Перейти к публикации

Полезные сообщения

//Vishenka//, правда, ну я надеюсь :) это не очень далеко от моего дома, я туда хожу регулярно смотрю, как идет ход строительства. Реально чего-то копают, даже вот на праздниках ноябрьских копали.У нас тут сразу недвижка подорожала, я даже думала, надо что-то срочно покупать как вложение, но решили с мужем, что не потянем. А вообще я буду очень рада, когда прокапают!!!

Ну у меня в инструкции так написано, но все печки разные, наверное.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Metafora, серьезно не далеко от дома!?У меня заловка живет прям рядом где копают я думала она преувеличивает про метро,из окна их видно эту стройку.Мой муж когда то на ТЭЦ Мытищинской-работал,строили блок новый.Теперь вот к заловке приезжаем.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Приииивет! :Hello: Видела тебя в мартятах, но по-моему не общались толком ) Я Мари)

 

milaček-maminečka, Ты пишешь тесто купила для круассанов, слоёное да? Я пекла круассаны, но ничем не мазала их, просто в горячую духовку 210 градусов, минут на 15-20. По идеи они сами подрумяниваются, если у тебя духовка электрическая. :girl_mad:

Про вентилятор на задней стенке, я всегда с ним выпекаю, он позволяет распределять горячий воздух равномерно, чтобы блюдо пропекалось со всех сторон одновременно.

 

Xiaowei(Сяовэй), Верочка очень красивое имя, и для меня такое редкое, всего одного человека не считая тебя с таким именем знала за 30 лет жизни))))))) Мне очень нравится Веруня))))

 

katushkastar, А я тоже думала манеж брать, у нас тут продают сразу многоуровневый для разных возрастов. Думала-думала, но пока так и не купила, смотрю сын самостоятельный играет на полу, всё ок.

 

//Vishenka//, А я круассаны ничем не смазываю) и тут яйцом никто не смазывает, я подозреваю что смазывание яйцом нужно в газовой духовке)

 

Да традиции укрепляют семью. :friend: и традициях садиться всем вместе за стол - особенно.

Про вентилятор я выше Оксане написала, зачем он нужен.

Про посольство, то да... мне ещё 3 декабря туда пилить, так что тема актуальна для меня ещё как минимум пару недель :reverans:

 

Metafora, ага-ага согласна про вентилятор ))

 

 

Фух намылись полов, наубирались)) чистота и уют на неделю готов ))) Поедем сейчас за продуктами, как Стэф проснётся) :mama_:

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ну реально копают :) правда, в мытищах уже это в третий раз собираются копать. Но вообще эта станция уже на новых схемах даже, так что я надеюсь сильно-сильно.

А она наверное прям возле ТЭЦ живет? Мы немного подальше, поближе к электричкам, хотя когда жилье искали, тоже там смотрели. Я не смогла себя психологически перебороть жить рядом с тэц, хотя говорят что эта станция совсем не вредная. К тому же там из этого района вот сейчас можно уехать только на машине, поэтому видимо и решили строить именно там.

Ссылка на это сообщение

Metafora, Марин,да ее окна прям на ТЭЦ выходят и новый торговый центр июнь или как он там называется.У нее с боку дома магазин Ковчег.И поле с речкой из окна видно.

А Тэц не вредны ну во всяком случае не вредней они смога Московского.В градирнях (больших широких трубах)вода ,ее охлаждают там,и пар выходит из них как от обычной воды.Вот если бы Атомная станция или хим. производство ,то да.Так что их сильно не нужно бояться.Это я как жена энергетика говорю. :D

Ссылка на это сообщение

Strawberries, Metafora, //Vishenka//, ага, спасибо за ответ про вентилятор) у меня электро духовка, там разные режимы, можно с ним, можно без него, можно с грилем))) Круассаны делала с ним - понравилось) Тесто не слоенное классическое, а написано Для круасанов, даже нарезано треугольниками. Мне очень понравилось) фотки выложу.

Metafora, поздравляю с метро! Классно теперь будет вам!!!!

 

 

Мы сегодня 10 магазинов с Максом объездили)))) Блинницу не купили, нашли всего одну, продавец отговорил - сказал много жрет электричества, она на 1 большой блин, который нужно переворачивать. Купили керам сковородку))))

Максу каталку не купили - не нашла что мне понравится) За то купили опять игровой центр в ванну и сидячий мотоцикл(который ногами отталкивается, ну это на вырост)

Устали жутко) Но Макс бодрячком - хохотал во всю.

