Перейти к публикации

Полезные сообщения

мы кстати в 7 месяцев 7400 весили и представьте наш набор((все эти месяцы вообще не набирали(((на фоне зубов худели...только в этом месяце чуть-чуть поправились...по поводу веса я уже свыклась ....лишь бы здоровенький был..сейчас даже думаю,что может и к лучшему,я каждый день коляску и его с 4 этажа таскаю..ручки мои еле выдерживают и ножки уже подкашиваются...особенно когда наверх тащу.

 

у нас верхняя плоть не открывается,головка закрыта,поэтому цветом вся пиписка одинакова.муж мне сказал,что всё хорошо и у него так же было.но я поначиталась про серьёзные степени фимоза и страшно допустить такое...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, блин, не представляю такой легонький))) я уже и непомню что это такое 7 кг))) кажется вообще пушинка. Такскаю 11кг + одежка ))) и вроде не тяжко совсем)))

 

Не читай давай страшилки на ночь)))

У нас тоже одного цвета все, когда открываешь - там немного краснее.вот не знаю как должно быть... жду мужа.

свекровь что то говорила про это (она 4 сыновей вырастила) но я плохо поняла на словенском...

 

Блин, как ты без лифта тягаешь.... Быстрее бы Максик уже пошел... Хотя по ступенькам еще не скоро пойдет...

 

А у меня скоро лафа, в новой квартире вообще нет ступенек))) ни одной!!!! С улицы - прямо в лифт, с лифта в квартиру) Даже не верится что такое бывает))) Девочки там еще пишут что в магазинах есть детские комнаты - можно покормить, переодеть)) подгузы лежат бесплатные))) это вообще конечно из грани фантастики)

Я тут вспомнила Германию, трасса, заправка, туалет) Условно-платный. Я там застряла)) надолго))) Марек уже волноваться начал))) Я - вначале в шоке смотрела на унитаз, который сам смывает, сам моет стульчак, сам пшикает дезодорантом(спасибо что сам попу не подтер мне). Потом долго не могла понять как же помыть руки))) оказывается умывальник сам включает воду, мыло, и выдает полотенце)))И такая чистота блин.... аж плакать хотелось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,конечно не сложно, ты о чем! пиши, будем слать :)

Достижения, хм... да наверное как и всех в этом возрасте... большая подвижность. перевороты, ползает, а вернее прыгает как лягушонок; когда на четвереньках, подгибает ножку-пытается сесть, но ее еще колбасит))) а так счастливейший ребенок, совсем не плачет, улыбается, болтает на своем в основном с Максом, щипается и выдирает волосы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, ух ты!!!! молодец!!!! а мой совсем лентяйничает что то))))

С волосами - проходили))) сейчас новая фишка: укусить мамин нос)) попробовать его на вкус) что это за штука такая удобная торчит))))

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, не, за грудь не кусал ни разу. За нос и за палец - это да))))но за нос я ему не разрешаю, несколько раз громко всхлипнула, и он наверно понял))) Теперь просто обсасывает нос и смеется)

Еще целоваться в губы лезет)))

 

Я отменила каши. Заменила их яблоком печеным. мммммммм, нямка))))

 

Муж выехал за нами... буду теперь переживать. Едет через Москву, там еще дела в банке, чтобы деньги забрать за дачу.

 

А я приболела... Всю ночь Деринат, Отривин море (кстати классная штука) и фурацилином горло полоскала. Утром немного лучше, но все равно бееееее.... Макс не болеет (значит не вирус, слава Богу)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Лечись!!!

А у меня Игорек опять заболел :(((( Блин, я не понимаю, че это за фигня. Теперь каждый месяц у нас начинается с жутких соплей. Сопли рекой, ни спать ни есть не может.

И прут зубы!!! Сегодня обнаружила третий зуб. Опять нижний. Растут только нижние почему-то. Я вот думаю, эти сопли как-то явно с зубами связаны, ведь не может же он так прям часто простужаться вдруг :((( И как-то это подозрительно совпадает с зубами. Че-то мне не нравится такой расклад, что ж он все время сопливить теперь будет?

Эх, накрылись наши гидромассажные ванные :(

Ссылка на это сообщение

привет девочки!оксаночка уже уехала?как себя чувствуешь?

