Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka,то что новое понятно,я даже новые вещи стираю...ну не могу я их носить не постиравши.Что уж там про мебель говорить и кв.все равно ведь мыть надо.Вот я про что. ;)

Поздравляю вас с новыми умехами!Так держать!!!Оксан,а как тебя родня Марека встретила?Как чувствуешь их отношение к себе?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, я еще мясо не давала, но вроде начинают с менее аллергенных, с кролика и индюшки. Кур вообще не советуют. Их же антибиотиками пичкают. Вероню на курятину обсыпало, когда я ее ела.

Вероня тоже почти все время сидит. Намного легче теперь стало, можно посадить и своими делами заниматься :)

Ссылка на это сообщение

Metafora, как же вам повезло с аппетитом сына!))

когда зубы обычно плохо,но ел,а вчера отказывался от всего,видимо из-за температуры..сегодня получше ему,но с утра кашу ни в какую.дала творожок и яблоко.то что ты назвала вкусняшками,наш нос от всего воротит.любит не сладкие каши,в основном гречку только ест.остальные каши приходится запихивать любыми путями,иногда конечно кушает,но если сладкая,то ни в какую.творожок тоже не очень.кефир плохо пьёт.фрукты нормально ест.а супы и мясо-это наше любимое.в общем,стабильности у нас никакой,но стараемся соблюдать наш план)))вечером иногда я даю картофельное пюре,его он всегда кушает.можно капусту тушеную,гречку с печенью.

я смотрела передачу,помоему комаровского,точно не помню,там говорят,что бывают такие дети,которые не кушают на ночь и это нормально.насильно запихивать не надо.но я всегда ему предлагаю не одно,так другое,что-нибудь да съест))))мы ж худые и ночью постоянно кушаем,если не накормить,всю ночь голодный будет

 

 

я со своим террорюгой ни разу не рискнула поехать куда-то одна.он всегда вылезает из кресла и если его не достать-орёт,как резаный!ну если конечно не спит))а засыпает он не всегда)))представляю,как ты там нервно ехала))))это ужас!

 

milaček-maminečka, я бы начала с индейки или кролика.можно отварить и на блендере вместе с овощами перемолоть.я так делала курочку..но от неё высыпало..от баночного высыпаний вообще небыло

зубки у нас пока 4 сверху и 4 снизу.задние даже незнаю когда.говорят клыки-это ад кромешный :Crazy: посмотрим))хлебушек конечно можно,они его очень все любят)

Manzhurka, ага,кормим в том же режиме))))кто чем может))))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, встретили очень радушно)))) как будто всю жизнь здесь жила. С мамой очень подружились, она моя палочка-выручалочка. Макс ее хорошо принял и деда тоже) С братьями реже видимся

Manzhurka, конечно. У меня просто мало молока во время месек. Спасают кашки и смеси.Satiko, жду забой кроликов 16 числа будет. Здесь продают только сегодняшнее мясо, вчерашнее уже не продают.

Да - полегче стало что сидеть научился. Но мой шилопоп один все равно не хочет)))) Сегодня увидела зачатки ползания, хотела снять на видео, но карта переполненна блин

 

Аль, мой наоборот ест только сладенькое. Не знаю как дети едят капусту и прочие овощи. Мы только кашки и фрукты и тыкву сладкую.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,то что новое понятно,я даже новые вещи стираю...ну не могу я их носить не постиравши.Что уж там про мебель говорить и кв.все равно ведь мыть надо.Вот я про что. ;)

 

я такая же!))когда в служебную квартиру възжали,всё передравила,всё заклеила и закрасила)))))

 

 

 

Аль, мой наоборот ест только сладенькое. Не знаю как дети едят капусту и прочие овощи. Мы только кашки и фрукты и тыкву сладкую.

нееееее,овощи он наотрез не ест,.в общем он любит всё с мясом.с аппетитом без мяса ест только картошку с гречкой.капусту один раз ел,но на масле и солёную.,которую мы себе тушили.
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я решила мясо только с 8ми месяцев вводить, пока так и кушает в день 100 гр овощей и все, не знаю даже как еще что-то давать. Молока много, уже и чаи с шалфеем и мятой пью, и все равно грудь переполненная.

