Перейти к публикации

Полезные сообщения

Xiaowei(Сяовэй), milaček-maminečka, А я туда и не захожу, там тяжелое общение, это чувствуется. Как я и писала нужно всё время на что-то жаловаться - кормление, какахи, сон или прикорм. И тогда тема живёт, ведь материнская доля такая тяжелая :mama_: А если у тебя всё хорошо, ребёнок здоровый, проблем в жизни нет, то лучше молчать, а то сразу ушат дерьма польётся :girl_hospital: Там много нормальных девочек, адекватных, но стоит кому-то начать какахи лить, то всё.. особенно там одна дама вечно обижена всеми)) но не будем о грустном.

Я если честно только рада всегда за всех кому хорошо, у кого всё в жизни ладно и кто пишет об этом! Оксана, а такие выпады и правда от зависти, я вообще не вижу в твоих словах того в чём тебя обвинили! Я вообще не понимаю, чего ты там задержалась так долго, мне кажется после того конфликта когда мы про Европу писали, уже стало всё понятно. :shok:

 

Мы недавно купили посудомойку, когда кухню новую делали. Я сперва сомневалась, а теперь очень довольна - это как стиральная машинка. Так что как будет у вас возможность, рассмотрите этот вариант. У нас кстати маленькая 45 см всего и купили мы её со скидкой в 40%, попали прям в распродажу :regulations:

А импортного майонеза нет вообще? У вас вообще импорт каких продуктов есть? Откуда везут?

 

milaček-maminečka, Надо же какой праздник :porukam2: А я в тот путч была на даче, мы даже в Москву не поехали, папа решил остаться подальше. Помню как сейчас..

 

Сегодня плохо спала ночью. Сынуля уложился поздно, около 10 вечера, но спал всю ночь, я ему наших чудо гранул дала, так как у нас опять зуб режется, левый верхний клык идёт и больно ему и слюней опять море... Зато я вот не могла заснуть до 4 утра. Лежала в постели и вертелась туда сюда.. ужас. :think1: Встала сегодня разбитая как телега... хорошо утром муж сидел с малышом, иначе я бы вообще была не живая.

 

Вот мы такие замечательные, сидим и играемся)))

382151_431464706906860_1190038294_n.jpg

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

товаричси,нужно мнение ваше, я все про Надин кашель,он последнее время стал влажным, и даже она откашливает немного сопли(желтовато) или мокрота это? НО никакого насморка нет при этом. Опять таки больше никаких симптомов и НЕнормального поведение у нее не замечено. Пока начали антигистаминное на неделю как сказал врач нам, я у себя еще аквалор беби нашла,промываю нос ей. Что делать то??? были б хоть какие симптомы еще,было бы понятнее. А так я не пойму,ведь не беспокоит ее. Единственное,стала и вечером(не каждый день) подкашливать. Но все в разумных пределах,немного.Через неделю снова к врачу. Записать ее кашель сказали на видео.

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Да-да, я тебе говорила сделай видео, покажи врачу. Если мокрота появилась, наверное всё таки простыла, но без ТТ. Такое бывает, слизь могла копиться в бронхах, а не в пазухах носика, чтобы сопли лились. Или высоко были, не ясно вообще что. Может ЛОРу показать Надюшу? Пусть ушки/нос/горло посмотрит получше. Я даже не знаю что ещё. На аллергию как-то совсем не смахивает, может быть немного заразилась от других деток? Тем более раз говорили, что горло воспалено, то это остаточное явление, надо отхаркивающий сиропчик наверное, ну врач лучше скажет.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, уши смотрели и нос в норме. Горло красное,да сказали.Сироп давала я ,правда только 3 дня.Но после него и пошел мокрый кашель как раз. Это уже 2 недели назад было. Короче пока принимаем то что сказали и ждем. неделю.Может попросимся к лору в след визит после педиатора,да.

