Перейти к публикации

Полезные сообщения

Manzhurka, в моем понимании тоже - бордель - публичный дом))) Я тоже искала другой смысл.

Strawberries, нет, других нет, мы узнавалиуже))) Словакия только это пособие предоставляет - не важно, работаешь или нет. Потому что мы ждем мое ПМЖ, и как его получу - то буду приравнена к гражданам Словакии и получать все, что дает государство. то есть 190евро.

 

Знаешь, Словаки конечно наверно тоже есть которые пользуются услугами.... но я не хочу об этом узнать)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Manzhurka, Не надо в депрессию, российскую медицину жалко, она во многом топчется на месте... А хуже сервиса быть ничего не может, как нахамят в регистратуре районной поликлиники так вообще тушите свет. :cry:

 

Про языки, девочки:

 

Как придумали французский язык:

- А давайте половина букв будет читаться фиг знает как,а половина вообще не будет!

- Палки сверху не забудь

 

Как придумали английский язык:

- А давай, букв будет немного, все они простые, но гласные пусть читаются как попало.

- И чтобы значение слова менялось непредсказуемо в зависимости от предлогов и социального статуса говорящего/пишущего!

 

Польский язык: (Оксана это наверное к словацкому близко)

- А давай говорить по-славянски, но по заподноевропейским правилам?

 

Немецкий язык:

- А зачем нам пробелы?

- Букв добавь!

 

Китайский язык:

- А давай вместо слов использовать звуки природы!

- Смотри какую я каляку-маляку нарисовал. Вот тут как бы Солнце, вот тут быки пашут Землю. Пусть это означает стол!

 

Русский язык:

- А давай писать слова в случайном порядке, а смысл передавать интонациями!

- Приставки и суффиксы не забудь!

 

:D

 

milaček-maminečka, Иринёша, вот я и написала про хурму, но Оксана не ответила что-то))

 

Девочки, а мы сегодня попробовали телятину, скушал, но без особо энтузиазма. И ещё я начала вводить пюре с кусочками, чтобы тренировать кишечник к взрослой пище :)

 

А ещё Стэф всё время рычит, у вас малыши рычат?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, да да, так даже неинтересно) Хурма это)))) Каки какаки)))

 

Strawberries, нет, словаки говорят ближе к русскому древнему) я бы про словацкий так сказала

 

- А давайте ударение будем ставить на первый слог, но введем долгие гласные) и пусть все путаются) А еще, а вам слабо подряд 6 согласных произнести)))

 

Ой, я тут вчера язык ломала: Найпрв сме дали до хрнца паштрнак, петржень а мркв. Млчку трпел болесть в грдле а крке. Принес з крчмы плны крчах трпкехо вина.

 

Strawberries, у меня раньше рычал, сейчас редко у груди)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, я тут вчера язык ломала: Найпрв сме дали до хрнца паштрнак, петржень а мркв. Млчку трпел болесть в грдле а крке. Принес з крчмы плны крчах трпкехо вина.

Хахаха, вот это да!!! :girl_haha: Язык сломать. Про 6 согласных это жесть, я попробовала прочитать. Я когда-то давно учила эстонский это фино-угорская группа языков, так там вполне 5 гласных можно встретить, или вообще слова из гласных! :girl_in_dreams: Во французском очень многие сочетания букв просто не читаются. Напр. вам всем известное Мерси боку - merci beaucoup. Слово боку - 8 букв, а произносится в два слога. Например вода по-французски это О :))) Просто звук О, а пишется eau )))))))) :cup:

Шарлатан, камуфляж, маньяк, абажур, шедевр, сортир )))

Кстати, про сортир я слышала смешную историю, как это слово переехало в русский язык.

На приёму у барина галантный француз произнёс - je vais sortir (жё вэ сортир, я выйду), подразумевая что он отойдёт в туалет ))) А барин словечко то и припас, подумав, что сортир это туалет в тех пор это слово в русском задержалось.

Также словечко такое шаромыжник ))) вроде бы жаргоничик такой, а слышала что оно из французского языка пришло. Когда разбитая армия Наполеона бежала из России, бедные и голодные французы обращались к русским со словами Cher ami, что в переводе означает Дорогой друг :hohot:

 

Кстати, давайте теперь погадаем, что по-французики значит САК? Верун не подсказывает, так как знает французский хихи :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, кукольный театр это)) Бэбатко - это новорожденный, или куколка) Так называют деток - куколка) Ну а дивадло, от слова Дивись)))

 

Strawberries, ты хоть подсказки давай)

про Шаромыжника прикольно)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, САК - Многие женщины без этого просто не могут, а мужчины считают этот предмет бездонным :)) :orden:

Кстати, очень смешное французское слово Дудун, предмет нашей одежды, популярный зимой. ГадаеМ)))))

Ссылка на это сообщение

Девулечки, привет!!!

