Перейти к публикации

Полезные сообщения

Xiaowei(Сяовэй), Надо подумать, если решусь, попрошу тебя. Спасибо, дорогая :reverans:

 

Metafora, Ааааа, ясно ;) Духовка это хорошо, я люблю печь всякое от вторых блюд до выпечки. Я вот тоже долго мучилась с выбором, старая моя была газовой, новая электрическая. Я очень довольна, намного лучше :girl_dance:

 

NUROCHKA-ANUTA, Спасибо, попробую написать, как перепадёт минутка.

 

milaček-maminečka, У нас есть такая традиция, так как север Франции когда-то заселяли кельты, а Хэллуин имеет дремучую и древнюю историю связанную с кельтами. В эту ночь все духи могут спустится на землю, всякая нечисть может разгуливать по земле в образе кошки, например. Дети бегают в страшненьких нарядах, чумазые и просят сладости. Стучатся во все двери. А на след. день день всех святых и полная тишина.

 

//Vishenka//, Этот праздник разный, его любят дети. У праздника такая дремучая история он родился путём слияния разных религий и культур. А мне нравится эта традиция, детям нравятся необычные праздники. Можно нарядится, кушать сладости и веселиться ночью. Никаких комплексов :sorry:

 

Xiaowei(Сяовэй), milaček-maminečka, А у меня М как часы. Сегодня пришли дружочки :confusion: За ужином с мужем думала, что уже вот и ноябрь, а осталось то всего нечего, и снова в бой :Crazy: Вот всё считаю, когда же надо ПА, чтобы родить в начале декабря? Вторые роды говорят обычно раньше начинаются, чем первые? То ли в феврале надо, то ли в марте? Кто как думает?

 

milaček-maminečka, Я с палью не борюсь особо. Читаю тут многих девочек, они очень фанатично всё моют чуть ли не два раза в день, мне кажется в этом нет необходимости. У нас полы моются 1 раз в неделю, в остальные дни пылесос помогает убрать ворох от кота или мелкий мусор (если вдруг что-то), в остальном я ничего не делаю. Зачем? Мы же не в Африке живём, грязи тут всё равно меньше даже чем в России. Я как-то зимой на мокрый асфальт уронила белую вязанную перчатку, она упала прям ладонью вниз. Когда я это обнаружила я мысленно похоронила эту пару перчаток, по привычке вспоминая московское месево грязи зимой, я уже и не думала что реально можно поднять перчатку и она будет чистой :girl_mad: Хотите верьте, хотите нет, но на перчатке даже не было пятен. :flag: Я была в шоке.

Французы кстати часто дома в обуви ходят, потому что на улице собственно говоря не особо то и грязно, у нас же не 9 месяцев зимы. Вот такие пироги.

Да и потом, станет сын чуть старше, захочет на улице играть, уж вот где глаз да глаз, и всё равно дети пачкаются и контакт с грязью необратим )))))))) :shok: А если просто пыль клубами, то пылесосом её. Не бывает такого что пыли нет, это естественный процесс!

 

Satiko, ToysЯus у нас тоже есть, мы туда часто ходим шоппиться!!! :mama_: Классный магазинчик!

Я тоже думаю брать вот такой ходунок с ручкой, думаю он клёвый ещё и тем что разбирается, и малыш может играть на диване или просто на полу с передней панелью.

 

*Вичка*, Ну и ну! Кошечка с характером! Здорово, что ей нравится гулять. Наш не ходит, сидит на балконе вальяжно наблюдает за миром. Домашний совершенно, и очень добрый. Не понимает когда на него шипят или рычат. Со всеми любит знакомиться, но на руках сидит только у мужа. Вот такая мужская дружба.

А вы что в кроватке не спали раньше или как? :)

 

milaček-maminečka, У меня была такая фигня с ионнизатором. Толку от неё я лично не увидела. Мой бываший был фанатик, и купил себе. Потом стояла в пустую через пару месяц, лень стало воду менять, так как эффекта никакого не почувствовал.

Классные фотки! Я тоже делаю иногда, но выкладывать времени не было, надо бы тоже заняться! Ой девочки, что-то сегодня не было вообще минутки написать, уже 3 часа ночи, а я вот только-только поспела, засиделась сегодня... кино смотрела))) Пойду посплю, а то утром вставать.

