Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оксана, Никитос растет, сидит почти уверенно, но пока не ползает. Эти зубы нам все не дают покоя, Никитка ручной стал. Я, конечно, понимаю, что к рукам приучать плохо, но оставить орущего ребенка не могу. Скорей бы прорезались эти верхние резцы, чтоб хоть маленькая передышка была перед очередными зубами)))))

Метафора, какое у вас разнообразное меню, мне очень понравилось. А вот каши ты Игорю на чем делаешь? На смеси разводишь? А ГВ получается у тебя уже вечером и ночью?

Вишенка, да, последние два сезона че та наша сборная не очень выступает. Хочется надеяться, что в этом сезоне будет иначе. А также любопытно посмотреть, как будут выступать наши девушки с отсутсвием Богалий-Титовец.

Мари, вас с 8-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

 

Охх, Игорь все ноет и ноет, у меня от его нытья у самой зубы заныли. Присмотрелась, в общем, лезут все 4 верхних. Один уже показался, другие на подходе. Пристроился вечером ко мне на ручки, так и тусовались. Хотя это вообще что-то невиданное, он никогда не любил сидеть у меня на руках.

 

Как я тебя понимаю. У меня Никитос тоже такие концерты закатывает, у меня к концу дня голова как шар. Сверху десны все распухшие.

 

Оксан, Максик клевый такой в ванне сидит :class: :class: :class:

 

Manzhurka, А по мне так хороший аккуратный пузик!!! :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, слушай, Никитос наверно как мой Макс, основательно неторопливый) Мой вот вначале научился садиться из положения лежа, потом встал, а потом вот только решил поползти)) И то еще не доконца решился) Я тебе скажу - лучше пусть подольше не ползает, это очень удобно)))

Сейчас вот куча проблем: в чем ползать, на чем ползать, куда все прятать)Manzhurka, такой классный пузик! И сама ты не толстая совсем. У тебя наверно тоже по передней стенке малыш?

NUROCHKA-ANUTA, Метафора, я сегодня впервые без нытья, сама противница разных лекарств и в жизни бы Панадол не купила. Но он так хорошо помог с утра, ребенок весь день спокойный, смешливый, а то тоже постоянное нытье, к вечеру голова тоже квадратная была, представляю каков ребенок от боли был. Я сейчас дала на ночь еще, завтра отпишусь - будет ли просыпаться каждый час - как у нас практикуется последнюю неделю уже..

 

Метафора: я сегодня одела круг, но мой еще не понял ничего))) плюхнулся на попу и сидел всю дорогу рассматривал в кругу погремухи и пытаясь их с круга достать))) Слушай, а мой когда встает то ему вода по писюн (извиняюсь). У тебя также? Я его потом поставила, но держался все равно за мои руки, шагать отказался) За края ванны еще тяжело ему держаться, скользкие они. А у тебя давно начал шагать по ванне???

 

Еще хотела написать, у нас новая развлекаловка: сними с себя одежду называется))))

Носки я давно уже не одеваю: бесполезно, все равно снимет. Но вчера смотрю сидит а одна рука без рукава, то есть в теле. Ну я подумала что случайно получилось, но сегодня он мне во всей красе продемонстрировал свой навык)) Особенно не до смеха было при укладывании спать))) То сядет, то встанет, ту рукав снимет))) И все это сопровождается заливистым смехом)))

 

Ой, а еще умора, как он мячик в зубах держит)))) Завтра на видео попробую заснять) и на четвереньках с ним рычит)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, 20 недель и до сих пор фолиева кислота? Надо же, у нас на 8 неделе заканчивают её пить, потом она уже не играет никакой роли, вот так. Я железо начала принимать на 28-29 неделе, так как сдавала анализы крови, где было установлено, что железо упало, а если его не держать в норме будет падать гемоглобин. Ещё принимала магний Б6, когда судороги начались, тоже где-то в 30 недель.

Я кальций принимала даже после родов, типа кормящие мамы тут принимают кальций, чтобы как говорит известная русская поговорка не лишиться одного зуба за беременность :)))

Так как пока женщина носит ребёнка и потом когда она его кормит, сама истощается, у многих типа волосы выпадают, зубы портятся итп..

