Перейти к публикации

Полезные сообщения

NUROCHKA-ANUTA, да,не дай бог!

 

у нас такие же демарчики!!!!я правда заказала бежевые,вот такие

Ссылки скрыты.

,но если не будет,то такие-коричневые!))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, ого какой ужас... блин у нас тоже то запор, то жидко... может тоже чего.... я сразу все на себя применяю...

мурмурёныш, NUROCHKA-ANUTA, так у вас одинаковые демарчики будут)

NUROCHKA-ANUTA, //Vishenka//, ох, девочки... мы же тоже блин ведь немало весим....

 

Жень, почитала про твои обследования. Терпения тебе дорогая! и пусть это все не понадобится!!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, даже не думай,всё у вас хорошо.у вас только питание налаживается и всякое может быть.и пухлик какой и вон как смеётся!))вот мы худые и вечно со стулом мучались,явно что-то не так...надеюсь сформируется наш кишечник и всё будет хорошо.ТТТ

 

//Vishenka//, ооо женечка,я держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!

а насмотрк может от бромика?у меня ужасно нос от него закладывало,поэтому я его пила перед самым-самым сном и если не успевала уснуть,тушите свет,воздуха не видно!

Ссылка на это сообщение

Strawberries, milaček-maminečka, oxxxx, прочитала перепалку в Мартятах. Strawberries, достойно ты отвоевывала свое мнение. Порой кажется люди читают между строк. Знаешь, я так в самом начале Б зашла в мартята "познакомится" .Мой ПДР был на конец марта, соответственно "наболтали уже прилично страниц 100-150, так вот как раз Оксане задала вопрос про ее историю с Мареком. На меня как налетели что мол я умная такая а перечитать где Оксана про это писала мне слабо. Причем я тактично извинилась и попросила Оксану не отвечать если тяжело и долго повторятся, Оксана ответила, а вот некоторые девочки попросту нахамили. В общем с тех пор я туда не ногой.

Xiaowei(Сяовэй), так у вас в планах остаться в Тайване? В общем привлекательное место для жизни? вы давно там?

вот наш альфа самец еще=)

оххххх, красавец какой!

milaček-maminečka, сочувствую... как вспомню Макса зубы, особенно клыки... еще страшнее от мысли как Ника перенесет, она настоящая плаксивая девочка))) упадет, ударится, и такая у нее обида, слезы горохом)))

Strawberries, вит Д пока не даю. Максу начала с прикормом давать, Нике пока не даю, она еще очень активно кушает меня))) но надо начинать...

milaček-maminečka, Оксан, как настальгия?накатывает??? судя по фото так и не сказал бы что с россии уехала, очень похоже все...

Strawberries, красиво у вас, как то размашисто все, много места, дороги большие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, эх да, сама с мартят несколько раз уходила))) Но все равно заглядываю))) только писать боюсь что либо. Я больше в Прикорме темке. Там мне интереснее.

Ностальгия накатывает все равно, больше по языку русскому)) Но в целом терпимо)

мурмурёныш, у нас тоже что то никак не наладится с питанием. Периодами даю бифидум - сразу лучше. Получается всю жизнь его давать что ли? У меня еще его запасы истощились, незнаю смогу ли здесь купить подобное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки,что у вас там в мартятах такое!то в болталке для спкя тоже были инциденты.я вообще заметила,на форумах грубость и хамство стали процветать.когда я сюда пришла,меня приняли с распростёртыми объятьями,даже можно сказать,накинулись на меня и поставили на путь истинный...а сейчас наслышана об обратном...

 

оксана,всё наладится,не переживай,вместо бифидум можно дать несколько ложечек кефирчика или простокваши.скоро на обычную пищу перейдёт и кишечник научится работать.я боюсь что-либо говорить,но мы когда стали кушать обычную пищу,100 проблем ушло..конечно стул ещё не идеальный,но в сравнении с тем,как небо и земля..даже вспоминать страшно что было

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ага, я тоже из спкяшной болталки ушла...сейчас уже и смысла нет возвращаться... все поменялись наверно. Грубость - это жалко что процветает (извиняюсь, сижу учу словацкий, наверно строю фразы на словацкий манер)

Ох, у нас что то наоборот, боюсь что либо давать. Муж говорит что надо давать типа, пусть привыкает, но я вижу как он мучается, и прекращаю. Здесь есть бифимолоко кислое и ацидофильное молоко, тоже кислое, типа кефиров, но без кефирных заквасок. Есть и кефир. Но мне первые 2 нравятся, они не кислые на вкус. Попробую с 8 месяцев давать. В Ульяновске давала кефир детский, но он начинал мучаться животиком. Пока были на ГВ я вообще не знала проблем с покаками...

