режим питания и опять всё накрылось(((грудь наполнялась только ближе к вечеру после утрешнего кормления,а сейчас в час дня уже,как надутый шар((

девочки,я уже напрягаться начала,как мне свернуть кормление не представляю...до этого максику было без разницы с грудью или без,а сейчас я начала замечать,что подходит и прям просит,руками за ковту хватается и смотрит на грудь и рот открывает и пытается присосаться...чувствую с такими темпами до 5 лет прокормлю...сейчас как раз осень,говорят в холодное время нужно отучать...

напрягает ещё тот момент,что переодическислучаются кризисы,только не меньше молока становится,а больше...боюсь,что придётся пить бромокрептин для подавления лактации....это ведь не нормально,когда молока приходит больше чем нужно..чёртов поликистоз

 

Metafora, а у вас как получается переходить на нормальную апищу?сколько раз в день кушаете молоко?

Ссылка на это сообщение

у меня что-то цикл не налаживается. тишина. тока прыщи по всему лицу навыскакивали!

milaček-maminečka, так ты уже скоро уедешь? наконец-то будете вместе!

 

мы вчера были у невролога. поставили нам задержку моторного развития, вчд. кучу лекарств выписали, уколы больнючие. что-то я в расстройстве.

вот блин(((гормональные мы существа((((у тебя когда последние меськи были??

 

а как опридилили задержку?по каким признакам???обязательно пить эти лекарства?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...