 

Про рабочих и унитаз, это вообще.... рассказала мужу, он в шоке :shok:

 

//Vishenka//, Ясно, конечно вкусненько )) Так Российский как раз таки твёрдый)))) Ну во всяком случае должен быть. В Москве что-то сыр вообще дорогущий, например 100гр. тёртого Эмменталя ну каких-то бешеных денег стоит, тут тёртый сыр копейки стоит, беру сколько угодно, уже и натёрли за тебя.

Из твёрдых сортов сыра я люблю Мимоллет, Пармезан, Пекорино и Грюйер :) Мимоллет очень вкусен с багетом в тарелке с крем-супом из тыквы, ну а про пармезан и говорить нечего, вкуснейший сыр для любой пасты ))) Грюйер - швейцарский, хорош вообще везде где его топят, слойки, фондю, лазанья. Пекорино это вообще незаменимый ингредиент для пасты с брокколи и томатами черри. :girl_in_dreams:

Мдя, я вообще о сырах могу часами трындеть, офранцузилась )) Тут сыр это закуска, основное блюдо и десерт :)

 

Про российские глубинки это да, блин 100 км от Москвы и даже асфальта нет, магазин один с непонятно какими товарами и ничего нет, не мед. помощи, не пожарников ничего вообще. Помню горели торфяники, так эти пожарники ехали чуть ли не из ближайшего крупного района типа Ногинска. Кошмар ёлки-палки.

 

Вот, тут тоже есть сёла и деревни, но от наших сильно отличаются. Мы как-то с мужем поехали на НГ в одно местечко у нас тут недалеко, называется Крепон, ну думали отдохнём там в усадьбе старой, а оказалось что там маленькая деревенька одна дорога всего и та ведёт к собору и кладбищу, и может быть 20 домов рядом с этой усадьбой. Глушь такая, вааааааще :cup: но дороги везде нормальные, и пьяниц нет. Везде отопление нормальное, электричество и газ, нет тут мест без этих нужных вещей.

 

А наши да, торгуют на экспорт (к нам сюда), а свою страну газифицировать желания нет, да и зачем? Ща они ещё уровень образования снизят до планки крестик чтобы сам за себя поставить мог, и будут снова крестьяне и бояре, но уже как бы 21 века. Но всё к этому идёт, к уничтожению мысли, мыслия и инокомыслия. По ТВ сплошная зомбёжка)) Прочитала тут в одном блоге фразу типа, смотришь новости, а там - Путин и после него - катастрофы, пожары, аварии и конечно в конце хорошая новость на не политическую тему))) И каждый день собственно говоря одно и тоже :aaa: Новости в России проходят большой цензор, ничего лишнего наш человек знать не должен. Первый канал это вообще только новости и сериалы про советское время, чтоб видимо не забывали как оно было, потому что сейчас мало что изменилось, лишь видимая демократия, а по существу просто беспредел от низов до верхов. И никто ни за что не отвечает. :girl_in_dreams: Лан, это я что-то углубилась в политику, хотя давно себе дала обещание забыть всё это как страшный сон, но блин за державу то обидно. :bat: По секрету всему свету, во французской прессе Россию давно уже называют страна Владимира Путина )) И смех, и грех..

 

Manzhurka, Классный пузик! Просто сказка, я уже скучаю тоже хочу пузик!!! :cool:

 

NUROCHKA-ANUTA, Спасибо )))) :mama:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, мммм....понимаешь НЕ в Китае кухня конечно адаптировання сильно под запад=) в идеале надо к нам ехать,приглашаем кстати серьезно!!! мы сами не так часто едим китайскую кухню,если гости приезжают то обычно тогда) а так все-таки больше люблю французскую и итальянскую=)

кухни разных регионов тоже отличаются в Китае и на Тайване,как и во Франции собственно)

 

давай я тебе посоветую свое любимое наверное=) я люблю рыбу в кисло-сладком соусе, китайское карри,баклажаны тушеные,жареную лапшу с морепродуктами попробуй,рисовые пампушки тоже хорошие как пирожки такие с начинкой,знаменитые спрингроллы которые как раз иностранцы все знают именно,пальмешки тоже хорошие есть

 

вот баклажаны тушеные,они вообще другие в азии тоненькие и вытянутые, я балдею от них

Ссылки скрыты.

