Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, спасибо вам милые\\\\

 

мурмурёныш, Аль, а у нас до сих пор ручной период, постоянно таскаю и кажется это будет всегда :D

про ночной сон тоже согласна - спать всю ночь это не про нас :malicious: ,

 

Я тут поделюсь может кому поможет как с насморком дешево и сердито справляться:

я фурацилин брала раствор готоввый (когда сама делаешь то он с комочками получается) и им носик промывала и потом отсасывала. Эффект тотже что и аквамарис но в разы дешевле

 

Еще везу в Словакию бифидум, лактобактерин, мирамистин, ротокан, фурацилин. Девочки подскажите что еще закупить нужного из России? Книжки уже отправила детские.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, в моей аптечке всегда имеется мирамистин,вибрукол,дентинокс,нурофен,бепантен...всё своё вожу с собой(когда уезжаем)а так,даже незнаю...наверное уже во всех странах всё есть))главное чтоб в дороге на всякий было))

 

оксан,вот он привык на ручках сидеть и ещё долго не слезет,если отучать не будешь,они ведь такие хитрые,даже когда ходят всё-равно на руки просятся.мой иногда и ногами топает и на пол падает,как богу молится..я игнорю такие моменты)))) попробуй поменьше таскать,отвлекай чем-нить,чтоб отвыкал от ручек))у меня руки слабые(именно кисти,шишки образовывались)и старалась таскать по минимуму..ну если тебе не лень конечно это делать)))))))))))))))) просто у меня такая же говняшка,как и твой НУЖНО С НИМИ БОРОТЬСЯ!а то на шею сядут и поедут :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ой, а у меня вообще не ручной. Потому что я его с самого начала вообще почти не таскала, только по необходимости - отнести куда-нибудь. Сейчас вообще беру на руки, хочу с ним посидеть - а он убегает моментально по своим делам. Удается с ним пообжиматься только когда в прятки играем.

 

Но мой сел на меня в плане сисек. Ну не хочет жрать всякую шнягу, подавай сисю. Мне даже кажется, что он уже соображает и понимает, что если не захочет есть обычную еду с ложки, то мамка всегда даст титю. Вот что с ним делать???

 

Да уж, то что глаз да глаз - это да :( Игорь в последнее время начал давать мне жару. Сегодня вот в плиту забрался.

 

milaček-maminečka, мы ночью щас спим - вообще жесть. Помню когда-то были золотые времена, когда просыпался по 2 раза всего. Сейчас бывает, что проснется и ничем его не уложить обратно, так и колобродит несколько часов!!!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, понятно

просто не представляю как его на руках не носить. Он же не ползает и сам не сидит еще. Весь день лежать ему невыносимо наверно будет....

 

Я купила леки русского производства, их точно нет в Словакии. а импортные - там стоят дешевле, поэтому везти не хочу с собою.

 

Metafora, а почему не спит? мой сейчас стабильно каждые 3-5 часов просыпается, но когда сопли были то каждый час или даже полчаса....Но я до сих пор как сонамбула... одна мечта - выспаться

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, лезут зубы, верхние. Похоже 4 сразу, вся десна опухла и посинела. Вирбукол помогает, чтобы он вообще в принципе спал, хоть и с просыпаниями. Без него он может по 3 часа ночью колабродить в кроватке. А так хоть спит, но просыпается реально каждый час.

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас тоже 4 верхних красные и синие набухшие....никак не вылезут... В день ставлю 3 вибуркола - полегче чуток. Бедняга так орет и жалуется....

