Перейти к публикации

Полезные сообщения

//Vishenka//, Я тоже люблю собачек, у меня в Мск была собачка охотничья. Мой самый лучший дружочек!

А твоя прям такая миниатюрненькая, такая крохотулька, так и хочется её пригреть. Мы пока на собаку не решились, во-первых кот у нас появился случайно, и теперь он член нашей семьи, тоже наш первый с мужем сыночек! Мы его так и называем :D Так что я прекрасно понимаю о чём ты говоришь, когда называешь её доченькой!

 

А про коляску, да я видела что многие звёзды выбирают её себе, она реально удобна во всём и везде. Мы вот ездили на юг летом, и естественно на пляж, где песок ого-го какая помеха для коляски! Но она складывается так удобно, что большие колёса отлично катятся по песку!! С ней же мы ездили и на барбекю на поляну в лес просто нет проблем. Так что я конечно долго могу петь ей деферамбы :D :D :D Я даже мужу говорю, что наша Бугабу это как Макбук, по сравнению с ПС :) Я себе два года назад купила Макбук, так как мне надоело что с ПС и в частности с Виндоус постоянно что-то происходит, надоели тормоза и постоянно надо что-то обновлять. А мне для работы это очень критично, я с графикой работаю, мне нужен устойчивый и мощный компьютер. И вот я, использующая ПС не малым 17 лет (первый комп у меня появился в 9 лет), купила себе макбук и блин не разу не пожалела потраченных на него денег! За 2 года эксплуатации ни одной проблемы с компом! Никаких зависаний, ошибок, какие-то непонятнок вообще. Вот мужу и говорю, что есть реально дорогие вещи и их цена оправдана надёжностью и качеством. Так и с коляской. :confusion: Так что на такие вещи, даже копить можно, хотя кому-то вот проще купить две коляски, или два компа заменить, в итоге то всё равно в одну цену выйдет.

 

milaček-maminečka, Ну у нас такая пальма необычная, не такая как обычно мы привыкли видеть, другой типа сорт. Хехе, у меня тоже в горшках каких цветов только нет, многие из них сейчас на балконе растут, а некоторые что цвести начинают забрала в обеденную комнату.

Так у вас язык словацкий или словенский? Просто ты в каком-то сообщении написала словенский, я подумала что так правильнее. Вроде в Словакии - словацкий, а в Словении - словенский, короче я запуталась :))))))

Я буду отдавать в материнскую школу с 3 лет, а раньше у нас только детский садик частный, я пока не знаю около нас есть что-нибудь. Конечно малыш будет биланг, но всё равно не хочется чтоб у крохи был стресс неожиданно когда он придёт в школу и не будет понимать сверстников. Так что в нашем случае, обязательно садик, и всякие детские клубы, так как дома мы говорим в основном на русском.

 

Я Стэфа прям на пол сажаю уже, вижу что ему это интересно стало, и он может сидеть смотреть как я готовлю бутылочку с молочком и радоваться. Когда сажаю в стульчик уже знает что сейчас будут овощи или фрукты. Часто за стульчиком сидит с нами за обедом или ужином, смотрит как мы кушаем. Уже понимает, что из стакана надо пить, подносишь ему, он рот открывает и пытается выпить :D Очень смешной..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Strawberries, у меня на полу в спальне сидит на одеяле, на кухне реально холодно у нас)) мы там не топим, только естественое отопление когда готовлю)))) духовка греет или газ комфорка, в зале тоже мало топим - поэтому на диване сидит. Короче сплошная экономия у нас.

Да - коляска отличная, но мы за такую цену сегодня свою машину продали)))) Меня бы муж не понял если бы я такую коляску попросила)))

 

Попробовала дать сегодня стручковую фасоль))) Рот скривил и все выплюнул) Осталось еще только авакадо, и вроде все овощи закончатся))) Все выплюнул кроме тыквы и морквы)))

 

Словакия - это по русски и английски, а по словацки - Словенско))) по этому язык по русски и английски звучит как "словацкий" а по словацки - "словенский"))) Я когда как называю) то так, то так.

 

Strawberries, покажи нам своего сыночка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксанчик, фоточки Стэфа в графиках у меня, там много. Я часто добавляю! Или мне сюда кинуть?

