Перейти к публикации

Полезные сообщения

Strawberries, Мари я тоже люблю готовить,меня ни кто не учил этому,всю жизнь с мамой жила а она у меня очень вкусно готовит и печет и маринует.Я ни когда не училась этому специально.Ни когда не готовила пока за муж не вышла.А потом понеслось все сама,если что то сомневалась или не знала как сделать звонила сестре,она тоже хорошо готовит.А сейчас сама все делаю,еще и маму с сестрой учу.Но вот пеку я редко только по своему желанию,муж у меня сладкое не очень жалует,очень редко может скушать сдобу.Он в основном пироги мясные,беляши ,блины.Пеку для себя в основном,и то что полезно,творожную запеканку в мультяхе,или вот овсяное печенье.Торты только на Пасху или еще какой праздник великий.

 

//Vishenka//, Нет, это не скрытность :) Не, я совсем не такая как в пуховике)))) девушка в пуховике какая-то слишком важная, модельная. Я попроще и потолще )))))

 

Xiaowei(Сяовэй), Да, жалюзи это ревность. В английский язык оно пришло из французского jalousie.

 

milaček-maminečka, попробуй в след. раз при 180 градусах выпекать минут 30-40, а то и все 50 мин. с накрытой фальгой. Должно получится очень нежно.

 

Девочки, а я та ещё кулинарка, что только не пекла и не готовила. Это моё хобби, у меня даже была идейка открыть ресторанчик, так я люблю это. Прям пою на кухне, возиться люблю! А когда-то ещё лет 5 назад вообще ничего кроме как разогреть полуфабрикаты не могла :D :D :D

Похвастаюсь своими кулинарными творениями - тортик Пчёлка)

pIKg_fPOl_I.jpg

 

Обычный такой Манник

x_8c17f1a6.jpg

 

Ну и финский супчик из лосося

x_07ef63c9.jpg

 

Так что если кому-то нужна помощь в кулинарии, девочки я всегда помогу-чем-смогу :confusion:

МММММММММММ как все вкусно ,от супа аж под ложечкой засосало,у меня на ужин форелька соленая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Vishenka//, Я тоже не училась, у меня какое-то природное чутьё сколько чего класть в какое блюдо, очень хорошо чувствую тесто, его мягкость, густоту, прочность итп.. чаще на глаз просто делают, мне так удобнее, чем строго по рецепту. Это что касается выпечки. Пеку тоже не каждый день, только под настроение :reverans:

Что касается обычной еды, то у меня каждый день дома ресторан )))))) есть несколько блюд у нас с мужем, которые мы любим, но часто, очень часто импровизирую. Люблю итальянскую и французскую кухню. Вино, морепродукты, свежие овощи, сыр, тут хошь не хошь гурманом сделаешься)) Вокруг просто культ вкусной и красивой еды. :orden:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, нифига себе, мне до такого мастерства как до луны :D молодец!

 

milaček-maminečka, ой, слушай, сожрал эту цветную капусту :cool:

ну мне в один прекрасный момент надоело, что он все время на груди висит, у меня молока уже тоже такого прокармливать начало нехватать. Поэтому я действовала довольно кардинально. Сначала я признала, что баночное он есть не хочет, кроме сладких овощей типо тыквы. В общем, у меня примерно такой график ввода был

6 месяцев - овощи баночные (брокколи, кабачок, цветная капуста, тыква, морковь) и фрукты

7 месяцев - безмолочные каши, тут же заменила утреннее кормление

8 месяцев - самоприготовленные супы из овощей (все виды капуст, морковь, картофель, стручковая фасоль) с мясом (индейка, кролик, говядина). Таким образом заменила обед. Даю суп с мясом + какой-нибудь сладкий овощ из баночек, например, морковь, или кабачок+яблоко, типо вместо салата. Это кормление тяжелее всего у нас заменилось.

9 месяцев - буквально за неделю ввела творог, кефир, йогурт, заменила этим полдник. Потом ввела перепелиное яйцо.

9-10 месяцев - молочные каши из тех же круп что и молочные и сразу же заменила ужин.

Но т.к. два раза каши в день нехорошо для такого бутуза - я начала искать варианты какие-то. Так у нас появился омлет, котлеты на пару и тыквенный суп с молоком.

