Перейти к публикации

Полезные сообщения

NUROCHKA-ANUTA, читала что Демары очень теплые и если малыш не ходит а сидит в коляске, то демары отличный выход! ;) Ромке обувь купила еще летом когда ему было 7 с копейками, поэтому против обуви ничего не имею. Тем более нам и массажистка и невролог советовали. Тоже есть возможность купить в СП (правда за 700). На выходных хочу проехать по магазинам посмотреть-пощупать и уже точно определюсь, какую покупать. :D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Strawberries, я думала этот праздник молодежь празднует,а он семейный оказался.Хм интересно.

А мне не нравиться что в России этот праздник культивируют....а ведь толком ни кто и не знает что за праздник.Обидно что своего ни черта нет все с запада берем.

milaček-maminečka, Оксан ты не бойся ,если такое и случиться что Максик заболеет без мужа,то страх мобилизует ,заговоришь и объяснишь все.А пока учи как учиться ,заставлять не нужно себя.Все с опытом придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень спасибо. Как твои ощущения???? Держу за тебя кулачки!!!!!!

 

Я сделала микс: яблоко+морковь+киви+авакадо) Малому гурману понравилось)))

 

milaček-maminečka, не переживай насчет языка. У тебя же свекровь рядом, если что ты сможешь с ней к врачу пойти.

да, но она тоже по русски ни слова не понимает... А там ведь нужно будет симптомы объяснять... это ведь важно

 

Satiko, слушай муж в воскресенье в Берлин едет на 1 день, я всю голову сломала, чтобы заказать от туда нужнополезнодешевого)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, пускай в русском магазине тебе гречки купит :D

А если серьезно, ты писала в мартовских, что хочешь машинку Максу купить. Пускай он в детские магазины зайдет, у нас машинки по 30€ есть, ну и ходунки тоже недорогие. А так даже не знаю, вы вроде одежду уже купили.

Ссылка на это сообщение

Satiko, ХОДУНКИ не хочу, хочу такую каталку, подобную как в мартятах выкладывали, только поменьше. Тут они в районе 40 евро стоят. А у вас дешевле?

Машинку - пока Максу рано. Это я о ней на годовастие думаю))) А вот о каталке - думаю самое то, начал он хорошо стоять у опоры, только опоры этой самой нигде нет... Пол еще у нас ламинат - скользкий, чтобы придумать не знаю...

 

Жень, блин... но может еще рано?

 

Satiko, может ты мне ссылку дашь на немецкий сайт где можно подобные каталки заказать. У нас друзья есть в Билефельде, мы бы на их адрес заказали, а муж потом забрал при оказии.. а то времени у него ходить по магазинам искать - нет особо. А я в словацких то сайтах не понимаю, а в немецких вообще не найду.

Ссылка на это сообщение

Satiko, гречка даже у нас есть)) в Словакии уж уверена что тем более) хахаха=) только у нас подороже она чем в России правда

 

//Vishenka//, желаю тебе удачи! если бы мы могли чихать,мы бы так тебя тут все обчихали!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), нет, тут о ней даже не слышали. Муж в России оплевался на гречку))))

Satiko, да я по ней пока еще не скучаю особо)))

 

Xiaowei(Сяовэй), а я и так за вашими мамскими беседами и сама маой стану,очень скоро.Это почти как чихи!Спасибо :flower:

Женечка, ну так уже хочется... ТАк хочу чтоб кто нибудь уже беременный был здесь) Это так волнительно!!!
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, да, ты уже будешь такая опытная и всё знающая=))))))))))))))))))

 

milaček-maminečka, мы за вторым скоро соберемся Оксан) у меня правда так и не было еще месячных) даже тест недавно сделала,ведь всегда есть шанс))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), а у меня как часики ходят) ООО, скоро ты и Мари еще собирается планировать) Потом Метафора подтянется)))

 

Девочки, поделитесь как боретесь с пылью? У меня прямо бзик на этом. 2 дня полы не помоешь - и опять везде эта пыль. Целый день как чумная хожу с тряпками)))) Может эту штуку которая паром чистит прикупить? Есть у кого? Эффективна? В общем поделитесь опытом и советами

 

Почитала инет по поводу пыли.

Ковров-пылесборников у нас нет.

Цветы - нужно купить (поглащают пыль)

Чаще стирать одеяла и проветривать подушки и верхнюю одежду зимой.

Увлажнитель воздуха - есть, сейчас подключила.

Ну и уборка, уборка и еще раз уборка)))

 

Девочки, жду еще ваших рецептов. Особенно бесит черный кожанный диван, его хоть каждый час мой - он все равно в пыли... Экокожа блин...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я когда писала ходунки имела ввиду 1250305203-65261.jpg, я не знаю как они по-русски называются.

