Перейти к публикации

Полезные сообщения

Strawberries, а секрет в том, что на ночь бейбилав не хватает, протекают они:) а памперсы держат. Но памперсы дороже:) вот так я экономлю:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, у нас тоже эти пуансеттии везде сейчас появляются,красные-прекрасные!

 

ой про еду тут обсуждаете)) не знаю аж с чего начать то)

самое традиционное зимнее блюдо,уж раз дело к зиме - это дословно горячая кастрюля (hot pot) ты выбираешь в ресторане суп только,в столе встроена плита, а дальше идешь к холодильникам и набираешь морепродукты,мясо,овощи ,зелень и все сам себе готовишь. Бывают острые супы и на травах для большего согрева тела так сказать. Я обычно беру томатный,но это не в нашем понимании томатный,он жиденький совсем, и все туда в кучу) потом вылавливаешь как сварится и ешь,подаются соусы к этому тоже всякие. Регулируешь сам себе сидишь огонь. Платишь за вход в ресторан за человека и сиди 2 часа уедайся.Там же напитки и десерты уже после горяченького. В среднем на человека 400-500 рублей такое стоит. Зимой обязательно все сидят в таких забегаловках-кафе-ресторанах

вот тут картинка для наглядности,2 супа в кастрюле

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Satiko, вспомнила про ДМ, точно, он у нас на одной площаддке с Кауфландом, Мобеликсом, Кикком, ТАкко и Джиском (вроде все тоже ваши, немецкие) Я просто в ДМ не заходила еще, в Кикке беру дешевые трусики и пижамки, Джиск вообще люблю)))

Мы на ночь Хаггис или Теско фиолетовый, а днем тоже либо Бэбилав, либо Теско зеленый))) а спим без подгузов (ночью - под утро одеваю во время кормления) Мы тоже так экономим)) Еще на прогулку одеваю дорогие))) или в гости.

Strawberries, я была только в Немецком Лидл, вроде нормально там, а в нашем - не была))) неудобно он стоит, но нужно заехать - там на игрушки распродажи начались))) слабость моя, муж хочет машинку купить на пульте дистанционном))) Уж не знаю кому, сыну ли или себе))) Все выбирает, машину или вертолет)))

Xiaowei(Сяовэй), Классно, я видела по Тв такие рестораны)) В местных еще не была)

 

У нас наконец то солнышко вылезло, так ясно что даже высокие Татры видать из окошка)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, зайди в ДМ, очень советую :) У них классные линейки косметики для тела, качество хорошее и цена приемлемая. Да, кик и такко у нас тоже есть, но я что-то ни разу там не была.

 

Девочки, вы про еду на Рождество пишете, я тогда тоже поделюсь впечатлениями :) Немцы на рождество любят гулять по рождественским ярмаркам, пить там глинтвейн и кушать Братвурст с булочкой)) Немцы вообще любят пожевать на улице, прям культ сосисок всех сортов и размеров :D Еще часто продают французские блинчики и вафли, причем блинчики всегда только с нутеллой. У меня есть несколько фоток с такой ярмарки, попытаюсь выложить сейчас.

204293e1e57a.jpg

f2495e67817c.jpg

 

А это елочка в торговом центре

cc1c3c5e0028.jpg

Изменено пользователем Satiko
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Satiko, ок, зайду, может сегодня)) Просто все время мимо проходила. Я с коляской туда хожу, уже нагружу обычно пока дохожу до ДМ))) некуда класть. Сегодня спецом именно туда зайду.

 

Satiko, красивые фото!!! Но тоже - все же снега не хватает для русской души)))

 

Слушай случайно не Балео - линия для кожы? Тут посмотрела, на них скидки сейчас в ДМ.

 

Девочки, у меня еще проблема, я в России давно уже мыла голову мылом Бабушка Агафья, а тут - перешла на шампуни и начались проблемы, голова чешется до ужаса... уже перепробовала 5 шампуней, лучше всего Нивеа бэби, но все равно чешется... Чем моете???

Ссылка на это сообщение

Оксан, неудивительно, что у тебя жор :))) Я как твой дневничок почитаю про всякие вкусности - так тоже есть сразу хочу :D Супчики, сосисочки, глинтвейн...эх!

У нас наконец-то вылез один верхний зуб!!! Ура, за ним уже второй на подходе. Капец вообще, они уже полтора месяца лезут, все десна синие опухшие и вот только вылупляться начали.

Ночи - полная жесть :( Но кормлю один раз только,остальные просто укладывать удается. И днем спит ужасно :(((

Кажется, что это навсегда такая канитель!

Ссылка на это сообщение

Metafora, у нас как 4 верхних вылезло сразу, потом недели 2 затишье было))) Сейчас опять начинает ныть...

