Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, да я кучу сдала и биохимию,и полиморфизмы генов тромбофлибии и на сд,инсулин с-пиптид прл.и агригациии всякие и получив их пришла к выводу что у меня ...опа :( ,хоть бы я ошибалась.Ну мутации точно есть надо теперь разобраться в них и понять на сколько это серьезно,прл высокий опять,не смотря на то что я бромокрептин пью. :Laie_: Инсулин высокий...сука,не смотря на то что метформин пью,видно дозировку надо увеличивать. :toks: на сл.неделе к г-э иду,пусть разбирается что со мной делать.....

milaček-maminečka, Оксан ,ты мне скажи какой порядок может быть с маленьким ребенком????Я уверенна что ни у одной женщины у которой есть дете порядок быть не может в априори.У меня ребенка нет ,но есть собака,так ее игрушки по всему дому валяются,я их соберу ,а она опять их растаскивает.То сухой корм он тоже как игрушка ей тоскает играет ,потом крошки кругом.Так что порядка тебе не видать еще как минимум до школы Макса,а там может и дольше.

Мой муж умеет готовить,ну в смысле с голоду не помрет,сможет и макароны с мясом сделать и подливу мясную,картошку пожарить.Но в выходные он мне всегда помогает и пельмени налепить и манты и ,плов будет со мной готовить,и лук нарежет(я даже от зеленого плачу).У меня свободного времени много для меня готовка даже своего рода развлечение.Вот поставила осяное печенье печь оно на фруктозе и с сущеной клубникой,запах лома обалденный.И борщ варю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Vishenka//, а у меня от кошки на полу все время веревки раскиданы =)) От лука я тоже плачу все время, лук у нас мама режет =)))) Я уже настраиваю маму на лепку мант в выходные =) Хочу не могу!!!

Слушай... а мутации, они на плод влияют, или на зачатие тоже?

Ссылка на это сообщение

Ну вот испекла ,так быстро оказываеться,

Ссылки скрыты.

А вот Марусиных фоток немного.

Это спит она...что называется без задних лап :D

А тут мало того что с открытыми глазами и высунутым языком,она при этом еще и подскуливала и лапами дергала. что

А это злых мордочек чуть-чуть трава застряла в зубах. :Crazy:

А это в играх разозлилась.

 

Марин,а меня взбесил Собянин ,после того как они надбавки на пенсии москвичам не проживших более 5 лет убрали.Я так надеялась маму прописать к себе чтоб хоть пенсия побольше была у нее,а тут прям убила бы эту отекшую рожу :toks2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, а у меня от кошки на полу все время веревки раскиданы =)) От лука я тоже плачу все время, лук у нас мама режет =)))) Я уже настраиваю маму на лепку мант в выходные =) Хочу не могу!!!

Слушай... а мутации, они на плод влияют, или на зачатие тоже?

Ну Бог вам в помощь на лепку!!!Зато потом так вкусно кушать...ммммммм.

Мутации влияют ,но смотря какие ,я знаю что в любом человеке вроде хоть какие то поломки да будут,гомозиготы или гетерозиготы.Знаю что плохо влияет в мутация Лейдона,слава богу там у меня нормальная гемозигота.Зато вот в мутации (прости Госпадииии, бы выговорить ее)метилентетрагидрофолатредуктазы-MTHFR у меня какая-то патологическая гомозигота,мать ее.... :malicious: И еще у трех мутаций стоит гетерозигота.Короче говоря хрен разберешь...Выпишу в график все это безобразие и буду ждать мнения Иренёша.Она вписала что то об этом.Ириша,пожалуйста прокомментируй,выскажи свое мнение. :flower:

 

Девочки, всем привет. попозже вас почитаю. Пока угощайтесь тортиком! мне 30!

 

svadebniy-tort.jpg

АААААААААААААААААААААААААААААААААА,как вкусно,спасибо!!!!А как красиво!!!

С днем вареньем ,тебя милая!!!!Счастья и спокойствия тебе,пусть все твои мечты и желания обязательно воплощаются в жизнь!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я как китаист Оксану поправлю и скажу что китайский и японский имеют сходства) в иероглифах) в тонкости не буду вдаваться) например я ,приехав в Японию,смогу прочитать вывески многие

 

Наглюша //, красота!!!! особенная дата,что чувствуешь?

