Перейти к публикации

Полезные сообщения

Strawberries, ну у нас бабушка и дедушка религиозные католики. Я не против, муж тоже за. Поэтому решили крестить.

Дождевик конечно есть, в Ульяновске часто пользовалась. Здесь пока еще не приходилось. От ветра как то не люблю закрывать, только от дождя))) Пусть закаляется и дышит.

 

У нас любимое занятие - это что нибудь стянуть со стола и с грохотом уронить на пол и смотреть, будет ли катиться ))) И еще разорвать газету в мелкие клочья)

 

Хочу купить, знаешь такой чехол теплый в коляску. У нас есть накидка на ножки в коляске, но это не то) Я в Мобеликсе видела теплющие чехлы такие за 10 евро. Завтра куплю, если остались В них можно особо ребенка не одевать будет. Еще купить хочу спальный мешок. Вы не пользуетесь? На что обращать внимание? Вместо обуви у нас тоже теплые пинетки) и пока на этом ограничусь, не хочу чтоб ноги уставали.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я думаю одеяльце шерстяное прикупить в коляску, скоро в прогулку пересядем, нам будет самое то. А вот на счет конверта не знаю, будет ли удобно в нем малышу? Одеяльце накинул и все, а в конверт пока такого бутуза запихнешь :D , я когда одела Никиту в зимний комбез, он у меня такой медведь получился, почти годовалый малыш :D

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, Ань, там другой конверт, я таких не встречала в России, специально для прогулок. Он цепляется на ручку прогулки (там спец крепление) и за поручни и бампер если есть, получается ребенок сидит полностью на мягеньком и сверху тоже прикрывается. Я куплю - покажу фото. Это такая удобная штуковина.

 

здесь таких зимних комбенизонов даже не продают нигде... Как в России)) Гораздо все более тонкое. Флис+верх ткань. Хотя сказали что в Словакии бывает до -20 иногда. Поэтому нам такой конверт или что не знаю - очень кстати придется.

 

его и на санки удобно будет я уже смотрела))

 

интересно сейчас почитала, оказывается переворачиваться с живота на спину и обратно осознанно ребенок должен уметь только в 7 мес))) а я то переживала))) мой только дня 3 как научился кататься туда обратно осознанно) такой довольный. А я переживала что запаздываем с развитием. Вообще почитала - все что должен делать для 7 мес, мы делаем оказывается))) Про ползать там написано: учиться ползать))) ну мы учимся))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Да, к нашей коляске тоже есть такие утеплённые конверты. От 6 мес. до 4х лет. Коляска у нас до 3 лет. Вот я тоже думаю покупать или нет... не знаю пока, стоит 100€. Думаю.

А у вас какая коляска?

 

Мой тоже любит что-нибудь кинуть и посмотреть как оно улетит вниз. Сейчас сидим в гостиной, кино смотрю по ТВ, а Стэфан прыгает с прыгунках и разговаривает с телевизором периодически. Ещё сегодня заметила, что мы сами страницы у книжек начали переворачивать, уже осознано. :m0591:

Ты не переживай Оксан, все детки развиваются по разному, мы же не клонированные :malicious: нет смысла даже сравнивать. Мы вот активно крутимся давно уже, поднимаемся на корточки, пружинимся по полной под музыку, ползаем задом, а вперёд пока никак. Но я вообще не переживаю, считаю что это полный бред заставлять ребёнка поспевать морально и физически за каким-то другими детьми. Некоторые в 6 месяцев типа на горшок сажают, хорошо хоть азбуку ещё не начали учить... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, ну я не переживаю особо, лишь бы физически и умственно был нормальный... Просто у меня брат двоюродный - только к году поняли, что ребенок не пойдет никогда... До этого тоже думали что просто позднего развития...

А у нас 10 евро стоит такой конверт) или может другой. В немецком Мобеликсе я видела.

