Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, оксан, ближе к 10 месяцам он сам стал просить еду у нас из тарелок и отказался от баночек и тогда я стала ему по-тихоньку давать всё.начинала сразу с супчиков,бульоны не варила

 

Strawberries, в этом препарате для зубиков присутствует новокаин?я мажу дентиноксом,но толку от него мало,да и новокаином часто баловаться не хочется.

 

да,мы тоже все годы объедались рыбой и икрой,но сейчас родители ушли на пенсию(они военные) и переехали в лененградскую облать.теперь живут рядышком с нами.очкень скучаем по икре и красной рыбе,здесь такой вкуснятины не купишь!)))тем более в таком количестве.а помнится,как нос воротили ,сейчас аж плакать хочется)))))))))))))))))))

у меня у мужа по отцу вся родня с украины.когда приезжали к родителям на камчатку объедались не только рыбой и икрой,но и салом, борщом и разными украинскими вкусностями))я постоянно им говорю,что они хохлы,а свёкр отвечает:"словяне!")))))))))))))) :Crazy:

 

milaček-maminečka, я сегодня тоже дала смесь ему..в 12 ночи...он проспал до 6 утра...поел и уснули дальше до 9:30...неужели он не наедается...я вначале покормила грудью,но в 12 он начал ворочиться и просыпаться.решила не думать и накормить смесью и не прогадала.в 6 он хорошо поел,т.е. я уложилась и в пролактиновый промежуток))))))))))))если получится и сегодня так попробую....

я жду месек...вот уже должны...что-то нет...

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Xiaowei(Сяовэй), везёт, у нас целая эпопея с этими бумагами, я прям на сайт зашла почитала эти списки документов, грустно вздохнула и закрыла сайт.

Надо будет сделать какой-нибудь тур по восточной Европе :friend: спасибо!

 

milaček-maminečka, Никто не признаёт двойное гражданство, это вроде как означает что для Франции например Стэфан только французский гражданин, даже если у него в кармане есть ещё и российский паспорт. И наоборот, на территории России ты будешь только российским гражданином, даже если у тебя есть французский паспорт. Но по мимо этого у России со Словакии ещё какой-то свой договор, раньше такие были и с Чехией, но его отменили, а в Словакии нет. Печально :((

ВНЖ это вид на жительство, ПМЖ это постоянное место жительство. Это одно и тоже. Просто ВНЖ это название документы, а ПМЖ это статус. Те кто тебе сказали, вряд ли разбираются в визовых вопросах между Россией и США/Англией, странами не входящими в ЕС. Если тебе сказали словацкие сорудники то они точно не в курсе. Но я те 100% говорю со словацким ПМЖ/ВНЖ как хочешь называй, кроме как по Шенгену тебя не пустят. Вот если будет словацкое гражданство, тогда можно. Просто когда прилетишь в Англию покажешь им свою карточку, они скажут покажите паспорт. А у тебя паспорт только российский, и вот тогда она запросят А где виза в нашу страну? ) Гражданам РФ в Англию нужна виза, даже при ПМЖ в любой европейской стране ) даже если замужем за гр. ЕС, но кстати могу обрадовать, если с мужем поедет в Англию, тебе виза бесплатна будет, так как ты жена гр. ЕС. Но оформлять её придётся всё равно.

Муж у меня француз русского происхождения, его родители эмигрировали во Францию.

Да я читаю книжки на двух языках, друзья нам привезли из России тоже красочные книжки со звуками. Он слушает речь на двух языках. Вот ты писала, что боишься что сынок русский забудет. Вряд ли это случится, ты же с ним говорить на русском, так и будет, он знать его. Я всё же хочу ему больше дать французской речи, потому что боюсь что у малыша будет стресс когда он пойдёт в детский садик в 3 годика, он не будет понимать других детей по началу, так как дома мы по-русски в основном. Редко переходим на фрэнч.

Папа наш очень активно занимается воспитанием, со мной ходил на курсы во время Б, вместе рожали нашего малыша. Сейчас папа у нас всё умеет, может покормить малыша, уложить спать, переодеть, сменить подгузник. В общем полноценный такой папа-мам! :) Когда у него есть возможность он полностью занимается ребёнком, а я работаю или отдыхаю. Вечером он например с ним идёт гулять, я работаю... :confusion:

У нас детское пособие тоже около 200€/месяц, но до 20 лет. :sorry:И по достижению 14 лет, оно немного увеличивается, так как и нужды ребёнка растут.

