Перейти к публикации

Полезные сообщения

Мне тоже кажется что какие то эндокринные проблемы. Посмотрю что местные врачи скажут.

Оксана, девочки - ну вы уморили с проблемами веса, у кого большой, у кого маленький, у кого подвижный, у кого не очень)))))))))))))))))))))))))))))))))))))). :Crazy: :Crazy: :Crazy:Оксан, фраза про "эндокринные проблемы" вообще убила. :mamamia: :mamamia: :mamamia: А какой должен быть ребенок????????????? Как в описании из книжки????????? У нас вот тоже есть люди на работе, которые сидят на ,,,,,,опе ровно и ничего им не надо, а есть электровеники, которые за журналом пронесутся - так ураганом всех в коридоре сметут. Я вот к последним отношусь. И чего???????? Мне к какому специалисту обращаться????????????? Меня уже отовсюду выпирают, особенно из ЖК. Пойти что-ли психотерапевту сдаться???????? :malicious: :malicious: :malicious: Психолог уже не поможет :D :D :D

Девулечки, вы извините, конечно, может я резко тут вам написала, просто у меня ребенку уже 10 лет. И я вам могу сказать "то ли еще будет" :D . Не морочтесь вы там сильно на пустом месте :confusion:

Изменено пользователем Иринёша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринёша,+100000000 :class: .Мне так любопытно их читать ,они только учатся,вот и волнуются и переживают за каждый шаг и вздох.Когда будет стаж материнства как у тебя тоже будут хихикать над новоиспеченными мамашами.Уверенна девочки не обидятся на тебя ,просто не за что. ;)

Так же как и Б наступает ,столько волнений эмоций переживаний,а сейчас скажи о своих страхах в Б,девчонки дадут кучу советов и скажут что пустяки и волноваться не стоит.Опыт и этим все сказано.

Меня тоже надо к психотерапевту,кукушка моя сломалась :Crazy: .Да нас тут соберется приличное кол-во ,у каждого свои тараканы. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иринёша, обхохоталась!!!+1000000000000000000000000000000000000!!!!я даже на 3 месяца оглядываюсь назад,думаю,какая же дура была)))а уж что дальше будет,я представяю,сама ребёнком была :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, Я тоже не чищу яблок, хлебушек давала кусочек прям так. Согласна с тобой.

 

Metafora, Ого, тяжёленькие какие! А мы, по-моему, похудели немного :)

 

мурмурёныш, Даааа, я бы сейчас не отказалась, на санках-то покататься )))))))))))

 

milaček-maminečka, мурмурёныш, девочки, у моей подружки сыночек в 3 месяца уже 8 кг, вот такой богатырь! :think1: Но он не толстый, просто крупный малыш!!

Если вес быстро набирает, может проверить всё-таки сахар в крови?

 

мурмурёныш, Мы новый год отмечаем скромно и в кругу семьи, тут это вообще почти не праздник :not know: Здесь отмечают Рождество - 25 декабря. У нас так красиво становится, всё сверкает, открывается рождественская ярмарка! Там делают печеньки и глинтвейн (горячее вино со специями). Атмосфера сказочная в прямом смысле слова! :kulachki: НГ мы будем отмечать в семейном кругу, обязательно это живая ёлка! Моя семейная традиция с детства - дома должна быть живая ель, с игрушками, мандаринками итп... Это запах - запах детства. А вот в начале января всё ещё планируем лететь с друзьями на юг Италии, на Сицилию. Но пока никак не можем договорится по жилью, то ли это будет квартира/вилла, то ли отель.. :girl_in_dreams: Вот там и отметим уже в новом году.

