Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sandragreen, а я все ем давно,никакой диеты сейчас

 

Девочки спасибо за поздравления! вот вам!!

Ссылки скрыты.

 

Оксан,спасибо,он так и есть утром некоторое время,снова были у врача,дала нам посл лекарство,сказала что перерастет это Надя, и оставить так.Просто будем наблюдать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Как всегда красива и модна) А волосики - я балдею))) А это прямо футболка такая? или отдельно 7 месяцев???

 

 

Я решилась побрить сыночка налысо))) То муж все хотел, а теперь против - говорит холодно ему будет без волос.

А то что то проплешины у него местами)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, это наклейки на каждый месяц просто)) я не могу пока стричь,у нас взрослые волосы совсем и длинные,жалко мне,хотя в глаза ей лезет периодически,закалывать надо уже

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), классные) Тоже хочу такие) но уже поздно)))) А так очень классная идея. Не - у нас короткие, чуть ушко прикрывают) Но он и родился с очень короткими и тонкими. Может ей не заколки а такие как бы ободки для девочек есть, красивые и мягкие)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан еще не поздно они есть например с годика до 2) я точно буду брать.Заказывали из Америки

 

ободочки есть у нас разные и повязки))) но она не оч любит их) пока что)

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Круто)) Мне кажется Поль уже везде есть. Вкусно у них :)

У нас тоже сейчас сезон Хурмы))) и мандаринов))))))

 

мурмурёныш, Да я знаю, что везде сейчас такие ТЦ, правда дальше Москвы не искала ) но наш город, это не то что не Питер, это не Ульяновск, наш город это как Новый Уренгой или Каспийск))))) Я просто хочу сказать, что скажем на наш маленький город у нас около 10 таких ТЦ, и всегда есть выбор куда поехать, нашим бы городам не помешала бы такая инфраструктура, а ещё лучше асфальт.

Насчёт черники, я смотрела целый научный цикл передач про фрукты и овощи, мифы и реальность, то что уже доказано и то что опровергли научно. В чернике много вит. С, а почему у тебя зрение улучшается не знаю, может быть это самовнушение? Так же как с морковкой, мы привыкли считать что от них улучшается зрение, вот и всё)))))

:sorry:

 

milaček-maminečka, Керамические скородки почти всегда белые, но они недолговечны совсем, особенно если цена низкая и она лёгкая, то скорее всего что это алюминий и просто керам. покрытие на жарочной поверхности. Я покупала керамику, пользовалась))) Она самая безопасная из всех, но хорошая керамика стоит от 40-50€ за сковородку))) Не стала пока так разорятся)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я живу в маленьком городе и у нас нет ТЦ. Почти никуда нельзя зайти с коляской! Спасибо, что есть 2 супермаркета, куда можно заехать. Но они далеко, мне на рынок ближе. Представляю как интересно малышам глазеть по сторонам.

Девочки, ко мне только что приходила подруга и сказала, что они с мужем расстались, он у мамы живет. Я в шоке. Страшно, когда рушатся семьи.....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да, я эти стаканчики как раз в кауфланде покупаю. Зубки лезут, уже 3 вылезло, я ставлю вибуркол и даю маленькие гранулы с ромашкой. Не знаю, помогает или нет:)

У меня керамические сковородки, уже пол года и пока они как новые. Очень удобно на них готовить. Посмотрю, сколько они продержатся:)

Ссылка на это сообщение

Strawberries, а ты тоже из ульяновска?))

про зрние-не знаю.ничегосебе не внушала,но заметила,что всегда так.если бы зрение налаживалось самовнушением...но это нереально..

 

milaček-maminečka, ты не переживайпросто у вас скорее всего зубки лезут-вот и запор и не причём тут панадол.прокакается.не расстраивайся!у нас запоры были практически на каждый зубик

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй),Надюшу с 7-ю месяцами!!!<script type="text/javascript">x=116;y=174;s="s11137";</script><script src="

Ссылки скрыты.

прелесть у вас,волосики и правда как у взрослой не отстригай.На фото такая модная :class: .

 

а чт опо поводу ченики учёные доказали?

у меня плохое зрение.летом ,когда кушаю ченикуоно становится лучше,притом намного лучше.на своём опыте доказано.но конечно ,только на тот период,зимой оно опять в минус уходит.