 

//Vishenka//, собака это еще один ребенок как я тебя понимаю со своим Тайфуном)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Вера и не говори....а у вас еще и имя такое многообещающее в этом смысле :girl_haha: .....как корабль назовешь ,так говорят ,он и поплывет. :D

Ссылка на это сообщение

Марин,а меня взбесил Собянин ,после того как они надбавки на пенсии москвичам не проживших более 5 лет убрали.Я так надеялась маму прописать к себе чтоб хоть пенсия побольше была у нее,а тут прям убила бы эту отекшую рожу :toks2:

Аааа, какая Маруся лопоухая =))) У меня кошка тоже с большими ушами, но с вашими, конечно, не сравнить =)))

Да Собянин вообще много чего убрал. С московских учителей он надбавки убрал. Опять делают реорганизацию образования, школы и дет.сады переводят на самофинансирование. И если школа может зарабатывать дополнительными кружками, то дет.сад ничем не может, поэтому дет.сады прикрепляют к школам, и школы на себе все тянут.

Знаю, что раньше пенсионерам полагались путевки всякие, сейчас он там тоже убрал хорошо. А под окнами у нас строят северо-западную хорду, может слышала? Жень, это ужас =((( Мы живем в зеленом районе, у нас прям напротив дома, через дорогу, сельскохозяйственная академия, поэтому на протяжении 3 остановок (все так же напротив) идут поля под их нужды, затем на 2 остановки сквер, потом она пару остановок пруд, а потом еще остановок на 5 Тимирязевский лес. В плане прогулок (особенно с детьми) -- ну просто благодать! Что делают эти *пиииип*: вместо 4 полос дороги, которые у нас сейчас под окнами, они делают в некоторых местах до 12!!!, убирают все светофоры (т.е. на ту "зеленую" сторону я смогу перейти только или по подземному, или надзменому переходу. С колясочкой-то), вырубили пол сквера, уже получили разрешение на осушение пруда, дорога будет располагаться в 2 метрах от дома. Круто? Чем мы будем дышать, я не знаю =(( Квартиры уже упали в цене на 20%.

Далее, Собянин закрыл все кап.ремонты. Мы, например, успели во времена Лужкова: нам бесплатно поставили пластиковые окна, остеклили балконы, утеплил дом, покрыли декоративной плиткой, отремонтировали лифты, поменяли трубы и даже батареи, которые мы теперь можем регулировать по температуре (о чем как разМетафора писала). Пришел Собянин и все прикрыл.

Пятиэтажки сносятся просто отвратительно, и если раньше при неприватизированной квартире полагалось увеличение площади, соразмерной количеству проживающих там семей, то теперь фиг, сколько есть, столько и получай, причем в том же районе. Вот у мужа квартира в пятиэтажке в ЮЗАО, при сносе ему имеют право выдать квартиру не в том же районе, а именно в ЮЗАО! А ЮЗАО у нас продлили практически до Калужской области! Вот отселят его в 50км от МКАДА, и все, имеют право!

 

А еще наше правительство вот над чем думает: во-первых, материнский капитал давать только при 3-ем ребенке, а не при втором, а, во-вторых, многодетными семьями считать только при 5-ти детях, т.к. слишком много льготников. Тьфу, блин.

 

Да, Вера, именно это меня и интересовало, спасибо =)

 

Наглюша //, post-137691-0-11364900-1353590919_thumb.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, не ну это понятно, но у меня еще подгузы везде валяются)) и шмотки причем и детсике и мужнины и свои и вообще все валяется... И я постоянно убираюсь))) и вот одну комнату уберу - а другая и кухня уже срачь))) итак по кругу. Вот хотела узнать как кто с этим справляется, некоторые же еще работают!

 

Бли, что ж с анализами у тебя такое. Про мутации я вообще не знаю ничего. Вот бы тебе врача найти толкового.

 

Ой, Женечка, такая у тебя клевая собакевна!!! Просто позитив!!!

 

Наглюша //, я тебя постоянно вспоминаю, еще вы не переехали в Канаду? Поздравляю с юбилеем!!!!

Жизнь свершает крутой поворот,

Когда тройка с нулем встречается.

Ты назад не гляди, а стремись лишь вперёд.

В тридцать жизнь в самый сок превращается!

Гордо крылья расправь и к успеху лети.

Рассекай тучи-тяготы смело.

И лучами успеха залей, озари.

