Перейти к публикации

Полезные сообщения

NUROCHKA-ANUTA, фотки просто супер :flower:

Девочки, а я дискуссии по поводу ГВ вообще не понимаю. Есть молоко и желание - корми, нет молока/желания - не корми. Чего спорить-то? :sorry: Я вот кормила 1 год и 4 месяца, но как я сейчас понимаю, я наладила ГВ неправильно, так как кормила чаще одной грудью, где молока было больше. В следствие этого или чего-то другого- удаление опухоли из груди, но это было когда Ариша уже большая была. Но маммологи всегда спрашивали - кормила грудью, и на утвердительный ответ реакция всегда была положительная, т.к. для женской груди - это хорошо. А на тему иммунитета - иммунитет у ребенка проявляется не только в количестве болезней, а и в способности восстанавливаться после неё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Strawberries, да вот хочу выяснить, как там мой шов после КС, если все ок, то буду планировать, наверняка еще придется кучу таблов опять жрать :(((

У вас прямо романтика!!!

 

milaček-maminečka, у них у всех есть периоды, когда они шишки набивают когда навык какой-нибудь осваивают. Игорь вообще падал, когда садиться научился. А вот когда вставать начал, плашмя не падал, садился на попу. Это просто перетерпеть надо, они быстро понимают что к чему, учатся.

 

мурмурёныш, ну вот Игорь как раз пьет из поильника, мне как-то не хотелось ему еще бытуль давать, но видимо вариантов нет, из поильника совсем туго густые жидкости идут.

Ну так я и говорю, уборка - это развлечение :D Ну мы вот так и убираемся. Он за пылесосом, вытаскивает провод, я за ним, потом бегаю с пылесосом от него, а он за пылесосом носится. Ну как-то в итоге пылесосится :D Про швабру вообще молчу, меня спасает только его тормознутость, пока пытается понять что это такое, да еще и под впечатлением от пылесоса - я уже все и помыла.

На компе я в его присутствии не пишу никогда, он ворует у меня клаву :)) я ее отключаю даже.

 

NUROCHKA-ANUTA, не я как раз каши все делаю на воде! просто детские молочные уже продают с молоком внутри, с сухим. Просто разводишь водой и готово. Хотя знаю, что маловесным детям даже молочные каши и еще на молоке разводят.

Какой прекрасный пуз!

 

Иринёша, слушай, а у меня тоже такая ерунда. В одной груди всегда молока было больше, чем в другой, основная нагрузка на ней, хотя кормлю я всегда двумя сразу. В другой там вот сейчас вообще по-моему капли.

И эти груди всегда у меня по размеру отличались, даже когда еще не кормила.

 

 

У нас ночью была жесть, я поставила ему свечку с противовирусным препаратом, как врач прописала. Но он из-за этой свечки не мог пропукаться. Вопил так, как я никогда не слышала вообще! Я все не понимала, что случилось, потом он успокоился, пропукался и лег спать. Напасти подстерегают прям в неожиданных моментах!!! А в целом, темпа спадает уже.

Муж, бедняга, которую ночь не может выспаться, я хоть на крайняк могу днем завалиться.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, ты умничка что пофоталась, такая память будет!!!!

Xiaowei(Сяовэй), а у тебя какой робот? Я вот смотрела есть дешевые и дорогие, интересно, чем они отличаются??? ДОрогой мы не потянем. И он только именно всасывает пыль с ковров? Или с пола тоже может??

Иринёша, я согласна полностью, вчера еще хотела написасть. Я рада что есть смеси, что работают технологии, потому что когда рождают двойню или более - то всегда докармливают смесями, бывает что проблемы эндокринные и молока нет - и тут смеси спасение. Я просто не понимаю когда не кормят грудью - чтобы сохранить форму груди, или просто не хотят.... Вот это мне не понятно... Понимаю когда в семье нет денег и женщина вынужденна идти рано на работу, поэтому переводит на смесь (хотя знаю полно женщин - котороые просто сцеживаются и кормят все равно своим молоком, вон наша Наглюша например - ей вообще памятник можно ставить, но и я бы в ее случае тоже поступила также) Молоко очень редко пропадает само по себе, если есть желание - то оно всегда есть))) ЗНаю я бизнесвумен, руководящих очень большими фирмами, и тоже кормящих грудью)))

Я только это имела ввиду, и уж непонятна совсем мне европейская мода кормить смесями. В Словакии тоже такая мода. Но сейчас моя свекровь очень рада что кормлю грудью. Потому что это очень видно на ребенке - положительно. И невестка брата даже консультировалась по этому поводу, и я очень буду рада если она не последует моде кормить смесью. Хотя это удобно))) И ночи сонные) и уехать можно без ребенка, а не таскать его везде с собой, особенно в России это не удобно и особенно зимой.

