Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Satiko, Ааа ясно теперь. Мы только Памперс актив беби 4 пользуемся, я пробовала Хаггис, но нам не подошли, не держат ничего совершенно, ни какахи, ни пописы :( А у вас разве нету распродаж Памперс? По-моему они регулярно и можно купить три пака по цене двух. Или на Amazon? Там воообще гигапаки продают и иногда очень дёшево.

 

Xiaowei(Сяовэй), Ого! Ничего себе интересная штука. Я бы тоже не отказалась так посидеть. У нас тоже есть такие забегаловки, но они не берут деньги за вход, а берут за порцию. Скажем, платишь за копчённый кусок лосося, а гарнир в любом количестве. Можно хоть 10 раз подойти и положить себе всякого, обычно это - картошка фри, пюре, рис, чечевица, горошек зелёный, брокколи и другие овощи.

Во Франции просто культ картошки фри, это национальное. Почти в любой забегаловке и даже ресторанчике подают френч фрайс )

milaček-maminečka, Понятно, мы игрушки покупаем в ToysЯus, Aubert или через amazon.fr заказываю.

В Лидл у нас почти нет никаких игрушек, вообще один хлам, вещи какие-то, всё валяется, фррр))

 

Satiko, Вот-вот и у нас такая же история, Рождественские ярмарки главное событие конца декабря! :girl_dance: Французские блинчики, если те что на пшеничной муке, так я писала раньше, что у французов есть классовое разделение блинов)))))))))) Что блины на пшеничной муке - крепы они называются, подаются только со сладким, нутела или просто сахар/мёд. Никто в них икру или сметану не заворачивает :not know: , для таких добавок французы используют гречишные блины. Вот туда уже они добавляют всё, что только можно - рыбу, мясо, грибы, сметаны, сыр...

Французы тоже пьют глинтвейн, называют просто Ва шо - горячее вино. :cool: На нашей ярмарке стоит 2€ стакан, и печеньки имбирные :), куда без них! :girl_in_dreams:

А вы где в Германии живёте?

 

milaček-maminečka, У меня таких проблем нет, я мою французским Le Petit Marseillais

karite-mile-news1.jpg

 

Metafora, Кошмар какой! Прям синие дёсна? :I_do_not: Жаль, что у вас нет никаких средств в помощь малышу, я б наверное спятила если бы малыш ревел бесконечно и не спал.

 

milaček-maminečka, У нас с 12 до 14 дня вообще гулять по городу невозможно, сплошные ароматы еды с каждой улочки. :shok: Пекарни по всюду.

 

//Vishenka//, Да, перец это вкусняшка. Я люблю делать фаршированные )))

Возращаясь к нашим вкусняшкам, их тут ещё называют Венская сдоба.

Выглядит это вот так:

viennoiserie.jpg

 

Satiko, А у нас снег был в 2010, да такой что всё завалило снегом, город не был готов! Для нас это была катастрофа, так как тут даже зимнюю резину для машины не продают. Транспорт тоже не ходил, рельсы засыпало снегом. Караул в общем был.

799f38fc2d9d.jpg

Даже стульчики в кафе убрать не успели, так всё засыпало быстро.

 

milaček-maminečka, Я делаю сырные, просто добавляю сыр вкусный, обычно люблю швейцарский грюйер :)

 

*Вичка*, Да, я слышала что в Англии мало хлеба, наши друзья из Лондона приезжали к нам этим летом и гурманили тут с нашей выпечкой.

Как напекут утром и в обед хлеба, так спокойно гулять нельзя

boulangerie.jpg

 

Xiaowei(Сяовэй), С&A у них неплохие детские вещички.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, даже по акции babylove выходит дешевле :)

Ничего себе, как это без зимней резины? У нас по закону нужно зимнюю резину надевать. Мы живем рядом с американской базой в Рамштайне, город Ландштуль. Иногда ездим во Францию в Метц :)

Ссылка на это сообщение

Satiko, Ну, потому что у нас снег это скорее как чудо, нежели как само собой разумеющееся. Не бывает тут снега зимой, поэтому никто не был готов продавать или покупать зимнюю резину. По закону у нас цепи обязательны при гололёде, но в правилах вообще не слышала про смену резины. Не снежный регион.

Это вы недалеко от Трионвилля, у меня там подруга раньше жила. Я правильно поняла, это также недалеко от Люксембурга? Мы живём на северо-западе, где-то 600 км от Метца.

 

Я, кстати, в вашей части Германии вообще не была. Не видела ничего ниже Франкфурта-на-Майне, так же была в Кёльне, Дюссельдорфе не раз.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Strawberries, а мне Памперсы не нравятся, вонючие они)) и натирают ножки. Хаггисы в 100раз лучше. Мы до 5 размера Памперсами пользовались в России, они дешевле чем Хаггисы там.