 

//Vishenka//, milaček-maminečka, Ой девочки, у меня бывают такие циклы с ПМС, что вообще ТРУБА! Пиши-пропало! Муж у меня стойко держится, хотя иногда забывает, что это не я, а моё ПМС хочет злится или плакать, или вообще всё бесит :girl_box: Умом всё понимаю, что я неоправданно раздражительна, стараюсь сдерживаться, но бывает блин.... фр-фр-фр, просто фырчу бесконечно. Обычно за пару дней до М :this_1:

У меня М как часы приходят, никаких сбоев))) Довольна.

 

Ну вот съездили мы оформить мне загран. паспорт в Посольство РФ в Париже. Встали не свет ни заря, в 6:30.. Пока собрались, Стэфик мирно спал ещё до 7:30, ещё и вставать не хотел, так неохотно переодевался :D Выехали в 8 утра.

4e822bf8b9a9.jpg

 

Кормила уже в машине по дороге в Париж в автокресле, он бутылочку хорошо уже держит. В Париж приехали где-то в 10:40. У меня встреча в Посольстве была на 12:00, решили перекусить немного. Да что-то долго несли перекус, что уже время поджимало. Ели в общем успели к 12:00. :girl_mad: Ну это у нас как всегда, никак не могу научится во время приходить, даже если приеду за час раньше, ну всё время найдётся что-то, что заставит меня задержаться, хахахах, не везучая :cry: Ну да ладно, в общем, это наше посольство

18c0ecc2c39a.jpg

Внутри фотографировать запрещено, как и вообще пользоваться телефоном. :think1: Но внутри это выглядит, прямо скажем как советская библиотека :D Всё прошло относительно быстро, конечно мужчине в окошке не понравилось как я заполнила анкету, хотя он согласился что формально всё правильно, но НАДО ПЕРЕДЕЛАТЬ всё равно :think1: у меня сложилось представление, что переделывают все анкеты просто чтобы показать что работа есть/идёт. Ну потом сделали фотографии, и я оплатила 60€ в кассу. Сказали 2-3 месяца будут делать. Кстати, я ждала этой подачи документов с июня, вчера проверяла свою почту, оказывается я записывалась аж 19 июня, чтобы попасть в ноябре. Вот такие пироги, просто в своё посольство граждане больше прийти не могут. Печалька!

Но паспорт вроде будет на 10 лет, так что я смогу расслабиться :confusion: Теперь стою в очереди на оформление российского гражданства... пока для нас нет мест. :sorry:

 

Район возле посольства, один из самых дорогих округов Парижа:

fe672e893850.jpg

 

25f20f958f4f.jpg

 

Ну, а это просто фоточки по дороге домой :Hello:

cd8eb602f9af.jpg

 

5cf7707494c0.jpg

 

Вот такие дела.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан ты сколько ждешь пока прокакается? ты только этими помоганиями не увлекайся, а то сам потом разучится какать,дело такое.

Девочки,скажите кто что давал? Надя по утрам кашляла у меня,потом весь лень ок,сходили к врачу вчера,оказалось красное горло,прописал сироп только. Есть какие-то народные средства? именно русского от кашля у меня тут нет( но ее ничего не беспокоит,только утром как проснется кашляет,но врач говорит прям красное горло,пока стала этот сироп давать и питье теплое.Сегодня дома останемся.

А у нас через 2 недели еще съемки в рекламАХ детских каталогов одежды,надо выздороветь!!!

 

МАРИ читаю и удивляюсь,вон и Оксана говорит все нормально в Словакии у них, у нас тоже все ок. Как понять нет мест???? Я вообще в шоке.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра или дня уже! у нас полдень. снегу наволило, ветрище, минус 3. гулять сегодня не пойдем.

 

Хотела завтра в поликлинику сходить, хоть вес, рост наш узнать, да как подумаю, что там кашляют и чихают, вся охота отпадает. я вот подумала, что пора бы нам молочку начать вводить и хотела про молоч. кухню разузнать у педиатра. бесплатно вряд ли, а за деньги можно. только нужно-ли направление какое? девочки, кто на молочку ходит, поделитесь впечатлениями!