У нас тоже пол прохладный, я сперва очень переживала что замёрзнет, а теперь смотрю, ему нормально. Здесь тоже все экономят на воде, электроэнергии и газе. Я когда жила в Москве, вообще была не экономная, много свет горел и воды никогда не жалела. А сейчас уже изменилась, всё время за собой свет выключаю, воду расходую только столько сколько нужно. Причём это уже на автомате полном, даже в гостях или в гостинице. Особенно это было заметно этим летом, когда мы отдыхали вместе с нашими друзьями из Москвы, один товарищ вообще никогда не выключал свет, у него везде всё горело. И меня это даже раздражать немного начало, так как приходилось ходить за ним и всегда выключать, не знаю, не могла просто когда везде элюминация по полной программе. А он отвечал, а что жалко? Всё равно я за это платить не буду. Жесть такое отношение.

Ссылка на это сообщение

Оксан,постараюсь выкладывать по -чаще ,но она у меня не любит фотографироваться,это очень сложно ее в удачном ракурсе поймать.Я ей вчера майку сшила,и жилет меховой доделала,сфоткую выложу.Она у меня шмоточница такая одеваться любит,лапки тут же протягивает ,голову подгибает.В майках дома ходит,сейчас отопление нам еще не включили ,дома сыровато,так она вот в тепле.На ночь ей снимаю под одеялом спит у нас.А утром наряжаемся вновь. :Crazy:

Strawberries, я вот тоже наверное бугабу куплю,когда рожу.Уж очень много хорошего о ней слышала ,а тебе уже Бугабу должны доплачивать за такие отзывы ;) .

Маруська моя дочь в полном смысле этого слова,я с ней в Москву летала дома побоялась оставить с мужем он на работе до вечера позднего.Вот Оксана пишет о Максюхе ,что он на ее руках целыми днями.Маруся так же на моих.Она очень любит тактильные отношения.Обнимается 2 лапами за шею прям с силой,и когда говорю ей поцелуй меня она начинает облизывать.Мы ее своим ребенком считаем,а она видно думает что мы ее дети.Муж с работы приходит искупается ,и вечером на диване телек смотрит ,так она придет на него ляжет и вылизывает ему голову,благо он лысыват на лбу,щеки нос уши.Потом прижмется и лежит довольная.И меня так же если руки от воды мокрые или крем на лице или руках учует сразу слизать наровит.Чистюля,блин.о ней часами говорить могу.....

Про свет и экономию я такая же как и ты.Раньше бы тоже ни когда не подумала что смогу так ,а сейчас так привыкла ,и воду тратить только сколько нужно и свет так же.И тоже раздражает когда он горит без нужды.И вода течет просто так.

Девочки ,сколько было у меня цветов.....эх ,так было классно,зимний сад был,квартира позволяла.И пальмы и деревья и кусты и мелкие и свисающие.Потом переезд в Москву половину раздала сестре ,что в церковь отвезли что др.людям.Забрала малость кв.крошечная у нас в Москве.А как сюда приехали вобще все что осталось отвезла сестре,сейчас один малюсенький цветочек,денежное дерево.Так жалко блин.У меня такие кактусы мощные ,теперь у сестры ростут,тоже блин как дети.

Изменено пользователем //Vishenka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, хорошо, буду ждать фотку конверта. ;)

 

Оксан, мне кажется, что детки все индивидуально развиваются, поэтому ты так не переживай, что Максим что-то еще не умеет, по сравнению с другими. Мой тоже к примеру еще неуверенно сидит, в отличие от других сверстников, хотя в я читала, что сидеть уверенно дети начинают в интервале от 6 до 8 месяцев, так что :sorry: мы укладываемся, ну и кое-какие другие моменты мы еще не умеем делать, но я как-то не парюсь, внутреннее чутье

мне подсказывает, что все нормально, каждый малыш индивидуален. :sorry: Вот и твой

Максик тоже индивидуален. Все он освоит постепенно, мне кажется, тут не надо

торопить события. Он у тебя такой хороший малыш-крепыш, так что все у вас в

порядке! ;)

 

Strawberries, Маш, расскажи, пжл, про прыгунки. Я вот думаю, не поздно ли нам их сейчас приобрести, слышала, что деток это очень увлекает. Да и сама я смогу хоть немного отвлечься от малыша, чтоб дела нормально поделать. А то он у меня такой ручной парень :D

 

Про животных, сейчас у нас никого нет, до этого были две кошки. Но больше я не заведу их дома. Шерсти просто ТЬМА, :mamamia: особенно от перса. Я замучилась в свое время кравтиру чистить. А сейчас пока

про живность как-то не думаем.

