Перейти к публикации

Полезные сообщения

ну, я своего тоже нигде еще не оставляла... и долго наверно не решусь... Я как то себе представляла что мы там в бассейне с морской водой вместе))) Ну не знаю. буду думать еще. Реально рутина заела, хочется немного расслабиться. Но сына не оставлю ради этого.

 

Сегодня кушал сынок и потянувшись за ложкой сел)))Скоро видимо уже сядет, после массажей)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки,может вы меня немножко не поняли...ни одна мать не оставит ребёнка....но вот отойти от коляски многие могут на несколько метров,постоянно это наблюдаю....а у меня фобия...хотя всегда хотела отойти,чтобы нормально поболтать по телевону,но какой-то страх одолевает,что кто-то подбежит и заберёт,а я не смогу догнать)))))))))))))))))))))))понимаю,что если я рядом,никто такого не сделает...но всё-равно такие мысли не уходят..поэтому всегда держу коляску

 

молодец максюня!конечно уже совсем скоро сядет!!!!

 

а вы помните,как не могли забеременеть и мечтали ходить с колясочкой,читать книжки в парке,полное умиротворение,соединение с природой)))))))))))))))))))))а сейчас скучно нам!рутина заела!море нам подавай))))))))))))и что самое интересное,раньше мне так всего этого не хотелось))))))))))))))))))просто жить захотелось полной жизнью,вот и всё!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, это все потому что, как мы уже обсуждали, бесплодие давило :( а сейчас просто когда исчезает вот эта зацикленность на проблеме - вдруг оказывается, что столько всего сделать-то хочется :)))))

ну и вообще, мы уже многое пережили. То же планирование, беременность, роды, первые месяцы жизни. Жесть-жесть. Не знаю, как вы, а я лично всю беременность ходила дрожала как осиновый лист, боялась не доносить или родить больного ну и т.п. Сейчас уже как-то отпустило и в общем-то все идет по накатанной. Вот и хочется поэтому какого-то драйва и эмоций :) Да и ребенок - это же огромный стимул и энергетик!

Я думаю, мне лично со вторым тоже будет не просто. Опять планировать, опять вынашивать, кесарево - ох, ох, ох. Вот если бы дети росли в капусте и сразу двухлетками - вот таких хоть 5 штук я готова :D

 

У нас кстати ночка сегодня выдалась ужасная. Я была в шоке. Лезут зубы пачкой. Уже вылезло два внизу, почему-то через один. Т.е. зуб, дырка, зуб. Вроде как два рядом же должны были?? Куда зуб подевался :Crazy: В общем, я его несколько часов пыталась посреди ночи угомонить. Не помогало ничего. Даже сися!!! И к нам пыталась положить - орет и ползет куда-то. В общем, успокоился только когда перебесился :(( Сегодня накуплю этих магических свечей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, поздравляю вас с успехами !!!Максик ,твой молодец,пошел,я когда читала твое сообщение ,аж в голос вскрикнула,тоже эмоции переполнили!!!milaček-maminečka, вас с прошедшим полугодием и большими жизненными изменениями впереди.Пишешь о переезде о хлопотах с этим связанными ,я прям представила твои положительные эмоции по этому поводу.

Metafora, твой Игорек на видео меня так развеселили ,такой смешной ,такие гримасы корчит.Мне показалось он на тебя похож!Я права?

Наглюша,вас с Дашулей тоже поздравляю с юбилеем маленьким!!!Пусть все ваши проблемы останутся позади!!!

Вы вот тоже все в депрессии...Я блин не могу ,такая тоска накрыла,возвращаться из Москвы не хотела плакала и на взлете и на посадке....Эх какой чудесный был месяц с мамой....

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Женечка!!! Я тебя потеряла!!!! Уже во всесоюзный розыск подала!

 

Миленькая, не плакай. Езжай к мужу, пусть это тебя немного успокаивает. Если будет тяжко - приезжай ко мне в гости, сядем с тобой в машинку и поедем на недельку в термальные источники, пусть не море, но все же....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, я прекрасно тебя поняла) я такой же параноик) Даже с мужем поругалась в начале, когда он поставил коляску и отошел на 2 метра в супермаркете))) Я так кричала на него) что ребенка украдут и т.д.....больше не доверяла ему коляску)))

мурмурёныш, ну море мне всегда хотелось)))) а так Максик мне вообще не мешает) пить я не пью, подруг нет) так что Максимка моя отдушинка в жизни)

Metafora, вроде зубы могут лезть как им угодно) не переживай) Мой уже успокоился) зубы 2 торчат и больно кусаются)))

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, да, на меня больше похож. Глаза вообще мои полностью взял и щеки мои, а это считай 90% лица. Да и по фактуре пошел в мою родню, мощный мужчина растет. Я не знаю, чем там муж занимался, когда его делал :D Мои гены явно победили.