 

Всем хорошего дня! :class:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Вичка*, мы планировали полгода,взяли собаку и в следующем же месяце у нас получилось))) у Нади с Тайфуном разница год,почти день в день)))

 

Strawberries, начинай с февраля, а можешь и с января,главное не сильно заморачиваться я думаю))))

Ссылка на это сообщение

Strawberries, спасибо за поддержку :flower:

milaček-maminečka, я тоже не сильно фанатею от уборки лишь по одной простой причине - с работы прихожу в девятом или десятом часу вечера. Сил на пыль уже нет, так что гоняю грязь по квартире обычно в единственный выходной - воскресенье. Но у нас дочка большая, тоже помогает с уборкой, не часто правда, но в её комнате я точно пыль не протираю, только полы мою. Хотя надо и это ей перадать уже :think1: . Насчет пароочистителя - посмотрела я роллик, и вот на что там стоит обратить внимание - чистяться там поверхности стеклянные, металлические и кафель. Думаю, что для деревянных, кожаных/ кожезаменителя этот прибор не подойдет. У меня на шкафу из ДСП цветок стоит, я один раз воды перелила, так пока за тряпкой на кухню дошла - полка успела немного вздуться. Конечно, это мебель русского г...внокачества, но думаю, если любую деревянную поверхность обрабатывать паром - каким-то образом она деформируется. С кожи, думаю, может слезть краска. Между кафелем есть затирка (в связи с ремонтом я в курсе нюансов :sorry: ) - думаю, что паром эту затирку за несколько раз вымоет на фиг и придется опять плитку затирать. Ну а почистить ванну, плиту и тубз мне кажется удобнее без этой чудо-техники, в свзяи с наличием изгибов и пр. Но это моё мнение. Я бы если технику выбирала - лучше машинку посудомоечную купила - это моя мечта :Crazy:

 

Satiko, орхидея супер ,я прям тоже сразу захотела))))

 

Оксана, по поводу планирования, да и, остальные девочки, у кого есть проблемы с гормонами или с заБ/ выносить. Моё личное наблюдение - после родов в первый год организм по женской части работает просто на пять с плюсом, а потом потихоньку возвращается к доБ проблемам. Так что если и у вас, и у мужей есть желание планировать, и активность первых/вторых деток позволяет - планируйте, как можно раньше. Исхожу из опытов двух родов :sorry:

 

Оксана, по поводу веса Максика - я бы на твоем месте вообще не комплексовала. На фото он не выглядит крепышом. Абсолютно нормальный ребенок своего папы. Мне кажется он комплекцией в Марека. А учитывая еще, что ты не низкого роста - то чего вообще удивляться? Меня тоже в свое время врачи с Аришиным ростом гоняли - мол высокая, а у нас особо не в кого. И снимок кисти рук нам делали в 7 лет - говорили, что кости сформированы уже на 9-10 уже, что у нас будут проблемы с щитовидкой, рано начнуться М, лет в 8, чуть ли не грудь будет уже в 8 лет. Я сначала возила её по всяким боьницам, анализам, а потом забила. Просто поняла, что врачи внятного сказать вообще ничего не могли, только на пересдачу платных анализов в конкретные клиники Москвы постоянно гоняли. И итог: в 10 лет мы абсолютно нормальные для своего возраста, только начинаем потихоньку оформляться, многие девочки из её класса опережают нас в формах ого-го как (если честно - некторые даже меня опережают :Crazy: ) . И М пока нет, и не надо бы их нам еще хотя бы пару лет, но даже если нагрянут - ничего страшного в этом нет. Как мне одна эндокринолог объясняла, что сейчас уже даже в 8 лет М нормой считаются и ничего с этим эндокринологи не делают. Раньше - да, вроде как патология, корректируют гормонами, а после 8 лет уже нет. При том что рост у нас где-то 148-150 щас, а мы шорты, купленные в Детском мире на рост 110 до сих пор таскаем, не вижу смысла забивать себе голову каким-то усиленным ростом. Я вот тоже при своих 161 см самая высокая женщина в семье))) ( я имею в виду, если сравнивать с мамой, бабушкой и сестрой)

Изменено пользователем Иринёша
Ссылка на это сообщение

Sandragreen, это наверно электро? А тут я смотрела привод от педалей - как велосипед)))

Ну я там все не рассматривала, но педали увидела, а так большой такой джип, думаю мальчишки будут в восторге.

