Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, ну понятно!а кто ж так не хочет!я уже давно хочу ночами спать :Crazy: :Crazy:

 

девочки,а у меня и фото с каждого узи и видео в 3д.я до сих пор просматриваю и максюшу мы хорошо видели и разглядели.и даже было понятно,какой он,когда его увидела,таким и представляла.а сейчас сравниваем фото с узи и его-одно лицо!для меня было очень важно увидеть его,я днями и ночами разглядывала его фото!

а то что главное что он здоров-это даже не обсуждается!это самое важное!

 

Мой муж будет в восторге от такого мероприятия,будет заставлять меня заниматься этим упражнением ,лишь бы пощупать причинное место. :girl_haha:

:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Metafora, а до этого как у вас завтрак был?мы всегда завтракаем после просыпания.грудь где-то в 6 утра.а спим мы до 9.пока умывашки,кашку отварить,вобщем часам к 10 кушать садимся.зато он голодный уже и съедает целую тарелку.

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, ну вот мы первый скрининг делали в этой же ЖК, только у другой узистки .Во-первых, по моей просьбе, она разрешила присутствовать мужу (за что потом от сотрудницы получила =))). Она ему показала ножки, ручки, носик, глазницы, все-все ему показала! Потом когда другая тетка мужа выгнала, узистка повернула монитор ко мне, показала малыша, где ручки, и что он сейчас делает объяснила. Потом дала сердечко послушать (эта коза, кстати не дала). Потом мне сказали одеваться, а после она спохватилась, попросила снова меня лечь, прислонила на 5 секунд аппарат УЗИ, сделала снимок и дала его мне! Вот примерно на это я и рассчитывала идя на второй скрининг.

 

Metafora, да я эту узистку вижу первый раз в жизни! Какое там доверие... И почему, если все соответствует сроку, у нас голова такая маленькая? Хотя я, наверно, с моим узким тазом должна этому радоваться =))

 

мурмурёныш, а ты как считаешь, через сколько лучше идти, чтобы безопасно было?

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), здорово у вас!а у нас если бы даже предложили,я бы отказалась.мы ходили в студию на фотосет,так он там ползал везде(тогда ещё не ходил),на месте вообще не мог посидеть,потом вообще раскапризничался,что я его всё ущемляю в его свободе.с меня там 100 потов сошло.сейчас на годик тоже хотела,но желания совсем нет с ним куда-то ехать...а надо бы

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,милая, УЗИ это не облучение, это ультразвук! А вот компьютер, мобильник это облучение :-) безвредность ультразвуковой диагностики была доказана еще в 1998 году, проводились огромные исследования в том числе и на целом поколении детей. Но в России еще бытует мнение что это вредно, типа чем меньше тем лучше, опять же по причине того что узи аппаратуры мало, да и дорого это типа часто делать, особенно в ЖК где парой один аппарат на всю ЖК. Короче, это все бабушкины страшилки, во всем мире делают УЗИ. От мобильника больше облучения... Но что ж теря запереться в четырех стенах? А выхлопные газы в Москве? В общем, меньше нервов!

На твоем месте даже переживать не надо, подожди еще пару неделек и на 22 неделе сходи в платную клинику, уже будет хорошо видно!

 

Metafora, это у нас папа с нами играл играл, учил его. А вчера мне показал :-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Strawberries, спасибо большое =)) Я тоже решила сходить через пару недель, может он пуповины между ног вытащит к тому времени =))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я помню,от нетерпения узнать пол пошла в 19 недель на узи.врач отказывался делать,сказал рано,приходите в 22,типо самый оптимальный вариант,когда всё видно и ничего не пропустишь.точно не помню,как он сказал,но объяснял почему.я сказала,что не могу ждать и начала ложиться на кушетку.ну он и согласился.но потом он сказал,обязательно сходить в 22-23 недели.я ходила в 22 нед+2 дня.

кажется,глупости такие,а тогда я спать не могла,мне очень важно было знать пол.прям до трясучки.когда узнала,мне стало гораздо легче.и лишнее узи,мне только дало успокоение и умиротворение,я была счастлива!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я кстати любила ходить на ктг :) там сидела куча беременных и куча сердечек билось :)) ну и болтали, пока сидели.

 

мурмурёныш, фига себе, вы долго спите! а ложится во сколько? он всегда у тебя до 9 спал?

у нас отбой в 9 вечера, подъем в 7 утра. А завтрак был, как ни странно, только в 10. Когда он сам начинал просить. Видимо, наедал за ночь и не хотел раньше. Сейчас я перенесла завтрак на 8 утра и почему-то время обеда не изменилось, хотя по идее должен раньше просить.

Ну он у меня в любое время целую тарелку съест, даже аппетит нагуливать не надо :))))

 

Manzhurka, ну они неравномерно развиваются или в целом компактный. Вот мне на 38 недели, сказали, что голова как на 42-ую, вот где стремность :Crazy: Да и учитывай, что чем больше ребенок, тем сложнее его измерять.