Ссылка на это сообщение

Девочки,а я даже не знаю,где СПКЯшная болталка и основная тема,никого там не знаю,да и атмосфера давно испортилась.

Однако,пишу,чтобы сказать,что не весь БП испортился,это не так!!Майчата-чудеснейшая и интереснейшая группа.Ещё у майчат есть закрытая группа в Контакте.Там альбомы наши,каких только нет :и коляски,и семейные ,и малыши и папы с малышами и наши путешествия и даже альбом ,где мы фигуры наши "до" и "после"выкладываем,даём рекомендации по работе с телом. ;)

Ещё мы играем в игру в подарки,меняемся адресами(тайно)и сюрпризом от ког-то приходит подарок ,с ним и малышом потом фото выкладывют.Супер вообщем!!!!!!!!! :) :)

И девочки все классные и очень дельные советы в области психологии и ГВ.

Вот так мне повезло с группой :P

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Автомат для молока просто шедевр! У нас таких нет, я вообще первый раз такое вижу, очень интересно придумано! :orden: А наш сынуля особо так не смеётся, но если с ним играть то может тоже расхохотаться. А на видео он у вас по какой причине смеётся? У нас последние дни, что-то много говорит, правда ничего не понятно. Бу-гы-гу-ум-гну-гру.. какие-то непонятное слоги :not know: Смотрит на дерево и Ыууу, эх.

 

Xiaowei(Сяовэй), Ой, даааа)))))) :JC_goody: Это жжж неспроста! :)

//Vishenka//, Я тоже всё время в слюнях в сырных лавках, никогда бы не подумала что количество сыров может превышать количество дней в году, и каждый по своему хорош. Правда когда я только переехала, я от некоторых воротила нос, особенно мне казалось что есть запах носков. :hohot: Сейчас конечно я уже не чувствую никаких носков, только ароматы...

 

NUROCHKA-ANUTA, Оооооо, рыбная тема это ТЕМА! :girl_in_dreams: Обожаю почти всё рыбное мммм, сама готовлю наши местные морепродукты, их тут в избытке, всегда свежее.

Да, в Москве сейчас мрачно, да и у нас сегодня тоже, +8 мама дорогая, я оделась вроде по погоде, но вышла и зубы аж свело, продрогла капитально :this_1: , хорошо хоть Стэф был в своём комбезе и ему пофигу холода. Так что вроде ничего, но ветер с моря ооооочень холодный, то град, то дождь. Кошмар в общем. Ветродуй ужасный, аж ставни скрипят если не закрепить :I_do_not: Тоже в общем, мрррррррачно!

 

Зашла сегодня в аптеку взяла всё, что нам (мне и сыну) выписала наша доктор. Вот, блин, нравится мне местная система здравоохранения. Если есть рецепт, то многие лекарство вообще просто дают и всё. Я когда только переехала, я была в шоке. :cup: Приходишь в аптеку с рецептом от врача, даёшь свою электронную карточку обязательного мед. страхования. Она тебе лекарства в пакетике, карточку твою проводит и отдаёт пакетик и карточку и говорит спасибо до свидания)))) Ничего платить не надо. А когда беременная так вообще, мне бесплатно выписали и прибор для измерения сахара в крови, и для давления. Аптека потом сама связывается со страховой компанией и они сами между собой рассчитываются, а ты не паришься вообще. И за вакцины мы тоже не платим. :udachi:

 

Сегодня ездили в ТЦ за продуктами, ну и так походить, поглазеть что-нибудь. Купили Стэфику пирамидку и специальный детский конструктор из больших деталей для его возраста завтра будем играть. А то с кубиками мы уже разобрались :mama:

 

В детском отделе уже во всю готовятся к Рождеству, столько игрушек, подарков и всякого.. блин, в моём детстве такого не было. Хочется прям всё купить, но это тоже как-то слишком фанатично.

