Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tati@nka, спасибо. но она давно переворачивается туда-сюда. сейчас на четвереньки сама ставлю, учу.

 

мурмурёныш, оооо, поздравляю!!!! круто! растет сынок!

milaček-maminečka, вы к оукулисту не ходили? канал проходим слезный?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ждем видео) тоже хотим эмоций!!!

Иринёша, Ирочка, спасибо тебе!!!

Насчет массажа - вряд ли в Европе получится повторить, зная их страховую медицину... поэтому хочу перед отъездом еще раз сделать. Максик только положительные эмоции испытывал от этого действия)

Прошло 2 месяца правда... или чуть более.

Как отпраздновали ДР?

Заглядывай, не пропадай. Держу кулачки на твое планирование!!!!! Дай БОГ!!!!

Tati@nka, ага, спасибо, то есть через 45 дней - последняя АКДс должна быть?

Точно уморился вчера) сегодня до 5 поспал, я потом подгуз поменяла, и так как было очень темно и ничего не видно)))) то уговорила его еще поспать до полседьмого) Но теперь думаю без утреннего сна будем)))

Глаз заметно лучше стал, гноя - минимально утром вышло. Лечение продолжаю)

*Вичка*, спасибо тебе дорогая) Эх, как я влюбилась в английскую одежку George))) прямо хоть едь к вам и затаривайся)))

 

Наглюша, да, мы 3 раза промывали, жуткая процедура. Один глаз сразу прошел, второй до сих пор гноится. Окулист - это ужас... Кроме тобрекса и фурацилина ничего не прописывает и очередного промывания. Марек после третьего раза сказал что больше не даст мучать сына... Но на промывании последний раз твердили что канал открыт, жидкость легко проходит, что зря мучали ребенка... Но глаз слезится и гноится. Вот вчера перерыла инет и нашла эту украинскую схему. Попробую. Результат мне нравится.

Я своего тоже сейчас учу на спину, учу ползать и учу садится) Мне показали платные невролого с педиатром, сказали что так можно делать с полугода. Садится учу с опорой на ручку через бочок и с позиции четверенек.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ура, ура!!!! вот это да!!! :JC_goody:

 

Че-то я выпала из жизни. Второй день брежу идеей а не купить ли квартиру по ипотеке. У нас тут метро обещают построить, думаю, может какой ход конем придумать... Короче, у мя теперь шило в одном месте бегаю повсюду шуршу на эту тему :)))

 

У нас два зуба!!! Внизу, но почему-то через один :D Острые торчат уже.

 

Сегодня были на гидромассаже. Прикольно так. Там ванная с мощными струями. Садишь туда ребенка и держишь. У Игоря полны штаны радости, а у мамки больная спина :D

Ссылка на это сообщение

Metafora, эх, и я бы от гидромассажа не отказалась)))

А почему бы и правда не купить ипотеку???

Вы молодые, деньгиесть))) Давайте -дерзайте!!!

 

Сегодня делали массаж, весь сеанс Макс орал, потом ЛФК - тоже орал)))

 

А я отрываюсь сегодня)) я ведь очень давно не ем овощи-фрукты. А сегодня решилась: сделала салат:капуста,яблоко, помидор, укроп, лук -давно забытый вкус)) Сижу смакую)))

Потом вдогонку потушила капусту))) А то несправедливо: Макс кушает тыкву и патиссоны, а я на безовощной диете))))Какая же нямка!!!! Не думала, что так буду радоваться капусте и луку)))

 

Забыла сказать: массажистка сказала что Макс очень ленивый, ну и мышцы слабые у него... Сказала заниматься ЛФК. И "шагать" тоже.

Блин, опять в 5 вечера отрубился... подъем будет опять в 4 утра...

Девочки, вы шагали с малышами под мышки???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да эта ипотека... Я уже и так и сяк считала, если брать - то сложим с мужем зубы на полку, пока я не работаю :( Завтра поеду на консультацию в банк.

 

А почему ты не ешь овощи?????? Тебе как раз надо есть, чтобы Макс привыкал к этим вкусам.

 

Странно, я бы по твоим видео ни разу не сказала бы, что он ленивый. А про Игоря наоборот говорят, что сильный очень, хотя так вроде и не скажешь по активности. Мне кажется, придумывают они все это.

 

Я вообще с ребенком физическим развитием никак не занимаюсь :((( Ну максимум показываю, как слазить с диванов и со ступенек и то по-моему бестолку :)) А так в основном стимулирую просто его любопытство. Предоставила свободу по всей квартире, разложила всяких интересных шняг повсюду, особенно на "верхних" этажах типо диванах, он к ним вставать начал.