Твоей жизни прекрасное небо! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ну он у нас как бы Тайфуша,чтобы немного приуменьшить стихию)на самом деле и на китайском и на англ и на русском тайфун по-одинаковому произносится, а еще тут часто тайфуны и свадьба у нас была в тайфун,это очень тайваньское явление,потому так и назвали нашего тайваньца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), ну да, японские чем то похожи, только круглые)) Но блин, там же индокитайская группа - а японский - японская)) Но спорить не буду, я уже бывший китаист))))

 

Наглюша, а ты сама торт пекла??? (если зама - то преклоняюсь прямо)

 

Ох, девочки москвички)) Сколько у вас льгот было, я такими никогда не пользовалась, поэтому мне наверно все равно Лужков-Путин-Собянин)))

Мне государство за все время и всю мою жизнь только 200р в месяц на ребенка до 2 лет дало и до года его смесь бесплатно по 2-7 пачек в месяц))))

А про квартиры - это вообще из ряда фантастики))) Я не в те годы родилась)Сейчас государство хоть как то помогает - молодым семьям, мат капитал. А раньше - вообще ничего! И бешенные кредиты, я несколько раз пыталась ипотеку - но 30-35 процентов меня убивали...

 

Словакия - тоже никак не помогает своим граждам))) капитализм и бедная экономика. Единственное - это шенген, поэтому словаки убегают работать в другие страны...

Ссылка на это сообщение

Strawberries, фотай фотай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! удачи в посольстве!

 

milaček-maminečka, есть катагана,есть хирагана,2 их азбуки, а есть заимствованные китайские иероглифы)) о них то и речь

 

Оксан,крамольный вопрос,вот честно,скучаешь по России,что бы хотела сейчас изменить в этой теперешней жизни?

 

получается ведь ты познакомилась с Мареком по инету,вы увиделись один раз и получился сынок, а потом увиделись когда он родился. Как вы притерлись друг к другу,как прошло привыкание? есть ли какие-то моменты которые тебя напрягают?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мне кажется, ты преувеличиваешь. Наверняка у тебя везде все сияет, это просто новоиспеченным мамам все время мерещится грязь везде :)

 

Наглюша //, поздравляю с круглой датой! мне в январе тоже 30 стукнет :)

 

//Vishenka//, как все сложно, какие-то гомозиготы и гетерозиготы... глубоко копаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю вас девочки в дороге, минут через 40 будем в Париже)) скажите, интересно вам, я могу пофоткать, что успею? :))

Вечером уж отвечу всем ))) хорошего всем дня/вечера!

Конечнооооооо интересноооооооо,фоткай все по возможности!!!!Париж это моя мечта была ,я бредила ,а сейчас Нью-Йорком заболела.

Оксан,я согласна с Metafora, ты приувеличиваешь ,это нормально вас ведь трое ,один взял бросил другой взял-бросил,это же жизнь,ну и что намоешь все уберешь и не шевелиться чтоб порядок не испортить...Перестань, к тебе английская королева в гости едет что ли, что ты так волнуешься за порядок?!Мужа устраивает главное ,не ругаетесь из за этого и все выдохни и успокойся на этот счет.

Манжурка,Марин я знаю твой район я ведь не далеко от тебя живу.мой племянник учиться в аграрном университете им.Горячкина,и живет в общаге не далеко,там и Тимирязевские общаги вперемешку с их..Конечно это ужас,что говорить,все в бетон закатал,тварина....За людей обидно конечно при Лужкове 5этажки активно сносили ,у меня заловка живет на Свиблово вокруг за пол года снесли и построили новое жилье,всем в этом же районе дали равноценное жилье.А сейчас да всех в новую Москву выселят,пиз...ц конечно.Хотя изначально то говорили что чиновников и министерства туда переводить будут.Ага ,а этих подонков хрен сдвинешь с места...люди же тупые промолчат и поедут...Ой извините за агрессию ,но зла не хватает....эх куда бы податься из России.!? :think1:

Metafora, да зарылась до таких глубин что сама не разберу.У меня еще один генетический анализ будет готов в начале декабря ,а уж потом поеду к гематологу на прием,пусть разъяснит мне ситуацию и обнадежит ,если возможно...Пока я верю что мои мутации не страшны. :molitva:

 

 

Оксан,крамольный вопрос,вот честно,скучаешь по России,что бы хотела сейчас изменить в этой теперешней жизни?