 

Еще у нас новость)))) Научился сосать из бутылки))) Вот так, вначале с ложки, потом с поильника пластикового, потом поильника силиконового, потом с кружки) и наконец освоили соску))) Думаю зубы очень болят, есть - отказывается совсем, смесь тоже никак не мог взять, орал. И соску наконец то взял. Хоть что то. Так что мы вернулись назад, без докорма : ГВ+смесь.

 

Катя, которя Катюшстар) спасибоо за идею про подушечку, а чем лучше набивать: крупными каштанами, средним горохом или рисом???? Тоже хочу такое сделать.

 

Ой, девочки, у кого есть семейные традиции - это очень очень классно!!!!! Тоже хочу что нибудь внедрить) Думаю пока_

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,с покупочками вас! у нас тоже такой мотоцикл)))))))))))))))))))))))пока вообще игнорит его,а вот на лошадке каталке-качалке любит кататься))

 

оо,здорово,что из бутылочки теперь пьёт)))а как ты до этого смесь давала?

представляешь,наш сейчас тоже вообще ничего не ест,даже грудь..живёт в основном на кисломолочки и на перекусах(((((((незнаю,что делать

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас есть такая маленькая подушечка с вишневыми косточками. Их используют как грелку. Я раньше ее в микроволновке грела и на пузик Веронике клала. А недавно её достала и дала доче поиграть. Так она как услышыла шуршание подушки этой, ручки сразу вскинула и заревела:)) боится её почему-то:))

А так я доче в тазик маленький насыпала чечевицу, она сидела с удовольствием перебирала её:)) В рот не брала, только ручками копошилась:)

Изменено пользователем Satiko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, вначале с ложки давала смесь, потом с шприца) а вот с бутылки - вообще кайф)))

Качалок я здесь не видела еще, в России - видела, тоже хотела очень. Да мотоцикл - на вырост купили)) может к лету пригодится, он для улицы подойдет. Сегодня просто цены были акционные.

 

А смесь не пьет? Мой хотя бы смесь пьет жадно. А то не знаю бы что делала....

Satiko, ох ты, классно, попробую завтра... Дома правда только рис, наверно это слишком мелко?

 

Девочки а кто нибудь ягоды давал деткам? Полезно это сейчас? Тут продают чернику и ежевику с Аргентины.... Знаю что черника очень полезная, но полезная ли она, которая в магазине сейчас?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я думаю и рис подойдет, главное следить, чтоб он в рот не потянул. Чечевица ведь тоже маленькая. У меня оказывается видео есть, где она играется:)

Мы, кстати, тоже купили и машинку и каталку, правда доча пока не стоит, потому каталкой не пользуется, только с панелькой передней играется. А на машине я ее катаю иногда:) Сама она еще не поняла, как ножки передвигать, чтоб ехать:)

Я думаю, не стоит чернику сейчас давать, все таки в Европе уже не сезон, а Аргентина далеко от нас, может для транспортировки обрабатывают ягоды чем-нибудь. Я покупаю фруктовые стаканчики хипп, у них и с черникой, и с малиной, и с клубникой есть:)

Изменено пользователем Satiko
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ну да, я так и читала, просто меня смущает, просыпаешься с утра - смотришь в окно - а там трубы :)) Я все жду когда ж этот торговый центр достроят! мы б с малышиком ездили туда

 

milaček-maminečka, мурмурёныш, а у нас зубы зубами, болезни болезнями - а обед строго по расписанию подавай :)))

 

мурмурёныш, он даже от молочных разводных каш отказывается? они вроде вкусные такие, особенно если удается найти с пониженным содержанием подсластителей

 

milaček-maminečka,я даю чернику, добавляю в йогурт или в овсяную кашу. Заморозила с лета.

в Аргентине черника растет???

 

 

У нас есть машинка на которой можно кататься и качаться. Игорю нравится, но не фанатеет.

Есть еще такой столик, там музыкальные штуки всякие. Пианино и какие-то разные штуки, которые можно нажимать-дергать оно звучит как-нибудь. Игорь туда обычно между делом подползает.

