Перейти к публикации

Полезные сообщения

Manzhurka, скорее всего это отёки.мне поза очень помогала.чтобы не уставать и долго стоять,я под грудь ложила подушку,так чтобы было удобно и не напряжно.главное чтобы животик свисал вниз и небыло давления на почки.у меня в б были открыты лоханки,поэтому эта поза была моим лучшим другом,стояла каждый божий день,бывало и по несколько раз.а на 9 месяце я засыпала иногда в этой позе,настолько я в ней отдыхала!

 

мурмурёныш, да мы по ходу тут самые крупные родились,но прибавки всегда небольшие у нас. Моделька во всех смыслах,уже же и сниматься начали)

все у нее в рост, в маму)) я 179,муж 195,думаю Надюн будет очень высокая.....

ну тогда понятно,есть в кого!)))каким ростом она родилась?на какой неделе?

мы родились стандартно 3600/52, в 39 недель.а потом у него рост попёр.сейчас все говорят,что мы высокие.но тут смотрю,бывает и выше)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет, ну вы и болтушки! :D

Посмотрела фоточки, все просто суперское!!! Аля, тортик красивущий и очень обалденный!!! ;)

Оксаночка, поздравляю вас с крестинами, очень важное событие у вас свершилось. Было приятно посмотреть на всю твою семью. Здорово, когда есть такие родственники и когда к тебе хорошо относятся. Я уверена, они тебе помогут освоиться с языком и ты скоро вольешься в языковую среду. Максик, как всегда красивчик! :flower: :flower: :flower:

Мари, у нас кресло Чико-полли. На коробке было написано, что кресло имеет два положения. Но на самом деле у него 3 положения: полулежка, полусидя и сидячее положение. Вот такое у нас

Ссылки скрыты.

 

Manzhurka, я за Б набрала 12-13 кг, после родов 7 ушло сразу, потом через неделю еще 2 кг, а сейчас я уже в свой вес вернулась, хотя я в него уже вернулась спустя два месяца после родов. А коленно-локтевая поза, просто супер!!! Тоже советую!!! :reverans:

 

Наглюша //, вас с 9-ю месяцами!!! :flower: :flower: :flower:

 

Да, вот только про вес хотела добавить, вернуться я в него вернулась, но над животиком поработать еще надо ;) , но я ТААААААААААК сладкое люблю, что душу за него продам :D :D :D Сила воли - ты где??? :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я пила, но к сожалению все равно имею проблемы сейчас в щж... вообще у меня беременность плохо на щж сказалась...

Мне коленно локтевая не особо помогала, хотя грамм 200 сгоняла в сутки, просто видимо если уже начнется гестозный диабет - уже помогут только роды. Но у меня сильные отеки пошли после 36 недель... На роды вообще опухшая была до жути...

Xiaowei(Сяовэй), понимаешь, просто запор - это фигня, но он сильно орет от боли, пукает - и сильно орет, хватается за живот, выгибается, слезы - реками, хоть выжимай одежду.. Он так надрывно кричит.. Поэтому я не могу ждать 2 или более дней, я сразу ставлю свечку и после прокака - ребенок нормальный становится. Сегодня вот и ночью не мог спать и утром орал как резанный, после свечки - прокакался и тут же отрубился, после сна - нормальный ребенок.

 

Аль, сварила морковь, петрушку и фасоль стручковую, заблендерила с бульоном + кролик. Ел хорошо. Сейчас вот со страхом жду вечера... Понимаю что овощи+мясо для нас гораздо лучше чем каша... но блин, это так тяжко когда ребенок мучается от боли..

 

NUROCHKA-ANUTA, у меня у свекрови такой стульчик или подобный, но он расклыдывается как бы с углом, у тебя также? и подножка у него не делается горизонтально, мне это не нравится.

