Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Погоди, а разве имеет значение гражданство при страховании своих детей? Это прям дискриминация какая-то. Я когда переехала тоже долго ждала собственной страховки (своего номера, досье итп), но муж меня записал на свою страховку, и неважно какое у меня гражданство. Ничего себе, всё так сложно. Мне казалось, что если отец признан, у вас же документы об отцовстве есть, то какое им дело чей он гражданин, и прописан он в России или нет? Я тоже до сих пор прописана в Москве, но тут вообще всем до лампочки, где я там прописана в другой стране :))) Разве у вас не так? Неожиданно.

По-моему, страховаться могут все резиденты страны в независимости от гражданства, иначе это и правда дискриминация какая-то по национальному признаку.

 

Расскажи как учишь язык. Какие уже навыки освоила, грамматика?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Strawberries, потому что Франция не требует отказа от русского гражданства. Здесь немного сложнее. Я не особо вникаю - муж занимается.

Учу с азов))) что рассказывать то... просто времени катастрофически не хватает.

Но я решила пока такая чудная погода все же не урезать прогулки.

Сегодня как обещала пофотала наш райончик. Это конечно не центр, застройка 70-80 годы прошлого века. Эпоха социализма))))

Сейчас загружу

 

Ссылки скрыты.

это не Швабы, а вид на город со Шваб так сказать)))

 

вот такой фонтанчик, уже к сожалению отключенный. За ним магазинчик продуктовый.

 

это русская церковь видимо, мы еще туда не дошли пока.

горный ручеек, но почему то сегодня уток не было... А жаль, Макс их очень любит.

 

собственно сами высотки, в одной из которых мы и живем. Вид со двора. Остальные Швабы - это частный сектор.

а это вид между домов

 

а это вид на высотки со стороны улицы

это фото делала прямо от подъезда своего

 

ну а это вход в наш дом, вот такая русская березка растет у нас)))

 

не совсем по теме, но купила сегодня вот такое мороженное. Называется Русское-сметановое. Ну точно, по вкус один в один как в Ульяновске

 

Жень, ну да. Когда лезет обниматься - такой паинька)))) Ух сегодня опять с утра жару давал. Почему то на улице смеется всю прогулку. Многие прохожие видя его подходят и улыбаются, говорят что он такой ласковый. Сама не знаю почему. На улице ребенка как будто подменяют, улыбашка-очаровашка. А дом - орун-истерун)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Очень здорово у вас там,так чисто,народу мало,благодать,а воздух я прям чувствую горный..Ты как переносишь акклиматизацию?Я вот в горах мигрень получаю,до рвоты,реакция на чистый воздух.Какая температура у вас сейчас ?У нас вот тоже солнечно,но уже +10 -13гр.Уже как бы осень чувствуется.

Максик твой очаровашка,так хочется его потискать,щечки пухлые...сладкий.У нас друзья есть ,их сыну 3,5 года ,так он меня видит когда тоже обниматься лезет,говорит что любит и т.д.На маме своей сейчас жениться стал,деньги ей на свадьбу ввиде фантиков носит,платок(это фата по его понятию)на голову одевает,кольцо из проволоки,и целует-это апогей их свадьбы.Целый ритуал.Так что и ты не удивляйся когда с тобой такое будет.. :D

Я с Узи , была О.Жт есть уже.Но гормоны мои в раздрае.Вот и в голове не укладывается как при таких анализах ,могла случиться О. :think1: Но я рада этому событию,надеюсь все случиться. :D

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Женечка!!! Я прямо зажала кулачки за тебя. Будем ждать.

 

Сейчас здесь +21. Но уже так по осеннему. Одевала на прогулку - бодик хб+шерстяной слип. Без шапки. На солнышке жарко, в теньке - самое то. Солнце очень слепящее, я уже отвыкла от такого в Ульяновске. Там оно какое то далекое что ли. Здесь близкое)))

Но деревья потихоньку начали краснеть. Смотрю горы потихоньку тоже багровеют. Утром здесь +3 и облака прямо в окошке))) Из окна смотришь и ничего не видно. Совсем - так близко сходят облака, потом часам к 9 утра они поднимаются и начинает жарить солнце. К полудню уже +20. Я очень хорошо акклиматизировалась. Климат - прямо мой. У нас весь день открыто окно в спальне настежь. А к вечеру когда солнце садится, то опять +3. Включаем на ночь отопление. Ну как то так.