Metafora, у нас тоже бывал насморк,когда зуб лез,иногда темпа была,но не всегда..всё зависит от иммунитета на тот момент когда лезет зуб.

у нас сейчас 8-ой лезет...ждём..

я уже впредвкушении дня рождения,осень во всю))некоторые деревья стоят полностью жёлтые и красные.как же быстро прошло лето...уже жду следущего))

девочки кто-нибудь приучает к горшку?у нас никак не получается...слава богу орать перестал,когда на нём сидит,зато стал смеяться и долбить по нему...но писить туда не собирается...короче нелегко наверное будет...самый момент когда нужно было,мы уже пропустили.

у нас новая умелочка,максюня начал делиться едой,протягивать ручку,чтобы я откусила)))так здорово))что-то я раньше не допёрла попросить у него))))когда у него просишь,он более заинтересован в еде,нравится кушать вместе))целое яблочко съедается на ура))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, не, это не зуб..ну может конечно, на фоне зубов. Уже три вижу, а сколько еще лезет - неизвестно. Инфекцию какую-то подцепили мы оба, я вообще в ауте. А Игорь вроде ниче, бодрячком в комнате шуршит. Но от прикорма отказался, от соски тоже. Целыми днями и ночами на сиськах зависает, я в ужасе :((

 

А почему ты считаешь, что с горшком опоздали?? Я раньше 10-ти месяцев и не собираюсь сажать. Просто будь настойчивой, сажай и дальше, начнет писать. Щас главная задача, чтобы горшка не шугался и мог в принципе там дела делать. Но реально к горшку как к таковому раньше 1,5 не получится. Щас главное, чтобы привык.

Может тебе еще один ему купить??? Пусть на одном сидит, другим долбит :))) Моего брата так приучали, а то он вообще не сидел на нем.

 

Какая забавная умелка :))) А игрушки он у тебя дает, если попросить? Как у вас успехи в хождении?

 

Вам скоро годик :))) А я жду зимы :)

Ссылка на это сообщение

Metafora, мы тоже на каждом зубике отказывались от прикорма,только последние 2 зуба прошли без особых симптомов.

помимо насморка,бывал запор или наоборот жидкий стул,кусал всё подряд,ну и беспокойые ночи с бесконечными кормёшками.

 

кто сажал на горшок сразу,как ребёнок начинал сидеть,у них всё прошло успешно.а я не стала,потому что у нас истерики из-за одеваний раздеваний,лишний раз не хотела его трогать.

у нас 2 горшка)))))))))))))

игрушки даёт))когда начинаю стишки рассказывать,несёт книжки и именно ту,какой стих рассказываю))да вообще стал всё понимать.сам телевизор включает о.из-под подушки дастаёт пульт и направляет в телек и сидит смотрит пока я сплю.теперь если что-то хочет,показывает на это ручкой и говорит что-то типа У-У ИЛИ А-А

ходить стал лучше.очень плохо ходил в кросовках на улице,сегодня уже получше,за одну ручку или немножко перебегал.а без кросовок дома может комнату пройти,но торопится,поэтому падает на четвереньки и несётся ползком.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, привет! выздоравливай!!!! :flower:

мурмурёныш рекомендуют приучать к горшку ближе у 1,5-2 годам зато это более безболезненно для ребенка так как как раз к этому возрасту зреют центры в голове и меньше луж будет дома)))) у меня был опыт с сыном, в 10 месяцев пыталась приучить, бесполезно, потом вообще боялся горшок, пришлось спрятать по дальше, в 2 года перестал сикать ночью и стал ходить сам на горшок))))

Ссылка на это сообщение

ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ, спасибо большое за совет!!!скорее всего так и сделаю..может иногда буду пробовать,авось)))про лужи,да!пол часа без памперса,весь ковёр и диван обсиканы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы застряли из за дачи... Денег нет чтобы уехать. Я в шоке. Вещи отправили все. Квартира оплачена до 29 сентября. А деньги за дачу будут ближе к 10 октября только. Муж завтра летит в Москву. Вообще не представляю как и где будем.

 

Максик без изменений - постоянно плачет. Наконец начал самостоятельно какать. До этого на прикорме сидел на глицериновых свечках.