 

мурмурёныш, Нет, это гомеопатический препарат там только индейский плющ в гранулах и всё. Только травы.

Даааа, рыбаааа оххх. С тех пор я фанат морепродуктов. Я так рада, что у нас тут море в 15 минутах езды, а какая рыбаааааааааа, боже. Правда красная рыбка вся сплошь импорт норвежский))))) но тоже мега-мега вкуснятина! Я люблю готовить мидии по-нормандски в сливках, ващееее как кастрюлю наварю, боже так вкусно!

 

А какие у вас смеси девочки? Мы тоже кушаем смесь, у нас отлично идёт, но вроде такой как у нас тут продают в России нету.

Ссылка на это сообщение

Strawberries,

интересно у нас есть такой препарат,надо глянуть...

я купила фрисолак,другой небыло..нан и нутрилон не хотела...ничего не могу сказать о ней.почитала отзывы все хвалят...а максик от неё отказывается.кормлю ей во сне..реакций никаких нет,спит на ней хорошо

я прям тебе завидую!!!расскажи ещё что-нибудь вкусное!какой-нить рецертик,который нравится мужу!!!

 

 

мы кстати приобрели мультиварку,так уж все нахваливают!хорошая штука,но я и без неё быстро готовила)))))только что потушила капусточку с курочкой в томатной пасте,максюне понравилось)))некоторые блюда в ней конечно удобнее готовить,а например супчики мне больше нравятся в кострюльке,последовательность забрасывания ингредиентов очень влияет на вкус,а в мультиварке всё сваривается и нет насыщенного вкуса,она больше подходить для тушения,запекания,ну и удобно для ребёночка котлетки делать на пару.

 

я так рада,что ещё не перевелись нормальные мужчины!!наш папа тоже во всём помогает,всё умеет и мне не страшно оставлять сына на его ответственность..общаясь со своими знакомыми и подругами,я расстраиваюсь,их мужья даже памперс ни разу не меняли!!это ужасно,я бы не смогла любить такого мужчину.сейчас моя любовь растёт к нему из его отношения к сыну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, неее, Россия разрешает. Марек сейчас оформляет, ему не нужно от словацкого отказываться. А вот Максу нужно....и все девочки за рубежом делают деткам два гражданства, это только Словакия отличилась, заставляет отказываться ребенку от русского.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не разрешает,это я тебе точно говорю...Просто чтоб получить гражданство в России,не нужно предоставлять отказ от другого.Но если его поймают ,то могут быть проблемы.Я тоже гражданка,др.государства была все эти годы,а в феврале подала заявку на отказ от Узбекского гражданства,т.к с 2 гражданством я не могу в Ташкент приехать.Меня там оштрафуют ,там строго с этим.хотя я уже не прописана в Ташкенте 100лет и паспорт гражданки РФ у меня с 2002года.Россия лояльна в этом плане,но у нас тоже нельзя иметь 2 гражданство.Просто во многих странах ,без отказа от одного гражданства не принимают доки на новое,в т.ч Беларуссия так делает,ну судя по всему и Европа.А Россия дает спокойно без отказа.Но не дай Бог где вылезит у вас это,могут быть проблемы.Я не пугаю,просто предупреждаю.Предупрежден,значит вооружен.Так что имей это ввиду.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, блин, ну мы же узнавали, что ребенку от смешанного брака не нужен отказ, что мужу моему не нужен. Может разница что Словакия и Узбекистан??? Марек сейчас ВНЖ русское оформляет.

 

Аль, значит пока повременю с бульонами, я сама все делаю ребенку, в мартятах многие пишут что разбавляют не водой а бульоном овощным или мясным... вот я думаю...

 

Я тоже из Хабаровска, у нас красная икра была 50 литровыми флягами дома))) а черная трехлитровыми банками, а красная рыба - это первое, второе, и десерт (пироги) эх.... те бы времена да сейчас))

 

Девочки, а когда вы начали компотики вводить? Нас яблоками завалили домашними. Можно уже Максу компот? из свежих? или лучше высушить вначале?