Ссылка на это сообщение

блин..эти зубы ужас((у нас верхние лезли кошмарно,тоже все дёсна опухшие и краснючие были((сейчас пока затишье..затишье перед бурей))

я что-то сама не помню,что я с ним делала))))но на руках всегда мало носила)))

 

я тут записалась в клинику на удаление родинок.во время беременности,много повылазило и некоторые расти начали и чесаться периодами..оказывается противопоказание гв..я не ожидала...вроде местный наркоз..прочитала в нете-действительно...сказали,как откормите,мы вас ждём))))))честная клиника оказалась)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот днем Игорь себя ведет абсолютно нормально, ну разве что сует постоянно руки в рот. А ночью начинается... :((

 

мурмурёныш, местный наркоз даже при лечении зубов не рекомендуют при ГВ. У меня вот зубы развалились и разваливаются, я их даже не успеваю чинить. Но всегда прошу себе вмазать обезболивающее помощнее :) Как там кстати у тебя с ГВ обстоят дела?

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас днём тоже более-менее,а ночи это кошмар

кушаем 1 раз в день после творога и фруктов(часиков в 5-6),ну и ночью..у вас как?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Да у нас все так же, как и раньше. Завтрак - каша, обед суп+грудь, полдник-сладкие овощи/фрукты + грудь, ужин - грудь. В промежутках компот. На ночь, ночью и рано с утра - грудь. Короче, на груди пока почти полностью.

Обед я все никак не решусь заменить, потому что у меня к этому времени сиськи просто лопаются. Докармливаю его. Хочу заменить полдник после ввода творога, но мне кажется, наедаться нифига не будет.

Проще всего еще с ужином. Буду скоро заменять на что-нибудь, хотя бы даже на те же каши.

Каши до сих пор ест безмолочные, хотя можно уже и покалорийней, вес вообще практически встал.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, мы доехали до Словакии, обустраиваемся.

 

Путешествие было длинным и утомительным.

Ульяновск проводил нас сильным ветром. В аэропорту понравилось что с ребенком проводили нас в вип зал, я спокойно поменяла подгуз и покормила. Больше условий для ребенка не было. Летели на маленьком самолете русском. Я всю дорогу хваталась за сердце и сосала леденцы. Долго кружили над Москвой. Но в целом прошло все нормально, я ожидала худшего. Макс смеялся и вел себя хорошо.

Москва встретила нас дождем и жутким холодом. Приятный бонус: дали бесплатно коляску. Для ребенка была пеленальная без воды но со столиком. В кафе жутчайше дорогие цены. Дюти фри тоже не вдохновил.

Далее сели в небольшой боинг. Я полет даже не заметила хотя летчик предупредил что сильный встречный ветер.

Макс под конец закапризничал. Но в целом нормуль все прошло. Даже поменяла подгуз ему прямо на сиденье. В туалете предусмотрен пеленальный столик, но мой гигантик на него просто не поместился. Кормили на убой, я просто обожралась и оппилась//

Братислава встретила нас +25, пустым аэропортом, приветливыми полицейскими. Мы с ребенком и мужем словаком прошли первыми без интерпола. Всех остальных русских почему то прогоняли через интерпол. В аэропорту для ребенка пеленальники с душем и туалетом.

Далее пересели на поезд. 6 часов были самыми трудными, Макс ссильно капризничал, мы тоже уже валились с ног. Днем нет вагонов с лежачими местами, пришлось ехать в сидячем купе. Приятный бонус: ребенку дают место за 3 евро всего. Взрослым билет стоил 18 евро. Поэтому Макса получилось под конец убаюкать и положить спать прямо на сиденье. В купе работал кондиционер.

Прешов встреттил нас чистым воздухом и звездным небом. Макс дремал в рюкзачке.Я уже с трудом помню как добрались до квартиры и легли спать.

 

На следующий день поехали к бабушке и Макс проспал у нее аж 4 часа, мы мотались по магазинам. Удивило: есть корзинки - тележки оборудованные сиденьем для детей, можно смело сажать Максимку, удобные. При магазнах есть пеленальники и даже оборудованны бесплатными подгузами и водой.

Ну вот и все наши впечатления. Из квартиры со всех окон видны горы. Горы очень близко. Воздух свежий, тепло. Еще удивило отсутствие машин на дорогах и людей в магазинах. Нигде не было очередей даже в виде одного человека. Люди приветливые. На мое "не розумем" реагировали адекватно и объясняли на пальцах.