Да и по характеру в меня похоже, мне поэтому с ним достаточно легко.

milaček-maminečka, он тебя за сисю не кусает? Очень боюсь, что начнет. А то укусил меня тут за палец, очень больно :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, нет грудь нежно сосет, я не ощущаю разницы. А вот за нос кусает))) сорванец) ну и пальцы - для этих целей рекомендую силиконовую напальчниковую щеточку))) не больно и полезно

Ссылка на это сообщение

женечка спасибо дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!вот и твоя осень!ты обещала нас порадовать!!!так что с мужем давайте погружайтесь в любовь ,а к маме приедешь в следущий раз с пузиком,ну или наоборот,она приедет уже к детёнку)))

 

осаночка,ну мы вместе тогда параноики и мне приятно,что я не одна такая)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

конечно помехой назвать сына это кащунство,но с ним я во многом ограничена ..но это временно,подрастёт немного и ограничиваться мы не будем))))))))))))))))))))))

 

у меня кстати максик перестал кусать грудь.а то период был,что вешалась....кстати сегодня обнаружила 7 зубик,уже почти вылез)))тоже ночи ужасные(((((((((((((((((((сразу похудел и еду кушает неохотно(((

 

марин,нифига себе у вас зубки через 1,конечноони растут как угодно,но я первый раз такое слышу))просто не читала про это,а если в нете почитать,наверное через одного растут так же))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, да понятно) Просто я уже настолько нагулялась и прочее)) что насытилась этим и абсолютно не скучаю) Море мне хочется но совместно с сыном) Я вообще не представляю себя отдельно от него) Хоть он и бывает жуткий капризуля)))

Поздравляю вас с 7 м зубиком!!! Девочки почитайте, может поможет кому:

Ссылки скрыты.

про ночной сон деток.

Ссылка на это сообщение

спасибо дорогая!!!!)))))))))))))

на море мне тоже хочется с максюшей,чтобы он походил по песочку,покупался в морской водичке,без него точно не поеду...но сейчас понимаю,что физически не потяну и страшно что заболеет...

а потусоваться с подругами мне очень хочется,да и наверное всегда будет хотеться,мы с детства вместе и привыкли болтать по душам...без них я не смогу))

 

попозже почитаю ссылочку,мне очень интересно.

а у нас наша педиаторша уволилась!слава богу!как я её не любила,только из-за неё не ходила в поликлинику(((сегодня иду!))))))))))))))

 

Metafora, я тоже всю беременность дрожала,в голову лезли плохие мысли,то не доходить,то переходить...о

родах переживала,как всё пройдёт...потом наши проблем\ы с какахами,я чуть не поседела((со вторым уверенна,что переживания не отпустят....пока я к этому морально не готова,а очень хочется....даже представить не могу,как опять планировать начнём.....

Ссылка на это сообщение

ой, понаписали, девочки!!!

не осилю все.

 

мурмурёныш, мы снимаем квартиру, отдельно живем.

 

Я вообще гуляю одна или с мамой. Она приезжает ко мне. знакомится с кем-то не хочу. не люблю я новые знакомства, если честно.

подруга неделю назад родила, сейчас звонит и спрашивает - когда-нть будет легче с ребенком)))) грю - будет)))

 

Женечка, Вишенка, спасибо за поздравление!!!

 

на второго я пока не согласная! хочется отдохнуть, шампанского наконец выпить!

да и за границу мы собираемся. может там родим, если Бог даст.

 

Девочки, по поводу сцеживний - никакой я не герой! просто смалодушничала в свое время. 2 недели ору не выдержала. не хотела брать грудь. надо было дальше настаивать, но не смогла.

на местном челябинском форуме меня тока ленивый не пнул. сказали, если бы захотела, то перевела бы ребенка на грудь. не захотела, мол, сидли и не вякай.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, а куда вы собираетесь если не секрет???

Я бы 2 недели не выдержала тоже...

 

А я наоборот первый месяц вспоминаю: такая лафа была))) спал и ел)) я даже не понимала, чего это все жалуются что тяжко с детьми))) Вообще не плакал мой)) Зато потом начал ))))

 

Девочки, вы меня не теряйте, у меня 16-18 числа инет отключат (точно не помню день). Выйду на связь уже в Словакии, точно не знаю когда, числа после 25 наверно....

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, ну знаешь, еще неизвестно, что было бы... у моей родственницы в результате взяла дочка грудь но только в сонном состоянии. Так она ее 7 месяцев и укачивала постоянно, чтобы она ела, тоже не подарок, в 7 от груди доча отказалась все равно.

 

у нас такая суперская погода стоит!!! ваще, гуляем по полдня! завтра к маме поеду!

 

мурмурёныш, а у нас педиатр все время как меня увидит в больничке, ругалась, что я туда хожу, типо зараза там гуляет и все такое. Так я уже несколько месяцев и не прихожу :Crazy: Вот собираюсь после гидромассажей на прививку и рост померить.

 

а привес у нас в этом месяце +350 где-то. Вроде и мало прибавляет, а итого 11150 :think1:Купила комбез 86 размера с отстегивающейся овчиной. На 3 сезона. А щас и думаю, не перерастет ли он его к весне...