Strawberries, ой, я не знаю когда начинать. А почему именно в декабре родить?

Муж тоже ходил раньше в обуви, сейчас оттучила. Нет, я не могу и не хочу этой пылью дышать, особенно чтоб дышал ребенок.. видимо я чокнутая на пыли стала)) раньше такой не была. Увлажнетель у меня еще с России - я там очень оценила его, сейчас мы начали включать отопление - и я тоже чувствую его пользу.

Но я спрашивала о пароочистителях.

Иринёша, спасибо за поддержку!!! Классная у тебя помощница растет!!! Мне врач сказал 6 мес после КС обязательно предохранятся, ну вроде этот срок прошел...

Да, я тебя понимаю, в 9 вечера и браться за пыль - это уже перегиб. Но я то дома весь день) поэтому у меня какой тобзик пошел))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,ты сильно не заморачивайся на пыли,это же и иммунитет у ребенка вырабатывает,будет у тебя тепличным,это плохо,дома реанимация,а на улице тттт не дай Бог аллергия начнется .Я бы не стала так замарачиваться.Просто достаточно один раз пыль протереть и все.У наших знакомых родился ребенок,там мама повернулась на чистоте ,стерилизовала дом,и все до чего реб.мог дотронутся,а сейчас чего,малыш болеет без конца,то аллергия ,то еще хрень какая.Всего должно быть в меру и грязь тоже.Я не призываю задохнуться в пыли ,но и драить не стоит.Это же естественная среда.Моя племянница ,как ползать начала ,так кошачий корм только и успевали у нее вытаскивать.И здоровая девка сейчас тттт.Максик хорош,где-то на Марека похож,а где то ты вылитый.Сладкий,улыбчивый такой.

Strawberries, праздник интересный я не спорю,вы там живете это ваше настоящие.Но в России своих не менее интересных праздников много гуляний и развлечений,обычаев,а мы все с запада тащим,место того чтоб свое возрождать.

Satiko, орхидея шикарная,а вид из окна меня потряс....

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, не, ну я игрушки вообще мыла от силы 2 раза))) бутылки и прочие едальные принадлежности не стерилизую, ребенку руки мою только при свекрови (она постоянно говорит это делать) а вот на пыли бзик у меня почему то.. Я просто помню непроходящий насморк у Макса - и проанализировав связала его с пылью, вот и бзикнулась на этом деле))

 

Ир, спасибо за отзыв про пароочиститель, но муж дал добро на этот девайс. Хочу ручной, тут они 20-30 евро. Я понимаю что это не панацея, но я уже задолбалась эти жалюзи мыть - они белые и везде у нас, а мыть их блин - полдня занимает, раз в неделю не помоешь с мылом - они уже черные. А каждый день сметаю с них тряпкой пыль. Тоже и про радиаторы. Я скорее для этого дела. Но еще думаю пригодится для вытяжки и зеркал.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Ясненько, у нас на мебели пыли нет почти, не знаю с чем это связано. У меня пылесос со сьёмной частью для уборки на поверхностях.

Вот такой

zb2943.jpg

У него насадки для очистки мебели и других поверхностей. Я его использую и для уборки столешницы, и стола после обеда/ужина, и всего остального, кресла, каркас кровати. У меня или мужа это занимает в среднем 30 минут , и неделю, а то и две у нас не собирается пыль на мебеле. :sorry: Когда я жила в Мск, то собиралась везде. Но если по чесноку, то пыль летает в квартире постоянно, и невозможно её вычистить и жить без пыли вообще. Поэтому загонять себя в угол с этим тоже не надо. Просто видимо кому-то требуется влажная уборка, а кому-то нет. Но по мне чем больше влаги, тем больше пыли оседает на предметах.

У вас что реально так много пыли что белое становится чёрным?? Ничего себе, вроде горы и воздух свежий. Неожиданно.

 

Xiaowei(Сяовэй), А я не заморачиваюсь, просто уж так хотелось в декабрята :malicious: Но если будет раньше, то я и не обижусь, буду рада всё равно второму малышу, да я уже хоть завтра готова начать планировать снова, но сдерживаю свой пыл :D Я вообще на третий день после родов поняла, что скоро пойду за вторым карапузом!