Мой только газеты рвет осознанно))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А коляска то у вас какая? Не, я за 10€ и не видела никогда. У нас все аксессуары к коляске по приличной цене, так что нужно подумать брать/не брать.. не хочу брать в пустую, надоело складировать покупки ненужные :)

 

Девочки, а у кого ещё дома есть дом. животные? У нас кот. У Веры собачка. А другие девочки?

Ссылка на это сообщение

Strawberries, коляско Грако у нас. А у тебя? Я знаю в Женечки нашей умильный олененок живет)))) У нас нет, но я чтото и не хочу... Может когда детки подрастут - им уже заведем.

 

Ой, а я вообще не шмоточница. У меня шкаф вообще пустой... Не люблю лишнее...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Ааа, знаю грако, неплохие коляски. У нас Бугабу Хамелеон.

 

Оленёнок? Ничего себе, дома прям живёт? :blym:

 

Наш любит кота, прям как видет его то всё, всё внимание ему. Очень хочет гладить или обниматься с котиком. Только вот котик пугается пока, и удирает как только видит Стэфа на горизонте хахахах :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, ага))) Женя придет покажет тебе своего олененка)

Я такую и не знаю коляску. Мне что то Грако разонравилась)))) Но делать нечего, хожу с ней.

У меня очень голубей любит. Знает слово "гули-гули, где гули" Сразу начинает крутиться по сторонам пока не найдет птичек и аж замирает от восторга. Тут кстати голуби такие голодные по сравнению с Ульяновскими. Там они такие сытые, вольяжные были..

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас на улице деревья любит и листву. Любит когда я с ним под деревом стою, смотрит вверх и чего-то балакает на своём :) У нас почти не голубей, у нас чайки и альбатросы - море. Знает слова киса, где киса? тут же ищет кота. :D В книжках узнают героев, на каждой странице уже знает Цыпа-цеплёнка, зайку-попрыгайку, утёнка, заю (девочку) и котика с красным носом). :D Любит подглядывать под страницу :Crazy: такая умора вообще, я когда страницу чуть приподнимаю говорю, кто там дальше? Стэф нагивается и поглядывает на следующую страницу и очень-очень радуется зайчишке девочке у нас там в книжке, это его любимая героиня :confusion: Смышлённый такой. Ещё я купила книжки с пухом/мехов/шёрсткой якобы животных, не натуральная конечно, но очень забавно.. он любит трогать страницы руками и когда попадает на корову или овечку скребёт или гладит место с шёрсткой :applause: Таки пирамидку мы не осознано но собираем, кольца в руки берёт и лупит по основе пытаясь попасть, получается не всегда, но пару колец может надеть :love: Оксан мы тоже любим погремушки и пианино детское.

А чем тебе Грако разонравилась? Я от Бугабу просто в восторге, но очень дорогая коляска, я прям долго выбирала, аж замучилась. Но поняла, что Бугабу лучшая для меня и малыша, ещё ни разу не пожалела, что купили, планирую и второго в ней откатать, или эту продать и купить вариант для двоих детей Бугабу Донкей Твин. С их колясками хоть в лес, хоть на пляж, или по обычной дорожке! Просто класс! :class:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, у нас нет перехода ни на какое время.Они знают конечно что 2012 год,но во всех документах и даты рождения и т д везде ИХ год. Например,в Японии тоже не 2012 кстати))есть несколько стран,которые ведут летоисчисление со своего образования. То есть Тайвань совсем молодой еще

 

//Vishenka//, интересно решили вопрос с крестными))

 

МАРИ я пользуюсь дождевиком

 

milaček-maminečka, у нас есть конверт-спальный мешок. Даже несколько. Ни один не покупала,так все отдали-подарили. Есть легенькие,есть плотные и теплые. У нас зимой промозгло. Попробуем тогда

 

мы переворачиваемся в обе стороны одинаково давно, именно в это ранние. На живот начали с 2 с пол месяцев, а обратно прям постоянно с 4х, а первые попытки и одиночные повороты раньше. Но Надюха у меня 42 недели родилась, она многое делает чуть пораньше

 

Strawberries, у нас Надя с Тайфуном тоже уже очень дружит!!! такая банда будет ох)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Strawberries, анализы может и делали, я не знаю, но сахар - это сахар, это все же уже на диабет проверяют.