 

мурмурёныш, мой тоже голодает - дала 30 гр кролика +50гр кукурузы, а после этого не наелся, допоила смеськой - выпил 50мл... Я грудь днем теперь даю через раз. А то совсем не наполняется. Раз - прикорм+смесь, раз грудь.. чую скоро закончится мое ГВ(((((

мурмурёныш, какая мультя у вас? мне все же эта помощница нравится очень)

Наш папа тоже все могет, и поиграть с сыном и переодеть (не любит правда это, но когда надо - то надо) и покормить. Но он старший сын в семье, двух братьев вырастил))))

Strawberries, повезло с мужем. А как познакомились вы?

Про ВНЖ спорить не буду, потом расскажу. А разве Англия - не шенген????

 

Вичка, сегодня мужу сказала про 10кг, он сказал что закажем через месяцок. Что 10кг - это немного))))) Мне еще писали - что там как раз распродажи начнуться у вас))) Мы тогда и себе что нибудь закажем.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну не знаю может и есть разница,мои знакомы сейчас судятся ,из за этой фигни,но они тоже из УЗб.Я тоже не делала отказ(у меня его не просили,с перечень документов он не входит) когда оформляла Рос.Гр,а сейчас видишь как.... не могу поехать в Ташкент ,пока от одного из гражданства не откажусь.Даже если не дай Бог что случиться с моими свекрами или мамой тттт ,даже похоронить не смогу,меня сразу в кутузку там пОсодют. :sorry: Теоретически России пофиг от куда мы из Европы или Азии,мы иностранные граждане.Ладно не буду пугать больше.Раз уж узнавали вы может и правда др.условия.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, milaček-maminečka, так запутанно все в отношении гражданств. Со своей позиции могу сказать, что я уже 2 год не могу оформить ребенку Российское гражданство, поскольку для этого мне сначала ей надо офрмить Румынское гражданство ( у меня муж- Румынин), ну или Английское ( надеемся сделать ей вскоре) - вот такие вот правила в посольстве. Так что я не думаю, что Россия не разрешает вторых гражданств, но признают они только Русское. как-то так мне ответили на форуме нашего посольства России в Англии. Поэтому я считаю что все это бюрократические проволочки конечно, но я думаю что у Оксаны получится заново ребенку русское гражданство сделать

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka сейчас мягкая осень прекрасная пора всего +25)))))) балдеж после +35 парилка была как баня все лето......

 

вот сейчас что под рукой есть мз фоток

это парк недалеко от нас

Ссылки скрыты.

 

а это тоже от моего дома пешком,дорога к дому где правительство заседает,поймала кадр без машин)

 

 

 

 

вот наша типичная осень,мягко и умиротворенно в парке, сорри что без пальм,но это китайский традиционный парк,пальмы тут не особо в тему)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я сразу начала давать компот, воду простую не пил. Да и компот вроде тоже, но я с упорством маньяка предлагала каждый день и вот теперь очень полюбил компоты. Я варю из сушеных груш + шиповник или рябина.

А бульоны лучше с 8-ми месяцев наверное, как мясо введешь. Игорь отказался в это время от мяса и от овощей, зато обычные супы почему-то нормально ест. Относительно конечно, против них тоже бастует порой:)

 

мурмурёныш, а я вообще все в мультиварке готовлю :)) даже выпечку. И супы тоже. Супы там конечно не такие наваристые - это правда. Но зато удобно - никидал все и готово и какая-то обработка более диетическая что ли.

Вообще я очень плохо готовлю и это моя печаль :(( Наверно, Игорь поэтому не особо жаждет этим питаться :))) Я уже незнамо сколько раз пыталась котлетки на пару сделать, че-то они у меня невкусные какие-то.

Про мужчин кстати да... мой муж тоже очень хороший папа! И даже как-то более замороченный чем я по поводу ребенка :))) Я бы даже сказала, что мой мужчина открылся для меня с новой стороны с рождением ребенка и я просто млею от него :)))

По поводу молока, мне кажется, он не то что не наедается. Просто смесь же более сытная, конечно, кажется что он ею наедается, а грудью нет. Да и ребенку уже год, конечно, потребности растут и молоком тут уже особо сыт не будешь. Но это чисто мое мнение, при этом конечно ползезность молока никто не отменял :)

Ссылка на это сообщение

вообще у меня много фотографий природы тутошней за 4 то года,если захотите посмотреть,то я еще выложу. Или может городское интересует больше)

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), ой, я с таким удовольствием посмотрела фотки!!!! Просто прямо обалдела) Давай еще, думаю всем интересно будет.