 

лапша с морепродуктами, популярна также с мясом

 

спрингроллы начинки разные у них

 

рыба в кисло сладком соусе,она еще с ананасом обычно подается

 

Strawberries, насчет крупноты,Надя 4200 родилась, и кстати нормально все прошло,можно осилить короче=)

 

Manzhurka, ого какой пуз!!! у меня такой был после 30ти недель,так странно,живот был небольшой, а ребенок родился больше 4кг)))

 

вот мой пуз в 38 недель поделюсь,съемки в рекламе

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Да? А у нас только китайцы и держат свои лавочки с едой ))))) У нас тут вообще все нац. кухни держат тока представители эти наций)) Суши-бар тока японцы, но официанты кое-где французы, но мало. Все кухни повар всегда из страны представителя так сказать ))))) мне это очень нравится. И ещё тут есть негласное правила, что в хороших заведениях повар сам выходит к гостям, особенно если гости ему понравились, он подходит и может сам подать блюдо, всегда очень приветливо и с уважением к сидящем. Безумно люблю это, сразу так душевно становится )

 

Вооооо, такую лапшу хочу заценить 100%, а спрингроллы у нас называются Nems, или это разные вещи? У нас в Карфуре прям очень много китайской еды, прям ващееее стенды) Французы фанаты всякого такого, лапша или пампушки типа креветок в кляре с вьетнамским соусом nukmam или как-то так)))) А меня что-то после родов потянула на такую пикантную еду )) У нас недалеко от дома китайский ресторан, хочу сходить очень, но каждый раз чего-то откладываю)) Пойду искать рекомендованные тобой баклажаны и лапшу для начала )))))

В гости, я с удовольствием)))))) :embrace: но кто знает, может быть вы быстрее окажетесь тут поблизости :kulachki:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, ну если хозяин заведения представитель той страны,то все ок))) в Москве все совсем по-другому)

 

да, у нас тоже так считается,что хороший тон - повар выходит к гостям,или дессерт подаст или просто пообщаться,особенно иностранец если

 

возможно и мы окажется недалеко от вас и Оксаны в след раз=) сама хочу в Европу для разнообразия уже.

Ссылка на это сообщение

ААААААААААААААААААААА, девуси, передайте мне чего-нибудь из ваших вкусных блюд, да побольше пожалуйстаааааааааааааааааааааааааааааааа :reverans: :isnegzima: ! А то у меня на этой неделе на работе вообще завал, в школах каникулы, всем ставлю отработки пропусков, набранных за триместр. Готовить успеваю только гречку, макароны и блинчике на блиннице - кстати, супер весчь оказалась :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, круг задом на перед потому что у нас ответственный за купание папа :D я в его дела не лезу :) однажды он липучки не застегнул, так Игорек прям под воду ушел. Игорь даже не понял ничего, а вот папа потом ночь не мог спать от шока :)

Ну так Игорю тоже вода по писюн :))) Одни ноги и купаются по факту :))) Ну не хочет он сидеть там, что ж поделаешь. А шагать он начал там, как вот начал у опоры шагать, так и в ванной тоже начал. Ну это где-то в 8 месяцев у нас было. Он вообще в ванной любит тренироваться, он и переворачиваться там учился, потом ползать. На животе плавал, очень смешно было :))))

Manzhurka, мне витамины и вообще что-либо вообще запрещали пить :(( он всегда опережал по узи срок, видно, что крупняк растет.

А вообще у нас делали анализ на всякие микроэлементы и вот на последних неделях мне железо назначили. И слава богу, я при отслойке много крови потеряла, вообще б себя наверное не собрала потом.

Пуз у тебя не маленький конечно :))) Но аккуратный. У меня был огромный пуз под конец, но вполне аккуратный, даже талия была. Щас на фотки смотрю вообще и не понимаю, как я с таким передвигалась.