 

*Вичка*, Оооо, ты тоже попала под раздачу, да есть там настоящие невоспитанные барышни, ты с ними вежливо, а они тебе в ответ какахи. А извиниться, никогда и ни за что, даже из вежливости :) Проще тему якобы сменить. Ну, не всем же быть воспитанными, правильно? :) Я там писать перестала, потому что мне с ними не интересно общаться, все разговоры вокруг детей - от пелёнок до прикорма и дальше ни-ни.

А чуть кто залетел в стаю кому жаловаться не на что, сразу надо какахами закидать и гордиться этим. Глупо, конечно, но видимо так им проще сосуществовать вместе. Вот я подумала, и поняла только время терять, и ушла.

У вас врачи не прописывают вит. Д или ты просто отказался или как? Просто мы с тобой соседки, интересно какая у вас ситуация с этим. Что врачи говорят по этому поводу.

А у вас не так? Дороги узкие? Выкладывай фотки :girl_cool:

 

milaček-maminečka, А ты с Мареком на каком языке говоришь? Я твою историю прочитала в начале темы, но про язык видимо пропустила. :not know:

 

Adelinka 29, Это замечательно!!! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фига себе, похоже ночью никто не спит :)))

 

мурмурёныш, я вообще тоже хотела демары, а потом нам от племяшки отдали валенки. И я вот не знаю, надо ли что-то еще покупать или обойдемся... сейчас я вообще одеваю пинетки на овчине, все равно не ходит.

по поводу знакомой и ребенка - ужас конечно, через три года только узнали...

 

//Vishenka//, ну вообще все, конечно, зависит от питания в семье. В нашей вряд ли растолстеешь :)) Я ж диету более или менее соблюдаю, ну и муж как-то привык. В плане Игоря я вот только переживаю, что вот я была бутузом и у меня ИР, вдруг и у него тоже. Ну и немного неудобно, что мне с прикормом приходится танцы с бубнами плясать. Не могу, например, ему дать молочную кашу два раза в день, ни к чем ему это.

У меня племяшка, вот она шнурок!!! Ее кормят молочными кашами с утра до ночи и хоть бы хны :)))

 

мурмурёныш, milaček-maminečka, а у нас вообще никогда проблем с какахами не было. Ну бывает сейчас, что густоваты и плохо выходят, но вытуживает все равно. Вот ведь разные у всех организмы. И аллергии не было, ттт, уже чем только ни кормила.

 

Adelinka 29, у нас тоже дружные январята!!! шлем друг другу подарки тоже. Один раз уже переслали, вот на НГ собираемся. Вообще люблю читать, так интересно, у кого какие детки растут. Тут то и понимаешь, какие они все разные.

А болталка, конечно... меня там тоже удивляло хамство некоторых личностей. Ну приходят новички, ну откуда же они знают, что к чему. Я думаю, они даже не понимаю, где тут чего прочитать можно. Но на них так налетают, что ужас просто.

 

Strawberries, как же у вас там круто! вот для людей жизнь делают! у нас тут в апетку сходишь и вообще без денег останешься :((

 

 

у нас тут сегодня сугробища!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,спасибо Оксаночка! мурмурёныш, Аль ,я даже не знаю от куда у меня взялся насморк,внезапно ,с чихами и ватной головой,скорей это простудное.Но вот уже столько времени он из жидкого перерос в пластилиновый,капли не помогают.Adelinka 29, ух ты классно у вас там тепло,молодцы ,что скажешь!!!

Девочки ,а болталка изменилась,полностью ,все новенькие все меняется быстро,уходят приходят ,я даже уже сама запуталась кто, когда пришел,и тоже редко там пишу,но читать- читаю.Вы правы раньше она была лучше,я скучаю по тем временам....

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, да я тоже прочла в мартятах все это....ппц если честно...

мы не навсегда на Тайване,наверное еще полтора года и в Москву,но вероятно потом еще куда-то

Тайвань - очень комфортное место для жизни,все для людей и новострой сплошной, а жители дружелюбные,это ведь не Китай. Сейчас там идет всего 101 год,а не 2012)) Это очень вкратце=)

 

Adelinka 29, у нас в апрелятах тоже такие посылки сюрпризы,на полгодика мы посылали и еще коллажи делаем коллажи делаем с фотками каждый месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас тоже первый снег))) так непривычно, зеленая трава и деревья и снег)) Но на земле сразу тает.