Что-то он как-то охладевать начал к башенкам, теперь терроризирует меня книгами. Это жесть! Может вообще часами их листать и рассматривать, а когда листать не получается - требует у меня и чтоб я ему помогала и рассказывала. Листает он еще зачастую в произвольном порядке. Я уже думаю, надо расширять библиотеку, а то представляете одни и те же книги по сто раз на дню каждый день рассказывать :Crazy:

 

Щас его укладывала 2 часа :((( я уже и зубы смазала, и свечку вставила - вообще ноль эффекта, плачет и плачет. Вот у всех так зубы медленно лезут?? Я вот уже сколько пишу про верхние, а у него за это время только два боковых резца пробили десну. Центральные просвечивают вовсю уже давно, все в синяках - а никак не вылезут :(((

Я в шоке.

 

Так, ну если до утра у нас не случится форс-мажоров, я завтра сруливаю почти на весь день :girl_dance: В парикмахерскую и к родителям заеду. Пусть папа развлекается с малышиком :girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Satiko, покажи пожалуйста, что за стаканчики???

Классно играется) Хорошая идея!

Я купила фишеровские примочки для ванночки) Сын еще не оценил (там с 12 мес) а я в восторге как всегда)))

Вероничка такая умничка, спокойная такая, обстоятельная! По поведению очень похожа на Макса, он когда чем то интересуется тоже так себя ведет, и ручкой тоже так загребает) У вас с прикормом как???(мое больное место) Я тебя еще раз за ДМ хочу поблагодарить) Я там кстати и средство для посуды купила со значком ЭКО, написано что можно и фрукты им мыть, мне нравится, запах есть, но такой тонкий, руки не сушит, и цена главное смешная))) Много что я там нашла)))

Metafora, да фиг знает, тут ягоду продают свежую, посмотрела - страна происхождения Аргентина))) Мне нравится, тут на всем пишут страну происхождения) Арбуз - Бразилия))) Но я на хурму подсела))) такая вкусняшка))))

Ты кстати можешь брать безмолочные каши и делать их на смеси) Избежишь подсластителей и прочего, на смеси - очень вкусно получается.

 

Хороших тебе выходных!!!!

 

У нас тоже медленно лезут. Сейчас очень умотали его шопингом, потом ванна и спит без задних ног) Советую - магазины очень отвлекают от нытья ребенка, и дают ему конечную усталость) Я всегда планирую покупки с ребенком на вечер: чтоб потом ванна, кушать и баиньки))) Спит как младенец))))

 

Ох, игрушки - моя слабость, но Макс к ним равнодушен) А папа наш по машинкам все))) Которые с пультами или огромные такие)) Все ждет, когда же уже можно будет их покупать)

 

Спасибо что про книги напомнила, я же с собой много привезла из России) Надо будет завтра проверить реакцию, до этого - не интересны были, а слушать стихи - любит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ничего себе,я даже не знала.конечно здорово,что начал пить.это ж так тяжело.кормить с ложки или со шприца.как вспомню этот ужас

Metafora, мы едим обычные каши и обычную пищу.всё вкусно,а аппетита у него нет.единственное что может съесть это пирожки с мясом ,сладости и кисломолочку.всё остальное,как птенчик,поклюёт чуток и уходит из-за стола

 

вот ты написала,что в незавсимости от болезней и зубов,обед всегда кушает.у нас так же всегда было,я всегда за обед спокойна была.а сейчас у него,как отрубило....может период такой.жду,когда пройдёт

 

milaček-maminečka, я даю ягодки иногда,когда сама кушаю.давала смородину,чернику,клубнику,малинку.да вообще ему всё даю и цитрусы и арбузы,хоть кусочек,да на здоровье))всё-равно много не съест.

 

milaček-maminečka, нет,не пьёт,он ужасный противник смеси,я их много перепробывала,от всех плевался и орал.сейчас пьёт кисломолочку.укладываю я его с бутылочкой ацидобифилина или простокваши,а ночью пьёт воду или компот.сейчас то что не кушает почти и в течении дня даю что-нибудь из кисломолочки,в основном кефирчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да у меня такая больная тема - эта еда... Хочется что то полезное дать)) и не тяжелое для желудка... Даже не верю, что мой сын будет когда нибудь есть - все что я ем))) Арбуз то он нетяжелый... я бы дала, только дорогие они сейчас... А на мандарины - представляешь даже через мое молоко - краснеют щеки. Обещали мне в конце недели уже ПМЖ сделать, потом сдам анализы и официальный статус получу с сыном, значит через неделю пойдем с ним к врачу. Буду искать причину такого несварения.

Ты чего не спишь)))))?))))))

 

Аль, ну ты не переживай, наберет он свой вес, ну если не хочет кушать, то силком же не заставишь... а смеси не пьет отдельно? Есть ведь такие которые по возрасту от года уже, молоко Юниор называется.