 

Иринёша, Дааа, посудомойка это веСЧ! Я себе просто не представляю, если нашу сейчас заберут. :Crazy: Мы кухню делали в августе, и купили встроенную.. кайф! Если будешь брать, даже не сомневайся потраченных денег, это мега-мега удобно. У меня вообще муж настаивал на посудомойке, так как в нашей семье мы с ним решили, что посудку будет мыть он :confusion: так как я всегда готовлю. Вот такое у нас человеческое было разделение труда. И когда он устал мыть посуду, сам предложил посудомойку.

 

//Vishenka//, Да, конечно тоже много традиций, но они забываются потому что никому не нужны, а многие из них уж сильно религиозные стали в последнее время. А наша церковь не всегда открыта для молодёжи и нового поколения, в отличии от католической. Да и сейчас, что-то там какая-то веро-мания началась, я тут читала несколько статей о всяких законах и новых учебных пособиях по православной вере для детсадов и школ. Как-то это всё не есть нормально.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

ой, а у нас за 3 дня 4 зуба вылезло. Теперь мы шестизубастики))) 4 сверху и 2 снизу.

 

Strawberries, мне пылесосом нечего пылесосить))) я поэтому не хочу его, да и от него потом опять пыль)))

неее, у нас черный кожанный диван белеет от пыли)))

Знаешь все познается в сравнении, просто на улице у нас так кислородно, что заходя домой я ощущаю эту пыль, но конечно с Ульяновском не сравнить, но там и на улице дышать было тяжелее чем у нас в квартире сейчас)))

Кстати увлажнилка реальн помогает)))

 

Эх, посудомойка, но здесь на съемной квартире придется нам ломать гарнитур... пока мы на это не готовы.. А так - реально весчь!!! Повезло тебе с мужем - мой не будет мыть))) разве что я заболею или что еще подобное.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Быстро с зубками как нас догнали :))) Теперь нижние боковые резцы должны лезть.

 

А насчёт уборки, я думаю очень многое зависит от того, где живёшь. Я знаю что такое пыль, в московской квартире мне бы приходилось каждый день убираться, если бы мы с ребёнком жили там сейчас. Очень много пыли с улицы идёт, если дорога рядом/машины.

А у нас на улице тоже воздух морской, влажный и насыщенный, но и дома тоже не душно никогда. Просто пыль собирается медленнее, чем может быть у вас. Не знаю как ещё объяснить. Ну, если ты так сильно переживаешь, что вы дышите пылью, то конечно покупай всё, что сможет помочь тебе с ней бороться, может так будет лучше. Мы без пылесоса не можем, у нас кот и нужно убирать всякую шерсть с пола от него, да и потом этот пылесос несколько отличается от обычных :) И для мытья полов без него никак, я не хочу шваброй мести ворох, я лучше сперва соберу пыль и шерсть пылесосом, а потом быстро проведу влажную уборку )))) каждому своё.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Максик такой милашка, прелесть, совсем на русского ребенка не похож, иностранец такой)))

красавчик!!!

Кожу - протираю пыль со спрэем PLEDGE он для кожи и дерева. в теско глянь.

Strawberries, обожаю добрых котиков))) в кроватке, нет, спала всегда со мной, не любит кроватку.

Девочки, у нас такой ходунок с ручкой-отличная игруха, покупайте, не пожалеете.

Моё личное наблюдение - после родов в первый год организм по женской части работает просто на пять с плюсом, а потом потихоньку возвращается к доБ проблемам.

ППКС мы спустя 1.4 "залетели" с первого цикла)))

 

С зубиками Максюшу, быстро лезут, ттт. Оксан, может на фоне зубов у него все эти проблемы со стулом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, Доченьку с 7 чкой!!!! Ну все, сейчас пойдут скачки роста. У меня Макс прямо на глазах меняется последний месяц.

Спасибо за наводку, посмотрю.

Ссылка на это сообщение

девочки,сколько же вы понаписали!я после днюшки всё перечитаю!а сейчас у меня такое волнительное состояние.столько дел,столько дел!и максюша заболел.2 дня температурит.ночью темпа не сбивалась,вызывали скорую!вобщем весело у нас!!завтра самый важный день и мы болеем!вот такие у нас блины.