Сколько опять красоты навыкладывали!!! Фото просто обалденные!!! :isnegzima:

Какая тут у вас интересная тема развернулась с угадыванием ;)

Strawberries, Маша, спасибо за подробное описание по фитолакке :reverans: . кстати, очень классная ава, ты тут правда как девочка 13 лет ;) ! Таааак, попробую угадать, ммммммммм, Дудун - может, шарф :confusion: :confusion: :confusion: ?

 

Оксаночка, я тебе хотела сказать, ты замечательный человек!!! Так что не слушай и не обращай внимания ни на чьи высказывания (прости, что вернулась к теме Мартят, просто только что прочла все это, т.к. не было меня несколько дней на форуме, вообщем, мягко говоря, офонарела!!! :shok::shok: :shok: ) у тебя в домике очень уютно и хорошо, всегда хорошая погода и девочки все доброжелательные и отзывчивые!!! ;) Я люблю такой комфортный климат!!! всегда хочется в него возвращаться!!! :) Правильно сделала, что не стала продолжать эти баталии. Ни к чему себя понапрасну "разлагать" изнутри! В жизни всего столько прекрасного и позитивного!!! ;)

 

Еще хотела спросить, есть тут кто-нибудь любитель биатлона? А его обожаю, скоро сезон начнется!!! Буду болеть за наших!!! :isnegzima: :confusion: :confusion: :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я может чего и напутала, но у нас в темке страниц 50-60 назад одна девочка вроде о такой же проблеме с анализами писала, если я, конечно, не ошибаюсь. Так вот она там что-то у Комаровского на эту тему подглядела, скушала глюкозки, пересдала анализ и всё ОК стало))) Ты погугли на эту тему, а то я может чего напутала. Насчет глюкозы и Комаровского уверена, а вот название её анализа точно не помню, но вроде похоже звучит :sorry:

 

Если интересно я могу её ник тебе в личке скинуть - сама у неё напрямую спросишь

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, Уже 13 лет :)) Ну это что-то совсем мало)))))))

Нет, Дудун это не шарф. Могу сказать, что в России дудун популярен, много можно встретить.

 

Девочки, ну так что,

Что такое САК? (Многие женщины без этого просто не могут, а мужчины считают этот предмет бездонным )

Что такое ДУДУН? :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, конечно лучше визу сделать и не стоять не доказывать что ты не верблюд а супруга гражданина ЕЕА. Шенгена я вообще не касаюсь, я говорю по страны евросоюза и общие правила для евросоюза. На твой вопрос пробовола ли я, да, мы с мужем (у меня ирландское гражданство у него украинское) один раз мы пересекли границу вместе без каких либо проблем, при переезде в Англию в прошлом году, второй раз он без визы и без меня (но на тот момент подав уже на рез-во в англии, хотя на руках было только письмо что документы в процессе рассмотрения). Летел он из России, держали долго, спрашивали, проверяли, но впустили.

Как раз таки по закону виза и не нужна, тебя не имеют право депортировать, по незнанию законов могут не впустить, но они должны доказать твой нелегальный въезд. Я не агитирую ехать без визы, а тем более с ребенком, а констатирую факт, потому что мы на этом собаку съели. К сожалению иммиграционные офицеры в большинстве не знают правила, а идут легким путем - нужна виза.

Я тебе расскажу наш случай.

Мы в прошлом году переехали в Англию. Вреемни на визу не было-мужа ждала работа. Ознакомившись с законом, поехали. Переехав стали подавать мужу на рез-во. Работодатель должен предоставить письмо. Звонит в UKBA, узнать ситуацию и контекст письма, и "выясняется" что мой муж приехал "нелегально". Что рез-во получается по family permit. Отказывает мужу с письмом. Я звоню сама в UKBA, а мне говорят ерунда, по закону никие пермиты или визы не нужны если вы живете вместе. Муж с боссом вместе звонят, а им "нелегально" вы въехали, едьте назад, подавайте на пермит, и вьезжайте снова! Бред, он уже здесь.

