Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, у нас еще только 4 зуба и все только снизу, но при этом все равно уже давно даю яблоки, банан, сушки, сухари. Я и мясо даю в котлетках. И суп недавно стала давать с кусками. От сушек он вообще в восторге :)))

Мне кажется, это вообще от количества зубов не зависит. Они и челюстями прекрасно жуют, было бы чем откусить кусок. Это скорее от сознательности зависит. Ты попробуй давать ему по-тихоньку , по идее уже не должен давиться.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, я один раз пробовала яблоко и 2 раза банан, все 3 раза - он давился, и еду выстукивали у него и трясли вниз головой. Поэтому боюсь. Пешкоты - давала, но они тают во рту, не нужно их жевать. Видимо еще не готов...

А ты с какого возраста начала давать взрослую пищу???

Strawberries, выше ответила, поэтому до сих пор все блендерю... Уж очень страшное зрелище - когда он давится едой...

Ну я слова многие знаю, но речь похожа на такую: Я идти вчера в магазин, купить ты хлеб. Лучше всего получаются фразы: Сом зле розправам по словенски))) Так заправски, что словаки не сразу понимают что я не вру))))

 

Ну а так, помню детьми отдыхали в лагере с японскими детками, вот уж, ни они ни мы не знали языки друг дружки, а общались еще в путь))) Было бы желание)))

 

Мы никуда не ездили сегодня, с утра льет проливной дождь... За то в 3 ночи - вернулся муж, вот я напугалась то, когда шаги услышала... В Польше сломалась машина у них, он вернулся и еще невестка кузена с мамой. Ночевали у нас, вот только только опять проводила их в дорогу..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, с годовасием вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! x_dc03f3fc.jpg

 

мурмурёныш, очень красивый тортик!!!

milaček-maminečka, с крестинами вас!

 

Извините, что набегами! времени нет что-то!

Аля, видео класс!!!!! тоже хочу на годик подобное сделать!

Ссылка на это сообщение

девочки,читать вас неперечитать))

NUROCHKA-ANUTA,у нас автокресло maxi cosi cabriofix,до сих пор в нём ездим))уже менять пора)

коляска у нас тоже роан марита была-очень крутая!))но мы мало в ней проездили,тяжёлая,а у нас лифта нет,приобрели вот такую

Ссылки скрыты.

,чтобы я могла спокойно выходить сама на улицу.

Metafora,ужас и вас настигла эта учесть((этти зубы!ну почему они так больно растут!я уже недождусь,когда у нас полный рот будет

Оксана,про саночки)))я вообще хотела бы обычные санки)),но с нашей зимой подумываю о санках умка 3+,они с колёсиком для дороги без снега)))))))

Женечка,я такая же,буду всё терпеть,но без мужа никуда))) это моя любимая фраза куда иголка,туда и нитка))

Xiaowei(Сяовэй).тортик бисквитный с творожено-сметанным кремом,бананами и орехами.мне почему-то захотелось лёгенького,без масла,сгущёнки и наворотов)))сверху вся красота из мастики.максюша поел морковки)))

*Вичка* я заказывала через интернет у девушки с золотыми руками)))

Девочки,спасибо ещё раз за поздравления!я вас люблю!!

Женечка,спасибо за комплименты!))))чмок-чмок))

Девочки,видео впечатлио всю мою семью и друзей,все прослезились!

 

Как у нас дела…скопирую из моего профиля: нам уже вроде по-лучше.вчера температура поднималась до 38,но реже.я его обтёрла тёплой тряпочкой и повязала на ручки и ножки спиртовые марлечки и уложила спать.температура после сна спала до 37 и больше высокой не было.я очень молюсь,чтобы болезнь уже отступала.после спиртовых повязок,жаропонижающие больше не давала.ночью было 37,8,но проспали хорошо,орал конечно несколько раз,я ему дёсенки помажу и дальше спать.дёсна верхние все красные..уже две недели мучаемся,а зубов нет и нет

всё грызём,кулак,грудь и всё насвете.ещё и злиться начал,всё раскидывает,да с такой злостью,прям швыряет.я в шоке.