 

а ты не пыталась его посадить и оставить одного? Моя ноет, когда меня видит. Как только ухожу, она сама играется. А когда хныкать начинает, я ей из кухни начинаю громко рассказывать что-нибудь и она слушает :)

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

Satiko, у нас так не прокатывает))))))))если я ухожу,наступает конец света!!!если в туалете,долбися ко мне в туалет,падает на колени,богу молится! :D :D :D жесть,но ничегос этим не поделать))))

 

milaček-maminečka, оксан,проглядела!произошло важное событие,сел наконец парень!!поздравляю! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Satiko, с грудью у меня та же беда..сейчас уже боюсь говорить что-то..но очень постепенно,ОЧЕНЬ!наконец стала выдерживаТЬ до вечера.ой боюсь,ТТТ,ТТТ,ТТТ!!!как что-то скажу,сразу всё наоборот происходит!)))))))))))))

 

вот только сказала про звуки,максюня сегодня начал говорить дя-дя,та-та))))))))))))забыла ещё рассказать,он начал пытаться сам кушать,правда до рта мало что доносит))))))))))))))))))но значит процесс пошёл!скоро будет самостоятельным!раньше просто ложку отнимал и грыз её,а сейчас черпает еду из тарелки и несёт ко рту)))это так смешно,когда старается,а в рот почти ничего не попадает)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, поздравляю с новой умелкой!:))) я думаю, как моя ползать начнет, тоже будет за мной хвостиком носиться, а пока ей только и остается что сидеть и играть самой:)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну читая тебя, я понимаю, что у нас еще с едой боль или менее нормально :)) в принципе он ест все, кроме овощей и мяса. Но я приноровилась в общем-то скармливать обычные супы с овощами и мясом, а на второе даю сладкий овощ, кабачок+яблоко, морковь+яблоко или тыкву. Типо как салат :)))

Кисломолочку ест всю. Вчера вот напару с ним кефира нахомячили :)

А как теперь процесс кормления выглядит? Ты ему разрешаешь самому лезть в тарелку?

 

С сиськами у меня тоже щас жесть :((( Но я терплю, должна же лактация адаптироваться к новым условиям.

 

А Игорь, кстати, когда я ухожу, либо спокойно занимается своими делами, либо с воплями бежит меня искать :) Вчера он научился играть в догонялки наоборот, когда он убегает, а я за ним бегу. Так смешно :D :D До этого только за мной бегал.

А сегодня начал танцевать у опоры. В общем, какой-то ржачный период у нас :))

 

b]milaček-maminečka[/b], ну все, скоро рванет исследовать новую местность :)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, впринципе,я рада,что он любит мясо и нет проблем именно в этом плане..потому что вся взрослая еда состоит из мяса макарон,картошки и салатов-это он всё любит.но так как у нас огромный недобор,поэтому переживаю за кашку по утрам))))конечно я в него её запихиваю.но каких нервов мне это стоит..и за кефирчик переживаю,для флоры он полезен.но пока он выпивает не много....надеюсь,что этого достаточно для нормализации флоры))))а молоко он пьёт,поэтому как за таковую молочку я сильно не переживаю.в любом случае,начнут всё кушать рано или поздно...сейчас просто нужно запастись терпением..но сиську всё-равно не даю,пока грудь до предела не набухнет))))когда изголодается,по-любому что-нибудь да слопает!))но вот когда зубы и темпа-это конечно ужас и обед ест очень плохоили вообще не ест,за пару дней худеет на глазах,приходится давать грудь.она и успокоит и накормит..а как зубик вылезает,всё возвращается в прежний режим и как ни странно,на молоко это никак не влияет,оно опять появляется ближе к вечеру,те. дневных приливов нет

 

сегодня сделала супчик:картошка,капуста,лук,марковка,петрушка,куринные фрикадельки-слопал целую тарелищу!))какое же счастье,когд они кушают!прям настроение поднимается!