 

Меню у нас сейчас выглядит так (может кому интересно)

4.00-5.00 - сися

8.00-9.00 - безмолочная каша (гречка, овсянка, рис, кукуруза, мультизлаковые)+фрукты/молочная каша/омлет+кефир

13.00 - суп овощной с мясом (варю раз в два дня) + сладкий овощ из баночек (морковь, тыква+яблоко, кабачок+яблоко)

16.00 - творог + фрукты/йогурт + фрукты

19.00 - молочная каша/паровая котлета+тыквенный суп/паровая котлета+безмолочная гречневая каша. Ну вот еще добавилась цветная капуста в яйце+кефир

21.00 - сися+кефир

Иногда даю печеньку, сушку, пьем компот в основном.

Ну в общем из таких вариантов я комбинирую ежедневное меню.

 

Далее я собираюсь ввести рыбу, макарошки+мяско, творожную запеканку+овощи. Ближе к году надо вводить пшеничную кашу и прочие. И хочу попробовать давать еще каши в виде хлопьев, что-то переходное между детской и взрослой.

Да, кстати, у него всего 5 зубов, но например котлеты он жует только в путь.

Мне повезло, что Игорь не аллергик, так что я новые продукты всегда быстро вводила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, классно! Мне очень интересно, но блин я до сих пор жду когда сойдет краснота с щечек.. У нас как то плохо вводятся новые продукты.. То запор, то вот щеки краснеют, и не просто краснеют но еще шшелушаться... чешутся. Я ему не знаю чем их мазать, депантенолом что ли...

 

Мы можно сказать на полном ГВ еще.... Спит до 7 утра, в 7 - грудь, потом

в 9 - либо тыква, либо тыква+груша (причем большой объем очень) либо с трудом суп, если отказывается даю кашу на смеси, потому что жрать хочет, а молока нет.

Потом в 10-11 грудь (ну там мало чего удается высосать, просто сон у нас в это время) - но сегодня даже не засыпал, голодный был....

Просыпается - опять грудь, и короче весь день опять грудь, либо если утром суп не ест, то пытаюсь втюхать ему этот суп.

В 6 вечера - каша безглютеновая пока чтобы к 8 вечера накопить молоко.... и потом всю ночь опять сосет... Причем я вижу что он голодный, а есть кроме тыквы ничего не хочет, ест еще груши и яблоки - но с последних пучит его... а грушами сыт не будешь особо....Strawberries, буду обращаться))))

Хотела тебя спросить, а как ты зубы мажешь? Я сегодня дентиноксом попробовала, а он меня так болюче укусил за ноготь, прямо вмятина осталась от зубов... теперь боюсь зубастика)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ох, да, когда плохая реакция на продукты - это очень плохо, как по минному полю. У нас чего не было, того не было, сейчас вот из самого стремного осталось попробовать рыбу.

А ты ему давай ложку супа, ложку тыквы :) Вдруг прокатит? И сделай из этого обед. А на утро можно так все время кашу давать, почему ты ее даешь как на крайний случай?

Я кстати кормления на сон отменила первыми, они нам режим ломали, потом он плохо обед ел и понеслось в общем.

Сейчас лафа полная, я четко знаю, когда он будет спать, когда и что есть и что его можно даже сдать бабушке или папе, а самой рвануть отдохнуть :) Реально самое сложное время у меня было месяцев до 8.

Мне кажется, у вас с покаками наладится, когда уже более или менее все введено будет, тогда питание просто сбалансированнее получается.

Ссылка на это сообщение

Metafora, да я пробовала.... чередовать - не получается))) хитрый он очень.

Да у нас кормления на сон как то сложно кормлениями назвать)) так - сосет соску)))) У нас и сна то особо нет, так 2 раза по полчаса поспит...Очень редко спит дольше, это прямо праздник для меня. вообще сейчас как сонамбула, ночью каждый час просыпается... я еще поздно ложусь - с этим изучением языка...

Ссылка на это сообщение

Metafora, слушай, а ты солишь?

И еще вопрос: давно жевать начал? Мой как птенец, рот открывает и глотает)) хоть и уже 6 зубов и еще 4 лезут...

Ссылка на это сообщение

Metafora, Спасибо )) Нет предела совершенству)

 

Вы тут про рацион говорите, у нас вот такой

 

Рацион на этой неделе:

7:00 - 210 мл. молочной смеси;

11:00 - 260 гр. фруктового пюре (или 130гр. фр. пюре+100 гр. йогурта/творога)

14:00 - 210 мл. молочной смеси;

17:00 - 200 гр. овощное пюре/мясное/рыбное (с этой недели стала вводить пюре с кусочками овощей или мяса/рыбы)

19:30 - 210 мл. молочной смеси.