днём у максюни высыпало на животе и спине,красные прыщики,похожие на укусы насекомых...вызвала скорую.сказали-это остаточные явления болезни.диагноз-энтеровирусная экзантема.сказали,что идём на поправку и ничего не делать,только флору налаживать

Strawberries.сынок красавчик!!!!

Девочки мы целиковые яблоки ели,когда у нас ещё зубов не было :Crazy:

 

с днюшки

 

//Vishenka//, блин..... ну вот.....

 

Жень - это недосып, учу словенский язык, не возможно уже без языка, вот и сказываются синяки под глазами. Но так нормуль все))) Душа - веселая.

Спасибо за поздравления.

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: ой,немогу,обхохоталась!главное,что душа весёлая!))))))))))))))))))))))))))))) Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Алечка, рада что тебя повеселила немного) Вообще чувствуется твое приподнятое настроение!

Максимке - выздоравливать!!!!!! И ждем побольше фоточек. А какой галстук у него!!!

ТАкой красавчик, уже годовастик!!!!аааааа, помнишь ведь вчера с тобой беременные были))

ты так торт описала - слюни до полу))))

 

А тут таких санок как в России нет, только различные приспособления для катания с горок, и такие большие прямо сани)) сфотаю потом, они полностью деревянные, не знаю для чего еще.. Стоят 45евро - дорого.

Пока у нас +12 и дожди....

 

Наглюша //, заглядывай, не пропадай, как ваши успехи????

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо дорогая!

конечно!я по вам уже соскучилась!наконец смогла написать!а то совсем небыло времени,всё какая-то суета,ничего не успевала.

галстучек,дааааа!!))это тётка с дядькой костюмчик подарили,там рубашечка с галстучком,джинсики и жилеточка

,костюм в морском стиле)))но он пока большеват,потом как-нибудь оденем,покажу)

 

да,только пузатиками были,до сих пор не верится,что год прошёл)))))но чувства смешанные,не верится,что и пузатиком была :Crazy:

 

девочки,мы приобрели кзимний костюмчик керри,кто-нибудь носит такой?я что-то переживаю,не холодные они?уж так все нахваливают!и денег бешенных стоят))

 

вот такой

Ссылки скрыты.

 

вот ещё санки интересные ....но опять же,при нашей зиме....стоит ли.....?

оксан,у вас там как с зимой?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, пока не знаю, сказали до -20-25 бывает но недолго. Снега есть. уже 3 дня было)) Но сейчас опять все зелено +12. Здесь такой теплой одежды не продают не на взрослых ни на детей. Для детей популярны такие теплые мешки как у тебя на фото на санках, они и на прогулки цепляются. Здесь все легко одевают и + мешок такой.

Мы купили 2 комплекта, английский куртку+штаны с грудкой -похож как на твоем фото, только яркий цвет, и словенский слитный (папа)))) я бы не купила слитный)

Про санки не подскажу, это бывалых нужно спрашивать. Для Ульяновска бы однозначно брала - там долгая зима, снежная и не чистят дороги и не сыпят их ничем, в отличие от Москвы. Для Москвы бы не брала))) Больше нигде не жила.

 

Слушай, я тоже уже не верю что беременная ходила)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, поздравляю с крестинами :flower: ) Клёвая у вас семья. Помнится ты говорила, что мама Марека сетовала на отсутствие внучек, а одна-то оказывается всё-таки есть)))

И еще, Оксан, можно я тебя напрягу немножко по поводу Словакии. Вот думаю, может поехать туда на НГ на лыжах покататься, дней на пять. Вот нашла в нете упоминания про Татранску Ломницу. Может у вас кто был там, или еще где-нибудь в Высоких Татрах - может посоветуют чего?

Ссылка на это сообщение

Иринёша, ага)) я что то тогда видимо неправильно поняла (ссори за мой словацкий)) Есть Каролина - внучка.

Про лыжи спрошу, когда муж вернется из Германии. А что именно тебя интересует? Ты может ссылку дашь, мы почитаем, переведем. Или что? Муж точно не лыжник. Братьев спрошу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да меня конкретное место не интересует, просто кто где был, желательно чтобы прокат оборудования уже входил в стоимость, у нас так друзья в прошлом году ездили.