А Сайт хороший к примеру toysrus.de

К примеру такая машинка 367049_Smoby-Maestro-Schaukelrutscher-5-in-1_detail.jpg у нас 39€

 

 

Ходунки тут

Ссылки скрыты.

 

Машинки тут

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Сразу извинюсь за ошибки, всегда пишу в попыхах, перечитать некогда.

Xiaowei(Сяовэй), вы долго планировали? у нас с появлением кошки появился и пузожитель, до этого 8 мес планирования...

Strawberries, про мартят - все верно, к сожалению. Имея опыт февралят(1 Б) впечатления от мартят самые неприятные.

С кошкой - нормально, она у нас сразу была полностью домашняя в том что на улицу не пускали, но страшно дикая ко всем, на людей шипела, т.е. если у нас гости ее закрывали в др. комнате.

вот небольшое видео с ней, т.е. она могла на любую собаку напась. Потом я устала от котино туалета постоянно бардак, эти камешки по всей ванной, по всему дому. Стали выпускать на улицу, там она научилась в туалет ходить, ну и заБ конечно. Котят мы успешно родили, подросли и раздали, но решили ее стерелизовать. Перевезли ее с собой в Англию. Здесь она дома почти не бывает (так ей нравится местность) иногда на ночь приходит, иногда неделю может отсутствовать. К детям строго, не любит, может запнуть если дергают. Сама она соблюдает дистанцию.

К цветам я была очень неравнодушна (у меня не было свободного места) до рождения Макса, потом как отрезало, любимые большие оставила, маленькие раздала. Дети как то не ломали не дергали ничего никогда.

milaček-maminečka, так притормози может с прикормом, вес то ему позволяет...

Оксан, у меня по поводу чистоты тоже бзик, от пыли аж чесотка нападает, диван-кресло тоже кожа, скажу тебе лучше чем ткань всеже. а по дому везде ковролин вот где я бессильна, пылесос ежедневно и борьба с собственным бзиком.

Xiaowei(Сяовэй), ух ты, давай давай, скорейшего тебе пузика)))

 

Мы учимся засыпать в кроватке... после полуторачасового укладывания и мунут 30 истерики заснула))) ибо вчера с кровати пикировала...

Изменено пользователем *Вичка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, понимаешь, он не наедается грудью, начинает делать меньше и меньше интервалы и в конце концов орет уже у груди... Сегодня вот пробовала, Так в 15 часов - была истерика голодная, накормила кашей, потом смесью и сейчас уснул... Вес то позволяет, но как такого ребенка посадит на диету я не представляю.

А как ты за кожей ухаживаешь? Блин, лучше бы бежевый взяли. НА черном - ну все видать... Satiko, да, там на сайте на 10 евро дешевле, но муж за эту цену не будет связываться (я про ходунки) а машинка там другая, такая как джип настоящий - большая. Для уже подросших деток.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тебя не поняла, ты же написала, что вы можете на адрес друзей заказать и потом забрать, нет? Или ты думала еще дешевле найти? Просто по мне, если вы будете сразу несколько игрушек брать, то уже экономия :) ну а так вроде дешевле этого магазина я не видела, может еще кто подскажет :)

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

Satiko, ну да понятно. Несколько мы не потянем. Просто я имела ввиду что из за 10 евро муж не будет беспокоить друзей, ну и плюс не известно когда оказия будет в Билефельд, а специально ехать - дороже встанет)))

Пока закупила ем разные развивайки, видела что еще на крестины бабушка подарит (хоть она и скрывала от меня, но я глазастая) Останется нам только что то подобное. ХОтя может и без этого обойдемся... У нас просто ламинат - ну скользкий такой... А ковры принципиально не хочу.

Девочки-цветоводы, подскажите цветы которые можно не на подоконнике, то есть без солнечного света держать. Или таких нет?

Ссылка на это сообщение

у меня дома фикус на полу стоит, вроде не так много света ему надо, а еще в спальне орхидеи растут, вот им точно много света не надо. Я иногда могу весь день ролады не поднимать, и тогда в комнате темно. 392b00e29462.jpg

Изменено пользователем Satiko
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Satiko, ух ты Орхидеи!!!! А трудно ухаживать за ними??? Я хотела в прихожку, у нас большая она и есть пустая этажерка. Пальмы не хочу из за ребенка, еще сожрет их))))На кухню хочу цветов немного, но у нас там балкон - и тоже не очень светло. Подоконники узкие тут. Короче я решила бороться с пылью)))

 

Девочки а вот таких штук которые паром чистят, ни у кого нет?

Ссылка на это сообщение

Ооо, вот пусть тебе Марек орхидеи привезет:)) Немцы от них в восторге! За ними вообще уход не нужен, поливать только и любоваться цветами. Они цветут очень долго, по несколько месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, что за штуки, которые паром чистят? пылесосы какие-то?

