Перейти к публикации

Полезные сообщения

Strawberries, у нас есть детские весы,купила в первые 2 недели после родов,так как надо было контролировать,вес плохо набирался,но и по сей день у нас прибавки минимальные,но по норме все-таки. Надя не особо едок у меня) Тебе то зачем эти весы??? )Их покупают в самом начале для контроля ГВ

 

спаржа и проросшие семена это МЯГКО говоря не одно и тоже,ты права)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати, почему-то очень много таких женщин появилось. Или мне так кажется? Либо поликистоз, либо гемостаз кругом - экология?

+1000000000000000000000

:(

 

ээм... вопрос задали и тут же тему закрыли ((

Ссылка на это сообщение

Metafora, Понятно, ну мы давно ночью не кушаем, в этом тоже есть свои плюсы. Спит хорошо, и я и малыш.

Мне кажется, это дело привычки, сперва привыкает мама, потом малыш. У нас вообще Стэф как взрослый, всегда спит в своей кроватке, кушает только в течение дня. Многие вот против строго рациона, а у нас он на ура идёт. Мы кушаем в определённые часы, и желудок уже привык и никаких перекусов просто так. Мне кажется это только мешает пищеварению. У нас завтрак-второй мини завтрак-обед-полдник-ужин. Два раза сон, тоже в уже установленные часы, привык ложиться в это время и уже сам укладывается, даже особых усилий не нужно прикладывать, засыпает обычно в течение 5-10 мин.

Интересно, почитать как ты пробуешь и экспериментируешь, пиши ещё :)

 

Девочки, по поводу автокресел, я таки завелась поиском для сына автокресла группы 1-2-3, вот штудирую сайты с краш-тестами, кто-нибудь смотрел?

Я так поняла есть три самые мощные компании проводящие краш-тесты детских кресел, это ADAC (Германия) OAMTC (Австрия) и TCS (Швейцария). Я искала на французском, так что не знаю где на русском найти информацию. Вот смотрю их тесты по безопасности кресел.

Девочки, если кому-то интересны тестирование детских автокресел, вот ссылки

Краш-тесты австрийской компании за 2012 год

Ссылки скрыты.

 

Краш-тесты швейцарской компании за 2012 год

 

Краш-тесты немецкой компании за 2012 год

 

nastus-kaktus, Да сейчас много вообще проблем с зачатием, тут не только экология, одна Чернобыльская катастрофа чего стоит... уж сколько вреда нанесла она, можно только гадать. :cry:

Metafora, Ого! Какой крепыш! А игрушек то у вас как много! ))) Он уже во всё играет? :girl_bye:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Metafora, Игоречек сладкий присладкий,очень хорошенький.И бутуз он у тебя вполне нормальный,пухленький и не более того.Такой усердный сразу видно что его очень интересует то что он делает. :class:

Strawberries, Xiaowei(Сяовэй), про спаржу я знаю разницу,просто многие в России к сожалению путают эти вещи.И вот эти семена проросшие называют спаржей(даже сами кореецы некоторые). :sorry:

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, зря говоришь) я про топинамбур, он полезен при диабете, знаю многих людей которые выращивают у себя на участке и едят его)) сама лично ела)) а если полезен при диабете, полезен и нам - поликистозникам....

а то что у оксаны на фото, это не топинамбур, ну насколько я имею представление)

Изменено пользователем yulka_mamulka
Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, Юль да,да у Оксаны на фото батат.Я написала ей.А топинамбур я :girl_nea: наоборот восхваляла,его вроде.Я знаю что он при диабете полезен я и это тоже писала.А про что я зря говорю :sorry: ?Что то не разобралась? :confusion:

 

milaček-maminečka, Оксан,топинамбур это же вроде не картошка сладкая картоха по другому называется...я забыла как.

А топинамбур это вещь,для диабетиков очень полезная,моя сосоедка в Москве мне его с дочи пакетами возила,я его ела он инсулин и сахар держит под контролем.Я ела его сырой чистила и как репу кушала ,он мне даже на вкус семечки сырые напоминает.Так что корми им Макса ,лишь бы кушал.

Я индейку обожаю,такая вкусная ,я и катлетыы делаю и тефтели и просто запекаю,медальоны.Маруся моя тоже ее хорошо трескает.Она и полезная и не аллергенная как курица.