Разбежались глаза в детских магазинах - выбор огромный и цены маленькие. Купила уже много Максу - стульчик для ванны, игрушку на стульчик, тесковские боди и комбезы тоже порадовали. Порадовал и выбор еды - все свежее это очень порадовало, вкус забытого детства... Также очень дешевая мебель. Выбор огроменный на любой вкус, я пересидела в разных креслах - перележала на разных кроватях. Но пока не купили. Не выбрала. Цены на шикарнейшие кресла по 30 евро, а комодики от 10 евро можно брать на любой вкус. Не как не могу понять, что купить в детскую из мебели. Там стоит шкаф купе только пока, но по совместительству там и мои вещи будут//// Нравятся различные комодики не из дерева, но думается что Макс начнет их открывать.

 

ДОма ждут много вещей которые нужно распаковывать, муж уехал в Германию за машиной. Будет завтра.

 

Немного разгребусь - начну фотать.

 

Максюша так и не начал ползать. Сидит сам довольно сносно, но нужно чтобы взади все равно была опора, может завалиться. Чтото остановился он в развитии. Зубы прут но ни как не вылезут, вверху все такое опухшее что чуть прикоснешься и он орет истерикой.... Прикорм сейчас практически не ест, но пьет много воды. Забыла написать, воды не видела как у нас питьевой в бутылках, только газировка. Воду пьют из под крана, мне немного страшно, но пою Макса водой с крана тоже. Марек показал двухлетний металический чайник, на нем не было ни капли налета или накипи. Наверно и правдда чистая вода.

Зато нашла местную воду с магнием. Закупилась... Похоже на ДОнат но стоит 50 центов полтора литра.

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, поздравляю вас с переездом!!! Это так здорово! Наконец-то :JC_goody::cool:

Ну вот обустраивайтесь теперь. Да... так пишешь, прям сказка, не то что у нас тут :(

То что не ползает, ты не переживай. Рано еще, к тому же он у тебя мужчина-богатырь, мышцы окрепнут и забегает, даже не успеешь оглянуться.

А что там с детским питанием? Что продают?

 

Девочки, у меня опять месяки. Я в шоке, честно говоря, думала не будет их, никаких признаков вообще. Интересно, у нас в этот раз опять у всех одновременно будут? :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Metafora, спа!!сибо!!!

Я не переживаю что не ползает, просто так ждала этого, очень тяжко таскать на руках постоянно. Но сейчас полегче будет - бабушка согласна сидеть с Максом хоть весь день, буду ей отвозить на день его. я с утра готовлю в духовке ему фрукт (яблоко или грушу) и овощ какой нибудь. Будет кормить его, а я буду иметь свободное время.

 

В магазинах видела много смесей, а на баночное не обращала внимание. Мы привезли с собой 11 пачек Нестожена - мне выдали в Ульяновске бесплатно, поэтому мне не актуально детское питание. Я смесью разбавляю кашки и пюре которые сама делаю, получается сытнее и вкуснее, надеюсь и витамины перепадают ребенку.

 

Вчера купила наконец блендер.

 

У меня тоже меськи на подходе)))) я уже не удивляюсь

Ссылка на это сообщение

Оксана, поздравляю Максика с 7 месяцами и вас с переездом! Это такое классное время, когда все еще ново и интересно!

Вероника тоже не ползает, но сидит уверенно. Читаю, ты кашки даешь. Нам врач сказал никаких кашек и фруктов, А все из-за большого веса. Сколько вы прибавили за месяц? Мы набрали 600гр, впервые такая прибавка.

По поводу воды. Мы тоже чайник из под крана наполняем, но пьем все равно бутилированную. Правда за 3 года на чайнике налета до сих пор нет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка, ураааааа! с переездом вас, мои дорогие!!!! теперь можно немного выдохнуть и расслабиться!!!! так за вас рада!!!!! пусть на новом месте все будет супер-пупер! дай Бог вам силы!