Metafora, так я же кролика уже ввела)

Калипсик25, ну да, вначале отказаться от русского, потом сделать словенское, потом опять подавать на русское (если хватит терпения у нас) каждую бумажку нужно переводить, вначале все переводили со словацкого на русский, теперь наоборот... ух, законались...

А у тебя Оливия до сих пор без гражданства? А свидетельство о рождении у нее какое? Нам блин ребенку в страховке отказали, сказали делать либо ПМЖ либо гражданство. Сейчас есть конечно русская... но это только на экстренный случай. А у вас как?

Бли, я жду эту справку о несудимости (первая просрочилась уже), чтоб ПМЖ делать.... так уже устала что то....

 

А у нас +19, с утра было +13, солнышко жарило, я даже окна распахивала. Радуюсь что теплые деньки, Макс опять вытягивается, все мало становится))) боюсь уже теплые вещи покупать. Бабушка вчера ездила в Польшу за мясом - привезла Максу костюмчик троечку. Но на него налезла только жилетка, остальное сразу отдали.

Интересно, почему в Польше все такое дешевое???? Даже мясо...

 

Жень, что то никак не допетрю. Тебе чтоб въехать в Узбекистан, нужно отказаться от узбекского граждансвта????????

Ссылка на это сообщение

Оксан спасибо, а мне очень интересно Словакию смотреть)) я видела ее только с другого берега,из Венгрии)))

 

вот у нас озеро называется озеро Солнце и Луны, я люблю очень туда ездить,но это на машине 2- 3 часа,оно между гор прям

 

Ссылки скрыты.

 

Оксан нарыла тебе с пальмой,там правда и наша вторая в мире по высоте башня-Тайбэй 101. Там постоянно реклама меняется, я снимала-был диор как видите) а еще там иногда лозунги какие-нибудь пишут или слоганы))

это самый центр города, я как раз там живу, но зелени и парков очень много.

 

 

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,

Фирма Boiron

Выглядит он вот так

57652.jpg

Но у нас розовая упаковка другая дозировка. Крышку крутишь и набираешь 5 гранул, их надо раздавить, немного водички добавить, и потом давать малышу попить.

Ещё у нас дома часто делаем пасту с лососем, плов, фондю... мужу моему всё нравится как я готовлю )) а какой рецептик ты хочешь? местной кухни?

 

Здорово, что у вас тоже папа активный)))) Было бы тяжело, если бы папа не принимал участие в жизни нашего ребёнка.

 

milaček-maminečka, Не, Англий не шенген.

Я пробовала давать компотик, мы пока не хотим его пить. Решила подождать, да и сладкое давать не хочу. Врач говорит не давать пока необходимости нет.

//Vishenka//, Насчёт Словакии и России у них там специальный договор ещё именно межде двумя странами, что даже дети рождённые в браке двух граждан не имеют права иметь два гражданства. Тупой закон, он старые но его не отменили почему-то. У меня сын имеет права иметь два подданства и российское и французское.

 

Калипсик25, Даааа, вот и у нас целая блин история с географией по поводу гр. России. Читала сейчас темку на форуме где русские из Франции собираются, одна девочки пишет, что оформление всех бумаг им обошлось чуть больше чем в 500€ на всякие переводы, заверения итп + дорога до Парижа в это самое посольство. Короче, чтобы хотеть получить это гражданство надо быть реально сильно мотивированным. И хуже того, эти адовы процедуры они ещё умудряются называть - УПРОЩЁННАЯ СХЕМА получения! :Laie_: Я прям вся завожусь, когда думаю об этой бюрократии.

 

Xiaowei(Сяовэй), Фотки просто бомба!! :)))))))))))) Хочу к вам :girl_cool::girl_dance: Погодка просто шик!

Выкладывай фотки!! Я тоже с большим удовольствием смотрю :yes:

 

Записались с малышом на вторник к врачу, будет плановый ежемесячный осмотр и прививка от пневмококковых инфекций. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), красиво у вас конечно что скажешь.А главное тепло.