 

NUROCHKA-ANUTA, ГВ у меня на ночь осталось и один раз ночью. Я на самом деле жду когда верхние зубы вылезут и буду сворачиваться.

Каши я делаю все на молоке, Игорь бутуз, перетопчется :)) Не ну как, я ж даю детские, там молочные же уже включают в себя порошок из молока, а безмолочные прям так и делаю на воде и добавляю туда фруктов.

Честно говоря, я еще не решила, чем заменять кормление на ночь и давать ли что-нибудь вообще ночью. Давать ли ему вообще смеси. Видимо, буду пробовать разные варианты. В идеале, я б не хотела, чтобы он ночью ел.

 

 

Охх, Игорь все ночь температурил, под 39, пришлось сбивать, а то как печка :(( Ужас в общем, теперь ни погулять, придется тут сидеть. А я на завтра записалась в парикмахерскую, уже две недели жду, придется отменять :( Ну зубы, когда же вы уже вылезете!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Да я и не считаю себя толстой, это вот год назад, когда я до Б весила 67кг при росте 165, тогда даааа. А когда я похудела за полгода на 10кг, уже нормальной стала =)) Только животик был. Ха, малыш у нас по задней стенке!!! Если бы был по передней, это вообще бы был трындец, извиняюсь =)) У Метафоры, кстати, я тоже поручни заценила, мне кажется крутая вещь. Твой Максимка-то конечно за руки держаться будет и передвигаться так ему сложнее. И ваши раздевашки ты нам тоже сними, как он раздевается и хохочет, очень хочется посмотреть =))) Ну а про мячик вообще смешно =)) Может он на собачек насмотрелся, нет? =)

 

Strawberries В нашей Раше все врачи назначают все совершенно по-разному. Я когда в центре планирования была с Б, мне сказали пить фольку до 12 недели, а вит.Е до 16. А на учет я встала уже в районную женскую консультацию, там сказали не бросать эти витамины, а продолжать их пить. Вот вит.Е я перестала пить неделю назад, надоело уже, да и не вижу в нем смысла. По поводу фольки многие пишут, что она вообще на всех сроках Б не помешает. Кстати, судороги могут быть из-за ее недостатка! Хотя у меня тоже одно время были, дней 5, мне Магне Б6 прописали на 2 недели, вроде все прошло, т-т-т. Вот сегодня утром сдала кровь, посмотрим на мой гемоглобин. Хотя он у меня всегда высокий, а кровь жидкая и потеря большая, хотя все показатели, в т.ч. и свертываемость, в норме... Кальций мне тоже не прописывали, вроде как рано пока. Хотя если мы такими темпами будем расти, может и не назначат... Про рабочих и унитаз я тоже мужу рассказала про нашу с тобой переписку, он уточнил, точно ли ты из России и когда ты отсюда уехала, что тебя удивляют такие вещи =)))) Хотя, мне кажется, я сборник русских реалий =)) Ну вот одна история: как-то лет в 15 я возвращалась с ДР друга, вся такая нарядная, красивая, в длинной юбочке на невысоком каблуке =) Подходим к подъезду, а прям у порога мужик лежит, бомж по ходу, или алкаш. А рядом машина, то ли скорая, то ли реанимация, в общем, спец.служба. И стоят рядом 2 мужика, курят. Видят, что мы подходим к подъезду и не можем войти из-за этого мужика и дальше курят. Мы на них смотрим, они на нас. Потом говорят "да вы перепрыгивайте пока, мы попозже его оттащим". Я в шоке! Я спрашиваю "а он не дернется", они отвечают "да не, если только блохи прыгнут" и ржут!!! Ну мне повезло, что я с другом была, он мне помог перескочить через мужика. А эти двое смотрят на нас и говорят "ребят, да он дергаться не может, это же труп, он же умер давно". Вот так в свои 15 лет я прыгала через трупы... Про наше образование, ты прям в точку (читай в крестик =)). Вот мне даже больно, что мой ребенок тут учиться будет. Я всегда была очень сильной ученицей, с очень развитым математическим и логическим мышлением, хорошо закончила школу, потом колледж, потом 2 института с красными дипломами, параллельно посещала курсы повышения квалификации. Если только самой полностью заниматься образованием ребенка помимо школы, да и то, если вспомню. Курсы у нас тоже дорогие. Но английскому я его обучу чего бы мне это не стоило, чтобы у него была возможность уехать заграницу. Оооох, больная тема.