 

ой, я не гурман как ты в сырах, муж купил какой то недорогой - янапекла) получилось не хуже чем на фотках)))

 

Ссылки скрыты.

похожи?

 

детка в клетке)))

 

 

а это вот мы гуляли опять, церковная школа

 

там очень много деревьев, она утопает в зелени, поэтому саму школу плохо видно)))

 

сходили мы посмотрели на купалиско. Это ничем не хуже чем в курортах бассейны с личными пляжами, только размером раз в 10 побольше. РАботает с мая по сентябрь. Тут плохо видно, там огромнейшие бассейны в том числе детские (открытые) потом пляж с песком, и куча развлечений)) Оказывается такие купалиско есть в каждом районе города, с морской водой. А до ближайшего термального купалиско - нам 40 км ехать.

 

ну и конечно мои любимые горы

 

Макс уже осознанно научился садиться с положения лежа) Такой трудяга)) Ползать наверно не начнет. Если дать ему руки, то держась сам поднимается отлично, или вот как на первой фото - карабкается по лежачему папе и встает)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Strawberries, да, от нас до Люксембурга где-то 120км, мы живем на юго-западе Германии, земля Райнланд-Пфальц. А мы наоборот, весь юг объездили, а вот на севере не были:) В Швейцарию на несколько дней мотались:)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Какая фотка классная с Мареком. Еще как похожи :class:

А зубы - это да, еще та жесть. Жаль у нас нет того средства. о котором Мари писала :sorry: . Оксан, а Максим сам научился сидеть или ты ему помогала как-то? Мы пока только с поддержкой можем, в стульчике уверенно сидим, но там спинка есть :D , а если просто на диване посадить, то как тюфячок такой, раз и плюх на бок :D

Strawberries, Какие вкусные у тебя фотографии, съела бы всю выпечку и наплевала бы на фигуру :Crazy:

 

Satiko, можно к тебе с вопросом. Ты можешь что-нибудь подсказать по фирме Cybex? Меня все мой больной вопрос автокресел интересует. :sorry: Мари выложила таблицы с краш тесты, там вроде эта фирма зарекомендовала себя. А в Германии она пользуется популярностью?

 

А вот мой цыпленок, пока еще в круг умещается :D

 

Ссылки скрыты.

 

А тут сидит король в подушках :D

 

 

Вот так мы брокколи едим :D

 

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Возращаясь к нашим вкусняшкам, их тут ещё называют Венская сдоба.

Выглядит это вот так:

viennoiserie.jpg

Не могуууууу :aaa:

799f38fc2d9d.jpg

Даже стульчики в кафе убрать не успели, так всё засыпало быстро.

Красота какая,романтика рождественская.

 

boulangerie.jpg

 

Я уже даже сглатывать слюни не могу......не успеваю ....как вууууууусно.

milaček-maminečka, Оксан купалиско это что?Бассейн что ли?Красиво у вас ...и все как на горках ,то вверх то в низ.Очень не обычно ,хотя для предгорья нормально.Максик похож на Марека,но на тебя больше похож.

Оксан ,а подскажи ,пожалуйста про пароотчеститель ,а керхер хороший, или есть еще лучше фирма?Я вот мужу тоже заказала сие чудо.Теперь с фирмой определиться надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, Cybex у нас тоже есть, люди покупают. Как по мне, все кресла от 100€ примерно одинаковые по надежности. Просто каждый выбирает для себя дизайн и цену:) Если вам нравится именно это кресло, берите, не парьтесь. Я, когда выбирала, хотела брать макси кози. Но когда мы в магазин пришли, оказалось, что оно слишком узкое для Верони, потому взяли Рёмер кинг плюс.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень, я не знаю, мы купили самый дешевый. Клатроник. Керхер стоит более чем в 2 раза дороже. Не знаю про него. Возможно он на аккумуляторе? Это удобно, думаю, но у моего шнур длинный, мне неудобств не было. А так смотри чтобы давление было хорошее, у Клатроника 3,5 Бар, меньше не бери. Насадок много не надо)) я вообще одной пользуюсь) Хотя здесь их 18 штук. У Клатроникаобъем 220мл, возможно больший - будет надольше хватать, но и держать тяжело, меньше - уж совсем быстро будет заканчиваться. Ну и цена 30 евро меня вполне устроила)) Больше не знаю что подсказать. У Клатроника - есть защита от детей, открыть клапан даже мне трудно, ребенку думаю будет не под силу.

 

Метафора, у меня Клатроник, вот такой

Ссылки скрыты.