Ох да... про жор... Я тут на булки местные напала, до трясучки прямо))) Гады словаки настроили везде пекарень и пекут, пекут, пекут такие ароматные)))

Тут местный алкоголь - это разные настойки) Я все на сливовку облизываюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, с зубиком вас!!!

milaček-maminečka, Оксан,я мою голову матриксом (проф.шампунь),у меня голова очень жирная и он мне очень помогает ,я хоть голову стала мыть раз в 2-3 дня.А до него каждый день.Раз чешиться у тебя голова значит сухая,тебе надо что то для сухих волос и кожи головы.Так и перхоть может начаться,смотри не допусти.Крапиву купи опаласкивай голову отваром.Мне очень нравиться.Только не смывай.

//Vishenka//, Я в Испании была очень много раз, и один раз целый месяц там жила. Да, у них там есть Хамон и всякие мясные деликатесы, но вообще мне испанская кухня не по душе, уж слишком там много жаренного и жирного. Овощей как-то малова-то, а я овощед по природе своей. В Испании мне понравились маленькие зелёные перчики запечённые.

Она мне горячую еду не привозила ,только колбаску и сыр.А перец я вобще очень люблю и острый и болгарский т.д.И запеченные и вареные и соленые и с начинками и т.д.А острый это вобще моя слабость,чем острей тем лучше.Вкусняшка!!!

А сколько в пучке? По-нашему это 8 евро за пучок, не хило! У нас белая спаржа 1 кг - 120 руб. Консервированная зелёная 110 гр баночка - 50 руб.

Пучок .....ну как бы сказать тебе ну максимум 3 порции,а вобще 2 Ну если она толщиной с мезинец ,то не больше 15 штук.Да ....не хило,за такую цену можно приличный кусок мяса взять,и накормить до сыта компанию (например мантами,или пловом)Очень дорого спаржа тут стоит.Притом я подумываю ее сама на окне вырашивать,что вычитала про нее ....не превередлива она.

Традиционно у нас круассаны, па-о-шокола (тесто тоже что и для круассанов, только другой формы и с шоколадом внутри, и па-о-рэза - вкусные скрученные булочки с изюмом.

Хлеб местный я обожаю, даже не знаю как рассказывать, тут столько вариантов хлеба, и с изюмом, и с беконом и с сыром пекут, из разной муки - пшеничная, ржаная, кукурузная, мука с отрубями и так далее, со злаками тоже хлеба много. Белого хлеба как у нас такого тут нет. Ну и конечно, французский багет, охххх.. я иногда домой беру полуготовые багеты и пеку в печке к обеду в выходные, ароматно так

ММММММММмммммЯ бы там одними хлебами питалась,и спаржой.....И была бы как бочка. :D

Колбасы очень отличаются от наших, и по вкусу и по составу. И да, у нас нет 1% кефира, не признают французы обезжиренные молочные продукты.

Колбасы это точно,совсем другие,наши друзья нам часто передавали посылки из Дрездена(живут там),колбасы совсем другие и на вкус и на цвет.

Про кефир скажу и правильно делают что не едят,от него пользы 0,и вкуса нет,хотя я и жирный тоже не люблю,но вот среднее самое то.

 

Оксан,сливовка это жестокая вещь,у меня от нее чердак сносит конкретно.Я боюсь ее ... :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Сейчас пойду вас читать, ох, сколько опять навояли :D

 

Да уж, 15-20 УЗИ -- это круто =( А что было, если не секрет?

 

 

Да нет, ни секрет, у меня была стимуляция овуляции, в итоге получилась гиперстимуляция, т.е. в каждом яичнике где-то по 10 доминантных фолика :mamamia: , благо все хорошо закончилось. Я была на сохранении месяц, сначала наблюдали за яичниками, чтоб они пришли в норму, потом у меня обнаружили отслойку, а затем подозрение на укороченную шейку. :sorry: Вообщем, чтобы исключить какие-либо нехорошие последствия, надо было делать УЗИ, то смотреть яичники, то отслойку наблюдать, то шейку. :sorry: Вот в крадце моя история :girl_bye: Но слава Богу все хорошо, вторая половина Б у меня была более удачной, чем первая.

 

Никита в эти дни какой-то беспокойный. Я опять как зомби хожу :D . Ночью к нему раз по 5 встаю, чую крадуться к нам зубы, слюни у Никиты до колен. :sorry: Вчера сделали Гепатит Б, теперь мы от прививок до года совершенно свободны, УРА!!!!! :D

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ага, про Балео, но не только, у них и другие линии есть.

У нас снег выпадает, и еще какой)) В прошлую зиму -20 было, все мерзли :)

Вот наша улица

 

4bd12a4595ed.jpg

 

А это детская площадка под окнами

c149112fdafa.jpg

Изменено пользователем Satiko
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Жень,я дорогие беру (7 евро), тут одно мясо)) такие сочные. Дешевые от 1 евро - не покупала, наелась их в России)))

Хм, мне кажется, за 7 евро у нас средние сосиски...

 

Ой, девочки, я про ваши вкусности даже читать не могу =)) И так вес прет, а тут ваши деликатесы... Особенно выпечка мне крышу уносит =))

Ссылка на это сообщение

Satiko, ну да, просто на Рождественских фотках нет снега))) А в Билефельде в прошлую зиму лили дожди, зимы не было как таковой.