 

Оксана, ты не переживай за вес. У тебя же муж тоже не худышка. кроме того, Максик сейчас наберет, а потом в этом весе и останется. только в рост пойдет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,я точно не знаю пропорции,лучше давать мясо с овощами и мяса совсем чуть-чуть,овощей чтобы больше было.я то покупала в банках,на обычное мясо у нас высыпало.а у вас то банок нету.поэтому главное не переборщи с мясом и обязательно с овощами.давай всё по чуть-чуть,если есть запор,то он и будет и мясо тут непричом.

да,так как мы маловесные,мы едим и утром и вечером.утром с бутербродом с маслом,а вечером иногда с тефтельками,иногда гречу на молоке,без молока ему суховато,хотя знаю,что греча полезнее без молока,лучше витамины группы б усваиваются.молоко припятствует усвоению...сейчас стала варить ему многозерновые каши,перемешиваю несколько видов хлопьев

я когда начала ему давать мясо с овощами,я впервые увидела его сытым и довольным,мне даже жалко его стало,что голодом морила,грудь в таком возрасте для них -это просто побаловаться...сейчас кстати вообще заметила,что ему от груди не холодно не жарко.сегодня ночью практиковала перед новым годом))место груди давала компот.он попил и дальше спать :Crazy: я так рада,что прокатило)))чувствую,если бы небыло всяких проблем,болезней и зубов,он бы уже отказался от ночных кормлений.когда ничего не беспокоит спит всю ночь,а просыпается наверное пить просто хочет.я замечала,что когда заплачет,я ему дам грудь,а он толком не ест,чуть-чуть помафлит и дальше спит...вот и попробовала компот..а когда он орёт ночами,грудь-просто успокоение для него...так что для успокоения и будем дальше продолжать гв..мало ли что..я не представляю,что бы я делала сейчас без гв,когда мы болели.....а там глядишь,всё само-собой сведётся на нет.

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), я даю только мирамистин.самое лучшщее средство и сама им спасаюсь.при гв ведь ничего нельзя.так же мирамистин можно в носик капать из пипеточки

 

Наглюша //, не хочу ставить конкретных целей.буду смотреть по ситуации.но конечно хотелось бы не больше полугода...это я считаю слишком..главное чтоб клыки вылезли,а там может и отлучать начну..

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я сначала до года хотела, сейчас уже думаю до 1,5 лет. но я сцеживаюсь, поэтому для успокоения у нас только соска. а молочко на ночь только давать.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, Мари,спасибо за фото и рассказ о поездке ,очень увлекательно!!!Да уж наша родина и за ее пределами странная ,всегда посольства иностранные меня удивляют своим спокойствием и четко отлаженной работе,но наши же со своей бюрократией неистребимы.

Наглюша,а у нас вчера +20 было.Сегодня тоже тепло ,но дождик льет.всю ночь ливень был,а сейчас моросит с перерывами.Климат тут конечно шикарный.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Наконец-то я вас перечитала, ну и болтушки =) А главное, так все интересно пишите, да еще и с фотоотчетами, класс!!!

Оксаночка, с зубками вам! Надо же, 6 зубов за 3 месяца, здорово! Теперь передышка будет, или опять следующих ждать?

Алечка, с годиком вас! =))) Ох, как время летит =) Неужели и я скоро буду вспоминать, как у меня воды отошли =)))

Xiaowei(Сяовэй), ой, вы активные такие, то реклама, то интервью, то еще что-то =)) Это у вас работа, или что? И как вы это находите все время?

 

Погода у нас вчера была +10, дождь. Сегодня +6, очень пасмурно. Уж лучше зима =) Гулять толком не ходим, хотя резиновые сапоги уже себе купила =) С зонтиком не люблю. Луж не боюсь, но вот под дождик гулять не буду!