А чего там с инсулином будет, когда подрастет - фиг знает.

Игорь тоже любит кота, он есть у моей мамы. Носится за ним по квартире,а я за ними. Кот, к сожалению, злобный, поэтому боюсь, что поцарапает Игоря или покусает. А Игорь его еще бесцеремонно хватает за нос, уши или хвост :)))

Эх, я тоже хотела бугабу, но жаба задушила. У меня вообще дешевая капелла :) Коляска для тех, кто хочет накачать себе мышцы не прибегая к упражнениям к гантелям :D Она тяжелая и маневрировать ею довольно тяжело.

 

milaček-maminečka, ИР для меня так до сих пор остался загадкой . я не понимаю его механизма.Вроде как ИР может провоцировать лишний вес. А может и лишний вес осложнять ИР. Вот у меня, судя по маме и по мне, похоже второй вариант. Мы не склонны к полноте вообще, но она после родов разъелась и понеслось. Сейчас у нее диабет. И у моей прабабушки был. Я поэтому вообще панически боюсь набрать даже лишнее кило.

 

По поводу развития ребенка мне кажется, еще многое от темперамента зависит. Я вот смотрю на Игоря - ну он так основательно как-то все делает :)) Такой сурьезный мужчина. Вот он, например, когда вставать начал, он ни разу не падал, а сразу садился на попу. Ну т.е. куда-то ломиться, расшибиться и т.п. - он не будет. Я вот думаю и пойдет он только тогда, когда будет полностью готов, а до этого скорее будет пользоваться проверенными средствами передвижения. К игрушкам новым относится с недоверием. Лучшие игрушки - проверенная пирамидка и ведрышки :)))) У меня три ящика ломятся от игрушек, а он только этими играет.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, какой молодец Стефанчик. Мы по сравнению с вами еще совсем младенцы) Да, не знаю, разонравилась и все тут))) Один плюс - это большая корзина.

 

Xiaowei(Сяовэй), ого какая ранняя. Мы совсем поздние, хоть и родился в день своего ПДР 8 марта)))

Metafora, а он у тебя не мечтатель? Мой знаешь, кушает, и вдруг раз... и задумался о чем то своем))) или свесится на ноги мои задумчиво смотрит))) Такой вот по характеру, но так - шило в попе то еще)) Один играться не любит, а вот с кем то - это на ура. Причем не важно с кем. Очень общительный, контактирует с любыми людьми. Надеюсь это позже пройдет. А может это и хорошо, пока - для меня это плюс, легко можно его оставить с кем нибудь и нет проблем. А то многие пишут, что кроме как мамы ребенок ни с кем не хочет оставаться.

А я после родов так и не могу скинуть, хоть и пыталась. Сейчас остро чувствую прямо скачки сахара - если не съем что нибудь, чуть ли не до обморока. Фрукты - тоже лучше не есть мне... чувствую их высокий ИР...

 

эх, у нас таки зима, опять снег.... Хотя посмотрела, через денек уже +8+10 - быстрее бы уже. Люди утеплились, вчера Марек в очереди на шиномонтаж был 46))))Xiaowei(Сяовэй), Так Надюша родилась в 101 году? Вот это да!

Вообще другая культура ведь, не тяжело в общении? Или там русских много? Я вот тут скучаю что то по русским))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нет, Игорь не мечтатель, он парень конкретный :)) Если сел есть - значит сидит и ест, рот открывает и открывает ни на что не отвлекаясь :))) Если лег спать - значит спать, сейчас укладывания днем занимают максимум 2 минуты.