 

БЛин, а меня перед меськами тянет на перчонное и соленое))) эх соленые огурчики и местная салями)))

 

Мари, да уж, жуть какая у вас с посольством. Я даже в России с таким не сталкивалась... прямо нужно жалобу написать, думаю там что то не в порядке у вас.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксана,не переживай ,от мяса и овощей хуже запор не станет.что он у тебя на тыкве,а толку то.пусть ест.я ждала обычно 3 дня,а толку то,высыпания начанались,орал сутками напролёт.только первые сутки после покак были нормальные.потом и свечи просто проваливались-не помогали.только с клизмой микролакс ходил,зато как счастлив был!а потом сам начал какать,именно когда прекратила докормы смесями и стал нормально кушать

 

NUROCHKA-ANUTA, спасибо,вспоминаю тортик и так хочется его покушать :Crazy:

 

milaček-maminečka, оксана,а ты в позе по сколько стояла?мне помогало только,когда я от 40 минут и более стояла.обычно стояла час,иначе тоже не помогала.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я в роддоме же последний месяц провела) Так я там все время в этой позе была кроме сна и еды и процедур)))

 

У нас тоже иногда свечка проваливается.. главное они у меня тоже к концу подходят. Муж приедет - пошлю в аптеку искать новые средства..

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, мы в таком стульчике (чико сидели в ресторане,когда у брата свадьба была)))))))))

у нас вот такой

Ссылки скрыты.

самый обычный,только для того чтобы поесть.но он и в нём умудрялся заснуть :Crazy: в нём ничего не регулируется+спинка мягковата.зато лёгкий,тонкий,места практически не занимает и столешница большая-вот и все плюсы

 

milaček-maminečka, ужас,как вспомню,как тебя тяжело пришлось

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ох Аль, и не говори, до сих пор с трясучкой вспоминаю свой 9-й месяц.... Последние недели вообще все ныло, болело, лежать не могла на этих кроватях, схватки постоянные... Но это того стоило)))Сейчас вон какой чудо сопит в постельке)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это точно!!!!!

у меня хоть и дома прошли последние 2 недели,но мне их вспоминать совсем не хочется,иначе на второго не решусь никогда))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это, конечно, так. Я про ГВ. Но не когда у мамы сыпятся зубы и она доходяга, а сын бутуз-здоровяк :)) Нее, я хочу проявить эгоизм и подготовиться к следующей Б. Да и ГВ я не заканчиваю, я просто не хочу чтобы мы с сынкой оба по ночами не спали, он жует пустую сисю, а я терплю стиснув зубы.

Горы очень красивые!

 

Manzhurka, у меня была отслойка плаценты ровно 40 недель. Причина отслоек на таком сроке неизвестна. Я попала в аварию за несколько дней до этого (автобус проехал на красный цвет и в него врезалась тачка ), ну меня там тряхануло, я пролежала два дня, а потом ехала к друзьям жить ближе к роддому и видимо растрясло. Ну мне хочется думать, что это из-за аварии, а не какая-то паталогия у меня :( Мне очень повезло, что последствий не было.

 

мурмурёныш ну да, хочу убрать ночные. Ну что это за кормления, начинает жевать пожует две минуты и отбой. И так может каждый час, а реально он ест только где-то в 5 утра. В итоге ни он не спит, ни я. Я вообще думаю, может ему и не сися нужна, а это я просто так думаю :))) Может вообще просыпается и думает, ну вот, опять потащили и пихают в рот эту сисю :))) Вчера он компот за милую душу выпил, даже уговаривать не пришлось. Хотя правильнее давать воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, да,понимаю,та же ситуация...

мы пьём только подслащённую воду,обычную не хочет...может попробовать воду начать подсовывать)))

Ссылка на это сообщение

Metafora, понятно, я начала пить тут воду с повышенным содержанием кальция и магния, и зубы и ногти пришли в норму.

 

а у нас проблема... мы выросли из ползунов с грудкой ( в России самый большой размер был 80), и вот не могу тут тоже найти, а в них +боди так хорошо спать... Сейчас вроде нашла один магаз - там такое до 92 р. продают... Пойду смотреть.

 

Муж застрял в Германии, туда - ехал, порвался ремень генератора. От туда едет - другая машина сломалась, которую он на продажу тащит.. ХОрошо хоть недалеко отъехал..

Ссылка на это сообщение

Metafora, точно, я вспомнила про отслойку... Ооох, не одно, так другое. А у нас, кстати, Юльетта вчера родила =))) Мальчишка у нее =) А на прошлой неделе Шмаковка =)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну по началу можно и подслащенную наверное, а потом все меньше сластить.