 

Xiaowei(Сяовэй), Ой, я просто обожаю лапшу. А пузик твой перелесть, аккуратненький такой =)) Хотя вообще пишут, что у высоких девушек живот меньше видно.

 

Metafora, вот про круг, молодец ты! Я тоже буду делигировать часть полномочий мужу, я считаю, что так и нужно! Про железо вот ты тоже пишешь, как и Мари, надо будет подумать, кровь-то у меня всегда плохо останавливалась. Ну у меня тоже талия осталась, со спины и непонятно, что я беременная. А в парикмахерскую ты с Игорем собиралась? Кстати, вот узнала, что марку Агуша (которую на молочной кухне выдает) 2 года назад выкупила Pepsi и теперь они практически во все продукты включают растительные жиры. Уроды, блин. Не могу прям, так обидно. Что ж за страна-то такая =(((

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, слушай я тоже фольку пила до 20 недели. Спорный вопрос. Но фолька не только беременным нужна))) Думаю вреда не будет. Фелезо пить без анализа на сывороточное железо (именно на него, а не на гемоглобин) - нельзя! Это я как спец по железу говорю, сама никогда не мучалась, но Макс ведь чуть не умер от недостатка железа. Поэтому я знаю что пишу. Один низкий гемоглобин - сам по себе не показатель к приему железосодержащего.

 

Попробую сегодня погоняться за шилопопом с камерой) Он не любит позировать)

 

Эх, у нас уже 6 зубов лезут, 4 клыка и 2 нижних, это жуть просто... Я как увидела - сразу Панадол дала, есть вообще отказывается. Девочки, у кого уже взрослые детки, а коренные - тоже так тяжко лезут как клыки???????

 

Макс бегом ползает по дивану, а по полу отказывается)) жестко что ли там?? Пришлось к дивану подставлять столик и обкладывать подухами...

 

Manzhurka, какой ужас ты описываешь про труп, точнее про бригаду скорой....

Metafora, какой Игорек молодец! Мой еще даже не думает шагать. Мы тоже в круге до 3 мес плавали, тоже там кувыркался только в путь) Потом вырос, и мы купались до 7,5 мес вместе) Нам очень нравилось - самые длинные купания были, потом стал такой тяжелый, что я уже физически не могла с ним из ванны вылезть, купили вот стул для купания. Но он очень сковывает движения. Буду теперь чередовать- день стул, деть круг)

 

Молодец у тебя муж) Мой не вмешивается в воспитание как он говорит, да и вообще сейчас с утра до ночи пропадает на работах.

 

Отчитаюсь про панадол: ночью проснулся 2 раза всего. Но и раньше он так просыпался, я - выспавшаяся)))) Спал 12 часов как обычно.

Держись - температура - это тяжко, точно от зубов?? Ты ему еще носик промывай постоянно, от зубов он обычно засоряется и побольше на воздухе. У нас дома еще увлажнитель работает, держу 60-65 влажность, и окно открыто, иначе сразу носик засоряется и плохо дышит.

 

 

Здесь я тоже была в парикмахерской)) Цены очень порадовали - мне за 4 евро посдстригли - волосы ниже плеч))) И еще - у нас в России так долго все стригуть (что ли чтоб денего больше взять, а тут так быстро, но мне понравилось)) И феном не сушили, стригли чуть сбрызнув водичкой. Я так не люблю когда феном....

 

Иринёша, поделись на что обращать внимание при выборе блинницы, тоже хочу.