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Strawberries, слушай, я просто даже не знааю про что вы пишите) Я как написали дерьмо, больше читать ничего не стала... хватит напереживалась уже)))

 

О посудомойке я всю жизнь мечтаю)) может когда и сбудется мечта)))) Импорта тут много но в основном с ЕС. Майонеза почему то нет :chih: В основном фрукты везут с Испании, Италии, Греции... А так основной поставщик - это Чехия))))

 

красивый Стефанчик такой! Целуй его в пухленькие щечки :flower:

 

У нас прямо ужас, зубы - пачками, вверху режутся клыки, и внизу аж 4 зуба проклевываются... Он бедный так плачет, пальцы в кровь себе искусал уже... Спать невозможно положить, как Ванька-встанька, я кладу - он садится, я кладу - он встает)))

 

Xiaowei(Сяовэй), слушай, если горло красное, то значит что то в нем проблема. Аквалор - хорошее средство, я тоже часто подобным пользуюсь. Еще ингалятором хорошо дышать при кашле. Я в России еще купила компрессорный небулайзер. У вас продают подобное???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ого сколько сразу зубов! небулайзер посмотрю. Читала про него.Хоть бы продавали,но не факт(

 

Оксан,какой советуешь? нашла в интернете даже детские omron?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Ну и славно )))) А из Франции есть что-нибудь? У нас тоже фрукты Испания/Италия или юг Франции) У нас вообще в магазинах прям выделают свои товары, например около корзины или ящиков с яблоками или мандаринами будет французский флаг, значит фрукты типа свои, они тут любят своё )) но виноград берут итальянский в основном белый, мандаринов много сейчас с Испании, ближе к Новому году появятся африканские - Марокко и Тунис) А у нас Польские огурцы малосольные продают в отделе Продуктов со всего мира. Даже отдел такой есть :D Я беру их так как похожи на наши :isnegzima:

 

Спасибо )) Блин, что ж так зубы то мучают Максима, я даж не представляю, у меня бы наверное сердце кровью обливалось, если бы Стэф так истерил. Я не понимаю, почему у вас нету таких средств :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, я не знаю, может и есть)) не спрашивала..(про леки), ну ничего, мы же все так выросли, без средств.. хотя конечно тяжко.

 

Из Франции видела только замороженные индейки. А так тут тоже все любят свое, тоже на каждом словенском продукте или вещи - стоит флаг и написано "Спасибо, что выбрали свое словенское". Виноград, грушки, яблоки, арбузы, дыни,

это все свое тут)))

Огурчики я кушаю от свекрови))) просто таю от восхищения как она вкусно делает)

Xiaowei(Сяовэй), обычный, но там детская и взрослая маска. На нем написанно что идеально подходит для детских легких и легких стариков. Я при кашле делала раствор Амбробене и физраствор 1:1. Можно просто физраствор. В России еще продаются такие в бутыльках называется " Раствор для ингаляций". Я с собою все привезла)) кроме физраствора, а последний тут не продают... А ребенку обязательно нужно разбавлять физраствором.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, Мари,а Стефан на тебя похож!На всех фотках улыбчивый,прям зацеловала бы.Насчет мартят я с тобой согласна на 100000%.

milaček-maminečka, Оксан,я много слышала о вашей болталке плохого,впервые сегодня прочла конфликт.Хочу тебя попросить,настоятельно.....пожалуйста не пиши там больше никогда.Пусть там и много хороших девочек,ты с ними можешь и в своем домике общаться(пригласив сюда) и в личке в конце концов.А та руководитель,меня даже очень расстроила.Мне ее очень жаль,она так молода,мама двоих маленьких деток и такая не удовлетворенная жизнью....я в 23 года ,была наивна и открыта для всех,,а не злобу вымещала.Почему так себя я вела!? ,потому что в моей жизни было все хорошо и я была счастлива.Напрашивается вывод,что ей не везет в жизни,хотелось бы пожелать ей счастья во всем, может тогда и добрее стала бы.Я ей очень сочувствую,вместо того чтоб наслаждаться своим материнством и молодостью она тратит время на мелкие склоки которые ни к чему не приведут.Я бы поняла если б она защищалась сама или детей защищала от врагов,а тут интернет и мало знакомые люди и такая агрессия.Да ладно ,может ей становиться легче когда выместит зло,то пусть злиться,хоть какое то удовлетворение в жизни.