фоточки все супер!максюша как всегда красавчик!

женечка,твоя собачка просто красотка!а у нас той-терьер-стёпка!я потом фотки скину!с меня фото и видео максюше на годик!оно уже готово!!!!!!!!!ура!ура!

оксаночка,максюша такой прикольный в тележке!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан вот такую штуку не хочешь приобрести)

Ссылки скрыты.

вот еще про них статья целая

там даже ультрафиолетовая лампа микробы убивает)

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, ой Юль, я даже читать не стала, точнее последнее предложение : "о стоимости остается лишь гадать")))) Нам бы наскребсти деньжат чтобы за квартиру заплатить))) А ты роботов предлагаешь)))) Нееее)))) это не для нас)))

 

гыыы, ради интереса глянула цену этого чуда - 1000евро)))) муж продает сейчас машину за 650)))) не хватит)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, хорошо, ждем! Только береги Максюшу!!! У нас завтра тоже Крестины, с меня фотоотчет))

 

Юль, ну да, надеюсь сын своей жене купит такое чудо не задумываясь)))

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, Надо же! А мы наоборот не приучаем спать с нами. Да и он свою кроватку любит. :kiss2: Правда, после утреннего кормления спит с нами, но на ночь всегда у себя.

 

мурмурёныш, Поздравляю твоего сыночка!!! :embrace: Пусть не болеет, здоровым растёт, маму только радует! :girl_dance::mama: Счастья вам!

 

А у нас вылез 7ой зуб, оказывается! Сегодня вечером случайно заметила нижний, левый резец. И правый 8ой на подходе :class:

Ссылка на это сообщение

Сегодня были в костеле перед Крестинами. Это было обязательно, - мы с мужем и крестные родители. Удивило, что взяли все наши документы: паспорта, свидетельство о рождении, о браке... сняли копии, все подшили, все записали. Потом провели с нами четверыми беседу. Рассказали все от Адама до Воскресенья. Потом рассказали как будет проходить само таинство.

То что я Православная - не смутило, взяли только мое согласие и объяснили что далее крестить в иной вере я уже не имею права. Оказывается в Словакии - свидетельство о Крещении (не знаю как правильно) это тоже официальный документ... Дает право поступления в католические школы и какие то субсидии от католической церкви. Копия документа посылается на Урад (это такое место, где ведают всеми документами, там мы делали словацкое свидетельство о браке, там же занимаются метрикой Макса).

Завтра расскажу что будет дальше))) Бабушка наша делает званный обед с тортом, съезжаются многочисленные родственники.

 

*Вичка*, Надо же! А мы наоборот не приучаем спать с нами. Да и он свою кроватку любит. :kiss2: Правда, после утреннего кормления спит с нами, но на ночь всегда у себя.

 

мурмурёныш, Поздравляю твоего сыночка!!! :embrace: Пусть не болеет, здоровым растёт, маму только радует! :girl_dance::mama: Счастья вам!

 

А у нас вылез 7ой зуб, оказывается! Сегодня вечером случайно заметила нижний, левый резец. И правый 8ой на подходе :class:

поздравляю с зубками!!! Ну вы уже вообще полнокомплектные. У нас слава Богу пока внизу чисто)) Чуть чуть хочу передохнуть. Ну это жуть, когда 4 одновременно....

 

А вы Стэфа крестили? в какой церкви?

 

Вичка, хотела спросить тебя, а почему Макс на русского ребенка не похож??? Он одет во все русское ведь..

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, спасибо) Да я не переживаю, муж больше на эту тему париться...А у меня все есть, Макс одет, сыт и в тепле, я - тоже. Жить есть где. Главное - это мир и любовь в доме, а остальное не так уж и важно (хотя иногда конечно хочется и робота в доме и зимний сад на крыше)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, спасибо большое!!!!!!!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

milaček-maminečka, ехууууу!у вас крестины!!!!здорово!!!пусть всё пройдёт хорошо!!!! :heart: уже жду фоточек!))

 

ааааа,девочки,через час у меня отойдут воды))))а в час я легла спать год назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ууууууууррррррррррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...