 

Мари, а поделись, что делают у вас с сыром Эдам??? Здесь он называется Сыр для жарки))) Пойду кстати пожарю сейчас)))) Очень здесь вкусный Эдам, в России - мне ненравился он. А сколько у вас стоят сыры? У нас цены как в России, Эдам - 6 евро примерно за кг, Маскорпоне -1,7 за баночку.Xiaowei(Сяовэй), приезжай! Слушай, мне твои фотки не открылись :( А я же училась в китайской школе)) ДО сих пор помню их картошку жаренную (сама теперь всегда не дожариваю), змеиные яйца и рисовую похлебку мифань) Но у нас кухня была северного китая.

Strawberries, ох, у меня муж Путина не любит)) Я всегда его защищаю))) в смысле Путина)))

 

Иринёша, блин у меня и твое фото не открылось! Дай ссылку что ли?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, мужа надо привлекать сразу же. Я вообще как приехала из роддома уходила из дома на час-полтора побродить в одиночестве, муж сидел и ничего :) А сейчас он вообще очень много с ним помогает и активно участвует, всегда после работы им занимается - играет, купает - это у меня получается свободный час выходит и практически все выходные с ним тусит. Зато я не возражаю, когда он зависает на своих футболах или в школе рисования.

Но я его никогда не критикую :) Даже если памперс задом наперед одет :)) А вот он меня часто :D Постоянно мне читает всякие выдержки из книг по воспитанию.

Парикмахер живет в городе, где и мои родители. Я хотела оставить Игоря маме, но сейчас я его просто не могу перевезти туда. Договорилась с мужем, что он посидит с ним в воскресенье, а я туда все же поеду.

 

Иринёша, обсмеялась :D

 

milaček-maminečka, фига себе, него ж так скоро все зубы вылезут :)

держитесь!

Я не знаю, точно ли от зубов. Больше никаких признаков вообще нет! Наблюдаю за ним. Сейчас темпа держится 37.8. В прошлые зубы у нас был жуткий насморк. Ест нормально. У меня стоит увлажнитель, но у нас так греют батареи, что выше 40% не поднимается :((( Сейчас затею влажную уборку.

Игорь у меня с 5 месяцев на полу живет, мне все же кажется это стимулирует развитие двигательных навыков.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, ой Мари,ты права ...ППКС,я тоже считаю да и не только я что нас всех сживают,не нужна русская нация как таковая,да и у власти сидят те кому мы не нужны.Их забота одна украсть все что крадется и вывести за границу и потратить на свои нужды.Путин охамел в конец,я его уже после первого срока уважать перестала,а сейчас даже смотреть противно на него и его банду ублюдков ,воров.Он своих не сдает ,проворовался иди в тень.Как с Сердюковым,а" бедного" Ходорковского сживает по тюрьмам,за то что захотел мужик Россию изменить и его места занять.Коммунизм у нас не истребим,и наш президент самый главный коммунист,еще похлеще Сталина и Ленина.Не любят коммунисты образованных умных и сильных людей.Им нужно быдло,чтоб сидело и помалкивало,пило ни не чего не хотело.Всех умных генералов,ученых,врачей сжили и уничтожили в начале прошлого века ,так и сейчас делают.Только тихо.Очень обидно.....несправедливость кругом ....

Manzhurka, Марин ....у меня нет слов....это ужас конечно,мясники не воспитанные не имеющие не малейшего представления об уважении и порядочности,чести ,больше об этих людях и сказать не чего...

Strawberries, а он мне мягким показался,он еще на столе лежал,как пластилин и терся легко,пармезан то очень трудно тереть твердый так твердый ,даже отламывается.Ой сыры и моя слабость...ты пишешь а я слюни утираю....пармезан тоже очень люблю,еще люблю маздам,мне нравиться его горьковатый вкус.А еще я тут подсела на сыр салугуни,он такой вкусненький тут.

milaček-maminečka, Оксан ,я очень рада что ты подстриглась,очень очень!!!Как ты объяснялась там ?Или ты ходила с невестой брата,как и хотела?Жду твою фоточку.

Как я люблю состояние после подстрижки....так классно ,настроение другое совершенно,все по другому....

Xiaowei(Сяовэй), как все вкусно...мне очень нравиться в Китайской кухне как они овощи и мясо жарят,все таке сочное и цвета как у свежих продуктов.