 

//Vishenka//, Жень купалиско - это такой пляж исскуственный, система открытых бассейнов с морской водой, с песчаными пляжами и всем тем что есть на пляжах натуральных. Это такой мини кусочек моря.

NUROCHKA-ANUTA, классный сынишка) Кушает так аппетитно. Сидеть не учила, просто как и ты присаживала вначале в подушки, в коляске, в стульчик, с опорой короче, а потом и не поняла как сам начал сидеть. Еще недавно мог завалится, сейчас сидит уверенно. Думаю что в 8 мес начал. И тут же начал вставать с поддержкой. И полюбил ходить за ручки (не под мышки) раньше тяжело ему было, сейчас улыбается уже))

 

Юль, не знаю, если брать детские фотки - то не отличить Марека от Макса, отсканирую как нибудь и выложу. Я в детстве совсем другая была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Носик у Макса точно папин, много от бабушки (мамы мужа твоего) лично я вижу :)

Да интересный пароочиститель, надо будет посмотреть в магазине.

На фотках это сладкая сдоба)))) Поздравляю с хорошей выпечкой!

 

Satiko, Мы этим летом тоже заскачили в Швейцарию, в Женеву. Я не очень впечетлилась, похожа чем-то на Брюссель, такое же всё брошенное. :sorry: А вы где были?

 

NUROCHKA-ANUTA, А ты спрашивала в аптеке Фитолакку? :) Просто в гугле есть про неё.

Cybex и у нас популярны :)

 

Satiko, Не, безопасность у кресел разная, это точно, при типовых авария может и одно и тоже, а если придётся резко давать по тормозам, то например кресло с ремнями может послужить нехилой травмой шейного позвонка, если ребёнок сидит по направлению движения, сейчас уже делают такие барьеры при которых малыш не будет складываться вдвое при резком торможении и ударе. Цена кресла всё-таки имеет значение, на мой взгляд. Другое дело, что бюджет всегда разный, но опять же у вас в Германии ведь тоже бывают зимнии и летнии распродажи, где можно прикупить хороших вещей со скидкой 50-70%? :think1:

 

//Vishenka//, Спасибо Жень! :) Вот так и живём

atkritka_1337874504_192.jpg

:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки мамы,нужно мнение

у нас по утрам кашель уже почти месяц....утром проснется и откашливает,был сухой,последнее время мокрый,слизь есть немного. Весь день все ок. Никаких других симптомов. Были у врача уже 2 раза,ее слушали все чисто,но горло только красное было,пили сироп какой-то сладкий врач прописал,но все по-прежнему,завтра еще раз решили сходить. Может такое перед зубами быть? Типо за ночь скапливаются слюни у нее в горле пока в горизонтальном положении лежит и утром откашивает по-этому. Если бы была простуда,были бы и другие симптомы и наверное кашель был бы весь день? Убираю в комнате каждый день,ничего особо лишнего, порощок не меняла,ничего нового в кроватке. Не знаю короче....но она довольна жизнью,все как обычно.Что думаете?

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), я не подскажу, мой - от слюней когда кашляет - сразу понятно, он как бы поперхнулся. А вообще когда только начали резаться 4 верхних - то тоже пошел насморк и кашель, я лечила-лечила, потом к врачу сходила , она сказала зубы.. лечение не помогало особо, а потом переехали в Словакию и все прошло само. Зубы прорезались еще только через месяц после переезда.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, позвонила в справочную по аптекам Москвы, есть только в двух аптеках на весь город :sorry: . Потом описание в гугле почитала, типа надо этот препарат очень осторожно использовать, по назначению врача, т.к. кроме зрелых плодов все части растений сильно ядовиты :sorry: . Мари, а вам педиатр назначил его? В каких дозировках ты даешь?

Xiaowei(Сяовэй), Я тоже не подскажу, к сожалению :sorry: Постою-послушаю, просто у нас такого на зубы нет :sorry:

сейчас уже делают такие барьеры при которых малыш не будет складываться вдвое при резком торможении и ударе.

 

Что-то типа таких барьеров? Вот такое кресло я присмотрела

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, я хотела вначале кресло с таким столиком, но мой реально не влез в группу 1 такого кресла, кстати той марки которую ты выложила, и продавцы сказали что много возвратов, что дети не любят эти столики. Но может у тебя похудее Никитка. Но в зимней одежде по любому не влезет, там прямо для каких то дистрофиков))))

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Когда слюни, то кашель такой как Оксана сказала, как будто не в то горло и поперхнулся. :girl_mad: А вы сироп пили и горло лучше стало? Если бы это была реакция на что-то типа пыли, то кашель бы регулярный, а не только утренний.