 

Девочки, уж я на что нереаха была, ужас просто. А сейчас мне тоже пыль мерещится повсюду и с тряпками повсюду ношусь :D Кто бы сказал мне пару лет назад - не поверила бы.

Может тоже с цветами попробовать? Раньше я про них забывала все время и они засыхали моментально :(

Ссылка на это сообщение

Metafora, да я такая же, а сейчас весь день с этими тряпками, вообще сегодня вычитала что надо постоянно мыть верха особенно лампы - они притягивают пыль. Сегодня всю кухню с тряпкой продраила, и корридоры. Очень много пыли на дверях, ну наверху дверей короче))

Прочитала что цветы уменьшают количество пыли - вот загорелась)) Только мне неприхотливые нужны и чтоб в тени любили. Орхидеи - класс!!! но блин, такое Мареку нельзя доверять, он один горшок привезет) Посмотрю здесь их.

Пароочистители что то типа такого

Только я хочу менее громоздкий.

 

вот отзыв нашла

 

Давно слышала и читала про пользу пароочистителей. В результате, изучив отзывы, решила купить маленький ручной пароочиститель - всего в Инете их было 4 модели. Steam Cleaner, Karcher, Clatronic, Ariette. У первого достаточно высокая цена, у второго - не очень хорошие отзывы пользователей, про последний вообще ничего не известно, да и цена не низкая. Остановилась на Clatronic - конечно, привлекла, в первую очередь, цена - все-таки прибор неизвестный и огромную сумму выкладывать было жалко. Сразу скажу, что оказалась абсолютно права - вполне достойный прибор за приемлемые деньги. Итак, испытание. Разогрел пар достаточно быстро, хотя можно было и побыстрее - где-то 2-3 минуты (у Steam Cleaner и Karcher, например, заявляют 20 и 5 секунд). Но, в принципе, это не расстроило - пока я выбирала насадки и место для испытаний, он как раз нагрелся. Прибор достаточно легкий, хотя к концу испытания (где-то минут 20-30) у меня немного устала рука. Вывод - такой вес и объем резервуара оптимальный - представляю, что было бы, если бы купила прибор Ariette с резервуаром в 1,7 л. Готового пара хватило на пробную мойку всего необходимого - попробовала и кухню, и туалет, и мебель, и стекла. Думаю, на стандартную терхкомнатную квартиру двух "заливок" хватит за глаза. Так что время разогрева не столь важно. Сначала попробовала кухню -неплохо отмыл шкафчики, правда, там, где грязь прилипла или присохла потом пришлось протереть тряпочкой. Но было проще - не было нужды оттирать пятно - протер - и все. А где было более или менее чисто - вообще замечательно, создается ощущение чистоты и нет противной липкости, которая иногда бывает даже после обычной уборки со средствами. "Помыла" всю мебель, шкафчики в комнатах, вазы - очень удобно - причем, воду после прибора убирать не надо - само высыхает очень быстро. Для пыли - супер, очень удобно. Жалюзи помыл тоже неплохо, правда, иногда грязные капельки были на подоконнике, но совсем чуть-чуть. Помыла более или менее чистое окно - здорово, правда, насадку сняла и мыла с насадкой в руке, а не прибором с насадкой - так удобнее. Грязное окно стало лучше, но пришлось потереть чуть-чуть насадкой с щеткой и тряпкой. То же самое и про туалет - внутри унитаза, там где грязь пристала - протерла ежиком, а все остальное отмыл. Сильный известковый налет, прилипшую грязь он только помогает убрать, но нужно содействие в виде тряпочки и химии для известкового налета. Количество насадок не имеет значения - я вообще все одной насадкой "отпаривала", иногда одевала щеточку, чтобы потереть что-то, насадкой для окон не очень удобно пользоваться (иногда подтеки), шланг тоже не пригодился, хотя при мойке машины, например, был бы неплохо. Кстати, машину не пробовала мыть, но, думаю, поможет в любом случае. Короче, вывод: очень облегчает работу, но не заменяет ее полностью - соответственно, не стоит платить за этот прибор больше этой суммы. Для квартиры, где регулярно поддерживают чистоту, ускорит уборку в 3 раза и выполнит 80% работы. Для сильных загрязнений нужны дополнительные усилия, но не такие значительные, как при обычной уборке. Рекомендую всем хозяйкам - сэкономите свои силы, да и уборка с ним приятнее, чем с кучей средств и тряпочек. На тряпочках точно сэкономите

 

еще задумалась о электровенике))) Короче чую, вместо орхидей закажу мужу что то из этого)))

 

Эх, что то я тоже жду монстрят, живот так сильно тянет уже неделю.... Никак не начнуться... Давно так не болело, точнее - только до беременности...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а машинка там другая, такая как джип настоящий - большая. Для уже подросших деток.

У нас такие машины 15000 рублей стоят, помню сама в детстве хотела.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...