 

процесс кормления как всегда.садимся в стульчик,кладу ему большую и маленькую ложки,кусочек хлебушка,тарелку ставлю перед ним и другой ложкой кормлю.он в процессе берёт эти ложки и вот на днях начал ложкой лезть в тарелку,а я в это время продолжаю кормить,он сам отворачивается когда не хочет.пробует сам кушать или хлебушком закусывает..руками в тарелку уже давно перестал лезть,когда стал именно садится голодным.если не голоден и психует,то бывало и переворачивал тарелку

 

вот и догонялки!))))здорово!))мы тоже постоянно бегаем))))

танцует!!!!здорово!!!!!!у меня у многих подруг детки танцуют,а у нас нет)))мы только поём))

 

какой вы кефирчик пьёте?ты сахаришь?мы детские совсем не пьём,только обычный 2,5% и слащу .

 

мурмурёныш, поздравляю с новой умелкой! :))) я думаю, как моя ползать начнет, тоже будет за мной хвостиком носиться, а пока ей только и остается что сидеть и играть самой :)

спасибо!!!!!))))наш наедине сам с собой никогда не мог оставаться,всегда вопли,режут,убивают! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ааааа, какой клевый!!!!! так здоровски шагает, еще и мячик бросает :)))) слушай, ну он у тебя правда стройняга.

Я чувствую когда Игорь пойдет, это будет робокоп какой-то. Он и щас то когда ползает, под ним пол дрожит :)))

Я ничего не слащу, ну разве что фруктов могу добавить, и всю кисмломолочку беру только классическую, вообще без добавок, у нас тут местный магазин хорошую продает, есть детская продукция, завозят откуда-то от фермеров. Если надо вкус поменять - добавляю фруктового пюре.

Меня и сильно сладкие каши то смущают.

Честно говоря, не вижу разницы между взрослой и детской кисломолочкой. Частенько даю Игорьку свои йогурты, кефиры, я тоже без добавок ем. Да и вообще я уже не парюсь, даю все подряд попробовать.

Ссылка на это сообщение

Metafora, это он в штанах,видела бы ты его голым!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ахахаа!!!!!робокоп!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: так написала,смеюсь до слёз!!!)))

у нас тоже местный магаз молочки,тоже очень хороший.только в нём беру.)))для нас разницы нет,а мой детскую не признаёт)))значит вкус какой-то другой.творог мы в основном с фруктами едим,классику не ест,передёргивается))

ага и я так же даю всё подряд,чего он у меня уже только не пробовал,даже и рассказывать страшно :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

//Vishenka//, женечка,спасибо дорогая :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Алечка, такой сладкий Максимушка! Такой старательный! Умничка просто!!!!!

 

Девочки, тут вообще нет понятия "детская молочка, детские каши, детская вода" Кисломолочки большой выбор : ацидофильное молоко, бифидомолоко, кефирное, разные белые йогурты и еще какое то. Все вкуснецкое, но пока еще боюсь давать это,

В банках детского очень скудный выбор в основном Хипповские миксы, и много разных смесей. Вот и все детское питание.

 

Satiko, у меня не хватает молока, сейчас меськи, так вообще нет молока... докармливаю кашками и смесями. Не ест засранец овощи. Сегодня кольраби давала, сама тащусь прямо от кольраби, а этот корчит рожицы...

Мой без меня как у Али минут 5 может и все...Завидую прямо тем деткам кто может в одиночестве оставаться.

 

Ой девочки, читаю, какие же у вас уже взрослые детки!!! Для меня прямо из грани фантастики.

 

Мы сегодня наконец то заказали кровать 180см шириной)))) Из дуба. Тут дерево очень дешевое почему то.Завтра будем спать как люди))))

С Максом в магазине пересидели в креслах качалках - тоже мечта моя. Хочу массажное конечно, но они 250евро, думаю не потянем сейчас.

Я наконец то разобрала спальню и кухню, стиралку привезли - уже настирала гору вещей, нужно гладить. Зал и холл завален вещами))))Ухххххххххх.

