Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, а что говорят про то что в 35 лет родила?я даже представления не имею,что можно сказать :(

я учила его переворачиваться,как колобка катала по дивану....

 

про мпс и грустно и смешно...всемирный потоп :Crazy:

у меня месячных так и нет,а всё ноет,ещё и выделения какие-то сильные,как в начале беременности...что-то мне страшно...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka,  Да, этот пмс, ужасть. Сама устала к выходным как не знаю кто, но настроение отличное потому что пмс закончился :)))

Ну вот игорь начал с живота переворачиваться незадолго как пополз. В 6 с чем-то. И что значит учить, если мышцы не окрепли, это бесполезно. Хотя вот можно подвесить ему что-нибудь наверху, я вешала в манеже и он там сразу начал переворачиваться. А так какой смысл ему вертеться :)))

ну ладно, буду ждать зубов дальше.

Ссылка на это сообщение

дорогая Оксаночка!вас с Максиком с 6 месяцами!!!совсем взрослый мужичок :kiss2:

Ссылки скрыты.

Семимильными шагами

Ты растешь в свой первый год,

Половину этой даты

Ты прошел без всех невзгод.

С полугодием Максюша!

Для родителей звезда.

Шестимесячного парня

Зацелуем господа!

Он в начале долгой жизни -

Чтобы выбрал нужный путь,

Чтобы рос большим, веселым,

Познавая жизни суть :smilie_girl_321::smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветики!!!!!!

Поздравляю с полугодовасием))))))) :flower::JC_goody:

Вы тут смотрю все М ждете, и я похоже тоже, уже 2 дня живот болит, и молоко резко уменьшилось, груди-тряпочки, вчера пришлось 3 раза смесью докармливать, еще из признаков не приятно грудь-соски когда кормлю, у тебя Оксан во время или до прихода М уменьшалось молочко??

и еще как у вас девочки с волосами, у меня буквально дня три как начали сильно лесть, прям лысею на глазах, и очень жирные волосы стали, хнык

Мы всем семейством так и болеем(((

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sandragreen, спасибо!!!!! нам очень приятно!!!

мурмурёныш, Аль, какой классный стих!!!Спасибо.

Metafora, и не говори.. вроде вот ведь только еще беременная была)))

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, Жень, прошлый раз ровно за 14 дней до М молоко сильно уменьшилось. Увеличилось где то на 5 й день месячных (смогла обходится без смеси)

В этот раз при уменьшении молока я увеличила метформин и сейчас молока нормально. Я не настаиваю на сиофоре, просто читала что при СПКЯ когда при лактации не хватает молока нужно пить метформин.

Волосы у меня в норме но сейчас при ПМС тоже жирные стали - прямо противно. Можно цинк пить, но мой сынок его не принимает, сыпет на него, уже 3 раза пробовала...может добавки там какие... (цинктериал)

 

Мы сегодня повторили АКДс+гомефильную+гепатит. Выдали нам значок: Храбрый пациент)))

Параметрры: 10800 и 72см.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка, Максюшу с полугодием!!! С такой важной и замечательной даткой!!!!! растите здоровенькими, сильными, на радость маме и папе!!!! Целовай хомячка!

 

 

Девочки, есть всякие люди, еще и не аткого наговорят и сделают! в топку их всех таких.

 

Были мы сегодня у невролога - она нам тоже поставила задержку моторного развития (не стоит на четвереньках, не сидит, не ползает), это все из-за мышечного гипотонуса. Массаж через каждые 20 дней! :Crazy: у мну стока денег нет! а в поликлинику не пойду, там чихающих много. физиолечение, магне Б6 целый месяц пить, никакого кортексина. в целом ребенок хороший!

Ссылка на это сообщение

Наглюша //,

Ссылки скрыты.

вот посмотри: только к концу 7 месяцев!!!! Ребенок должен уметь сидеть) все - остальное вариации) То есть у вас еще месяц есть.

Массаж - я за... мы тоже двух неврологов посетили... но я не особо им доверяю))) Массаж тоже с понедельника начну. Кстати многих знаю, кто вообще не ползали, сели - потом встали))) Потом пошли)

Ссылка на это сообщение

Светуся17, спасибо большое!!! Ромочке скоро уже 9мес! большой мальчик)

Satiko, спасибо. Как Вероничка? Какие достижения? Мы что то особо без достижений к этой датке подошли))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, МАксика с полугодием!!! Такие вы уже большие!!! и весите.... ух.... мы и 10 еще не весим)) все наверное от того,что едим ужасно. малоежка она уменя. боюсь как бы не выросла и не нагнала в еде)) Про глазик, мне так жалко вас, то,что он красный и опухает веко, может просто инфекция какая и может не промывать надо, а просто чем покапать. конечно,жалко ребенка,но все же.