ААААа вспомнила сладкий картофель -это батат.

Юль вот я о диабете и топинамбуре писала.Или ты про то что люди не знают о корнях этих и не едят?Но я и правда очень мало людей знаю кто их ест.Даже если и знают что их можно есть.Возможно у вас на Урале эта культура большим успехом пользуется,а в средней полосе ее не очень то жалуют.

Мари,я просто отварную в соленой воде люблю и потом перед подачей маслом оливковым сбрызнуть или уксусом бальзамик.Еще в яицах обвалять и поджарить тоже вкусно.Но она у нас такая дорогая,порция на двоих стоит как мяса килограмм :vshoke: .Сто раз подумаешь травы поесть или мяса купить.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да я также, я даже разделывать не могла его, муж отрезал ножки.. Мне тушку отдал.. Я попробовала уже паштет из блендера, ну не могла же я сыну дать не попробовав.

Просто я долго думала, но все советуют прикорм мяса начать с кроля или индейки. Ну вот ради сына и попробовала зайчика, а до этого просто не могла как и ты) Но я уже индейку приготовила, надеюсь больше не повториться зайцеедение)))

//Vishenka//, слушай, я видела сегодня такое в магазине, то есть топинамбур) Только по другому называется. А спаржи не было в немецком. Но Марек сказал что она есть в обычных и дешевая. В Ульяновске - помню тоже дорогущая была.

Metafora, сегодня вечером первый раз сварила супчик: индейка, петрушка, пастернак, паприка зеленая, сельдерей зеленый,морковь, фасоль стручковая))) хотела еще брокколи бросить, но побоялась что откажется)) Завтра все сблендерю вместе с бульоном. расскажу))))

Вау!!!! какой Игоречек молодец!!!!!! Умничка!!! Такой сурьезный парень! Может архитектором будет? У нас крестный Максиков - архитектор! Классная профессия! Блин, неужели и мой когда нибудь дорастет до таких занятий????

 

Strawberries, неее, у меня весы верно показывают, +-500гр это уже много))))

Артишок - что это???? не знаю, помидоры еще не пробовала давать. А все остальное - он выплевывает в прямом смысле этого слова))) Заплевал всю кухню мне))) Я еще сейчас за шпинатом свежим охочусь))))

Индейка - в смысле из Франции))) Вообще тут интересно, мне нравится, все свежее, вот из Италии сегодня сельдерей купила - листочки прямо зеленые, в Россию пока довозили такое - уже желтые были листики...

//Vishenka//, блин, мне кажется я все же спаржу ела корейскую... она ведь такая как зеленая, только маринованая, может путаю???

yulka_mamulka, так Женя так и написала про топинамбур, как и ты) что он полезен при диабете.

Жень, я топинамбур в детстве ела))) Помню нравился очень, но мы называли его сладкая картошка) может ошибочно... А тот который батат - его то можно кушать???? Стоит пробовать? Я что то по овощам ударилась)) Решила Макса подсадить на овощи+мясо))) Сегодня кстати обошлись без каши))))

 

 

Девочки, мы сегодня гуляли в старом районе Прешова Соливар (там правда раньше соль добывали) Фотки выложу попозже)))

Ссылка на это сообщение

Немного фоток вчерашних

Ссылки скрыты.

вообще не знаю как вся Словакия, но Прешов - это Храм на ХРаме, от любого можно до следующего храма дойти не более чем за 10 минут неспешным шагом) В основном римо-католические, потом есть греко-католические, и далее православные. Других религий я здесь не видела. Видимо в стране на флаге и гербе которой христианский Крест - мусульмане не хотят жить.

небольшой ресторанчик

 

увидели мы и такое грустное зрелище. Разрушенный Храм площадью как огромный стадион, надеюсь его восстановят. Рядом вывеска - Храм Иоанна Предтечи

На ближнем фоне - советский памятник, уж не особо поняла кому... Может разрушителям храма???

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, советую еще корень сельдерея купить :) Я варю Вероне пюре из тыквы, кольраби и корня сельдерея - любимое ее блюдо :)

Ссылка на это сообщение

чуть подалее вот такое поселение, называется в переводе Новая русская деревня. Муж сказал что русскими там и не пахнет) Не знаю почему такое название. Деревня выглядит очень зажиточно.