Ссылка на это сообщение

Иринёша, я спрошу, может кто что посоветует. У Крестной Максиковой, она такая продвинутая)) Только подожди немного, я без мужа не смогу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринёша, Я слышала отличные отзывы о горнолыжных курортах Словакии.

 

Metafora, А мне кажется, что чем больше зубов, тем больше готовность малыша воспринимать новые горизонты прикорма ))))) Вижу по сыну, что ему очень хочется кусать что-то, 4 зуба сверху, 4 снизу.. он так и хочет укусить :Crazy:

 

мурмурёныш, Красотуля сынок! ))) :confusion:

Блин! Санки... а у нас не продают санки, снега нет... :cry: а мне сразу вспомнилось моё детство. Сидишь на санках с деревянными разноцветными рейками и металической спинкой в 33 одёжках, с шарфом и в варюшках. Повернуться невозможно, но так круто! Нос красный, изо рта пар, и папа везёт домой с горки... а дома обед! Эх, детство... :cup:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Metafora, у вас то наверное просыпания более частые с зубами связаны? У сына тоже первый зуб вылез после 10 месяцев. Но лезли оооочень болезнено, клыки особенно, я вместе с ним ревела...

milaček-maminečka, я закончила кормить в апреле, а заБ снова в конце июня.... так что успела передохнуть)))

Xiaowei(Сяовэй), ждем фоточеГ)))

milaček-maminečka, вот я наверное неправильная мама, но я не чищу ни яблоки ни груши, хлеб ест кусками, пьет из чашки))) так быстрее учатся я считаю, а подавится можно и кусочком того же яблока, главное быть рядом когда ребенок кушает. Но я мать ехидна, это факт)))

Strawberries, карапуз сладкий)))

мурмурёныш, зачотный именинник! красавчик!

Изменено пользователем *Вичка*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, Не знаю, как насчет новых горизонтов...Игорь и так прикорм таааааак хомячит все подряд, что я аж в шоке! Я его взвесила сегодня - 12 кг. То ли скачок роста, то ли сказалась отмена ГВ днем. Вроде и стараюсь калорийностями всякими не кормить - а вот так растет.

 

*Вичка*, ой даже уже не знаю, вроде все опухшее, а зубов не видать. Просыпается он - не понимаю почему. Мне кажется, скорее, банальная привычка - сисю пожевать :)) Я хочу перестать кормить ночью грудью - а не могу, потому как боюсь в этот зубной процесс вмешиваться.

 

А я санки буду брать!!! В подмосковье вроде даже снег бывает,у моих родителей в 70 км от Москвы даже недавно уже лежал сугробами. И у нас тут есть, особенно вдоль реки, там народ постоянно с горочек катается. Вчера вот присматривалась тоже в магазине.

Ссылка на это сообщение

Вичка, ну у меня видимо поздний ребенок... не умеет жевать и все тут.. Я уж лучше подожду... Пусть пока побольше молочка пьет.

А у нас тоже верхние клыки наметились, сквозь десна проглядывают. Внизу все чисто.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, клыки должны попозже, после того как все резцы вылезут и первые жевательные которые во рту после клыков сразу :sorry: хотя по всякому бывает, конечно...

Ссылка на это сообщение

Strawberries, детство-самая счастливая пора!так хочется сидеть в санках и чтобы тебя катали и ничего не делать)))))))))))))))))))

*Вичка*, Strawberries, девочки.спасибо за комплеманы имениннику

Metafora, нам бы ваш обмен веществ.нам врачи сказали,что ребёнка голодом морим.после болезни очень похудел.только до 10 кг добрались((((и вот так(((а хамячим мы целыми днями,не считая болезни,а толку-то..

milaček-maminečka, ничего себе,так рано клыки..я их уже жду,хочется скорее отмучиться,чтобы всё было позади))))))))))))))))))а сколько у вас уже зубиков?)

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, в мартятах у одной первыми вылезли боковые зубы))) Это наверно без разницы как лезут, ну у нас вот прямо уже прощупываются клыки и белеют... а внизу вообще чисто, как 2 первых вылезли...и все. Но посмотрим.