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, вот честно,я бы не смогла столько сцеживаться,давно бы смесью питались..я 4,5 месяца без конца сцеживалась, нервы сдавали, но мне приходилось,потому что молока было очень много...а в твоём слушае не смогла бы бороться..тебе памятник нужно ставить и всем мамочкам,у кого такая же проблема

 

ничего себе смалодушничила,я бы тоже не выдержала

Metafora, я ж тоже до 7 месяцев постоянно ходила по врачам....меня тоже ругали,спрашивали не надоело мне ещё какашки таскать))))))))))))))))а мне было совсем не весело.....после всего,противно вообще туда заходить((((

сходила я сегодня на плановый,наконец-то почти дотянули до 9 кг....а то ж вообще худые..ну и ростом 77,5....что-то то рост остановился почти..может для нашего возраста это нормально...незнаю....

ещё у нас не открывается головка нашшей пиписки((врач сказала после ванной пытаться натягивать и типа постепенно она растянется и откроется.а я поначиталась в интернете,что бывают и тяжёлые формы фимоза,которые приводят к операции...что-то волноваться начала(((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой, я че-то про пиписьки вообще не в курсе, может тоже что проверить надо...

вы такие худышки!!! :) мы столько месяца в 4 наверное весили :))))))))) да, нелегко вам пришлось :( ужас конечно, еще так долго.

 

milaček-maminečka, ну я попыталась сама померить, намеряла 77, ну это ж скорее всего неправильно. Хотя кто знает, схожу в ПК - там все же ростомер, поточнее будет.

я мечтаю, чтобы к году мы не больше 12 были :)))) неудивительно, что он прикорм плохо ест. Нахомячил себе запасов на полгода, куда уж там до еды, видимо знал, что будут всякой бякой кормить.

Толстым он, конечно, не вылядит. Ну разве что щеки конечно знатные :))) А так... ну мощный мужик такой просто. Хорошо что не в папку, папка вообще хиляк. Пусть лучше в него девочка пойдет :) а мужики надо чтоб в мою родню.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, в Квебек. в планах.

milaček-maminečka, тогда на всяк. случай пожелаю вам легкой дороги, счастливого пути! чтобы на новом месте вам с семьей было хорошо!!!

Metafora, моя на сон тоже брала. но мне не легче от этого было. потом и от этого отказалась.

 

я вообще почти не хожу в поликлинику. че там делать? если надо, езжу к платным врачам. Месяц назад мы были 7500, 68 см. сейчас 70. вес не знаю. но немного, кг 8 максимум.

мурмурёныш, тоже читала, что по чуть-чуть оттягивать надо в ванной. тогда все нормуль будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наглюша //, спасибо)

Ух ты!!! Как далеко) Но там классно) в мартятах девочка с Канады есть)

 

я чтото тоже педиатров забросила: очереди жуткие, духота, куча народу, дети постарше бегают и орут, маленькие - просто орут))) А все из за 3 минут "жалобы есть?" рост, вес))) Вес я и так знаю, дома весы есть)

Посмотрю что в Словакии будет)

 

Ой, девочки, про писюн.... вроде как мальчикам с вводом иной пищи кроме ГМ нужно ежедневно оттягивать и маслом капать. Хорошо что напомнили.

Metafora, я сама тоже 75см намерила)))) ростомером 72)))

 

Аль, у вас так классно: 10мес и 10 дней)

А у Даши завтра будет 7 мес и 7 дней)

а у нас завтра 6 мес и 6 дней)))

Ссылка на это сообщение

да,духота в поликлинике убbвает((я сегодня так устала после похода,а в кабинете разделись,оделись и вышли...нафиг...больше ходить не буду..в год будут прививки..хочу пойти на платную одну,чтобы разом 3...мне врач в платном центре недавно объясняла..тоже не наша вакцина и лучше переносится-приорикс .

 

ой,ничего себе,магия чисел!!здорово))))))))))))

 

девочки,а вы пробовали головку открывать?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да я делала, потом мне сказали что пока ребенок на полном ГВ не надо, моча итак как слеза, а вот с вводом прикорма возобновить. Хорошо капать либо кипяченным раст маслом либо вит Е или А. в смысле маслянным раствором этих витаминов. Когда все в норме - ребенок будет спокоен при оттягивании, мой даже иногда хохотал) развратник маленький)))

 

мой опять после массажа полпятого уснул и пошел на ночной сон) Опять без купания остались))) А я - хну уже заготовила))) иногда в ней купаемся) такая кожа потом приятная))) Хоть вода и зеленая)))

 

Аль я все прививки платные делала, про приорикс тоже только хорошего слышала. Иди на платную.Мы 2 делали - и я очень рада, никаких последствий, кроме шишек от уколов.

Ссылка на это сообщение

а у вас гловка открывается?у многих с рождения открывается.у нас нет.я когда ему открываю,он сам заинтересовывается и начинает оттягивать....

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну мой сам пока это не умеет)) а вот ущипнуть себя за яйки и потом плакать жалостливо - это мы могем))) Да, открывается с самого раннего возраста. А она у вас какая??? цветом? отличается?(вот блин обсуждения пошли)

Я честно говоря вообще мужа жду, пусть посмотрит, своим опытным взглядом))))я как то плохо разбираюсь в анатомии мужских достоинств)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...