Перейти к публикации

Полезные сообщения

Оксан, ну что ж такое, вот засада, держитесь там, а почему так с деньгами прокатили то?

Manzhurka, а я на 34 неделе :Crazy:

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenka-дважды мамаღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Оксаночка, сил тебе пережить и это! главное, что плохое скоро закончится! ты девушка сильная! Максика целовай!

Metafora, так стоит уверенно уже! водичка понравилась)))

моя так и не стоит на четвереньках нормально. учу ее каждый день. она ноги поджимает, а руки не выпрямляет, на локтях стоит.

с этой прививкой непонятки. записалась нав прошлый четверг. но сопли ее не понравились. отменила. хотела на субботу потом, все занято. теперь на сегодня. так у нее кашель появился. что ж такое? мы еще анализы несколько мес. не могли сдать. как будто знаки свыше, что не надо нам эту прививку сейчас. че делать?

Изменено пользователем Наглюша //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наглюша //, ага, теперь хоть не надо бегать с вытаращенными глазами между комнатой и ванной, пока там воду настраиваешь. Сам приползает и себя развлекает :) Он еще высокий, достает до верхних полок везде! И до столов до всех, с кухонного норовит все утащить.

Так может не делать эту прививку, куда вы торопитесь? Мы вот тоже никак не можем сделать, то у них вакцины нет, то у нас сопли. Да и время щас такое, все больные и сопливые ходят. А что за прививка? Если акдс, то я б точно сидела и ждала, когда все благоприятно будет.

А где она у тебя находится обычно? На пол выкладываешь?

Ссылка на это сообщение

Metafora, усе, поздняк. прививку сегодня сделали уже. Пентаксим без гемофильного компонента. Мы делали в частном центре прививок. кроме нас, там никого не было. целый час нас там мурыжили. всю карточку посмотрели, ребенка с ного до головы пощупали, темпу 2 раза померяли, горло глянули. поставиили прививку и еще 30 минут у них там сидели для контроля.

на пол сейчас не выкладываю. холодно у нас. жуть. сейчас от прививку оклемаемся и перемещу ее все-таки на пол.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, мне врач тоже говорила пораньше отменять,но я чувствовала по себе,что рано и начала постепенно отменять,последнюю неделю пила по пол таблетки..если перживааешь,попробуй так же

Ссылка на это сообщение

Новости от Оксаны!Они с Максом в Ульяновске,у Макса лезут зубы,она устала.Марек в Москве ,ждет когда им заплатят за дачу.Правда я не поняла как они оказались в Ульяновске,видимо вернулись из Москвы,они же на даче остановились,а там нет условий.В Ульяновске видно у мамы сейчас живут,квартиру то они наверное отдали когда уезжали.Вобщем не знаю это мои догадки.Будем ждать от нее в ближайшее время вестей уже надеюсь из Европы.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, С 11 месяцами вас!!!!!!!!!!! Офигеть, еще месяц и уже год!!!!

 

Manzhurka, да, быстро время летит. Я сейчас когда вижу мам с люльками начинаю ностальгировать, что вот тут и я гуляла с весной, а он спал... А я наматывала круги с коляской, приводила себя в форму после родов. А сейчас уже приходится гулять так и там, где нравится сынке :)))

 

Ох, надеюсь, у Оксаны скоро все наладится.

Ссылка на это сообщение

Metafora, спасибо большое!!пора готовиться к днюшке)))))

игорёк-просто лапочка!водичку любит)))))мы тоже любим ручку под краном подержать и из душа в рот поливать))//Vishenka//, спасибо женечка за новости!хоть узнали,как они.

как ты,дорогая?