 

Ночью мы не едим, перед сном не наедаемся. Обычно если поест, минимум час должен порезвиться, и потом только будет засыпать. На сытый желудок как-то не очень.

У нас такой рацион с сентября, с 6 месяцев. Каки 2 раза в день стабильно, никаких перебоев. Всего в день 6 памперсов уходит.

У нас сын не аллергик, к любой еде относится нормально. Я покупаю адаптированное детское питание.

 

Metafora, про ложку супа и ложку тыквы, это прям я в детстве)))) не хотела есть суп и мама меня заманивала ложкой с вареньем, а впихивала суп)))))) у меня даже фото есть детское на эту тему)

 

milaček-maminečka, про мазать зубы это мне? У Стэф так кусается, больно. У нас опять выгон слюней, и похоже два зуба режутся одновременно 9й и 10й. Жеееесть.

 

 

Ссылки скрыты.

Класс! Знаю этот форум, там много всякого можно найти! :) Приятного аппетита.

У меня сегодня всё просто, салат из овощей и зелени.

Ссылка на это сообщение

Девочки, раз ЖАЛЮЗИ отгадали)) Хотите ещё вам всем известное слово МАНЕЖ :) но во французском языке оно обозначает нечто другое, нежели например детский манеж или манеж для лошадей, есть ещё одна штука, которую французы называют Манеж. Подсказка это любят дети, особенно в парке. :applause:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, зашла в профиль, познакомилась:)

манеж-качели, карусели?

milaček-maminečka, молодец что не читала всего написанного в твой адрес, меня поразило больше всего двуличие, как пока ты была во всех своих проблемах, так все "поддерживали" и "переживали" а как все наладилось облили грязью! капец!!!

 

про горшок...мы сына в 6 мес посадили- бесполезное занятие, никак это не ускорило приучение. Дочку после года будем сажать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у тебя видимо сын такой же гурман, как и муж :)

ну смотря что, супы да - подсаливаю, но совсем чуть-чуть. Когда сама ем их же, себе приходится досаливать.

Жевать начал, да я даже не знаю, ну может месяца полтора назад. Жевание от наличия зубов вообще не зависит, они прекрасно жуют деснами. У нас же верхних еще нет по сути, один вот только-только прорезался и ничего. Да я как-то начала начала давать постепенно, сушки, печеньки, корочки, котлетки - втянулся. Но правда у него бывает запихает себе в рот огромной кусок корочки хлеба и сидит жует как хомяк :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, ух, не люблю читать и слушать гадости) Благо сейчас никто не говорит в глаза) муж есть защитник) Ну а на форумах - ну пусть потешат себя))) Некоторым же просто необходимо говорить гадости - чтобы жить комфортно)

Я не обижаюсь) Я все же знаю, что есть БОГ, а Его возмездие обычно бывает тяжким... Я уже сама за свою прожитую жизнь это поняла - нельзя обижать людей, даже незнакомых, лучше со всеми жить мирно, тогда и потом грядущие горести переносятся легче, встречается много хороших отзывчивых людей. В общем, все как в Евангелии, как хочешь чтоб к тебе относились, так и ты относись к другим.

Но честно, меня почему то не задевает сейчас что происходит в мартятах, наверно потому что - у меня под боком любимый муж, сын, спокойная самодостаточная жизнь) Хватит уже нервной быть)

Metafora, ух ты))) скорее бы мой уже дорос что ли) Я тут делала паровые котлетки - они такие вкусные, может хоть тогда мясо будет есть...

Ох, не знаю в кого он гурман, я точно - всеядная, хотя в детстве тоже ничего не ела) но хоть и не орала от голода)))) У него сейчас еще клыки идут, это кошмар какой то, сейчас мужа заслала в аптеку, может что новое найдет, а то этот дентинокс он просто съедает, а от вибуркола - запоры начались.

 

Manzhurka, сейчас тоже пойду делать))) Только блин из кислой капусты, она такая тут вонючая (это не наша квашанная) Но я уже приспособилась к ней, долго промываю - заткнув рот, а потом выпариваю на оливковом масле, и ничего, есть можно... Но словаки едят эту вонючую... может я как в сыре не понимаю ничего и самую плесень голубую вымываю :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, выслать тебе посылку?)))))