Он сильно изменился за последний месяц, раньше накормить его или уложить было пыткой. А сейчас он как-то сознательнее стал. Я вот его на горшок начала высаживать, мне кажется, самое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, я так и подумала (после того как написала) что наверное квартиры есть в небольших домах. А домики это наверное спальный район (как то так).

milaček-maminečka, Оксан у вас я видела на фотках квартиры, и ты писала что вы живете на 7 этаже. Эт мне интересно стало как в других странах. :) Видео класс! :D

Xiaowei(Сяовэй), понятно ;)

Девочки а вы демары на размер больше покупаете? Тоже задумалась о них, смотрю и в других болталках их все -все покупают. И еще вопрос а они тяжелые (бывает в руку возьмешь, а сапог тяжелый, думаешь как в нем ногу то поднимать ребенку? :think1: )

Adelinka 29, поддержу тебя у нас группка Декабрят - тоже девчата отзывчивые и много полезных страничек открыли и в контакте есть и с подарками сюрпризами обмениваются. Это видно как попадешь. :sorry:

Что то у меня вопросы за вопросами. :m0591: Девочки а вы на Новый год будете костюмчики деткам покупать?

Strawberries, про животных, у нас 2 собаки, 2 кота, 2 кенаря и аквариум с рыбками ))))))))

milaček-maminečka, Максимку покрестили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, тайваньцы совершенно другие это правда. Да ладно тебе,у тебя там хоть братья славяне))) Я сейчас в основном с иностранцами общаюсь,австалийцы,американцы,румынка есть. Они на фоне тайваньцев конечно мне ближе) из местных есть одна только именно близкая подруга. По русским скучаю,тут есть немного,но так,знакомые.

 

Светуся17, какие у вас собакевичи?)

Ссылка на это сообщение

Светуся17, нет, в субботу крестины)

Насколько я знаю, высотные застройки это только в бывших соцстранах, в Германии видела тоже только в бывшей ГДР, а в западной максимум 3 этажа)))

Здесь новый год не отмечают. Но празднуют Рождество. Думаю купить костюмчик))) что нибудь типа ангелочка или эльфа)) видела в Теско множество недорогих

Metafora, эх ты, классно!!! Нее, у нас другой совсем Макс)))шилопоп.

 

Эх, сегодня Максюша прямо паинька, поспал целый час!!! Я успела все надраить кроме детской) Сейчас вот покушал и сидит сам играется, для меня это нонсонс))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я считаю что когда новые девочки приходят на форум, важно поприветствовать и принять как ты говоришь с распростертыми объятьями задать вопрос, втянуть в беседу. Но заметила что когда кто то новый приходит, 95% даже не приветствуют.

milaček-maminečka, а с Мареком вы на каком языке? (уже прочитала) но общения все равно не хватает, согласна...

Adelinka 29, тема теме рознь, но стоит в теме появится 2 активным невежам(чтоб была друг другу поддержка) все общение становится крайне неприятным, как говорит Оксана, думаешь над каждым словом чтоб не задеть.

milaček-maminečka, что ж такое у вас покаками?! мож яблоки груши подавать или не слабит и это?

 

Xiaowei(Сяовэй), а пёсиков вы с собой заберете? а про 101 -ничего себе, надо будет почитать что за история!

 

Strawberries, гыыыы, вот вот, полностью с тобой согласна, обсуждаемые темы про детей можно и вне темы почитать, а мне по второму кругу так совсем не интересно.

про вит Д, у нас тоже рекоммендуют, я вот вчера начала давать тоже.

фотки выложу как нибудь обязательно, ток руки дойдут)))

 

Strawberries, у нас тоже кошка - не детолюбивая))

 

//Vishenka//, обалдеть собачка! А что за порода?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, песа в количестве 1 штука) заберем обязательно,он нам принес дочку. Завели его в прошлом году в июне, а Надя получилась в июле=)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Забавно, ну я пока ещё до Азии не добралась, так что мало знаю про их уклад жизни. Интересно тебя послушать :) А у вас какая коляска? Дождивик в комплекте шёл или специально покупали? У нас тут зимой без дождевика лучше не гулять :girl_mad:

Metafora, Ага, наш сынок тоже хочет хватать кота, но я думаю котику больно очень. Спасаем его.