 

у нас всё по-тихонечку.ездили к бабушке-дедушке,максюша там нагулялся вдоволь,курочек гонял каждый день)))живность у детей вызывает бурю эмоций))))

а я располнела,кушаю так же много,но уже не пролетает,а откладывается))))наверное всё встаёт на круги своя,кормить стала меньше,жизнь стала поспокойнее,вот и жирок пришёл))желудок растянула капитально за эти месяцы,сейчас очень тяжело отказаться от прежних порций.на днях постараюсь взять себя в руки и уже возвращаться в прежнюю жизнь,как до беременности))

 

Metafora, марин,я очень настольгирую по маленькому комочку,так хочется подержать на ручках маленькую крошечку)жду с нетерпением,когда подружки родят,чтобы подержать)) тоже обращаю внимание на мамочек с люльками и тайком завидую)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль,с 11 месяцами вас

Ссылки скрыты.

!!!Пусть все огорчения останутся позади.

У меня все нормально,жду новый цикл и начну биться с СПКЯ.

Девочки еще чуть чуть и вы опять начнете планировать,так что не грустите. ;)

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, спасибо женечка!)))

как собираешься бороться?ты к врачу не собираешься?

мне приснилось много рыбы!!!узнала,что подружка беременна,а только что мне позвонила ещё подружка,тоже обрадовала двумя полосками))а рыбы мне снилось очень много!на всех хватит!!!жду новостей на бп))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девулечки я кратко, потом всех перечитаю\

Деньги получили - скоро уже день Х\

 

Наглюша, Макс тоже не ползает засранец, правда сидеть научился более менее уверенно. Кушает уже сидя без опоры. Тоже лезут зубы верхние, вторую неделю сопли и кашель, была у врача - сказала что верхние зубы у детей почти всегда лезут с соплями и кашлем... обнадежила. Спасаюсь калгелем и вибурколом.

 

Мой ростом 77см уже и 11200 вымахал

 

Алечка: с 11 месячием вас!!!! Какой большой уже Максюша

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я отменила на 16 неделе прогик но сразу перешла на гинипрал. Сейчас жалею о гинипрале.

Поздравляю тебя с началом второго триместра!!

 

Metafora, очуметь какой Игорек уже большой. Мне кажется Макс долго не встанет на ножки. Сидеть то только только начал и то заваливается еще.

Нам 86 размер в пору нательный, комбез папа привез из Словакии 74-80 так он мал к сожалению....

 

мурмурёныш, ух ты классно про рыбу!!! будем ждать.

Да у меня лило всегда во время месек на ГВ /жду следующие через недельку, на узи уже подтвердили вторую фазу, да и сама чувствую явно овулю.

 

Женечка: мы с Максом не уезжали из Ульяновска. Папа наш ночью вернулся уже к нам с деньгами. Держим с Максютой за тебя кулачки!!!

 

Макс прикорм ест 3 раза в день: каша, овощ и фрукт. Иногда примешиваю творог, кушает его тоже хорошо. Даю бифидум - на нем стабилизовались каки, а то были не переваренные волокна, но врач сказала что это норма при вводе прикорма. Спит плохо

 

Завидую тем у кого детки спят. Мой и днем не спит из за соплей.... уже 3 бутылки отривин море выпрыснула, и 20 сменных насадок к аспиратору... Девочки подскажите чем от соплей спасаетесь? У врача была - сказала ждать зубы, инфекции нет.

Если у кого небулайзер есть, напишите чем его заливать можно при насморке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Ой, Оксан, у нас такая же история с соплями и зубами. Уже два раза были жуткие сопли по две недели и после каждого захода - зубы появляются. Вот жду верхние, все опухло и посинело. Да ничем от этих соплей не спасешься. Я целыми днями ходила с аквалором и солпеотсосом за Игорем. На ночь отревин бейби капала, чтоб хоть немного носик дышал. Теперь после соплей напрочь отказался от пустышки и предпочитает засыпать просто так - хоть какие-то плюсы.

В небулайзер можно только лекарственные препараты засовывать вроде. У тебя же ультразвуковой? Мы при больном горле и соплях делали лазолван - хорошо помогает.

 

Какие же вы большие!!! Мы вот только сейчас примерно такого же размера и носим тоже 86.

 

мурмурёныш, че это у тебя вдруг жизнь поспокойнее стала? Хотя я тоже начала сдавать, прибавила 2 кило, в основном за счет печенюшек всяких :((( Но вроде один кг скинула уже, стараюсь побольше гулять. Реально очень-очень боюсь, что понесется вес. Вроде ж сидишь дома, делать нечего, вот и начинаешь чаи гонять :((( Надо держать себя в руках как-то.