 

milaček-maminečka, я уже витамины пью, но я все равно какая-то измученная. После беременности и кормлений. Знаешь, я тут бодики даже 86-го с трудом нахожу :)) Как-то видимо такого размера уже обычно просто футболки носят что ли.

 

Manzhurka, ну да, ну ты не запаривайся, настраивайся на позитив! Если честно, я думаю, что сама бы я не родила. У меня таз узкий, а Игорь крупняк.

 

Ого, только недавно Юля заходила и говорила, что позико не опускается :)))))) Поздравляю тебя и Шмаковку!!!!!!! :kulachki: Девчонки, молодцы!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большое спасибо за поздравление!!!!!

Metafora, попробую такой же творожок сделать.

 

milaček-maminečka, Оксана, такая природа у вас красивая, а про Максика я вообще молчу! Мужчинка растет, будущий сердцеед!

Про покаки - ты водичку черносливную давала?

Ссылка на это сообщение

Пишу быстро Ромка уже проснулся (эх не успела я всё рассмотреть и почитать в удовольствие, снова как метеор).

Satiko, очень нравятся орхидеи, купила себе уже три цветка (один детку дал - пересадила теперь жду что с неё будет). :)

Strawberries, Ромка родился 11 декабря (родился на 41 недельке хоть и второй ребенок, но раньше я не родила). ПА было 19 марта :m0591:

milaček-maminečka, Максимка такой лапуля! :P С Крестинами! :flower:

мурмурёныш, поздравляю с годиком! :flower:

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот и мне узкий таз ставят... Для меня не принципиально каким образом появится мой малыш: ЕР или КС, просто хочется, чтобы это сразу выявили, а не мучали нас обоих несколько часов схватками, потом ЭКС...

Ага, я же перечитывала вас сегодня за неделю, вот вспомнила, что Юлька вам писала =)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ну вроде как узкий таз не является прям показанием к КС. А размер ребенка они по-любому не могут точно спрогнозировать.

Ссылка на это сообщение

Metafora, точно, я вспомнила про отслойку... Ооох, не одно, так другое. А у нас, кстати, Юльетта вчера родила =))) Мальчишка у нее =) А на прошлой неделе Шмаковка =)

да ты что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ууууууууууууууууррррррррррраааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!

ЮЛЕЧКА!!!С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

С маленьким ангелом вас – c малышом,

Счастьем большим, заглянувшим в ваш дом!

Пусть не стихает теперь детский смех,

Мальчик ваш будет счастливее всех!

Стало чуть больше приятных забот,

Первые игры, улыбки, шаги…

Мальчик пусть крепким, здоровым растёт

В радости, счастье и светлой любви!

 

 

 

 

 

Manzhurka, у моей мамы узкий таз.меня родила естественным путём.настраивай себя только на позитив!

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, постепенно меньше подслащивать я пробовала,он не хочет пить менее сладкую,чем он любит.хотя я ему мало слащу.

помнишь сколько раз я порывалась закруглиться с гв.вначале у нас слизь в стуле была,потом плохой набор веса,,аллргии,когда докармливала смесью алергия пропадала,чего только не было,но каждый раз что-то останавливало,то очередной зуб и без груди его было не успокоить,то болезнь....и вот что бы я делала,если бы завязала...такое чувство,что сколько отведено,столько и буду кормить,как-будто господь меня останавливает,как только я начинаю попытки,он заболевает((((как мне в наказание за мои дурные мысли))))))))

я поняла,сколько я лишних действий придприняла и сколько лишних нервов потратила,а всё из-за нетерпеливости,постоянно хотелось что-то изменить,как то помочь и ему и себе,а по итогу то..кормила и кормила.с таким же успехом можно было кормиьть и не забивать голову всякой ерундой.просто такой период и нужно его пережить.малышам же тоже плохо,не просто так они просыпаются и им нужно как-то успокоиться.сейчас если время пришло,то он и на компотике хорошо будет спать,но это не фвкт,что как полезет очередной зуб,компотик будет прокатывать.поэтому нужно 300 раз обдумать,повыжидать,ведь молочко потом обратно не вернёшь.я считаю до 1,3-1,6 можно спокойно оставить хотя бы одно ночное кормление на всякий случай,если зубик или заболеет