 

Оксан, а почему тебе Грако разонравились? Очень уважаю эту фирму.

 

Strawberries, у нас пока с пирамидкой чего-то никак не получается, я Никите дала, а он все в рот тащит, :D как-то пока не сообразит, что с ней делать надо. Вообщем, буду ему

периодически показывать, как да что, может, скоро сам начнет собирать.

 

Metafora, я тут тоже своего Никитоса пыталась посадить на горшок, но он его боиться, начинает плакать, видимо, нам пока рановато. :sorry:

 

Светуся17, я купила Демары на 2 размера больше, т.к. все равно еще носок шерстяной будет. А так они мне тяжелыми не показались. На счет костюмчика новогоднего, как-то пока не думала. :sorry:

У нас коляска Роан Марита 2в1, она достаточно бюджетная, с хорошей амортизацией, но тяжелая :sorry: , но так я к ней уже привыкла. Вот-вот прогулочный блок на неё поставлю.

Девочки! А кто что может по автокреслам посоветовать? ;)

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Ничего себе у вас собачулька ручная! Ну прям как человечек, такая любвеобильная, у нас была охотничья, так с характером, чуть что не так, молчать не будет :(

Да уж, могу проводить презентации, как человек испытавший её во всех условиях, правда кроме сугробов. Хехе!

Так жалко, что тебе пришлось отдать свой сад, эх... представляю, особенно когда выращивает, душу вкладываешь, да? :think1: А сколько у вас в Москве площадь? И почему, если не секрет, вы переехали?

Кстати, мы с тобой одногодки :D А как тебя зовут?

NUROCHKA-ANUTA, По поводу сиделок, вот вам 7 м и 1 д. Так вот мы ещё неделю назад могли завалиться после минуты-2х сидения, плохо держал равновесие, а сегодня уже сажаю, может минут 10-15 вообще без проблем сидеть, и спину выпрямляет, уже полноценно сидит. Так что, за одну недельку дети быстро меняются и учатся!

Мы взяли прогунки с играми, они вообще разные есть, есть просто самый простые (поищи в гугле фото), а есть типа прыгунки и играми. Мы посадили Стэфа прям в демонстрационные на стенде в магазине, чтобы понять интересное ему будет или нет, но по-моему прыгунки интересны всем детям, они кстати и помогают укрепить ножки, так как малыша пружинит хорошо, он сам отталкивается ножками от пола и качается, его это жутко веселит.

Ссылки скрыты.

Вот так наши выглядят. Он в них кружит часик другой, а потом выдыхается и бабаюшки сразу на часочек. Там у него и книжка (страницы он уже сам переворачивает туда-сюда), и пианинко и всякие штучки разные крутить вертеть, в общем развлекуха по полной программе, я за это время успеваю чего-то поделать.

Думаю, всем детям нравится прыгать, но у нас я Стэфа к рукам не особо приучаю, держу на ручках чтобы успокоить если вдруг он плачет, или когда переношу из комнаты в комнату, или когда перед сном мы с ним ходим по квартире. Ну и ещё на улице иногда. Но вот так чтобы прям 24 ч на руках, нееее. Я ещё вторую Б хочу в следующем году, так что не приучаю к рукам. Он растёт и становится тяжелым, а мама не лошадь :sorry:

Да-да, ты показывай почаще как разобрать и собрать, я так и делаю. Потом держу кольцо и говорю, на-держи. И он начинает его брать и лупить по основе, чтобы попасть в центр кольцом :D

Мы автокресло используем с первых дней жизни, с ним выписывались. Тут по правилам без автокресла вообще детей возить нельзя. Так что могу немного рассказать. Вы для какого возраста ищите?

Ссылка на это сообщение

Strawberries, ага, посмотрела)) ТАкой бутуз он славный) Такой прямо паинька мальчик)))

//Vishenka//, ох Женечка, не грусти... такая грусть у тебя, прямо чувствую..

NUROCHKA-ANUTA, да просто разонравилась))) не могу особо сказать почему))) просто надоела)

Мой из кресла Грако 0+ вырос давно, а до кресла группы 1 не дорос еще (там с 9 мес) мы купили группу 0-1-2. В России фирмы Пьер Кардин нет. Но думаю можно другой фирмы купить. Нравится - есть лежачее положение, ну и послужит долго. Бюджетное - 125 евро.