Макс тут стал спать по 3 часа днем за раз. Я в шоке. Дышытся видимо хорошо и тишина. Раньше я о таком даже мечтать не могла.

 

Жень, как твои дела?????? Все время тебя вспоминаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, все равно это очень приятные хлопоты по обустройству гнездышка :)) я помню, мы с мужем заехали в квартиру, спали полгода на надувном матрасе :) не было денег, отдавали кредит, который на квартиру брали. За это время сами сделали ремонт, какой был по силам. Потом мебель выбирали, технику. Эх... прям ностальгирую, все же такие вещи сближают с мужем сильно :)

Сейчас вот задумываюсь над переделками на кухне и на балконе.

У нас тоже широченная кровать, шикарный матрас - моя кровать это моя отрада!!!

У нас с тобой так и ходят месяки синхронно?:)))))

 

Блин, девочки, я начинаю параноить по поводу спкя, мне кажется, ну нифига там у меня не работает, в середине цикла вообще ничего не чувствую. Скоро уже совсем скоро мне придется с этим опять разбираться, так страшно!

Мне даже на кесарево сказали, что у меня СПКЯ, представляете, там даже за беременность все это дело не ушло.

 

мурмурёныш, ну Игорь правда какой-то мощный :)))) Я тоже видео выложу, как от бабушки вернусь. Прям видно, широкая грудная клетка, большие руки - в кого такой, муж у меня вообще мелкий и тощий, все подозреваю, что это в мою линию пошел, у меня папа такой.

 

Ох, девчонки, у меня еще на работе засада. Я конечно подозревала, что никто меня ждать не будет...и мне в любом случае придется жертвовать карьерой, но все равно обидно. Позвонил начальник, спросил, не собираюсь ли выходить, в общем, они весь мой отдел из-под меня вытащили, сформировали новые структуры. И я теперь числюсь руководителем без подразделения вообще.

Короче, надо мне заводить второго ребенка по-любому, пока я в декрете. Потому что один раз начать все сначала я еще смогу, но уходить и возвращаться во второй - уже нет :(

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо оксаночка))

вообще по твоим рассказам у вас рай))))тоже хочу туда :Crazy: я так за вас рада,читаю и представляю,как у вас хорошо,как вы дружной семьёй создаёте себе свой очаг,а ещё недавно всего этого небыло,как же всё всё-таки жизнь может измениться в один миг.конечно пока мы ждали,казалось,что долго,а сейчас,оглядываясь назад,понимаешь..порой десятилетиями ничего не меняется,а тут бац-любящий муж,любимый сын,другая страна.я за вас так счастлива!твой пример-огромный стимул для тех,у кого ещё не случилось это счастье.нужно всегда верить и никогда не унывать))))

Metafora, у меня муж в максика возрасте был толстячком,а в подрасковом в классе был наверное самым маленьким и худеньким.зато сейчас кобан такой,ростом 187 )))

да,конечно вам нужно сразу второго,темболее есть желание!тебе когда уже можно начать планировать?я уже представляю,как мы тут по второму будем вынашивать,так здорово!))я конечно наверное не скоро к вам присоединюсь,но с большим удовольствием приму учатие в ваших беседах про пузики))))))))))) :flower:

работа меня тоже беспокоит,я даже представления не имею куда пойду работать((но верю.что судьба мне подбросит сюрприз и я найду себя)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, планировать после кесарево разрешают ведь только после 2 лет минимум,не боишься,ведь организм то еще наверное до конца не отошел.Но может потихоньку уже начинай готовиться ,может как-то с питания начать ,ну чтоб и ГВ не мешало.Вобщем подумать есть о чем.За работу обидно конечно...

milaček-maminečka, Оксан ,спасибо милая что переживаешь,волнуешься.Я начала метформин опять,побочки в первый день были жуть,пол ночи с белым другом обнималась,даже в первую компанию у меня такого не было.Сейчас подташнивает ,но ничего терпимо.Начала бромокрептин пить,и декс по пол таблетки.Во вторник сдала анализы,теперь во вторник их получу...не Москва ведь....столько ждать приходиться.Во вторник на узи пойду гляну что там у меня.Вот такие дела.