Ссылки скрыты.

фотала из окна, мы с Максом не готовы гулять, просто нечего одеть ни ему ни мне оказалось..

 

аааа, уже и на земле не тает)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Adelinka 29, классно. Девочки в мартятах тоже шлют посылки, но я не учавствовала.

Strawberries, его папа рассмешил - чихнул и рассмешил)))

Автомат - да прикольно, главное молоко есть всегда и в праздники и в выходные) Но я как то молоко не пью сама, поэтому не пробовала еще.

Макс говорит отчетливо только Дадада и Татата, а так ээээ, ааа, и всякое непонятное)))

Про аптеку - прикольно) Пока не знаю как здесь система. Но что мне надо - муж покупал за деньги (метформин, вибуркол) без рецептов, но в 2-3 раза дешевле чем в России.

Мы пока не стали подавать на словацкое гражданство, хотя документы все собрали. Смущает - что ребенка надо выписать из квартиры. А у нас есть причины по которым не хотим это делать пока. Дальше видно будет. Да и в Россию если нужно будет лететь не нужно ему будет визу делать. А в Словакии ему итак ПМЖ сделают как мне.

 

Здесь тоже везде уже Рождественская тематика) Какой Стефан молодец. Макс еще особо не понимает что с кубиками делать) Мы до сих пор с погремухами играемся)))

 

Муж свободно говорит на русском, поэтому дома - только русский язык, ну немного я могу для практики на словенском.

 

Metafora, эх, а в нашей наверно растолстеешь)) Муж подсадил на багетты)))

Классно вам с какахами, а мы мучаемся, он так сильно кричит и плачет... это ужас... я главное не всегда сразу допетриваю...

Про ИР - я тоже переживаю.

 

Xiaowei(Сяовэй), ох ты классно! А я еще даже не думала думать))) Одно знаю - бабушка обещала торт)))

 

Ой, у нас в субботу крестины наметились)

//Vishenka//, Жень, а ты пробовала промывать спреями (не каплями) типа Отривин море? Попробуй классная штука. А может насморк от падения иммунитета? Дай Бог чтоб от этого был.

Xiaowei(Сяовэй), ох ты, 101 год))) да вы еще в Каменном веке живете))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан ,попробую...Ух ты !!!Кристины!?Молодцы!!!кто креснтые у вас ,наверное Марека родственники,или без крестных будете крестить?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оч интересно как пройдут крестины и в чем отличия)) Я покрестила Надю в России в 4 месяца (мы летали в Москву в августе-сентябре) и сама стала крестной кхе кхе 3 раза))) так что наши обряды мягко говоря знаю хорошо)))

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки! Я вообще против баталий на форумах, меня это удивляет :sorry: . У нас тут достаточно специфическое общение и если еще тратить силы на такие разборки, то по мне - это просто глупо, надо жить дружно :flower: . Мари, ты достойно вышла из той ситуации! ;) Мне кажется, в нашей реальной жизни полно хамства, например, в том же метро или в поликлиниках, магазинах, а на форум приходишь за советом или просто пообщаться с позитивными людьми, а если еще и тут хамство, то это просто караул. Я за мир и доброжелательные отношения, а когда начинается хамство, предпочитаю просто отмолчаться или уйти с ветки, свои нервы превыше всего :reverans:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Metafora, Я когда писала у меня ещё и 12 ночи не было :D У нас же разница во времени :sorry: Мы вчера часы перевели на зимнее время, и теперь с Мск разница -3 часа.

А я зимнюю обувь пока не покупала, у нас комбинезон с теплыми ботино-носочками)))) Не думаю, что до весна он ходить начнёт, чтоб уж прям обувь брать, но ближе к новому году посмотрим, вдруг захочет ходить :)

У нас тоже с какахами проблем нет, ТТТ, по-моему густые в нашем возрасте это уже нормально :think1:

 

Metafora, //Vishenka//, Девочки вот по поводу фигуры и питания, могу сказать, что у нас большая часть рациона это овощи в разном виде, но мы с мужем расположены к полноте. У меня папа был крупным очень, мама худенькая, но я копия папы, кроме роста и глаз :D Так что сколько овощей не ешь, если физиология такая. У меня куча подружек едят сковородками всё жаренное и жирное и хоть бы где наросло :D Очень много зависит от самого организма.