Скоро вы уже уедете, классно)) ты только выходи к нам все равно))

Наглюша //, я вставлю свое мнение. массаж я тоже считаю,что нужен, видимо слабые ручки да ножки. мы встали на четвереньки в полгода лишь после массажа,но у нас была другая проблема- мы не переворачивались ни сживота, ни со спины. на живот стали ворочаться около 8 мес, а на спину перевернулись лишь в9 почти 10 месяцев. я замучила ее врачами, наша ее хотела пичкать лекарствами,но я не давала ничего,т.к мы и сели в 7 и встали и поползли. просто это было нашей особенностью у нас в июнятах многие сели поздно, встали некоторые и в 8-9 месяцев. а раз мышцы слабенькие, то это и понятно. ты главное не расстраивайся, легко конечно сказать,но я столько наревелась с эитими переворотами, а сейчас все у нас хорошо)

кстати на спину учила ее - ложила на живот и потом за ноги тянула как бы вниз и переворачивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tati@nka, спасибо! Да я сегодня начала лечение дакриоцистита, вчера штудировала инет на эту тему) и сегодня в бой,

Цинкоборные капли

Витабакт

Эритромициновая мазь

Отривин бэби аспиратор

Називин бэби

Отривин море - промывка

Фурацилин

Массаж.

Ух, малой орет весь день, так всхлипывает, я сама плачу с ним. Не пойму - ему больно? неприятно?

Но глаз заметно улучшился.

 

Ох, мне уже очень хочется попасть в новую квартиру)) Пройтись по магазинам, и Максу нужна теплая одежка, и мне, и мебель купить)) Отвыкла я уже от хлопот таких)))

Еще никак не определюсь с машиной) Хотела я Ягуар)) такие они стильные. Но он очень много жрет бензина... нужно что то поменьше объемом... Хочу обязательно кожанный салон и автомат чтобы был...

 

У меня кстати закончился ПМС))) пришли родимые))

 

Еще завтра начинаю Максу массаж тоже. Как раз успеем 10 раз до отъезда.

В субботу Марек выезжает на авто, но в начале в Москву - там дела с банком по даче нашей, а потом к нам - и опять в Москву за визами, потом уже только уедем. Примерно на 25 число...

Ссылка на это сообщение

Tati@nka, представляешь после всех процедур и получасового ора - вырубился и видимо на ночь уже (было 5 вечера)... утром видимо рано разбудит меня) но уснул крепко, я даже убралась в комнате.

 

Да, покупать приятно))) Давно я это не делала)) Мне практически все себе надо покупать, я с этими переездами во время беременности все шмотки свои побросала.. а сейчас специально не покупаю)) хочу в европе уже.

 

Девоньки, подскажите: когда теперь делать третью АКДС и третий гепатит????

Ссылка на это сообщение

Satiko, ну вот))а я так ждала полугодия))) а ничего не изменилось) кроме конечно утяжеления))

Мне кстати хипсит очень понравился, реально разгружает спину и руки.

Ссылка на это сообщение

аааааааааааааааааааааааааа!!!!!девочки!!максюня пошёл!!!!2 недели по чуть-чуть топал,а сегодня ...ура ура ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!прям пошёл!!!!)))))))))))))))) :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: так классно!!он когда ко мне шёл,я визжала!!! :hohot: :hohot: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::cool: :cool: :cool:

 

оксаночка!вы заболели????я пропустила,не увидела.давайте поправляйтесь,лечитесь!

 

как вы перенесли прививку?.мы на удивление без температур.я так рада.теперь в год какие-то манту и ещё что-то там

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

СПАСИБО ДОРОГУЛЕЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это такие эмоции непередаваемые!!!я прям от счастья чуть не умерла :Crazy: !!!!!!!!!!!!

 

блин,это всё глазки((поскоре бы уже вылечились!дай бог,что лечение последнее

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка, поздравляю вас с МАксиком с первым серъезным рубежом и началом самого интересного детского возраста, когда новые достижения почти каждый день, когда мир полон всего - солнца, улыбок, любви, молока, а также розеток, углов, кастрюль, крышек к ним и рассыпанных круп))) Растите здоровенькими ,маме, папе и всем близким людям на радость. Я, свинюшка, вас раньше не поздравила - занята была. А ты и про мой ДР не забыла, умничка. Мне очень приятно, спасибо большое :flower: :flower: :flower: .

Насчет массажей, девочки, у нас очень хорошая массажист. Так вот она говорит, что курсы массажа надо делать не раньше через три месяца. В первый месяц в организме после массажа многое меняется, далее два последующих "закрепляется результат", ну а через три при необходимости можно повторить, мы где-то раз в полгода делали, сейчас раз в год-два.

Изменено пользователем Иринёша
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...