Поздравляю вас с новым приобретением-кроватью,пусть сон будет спокойным ,а все остальное плодоносное и кайфово-офигительное. ;)

Видно воздух там у вас сказочный,раз Максим так спит хорошо...Скоро уже и побежит в этом чудо месте.Ждем фото репортаж от вас подробный,так любопытно как вы там обустроились.

Ссылка на это сообщение

Metafora, мне тоже при родах напомнили про поликистоз, будь он не ладен. Тоже хочу второго пока с первым декрет не закончился, хоть какой то стаж будет, хотя не знаю нужен ли он мне....

 

Хлопоты, да, приятные. Были б еще деньги... а то улетают в трубу на эти бумажные волокиты....

мурмурёныш, ну уж Рай, ты загнула конечно. Но то что мне стало в тысячи раз спокойнее это да. Макс тоже стал спокойный и улыбчивый.Спит много.

Завтра едем в горы за грибами, возьму фотик.

В мартятах многие пишут что не променяли бы русские просторы ни на что... а я вот сейчас могу сказать что даже за милион не хочу обратно...

//Vishenka//, Жень, а мне моя гинеколог, которая вела беременность и после родов обследовала разрешила планировать через полгода после КС. Местные врачи говорят воздержатся 8-10 -12 мес. У меня на последнем узи шов полностью зажил. Ну и меськи ходят по часам с овулей, когда еще такое будет? Мы ждали переезд, скоро наверно начнем думать о втором. А то годы то уходят...Тем более для второго абсолютно все есть: вещи, коляска, кроватка Все свежее, не заношенное.

 

Ой Жень тут такой воздух - сама надышаться не могу. Это главное достояние Прешова, все остальное уже второстепенно, даже море мне перестало грезиться, никуда не хочу отсюда.

 

Здесь еще интересно к детям относятся, практически все здороваются с Максом, продавцы например. Тот же продавец встает из за кассы и идет помочь подержать дверь когда я выхожу из магазина с коляской. Вообще очень дружелюбные и разговорчивые словаки. Довольно спокойно и любопытно относятся, на мое "Зле розправам по словенски" Иностранцев мало, но уже видела цыган

 

Жень, а ты какую дозировку пьешь? Дай Бог чтобы все получилось у вас. Так хочется в твоих беременных хлопотах поучаствовать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вот я тоже слышала о двух лет после кс..у меня подруга хочет второго и они с мужем ждут два года,осталось пол годика подождать,пролетели влёт,сыночку уже 1,5 годика,а вроде недавно родился..

я бы конечно побоялась рожать сразу,шов ни о чём не говорит,на матке всё-равно свежий рубец и лучше выдержать время и конечно проконсультироваться с врачом,но никто наверняка не скажет.я недавно передачу смотрела,как у девушки на последнем месяце рубец разошёлся,брррррр,простите за подробности,но лучше перебдеть.я очень боюсь всего этого..нужно смотреть именно состояние рубца

 

milaček-maminečka, вот я бы наверное тоже променяла бы русские просторы)))просторами сыт не будешь,государство скотское,люди все злые(столкнулась именно на работе с этим),угнетает это всё,хочется заботы от государства и уверенности в завтрашнем дне..даже вспомнить,сколько я поликистоз лечила,какие бешенные деньги я потратила за все эти годы и никто не помог!боже упаси заболеть в нашей стране,без копейки останешься...

а то что нас травят,вообще промолчу!

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, мурмурёныш, делаю то ли гистероскопию то ли еще чего, в общем, смотрят на шов в самой матке. Мне сказали, приходить через год после кесарево, будут смотреть. Если все будет ок - то будем планировать, если нет, то на риск я конечно не пойду. Врачу я доверяю, она меня беременела, вела и вытаскивала ребенка, я ей сказала, что опять к ней приду, так что если накосячит со швами - сама будет разгребать :)

Я верю, что медицина не стоит на месте :) Просто надо тусоваться в нормальных больничках у нормальных врачей, которых мало, но они все же есть, правда, и баблосов на них надо немеренно.