 

Xiaowei(Сяовэй), Оооо, у вас там другое исчисление времени, а переход на летние/зимнее время есть?

 

milaček-maminečka, Понятно! :m0591: а что такое ИР?

Погодка у вас отпад! У нас такое наверное только в январе возможно ;) я сегодня смотрела евроньюз так сказали что вся восточная Европа в снегу, но обещают скоро потеплеет. У нас тоже трава круглый год зелёная.

 

NUROCHKA-ANUTA, Спасибо :)

 

Ой, девочки Стэф надевает кольца на пирамидку, не уверена что понимает и осознаёт, но попытки делает и пару раз сам одел :D Так прикольно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, ИР это инсулинорезистентность.

Что касается полноты я согласна,но когда явные переборы в ту или иную сторону ,это уже диагноз...Так же я считаю когда много едят, а сами дрыщ-дрыщем,тут тоже значит не все хорошо,так же и от воздуха когда толстеют тоже странно.Всего должно быть в меру.

milaček-maminečka, Оксан,ну а ты сама довольна крестными ,они тебе нравятся?Это хорошо что вы уже так дружны стали и семья-родня крепкая и дружная у вас.Потом отчетик ждем,ага?Моя подружка крестила без кр.говорит кого я хочу ,то на это обидятся те кого не хочу.и чтоб ни кого не обижать крестили без них.Верней крестный стал случайный прихожанин кто был в храме,а крестная служительница этой церкви. :sorry:

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, я наверно буду фотать))) я же плохо понимаю язык)) Тут без крестных не крестят. Но обычай чтоб крестные из семьи были. Брат двоюродный в Братиславе живет, он встречал нас, хороший))) Лукаш тоже приятный, девушку его 1 раз видела. Крестных Марек выбирал)

 

Мэри, мы сейчас гуляли) холодно))) ветер такой. Но снег уже растаял. Наверно +1 на улице. Буду ждать тепла. Завтра едем утепляться в магазины. Но Максу понравилось гулять, я его как капусту одела - 3 штанов, куча кофт))) сверху шарфом повязала. Он прибалдел от холода) Сейчас довольный такой сидит) Он у меня с рождения привык к холодам, хуже жару переносил летнюю. Днем спит - всегда открыта форточка в комнате, а ночью, открываем в другой комнате - напротив)

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Metafora, А вы не делала анализ малышу на сахар в РД? У нас делали.

Но вообще согласна, меня тоже в группу риска здесь записали, у моей бабушки был сахарный диабет, но у меня хорошие анализы слава богу! :think1:

Ссылка на это сообщение

А мы забыли часы перевести))) случайно заметили что время не совпадает. Да, теперь с Москвой разница 3 часа стала....

NUROCHKA-ANUTA, согласна полностью, хватит нам другого негатива, чтоб еще на форуме им заряжаться)

Xiaowei(Сяовэй), самой интересно. Сын будет католиком.

 

Мэри, делали и мне и сыну, потом я себя тоже контролировала, а сына жалко колоть. В роддоме был 3 с чем то сахар кажется.

 

Но один из признаков ИР - это быстрый набор веса на ГВ. Так мне эндокринолог сказал, я ходила на консультацию еще беременной.... К счастью мальчика ИР особо не будет мешать в жизни... а вот с девочками хуже. Хоть не рожай девочек....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А мы вопрос веры оставили открытым, у меня муж вообще родился в мусульманской семье, но вырос в светской стране, во Франции не принято навязывать веру или заставлять следовать одной какой-то вере, короче сам выбираешь. Ну вот, муж у меня ни к одной религии не принадлежит, так как уехал сюда жить. Я крещеная в православии, но нельзя сказать что я православная так как постов я не соблюдаю, молитв не знаю, в церковь не хожу. Поэтому вопрос у нас открытый, думали с мужем пойти просветиться в католический костёл на эту тему, вообще мне как-то очень уж умиротворённой в католическом соборе становится... У меня есть некоторые непонятно с нашей церковью, вопросы на которые у меня нет ответа и поэтому наверное и веры особой нет.

Так что вот может позже пойдём...

А я вчера наш комбез Стэфу одела, а сам он был у меня в одном бодике и носочках ))) И был весь тепленький внутри :D Тоже шарфик у нас к нему есть. Вы пользуетесь дождевиков для коляски?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...