 

Manzhurka, я родилась 3 кг.мой брат родился 4кг и тут то маме чуть-чуть не хватило таза-было кс

 

Светуся17, спасибо за поздравление :love: :love: :love:

 

milaček-maminečka, оксан,вы уже 86 носите? у нас знаете,как интересно,носим мы 86.только всё с нас сваливается,все резинки утягиваю))с кофтами нормально,а со штанами вечная проблема,талия очень стройная. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, У него делается полулежка, почти горизонтально, а подножка у нас раскладывается. Я его отхватила на авито новый за 4 т.р, а так он стоит на порядок дороже :sorry:

У меня, кстати, месек нет до сих пор :sorry:

мурмурёныш, Я тоже на грако глядела, когда хотела купить, люблю эту фирму, но мне хотелось, чтоб была полулежка :sorry:

 

Девочки! Мы воду пьем не особо ахти, у нас сейчас ГВ+прикорм. Так попьет немного водички и все тут. Может, мне пока не настаивать на воде или компот/морс предложить? Соки давать пока не хочу, да и вообще, до года бы от них воздержалась :sorry:

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну с другой стороны, если так подумать, эти все траблы они теперь на всю жизнь :))) то зубы эти бесконечные, то сопли, то еще чего :))ой не знаю, я как-то действую по интуиции.

 

у нас 86 размер вообще в обтяжку :)) особенно бодики, а штаны все на бедрах, до талии не достают :)) мама вечно меня ругает, что он так одет, ну а мне че делать, только я куплю что-нибудь, а оно бац и мало :D

 

 

NUROCHKA-ANUTA, попробуй компот только без сахара, мне кажется, в них ничего страшного нет. А вообще на ГВ может и не ахти как пить, из груди добирает, так что не волнуйся.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, почти 42 недели родилась,рост 54 был

 

NUROCHKA-ANUTA, у нас такое же кресло,только рисунок другой=) месячных тоже ни разу не было еще

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Metafora, тут слава Богу до 92 размера иногда даже до 96 - это бэбики, то есть все как для новорожденных. Но почему то именно таких вот ползунов нет... Нашла сегодня с трудом в польском магазине ползуны 86 р самый большой...

и цена главное выше чем в английском магазине)))Наглюша //, да, именно после этой водички - он вот вчера и сегодня мучался животом.... запаривала чернослив и пару кожурок от яблока.

Светуся17, спасибо дорогая!!!!

Как Ромаша? бегать не начал еще???

Manzhurka, вес тоже не показание к КС, не давай себя резать без оснований. В мартятах девочка сама родила около 5 кг мальчика, другая после КС родила сама 4кг мальчика. У Метафоры была отслойка, там время шло на минуты... у меня после 12 часов стимуляций шейка не открылась и уже было невозможно дальше ждать, потому что ребенок долго был безводы, поэтому прокесарили...

 

мурмурёныш, мы вообще то 92 носим)) и бодики и верхнюю, 86 - это вот совсем впритык и стирать не выше 30)))Он же крупный, такой боровичок))) Но очень тяжко, в России вообще невозможно было найти одежку нужного размера, тут попроще как то...

NUROCHKA-ANUTA, значит просто похож. У свекрови мне не нравится)))

Мой воду только в путь хлещет. Бутилированную даю. От компота - у него живот вот болел....

Xiaowei(Сяовэй), гыыы, Макс в 40 недель был 55см))) тоже что ли в фотомодель записать его))) только живот мешает наверно)))

 

Девочки, я хотела вам показать ползуны, вот что получилось:

Ссылки скрыты.

заметили на фото торт?

Макс тоже заметил))) ссори за качество, бросила фотик и давай все оттирать от торта))))

 

обиделся, торт забрали, что ли ногу съесть))))

 

ну вот такие купила ползуны)) с грудкой не нашла нужного размера.

 

и вот еще немного нас с игрухой

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...