Xiaowei(Сяовэй), а у вас что тоже бывают плохие пасмурные дни?Я думала что их за год на пальцах пересчитать можно :sorry:

Оксан ты про маму спрашивала ,кто ей будет помогать с доками?!Она же у сестры будет,там зять и будет возить куда надо,да и она сама у меня очень активная и довольно молодая и здоровая,ей ни кто не дает ее года.Справимся как-нибудь.Поздравляю Марека с доками!А Максика с достижениями!!!

У нас тоже как -то холодновато стало,хорошо хоть осадков нет,но пасмурно через день.Я избаловалась погодой,в Москве низкому темному небу рада была. :D

Оксан,давай устроим с тобой на сл.недели сеанс видеосвязи,на Максика хочется посмотреть,я предлагаю когда ты будешь одна все сделаешь и будет время свободное.Я днем одна до 7-8 вечера.

Изменено пользователем //Vishenka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ой Жень, я честно - даже не читала этот конфликт) И видимо правильно сделала) Да Бог им всем Судья. Я же написала ей - что желаю ей того же что и она желает другим))) Повзрослеет - поймет)

 

Я уже помню как мне там писали, когда я поделилась своей радостью, что врач разрешила планировать через полгода после КС))) Меня там прямо в убийстве обвинили, что я Макса сиротой оставлю и т.д.... Тоже и про переезд, мы же хотели на авто, так мне так прямо и писали что я эгоистка, недумаю о ребенке, что мы попадем в аварию и т.д...

Знаешь, я так тряслась всю дорогу... только в Прешове немного вздохнула, до сих пор переживаю когда Макс в авто садится. Впечатлительная я такая...

Сеанс - запросто устроим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот тем более,что слушать бредни не далеких дамочек,если трястись от всяких мелочей,то можно лечь и помереть.Да ну не стоят они столько времени чтоб мы им посвящали.

Давай мы с тобой спишемся ,и решим какой день,ага?!Я в скайп выхожу просто только по приглашению письменному :confusion: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

 

Я чего-то вконец забегалась, читать-читаю, но написать ничего не успеваю.

Фотки просто офигительные, прям праздничное настроение! Выкладывайте еще и вкусняшек побольше :D :D

 

milaček-maminečka, че там у вас за интриги в болталке, мне прям интересно стало :) похоже какие-то просто нереальные параноики :)

Я, кстати, вообще не очень люблю читать вот эти болталки, у нас там в основном все выкладывают отчеты о достижениях и проблемы. А охота как-то и не только об этом поговорить, а то мозг уже какахами заплыл :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ой Жень, я честно - даже не читала этот конфликт) И видимо правильно сделала) Да Бог им всем Судья. Я же написала ей - что желаю ей того же что и она желает другим))) Повзрослеет - поймет)

 

Я уже помню как мне там писали, когда я поделилась своей радостью, что врач разрешила планировать через полгода после КС))) Меня там прямо в убийстве обвинили, что я Макса сиротой оставлю и т.д.... Тоже и про переезд, мы же хотели на авто, так мне так прямо и писали что я эгоистка, недумаю о ребенке, что мы попадем в аварию и т.д...

Знаешь, я так тряслась всю дорогу... только в Прешове немного вздохнула, до сих пор переживаю когда Макс в авто садится. Впечатлительная я такая...

Сеанс - запросто устроим)))

я в шоке,оксана,какой ужас((это что за болталка такая?

извините меня,я читать еле успеваю.уезжали к мужа родителям.только приехали.

у нас сейчас обход врачей полным ходом.