Но мы то знаем, что правда на нашей стороне. Я решила записать разговор на диктофон. так вот из 7 звонков, записала 3 положительных ответа, когда мне начинали рассказывать про нелегальность, я ложила трубку и звонила снова попадая уже на другого человека, пока не получила нужные мне ответы. Прослушав, босс посмеялся с иммиграционной системы дал письмо.

Но безусловно лучше ехать с визой ибо не знаешь на кого нарвешься.

какой тебя представляла?... высокой блондинкой почему то))) и взрослой чтоли, а ты на авке как будто не с сыном а с братиком))) совсен юная! давай ка покажись нам полностью)

Изменено пользователем *Вичка*
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, Хех, ваш случай похож на случай некоторых русских, кто тоже вот так галопом приехал, если так можно выразиться ))))) У нас есть знакомые, тоже парень тут один жену свою привёз, без оформления, так возились долго, добивались, короче бились, и по-моему до сих пор с правами бьются. Я бы не хотела для себя такой участи как у его жены, для неё все двери были закрыты, и открывались только когда она доказывала, что она жена резидента ЕС и Франции итп. Но она почти ни на что не имеет прав, сидит теперь безвылазно, И так несколько лет как попугай во всех инстанциях, грустно было смотреть. Я пошла себе спокойненько сделала визу жены и уехала на легальных основаниях. Сразу смогла работать и всё такое. Визу супруга/и мне сделали за 1 день, даже и ждать то не пришлось.

Я думаю, вас пропустили, потому что вы транзитом ехали в Англию через другую страну ЕС, так? Транзитное нарушение не такое существенное, а вот Тревелинг всё-таки другой вид поездки. Вас так сказать надо было доказать его легальность и пробить эту систему, а мы то всего лишь путешественники ))) Если бы я в Англию транзитом чтобы в Исландию например попасть, думаю меня бы пустили, так как есть билеты на руках и понятно, не собираюсь задерживаться. А если не секрет какую страну вы пересекали?

 

Конечно, если быть упёртой и доказывать и доказывать, то прокатит вариант даже если паспорта у него нет, и он вообще с неба свалился)))) но спокойнее просто оформить визу :girl_mad: А вообще идеальный вариант, просто стать гражданкой Франции :malicious: и забыть про все эти бюрократические маразмы!!!

 

*Вичка*, У меня есть несколько фоток в цикле 21.03.2012 :Hello:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так что САК так и не разгадали?даже с твоей подсказкой?))))) а ведь это АРХИважно для каждой женщины это иметь хахаа)))

 

да,про тайваньцев сегодня напишу,надо с мыслями собраться,много отличий от французов и русских,но есть и похожие моменты естественно

 

таки опять я первая тут - азиатка,солнце раньше всех у нас встало=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я может чего и напутала, но у нас в темке страниц 50-60 назад одна девочка вроде о такой же проблеме с анализами писала, если я, конечно, не ошибаюсь. Так вот она там что-то у Комаровского на эту тему подглядела, скушала глюкозки, пересдала анализ и всё ОК стало))) Ты погугли на эту тему, а то я может чего напутала. Насчет глюкозы и Комаровского уверена, а вот название её анализа точно не помню, но вроде похоже звучит

спасибо, что тоже не осталась равнодушной! =) Только проблема в том, что мне нельзя глюкозу, у меня инсулинорезистентность, долго рассказывать =)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, кошмар какой, это нереально выговорить :D

Manzhurka, пересдать надо еще раз все равно, по одному анализу не стоит ставить диагнозы. Белок в норме?

 

Не удержалась, пошла прочитать ваших мартят. По-моему, там у народа просто хором едет крыша :Crazy:Ну видимо в реале уже все от таких дамочек разбежались :D Еще меня поразило до глубины души, что прям все так помнят кто и чего когда сказал - вот реально народу нечем заняться.

Извиняюсь, что вернулась к этому, но вы меня прям заинтриговали.

Да, ну фотки какашек - без комментариев :D

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Strawberries, плиту взяла Hansa, я вообще хотела электролюкс, но у них нет моделей под мои размеры с параметрами которые мне нужны. Плита электрическая, отдельностоящая. Главное, с многофункциональной духовкой! Еще и с таймерами, наконец ничего не сгорит!

Просто у меня до этого стояла такая совковая плита с блинами, которые греются за час наверное. До сих пор не понимаю, чего я ее раньше не поменяла.