 

Сделала я как в рецепте, немного кисловато, но вполне съедобно) Посмотрим что муж вечером скажет) Понравилось - что очень быстро)

 

Девочки, вы кидайте сюда рецепты простых блюд, я с удовольствием все попробую. Только у нас рыбы и морепродуктов или нет или очень дорого.

 

Мужу в аптеке дали детский панадол без сахара. В общем я дала ребенку, а то уже 3 дня так громко плачет и от еды отказывается, сегодня даже грушу плохо ел... Там так прикольно, такой спец шприц, так он так пил этот панадол))) Нужно было видеть и очень сильно расстроился когда доза кончилась)))) Пришлось из шприца поить водой.

Ну потом отпишусь про эффект.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я фарш варила минут 7))) с ним же и яйца)))

Лук пассировала минут 3, добавила капусту - еще минут 10, потом рис - минут 10-15, и яйца - еще минуты 2) Одновременно с этим я приготовила завтрак ребенку, покормила его, вымыла всю посуду которая еще с вчера накопилась, сделала 2 упражнения по словацкому и писала тут на форуме) Но у меня один плюс)))) Кислая капуста - уже шинкованая.

А ты рис какой брала? Я непропаренный, он очень быстро готовится, зачем его 30 минут????

 

вот что получилось)

Ссылки скрыты.

 

я еще тмин добавила, муж не может есть без тмина, я кстати тоже уже привыкла, получается пикантно)))

а вот очень быстрые сладкие слойки

(ссори, я конечно хвастаюсь такими простыми вещами))))))

 

а вот еще вам покажу такого ватерполиста)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вкусно все так ....а я пойду в магазин за ингредиентами для лозаньи и овсяных печений.Вечером выложу что получилось у меня.Лозанью делала года два назад,импровизированную для поста.А сейчас хочу по рецепту.

Оксан я еще слойки делала по рецепту Юли Высоцкой из готового теста.Знаешь как ?Шоколад какой любишь,ломаешь на дольки ,и потом вырезаешь тесто как нравиться и кладешь дольку в нутрь как начинку и залепляешь,и в духовку получается вроде круасана с шоколадом.Максик сладкий,такая ванная классная,прямо для него самый раз....Так усердно играет с мячиком,сладкий такой поцелуй его от меня.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ооо, спасибо за рецептик. Интересно, а туда можно баунти положить))))????))) у меня целая коробка просто его.

Жду отчет по лазанье, может тоже забабахаю)

 

А я отчитаюсь по Максу, после панадола - перестал ныть, поиграл полчасика и уснул, спит уже час. Для нас это большой нонсонс. Ох, как вспомню эту зубную боль... бедные детки.

 

Жень, он у меня прямо рыбка в воде, очень любит ванну, раньше я с ним вместе залазила, и он гораздо активнее был, сейчас скованы движения этим стулом, но я просто уже не могу вылезть с ним из ванны, боюсь уронить... Из стула то еле вытаскиваю. На видео кстати видны наши красные щечки еще... Но сегодня уже чистые.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас такой же Долипран детский со шприцем на совсем тяжелый случай, тож без сахара и с клубничным вкусом. Стэфу нравится, я тоже после даю водичку так как он густой и липкий.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ааа, ну вот фотография расставила все по своим местам =)) Мяса я отварила где-то в районе 2кг, капусты было 2,5кг, соответственно у меня это еле вместилось в огромный казан, отсюда и времени больше ушло =) Пока там все пропарится =) Риса почти полную пачку 500гр. Ну короче, как обычно, на роту солдат =))) Мне так проще -- муж берет с собой на работу + я беру себе и коллеге (а она покупает овощи и делает салат), ну и плюс мама, так что нам этого казана хватит дня на 3, как раз до выходных =)

А вот слойками лучше бы не хвасталась, а уже пересылала бы курьерской службой =) Боже, как хочется печеного и сладкого...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, можно все что угодно положить ,импровизируй,как хочешь.

Оксан,мы же рыбы с Максом вот и любим воду,я тоже если ванную набираю,то все 2-3 часа меня нет.Про щечки я подумала что от пара распарился.Не очень видно.

Оксан ты все правильно написала о своем решении о мартятах,я подписываюсь под каждым твоим слов,кода не видишь негатива и ищешь позитив и во всем и живется хорошо,все складывается.Молодец,мудрое высказывание.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...