Мне в 16 недель дали фотку с причинным местом :D :D Но как я ни разглядывала, лично я писюн там не увидела. Он вообще потом всю беременность выставлял его всячески на показ.

 

Strawberries, папка молодец :)) у нас тоже папка любит учить всяким пирамидкам или всяким "дай пять", "покорми маму сушкой", а мне почему-то это неинтересно, я больше люблю книжки показывать или в догонялки играть.

Ссылка на это сообщение

Metafora, гордился =)) А у нас ,кстати, на КТГ тоже по одному ходят. А когда его начинают делать? И как часто?

мурмурёныш, я даже не могу понять, принципиален ли мне пол... Главное, чтобы там действительно все было хорошо! А как ты переживала, я читала только недавно =)) Как расплакалась на УЗИ =)) Дуреха такая, чесслово! =)) И вон в итоге какой мальчуган сладкий родился =)

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), классно! Нам тоже предлагали сходить с малышом в la redoute и оставить заявку, но я так и не дошла, пожалуй займусь этим на досуге.

 

 

//Vishenka//, самое забавное, что это не я так назвала, а один немецкий гинеколог-акушер, я наткнулась на видео на ютубе где эта врач предлагала это упражнение для снятия напряжения и усталости в тазовой области. У меня после 25 неделе по-моему страшно защимило седалищный нерв и это было настоящее спасение!

 

 

Manzhurka, вот и отлично! А что касается головы, то у на. Тоже была чуть меньше нормы где-тодо 26 недели, но и тело у нас было сравнительно небольшое. И кстати, на 22 недели врачи в госпитале сказали, что мол малыш у вас маленький, все развито хорошо, но сам он миниатюрный. Предписали УЗИ+доплер на 26 неделе, я тоже переживала. Но пошла уже в частную клинику рядом с домом и врач узист меня заверил, что все отлично и малыши развиваются скачкообразно, они ж в прямом смысле растут в животе :-)))))

Все у тебя будет хорошо, наслаждайся пузиком, я уже иногда и скучаю по беременному состоянию! Это всегда так волнительно, какого бы по счету ребенка ты не ждала, все равно как в первый раз!))))

 

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, а я ни разу ктг за беременность не делала...не знаю почему.врач не направляла..только в родах подключили на 40 минут.это был самый ужас,лежать

 

да,не то слово дурёха,вообще неадекватная :Crazy: это была не я :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, безопасность УЗИ давно доказана во всем мире, у нас делают каждое посещение,то есть каждый месяц

 

а ты сама кого хочешь? или есть у тебя предположения кто? я вот была уверена сразу,что девочка будет,прям как-то знала

Ссылка на это сообщение

Metafora, бывало конечно по-разному,но в основном до 9.ложились обычно в 11,бывало и к часу не уложить.а после недавней болезни всё как-то поменялось,стал ложиться в 9,спит всю ночь.ночью компотик пьёт.на руки стал постоянно проситься.постоянно обнимается..я вообще не понимаю,такое резкое изменение после болезни.сам вырубается без укачиваний.может организм вымотанный.но я так понимаю это временно.вообще его на руках не таскала толком,а тут сидит,ножки свесивши .я конечно сопротивляюсь,стараюсь меньше брать,но он истерит по страшному.играми не увлечь,всё раскидывает и лезет обниматься,голову на плечо мне ложит и так сидит.

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), каждый месяц-это для меня вариант!))я очень нетерпеливая в этом плане.хотелось с аппаратом на привязи ходить и смотреть сутками напролёт))

я изначально хотела девочку,но тоже сразу почувствовала,что мальчик)))

 

Xiaowei(Сяовэй), и у нас тоже размеры привышали.я молилась,чтобы родился пораньше.так и вышло

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), не знаю, кого хочу =) Сначала хотела девочку =)) Потом моя Г предположила по ЧСС, что это мальчик. Теперь я хочу мальчика =) Хотя вот Оксана сказала, что ЧСС больше похоже на девчачье (152). Нет, правда, мне все равно кто будет! Одинаково хочу как девочку, там и мальчика =)

Да, я уже поняла, что УЗИ безопасно во всем мире, окромя России =))

мурмурёныш, Алечка, я наконец-то ваше видео посмотрела! Ну просто супер! Так романтично, так трогательно, здорово, молодцы!

Ссылка на это сообщение

Strawberries, у меня тоже было защемление.практически в самом начале б,когда матка начала расти.я первые 2,5 месяца еле ходила,потом как-то отпустило.а на поздних сроках у меня что только не защемляло,в основном от копчика до ноги и судороги были.как вспомню этот ужас.я боялась,что на родах судорога сведёт.как оказалось,что там этого не замечаешь..может оно и сводило,но совсем не до ноги было :Crazy:

 

Xiaowei(Сяовэй), у меня когда максюша появился,я настолько счастлива была,думала,какая нафиг девочка,сын вот это счастье и гордость.это просто была какая то болезненная любовь,по отношению к своему ребёнку.сейчас я в адекватном состоянии и очень хочу дочку,сын уже есть и хочется прочувствовать,как воспитывать ребёнка другого пола.ну а третьего,можно любого)))))конечно кто будет тот будет,я буду всех любить безгранично.ведь раньше,я даже не представляла,что такое воспитывать мальчика,а теперь я понимаю,что твой ребёнок-это твой и неважно мальчик это или девочка.ну это когда он уже родится,а пока нет малыша,хочется определённого пола.сын и дочь-мечта моя с детства!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, когда закупки начнешь? не помню спрашивала или нет тебя,из какого ты района в Москве?