Но плюс ГВ абсолютно бесспорный. Я уже писала - это пища которую дает Бог, и заменять ее на искуственную нужно только по веским причинам. Хотя я и сама с 5,5 мес докармливаю смесью и уже еслиб хотела, давно бы грудью не кормила.

 

А контакт Глаза в глаза я поняла что это такое не более как недели 2 назад, когда он повзрослел, и теперь за этот взгляд - я готова горы свернуть)) Но спорить больше не буду) Знаю, это больная тема мамских форумов))))

 

Metafora, у меня также от свечек вибуркола было, я тоже не сразу догадалась.

А вы какую ставили- генферон???

 

Мой, тоже не падает плашмя, но он не садится а падает, я так боюсь что копчик повредит. И писала уже - что стал биться головой, не пойму, специально что ли....

 

Ох, когда уже он пойдет...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот от вибуркола у нас такого не было. А тут прям ор, как будто режут его, я такого никогда от него не слышала.

Я ставила виферон, это только потом я догадалась погуглить и обнаружила, что это уже допотопный препарат, очень аллергенный, и ставят сейчас уже генферон. Но что поделаешь, у нас терапевту лет 60 :D В следующий раз буду сразу проверять, что назначают. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Metafora, вот теперь ты поймешь меня, у меня практически каждый день ребенок так орал что не мог прокакаться.... Да и сейчас боюсь что новое вводить... это так тяжко.

Генферон ставила я - реакций не было.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас южно-корейская фирма, у него есть и влажная и сухая уборка. Ковров нет у нас почти,но он заезжает на высоту до 15мм,ковер не проблема для таких пылесосов.Но у нас по-моему недешевый.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Муж не то чтобы прям романтик, просто любит когда горят свечи/свеча во время ужина ) У нас примерно каждый ужин так. Всегда всё накрыто, итп.. Я готовлю, муж накрывает ))

 

NUROCHKA-ANUTA, Классные фоты! Я уже скучаю по животику))) снова хочу в беремушечки)))))))) Хочу ещё одного малыша)

 

milaček-maminečka, ясно, ну у нас пунктик по поводу еды, мы всегда так едим, у нас семейная традиция накрывать на стол и кушать всей семьёй.

 

Xiaowei(Сяовэй), Спсибо )))) Спагетти с лососем в сливочно-чесночном соусе))))) мы с мужем очень любим)

 

milaček-maminečka, Дело не в моде Оксана, просто есть разные женщины и разные ситуации, не стоит так осудительно на всех кидать одну простыню - модно.

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), сегодня смотрела, у нас они от 250 евро и выше)))) В среднем 400евро за робот)

Strawberries, нет, нет, я никого не осуждаю) Смотрели шапочку -35 евро она. Это для нас дорого. Видимо будет шишки набивать как все русские дети)

 

Купила как)) сижу объедаюсь)

А еще тесто для круассанов) пойду делать с шоколодом)

Ссылка на это сообщение

Оксана, только что наткнулась на твой дневничек. Прочитала первую запись о твоей жизни и беременности: слезы потекли. Знаешь, мне тоже не очень легко достался сыночек, а ты пережила намного больше. По скрету скажу, что если б у меня родилась дочь, то я назвала ее Вера. Мне оч. нравится Веруня.

Мой тоже падает из положения стоя на попу, но его это не беспокоит, поэтому я не переживаю.

Девочки, принимайте в свою компанию )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, располагайся)))

Будем ждать наших Верочек)

А у тебя уже сам стоит? Мой только держась за что нибудь. Но теперь он боится падать, стоит и кричит))) чтоб его посадили. Вот как то так. Надеюсь это перерастет.

 

Девочки кулинарки, подскажите в каких случаях включают в духовке вентилятор?

 

Мари, а это прям к тебе вопрос, круассаны нужно чем то мазать сверху до и после духовки?

Ссылка на это сообщение

Только пытается сам стоять. Главное, что теперь не только стоит: как научился вставать, все время стоял - наслождался своим новым умением. Теперь может сесть и поиграть. У нас манеж, там все тренировки. Я сделала мешочек с горохом для массажа ножек, хотела еще с фасолью и каштанами, но боюсь, что если при падении ударится о них головой, то будет больно.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, у меня тоже есть манеж, но блин не засадишь его туда одного))) ну минут 15-20 может, я тоже туда только мягкие игрухи кладу, боюсь что ударится. Но он высокий, а лучше всего стоит в кроватке - там бортики пониже, сейчас прямо ритуал : на ночной сон нужно встать и постоять минут 15 позлить маму и посмеяться) потом хорошо засыпает)))

А покажи - что за мешочки, можешь сфотать размер и вид? Я еще беременной делала вязанную игруху, туда рис положила, сейчас очень ее любит теребить) мне так приятно) из кучи игрушек выбирает мою) Но она маленькая

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, katushkastar, я как Вера и мама Надежды желаю вам скорее своих Верочек!!!!!!