А насчёт Бугабу, да цена кусается согласна, но я не пожалела вообще. У нас просто в магазинах можно оплачивать в 3-4 раза без процентов. Просто делят по-равну сумму на 3-4 месяца и у тебя с банковского счёта автоматически снимают каждый месяц. А то сразу так заплатить нереально за коляску, наша со всеми причиндалами и автокреслом с переходниками обошлась нам в 1300€. Вот так и платили 3 месяца, не так уж и страшно получилось, зато когда везу эту коляску понимаю, что она даже пустой магазиной тележке легче, даже если Стэфан сидит в ней. Люди на улицах подходят иногда спрашивают про коляску, потому что я спокойно везу Стэфа одной рукой, второй могу пить горячий шоколад или читать брошюрку. Как она легко маневрирует между вещевыми стойками в любом магазине это просто сказка.

А ещё мне очень нравится что любую деталь к этой коляске можно купить снова. Можно поменять цвет чехлов, всё стирается, и она хорошо траспортируется в машине.

 

milaček-maminečka, Я думаю, что детки все по разному развиваются, одни месяцами учатся чему-то, а кто-то не умеет - не умеет, а потом раз и за неделю научился. Всё равно все сядем, пойдём и будем потом в школе учиться. Вы кстати уже думали о том, как давать словенский малышу? будете отправлять с садик или как?

 

Светуся17, Ничего себе у вас столько животных! :m0591: Как малыш с ними? Дружит, интересуется?

Да, тут в основном небольшие домики, или ещё очень распространено совмещённые дома, с одной стеной общей, так налогов меньше надо платить. Тут очень высокие налоги на частную собственность.

//Vishenka//, Какая прелесть! Просто чудо собачулька! :kiss2:

 

*Вичка*, Да уж, верно ты подметила про невежд. Даже добавить нечего. Я полностью согласна, что когда приходит новый человек, очень важно именно принять его, подтянуть к беседе, постараться чтобы ему было комфортно, ведь все мы знаем что такое добавляться в уже сформированный коллектив, это всегда непросто особенно со стороны того самого новичка. А в мартятах атмосфера такая, что ты новый - твои проблемы, сам и ищи общие темы с нами. Я когда первый раз там написала сообщение, со мной только один человек поздоровался, это до той перепалки было. Остальных видимо здороваться и не особо учили. :reverans:

Жду твоих фоток! :friend:

А как детки с кошкой живут? У нас тоже кот шугается, но Стэф ещё ходить не умеет и поэтому не особо может кота преследовать, но вот со временем, страшно подумать что будет. А ещё интересно как ваши детки с растениями домашними уживаются? Просто у меня после родов какой-то бзик я стала покупать много горшков с зеленью и цветами, хочется много зелёного в квартире. Вот я с ужасом думаю, сейчас Стэф прям балдеет когда я его к пальме подношу или к цветам, а что будет когда он сам сможет подходить, не оборвёт ли он всё? :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, эта порода называется русский той-терьер.

Девочки ,спасибо за оценку моей собака-дочери. :D:flower:

Strawberries, я тоже много хорошего слышала о коляске бугабу,ее все Голивудские звезды для своих детей покупают.Цена у нее и правда кусачая,но если брать как вы в рассрочку ,то она того стоит.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень выкладывай почаще Марусю олененка)

Strawberries, мы отдавать однозначно будем надеюсь в 3 года, хотя здесь можно и раньше в ясли. Словацкий - я не переживаю за сына, он то точно выучит)))

Я тоже хочу много цветов. Но не пальмы, а таких мелких. У меня для них уже есть этажерка, буду ставить на верх, где недотянутся шаловливые ручки)))

*Вичка*, я наоборот убрала груши, потом яблоки. Сейчас вроде лучше. ттттт. Не знаю что. Не готов наверно к прикорму)

 

Так прикольно, сидит сейчас один на кухне в стульчике и что то громко рассказывает)) Сегодня прямо первый день такой, почти весь день один он, сам себя развлекает. Почти не капризил. На руках очень мало был, Слава Богу))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...