Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Оксан,я тут ,вчера ходила к инфекционисту от туда пошла на рынок и супермаркет затарилась продуктами,еле ноги принесла.Устала ,потом кушать готовила ,а вечером уже сил не было писать.А сегодня убираюсь с утра.Потом винегрет сделала,вот только до компа добралась

В прошлом цикле сдала ФСГ так ответ пришел -он у меня зашкаливал.Пошла в этом цикле пересдала его и АМГ с В-ингибином заодно,я испугалась вдруг у меня уже климакс на носу.Но нет слава Богу муж привез сегодня результаты ,Амг слегка выше нормы.И ингибин хороший,ФСГ в норме.Успокоилась теперь.

Девочки я тоже люблю кушать разные вкусности,кухню разных стран.Это так любопытно и интересно.

Оксан,теперь еще больше захотела такой девайс как у тебя.Скажи а он жир тоже отчищает без проблем?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Да? А я тащусь от варёной сгущенки с солью. Мне кажется она вкуснее даже нашей... ох! Часто нельзя, но иногда беру баночку, раз в пару месяцев. Ещё мне нравится яблочное повидло карамелизированное с солью. Соль морская. Я люблю :kiss2: А что вам привозили, расскажи?

Девочки, к теме о еде? Давайте тоже пишите что-нибудь интересненькое, или я тут одна гурман? :not know:

 

Ещё во Франции, когда подают сырную тарелку к ней могут подать специальное варенье для сыра. Например конфетюр из лука/инжира или чёрной вишни. Мажешь его на кусок хлеба и сверху сыр. Существует целая классификация сыров и этих конфетюров, а зависимости от того из какого молока сделан сыр, такой и конфетюр.

 

Xiaowei(Сяовэй), мурмурёныш, У нас в Макдаке вообще нет пирожков. Хы. :bye2:

Зато много врапов, в лаваше мясо с зеленью, или сыр козий с зеленью, рыба в панировке с зеленью, отличается очень, много местного колорита, например МакБагетт ))))))))) :girl_cool:

 

milaček-maminečka, Что такое Хром? Хим. вещество? Я как-то давно повелась на рекламу кофе. Типа пьёшь и худеешь. Давно это было в начале 2000х. Оказалось в составе кофе хром - и это мега вредно, это интоксикация организма от этого не хочется кушать. Я думаю на ГВ вообще нельзя такое, если я правильно поняла. Я бы и без ГВ не стала больше никогда баловаться продуктами с хром-сожержащими. Это отрава. Моя врач мне запретила вообще всё это.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, нам привозили конфеты солёные,всякие-разные,но я не знаю,как они называются,я каждую понаткусала-перепливалась))))))))))))))сыр с конфетюром-очень аппетитно,я обожаю,такого рода,всячину)))я тоже гурман,но в россии у нас нет таких изысков,так бы тоже не отказалась попробовать что-то необычное.через 2 года мы начнём познавать мир,пока мы не выездные(я уже писала из-за военной секретности) и я постараюсь попробовать всё,что только возможно!)))))вот варёную сгущёнку с солью,я бы тоже поела)))

 

оксаночка, про хром ничего не знаю,но ты знаешь,что я вообще против любых экспериментов во время гв.я после вина сцеживаюсь сутки-не кормлю.знаю,что многие кормят в обычном режиме,а я боюсь всего этого.скоро закончу гв и начну себя восстанавливать.хочу попить препараты для печени,почек,витамины,вобщем полностью восстановить организм

 

//Vishenka//, женечка,слава богу,что анализы в порядке,про климакс я читала у тебя,думала ты пошутила.)я полный ноль в показателях

Ссылка на это сообщение

Strawberries, да нет, его диабетики пьют))) И для понижения веса) Это же как цинк например или магний, кальций) Хром необходим в некоторых количествах людям.

 

А я сегодня фаширку купила: попробовала: гадость, оказывается разогреть нужно, подогрела - вкусно. Даже не знаю как описать, это типа котлеты из мяса и печенки. Только видом как колбаса)))

//Vishenka//, ну слава Богу, пропажа) Рада что все нормуль по анализам, представляю как ты напугалась...

Жир хорошо очищает, это же под давлением.

*Вичка*, нет нет, грязь не втягивает))) Просто растворяет. Подает пар под давлением. Все. Это не пылесос. Просто я раковины, унитазы, кафель, прохожу каждый день. Унитаз ведь смывает воду сам, в кухне тоже вода постоянно льется (у нас нет посудомойке) так же в ванной. Но когда мою окна, зеркала - то без сухой тряпки не обойтись)

 

Аль, а витамины почему боишься, я для кормящих пью.Цинк тоже необходим ребенку. Но вот хром не знаю конечно...Купила как то по привычке что ли)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот так интересно получилось,мы тоже стали хорошо какать именно в 8 месяцев,когда стали кушать нормально с мясом))слава богу,что всё ттт

 

milaček-maminečka, витамины для кормящих я тоже иногда пью,но только для кормящих. заставить себя регулярно их принимать,постоянно забываю.а когда уже займусь конкретно своим здоровьем,буду всё соблюдать))

Ссылка на это сообщение

нашла про хром таки, кому интересно, особенно спкяшками почитайте:

Ссылки скрыты.