 

Уже который день пытаюсь Игоря поймать с какашками на горшке. Категорически не хочет туда, только сажаю - сразу перестает. Снимаю его с горшка - тут же какает. :( Вот и сейчас опять.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, пересдать надо еще раз все равно, по одному анализу не стоит ставить диагнозы. Белок в норме?

Не удержалась, пошла прочитать ваших мартят.

т-т-т, белок не определяется, также как и глюкоза.

Блин, да что ж за мартята там такие, как их найти-то? А то все читают, мне тоже интересно =)

 

а САК -- это может косметичка?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже был вариант, сумочка или косметичка, хотела написать,Manzhurka, опередила ;):D

А Дудун, может, пуховик??? :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

 

Metafora, А мой горшка пока сторониться, я бы даже сказала боиться. Но мы вас помладше :sorry: , может, чуть попозже дело пойдет :sorry: . Да, правда было один раз я его над горшком держала и сказала Пись-пись-пись, Никита туда написал. Моему счастью не было предела :D

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), может Сак - это ресницы??? или глаза? что то на ум ничего ни идет... у меня с словацким просто крыша едет)) я и ночью его уже учу во сне)))

 

ой девочки)) главное ведь я то не читала мартят)) как написала что ухожу - то отрезало прямо)) А вообще интересно было бы в реале посмотреть на всех))) Часто бывает что на форумах такие бой-бабы) а в жизни - серенькие мышки) или муж гуляет, от этого неудовлетворенность. Все таки отношение в семье мужа и жены - это очень важно для женщин. Когда муж любит - обычно не бывает склочных баб. (Ой, надеюсь сюда не заглядывают, а то меня сейчас расстреляют или закидают какахами))))

А я все вспоминю Эппи Депке, тоже ее съели, а мне так нравилось с ней общаться...

 

Девочки, кто штрудель умеет делать? Подскажите что делать, чтобы корочка сверху не высыхала???

Я покупала готовое тесто для штруделей, но верхний слой прямо аж потрескался от сухости. Пекла на температуре 200 минут 12

 

NUROCHKA-ANUTA, я еще даже не покупала горшок) Просто некогда этим заниматься, в смысле высаживанием. Решила - как пойдет самостоятельно уверенно, тогда и приступлю.. Как Никитка? Сидит уже?Manzhurka, может у тебя резко сахар упал и от этого? При беременности то глюкозку нужно кушать... Хотя я не в теме конечно... Нужно разбираться с этим.

 

Так интересно, наблюдаю сейчас, как идет письмо 1 класса из Ульяновска в Прешов.

До Москвы оно добиралось 4 дня))) наверно на собаках ехало))) Потом в Москве висело 3 дня. Ну это даже быстро))) Посмотрим как до Словакии будет добираться) Обещали 1- 2 недели общий срок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Оооо, штрудель, Оксана, аааа, я как раз думала, чего бы испечь!!! Спасибо за идею :))) Пойду искать рецепты.

 

 

NUROCHKA-ANUTA, ну Игорь просто философ такой, я его сажаю на горшок вручаю ведрышки какие-нибудь - он и сидит башенку собирает :D конечно, он не понимает, что это и зачем, он думает, что это еще одно ведрышко для башенки :D мне просто важно сейчас его познакомить с этим предметом и чтобы он в принципе мог туда дела наделать. Сажаю в основном после сна и еды - тогда он выдает писюки, ну вот и пытаюсь подловить, когда он тужится. Но что-то сидя ему это делать не нравится.

 

У меня почему-то дудун ассоциируется с бадлоном (это по-питерски водолазка).

У меня муж из Питерской области, так у нас реально некоторые слова отличаются.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да у меня штрудель непланово вышел. Вчера соседка попросила показать как лепят русские пельмени) Ну и мне тоже захотелось налепить себе. Но только морочиться с тестом не хотелось, я как умная пошла в магазин, и после долгих поисков нашла наконец то не слоенное тесто. А когда дома открыла - то оказалось оно для штруделя....

 

Вообще мне понравилось, очень быстро, я делала как написано на тесте, смазала его растопленным сливочным маслом, сверху тоненько помазала джемом яблочным(поллиста) и сверху же накидала маленькие кусочки яблока, завернула в рулет и 10 мин пекла. Очень быстро, но вот верхний слой высох. Жду мнения специалистов.

 

Блин, а пельменей все равно хочется)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...