Ссылка на это сообщение

Metafora, массажистка говорит что он готов уже ползти и сесть)) но ленится)))Я переживаю что вес огромный - и вот второй день уже занимаюсь( на четвереньки ставлю, сажаю через бок, кувыркаю, теперь еще шагать буду))) а оставшее время - мучаю его глаз))))

 

Овощи не ела - потому что Макс сыпал на все!!!! овощи! Кроме огурцов(видеть их не могу уже) А тут перестал, совпало с вводом сиофора.

 

Про ипотеку конечно решать вам, мы тоже строиться собираемся - дом. Но это легче чем ипотека. Никому ничего не должны.. Но жилье нужно конечно свое. В Словакии хотя бы с арендой легче) там все официально и выселить не имеют теперь права даже если платить не будем )))

Ссылка на это сообщение

спасибо дорогие мой.!

видео ещё не засняла,попробую сегодня...вчера пыталась,а он на съёмки реагирует,начинает хвататься за телефон,а не ходить

 

блин,как бы я хотела на гидромассаж!

 

про ипотеку мы тоже подумывать начали....просто выхода наверное другого нет...ещё посмотрим...у меня муж во всех этих делах разберается и планирует наше будущее,а мне сложно самой всё проссчитать

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, свой дом это очень здорово!!!

ну у нас жилье есть свое, успели прикупить в кризис, когда цены немного провалились, а у нас были кое-какие накопления. Но хотелось бы расшириться, а то если второго заводить - это будет уже друг у друга на головах. Но мне муж вправил мозг, не потянем сейчас. А так мы вообще снимали лет 7 - всякого натерпелись :(

 

В выходные встречалась с подругой. И что-то депрессанула, как ни странно :think1: Че-то накатили былые времена, когда я была свободна как ветер. Блин, с подругами не встречаешься - плохо, встречаешься - тоже плохо :D

 

мурмурёныш, Когда я закончу ГВ - сделаю себе подарок! Курс массажей или обертываний каких-нибудь в СПА :D Эта мысль меня греет и антидепрессирует!

Ссылка на это сообщение

мы тоже прикупили в кризис и так же бы хотели расшириться,но сейчас цены взлетели и не тянем,поэтому подумываем об ипотеке....а пока живём с родителями...много раз порывались уйти и снимать,когда были конфликты дома,но адекватно понимаем,что так не накопим ничего...

 

а у меня с подругами целый план по окончанию гв!))))))))))))))))))))они меня украдут на сутки!!))))мы хотим для начала нашего плана сходить в приличное заведение потанцевать,расслабиться,а потом поедем в загородный дом ,накупим вина,мартини,соков и закуски...аааа,ещё возьмём кольян))))))))))))и посидим,как в былые времена,поговорим по душам,пофоткаемся,побуяним)))))))))))))))))))))))если конечно подруга не забеременеет,они уже несколько лет планируют и у них не получается...если запузякается,то будем ждатьт когда она откормит :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

а по поводу массажей хорошая идея!!!тоже скорее всего займусь своей внешностью)))))))))))))))))))))))))))))

 

 

у меня на выходных была страшная дипрессия!!!пришлось объедаться,чтобы заглушить плохие мысли...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Metafora, классно)))Только я бы вам советовала сильно не тянуть))) а то вдруг запузатитесь)))

Кстати заметку о массаже и СПА намотала себе на ус)) ДОжидаться конца ГВ не буду)) больно долго))))Итак море уже не дождалась)

 

Аль, что за депрессия? к тебе меськи пришли? У меня льют реки алые)) и настроение хорошее)))

Metafora, а у тебя что за депрессуха?) Ну ка возьму ка я палку :bat: :bat: :bat: :bat: и побью всех депрессивных))))

 

Ох, ипотека - слово как кабала... поэтому стройка дома больше нравится - никому ничего не должны... строй хоть всю жизнь, помаленьку) надеюсь к старости достроим))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,откормлю,оторвусь,а потом можно начать планирование))))

мои меськи не пришли((((((((((((((промучил меня пмс и всё затихло(((((((((((((((((если бы прошли,я бы тоже почувствовала лёгкость,а так.....очень меня намучал этот пмс...живот ныл сильно,всё болело(((а сейчас ещё и жирок появился...наела(((

мы с марта дом у родителей строим,мужа постоянно нет,на выходные туда уезжает...у меня иногда взрыв мозга на этой почве...наверное помните,я рассказывала....и вот что самое страшное,так до старости и будем строить....работы там на всю жизнь..скоро у мужа отпуск,вместо моря поедем дом строить :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, ой, я буду очень очень очень рада!!!! Мне цены понравились там копеешные и качество, такие бодики мягкие))) так жалко что Максу уже малы они...