 

Аль, у нас 6, 2 нижних вылезли в 5,5 мес, и вот 4 верхних скопом недавно прорезались. Ух - теперь так кусается болюче))

Блин, я даже боюсь на весы ребенка давать... наверно тоже 12кг...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ничего себе,первые боковые))всё-таки это исключения,у большинства по стандарту лезут.я читала в интернете последовательность.да и у знакомых моих ,всё как у нас.и что самое интересное,первые 8 зубов,до года у многих вылезли и всё...затишье...как и у нас,ждём,все симптомы,дёсна красные,а нету...

клыки у нас всегда просвечивали...изначально я думала они к 1,5 годам вылезают,а сейчас знаю,что могут намного раньше

 

максюша у тебя выглядит хорошеньким бутузиком и совсем не толстый))поэтому не боись))ты же видишь,какой он у тебя хорошенький!если бы ты взяла моего на руки,вот бы точно испугалась-кожа да кости..я недавно девочку нашего возраста на руках держала,такая мягенькая вся наощупь,а у нас подержать не за что...я вот пишу,а у самой то сердце разрывается...просто поделать ничего не могу..если бы возможность была,прошла бы с ним полное обследование организма..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, да ты что, ну какие кожа да кости!!!! Прямо отругать охота. Не наговаривай на Максюшу! Весит он у тебя нормально, выглядит абсолютно нормальным ребенком.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не,оксан,я серьёзно..даже врачи вчера наругали...типа не кормим..но они прекрасно конечно понимают,просто отметили это....насыпали соль на рану.да и нервозный он постоянно..явно какие-то проблемы...просто надеюсь перерастём.чувствую у него недостаток всех витаминов...я бы витамины группы б поколола.да маленький ещё,жалко и незнаю,можно ли...пытаюсь к смеси приучить,чтобы восполнять витаминами и минералами,да ни в какую не хочет.кстати,купила семпер бифидус.пока ни разу не выпил...в субботу у меня день рождения,ухожу отмечать..никуда не денется,.придётся ему её есть.кормить точно не буду...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, мне кажется, дело не в обмене веществ, а в темпераменте :) он же у тебя подвижный очень, сразу видно. А Игорь само невозмутимое спокойствие!

 

Знаете, чем он может весь день прозаниматься? Он собирает разнообразные пирамидки на свой манер из разных предметов (при этом нормальную пирамидку собирать не хочет). И вот бродит деловой, ищет эти предметы, пристраивает их друг к другу. Я уж думаю, пора мне фоткать его творчество :)) Сегодня на основание пирамидки надел моток с клейкой лентой, сверху на основание примостил ведрышко и еще сверху положил шарик :)) Игрушки, которые не годятся для такого творчества - просто игнорирует.

Ну короче такой спокойный - прям как танк!

 

А вот у моего брата худющая дочка. Ну так она вообще ни минуты никогда на месте просидеть не могла. Наберешь тут вес.

 

мурмурёныш, купи санки и себе :))) или побольше, чтобы вдвоем влезть, будете с Максюшей кататься с горочек:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, неее, точно не в темпераменте. У меня Макс тоже шилопоп, ни секунды ровно не сидит, ногами, руками стучит, держать вообще тяжко на руках, весь извертится. Мне тоже кажется что какие то эндокринные проблемы. Посмотрю что местные врачи скажут.

Ссылка на это сообщение

Metafora, игорёк у вас чудо!наш тоже вечно что-то мудрит,что-то складывает-раскладывает,но на месте вообще не сидит...

ты думаешь,у вас жир копится от сидячей жизни?!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: я тебя уверяю-это такой обмен веществ!нам чтобы стать такими дистрофиками.как сейчас,нужно сутками трудиться до пота! :Crazy: :Crazy: мы очень худые и такая худоба от подвижности,ну это слишком..девочки,это надо видеть ,так вы не поймёте..

 

milaček-maminečka, оксан!!!сижу,тут,у самой рот до ушей :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: худой-проблемы,пухляк-тоже!!!я вот искренне думаю,что у вас нет проблем!)))))))))))))))))))))))))

 

девчонки!отвлекусь от темы))))))))))))))))))))))))как вы планируете отмечать новый год?)))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...