Жень, что то никак не допетрю. Тебе чтоб въехать в Узбекистан, нужно отказаться от узбекского граждансвта????????

Оксан,теоретически я уже давно не гражданка,т.к. выписана 100лет назад,я имею паспорт РФ столько же.Все были уверенны что автоматически ,получив паспорт одного гос-ва ты лишаешься гражданства другого.При получении паспорта,они вернули мне Узбек.паспорт,объяснив что это собственность др.гос-ва и они не имеют права его забирать.На тот момент в Ташкенте сами не знали что с этим делать,т.к очень большое кол-во народа стало уезжать.А сейчас они решили что могут на этом навариться,обязав в обязательном порядке ни смотря ни на что ,все уехавшие,должны сделать отказ,даже если стары паспорта уже и не знаешь где.А как обязать,только угрозами ,что по приезду в Ташкент,получите баснословный штраф или же срок.А ведь у многих там остались родственники друзья и т.д.Поэтому кто хоть как-то привязан,должен оформлять отказ.А он официально стоит в послольстве Узб .в Москве 105$. Я не беру что куча документов еще нужно собрать и простоять там не один день.
Ссылка на это сообщение

Strawberries, нет, это новый закон. Совсем недавно вышел. Раньше мог ребенок иметь 2 гражданства, теперь нет, не важно из какой страны другой родитель.

//Vishenka//, эххх, отказ от русского стоит 265 евро. Не считая прочих расходов (переводо и т.д..) В России не помню сколько уже вышло на оформление бумаг (с такси не менее 100 000руб), здесь уже подходит к 500 евро, не учитывая бензин ( а он дорогущий)

Я тебя понимаю. Идиотизм. Так жалко, что нельзя просто жить и все, нет же нужно паспорта, бумажки, гражданства, визы... Я очень устала от этого. Хорошо муж уже взял на себя все, только периодами возит меня к нотариусу или бумаги дает подписывать дома. Я уже так остро переживаю все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), фотографии непередаваемые,красота!живут же люди!а у нас погулять с коляской негде,везде дороги и машины

Ссылки скрыты.

Strawberries, завтра спрошу в аптеке.нужно обязательно прикупить

ага,местной кухни)))).а фондю ты как готовишь?плов мы постоянно делаем,именно узбекский.

 

 

блин,девочки,как назло завтра сайт не будет работать(((((((

помните я постоянно пишу про свою лучшую подругу,которая не может забеременеть после зб на 7 месяце,крёстная мама наша.так сегодня мы узнали,что у её мужа любовница беременна....сказать,что хочется здохнуть,ничего не сказать.я весь вечер с ней на телефоне..он пока на работе..я бы убила эту тварь!!!ненавижу его!!

 

девочки, не помню писала вам или нет...вобщем мучались мы мучались с кашами,запихивала через силу в него...а неделю-полторы назад решила не посластить,оказалось он всё слопал,я на след день приготовила другую кашу и опять не посластила,он снова слопал всю тарелку...и что вы думаете!каждое утро съедает целую тарелищу каши без сахаРа,только на молоке и подсоленную!!!!!ну и вкусы!!!!!но господи помоги,пусть кушает на здоровье!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Не знаю, я читала про какой-то старый закон, нашла в интернете форум словацко-русский там мамы с такими же проблемами.

Да уж, а нам чтоб получить гр. РФ нужно 500€ :) Хотя я гражданка и по идеи такие вещи не должны стоит денег, ну разве что пошлина за корку. :girl_mad:

//Vishenka//, У меня подруга в Мск, как ты тоже приехала из Ташкента. И она отказывалась, когда делала гр. РФ. Ездил домой по российским документами.

 

Блин, какая у нас погодка сегодня пасмурная... эх, листья желтеть начали, осень... Кстати, хотите прикол. Во Франции осень начинается не 1 сентября, а 21 сентября, а весна здесь не 1 марта, а 21 марта :))) Зима тоже начинается 21 декабря! :D В календаре так написано.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, МУЛЬТИВАРКА РЕДМОНД.

компотики конечно можно,главное чтобы пил!)))с этим у нас по-началу были проблемы.я долго подбирала состав который ему понравится.и наконец нашла)))):сухофрукты(яблоки,изюм,чернослив,груша)+ свои яблоки.максик не очень любит когда кислит.поэтому изюма добавляю побольше.иногда добавляю сливу.