 

Вичка, я тебе потом из Прешова уже заказ сделаю))) а тебе не сложно будет переслать с двумя детками?

 

Пропустила ваше пятимесячие... Какие достижения?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну ну ну... миленькая...

а дом себе строите? напомни?

чаго не веришь?? :girl_nea: :girl_nea: :girl_nea: и это в лучшем случае!

родители мужа купили дом в области,строим и им и себе.как они говорят,нам всё достанется

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, стройку нельзя закончить, ее можно только прекратить :Crazy:

 

мурмурёныш, че-то захотелось напиться :D я уже не пила, ща посчитаю... сиофор + беременность + ГВ - реально года три уже.

вот скажи, ты гуляешь на детских площадках или вообще гуляешь с какими-нибудь мамочками? я в последнее время чувствую себя асоциальной личностью. Несколько раз делала попытки знакомств, но терпела полное фиаско. Какие-то мне странные мадам попадались, так и тусуюсь в одиночку. Главное, у меня рядом живут две мои подруги, но никто из них не родил еще :(( С ужасом жду площадочных времен, мне кажется, я там свихнусь на этих площадках.

Слушай, ну вам как-то надо меру знать. Срочно, срочно ОТДЫХАТЬ!!!!! Строить еще сто лет будете, а отдых нужен!

 

milaček-maminečka, да не знаю, что-то вспомнилось как мы с этой подругой тусовались. У нее жизнь совсем не изменилась, а я чувствую, что внутренне я изменилась сильно. НУ и я понимаю, что этого не вернуть. А также что сколько ж времени я потратила хрен знает на что :))) Была бы щас свобода, я бы по-другому распоряжалась своим временем.

 

Дожила я до времен, когда я могу спокойно хомячить и зависать в инете, а ИГорек сам себя развлекает, разбирая шкаф :D Кстати, он молодец. Ходит вдоль опор и если падает, то на пятую точку, так что не надо за ним ходить по пятам.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ух ты как классно!!! А мой и за подмышки не хочет ходить.. Одну ногу переставляет - а другую никак не хочет. Я уже даже переживаю.

Меня немного хипсит разгружает, а так - только мама давай -пляши) танцуй, пой)) и т.д....)))

мурмурёныш, согласна - отдых нужен!!! а то такая тоска в твоих словах... Прямо чувствуется...

 

Блин, девоньки что то вы захондрили....

 

А я вот решила в октябре все же выбраться на море, с Максом, без Марека. куда нибудь в ониклюзив... что мы, зря что ли дачу продали...

В октябре ему уже будет полных 7 мес. Надеюсь будет сидеть. Или думаете затея бредовая??? не получится одной с Максом отдохнуть? Марек точно не сможет. Он уже бредит работой..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну почему не получится, его в коляску спать - сама купаться. Тем более ты привыкла одна справляться. Только езжай в хороший отель, чтоб территория была большая, мало народу и тп. А сидеть еще имеет полное право и не сидеть в это время, или сидеть но неуверенно, но я не думаю, что это прям проблема. А Марек не может вырваться? Мне кажется, тут основная проблема доехать до места назначения. Ребенок, коляска, вещи - много всего.

 

Да ладно, че ты переживаешь, и поползет и сядет и пойдет. Рано вам еще, еще только 6 месяцев. У них обычно после 7 скачок происходит. Потом проще будет, ну если ты будешь философски относиться к тому, что он всюду шороху наводит :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох, девоньки, у меня вечная депрессуха. квартиры своей не видать как своих ушей. денег у нас нет таких. ипотеку муж сказал не возьмет, кабала.

milaček-maminečka, Оксан, езжай на море. ттам классно! сама хочу.