NUROCHKA-ANUTA, слава Богу что все закончилось благополучно!!! Слушай у нас верхние зубы аж полтора месяца резались, ужас какой то с этими зубами...

 

Манжурик, ну у вас и зарплаты другие, для нас дорого 7 евро, муж только мне такие покупает(как кормящей)))) себе за 3 евро берет, он вообще не привереда в этом плане.

//Vishenka//, да в том то и дело, я вначале купила по ошибке шампунь Элсев для сухих волос, и после него стало чесаться все, потом уже для нормальных брала, для жирны, для жирных волос и сухих кончиков... все - чешется.. Волосы у меня не жирные, ни сухие, мыла раз в 5-6 дней. Не было проблем.. теперь так боюсь прямо...

Сливовку - не пробовала, но хочется что то)))) не знаю когда получиться напиться.

А я что то спаржу не могу найти в магазинах) что то не завозят. Но шпинат у Макса хорошо пошел)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, xexe, да ладно, я вот в беременность кушала все что хотела, и все равно из роддома выходила уже почти со своим весом)) Пока есть возможность, наслаждайся, потом за первые месяцы все уйдет, поверь. Вот тебе мороженка :)

a1956c4df2ee.jpg

 

milaček-maminečka, Оксана, сейчас не сезон спаржи, она примерно в мае появляется, очень вкусная она, и готовить легко, у немцев прям культ спаржи, В мае-июне все только ее и едят))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Satiko, понятно, а то мужа спрашиваю - он говорит что полно спаржи было всегда))) Но он видимо не знает что не сезон. Значит будем ждать сезона) Что то захотелось попробовать) Я еще жду сезона мороженного))) Тут летом говорят очень вкусное продают. Сейчас только в магазинах в лотках, но это не то наверно. Везет тебе, у меня вес не ушел, прилипло 10 кг, с большим трудом удалось скинуть 3...

 

Я сегодня решила сырные слойки спечь, кто поделиться как делает, вкусно чтоб?

Ссылка на это сообщение

ой девочки,как здорово вы всё пишите.сколько всего интересного!!!от ваших вкусняшек,у меня текут слюни!!так всё хочется и сразу!))

Ссылки скрыты.

Satiko, очень захотелось мороженка

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я к теме пыли вернусь опять. Поделюсь достижениями, пока правда только в спальне- детской.

Значит так: там 3 цветка))), увлажнетель постоянно работает, окно практически всегда открыто, и еще там нет ковров, тв и оргтехники. ДОстаточно протирать полы 2 раза в неделю, а пыль с лампы и шкафов - 1 раз в неделю.

К сожалению в кухне и зале - таким не могу похвастаться. Кухня понятно, там постоянно грязь.. А вот зал - это 3 компа, принтер, тв... Цветов и увлажнителя нет (не солнечная сторона). Тут блин, пыль нужно каждый день смахивать чтоб ее не было, а полы - через день... Буду думать, какие цветы можно поставить в зал, но тут вообще солнца нет... Все же орхидеи любят солнечный свет..

 

Пароочиститель -дал офигенский результат - это проблемные жалюзи и черный эко диван))) почему то последний перестал так сильно притягивать пыль. Ну про кухню и ванну с туалетом - повторяться не буду.

 

Забыла написать, я в воду добавляю кондиционер для белья, он антистатик. Вроде нормальный эффект: запах приятный и пыль меньше садится.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан мы уже заказали тоже похожий пароочиститель на местном сайте, я мужа вчера достала,нашли подобный! отчитаюсь!

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, т.е. например духовку обдал паром а потом тряпкой протереть (собрать) надо?

Strawberries, какие франзуцы гурманы в еде, столько вкусного всего! с хлебом вот в англии напряг, ничего вкусного, это даже сами англичане говорят.

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, ну да, духовку - тряпкой, я первый раз - 3 тряпки извела - там столько гари было.Xiaowei(Сяовэй), буду ждать отчета, надеюсь понравится) Я вот только жалею что нельзя комп и розетки этой штукой)))) На розетках вечно пыль копится))

Я кстати заметила что после обдания паром - на этих предметах пыль меньше садится. Мужа можно заинтересовать - машину этой штукой удобно чистить. В смысле внутри.

Ссылка на это сообщение

Satiko, ням-ням :Crazy:

 

milaček-maminečka, а ты выкладывала, что за пароочиститель (ссылку, фотку..?), что-то я пропустила, хочу посмотреть!

Ссылка на это сообщение

Satiko, подскажи ваши самые хорошие бренды детской одежды? у меня тут появилась возможность попросить привезти кое-что из Германии.

знаю канц и c&a

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), канц довольно дорогой бренд. А так можно в C&A и H&M посмотреть. Еще неплохая одежка в toysRus продается. В Baby One больше брендовая типа Kanz и Steiff.

А если тебе надо онлайн заказать, то лучше всего в c&a или на амазоне заказывай.

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...