 

девочки,давно хотела написать,всё забывала.нам родители подарили подарочный сертификат на посещение бассейна "мать и дитя" с тренером. у кого-нибудь был такой опыт?какие впечатления?

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ух ты классный сертификат,положительных эмоций вам двоим будет очень много.Аль ,а что за обход,плановый в годик?

Metafora, там у них "весело"какахи даже выкладывают в виде фото.А потом брызгают ядом,после милого общения.Да ну ....надоело их обсуждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Спасибо :)) Мне кажется он на всех похож, смотрю свои детские фоты - ну копия местами я, смотрим фотки мужа и копия он, ну прям не знаю даже... но носик точно мой, и улыбка :D

Так смешно, нам один раз сказали, что ваш сын так красив, что похож на девочку :hohot: и часто к нам на улице подходят и в магазине и говорят какой чудесный ребёнок. Вчера вот на кассе нас спросили, это мальчик или девочка? Продавщица говорит, извините что я спрашиваю, а то тут один раз сказала, какая красивая девочка, а оказался мальчик с причёской карре :girl_haha: И потом надарила нам комплиментов тонну.

А в той темке, там вообще атмосфера такая, патриотички-агрессивная. Шаг в сторону - расстрел на месте :cup:

 

milaček-maminečka, Стэфану был месяц когда мы поехали в Брюссель это 500 км туда и 500 км назад, плюс там. Поехали просто на выходные немного развеется. Стэфик отлично перенёс поездку, никаких вообще проблем. Представляю, чтобы они обо мне сказали... :girl_in_dreams:

 

Metafora, :hohot: :hohot: :hohot: 100% согласна.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ух ты классный сертификат,положительных эмоций вам двоим будет очень много.Аль ,а что за обход,плановый в годик?

Metafora, там у них "весело"какахи даже выкладывают в виде фото.А потом брызгают ядом,после милого общения.Да ну ....надоело их обсуждать.

ага,плановый в годик)

ужас,жень,а что это за темка?почему меня там небыло)))?просто удивительно,откуда в них столько злобы. то что они писали оксане,нужно иметь настолько извращённый мозг..они на улицу вообще выходят?,вдруг кирпич на голову упадёт...жесть

фото каках :D :D :D :D -адский отжиг!! :D :D

 

Strawberries, нам по поводу красоты и девочки тоже постоянно говорят.мне приятно,а муж по-началу возмущался:"какая девочка!он мужик!"сейчас нормуль))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, да это темка Болталка мартят 2012.Меня тоже там не было, просто много слышала негатива,а вот сегодня его прочла.Вот и девчонки сбежали оттуда,теперь вот Оксану туда не надо пускать.

//Vishenka//, Спасибо :)) Мне кажется он на всех похож, смотрю свои детские фоты - ну копия местами я, смотрим фотки мужа и копия он, ну прям не знаю даже... но носик точно мой, и улыбка :D

Так смешно, нам один раз сказали, что ваш сын так красив, что похож на девочку :hohot: и часто к нам на улице подходят и в магазине и говорят какой чудесный ребёнок. Вчера вот на кассе нас спросили, это мальчик или девочка? Продавщица говорит, извините что я спрашиваю, а то тут один раз сказала, какая красивая девочка, а оказался мальчик с причёской карре :girl_haha: И потом надарила нам комплиментов тонну.

 

Если б этот пост прочли в вышеуказанной теме ,тебе бы там не поздоровилось :girl_haha: .Сказали бы что ты самовлюбленная и своего ребенка считаешь и ставишь выше всех других детей,а должно же быть наоборот(по логике всем нам знакомых девочек).Ты что думай :girl_in_dreams: что пишешь!?. :hohot: (я надеюсь ты поняла что это шутка,а то не знаю как эмоции можно в эпистолярном жанре передать чтоб не обидеть а по-шутить на злобу дня).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, да не читайте вы всякие гадости))))) Лучше, помните, я вам раньше слова разные интересные предлагала угадать из словацкого смешного)))) ТОЛЬКО ЧУР, ПЕРЕВОДЧИКАМИ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ))))