ты меня, вроде, спрашивала про сцеживания? дочь с первого дня жизни не брала грудь. как не пыталась. даже вспоминать не хочу те времена. ее от голода чуть под капельницы не положили. домой из роддома под расписку убежала и сразу смесью накормила, иначе с голодухи померла бы.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, с ввашим весом на руках тяжко)) Знаешь, моя тоже не шагала,но зато когда встала сама за день до 7 мес, то стала и шагать вдоль опоры потом сама, а вообще я тебе еще раньше писала,что шаговый рефлекс может не у всех быть. Вера сегодня с папой своим гуляла пока я на шейпинг ездила. Так мало того,что памперс не одел на прогулку - видите ли я не положила ему его в вещи. ладно хоть не описалась. Так еще умудрился уронить ребенка с карусельки прямо в лужу.... все вещи были просто черные в земле. при чем даже майка) это как видео про хрю-хрю))

Наглюша //, я тебе про перевороты просто привела в пример свою дочу)) я к тому,что каждый ребенок индивидуален))

Ссылка на это сообщение

Metafora, все же какие детки разные))) Я даже не могу себе представить что Максик мирно спит в коляске))) а еще более из грани фантастики, что я в это время не рядом, а где то в море купаюсь))

Неее, это не реально.

Разве что ночью...

Марек вряд ли вырвется... все дело в деньгах. Мы ведь в большие долги влезли. А переезд - это как раз просто до отеля..Ну, я еще подумаю. Марек говорит тоже, давай летом вместе))) на будущий год))) Но я знаю это словосочетани: " будущий год" у меня этот мистический "будущий год" уже 15 лет никак не наступит))))

Наглюша //, да уж....вот это дела... моего тоже на бутылку в Пита подсадили, но я потом переучила. 2 дня орал благим матом... Но голод заставил. Видимо у моего очень инстинкт самосхранения развит, что ли...

Блин, так тебе сочувствую...

Про квартиру понимаю, сама всю жизнь на съемных. И сейчас в Прешове - тоже съемная... дом это только в проектах...

Вы массаж начали?

Мой после второго сеанса заметно повеселел) Но пока без сдвигов, а нет, спать стал получше. Вчера сразу после массажа в полчетвертого и вырубился... В полчетвертого утра у нас был подъем))) Вот жду когда же ребенка на утренний сон сморит, чтоб тоже покимарить) Но этот бодряк - ползает на брюхе и хохочет))))

Tati@nka, Спасибо за поддержку.

Да уж, папа ваш учудил)) Не холодно хоть? А то у нас за окном +6 сейчас..

Ух ты, шейпинг)))) завидуюююююююю

Ссылка на это сообщение

Metafora, марин!ты не поверишь!именно по этому поводу я вчера плакалась своей подружке из другого города,что как былобы хорошо,если бы мы гуляли с ней вместе с нашими сыночками!!!у меня огромный депрессон,что мне скучно,да и максик больше капризничает,он любит общение...я даже стала задумываться о втором ребёнке только для него!!!!один он не знает чем заняться,от меня не отлипает,постоянно ноет,всё ему не так.а когда все дома,он ко всем бегает,со всеми улыбается и с детками он любит время проводить.

у меня стандартная схема гуляния...вначале мы гуляем в парке,он очень любит смотреть на деревья,потом кормим голубей,потом опять в коляску,начинает капризничать бежим на детскую площадку,там покатаемся на всех качельках и ножками ходим,ну а потом ему всё надоедает и хочет на ручки,порой идём до дому на руках,в коляску сажу-орёт))))на площадке мы практически всегда одни,в парке мамочки с колясками абсолютно не рассполагают к знакомству,болтают по телефону и делают вид,что не видят..мои подруги тоже без детей..но планирует,всё жду и надеюсь,что она наконец сообщит мне о Б ,а так она иногда приезжает и с нами гуляет,хоть где-то максика потаскает и то легче)))

кстати,площадка для нас оказалась спасением,посадила на качельку и он доволен))))))))))))))сама по телефону трещу)))

а общения не хватает ОЧЕНЬ!!!!вот и накрывает...

спиртное я уже выпивала,мне хватало совсем чуть-чуть,чтобы напиться)))))))но это не то....да и не лезет оно почему то,наверное из-за кормления....

 

в строительстве бесит одно,что с ребёнком никакой помощи(((((((((((((((((((((((((((в будни-работа,на выходных-строительство(((((((((

 

milaček-maminečka, по поводу ходить не переживай,у нас тоже одна ножка отставала в развитии,но сейчас всё хорошо.