Ссылки скрыты.

Ну и конечно мы не могли с Максом в тишине поразмышлять о Вечном, благо, тут это позволяется на каждом шагу, везде стоят кресты или святые, обязательно горят свечки и стоят лавочки.

на фото - это Божия Матерь, написано: Дева Мария, благодарим за помощь. Рядом вывеска о каком то чуде здесь случившемся, но я не смогла перевести.

 

milaček-maminečka, советую еще корень сельдерея купить :) Я варю Вероне пюре из тыквы, кольраби и корня сельдерея - любимое ее блюдо :)

да, я купила сельдерей, но стебли)

 

 

Мы вчера не закончили свое путешествие, наш папа забрал нас на машине к нотариусу))) А сегодня Прешов накрыло туманом....

 

Еще я завела вот такую красоту дома:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,очень красиво,очень и то что много церквей это хорошо.У людей есть вера.У нас все это похерили коммунисты,и когда все это возродиться как и прежде не знаю ,очень печально.

Цветочки бесподобны!!!Очень красивые яркие.

Батат съедобен,но он мне не понравился,своеобразное сочетание сладкого и мякоти картохи.короче попробуй может вам он по душе придется.

yulka_mamulka, Юль я поняла о чем ты ,но мне и правда очень мало людей попадалось кто знал об этом,а если и знали то не ели. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Оксана, какие фотки классные! Но, видно, у вас уже осень ...желтое все такое =)

Metafora, хиии... какой милый бутусик, я балдею!!! Щекастик маленький!!! :heart:

Ссылка на это сообщение

//Akuna//, нууу))) ноябрь таки на дворе))) Ночью уже минус и утром тоже до 12 где то -2, потом всходит солнышко и прогревается до +7+8, после 4 вечера опять падает температура) Но мы вышли гулять вчера утром - оделись тепло, а потом нам стало жарко и я даже шапку сняла с Макса) Такая пока погода. Но деревья многие еще зеленые, даже яблони еще в яблоках и виноград не весь сняли) Тут же рядом Токайская долина))) Знаменитые Токайские вина) я раньше выкладывала фото музея вин) этому погрему как и долине более 500 лет.//Vishenka//, да у нас тоже возрождают церкви, но как то помпезно что ли... В некоторые боишься войти... Мы часто с Максом заходим в костелы, там днем так тихо и играет орган.. Мне очень нравится. На службы - не ходим, они тут в полседьмого утра и в 6 вечера - нам не удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, согласна,еще у нас многие служители церкви довольно своеобразные,очень странно реагируют на церковную безграмотность людей.Вместо того чтоб помочь-осуждают.Да возрождение очень слабое.Сегодня смотрела фильм утром Ангелы и Демоны,по книге Дена Брауна,там про иллюминатов и каталическую церковь.Детектив основан на этом.Здорово столько интересного.Книги его конечно лучше,но и фильм ничего.Мне очень нравиться орган,у меня кровь в жилах стынет от его звучания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, //Vishenka//, мне наверное везло что-ли с храмами)) никто никогда не нападал по поводу безграмотности) Женю крестили, батюшка сам молодой, всё с улыбкой с пониманием, всё объяснил) правда мы крестили в небольшой сельской церкви без помпезности...

 

//Vishenka//, по поводу топинамбура...))) у нас на работе женщина одна занималась распространением БАД-ов "Родник здоровья" так у них там даже таблетки такие были из топинамбура))

возможно, в сёлах, деревнях и не знают, спорить не буду, а в городе народ продвинутый, сажают на приусадебных участках :girl_cool: это всё к вопросу о нашей медицине, народ ищет альтернативные способы лечения))

Ссылка на это сообщение

yulka_mamulka, эх Юль, тебе повезло что машина есть и муж )))) А я - вспомни, куда могла беременной в Храм пойти? Ходила на Авиастроителей, там такой маленький, жуткая жара от свеч и не протолкнуться от народа... Я чуть в обморок не падала, а с коляской туда вообще не возможно зайти. До Верхней - еще доехать нужно, опять таки что беременной что с коляской - это невозможно, разве что на такси... Ну сейчас может возле роддома достроят.. может пандусы все таки сделают, не знаю.