Ввела броколи - сказал гадость\\\

Зато очень полюбил именно печенные яблоки в духовке. Сегодня запекаю ему картошку.

Вот и все наши новости.... мне кажется это никогда уже не закончится.... Я как вареная селедка. Муж спит на полу. Мы с Максом на проволочном диване шириной 130 см... я практически не сплю...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот это да!терпения вам!осталось совсем чуть-чуть перекантоваться

максика с самостоятельными покакулями!!я знаю,какая это радость!))))

у меня наконец-то пришли месячные.грудь пустая.как ты тогда писала,как тряпочки))))непривычно так,даже кормить неудобно,приходиться сильно наклоняться)))))молоко приходит наверное только тогда,когда он сосёт)наконец-то прошёл пмс,чувствую себя бодрячком.3 недели пмс я чуть не чокнулась.сейчас нет такого,как в прошллые мес,грудь не болит,кормить не больно.

 

фууу,брокколи действительно гадость)))наши мужики знают толк в еде)))))

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, чем больше вас читаю, тем страшнее мне становится =)) Вы такие умнички! Как я буду справляться... Газы-какашки-зубы-какашки-горшки-болячки. Надо закаляться, тренировать железные нервы =)

milaček-maminečka, а где это вы в таких условиях живете? =( Не на той квартире, где раньше были?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да брось ты))для меня раньше это было тёмным лесом,я даже в подробности не вникала))а потом всё само по себе приходит! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

 

девочки,меня заливает,капец!оксан,у тебя вроде так же было?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, держись.....заливает -плохо ,блин,но такова наша женская доля.С новыми умелками вас.Manzhurka, успокойся и не переживай по этому поводу,все само придет,нам же инстинкт материнский дан Богом.Так что справишься ты прекрасно.Как и все мамочки,правда ведь девочки?!

milaček-maminečka, Оксанчик,держитесь вы там,что ж за такое ...ну как так люди могут.Тебе сил и здоровья,чтоб преодолеть трудности.А еще думай о том как вы очень скоро будете в словакии,в своей классной квартирке и наслаждаться...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, охх, ну должно ж это когда-нибудь закончиться! обязательно!

 

мурмурёныш, не знаю, не знаю, мой мужик только в сиськах толк знает, в еде уже измучилась. Слушай, как у тебя грудь выдерживала замену кормлений? Просто у меня сейчас часто бывает, что я кормлю в 6 утра, потом не даю грудь до обеда, то есть до часу-двух. И то, я даю чтобы заесть обед, но я планирую заменять это кормление... В итоге к середине дня у меня не грудь - а бидонища десятого размера!!!!!! Таких сисек у меня даже с самого начала ГВ не было. Я вот думаю, может не заменять мне обеденное кормление, а с полдником сначала разобраться?

 

Manzhurka, не боись! это не все так страшно, как кажется со стороны :) это все компенсируется ребенком, вот как будет тебе улыбаться после бессонной ночи - тебе все эти проблемы не такими уж и страшными покажутся :)

 

Да, девочки, я вообще что-то прям как на курорте стала, как Игорек пополз. Хоть и зубы прут и сопли постоянно и ест прикорм плохо. Вообще лафа, ползает, стоит, шуршит что-то сам по себе. Научился спать долго, а не вскакивать каждые 40 минут. Работы у меня сейчас мало, я уже с тоски начала сериалы смотреть и деградировать :) Не знаю, мне сейчас реально стало проще, вполне себе самостоятельный пацан, затишье перед бурей?:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, спасибо женечка!

да,ты абсолютно права,инстинкты всё решают за нас))всё предусмотрено природой и богом))

да,оксаночка,перетерпеть ещёчуть-чуть и вы будете наконец в словакии всей семьёй и уже навсегда)))

Metafora, )))))да,сиськи незаменимы))))

да-да,у меня так же наливалась грудь,помнишья постоянно жаловалась..когда он в обед стал кушать хорошо прикорм,молока стало меньше...первое время давала после прикорма грудь,потом отодвигала по часам.сейчас до 5-6 вечера(с 7 утра),могу спокойно не кормить..ну а как оставить только ночные кормления,для меня пока загадка,максик плохо кушает и грудь обычно всё-равно переполняется к вечеру.... Ну а сейчас меськи, грудь пустая-ЛАФААААА)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...