На улице правда мало народа. В основном дети и старики. Остальные работают что ли)))) Это очень непривычно. Магазины - всегда пустые. Как не зайду - либо одна я на магазин, либо еще пару человек))))

Ну все, Макса я отправила к бабушке, пойду генералить))) а то дома уже не кавардак, а срач какой то)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, понятно, ну надеюсь всё наладится в скором времени. У нас вроде всё прошло на нашем средстве, сегодня уже без истерик, просто слюни текут и он большой пальчик сосёт.

Ох, мы стали вставать, с каждым днём всё более и более уверенно, я держала сперва за туловище, а теперь только за ручки :))) Так круто! :girl_bye:

 

//Vishenka//, Кулачки @@@@@@ :girl_bye: Будем ждать!

 

У нас тоже сегодня +20, шикарная погодка! По утрам у нас туман... всё как на Туманном Альбионе.

milaček-maminečka, У нас тоже магазины пустуют, но когда начинаются распродажи, тогда в магазинах места свободного нет :))

Фотки классные))))) Кидай ещё, если будет. А у нас русское мороженое можно купить только в русском магазине.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, да это не русское. Оно здесь делается, в Словакии, просто название такое. Я поэтому удивилась) Ну и с вафлями, прямо как в России.

Ох, мой только сидеть начал более менее уверенно. Но и то бывает заваливается. Если ножки держать ему - то может уже сам из положения лежа. А если не держать - то орет истошно)))

Ух) Прогенералила я все кроме зала и прихожей))) Тут самый срач остался.

Эх, так не хочу чтоб холодало.... Я еще Максу теплые вещи не покупала, жду распродаж, ну и растет он блин, не по дням а по часам, по этому покупаю когда уже припрет совсем)))

 

Фотить особо нечего пока))) если куда поедем, тогда пофотаюсь. А тут все однообразно. Такой не туристический городок...По размеру наверно как Митино+Тушино в Москве. Думаю не больше.

Ссылка на это сообщение

Оксаночка, привет! спасибо за фотки! я прям мысленно туда погрузилось!!! тааак классно, спокойно, тихо! и людей нет почему то совсем! а какие там люди? :)

Ссылка на это сообщение

//Akuna//, ага, представляешь в выходные нет - потому что все либо в костелах, а потом дома с семьями, либо отдыхать едут за город, а в рабочие дни нет - потому что работают))) я сама удивлялась в Ульяновске, в любое время дня и недели - полна улица людей, про магазины вообще молчу.)))

Люди пока не знаю, на поверхностный взгляд - очень общительные. Очень легко заговаривают на улице по разному поводу, например машина какая нибудь красивая проехала)) или ребенок улыбается. А так - славяне, лицом от русских не отличить.

Ссылка на это сообщение

//Akuna//, да гуляют, но в основном дедушки или папы почему то... мам мало, в основном с двумя детками) Но не так много как в том же Ульяновске. Здесь в районе в основном частные дома, наверно поэтому мало гуляют... Только те кто в квартирах живут. В центре больше было, но тоже мало))) Вообще вижу что в городе живут люди - только по припаркованным машинам)) вечером очень трудно найти место для парковки)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, понятно. Мы тоже в живём в городке, ну побольше чем ваш, но тож всего 114,000 чел. Тишь да благодать. Мы уже тут всё объездили, волшебные места! Ну вот поедете, тогда и пофоткай) с удовольствием посмотрю.

А у нас стоять начал активно после прыгунков, видно ножки разрабатываются быстрее ))) Как посажу его, он тарабанит, прыгает вертится)))) смешной такой!