Купила себе фитбол, скачала ролик с гимнастикой для Б. Осталось только собраться с силами и начать заниматься =))

Купила себе подушку для Б. Пока на ней спит кошка =) Если интересно, фотка в графике =)

Завтра пойду на второй скрининг! Увижу свою малютку =) Надеюсь, пол скажут, интересно =)

Девочки, я вот тут набирать резко начала... Караул! А можете примерно подсказать, сколько вы набрали за беременность, сколько скинули за роды, сколько родился малыш и быстро ли потом в форму пршли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наглюша //, у нас направления на молочную кухню дают бесплатно у педиатра. У нас дают сразу на 3 месяца вперед, но к своему стыду я еще ни разу не ходила на эту кухню :(

 

мурмурёныш, знаешь, Игорю уже тоже от этой груди, по-моему, толку ноль. Прикорм ест хорошо. Засыпает днем всегда сам без груди. А ночью он ее просто жует, потому как молоко у меня теперь медленно приходит после отмены дневных кормлений. И это жевание не помогает, что с сисей он страдает от этих зубов, что без нее.

Сегодня тоже дала компот в 12 ночи - уснул и проспал до 5 утра! Если бы дала грудь, подъем каждый час был бы обеспечен.

В общем, я решила попробовать убрать ночные кормления, оставить сисю только на ночь.

 

Manzhurka, привет-привет :)

я набрала 12-13 кило, начала резко набирать с 20-ой недели, а после 34-ой где-то резко остановила (хотя я думала, что вообще 20 наберу такими темпами). Игорь родился крупный - 3930, поэтому я из роддома вышла в своем весе уже, оказалось, что все в ребенка ушло. Потом я вообще похудела еще на три кг. Сейчас я вернулась в свой обычный вес. В одежде вообще незаметно, что я родила. Ну а над тонусом мышц и прессом работаю до сих пор.

Ссылка на это сообщение

Metafora, творог едите? хочу сама сделать. но не знаю как.

 

//Vishenka//, не люблю я холод. плюс 20 само то! завидую тебе)))

Metafora, значит направление надо. поняла.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, на все находим время,как-то удается,пока получается.

 

я набрала 12 кг,ушли за первый месяц. Дочка родилась 4200 крупная хотя живот был небольшой и аккуратный,просто я высокая очень.Быстро пришла в форму,даже сейчас немного меньше вешу,чем до беременности

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Наглюша //, Дашеньку с новым рубежом!!! с 9 месячием вас!!!!!!

 

Я тоже немного разбавлю темку фотками

потом всем отвечу)))

Вот наша любимая позиция или поза)))

Ссылки скрыты.

хотя мы теперь научились с этой позы ползать, но не как все, а именно поднимаясь так, а потом переставляя ноги и руки))) получается медленно, и больно, потому что не всегда удерживается и падает, вчера шишку на лбу набил, до сих пор красный лоб.... не знаю что делать с этим.

 

Вчера мы гуляли, у нас уже опять -2, но все еще зелено

и даже наши любимые уточки как бы заморозились что ли))

 

похвастаемся обновками (ссори, немного великовато, размер 92, чтоб уж точно хватило до весны)

но за то так удобно, поднизом только хб бодик и все. ОДеваться тепперь одна красота, не то что раньше пока 7 одежек натянешь под унывное завывание Макса)))

 

покажу, какая красота у нас на площадке растет:

 

Изменено пользователем milaček-maminečka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Наглюша //, едим, через день по 100 гр. Я в 9 месяцев ввела все, кефир, творог, йогрут.

Я только йогурты могу сама в йогуртнице..

 

milaček-maminečka, да, выдумщик он у тебя :)) Ну вот Игорь из такой позиции подбирал попу кверху переставляя руки к себе, потом садился, а потом ноги из-под себя вытаскивал.

Ссылка на это сообщение

и немножко гор. Фотала из окна, вчера просто так красиво было, такие низкие облака на заходе солнца... Я не удержалась и пофотала

Ссылки скрыты.