по поводу моря,может кто-то и ездит,но я бы не решилась одна((я к врачу один раз ездила далеко,так я так натаскалась,замоталась,при том что без вещей...какое тут море((да и за ребёнка страшно,оклиматизация,жара,а случись что,заболеет в дорогу....неее,боже упаси...у меня подружка с мужем к родителям недавно ездили(они на море живут) и случилось то что случилось...так муж уехал,ему на службу надо было,ап ей пришлось в больнице с ним лежать,а потом одна возвращалась на поезде,без помощи чуть не чокнулась двое суток,он ей там такие концерты устраивал!.....может я слишком опасаюсь всего,но рисковать бы не стала,как бы мне не хотелось на море))))а мне ОЧЕНЬ хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

да!и какие у нас крикуны и непоседы,фиг бы они дали нам отдохнуть!мы с подружкой в пригород с ним ездили,так я так и не искупалась,от него не отойти было,да и желание всё отбил))))))))))))))))))))))))))))))))а если одной оставить его спящим в коляске,я бы не смогла,не дай бог украдут))))))))))))))))))))да,я такая,с головой у меня не всё хорошо)))))))))))))))))))))))))))))))

 

ой,девочки,у меня в этом плане какие-то психологические проблемы...иногда вижу на улице мамочка стоит по телефону болтает и чтобы не будить ребёночка,отходит на несколько метров...это расстояние кажется для меня чем-то ужасным...я на метр отойти не могу,впилась в коляску,как клешнями и не отпускаю...а если на лавочке сидела читала,пока он спит,то ногу на коляску ставила,чтобы чувствовать её...прекрасно понимаю,что ку-ку,но ничего с собой поделать не могу...

 

ох, девоньки, у меня вечная депрессуха. квартиры своей не видать как своих ушей. денег у нас нет таких. ипотеку муж сказал не возьмет, кабала.

milaček-maminečka, Оксан, езжай на море. ттам классно! сама хочу.

ты меня, вроде, спрашивала про сцеживания? дочь с первого дня жизни не брала грудь. как не пыталась. даже вспоминать не хочу те времена. ее от голода чуть под капельницы не положили. домой из роддома под расписку убежала и сразу смесью накормила, иначе с голодухи померла бы.

понимаю((((вы с родителями живёте???мне уже тошно без своего угла..всё-время вспоминаю,как жили в другом городе,одни,хоть и в служебной квартире,но я её считала своей((

 

блин вот почему она грудь не взяла(((((((((((((((((((и ты до сих пор сцеживаешься??вы на смешанном??

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, ты герой, что вообще ГВ сохраняешь. Обалдеть можно.

 

мурмурёныш, да, надо второго и желательно погодку, они тогда друг друга будут развлекать. Да мы тоже теперь в качельках качаемся. Ну хоть гулять с ним стало нормально, когда сел по-нормальному, а то конючил раньше всю дорогу. А таскать на себе - неееееее, 11 кило :D А то и больше, скоро взвешу его, боюсь на весы смотреть.

Да у меня тут две подруги рядом - так нет, никто не заводит детей. Уж 30 всем нам. Козявки. Щас бы сели дома вместе, дети бы ползали, а мы б сериальчик навернули какой :D

Мне не просто нужно общение - желательно, чтобы оно было адекватным :Crazy: В последний раз я познакомилась с девушкой в поликлинике. Ну ей вообще лет 20, в голове одни опилки :dash_kolob_girl: Она мне рассказывала, как свекровь кормит ее ребенка (которому было 3 месяца) геркулесом и эта девушка все удивлялась, а куда это у нее молоко пропало. Ну и вообще час мне про свекровь рассказывала, какая она сякая, то да се. Очень интересно, можно конечно и от скуки такое послушать :)))

 

Вот по поводу оставлять ребенка. Я вообще тоже не оставляю никогда нигде, исключение - только дача. В этом году я спонсировала родителям забор, чтобы наглухо перекрыть все границы. Вот там я могу оставить коляску под деревом и пойти в дом, например.

А в городе... тоже паранойя. Но на море, я думаю, можно оставить на берегу и быстренько окунуться рядом. Или найти там беби ситтера какого-нибудь.

В общем, не знаю, мне реально кажется, что упирается все в основном в таскании кучи вещей и ребенка.

Ссылка на это сообщение

да,я тоже очень выборочна в общении,знакомитья ни с кем не хочу...жду своих подруг...но тоже беда...одна замуж выйти не может,другая забеременеть(((((((((((((((((((((((((сейчас в основном только и решаем эту проблему....тк я уже собаку на этом деле съела,она все анализы и узи мне приносит и мы вместе ращзбираем,что да как

 

и я у родителей в пригороде оставляю коляску возле дома,но всё равно хожу постоянно провиряю,хотя и забор и калитка-всё наглухо...фобия какая-то

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...