 

Девочки, отвечу всем завтра, уже засыпаю))) На ночь хочу спросить, у кого нибудь детки делали так:

Из позиции на четвереньках поднимали попу выше головы. Руки вытянуты, ноги тоже прямые. Стоит домиком на носочках и руках. Раньше так редко делал, а сегодня прямо прорвало. Еле спать уложила)))

 

Ой, а мой оказывается то сидит уверенно давно... я его уже давно сажаю и он может часами сидеть. Только под спину подкладываю все равно подушку, чтоб если завалиться - то мягко было))) Но последнюю неделю перестал заваливаться..В общем то целый день сидит, когда надоест - на четвереньки (обратно не может) или вот сейчас еще забаву придумал домиком стоять))) Но я считала что можно сказать что ребенок сидит - это когда он из лежачего научится подниматься..

Ань, точно Мари говорит, сегодня - еще не сидит, завтра уже почти сидит, а послезавтра - сидит и не заваливается...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, бутуз это что? :m0591: А мальчик и правда очень спокойный, без истерик и капризов СБ!

У меня Стэф пока домиком не стоит, мы только спать стали вторую ночь поджав ноги под себя, не знаю зачем он так стал делать, но иногда когда засыпает, он прям пружинится и ели успокоишь, вчера ночью зашла в спальню чтоб спать ложиться, а гляжу он так странно спит, сам на животики, а попа к верху и ножки под себя. Прочитала на сайте одном, что якобы когда малышам холодно то они так спят, но я что-то сомневаюсь что проблема в этом :think1: А ты что думаешь?

Мой пару раз заваливался и бумкался головой об ковёр, плакать начинал, но быстро успокаивался, я так поняла он понял что это не очень приятно завалиться, и старается изо всех сил держать равновесие. Я вот думаю купить ему специальную шапочку для детей в активном возраста, как наш... шапочка от ударов :))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, Да, прикольно у вас, что в рассрочку можно брать. Коляска, конечно, класс, ничего не скажешь. Но видимо я еще со своей помучаюсь :( а потом весной куплю макларен.

 

NUROCHKA-ANUTA, У меня Ромер автокресело. Вот уж на чем не стала экономить :D Я просто много езжу по трассе и жуткий параноик в плане аварий, с нашими-то дураками на дороге. А они вроде как лидируют по краш-тестам. Там даже лежачее положение почти сидячие из-за безопасности, но Игорю нормально.

 

milaček-maminečka, Оксан, я думаю, он у тебя собирается садиться из такого положения. Дальше он начнет руками как бы отталкиваться и попу все выше и выше, а потом попу плюх на пол и начнет ноги из-под себя выгребать. Как только так начнет делать - сразу поползет. Ты его сейчас выкладывай почаще на живот прямо на пол, пусть тренируется.

С тех пор как Игорь начал ползать, садиться, вставать и ходить за опору - ночи стали вообще капец :)) Просыпается посреди ночи и начинает всей этой деятельностью заниматься. Фиг уложишь обратно.

 

NUROCHKA-ANUTA, milaček-maminečka, Strawberries, у вас сейчас детки в замечательном возрасте, у них скоро будет существенный скачок в развитии и это уже будет совсем другой ребенок :) Я даже уже ностальгирую по "кабачковому" периоду. И все это так быстро происходит, сегодня он лежит еще - а завтра уже пополз.

 

 

Охх, у меня сегодня голова чугунная. Когда же вылезут эти зубы???????? Бедняга по ночам грызет одеяло, мои пальцы, свои пальцы, грызунки и т.п. Сегодня два часа посреди ночи колабродил. И главное, смотрю на десна - а зубов все нет и нет, где же они:(((

Ссылка на это сообщение

Strawberries, Я бы хотела сразу взять с 9 кг до 36 кг (1-2-3), ну чтоб одно было, но хорошее. Вот вся в раздумьях :sorry: А прыгунки у вас просто красотища, целый развивающий центр для Стефа! :class:

milaček-maminečka, Мы пока домиком не умеем :sorry: , но я не исключаю, что сегодня он не умеет, а завтра и правда резкий скачок в развитии, как сказала Metafora, :)

Metafora, Спасибо за отзыв! ;)

 

Strawberries, посмотрела ваши фотки, Стеф просто маленькое чудо! :love:

Ссылка на это сообщение

Девочки, Оксана, привет! столько написали, не осилить. фотки глянула все! такая красота куругом! а еще у всех замечательные детишки!!!!

milaček-maminečka, я читала где-то про такую позу домиком. говорят, не очень хорошо это. но может я ошибаюсь.