 

получается ведь ты познакомилась с Мареком по инету,вы увиделись один раз и получился сынок, а потом увиделись когда он родился. Как вы притерлись друг к другу,как прошло привыкание? есть ли какие-то моменты которые тебя напрягают?

Ага ,присоединяюсь к вопросам....мне тоже интересно.... :girl_in_dreams:
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, я с тобой абсолютно согласна, москвичи действительно живут отлично от остальных россиян. Но ведь нужно Россию до Москвы поднимать, а не наоборот, как это сейчас делается!

//Vishenka//, Горячкинский совсем рядом, там 3 института рядом находится: Тимирязевка, Горячкинский и Природообустройства. У них общаги рядом все расположены, а основной студенческой улицей считается Лиственничная аллея. Вот по ней мы чаще всего и гуляем, и сейчас собираемся =)

 

Strawberries, конечно интересно, фоткай давай!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй),

Знаешь, сейчас гуляла и как раз думала на эту тему. Нет, изменить ничего не хочу. У меня получилось так, что в России я всегда бомжом жила, а тут как то впервые официально)) Даже на дверях табличка с нашей фамилией. По России я абсолютно не скучаю. Но ностальгия такая есть, даже не знаю почему....

 

Притирание нормуль проходит) наверно как и во всех семьях, без этого ведь никак. Но главное - это уважать друг друга, тогда все можно перенести в этой жизни. Без уважения - думаю семья распадется... Если ты про семью, а если .про Словакию - то уже привыкла, первый месяц было трудновато почему то... все новое. А сейчас не представляю как можно жить гдето в другом месте. Мне очень нравится - чистейший воздух, отсутствие заводов-фабрик, тишина и спокойствие) Я каждый раз выхожу на прогулку и не могу надышаться))) Надеюсь деткам здесь будет хорошо расти и жить, без болезней душевных и телесных))

 

//Vishenka//, сама не знаю как, но муж абсолютно спокойно относится к беспорядку и грязи))) Женечка, надеюсь вместе с тобою что все не так страшно, как кажется.

 

Metafora, нееееееееее, у меня везде бардак!!!! Именно все набросано-разбросано)))

Strawberries, ждем фоточек вечернего Парижа) Ух, город влюбленных)

Ох, Манжурик, согласна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ну он живет за столовкой ,кофейного цвета она между как -то серых двух стоит я думаю ты поняла какая.от него до меня пешком через Петрашку минут 15-20 идти,через ж/д и там по алее,Гостиничная улица.

Согласна с тобой надо Россию до Москвы поднимать.

milaček-maminečka, Оксан,ну раз ему все равно до бардака то и ты не парься,не надо целый день убираться делай это так чтоб в ненапряг было,так сказать за одно...

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, подожди, я думала, что ты где-то в Алтуфьево живешь, а мы совсем рядом! Я на Большой Академической. А, ну ты, наверно, знаешь, я же тебе письмо отправляла =))

milaček-maminečka, а почему ты считаешь себя бомжом в России?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я живу возле платформы Окружная,там два шага и мой дом.Между Владыкино и Петрашкой.А Большую Академическую я знаю сто раз проезжала мимо.Так что когда получила письмо была удивленна на сколько близко мы живем.Я знала что рядом ,но не столько.... ;)

Ссылка на это сообщение

хотела показать как ползает, но у нас новое развлекалово, я назвала его штурм))) Я к дивану приставила столик и обложила все подушками, одеалами, и вот кто кого называется))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой сладкий какой, т-т-т =)

//Vishenka//, ага, причем Б.Академическая в самом начале, ближе всего к Петраше =) Вот так вот, жили рядом, а ты взяла и уехала от меня :P

Ссылка на это сообщение

Жень, да я итак не в напряг))) Я наверное самая жутка лентяйка из всех здесь присутствующих))) Я могу позволить себе ничего не готовить, не убирать - а лежать сериал смотреть, или просто завалится днем спать) А потом жалуюсь что бардак везде))))

 

Манжурик) потому что я бездомная)))) всю жизнь на съемных.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а как часто вы стираете??? У меня просто машинка 4,5кг и каждый день полный барабан. Главное от мужа - ничего, от - меня вообще нуль, все от Макса))) и постельное. А потом еще каждый день гладить. А у вас как? Может не стоит так часто менять одежку????

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...