Блин, я то не расстраиваюсь что не ест... а ты....наверное...

Думаю это возрастное, переживет он все.

А блинчики не пробовала?

Попробуй мой словацкий суп, он такой нежный и вкусный получается, прямо для детей.

Я сегодня варила, с мужем почти 4 литра съели)))

Я немного видоизменила его. Напишу тебе еще раз рецепт:

Словаки варят на воде, картошку режешь как обычно на суп, морковь и корневую петрушку - целыми, когда сварятся, то морковь и петрушку - блендеришь и вводишь в суп. (воду для супа солишь, я еще вегетту добавляю, не знаю можно ее Максу). Берешь сметану и вводишь в нее муки немного, мешаешь -чтоб не было комочков и вводишь в суп, если комочки будут, то венчиком ручным поболтай, они разобьются. Добавляешь для вкуса сладкой толченной паприки, и я еще листики сельдерея в блендере измельчила и добавила. Отдельно варишь яйца, режешь не очень мелко, и в суп) Сметана - должна закипеть и может 30 секунд покипеть, не больше) Суп готов. Получается очень нежно, сама не ожидала, прямо такой детский, не жирный (масла ведь нет ни капли) Попробуй, может Максу понравится? И он же калорийный (картошка, сметана, яйца)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я уже почти засыпаю)))мужа жду,когда пмоется))

у нас тоже щёчки бываю краснеют.ну ничего,пробовать надо по-тихонечку подкармливать их))у нас были краснючие щёки на пюре на молоке,сейчас всё хорошо,адаптировались.на куриные ,сильно наваристые бульоны,тоже краснеют,стараюсь вообще не давать,а свекровка вечно варит супы,как холодец и не объяснить никак-не понимает((поэтому мне проще пока не ездить к ним)))чем объяснять.что нам то нельзя,другое нельзя.её это раздражает,она думает,что я излишне трясусь за него и не даю ему ничего.она не понимает этих проблем.как на говорит,её дети ели всё с их стола.и небыло отдельно питания.

 

да вот ещё чут-чуть и он будет кушать всё)))ну в разумном понимании -всё)

 

milaček-maminečka, интересный супчик,нужно попробовать,спасибо)))))))))

конечно я расстраиваюсь,ведь он худенький очень..я сейчас очень надеюсь на препарат элькар,может всё-таки поможет

с детским питанием у нас проблема,вообще ничего не признаёт детского и никогда не признавал.молоко он и обычное не пьёт

блинчики он кушает тоже хорошо.вот сегодня оладушки ел.но это разве еда.у меня прям сразу переживания за углеводный обмен,как меня всю жизнь только на мучное да на сладкое тянуло((

 

я надеюсь,что вам врачи что-нибудь скажут толковое и разберутся в вашей проблеме.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, А какие же тогда круассаны получились если тесто не слоённо-дрожжевое? На нём и делаются крауссаны.

Выкладывай фотки)))))) Мы тоже сегодня ходили по ТЦ, я пофоткала немного :) Спасибо за рецепт словацкого супчика, надо попробовать )

 

milaček-maminečka, Я бы тоже не стала давать чернику в не сезон, по-мимо того что не ясны условиях хранения, черника как никто другой впитывает в себя радиацию. И кстати, миф о пользе для зрения учёные опровергли уже ))

Я тоже покупаю йогуртовые стаканчики для детей от Nestle, есть просто натур. йогрут, а есть с ягодами.

 

Кстати, сегодня посмотрела хурму по-французски это тоже Каки :))))))

Да везде в нормальном мире пишут, откуда товар и какой состав, помню у меня в Москве около дома какой-то небольшой магаз, зашла. Взяла виноград, а на нём никакой информации кроме веса и названия Виноград белый))))) Я подошла к работнику магазина, вежливо спросила откуда виноград? А она, явно плохо говорит по-русски, по-моему узбечка, ещё и нахамила, откуда ж ей знать откуда этот виноград в её отделе :girl_in_dreams: Я его назад положила. Только толку ноль, поведение они своё от этого не изменят, всё равно придёт другой покупатель и купит, Москва большая)))) Здесь такое вообще представить просто невозможно, если мне тут нахамит работник магазина это из разряда фантастики. :molitva:

 

Мы читаем и смотрим книжки давно, месяцев с 3х, у Стэфана жуткий интерес к книгам, журналам и всему бумажному))) Любит разглядывать )) Сегодня заметила, что показался левый клык, беленькое уже виднеется))