у нас все по-прежнему. не знаю писала или нет - мы стоим у опоры и ходим по чуть-чуть. сегодня наконец-то весь день встает на четвереньки, доконала я ее упражнениями, но не ползает. теперь буду учить садиться и ползти. а то все по-пластунски, уже все бодики исшоркала на животе.

 

я в темке февралят выкладывала фотку дочи, посмотрите. ссыль кину http://www.babyplan.ru/forums/topic/31362-fevralyatki-2012-i-ih-zabotlivye-mamochki/page__st__19520

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наглюша //, Вау какая принцесса!!! И правда утепленная!!! Здесь даже таких не продают теплых. Я посмотрела, в основном деток не много одевают а сверху на ножки одеяло и дальше конверт. В магазин заходят - нет пробллем раздеть. Но у нас еще не было зимы, так +1-3 днем.

 

Я не думаю что плохо это домиком...Помню в дет саде нас даже на зарядке ставили в эту позу и просили ходить)))Макс правда не ходит, он прыгает)))) в этой позе. Но я удивляюсь какие сильные у него мышцы. Я сама попробовала - так мне тяжело))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это он на вид такой, вроде, теплый. но в минус 20, поди замерзнем.

Сейчас почитала про эту позу еще раз - скорее всего встанет сам без опоры. молодчинка. моя барышня еще кисель совсем. опять на массаж записались. деньги только так улетают.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, бутуз - это такой крепыш) У вас так не говорят?Metafora, а саночки не планируешь?

 

Вообще девочки, кто саночки планирует деткам? Скажите на что обращать внимание при покупке? Тут распродажи начались, хочу купить.

Я вчера в таком шоке была, кинули буклет на распродажу игрушек с англ магазина, там только все фирменные типа Ламазе и др. Я на них раньше только издалека любовалась, а тут скидки по 30-50 процентов. Пойду скупать магазин))) Представляете электронный шезлонг с дугой и игрухами забыла каой фирмы 1200руб на наши! Такие у нас в ДМ 5-7000руб стоили помню, Макс так и не опробовал.

 

Сейчас Макса сдам бабушке и пойду радоваться детству) Все же в моем детстве ничего подобного не было, так я так радуюсь игрушками))) прямо в детство впадаю)

 

Наглюша, я бы тоже массаж сделала бы... но тут не Россия. Но ты хоть перерывы делаешь между массажами??

Вообще вчера читала про возраст 7мес: написано, учиться ползать на четвереньках, учиться вставать у опоры, учиться сидеть без поддержки. Почитай про 8 мес, думаю у вас тоже все хорошо

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, такая классная :)))

может она не хочет просто ползать? будет ходить сразу. И сядет из положения стоя. Я смотрела видео какое-то, там рассказывали про 4 вида как ребенок сам начинает садиться. Вот из положения стоя - один из вариантов.

 

milaček-maminečka, саночки еще как планирую!!! я живу в подмосковье, тут даже снег имеется :)) но я хочу такие, чтоб с выпускными шасси. Типо едешь по снегу - на санках, вдруг если асфальт - шасси выпускаешь. Не знаю, удастся ли такие купить.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, ты пишешь, что Максик еще не дорос до кресла первой группы. Но он ведь уже сидит и весит больше 9 кг. Мы Веронике купили на прошлой неделе кресло Römer 9-18 кг, так она там впритык уже сидит :)66d28047c899.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, перерыв делаю, раз в месяц. невролог нам сказала делать каждые 20 дней.

игрухи очень дорогие. прям жаба давит меня)))

Metafora, спасибо. читала про санки на колесиках. вроде как неудобно. колесики маленькие. толку нет от них.

мы не будем покупать санки, рано еще, на мой взгляд. да и холодно в них сидеть.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, дочка куколка,такая хорошенькая,улыбчивая!!!

Strawberries, да цветы у меня и правда как дети,все без исключения благодарные были мне за заботу,все цвели почти круглый год друг за другом,даже такие у кого и листьев не выпускали а у меня цвет активный давали молкочай например(он может и без листьев существовать,одни палки и колючки,а мой цвел по пол года),и росли активно.Жалко очень мне с ними расставаться было.