 

мурмурёныш, моя мечта была всегда близнецы) но у меня соседка румынка тут, родила двойню,ох насмотрелась я и думаю как хорошо,что у меня одна)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ого ) везет тебе. Мой если до 7 утра поспит - это уже я выспалась))))А так тоже где то в 5-5:30 последний раз сосет, а в 8 - завтрак))

Ураааааа!!!! сам покакал)) даже не пикнул) Я прямо так рада, вчера правда на ночь открыла новую смесь Нутрилон кисломолочный Он тоже при проблемах с пищеварением + бифидум даю. Сегодня опять на завтрак давала кроля+овощи)

Manzhurka, видимо какая то озлобленная тетка попалась тебе....

Strawberries, ну ты уж загнула про один аппарат узи на ЖК... у тебя очень старые представления о России))) Даже в нашем Ульяновске и то с этим нет проблем. А насчет УЗИ - я как то тоже не стороница частого узи, особенно на ранних сроках. У меня Макс всегда на узи личико руками прикрывал и пытался скрыться от датчика. Сама видела... Следующую беременность постараюсь пореже делать. И вообще постараюсь к врачам по реже ходить)))))

Metafora, у меня тоже фотки с узи - это одни писюны в разных позициях))) Такой вольяжный был, уже в 16 недель все показал и никогда не прятал... У меня кстати тоже с 36 недели говорили что размеры уже на 40))))

Manzhurka, мне в роддоме простоКТГ делали через день)) там всем так делают, потому что бояться роды пропустить )))) А до роддома я 2 раза делала. В роддоме тоже много аппаратов и так прикольно: туктуктук)))

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Вера,а мне кажется это твоей соседке так тяжело пришлось.Ты знаешь в природе все умно,если двое то один актив ,другой пассив.Все в гармонии.Боятся не стоит этого.История одной девушки у нее близнецы мальчик и девочка,им 1,5 года и еще одного ребенка родила уже 2 месяца.И отлично конечно трудности есть ни куда не деться болезни и т.д. но в целом все отлично.Еще одна история,мама одной девушки в больнице увидела мамочку с двойней и начала охать как тяжело вам бедненькой и т.д.На что ей ответила мамочка деток,вы знаете мне не с чем сравнить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо Аль, думаю только ты меня поймешь))) Это так тяжко - когда ребенок орет от боли....

 

Сегодня пойду индейку куплю))) самой что то тоже курятины захотелось)))

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Писала-писала, а мое сообщение пропало. Вообщем, решила писать сначала в черновиках, а потом копировать сюды, а то когда написано много, а потом все пропадает – обидно!!! :(

Оксаночка, сладкого Максиму с 8-ю месяцами!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Встала сегодня как зомби, походу нам не дают покоя все эти зубы, Никитос меня ночью поднимал раз 5, у меня голова как самовар!!! :mamamia:

Аля, классная фотка, муж у тебя молодец, такие моменты должны быть под прицелом фотика, потом лет через 5-10 будете смотреть и смеяться, а еще лучше фотку в рамку!!! ПозитиФФФФ!!! :hohot: :hohot: :hohot:

У меня коленно-локтевую получалось делать минуты по 4-5, больше не могла, но в четыре подхода. Я как в неё встану, включу себе музыку и стою медитирую!!! :D

Оксан, у нас тоже шилопоп, на месте сидеть не будет, а если и будет, то не долго. Вот представляю, начнет ходить Никитос, а я за ним как электровеник буду бегать. :D

Manzhurka, я бы на твоем месте сходила на платное УЗИ. Ничего в этом вредного нет, это ультразвук, а не рентген, так что никакого облучения для малыша не будет, это уже доказано врачами. Я за свою Б раз 15-20 делала УЗИ (это конечно многовато, но у меня была непростая Б :sorry: ) и ничего, мы здоровы-подвижны-веселы. Так что ты , главное, не переживай, свои нервы дороже гораздо. В МСК много мест, где можно сделать хорошее УЗИ (если что, могу посоветовать), пустят с мужем, покажут-расскажут все подробно и пол определят. Хотя согласна с девочками, главное, что все по УЗИ хорошо, но с другой стороны я тебя понимаю – ты хочешь знать пол малыша, на твоем сроке тебе уже хороший узист скажет это на 100%. А по поводу анализа на белок, я бы пересдала повторно, т.к ты пишешь,что он у тебя давнишний и тогда уже делать выводы. И, главное, спокойствие и только спокойствие, не переживай, ты ведь под сержцем малыша носишь и это самое главное. :girl_bye:

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...