У меня в любом случае будет риск. Была отслойка на 40 неделях, так что я теперь в группе риска по-любому :( Залягу в роддом с 30-ой недели ну или как минимум сниму квартиру прям рядом с роддомом. В первый раз мне тупо повезло, что я была возле роддома, в следующий раз я уже ученой буду :)

Щас готовлюсь только пресс накачиваю, чтобы мышцы лучше матку держали.

Диету я и так более или менее соблюдаю, у меня мама диабетик, че-то меня не вдохновляют картины, как она лопает метформин и колит инсулин :( Вес держу, хотя сейчас это стало сложнее :(

 

В общем, для меня тема второй беременности очень сложная :(спкя, кесарево, отслойка... и ребенок еще маленький. Но я настроена по-боевому :) А в этом деле главное настрой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, на русских просторах самая главная достопримечательность - русские дураки))) Я вот сама обалдеваю иногда от народа на улице. Вроде на работе общаешься с людьми. которые получают дополнительное платное образование, более-менее все-таки адекватная прослойка населения, а пройдешься вечером пешком в какой-нибудь дальний магаз и понимаешь, что туда пешком ты больше не пойдешь, да и на машине подумаешь,стоит ли туда тащиться в темное время суток или нет. Я вот сама уже, конечно, из России не уеду, а вот дочку за высшим образованием, ну или хотя бы каким-нибудь дополнительным образованием куда-нибудь в Европу бы отправила. Мы вообще многих своих студентов в разные страны отправляем, кого в Чехию, кого в Черногорию, кого в Германию. Поэтому понимаю, что это всё реально, а в некоторых случаях еще и дешевле, чем в России.

А с грибами малознакомыми поаккуратнее там :think1: И про квартиру ты мне все-таки не ответила :malicious:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, кстати по поводу открывания дверей...

меня лично тут убивает, что некоторые люди, когда с ними в дверях сталкиваешься, вместо того, чтобы дверь придержать и выпустить или впустить меня с коляской, быстрее сами проскакивают да так, что дверь закрывается прямо перед нами :( а сами понимаете, каково это с дверями разойтись, особенно, когда их несколько :(

вот я не понимаю - это что? воспитание? менталитет? неспособность людей посмотреть дальше носа?? пофигизм?

 

Некоторые конечно наоборот помогают, да еще и бегут к следующей двери, чтобы придержать. Но это скорее редкость :( Однажды мне так помогал маленький мальчик и я еще подумала, вот бы мне такого сына воспитать :)

Ссылка на это сообщение

Metafora, все про двери знаю, поэтому и удивило что кассирша из кассы вышла и держала двери. Это конечно в маленьком магазине, но все же....Про КС и роды промолчу.... но сейчас все же медицина считает что лучше не тянуть с родами после КС, что хуже когда рубец коллоидный на матке, а он таким становится через 2-3 года.

*Вичка*, хотела тебе в Джордж заказать вещички, но не знаю сколько будет стоить пересыл.Вес наверно 2-3 кг.Иринёша, я наверно пропустила вопрос про квартиру... Квартира съемная. Двушка большая.На самой окраине города. в сторону Кошиц.

За грибами вроде с местными идем. Я так - больше воздухом подышать горным. В тайне надеюсь что их мало будет, совсем не охото с ними возиться.

Ой, Ириш, про русских дураков молчи уж))))))

Но здесь мне не нравится множество пивнушек и игровых клубов или как там по русски.... По словацки "Херня" - честно, так и написано. Завтра сфотаю, сама смеялась.

мурмурёныш, про "травят" :я никак не могу наестся местными продуктами. Удивляет состав. Творог: молоко, молочнокислые культуры.

Сметана: молоко, пробиотические культуры,

Йогурт: молоко, йогуртовые и пробиотические культуры. и так далее....

Еще нравится что на нарезке обязательно пишут состав. Порадовала "колбаса детская" 95 процентов мяса и что то еще ....

Марек говорил мне что после Словакии в России не смогу кушать. Теперь его понимаю, как он мучался с нашими продуктами...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...