Тут с этим нет проблем, везде есть пандусы. И в автобусы-троллейбусы - есть специальные входы для колясочников инвалидов или мам с колясками...

//Vishenka//, Жень, ага, меня тоже завораживает орган.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Я сколько вот путешествовала, много где была в разных соборах и базиликах католических, мне безумно там нравится, я не знаю как это объяснить и надо ли вообще?! Но, там какое-то своеобразное умиротворение, хочется присесть на скамейку и помолчать. В нашей церкви у меня таких желаний нет, да и сесть там негде, велено всегда стоять или на ногах, или на коленях. Или может быть я не в те церкви ходила? Вообще, у меня верование в нашу православную церковь подорвалось около 10 лет назад после похорон отца, когда служители церкви при всём нашем горе вели себя как торгаши на базаре, я была в диком ужасе :blym:

А про топинамбур, моя мама выращивала его у нас на дача, но мы его не ели. :girl_in_dreams: все знали, что у него плоды, но серьёзно к ним не относились.

 

milaček-maminečka, На фотках у вас всегда так спокойно или просто ты в обеденный час гуляешь? А как у вас с малышом можно в кафе/ресторан? Вообще у словаков есть какие-нибудь традиции например как у французов выпить чашечку кофе с круасаном на террасе кафе?

Ссылка на это сообщение

Strawberries, про традиции не знаю)) А так тут всегда так тихо и спокойно.просто тянет написать стихи. Тут куда не глянь - величавые горы (Прешов в падине находится между гор), и везде храмы... Людей очень мало на улице) Я еще схожу на Соливар, пофотаю, там такая прямо Европа европейская))) в смысле старинная...

Ссылка на это сообщение

Strawberries, Мари,да,да ,да это мне и не нравиться в храмах наших что сидеть нельзя все стоя ,а службы длинные такие.Я вот тоже как-то большие храмы не очень люблю,мне бы церквушки или часовенки.А вот в католических храмах всегда мало народу и сидеть можно подумать о вечном ни куда не торопиться.Мне в Москве очень нравиться монастырь и священники при этом монастыре ,это Зачатьевский монастырь,как же там замечательно не передать словами,и батюшки все очень хорошие.Я год назад в Великий пост там соборование проходила.Вот это было чудо и благодать.От одних воспоминаний от этого таинства аж дух захватывает.Это самое любимое мое место,гле могу подумать посидеть в тишине.Еще мне нравятся старинные церкви в глухих деревнях,там тоже так здорово и батюшки все хорошие попадаются и церкви намоленные что-ли там так спокойно и хорошо,без понтов и пр.мишуры не нужной.

К сожалению да РПЦ сильно последние года себя запятнала,все эти скандалы и недостойное поведение многих священников так запятнали себя ,что становиться противно.Дорогие часы,машины и статусы Виайпи .....зачем это людям когда они служат Богу!?Мне не понятно. :sorry: И все поставлено на поток,все стало коммерческим,и смерть и крещение и венчание.Обидно ..прикрываясь благими вещами делать деньги.... :girl_cray: Когда в Москву привезли пояс Богородицы,я вобще была в ужасе.Там для депутатов и иже им подобным раздавали приглашения для почетных гостей.Ну как так,мы всю ночь стояли в очереди от Крымского моста до Храма Христа спасителя,мерзли ,но смиренно ждали :molitva: момента.Люди с больными детьми и инвалиды стояли в очереди,а депутаты (слуги народа)проходили туда без очереди. :dash_kolob_girl: Так противно было....Ведь перед Богом мы все равны.Эх ,матушка Россия.

yulka_mamulka, про Бады с топинамбуром не слышала,надо посмотреть.Я его очень люблю...моя соседка бабушка на даче его сажает постоянно,сама не ест ,но мне исправно привозила коренья мешками.Я их место фруктов кушала ,нравиться очень,а еще осознание того что они и полезны для меня так вобще удовольствие удваивалось :cup:

Оксан ,прям хочу в Першов ... :girl_in_dreams: народу мало ,тишина благодать и горы мои любимые.Эх надо как-нибудь посетить ваш город чудный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...