Я не фонтакта доктора Комаровского, но у него есть видео про кашель у детей по утрам.

Ты смотрела? Нужно исключать по одному все пункты, чтобы понять что вызывает кашель.

 

NUROCHKA-ANUTA, Дело в том, что у нас эти гомеопатию производит лаборатория Буарон, у вас тоже есть их средства, но почему-то в ограниченном количестве. Хммм..

У нас это выглядит вот так

719a96494c5a.jpg

И врач-гомеопат у нас это официальный врач с дипломом, да сам ты такое пить не можешь, это выписывает врач, у нас без рецепта нельзя купить лекарства.

Вот у меня есть Арника Монтана нам семейный доктор выписал мне от боли в мышце, которую я потянула пару недель назад в душе. Как болит сразу принимаю гранулы и отпускает. В любом случае это лучше, чем травить себя обезболивающими. :D И конечно по рецепту. Ещё у нас есть colocynthis 9ch от коликов если вдруг будут, но нам не пригодилось.

 

А про то что нам помогает от зубов: называется pytolacca decandra 7ch (это дозировка гранул), там внутри гранулы, я их размельчаю и развожу с водичкой, и потом из специального шприца даю Стэф пить. Так же даю ромашку обыкновенную chamomilla vulgaris 9ch, вместе с фитолаккой размалываю и заливаю водичкой. Боль снимает как рукой и опухшесть. Фитолакка бывает разная, поэтому конечно я не уверена какая есть у вас.

Ссылки скрыты.

Вот статья на этот счёт, и там после таблиц с применением написано, что в состав Тонзапрет (у вас есть такой препарат?) как раз входит фитолакка.

 

Да, именно такие кресла сейчас самые безопасные. Конечно в комбезе ребёнка посадить нереально, но у нас здесь многие детей раздевают прежде чем сажают в машину, потому что когда в машине тепло, в кресле бездвижно ребёнок запотевает, и как только из машины его вынимаешь в холод - привет простуда! :think1:

 

NUROCHKA-ANUTA, А, да и на тюбике есть надпись детям до 6 лет, 5 гранул размолоть и давать с водичкой. Так как после 6 лет малыш уже может сосать эти гранулы.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Strawberries, спасибо за инфу,смотрела Комаровского. Сироп не помог. Уже поговорила тут с мамами на встрече мам иностранных сегодня,говорят, у многих их детей такое из-за влажного воздуха и субтропиков климот тяжелый.Обязательно осушитель воздуха у кровати ребенка,и помогать откашливать утром хлопками по спине,типо срыгивания. Осушитель поставили ближе к ее кровати,раньше правда и так он работал,набирается кстати полная емкость воды в несколько литров за полсуток представляешь?У нас влажность ведь около 80 процентов.Это пипец конечно.Завтра еще поговорю с врачом

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, хочу поделиться ссылкой на ютуб, мультик, который мы начали смотреть

Может кому-то будет интересно )))))

 

А ещё вы тут затронули зимние традиционные блюда, хотела вам рассказать про наше традиционное блюдо - это раклет и фондю!

Раклет это плавленые кусоки специального сыра, в магазинах можно найти уже приготовленные квадратные кусочки сыра Raclette, и приготовить дома, это делается вот так.

3_1310.jpg

Ну, а в ресторанах это делают расколённом ножом:

in_swees11.jpg

Французы воинственно спорят со швейцарцами за право называть это блюдо своим традиционном, в общем оно как и Фондю распространено и там и тут.

Фондю во Франции это как горячий борщ зимой в России :)

i_78cac835bed6f7f8b47766ed98fbd3ae.jpg

Кусочки хрустящего багеты макают в сырную массу, которая постоянно подогревается, и сыр всегда бесподобно нежный и тёплый. Фондю бывают разные, традиционное, с провансальскими травами, с томатами, вином, из разных сортов сыра. Это конечно то ещё лакомство! :kiss2: Одно отличие со швейцарским фондю - в Швейцарии вместо кусочков багета накалывают и макают в сыр маленькие картошены. :yes:

 

Вот такие пироги :) Аж захотелось фондю сделать, надо-надо.. как раз вчера открыли бутылку белого вина, будет очень кстати. :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), надо же, кто то увлажнители, а кто то осушители. Да уж, влажность тяжкая... у нас в Хабаровске тоже всегда было выше 80 влажность.

 

Сатико, спасибо за ДМ, сегодня была) как будто в Германии побывала, все на немецком языке)) Цены порадовали) Купила много чего. Подскажи, а у БэбиЛав, подгузы трусики бывают? И как они выглядят, в смысле пачки.

 

Strawberries, да уж) страна гурманов)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...