 

Ну вот, сегодня в очередной раз был поход за продуктами, решила поделиться с вами фоточками)

Живём мы по меркам Москвы, просто в деревне, 114 000 чел в городе. Оксан, даже меньше чем Ульяновск))))) Один из наших ТЦ.

fa7a98926e37.jpg

 

При входе, Стэф позирует )

1866bacc64c3.jpg

 

Известная французская выпечка в Поль:

7fb1bf5c0904.jpg

 

В книжном отделе, французы всегда читают не отходя от кассы. Много детей на полу читают комиксы, взрослые стоя читают журналы и газеты - это нормально.

b0871a4de87b.jpg

 

Собсвтенно, Рождество начинается с магазинов))) с подарков и ожидания их получения

cfb4b7abde3b.jpg

 

Детские продукты первой свежести в холодильной камере, всегда охлаждённые и свежие, для тех кто не хочет сам стругать, месить и замешивать, ну или у тех, у кого нет на это время :cool:

e0068c3ee5fe.jpg

 

Обычные баночных пюрешки каких только нет, любые овощи, любые фрукты, миксты и всё, что душе угодно.

d5110b977bcc.jpg

 

Стэф смотрится в зеркальце после смены подгуза, комната для бебиков со всеми удобствами)

aa34669aa50f.jpg

 

:heart:

bef7b352a07c.jpg

 

Надеюсь, я не перегрузила вам страничку фотками))))) Хотела вот такой фотоотчёт сделать, коли уж с Париже не особо получилось.

:novgod:

 

А, и у нас сегодня ураган настоящий на улице! Скорость ветра больше 100 км/ч. Сносит всё, на улице вообще невозможно стоять :girl_mad: можно улететь вместе с круговоротом листьев)))))))))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Strawberries, ПОЛЬ у нас тут тоже есть!!!!!!!!!!!!!!!!)

мы тоже в карфут обычно!!! теперь каждый раз тебя вспоминаю как мы в нем. Хороший выбор детского у вас!!! везет!! в Азии плохо с этим!!! в Книжных у нас такая же ситуация,только не у кассы, а прям диваны и лавки стоят, в детском отделе так вообще самое удобное!!! все сидят и читают,но молодежь все равно на полу любит больше хаха

milaček-maminečka, у нас сейчас сезон хурмы но она не похожа на российскую правда, близится сезон клубники-зима

 

Оксан, а каши на смеси не слишком ли калорийно получается?? я что-то такое читала на эту тему,плохо помню уже

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, а я до сих пор еще не еле ни шоколад, ни цитрусовые, ни красные ягоды, ни рыбу, боюсь аллергии у Мишки. Правда еще в роддоме пила кисель, там в составе лимонная кислота была. Баночную чернику давала ему, нормально.

Про второго ребенка - хочу, когда-нибудь потом, еще от этого не отошла, до и как вспомню свое самочувствие во время беременности и КС и первые 1,5 месяца после родов, так раньше, чем через 3 года не решусь, но второго очень хочу. Сегодня делала тест на беременность, первый раз после родов, вздохнула с облегчением, когда вторая полоска не появилась.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

вот такие стаканчики.

Вероника кушает всё хорошо, уже ввела мясо и йогурт. Утром ест кашу овсяную, кукурузную или гречневую с фруктами из стаканчика. Днем кушает овощи с мясом. Вечером иногда даю йогурт. Днем грудь даю 2-3 раза, ночью страюсь давать только один раз, примерно в 3-4 утра.

Фрукты даю все, которые сама ем:. Вчера нарезала лимон для чая и дала ей дольку, так она сидела облизывала ее и морщилась, но отдать обратно не захотела.

 

Да, доча у меня спокойная, где посадишь там и сидит:))

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, с тоже хочу для ванны игрух прикупить. Машину-каталку планируем заказать на годик. А мой так и не умеет сосать из бутылки, пьем из чашки, но сильно проливаем, сейчас приболел, пою не только за столом, поэтому даю пить из шприца. У меня подушечка для хождения набита горохом, как раз то, что надо: не травмирует при падении и ощущения хорошие, а рис мелковат.

Мы тоже кушаем с мужем вместе, а сына кормлю отдельно по графику.

Нам на крестины подарили качалку кот в сапогах. Он не любит на ней качаться, не понимает прикола пока. Ждемс…

Satiko, для ручек у меня есть морская галька. Только с ней нужно очень осторожно, он в рот тянет. Я еще слаживаю гальку в мешок для стирки деликатных вещей, он прозрачный. Малыш так не очень играет, но все же.