 

О, Стэфан сегодня попробовал мандарин :) У нас начался сезон.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Strawberries, мы на самом юге! А сама ты откуда? как во францию попала?

milaček-maminečka, не грусти, но будь готова что накрывать будет часто первый год-два, потом привыкнешь подучишь язык, появятся друзья. Главное ты не одна, есть Марек и Максик. Я помню на стену лезла в свои 18, готова была в первый самолет сесть. сердце просилось назад, а умом понимала что нужно выстоять, СБ что не сдалась. С Гражданством совсем плохо. Странно что детям такой заком, обычно родители как бы не имеют права принят; решение за ребенка и до 18 лет можно иметь 2 гр-ва.

Максимилиан умничка, помогает очень, в силу своего возраста конечно, но он старается изо всех сил. Порой жалко его что ему приходится так быстро взрослеть. Это наверное и есть главный минус когда дети с маленькой разницей в возрасте.

 

Xiaowei(Сяовэй), влюбилась в вашего Тайфуна, он у вас чистопородный?

 

Довочки, фото красивейшие!

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, Получается мы прям соседи через Ла-Манш :)

Во Францию я попала, уехала жить к мужу. Родилась и выросла в Москве.

У тебя много фото в дневничке, а тут что-то нету, тоже было бы интересно посмотреть на ваш регион )))

 

А меня как ни странно почти не охватывало чувство вернуться назад, редко-редко вспоминались друзья и прошлая жизнь. Я и так 1 раз в год ездила в Россию, и потом как-то стало вырисовываться, что я не в Россию хочу, а просто по друзьям скучаю. А в этом году вообще сдала свой билет на Москву, подумали-подумали с мужем и я пришла к выводу, что мне там делать нечего. Многие мои друзья теперь сами ездят сюда.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*,спасибо) Тайфун тайваньский,бабки-дедки японские. Да,он со всеми документами и сертификатами и наглой мордой заместо любого документа)) Правда тренер сказал чуть высоковат для своей породы,ноги длинные у него. Но у на в семье все большие хахахаха

 

ОКСАН очень умиротворенные фотки!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, ох ты))) а мой даже через грудь сыпет на мандаринки. Тут тоже завезли свежие хорватские, я пока облизываюсь))

*Вичка*, Максюша твой умничка!!! Да, это наверно грустно, что он старший, хотя он такой кроха еще.

Мне сегодня снилось что я летела в Ульяновск беременная и с Максом)))

Xiaowei(Сяовэй), у меня видимо тоже семейное, вот Макс большой, до этого был Зоркий-овчарка, так был ростом 76 см)))) хотя брала самого маленького из помета. Заводчики только диву давались, все распрашивали чем я его так кормила))))))

Ссылка на это сообщение

Светуся17, эх, наверно к нам дошли холода ваши))) Я вышла и только до магазина и дошла, и быстрее домой, Ветер и холодно. Смотрю градусник +12 показывает, но наверно из за ветра холоднее показалось.

Наконец то сфотила автомат с молоком) Чуть позже выложу.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А у вас кто-то аллергик в семье? У нас нету, Стэф слава богу на всё реагирует отлично. Была на пюре из малины небольшое высыпание красной точкой на лбу, но прошло через час, больше ничего не было.

 

Светуся17, Спасибо) У нас сегодня тоже уже +16, в выходные вообще говорят +9 всего. Посмотрим. Сегодня целый день туман, ничего не видать.

 

А мы с подругой всё выбираем квартиры на Сицилии на январь. Сегодня вроде нашли одну, блин уже так хочется куда-нибудь рвануть, сменить обстановочку! Вот мне через 2 недели в Париж ехать в наше золотое РФ Посольство, просить новый паспорт :D Говорят, технологии уже дошли и делают на 10 лет. Блин, обязательно сделаю себе на 10 лет, чтоб не ездить как можно дольше с этой бумажной волокитой. И ещё такой пипец, читаю девочек которые тоже живут во Франции и оформляют документы через наше РФ Посольство, типа формуляр на сайте доступен, ты можешь скачать и заполнить и приехать уже с готовым, и вот все пишут, что так и делают, а когда к окошку подходят, девушка всё перечёркивает и говорит Переписывайте, края у формляра неправильные! И так у всех кто делает через сайт, вот и спрашивается зачем тогда давать такой формуляр?? Мы ездили в 2010 году, и у нас была такая же картина, сказали переписывать, края видете ли у листа широкие слишком ))))))) Такая мелочи, ужас... тут на такое вообще внимание никто не обращает. :girl_mad:

 

Стэф сегодня в руки взял мини-круассан и облизывал его. Не смогла не дать, просит так настойчиво. Дай попробовать и всё тут. 6ой зуб показался уже, слава богу никаких болей больше нет, ребёнок спокоен как в танке :Crazy: Сидит уже так уверено, помогает себе руками если вдруг чувствует что заваливается))))) Были у врача на контроле. Набрали за месяц 300 гр, весим 8,8 кг. Сегодня полдничал лососем с рисом и овощами в виде пюре. Воспринял хорошо)))

 

milaček-maminečka, Xiaowei(Сяовэй), девочки, любите онлайн шоппинг? :)

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), я тож шоплюсь регулярно :-)) всякие игрухи или там стульчик для малыша брала на амазоне, не знаю есть он у вас, у нас очень распространен, я там и памперса иногда заказываю по акции дешевле сразу какой-нибудь гигапак :-)) ну и всякие сайты с одежками тож заказываю через инет :-) мне очень нравится как тут работает почта, быстро все доставляют.

Вообще во Франции культ бумажных писем, все документы присылают, уведомления или приглашения, рекламы от магазинов вечно в ящике как спама ))) всякие купоны на скидку тож шлют. А у вас там как ?

Ссылка на это сообщение

Strawberries, о да,постоянно что-то шлют

с амазона тоже заказывали, у нас есть еще местный амазон и местные сайты,тоже не брезгуем))) ввыходит на порядок дешевле магазинов,да и выбор куда больше))

 

памперсы я тоже беру большими упаковками=)но это в гипермаркете американском КОСКО,не знаю есть у вас или нет, в России такой аналог это МЕТРО,наверное знаешь)

 

milaček-maminečka, Оксан как адаптация у вас?еще что-нибудь расскажи,как устраиваешься там

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), ой, что то ничего не успеваю))) вот и вся адаптация) Макс забирает все мое свободное время, а к вечеру я как выжатый лимон)))

 

С деньгами у нас туго, поэтому шопинг откладывается, а вообще Теско - у нас нет инет магазина, это только в Англии, или заказывать от туда, но за доставку платить смысла нет, у нас все продают в обычном. Да и люблю я пощупать одежку.

 

Я большие магазины - не очень люблю, очень устаю там, только когда что то глобальное нужно. А так хожу в магазинчики под боком, чуть дороже, но не устаю, заглядываю прямо с коляской. Да и экономнее получается, вроде все купишь, а тратишь 5-10 евро... а в большой пойдешь, ничего не купишь - а 100 евро улетело))))

Strawberries, да, здесь так же полный ящик купонов, акций и скидок. Свекровь их потом (макулатуру эту) на туалетную бумагу меняет)))

Слушай, я в России все через инет делала, и паспорта и справку о несудимости и приглашение мужу. Очень удобно и никогда не было проблем. Читаю и удивляюсь прямо, что то не то у вас во Франции. На 10 лет давно уже делают паспорта.

Нам в русском посольстве в Братиславе (400км отнас) разрешили не приезжать лично по поводу Максиковых документов а все слать по почте. Очень лояльные люди.

 

аллеригоков нет ни по моей ни по мужниной линии... А вот Макс почему то сыпет... когда полгода питался только моим ГМ - то тоже я сидела на строгой диете, чуть не то съем - сразу обсыпало щечки, сейчас вот тоже началось, не знаю почему.

Еще эти запоры, муж позавчера накормил печеньками Макса, вчера - бедный так мучался....

Ссылка на это сообщение

Оксан и Мари в посольстве или консульстве все зависит от консула или зав консульской секции,он бог и царь))) так что про Францию делайте выводы,соответственно со Словакией дела обстоят куда лучше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...