Ссылка на это сообщение

Metafora, ох да, эти батареи... может окно открывать? Я наоборот при первых признаках насморка - гуляю побольше или окна на растопашку) Но у меня не температурит. Еще при высокой темпе лучше без подгуза держать.

 

Да - не любит он пол) В Ульяновске особо и пола не было) так тесно все, а тут п ериодами кладу на пол в спальне, но он мало сидит, сразу просится на руки.

 

Папка у тебя молодец)Иринёша, классное блюдо)))) Сейчас открылось

 

Вера - какая ты красивая!!!! А от блюд - слюнки потеклиииииииии))))

 

//Vishenka//, да я ж давно постриглась)) уже опять надо, сразу после Крестин. ХОдила с мужем) он там рулил))) Челку мне сделали) Теперь вот отрасла зараза)

Мне только наголо подойдет))))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да ладно не скромничай ...Надо только подобрать стрижку и все ок.Слушай а у тебя длинна какая сейчас?Пошла я за анализами....боюююсь вдруг чего вылезет.... :strashno: :freez:

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да я открываю, но у нас все равно ооооочень жарко. Это только в России видимо модны такие батареи, которые невозможно регулировать. Я еще слышала, как одна жительница нашего дома сказала что собирается померить температуру и если там меньше 60 градусов в батарее подаст на управляющую компанию в суд :))) а я вообще не могу, какое-то сафари.

Я обычно с соплями тоже его вожу гулять, но с температурой опасаюсь, он прям как сам не свой.

 

Я уже не стриглась больше полугода, обросла - ужас просто!

 

//Vishenka//, что за анализы?

 

У меня кстати нифига не работает. ЯБ нет, уверена, что циклы все вхолостую ходят, как и раньше :((( Ох чувствую, не миновать мне опять всех этих лечений-мучений

Ссылка на это сообщение

А я же училась в китайской школе)) ДО сих пор помню их картошку жаренную (сама теперь всегда не дожариваю), змеиные яйца и рисовую похлебку мифань) Но у нас кухня была северного китая.

А что за китайская школа такая? А ну рассказывай, жуть как интересно!

А Путина я разлюбила сразу, как он Лужкого снял с мэрии Москвы. Знаю, что Лужков воровал хорошо, но он с москвичами делился! А Собянин только отбирает. А вообще, Собянин мне чисто внешне очень Ельцина напоминает. Такое же лицо оплывшее, мешки висячие...

 

А, Вера, еще я у тебя хотела спросить =)) А почему в вашей семье муж готовит, с чем это связано? Мне вот тоже повезло -- муж любит готовить, он вкусно мясо жарит, вот я с мясом не очень дружу, только выпекаю. Но в основном готовлю я =) Но я на него пылесос повесила, т.к. у нас он массивный. И мойку кухни, т.к. там нужна физическая сила, имхо =)))

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, да чуть чуть подкоротили, я побоялась сильно стричь, тут хоть можно заколками убрать))) А то Макс очень любит трепать за волосы)

Держим кулачки на твои анализы :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Metafora, с температурой и я бы не рискнула. Бедные детки... Мой уже после панадола вырубился и спит - пошел третий час сна... Я прогенералила зал с корридором. Сейчас передых - и пойду на кухню))))

 

Девочки, как вам удается содержать порядок??? Я вроде убираюсь убираюсь, а дома все равно постоянный бедлам :D

 

Manzhurka, да в обычной спец школе, мы же на границе жили с Китаем, там с первого класса шло преподавание китайского, а потом и многие предметы на китайском шли, ну и кухня часто китайская была))) Короче готовили китайских шпионов из нас))) Но многие однокашники мои сейчас хорошо имеют с этих знаний) Я же все забыла уже.

 

Эх, какие у вас мужья :flower: :flower: :flower:

Мой только вот магазинами выручает, все тягает от туда.. Я так, хожу ради развлечения)))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, муж просто любит готовить больше чем я плюс я сейчас с дочкой,нет особо времени у меня, он это понимает и сам взялся готовить

 

насчет китайской школы,например в москве например их сейчас 3,просто первый иностранный там китайский,потом англ уже

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...