тоже свое имя оч люблю=)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я тебой восхищаюсь,моя дорогая(про глаза в глаза).поддерживаю каждое твоё слово!

наглюша наша тоже героиня!!чмоки вас,девочки! :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Strawberries, вы молодцы с мужем,так и должно быть.мы когда жили отдельно,тоже так делали,сейчас нет пока такой возможности..

и я скучаю по животику))

katushkastar, добро пожаловать.))))меня аля зовут))

Ссылка на это сообщение

Боюсь только, что после такого крикливого Платоши не решимся мы на второго. Чаще после родов девочки уже задумываются о том, что не хотят второго. А мне эта мысль пришла где-то в 5 месяцев. Многим в этот период уже легче, а я сломалась. Он физич. и нервного истощения у меня подскочила темпа до 38,7.

milaček-maminečka, моя бабушка шила для малыша постельное. Наволочкой не пользовалась, вот и решила ее использовать. Размер 30*40, она на молнии, Просто насыпала туда 1кг гороха и застегнула молнию, самую малость прищлось зашить. А сегдня он пописял на эту "подушку". Вот не знаю менять горох и стирать наволочку или нет.

К манежу мы приучали с 3-х месяцев. Клала туда детя, натянула по диагонали шнурки, навешала на них погремух. Получилось что-то типа развивающего коврика (у нас его не было). Сейчас очень любит там время проводить, там ведь делает что хочет, игрушки и прорезыватели привязала на шнурках по периметру. Играет.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, я тоже долго не могла забеременеть.думала,если господь даст мне ребёночка,после рождения никогда не буду предохраняться,а там как господь пошлёт.но я так же сломалась,как и ты. и болела и срывы были.и вот только сейчас,я пришла более менее в себя.с моим тиранчиком,стало полегче.бывает конечно всякое,но этот год уже ни с чем не сравнится.с уверенностью тебя обнадёжу,после года станет легче.сейчас начала подумывать о втором....вернее допускаю уже такие мысли)))до этого даже мысли не допускала)).думаю,через годик возможно начнём планирование)

 

Xiaowei(Сяовэй), у меня полное альбина)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, привет!Я Женя.

milaček-maminečka, Оксан,можешь яйцом намазать круасаны,они поджарятся и будут румяные,а можешь и не мазать,потом пудрой сахарной присыпать.Но Мари точней скажет,как правильно их французы готовят.Про вентилятор не знаю,он у меня всегда автоматом включается когда я духовку выключаю,видно охлаждает и выветривает таким образом запахи.

Мари ,почитала про посольство,посмеялась,здорово и остро написано,блин но так обидно ...за всех нас,бюрократы чертовы!А от вашего ужина я в восторге,как здорово ,блюдо шикарное ,у меня целый день картина перед глазами стоит.Молодцы,у нас тоже в семье принято кушать вместе ,если все дома.Муж без меня есть не сядет,будет ждать пока я все приготовления закончу.И в родительском доме так всегда было,всех ждем и кушаем всей семьей.Это хорошая традиция,на мой взгляд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, привет, я Марина!

Я думаю, этот период пройдет, к тому же второй же точно не будет как первый!!! может спокойным будет. К тому же, таким детям точно нужна компания, они тогда переключаются с родителей, играют с другим ребенком.

 

milaček-maminečka, не знаю, что ты называешь вентилятором? пропеллер по задней стенке? у меня так работает конвекция, выставляю температуру и работает просто как печка. Отличается от режима верхнего и нижнего нагрева просто равномерным распределением тепла. Я на этом режиме сегодня выпекала кекс, получился одинаковой запечки со всех сторон, очень классно!

Можно еще включать вентилятор + нижний нагрев или вентилятор + гриль, но я честно говоря пока еще не особо разобралась когда чего.

Если включить вентилятор+ нулевая температура то печка будет охлаждаться.

Но вообще я сама плохо разбираюсь пока :) Сама знаешь, сама в процессе осваивания :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, дааааааа!? я ведь включаю его даже не понимая его назначение...вот блин,даже не задумывалась :dash_kolob_girl: .Ставлю двойное нагревание чтоб и с низу и сверху равномерно прожаривалось.спасибо хоть глаза открыла,а то так была дураком :flower: .Марин а скажи еще вот что:А правда что в Мытищи ветку метро ведут?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...