 

Metafora, котлетки попробуй с рисом и в томатной пасте,нямка))

да конечно,им уже молочко наше-это так,побаловаться)))организм требует пищи по-серьёзней!))))

Ссылка на это сообщение

Иринёша, Приветик! Слушай, а муж просто не любит изменений или боится их? А в отпуск вы ездите? Я прежде чем переехать ездила пару лет по 3 месяца каждое полугодие, сколько позволяло приглашение. Ему не нравится за границей? Мне тоже нравится Германия, но язык сложный, сложнее французского на мой взгляд

 

В отпуск мы уже несколько лет ездим в Крым на машине. Там живет дней по пять в одном месте, потом уезжаем на другое. И так дней 16-18. За время проживания в одном месте - успеваем облазать близлежащие места и достопримечательности в радиусе около ста км. Столько в Крыму уже перевидали, особенно на ЮБК :Crazy: . Пляжный отдых - это не про нас. Но честно говоря , уже приелось. Хочется цивиизации европейской, но по деньгам не получается. Этим летом был выбор или в Грецию с дочей на 6 дней, или за те же деньги, и даже меньше, в Крым всей семьей на 16 дней. Выбрали, конечно, второе. А на тему языка - я ин.яз. закончила, немецкий и английский языки. Так что всяко с кем-нибудь в Европе пообщаться можно будет))) Стоит только захотеть ;)

Девочки, Оксана, как темка-то оживилась :girl_bye: . Только вот читаю вас только по диагонали, времени совсем нет . Сегодня вот ездили с дочей в Мск - зрение проверять, т.к. у нас по папиной линии все в очках. Небольшая близорукость у нас, но очки пока не нужны.

Изменено пользователем Иринёша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш

Сосули лазером или ломами прикольно :D

А по поводу кормления, я тебе скину ссылки на эти сайты, там есть конcультанты по ГВ, если интересно, то погляди. Мне эти ресурсы самой очень нравятся. ;)

Ссылки скрыты.

 

Xiaowei(Сяовэй)

 

А ты в Венгрии где именно была? Расскажи, пжл. фотки просто обалденные :class:

 

milaček-maminečka

 

У меня Никитка ложиться обычно в 21 00, ну бывает плюс минус пол часа, а так я его стараюсь в это время уложить, чтоб потом на себя время оставить и мужу уделить. Только вот бывает, что я его уложу, а он через минут так сорок глазюки открывает и ему еще есть подавай, так сказать "догнаться" :D , немного сиську пожамкает и спать, а потом уже ночью просыпается. А встает обычно ближе к восьми утра, но бывает, что и в семь глаза откроет, вот только мои еще закрыты, тогда я ему погремухи начинаю сувать, чтоб еще немножечко поваляться. А пиво в чехии - это просто сказка, мы с мужем набрели там на такое местечко, пивоварский дом, так там пиво есть вишневое, кофейное, банановое, вот такая экзотика. :Crazy: :Crazy: :Crazy: Про второго масика, я очень хочу, только чтоб Никитке года два было минимум, чтоб он уже борщ мог есть, ну или еду посеръезнее :Crazy: . Это я на тот случай, если вдруг опять слягу на сохранение как с первой Б, чтоб муж мог спокойно ребенка покормить полноценно без всяких сисек :Crazy: .

milaček-maminečka, Strawberries, Девочки! Это получается у вас детки будут сразу говорить на двух языках, правильно я понимаю? сначала какой будут знать?

 

 

помните я постоянно пишу про свою лучшую подругу,которая не может забеременеть после зб на 7 месяце,крёстная мама наша.так сегодня мы узнали,что у её мужа любовница беременна....сказать,что хочется здохнуть,ничего не сказать.я весь вечер с ней на телефоне..он пока на работе..я бы убила эту тварь!!!ненавижу его!!