У тебя хоть подружки скоро родят, будете вместе тусоваться, а мои даже не собираются :( а это забеременела та подружка, у которой проблемы были?

 

У нас с прикормом не ахти дела... каши вроде ест, мы еще на безмолочных.

А вот овощи и мясо... от баночных вообще отказался. На смеси всякие овощи+мясо бабушкино лукошк например - его просто рвет. Короче, я вся измучилась. Но неожиданно выяснилось, что он ест более или менее обычные супы :))) Я их в мультиварке делаю без зажарок и особо не солю. Вот ими и кормлю теперь :) Уже опробовала борщ и суп из курицы и цветной капусты.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас есть небулайзер. Мы дышали физраствором. Но он у нас только в прошлом году появился. И по-моему я где-то читала, что его не рекомендуют до года. Погугли на эту тему.

 

Во время Б меня по рекомендации Г от соплей очень спасал гриппферон. Его с 0 месяцев можно.

Ссылка на это сообщение

Оксан,Аля спасибо,но что то надежда тает...Аль подруг поздравляю с //,это здорово скоро у вас большая туса с Максюшкой будет.Мне тоже в Москве рыба снилась,а через два дня племянник обрадовал.Но может твой сон на меня подействует.Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Иринёша, Metafora, у меня компрессорный небулайзер. Вроде можно от рождения.

Дерината 2 бутылки уже искапала - аналог грипферона, не помогает ему.... Сейчас спасаюсь промывкой фурацилином/покупаю готовый раствор в аптеке.

 

Метафора: я сама делаю овощи и фрукты, очень вкусно их запекать в фольге в обычной духовке. Груши получаются офигенские ну и прочее тоже. Каши мы молочные едим Бэби.Но по 30 мл в день из за веса.

 

//Vishenka//, Женечка..... ну пусть после депрессии и неверия получится то во что уже почти не веришь....

Будем молиться за тебя.

 

Я наконец то обменяла права и получила международные. Прикольные такие даже на китайском языке есть страничка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо оксаночка!

большие вы уже!ростом такие же как мы!)) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

с соплями незнаю,как правляться,я только капельками капала називин детский.

я тоже стала чувствовать овуляцию,в прошлом цикле явная и в этом,как раз сейчас овуляторный период.жаль,что мы не планируем))))

молодец какой максик,хорошо кушает ттт))) кашки беби самые лучшие по моему мнению))ну и хайнц мне нравились))сейчас максик отказался от детских каш,едим обычные и от баночек тоже,только семпер обеды ест,ну и своего приготовления.

мне порой не верится,что дети могут всю ночь спать))нам об этом толькоо мечтать остаёться))

 

Metafora, жизнь стала спокойнее,потому что максик меньше стал капризничать.уже взрослый,всё понимает,можно хоть что-то объяснить.стала полностью общаться,как со взрослым и есть ответная реакция.да и ходить стал,практически не таскаю...во всех смыслах стало легче.а то что везде лазит и всё раскидывает-это лучше чем орал без повода))сейчас правда экстремальнее стало..не дай бог,что не уследишь,глаза на лоб лезут,то на окно залезет,то нож со стола стащит..боже упаси их одних оставлять!

 

подружки забеременели,но я с ними мало общаюсь.моя лучшая подруга,крёстная максика ещё не заб(((((мы всё ждём,она сейчас пролечивается.я надеюсь,что она попадёт под мой сон тоже)))

вообще у меня две лучшие подруги,одна крёстная максика,а другая пока не замужем..

 

//Vishenka//, женечка,пожалуйста попади под мой сон))пока раздача слонов)))))))))))ты же обежала!)))))))))

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,спасибо милые,Раз обещала ,значит расшибусь в лепеху.Но порадую вас. :reverans: Оксан с правами тебя международными!Уже так хочеться вас отправить в Европу,я уже не могу прям,как будто сама туда собираюсь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...