Да ,ровесницы,а у тебя когда день рождения?Меня Женя.В Москве у нас двушка малогабаритная,но мы ее переделали в однушку,общ.площадью 38кв. :cry:

У мужа в Москве было все хорошо,зарплата отличная работа хорошая,но случился у него несчастный случай на работе,его сразу сделали крайним,с работы тут же попросили,шло следствие,признали его не виновным в итоге,наказали других,а он очень сильно психически вымотался,почти год сидел дома пока следствие шло.Потом устроился на работу в ту же сферу ,но работал под руководством,его это выматывало ну и зар.плата не устраивала.а потом друг из Краснодара давнишний позвал его к себе на фирму работать,ну мы и поехали,нас в принципе ни чего не держал в Москве,детей нет чтоб были привязаны к месту.Ему тут нравиться,мне нет.Но терплю,куда иголочка туда и ниточка.но я все же надеюсь всю жизнь мы здесь жить не будем,а вернемся в Москву. :molitva:

Сынок сладкий,такой шекастенький,и очень увлеченный...

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой я тебя так понимаю и наверное все мамы тут)) я тоже каждый раз Наде покупаю,это как себе. И подарки ей,это все равно что подарки мне))) отчитайся потом о покупках! хорошего шоппинга!!!! обажаю прям распродажи,этот ажиотаж!!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ого, не знала:( Но Вероника в люльку уже ну никак не влазит:( тем более она у меня уже давно уверенно сидит, я подумала что не страшно будет.

Ссылка на это сообщение

Satiko, насколько я помню у Румера на креслах группы 1 вообще написано от 12 месяцев. Просто тут вес и умение сидеть это второстепенно. А вот можно спросить мам подросших детишек. Они подтвердят насколько ребенок в год отличается от ребенка в 9 мес, а уж разница с 7месячным вообще небо и земля. Просто Румер не смог пройти краштесты на куклах имитирующих 9 мес детей у группы 1, именно поэтому стоит возраст от 12 мес. Может правда у тебя другое кресло. Но в любом случае официально разрешенный возраст перевозки детей в группе 1 не ниже 9 мес.

Муж тоже хотел покупать группу 1. Но я встала в позу, что в таком случае до года ребенок не будет ездить в авто либо ездить в такси с оборудованными креслами. Я много читала, в том числе про краш тесты. Лежачее положение оно не просто для удобства ребенка, оно для защиты.

 

Оказывается - если поставить то Макс стоит у опоры, даже может держаться одной рукой))) Просто сам не встает) Сегодня сел из положения на четвереньки но пока 2 раза. Но он у меня тугодум в этом плане))) может еще месяц пройти пока начнет осознанно это делать))) Уф, реально с ребенком стало легче, сам себя развлекает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ох, ты меня расстроила(( У нас Ремер один из самых покупаемых кресел. Я решила, что раз покупают, значит не плохое. Правда у нас в инструкции написано все же с 9 месяцев. А по краш тестам немцы пишут Gut. Все, будем до декабря дома сидеть, все равно уже холодно))

Оксан, щас полазила по немецким сайтам, ты наверное что-то путаешь. Ремер и макси кози по многим показателям на первом месте по безопасности.

Все таки я думаю. что лучше пусть доча в кресле сидит, чем на ручках у меня. А то однажды мы выезжали с нашего двора, я дочу пристегнула уже, а сама не успела еще, И тут муж резко затормозил. Так я чуть на передние сидения не вылетела, ударилась хорошо. Представляю, как Вероника бы летела, если б на руках у меня была.

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я вот тоже думаю что нибудь купить (правда посматривала на костюм санты) а с другой стороны у нас за пару недель до НГ ДР, вот думаю и на день рождение костюмчик какой нибудь хочется (типа тройки :D ). Пока размышляю.

Xiaowei(Сяовэй), у нас до этого был непородистый но умный песик. )))

Strawberries, Ромкин птичек любит слушать, за рыбками долго не следит, но водит пальчиком там где рыбка плывет, ну а котов-собак просто рассматривает из интереса.

NUROCHKA-ANUTA, спасибо за ответ. :flower: Наверное тоже демары буду покупать. Определиться бы еще какие :think1:

milaček-maminečka, Оксанчик у нас многие в темке декабрят купили Ромер, хотя года еще нет. Мне кажется всё таки вес ребенка имеет большое значение. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...