 

 

Кошмар, какая сволочь... просто нет слов. :girl_box:

Ссылка на это сообщение

Аля,про любовниц это моя больная тема.....у меня случается всегда так ,что я являюсь свидетелем этой херни.И нахожусь в дурацком положении.Скажешь ,буду плохая,промолчу -узнают тоже плохая.Я всегда становлюсь на сторону жен,и моя реакция такая как и у тебя.У вас конечно история жесткая,там Б.В моих случаях ,мужья детей своим любовницам не делают и всячески предохраняются,хоть одна "радость".А тут конечно скотина в 5 степени.Хотя я не удивлюсь что ребенок не от него,такое тоже может быть.Коварные сучки эти любовницы.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, , спасибо за ссылочки

//Vishenka//, жень,я сама была свидетелницей,притом у этой же твари..6 лет назад мы ходиди в клуб,пока все сидели за столиками,он в толпе клеил девушку,лапал за все места,я случайно танцевала рядом и всё видела,когда вернулась за столик ничего не сказала,так он не мог угомониться и таня это увидела,сидела всю оставшуюся ночь ревела за столом..я уже тогда поняла,на что он способен,раз позволяет такие вольности при живой жене(они ещё не были женаты,но всё же).притом зная его не скажешь по нему,типо порядочный,скромный,семейный,а под алкоголем творит чудеса.я ему с первого дня не верила,меня никогда не обманет взгляд,нужно только в глаза посмотреть,а он обычно глаза прячет...но по пьяне я всё разглядела-кошак.

скотина ещё та!!!!таня после зб уже несолько раз антибиотики пила,мазки показывали восспаление..потом вроде чисто и тут опять..на данный момент она ставит свечи и пьёт таблетки от инфекций.ТВАРЬ!!СКОТИНА!МЕРЗАВЕЦ!ТРУС!ПОДОНОК!извините девочки,просто больше выговориться некому,ей такого не скажешь и никому такого не расскажешь..убила бы его!!сколько она уже натерпеласьс ним за 8 лет!сначала он долго жениться не хотел,боялся,она его на ребёнка начала уговаривать,уговаривала 2 года..он согласился.на 7 месяце ребёнок замер и трое суток она проходила с мёртвым плодом.у неё начались роды..родила..оказалось началось заражение крови.её всю изкололи,лежала под капельницами.у меня тогда вся жизнь перед глазами пролетела.мне уже было всё-равно на всё,лишь бы она жива была.потом эта тварь решила жениться,видимо стресс повлиял.съиграли свадьбу,начали планирование,но ничего не получается уже 3 года.всё это время она постоянно лечится,а эта падла трипаки в дом таскает...ой,немогу,убила бы!

вот и мы уже незнаем что думать,может это месть любовницы,может она не беременна,может не от него и вообще разошлись они или нет....и вот как узнать...эта тварь не признаётся!он только признался,что было и прошло!наглости хватило признаться,лучше бы молчал!

 

для пояснения...про любовницу она узнала давно,он сам ей рассказал,совесть замучала..они решили всё забыть и жить дальше.с любовницей он порвал.и вот проходит год...сегодня ей в контакте пишет подруга этой любовницы....так и так...я уже не могу молчать!ваш муж скотина,трус,предатель.он живёт на 2 фронта,обманывая вас и мою подругу.как я была счастлива,когда он ушёл из её жизни,но тут он опять нарисовался и самое ужасное,что она беременна..просто жалко вас и её и тд....

я читала это письмо....написано очень правдоподобно,без издевательства....но вот как доказать,что это правда и кто врёт..

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринёша, Оххх, я последний раз была в Крыму в 1991 году :heart: Там было классно, у меня остались такие приятные воспоминания о том отдыхе. Ты два языка знаешь в совершенстве? :orden:

А я вот сегодня сама первый раз себе линзы поставила. Так понервничала первый раз, было непросто. :aaa: У меня тоже близорукость и астигматизм.

 

NUROCHKA-ANUTA, Мы тоже ложимся около 21:00, но ночью не просыпаемся. Спим до 7 утра. А мы тоже второго малыша хотим, будем планировать после нового года :cool: Хочу чтобы была небольшая разница и детки играли вместе :class: Если второй малыш будет такой же самостоятельный и спокойный как Стэф, будет сказка! :))

Да, на двух языках. По опыту детей в таких семьях, они просто сразу говорят на двух языках, нет такого что сперва учит один, а потом второй. Дети очень быстро впитывают и запоминают. Детишки-биланги.

 

мурмурёныш, Ну и история с подругой, просто ужас :bat: Блин, мне всегда не по себе, когда читаю истории про то, как мужья изменяют своим жёнам. А некоторые это прощают... святые женщины :molitva:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...