написано что при беременности, ГВ и возрасте старше 45 нужен доп источник хрома. Только я так поняла что хром без цинка бесполезен, но цинк я периодами пропиваю.

 

вот еще про хром. Тоже написанно что беременность истощает запасы хромы

 

 

 

извиняюсь что закидала ссылками, я наверно все же попью хром.

 

Аль, думаю что просто созрел кишечник у деток)) или фиг знает что...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, В любом случае, я бы не пила. Избыток хрома намного опаснее, чем его недостаток.

 

В связи с вышеизложенными данными, европейские ученые советуют строго ограничить ежедневное употребление БАД, в частности витаминов. А такая добавка, как пиколинат хрома, была совсем запрещена к употреблению, поскольку выявлено, что данное вещество вредно в любых количествах.

Это я так понимаю и есть твоя добавка, но ты сама решай как тебе лучше и твоему малышу, а лучше поговорить с врачом.

 

Ничего себе, а у вас ты говоришь много колбас? Вяленные? А с орехами есть? Я люблю у нас здесь французские колбасы с орехами. :confusion:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, нет - это не пиколинат. Ну короче купила я в немецком Кауфланде... У меня ведь проблемы с сахаром, всю беременность еле сдерживала его, а ГТТ - плохое было. Думаю запрещенный в Европе препарат не стали бы открыто продавать в известной сети европейских магазинов))) А у вас есть Кауфланд? Надо у Сатико спросить, продают ли у них витамины в Кауфланде, (не в аптеке). Мне с врачом невозможно советоваться, мы только подали в понедельник документы на ПМЖ. теперь после проверок полицейских должны дать его, потом будет открыт доступ в том числе и к врачам)))

 

Колбас тут много, с орехами не знаю. Я просто малого раздеваю в магазине, поэтому холодную часть - проскакиваю бегом))) На ходу что нибудь хватаю)) Вот сегодня эту странную фаширку выхватила)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,

нет-нет, именно пиколинат хрома употребляют диабетики.

Вот зашла сейчас на французские сайты:

Aussi, bien que ce minéral semble bien toléré, l’innocuité d’un tel supplément n’est pas totalement connue. Des effets indésirables importants suite à la prise de chrome ont été rapportés (problèmes de peau, troubles du foie, atteinte grave des reins).

Суть данного послания в том, что конечно есть польза от этого минерала, но также он может вызвать побочные эффекты, весьма серьёзные, проблемы с кожей, с печенью и серьёзные повреждения почек.

Я не знаю, что там продают в Германии, там вообще русских много и найти можно всё, что угодно :D Мне почему-то кажется, что раз уж ты купила его, то в любом случае будешь его принимать. Поэтому столько ссылок, но всё таки подумай о своём малыше, раз вы на ГВ. Зачем ему получать этот металл с твоим молоком?

Кауфланд что это?

 

Я тоже Стэфа раздеваю, но спокойно хожу по прохладным отделам, с молочкой и сыром, всякие мороженные продукты. Закаляется))))))) А до чего ты его раздеваешь?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, я сама перепугалась в прошлом цикле за свои показатели ЛГ и ФСГ,думала фсееее,прощай молодость.Ждала анализы у меня аж сердце сжалось от страха.Но теперь я довольна.

Strawberries, Мари ты побольше рассказывай о еде ,так вкусно ты пишешь! :cup: Я тоже люблю всякие конфитюры и джемы,сгущенку,мммммм.Блин ,но СПКяшкам это нельзя. :dash_kolob_girl:

Мне заловка из Европы всегда привозит вкусняшки разные.То сыр козий из Испании привезла,вонючий до ужаса,а вкусныыыыый.И колбаску вяленую с нашей не сравниться конечно.

Еще она привозила мне марципаны,как же они мне понравились,посмотрела сколько они стоят у нас ... :26_obmorok: .

Тут на днях мечтала когда же спаржа подешевеет :think_1: ,опять крутилась в супермаркетет вокруг,но рука так и не поднялась пучок за 350 рублей купить. :shok9:

Расскажи про хлеб,круасаны и прочую сдобу.Я мечтаю о хрустящем ,свежем багете со сл.маслом и кофе. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, тут тоже багетты в почете) Муж постоянно носит из багеттерии - багетты с начинкой) Какой там похудеть) Я радуюсь что хотя бы удерживаю вес на месте) Пекарни тут тоже отменнейшие. Вот про сыры - думаю попроще. Колбаса - и вяленая и всякая, но мы редко покупаем.. Я что то на спарки (сосиски) местные подсела. Мне вот что нравится : везде, даже в нарезке пишут состав типа: Мясо свиньи 50 процентов, мясо молодого быка -20проценто, кожа куры- 5 процентов, ну и в таком духе... То есть выбирая - можно посмотреть соотношение кожи кур к мясу молодого бычка))))) Это на всем мясном) Даже прикол, сегодня покупала свежую говядину для борща - так там написали: состав: мясо быка и кость быка, процентное соотношение неизвестно)))) Это вот свежатина)))