Ягоды планирую с НГ давать.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Я хочу потом к Никиткиному году сделать фотоальбом и туда же сделать фотки с моим пузиком, получиться такой альбом первого года жизни, думаю, когда подрастет, ему будет интересно посмотреть, как он жил у мамы в пузике.

Xiaowei(Сяовэй), Надюшку с 7-ю месяцами!!!

Ссылки скрыты.

katushkastar, Sandragreen, Девочки, привет! Вижу знакомые лица :isnegzima: ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, тц ничем не отличается от питерских))сейчас наверное везде так.стеф клёвенький такой,сидит глазеет на всё))

а чт опо поводу ченики учёные доказали?

у меня плохое зрение.летом ,когда кушаю ченикуоно становится лучше,притом намного лучше.на своём опыте доказано.но конечно ,только на тот период,зимой оно опять в минус уходит.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, привет! А я уже делаю фотоальбом. Начинается с фото с пузиком, потом первре фото из роддома и т.д. Возле каждой фотки подпись: или просто по факту "мама меня купает" или стишок например" для меня не безделушки мои книжки и игрушки". Уже за 6,5 мес там есть, но я так увлеклась, что боюс, лисов не хватит до года )))

Для нас черника это как луноход (что-то совсем неизведанное)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, понятно. блин а мой и на Панадол выдал всю ту же реакцию - не смог прокакаться. меня это уже напрягает...

У меня свекровь благо вроде понятливая, я когда сына ей отдаю, даю еду и подробные инструкции, и объясняю что от другого он сильно болеет, один раз они тоже с мужем накормили его там... Я когда выяснила, то принесла кричащего ребенка и наглядно показала мужу "пользу" разнообразной еды. Он запомнил и маме передал все. А так то я очень даже за разнообразное питание.....

 

Эх, а я сама сегодня блинчиков напекла))) на керамической сковородке. Рекомендую)в смысле сковородку) Я белую купила, очень понравилось.

Strawberries, В Прешове еще меньше людей))) хоть и третий по величине город. Но ТЦ такие и в Ульяновске тоже... только там нет таких детских удобных, а в Прешове есть, но я в них не заходила еще, как то не было нужды, но нужно наверно, ради интереса хотя бы))) А микровелла зачем там????

Фотки классные, немцы тоже читают в магазинах, меня это удивляло, а словаки - нет, тут даже не видела книжно-газетных отделов.

Про Каки - теперь понятно откуда словаки это слово взяли)))

Хурма здесь тоже не такая как в России, жесткая и совсем не вяжет и без косточек. И очень дешевая -за штуку 19 центов.

 

Детского питания здесь скудный выбор, в основном смеси и немного каш и банок. Молочки - детской нет. Но здесь обычная - очень добротного качества, поэтому я не страдаю от отсутствия молочки)

 

Фотки круассанов - сделаю, но там не слоенное тесто. Я и теста фотки выложу, вчера еще купила.

 

Как вы там? не улетели???

Xiaowei(Сяовэй), Наденьку с 7 месячием!!!!!! Наша модели любимой! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Как кстати ваш кашель? Ты небулайзер покупала?

Каши на смеси, наверно покалорийнее чем на воде)) Но я немного даю, обычно делаю жидко и 90мл в день, да и то уже забыла когда давала, что то сейчас не ест ничего

Sandragreen, Свет, а у меня беременность очень легко протекала, только перед родами немного помучилась, и то больше от неизвестности)))Роды - тоже приятные воспоминания, боль не помню совсем, я бы хоть сейчас бы уже родила второго))) Я все сейчас ем, чай с лимоном и медом давно пью... До 6 мес - на строгой диете была, на все ребенка сыпало, а сейчас только на мандарины... Видимо он позднего созревания)

Satiko, умничка Вероничка? а зубы не беспокоят? я такого не видела, а в каких отделах эти стаканчики продают? Надо посмотреть. В Кауфланде есть???

katushkastar, я вот такие купила:

и еще такого бегемотика, он плавает и фонтанирует (на батарейках) Но сыну еще не очень интересно)

Выздоравливайте! А что с вами?

NUROCHKA-ANUTA, katushkastar, классные идеи, я купила еще в России альбом Я родился, там нужно фотки вставлять, многое уже написано, много надо дописать, но еще ничего не делала, а надо бы ) Это тоже альбом первого года жизни.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...