 

 

Вообще по утрам тут облака можно из окошка ловить руками))) они мимо проплывают)))Попробую конечно зафотить, не знаю получится ли...

 

 

 

milaček-maminečka, да, выдумщик он у тебя :)) Ну вот Игорь из такой позиции подбирал попу кверху переставляя руки к себе, потом садился, а потом ноги из-под себя вытаскивал.

они иногда тоже садится, но как то еще не осознанно что ли)) а вот ходоползать начал вчера только)))

 

Манжурка - я очень много набрала, из них 10кг было отеков, 5 дней потом откачивали их, я после родов как шарик была... а остальные 10кг так и остались на мне ввиде жира. Убрать не могу никак. Макс родился обычным весом 3600.

 

Metafora, почему ты пишешь что толку от груди нет. Ведь уже было много исследований, и брали молоко второго года жизни ребенка - в смысле от матери, и оно обеспечивает на 50 процентов нужными витаминами и на 90 нужными минералами, а про первый год жизни, так там вообще на 95 процентов ребенок все получает нужное (второе полугодие) и только 5 процентов нужно додать ему извне другой пищей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,Максим трудяга,я прям представила и услышала как он кряхтит и трудится над этой позой.Обновки красивенькие.Вид на горы шикарный,правильно Высоцкий пел "Лучше гор,могут быть только горы".Эх красота.

Наглюша с 9-ю месяцами вас!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, фотографии очень красивые!хорошо у вас!у меня сразу по камчатке ностальгия!тамнезабываемые и волшебные места!если один раз там побывал,тянет снова и снова))

 

Наглюша //, вот и меня интересует вопрос молочной кухни.постоянно забываю спросить у педи

 

ты герой,столько кормить сцеживаясь!

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, спасибо дорогуль за поздравление!!

:kiss2:

время летит и неговори!да,так и будешь скоро вспоминать и не вспомнить будет,как пузатиком ходила)))

завтра ждём рассказа и впечатлений с узи!!!!

после 20 недели малыш начинает активно набирать в весе и расти.это наверное он растёт,а не ты))))))если набераешь,много не кушай и не допускай запоров+от отёков моя любимая коленн-логтевая поза.стоять нужно чем дольше,тем лучше,минут по 40 и тогда лишних кг не будет) я набрала за б 13-14 кг.за роды ушло 10.в фотму пришла очень быстро,стала дистрофиком,как в 7 классе.сейчас уже такая же,как была до б.

 

Metafora, не поняла,ты хочешь убрать ночные кормления ?вот и я заметила с компотиком лучше спал.

 

Наглюша //, я творожок делала с кефира.просто ставила томиться на медленный огонь,он сворачивается-вот и творожок.но потом я просто стала давать тёму.иногда даю творожники,сырники(выпечку вобщем)

 

Наглюша //, дашулю с 9 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

Xiaowei(Сяовэй), ничего себе вы родились!!!)))))я родила 3600-еле вытужила!!! :Crazy:думала сил не хватит,такая качалка!!

 

milaček-maminečka, максюша старашка такой!!!!!!трудяжка!))))умничка!!!и смешунька)))

костюмчик шикарный,я тоже такой захотела!))

шишек ещё будет куча!привыкай!главное,чтоб не серьёзные,сама боюсь до ужаса

 

фотографии шикарные!обожаю горы!

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо за совет на счет позы! Сегодня испробуем =) А на счет веса, я бы подумала, что это малыш, если бы было больше 20 недель и я прибавляла бы меньше 1кг в неделю =)))

Что-то в болталке нашей меня напугали, что я йодомарин не пила, а я смотрю, у вас тоже многие не пили, и ничего...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да мы по ходу тут самые крупные родились,но прибавки всегда небольшие у нас. Моделька во всех смыслах,уже же и сниматься начали)

все у нее в рост, в маму)) я 179,муж 195,думаю Надюн будет очень высокая.....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...