 

Satiko, спасибо за ответ. Я просто удивилась, до этого видела только витамины в аптеках. Но наверно так тоже удобно) Здесь тоже куча разных)

Strawberries, это не металл))) Это жизненно необходимый элемент, кстати присутсвтующий во многих мин водах)) И детям как цинк так и хром и железо очень необходимы)))

 

Я раздеваю до хб бодика и хб ползунов. Практически голый он, закалять в таком виде в +5 не хочется, сама то быстро пробегаю эти отделы, потому что в кожанке мне там холодно, представляю как сынуле раздетому...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да,скорее всего созрел и хотел нормальной пищи,а мы из-за запоров голодом морили.хорошо,что врач на меня "наехала",заставила кормить мужика))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как я хочу сосиски,так давно я их хочу...но у нас там и мяса нет даже.Завидуююююю тебе,пусть с костями и куриной кожей,но натуральные ведь,а не бумага со вкусом мяса.Эх.....слюни текут ручьем ,багет масло сосиски..... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

я вот впервые купила здесь эту рождественскую звезду)) Красивая правда, но не знала о традиции украшать ею вкупе с елкой дома на Рождество)

 

Жень,я дорогие беру (7 евро), тут одно мясо)) такие сочные. Дешевые от 1 евро - не покупала, наелась их в России)))

 

Аль. вспомнила - в Макдаке жареный же сыр делают с клюквенным джемом)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ооо, я смотрю у вас и dm и globus есть! Советую в dm посмотреть подгузники babylove, у них 6ка есть:)

Да, в Германии тоже на рождество все такие цветы покупают. Особенно любят немцы в подарок такие приносить:)

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

Satiko, а что это такое? Подгузники такие бэбилав нам и 5 ка впору))) но мне больше нравятся хаггис и теско фиолетовые))

Я хожу в магазины рядом с домом, тут еще немецкий Лидл есть, я в Германии его видела тоже. Но Мне нравится Кауфланд и Теско (английский) и еще один словацкий - там обалденная молочка, всегда с местных ферм и свежая.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот на знания химии мне грех жаловаться, хром это металл, как и цинк :) Лан, не будем спорить, всё равно у каждой своё мнение :) Давай лучше про Кауфланд )

Я зашла на сайт, но я ни черта там не понимаю, я знаю русский, английский и французский, там таких языков нет, так что мало что мне понятно. Это что сеть гипермаркетов? Расскажи своими словами.

 

//Vishenka//, Я в Испании была очень много раз, и один раз целый месяц там жила. Да, у них там есть Хамон и всякие мясные деликатесы, но вообще мне испанская кухня не по душе, уж слишком там много жаренного и жирного. Овощей как-то малова-то, а я овощед по природе своей. В Испании мне понравились маленькие зелёные перчики запечённые.

А сколько в пучке? По-нашему это 8 евро за пучок, не хило! У нас белая спаржа 1 кг - 120 руб. Консервированная зелёная 110 гр баночка - 50 руб.

Да, но в России не принято есть конфетюр с сыром :D

Традиционно у нас круассаны, па-о-шокола (тесто тоже что и для круассанов, только другой формы и с шоколадом внутри, и па-о-рэза - вкусные скрученные булочки с изюмом.

Хлеб местный я обожаю, даже не знаю как рассказывать, тут столько вариантов хлеба, и с изюмом, и с беконом и с сыром пекут, из разной муки - пшеничная, ржаная, кукурузная, мука с отрубями и так далее, со злаками тоже хлеба много. Белого хлеба как у нас такого тут нет. Ну и конечно, французский багет, охххх.. я иногда домой беру полуготовые багеты и пеку в печке к обеду в выходные, ароматно так.

Колбасы очень отличаются от наших, и по вкусу и по составу. И да, у нас нет 1% кефира, не признают французы обезжиренные молочные продукты.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, +5? что-то мега холодно, у нас тоже холодильники стоят, но не +5 в зале. Понятно.

 

milaček-maminečka, У нас тоже есть Лидл, но контингент там соответствующий, это сесть самых дешёвых продуктов. Найти там что-то натуральное очень тяжело. Я там очень редко бываю, хотя он у нас прям 10 мин. пешком от дома.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а у нас все эти магазины в одном месте собраны. Очень удобно:) Я раньше любила с утра поехать туда и закупится всем:)) В каждом магазине есть что-то любимое. Например в лидле я люблю овощи и колбаски брать, в дм беру всю бытовую химию и Веронике памперсы, а в кауфланде всё остальное:) Иногда в глобус катаемся, он от нас в 15км, там люблю брать суши и выпечку.

Вероника тоже еще 5ку носит, днем бейбилав, а на ночь памперс:)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я была в Германии в Лидл, не знаю как у вас, но там было весьма прилично. У нас прям всё раскидано, очень неопрятно как-то. А сколько вы в неделю тратите на продукты?

 

Satiko, а почему днём одним подгузы, а вечером совершенно другие? :) В чём секрет?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...