 

Макса с семерочкой!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

Satiko, я не нашла здесь бутилированную воду. Набрал за месяц 400гр это пока минимальная прибавка. 11200 и 77см мы сейчас. Кашки даю прямо 30мл. Чтоб организм привыкал к разной еде. А чем тогда ты кормишь? Для меня это тоже острый вопрос.

Вероничку с 7 месячием тоже!!!!

А она сама умеет садится из положения лежа? Мой не умеет, только из положения полулежа.

 

Наглюша //, !!спасибо!!!!

а как ваши достижения? Дашулю с восьмимесячием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксана, Вероня садится сама не умеет, я ее сажаю и она сидит. Кормлю грудью и один раз в день 100 гр овощей. Кушает овощи хипп, там разные миксы. Врач нас правда не ругал за вес, но сказал побольше овощей давать и поменьше грудь. Но как грудь меньше давать не знаю, она засыпает только с ней. Читаю мартовских, у всех детки плохо кушают, а моя наоборот, с таким удовольствием овощи ест, ложечку ручкой хватает и в ротик тянет, так жалко ее. Хочется накормить, а нельзя:(

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ааааа, Оксанчик, от всей души поздравляю!!!! Наконец вы переехали. Следила тут за новостями. Теперь вы дома всей семьей!!!! Максика с 7 месяцами. Поползет он у вас. все таки он крупный мальчик, так что ему просто тяжко передвигаться,да и есть дети,которые не ползают в принципе. ты его выкладываешь на пол? или куда на твердую поверхность? он стоит у тебя на четвереньках? моя сначала назад поползла. гоняла так по квартире несколько недель, я и другие родственники учили ее правильно ползать,как дураки сами перед ней изголялись)))

Ссылка на это сообщение

Вероня тоже не ползает, даже на четвереньки не становится. Но на все мои переживания врач сказал, что с весом таким ей тяжело просто:) Мы тоже с мужем показывали ей как ползать, но она только с нас хохотала:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя долго не становилась на четвереньки. массажист посоветовала делать валик , например из тех же полотенец, и подкладывать его под грудь ребенка,чтобы руками упирался в пол, и ноги ставить на коленки. по-началу у меня стояла максимум пол минуты и ругалась, потом все дольше и дольше,а потом стала сама стоять. так и ручки и плечевой весь комплекс укреплялся.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, какой у тебя богатырь растет!!!!

 

Спасибо за поздравление! мы так ничего и не умеем делать. неделю с нами занимается массажистка - учит Дашу садиться, вставать на четвереньки, ползать, стоять. пока все беззрезультатно. сегодня только с утра выдала стояние вертикально на коленках в кроватке. ручками держалась за кровать. а так я сама каждый день еще с ней занимаюсь. она орет, не хочет. все равно добью ее)))))

Ссылка на это сообщение

Satiko, и у меня кричала, я даже первое время держала.как мне массажист объясняла, кричат от того,что ручки слабенькие и им тяжело, а так они их тренируют.

Ссылка на это сообщение

Оксаночка, поздравляю с переездом!!! Очень за вас рада!!! :flower: :flower: :flower:

Максимка богатырь! :kiss2: Молодец, хорошо перенес переезд!

УРА!УРА!УРА!

 

Пошла читать, а то я только сообщение в мартятах увидела...

 

Наглюша //, а вас поздравляю с коленочками, :malicious: скоро на ножки встанет и держись мать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Satiko, мой почему то баночные не ест, а так вроде нормуль ест, но овощи не очень тоже, особенно разные капусты и кабачки.

Tati@nka, да, с 5 мес стоит на четвереньках, на пол выкладываю тоже, но он раскачивается только и падает. Но уже научился стоять на четвереньках и одной руке, другой что нибудь брать. Пока все достижения.

аааа еще умеет сидеть на четвереньках, то есть попой сидит а ножки поджаты. Получается высоко. Когда заваливается то ручкой поддерживает себя

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...