 

Итак:

 

Мракодрап

Мухотравка

ПажерАк

ПогАнка

Чучоредька

Корытначька

 

Ну, кто первый угодает ))))) Я смеялась когда учила

 

мурмурёныш, Аль, согласна - отдохнешь в бассейне! Я бы очень рада была такому подарку! Ждем фоток и рассказа//Vishenka//, Жень, да в любой день))) Ты выбери день, а я время подгадаю чтоб Макс не капризничал)

 

ой еще смешное:)))))

 

Папуля

 

Кстати подсказка: Поганка - Марек не знает что это такое))) Потому что в Словакии это экзотика, в отличие от России))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка,спасибо за ссылки, я тут, я вас читаю, просто писать чего-то нет настроения, да и некогда. Только за последние два дня,например, успела поработать 10 часов, изучить мебельные сайты, скомпановать стенку на заказ, сходить её заказать, муж еще себе стол скомплектовал в этом же магазине, а еще я ухитрилась выбрать новый фен, блендер и хочу совсем обнаглеть, еще и блинницу выпросить. А то у меня дочка блины любит, а у меня только одна нормальная сковорода для блинов есть, если берусь печь - минус пара часов из жизни))) А там можно сразу 6 блинчиков одновременно печь.

В прошлые выхи (если полвоскресенья можно так назвать) вот штурмовала инет на тему нового года. Со Словакией передумали, ибо с самолетом достаточно дорого получается, а на шипах к вам оказывается нельзя, а мы только новую резину купили, второй комплект специально для НГ смысла, конечно, нет покупать. Может летом-таки на обычной резине доедем до вас))) Ну то есть до Словакии))) Летом у меня и работы почти нет, будет время по посольствам помотаться, самой визу пополучать. чтобы дешевле, чем через турагентство получилось. Сейчас времени столько нет. А насчет этого НГ - мы решили-таки дома остаться, вспоминая опыт прошлого года с Селигером, когда нас за 32 или 33 тысячи, уже не помню, только кормили на убой три дня и никак не развлекали + мы еще местным колоритом в виде местного задиристого алкаша в буфете постоянно наслаждались. В общем, 31 -1 мы скорее всего дома, а второго числа хотим в Косторму смотаться. Там в зоопарке есть хаски, можно на них покататься, если снег выпадет, а если нет- то можно с инструктором и хаской по лесу погулять, послушать про этих собак, пообщаться с ними, ну и по Костроме погулять, мы там в начале осени несколько ет назад на фестивале фейерверков были, теперь на зимнюю Кострому хотим посмотреть. Хотя меня больше хаски привлекают. ))) Аришу, конечно же, тоже. Мы с ней даже пытались папе нашему намекнуть, что может мы когда0нибудь в далеком будущем, когда Ариша еще немного подрастет заведем собачку ))) Но потом нашли сайт прикольный про хасок в квартире, и решили, что пока нет дачи, собаки у нас тоже не будет))))))))) Ща если ссылку на сайт найду - скину)))

Изменено пользователем Иринёша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринёша, ой да, тут на шипах нельзя. Ну ты умничка! Столько делов переделала!!! Я тоже о блиннице мечтаю) муж любит блинчики, да и я не прочь. Ты как купишь, похвастайся, чтоб я знала на что обращать внимание при покупке)

А здесь новый год не празднуют....Ну может я по 1 каналу посмотрю что)))

 

Я занялась очень сильно изучением языка, нашла таки нормальный учебник)))

 

слушай, а самолет - Москва Братислава, в одну сторону 100евро.. Вроде недорого. Посмотри цены кампании ЮТЕЙР, мы на ней летали. Самолеты Боинги. Очень мягко летают))

Ссылка на это сообщение

Я в Костроме тоже бывала не раз) старинный город) Хаски - прикольно))))) А почему именно они? А я бы пуделя завела))) такого абсолютного добряка чтобы)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...