Аль уже давно говорят что она для зрения бесполезна и все эти таблы эволаровские тоже бестолковые,эффект плацебо.Видно и у тебя тот же вариант.Но хочу сказать моей маме 65 лет,она у меня днем читает без очков ,и может и вечером ,но при ярком свете.А вобще она себе улучшила зрение морковным соком,она в течении года пила свежевыжетый морковный сок.Вот результат такой сейчас и уже года два оно у нее не падает.

Мари,в маленьких городах нет ТЦ таких в России,это только в крупных,сейчас и в России читают,я например тому пример всегда листаю журналы и книги в магазинах,в книжный ездить люблю,у нас сейчас в них ставят столы и сиди хоть целый день,ни кто не выгонит,и атмосфера как в библиотеке и книгой пахнет....Мой любимы книжный в Москве это Библио-глобус,там так клево и таааакой выбор книг огромный.Я Оксан тебе там самоучитель искала,но увы не было.

Мы тоже сегодня ездили в ТЦ гулять,муж сапоги мне купил,я давольнаяяяяя :girl_dance: .

Это самый большой ТЦ в Краснодаре,называеться "Красная площадь"там уже атмосфера нового года.шел концерт и народное гуляние..

Тут Зимняя красавица дружит с летними красавицами!!!

А это уголок Баварии (ну мне так показалось) только уже снаружи этого ТЦ Только я тут уснула. :girl_cool:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Strawberries, да, мы за такую цену и купили))) итальянскую. Мне нравится очень керамика)

ох, асфальт России точно не помешает))) а ТЦ там уже давно везде понастроили)))

katushkastar, ох уж... я вот даже себе представить не могу, когда семьи с ребенком рушатся...

Satiko, а как эти гранулы называются? У нас тут есть сеть немецких аптек при Кауфланде, может я тоже куплю? От Вибуркола - не может прокакаться, мне так он нравился...

А в каком отделе в Кауфланде? В детском? или в молочке? или где? А то он огромнейший такой...

мурмурёныш, скорее всего да, потому что когда был перерыв в зубах - не было запоров. Но я позавчера не давала панадол, и вчера нормально какал, а вчера дала на ночь, и вот сегодня результат....

Я даже боюсь в рот залезть, он так плачет и не дает... может уже и вылезло чего...

 

Да, дело не в величине города) Россия большая какая) Москва и Братислава и близко не сравнятся по населению) а во всем остальном кроме метро - идентичны, а Прешов 3 город по величине Словакии))) хоть тут всего 90 тыс людей) Так во всей Словакии 5млн людей всего) в 4 раза меньше чем в Москве)))) Здесь нет городов миллиоников) в Братиславе кажется столько людей живет как в Ульяновске)))

 

Жень, ну я же говорю - не хуже чем во Франции) от моего дома до ближайшего ТЦ пешком не дойти, а ближайший у нас называется в честь моего сынишки)))) Макс))) Там тоже очень красиво как и во всех ТЦ)

А я пешком только в гипермаркеты хожу)Там все попроще, обычные магазины только очень очень большие) типа Метро что ли....

 

Жень, последняя фото - прямо как в Европе! Неужели это Краснодар???

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), надюшку с 7 месяцами!!!!!!!!!!!!! :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

 

//Vishenka//, да,скорее всего черника и не влияет на зрение.но то что я обычно мутно очень вижу,а после черники -ясно...это факт...у меня даже ощущение,что зрение у меня плохое из-за наших инсулиновых скачков,а черника как-то на них влияет и зрение становится боле чотким.не знаю,как ещё объяснить,но по ощущениямименно так

 

//Vishenka//, женечка красоточка)))))))))))))))))))))))))))))))) :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

milaček-maminečka, мы сегодня всю ночь орали.я вспомнила тебя,только панадола у нас нет.а он действительно помогает?.мне кажется у нас опять зубы попёрли,но так как сейчас,никогда не орал-это дикий ужас((((

 

katushkastar, я думаю помирятся!)))у моей подруги муж налево сходил,простила и дальше ребёночка планируют)

 

Metafora, со стрижечкой тебя :kiss2:я тож недавно подстриглась))

 

а мы сегодня в парк ездили,там мини зоопарк был,максюше очень понравилось.потом в ресторанчик японский зашли .я не выдержала и выпила два клубничных махито.вот вам-кормящая мать зашла попить чаю :confusion: так захотелось! :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем мурмурёныш
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, да ладно, что там в этом Махито)))

Слушай, ну я эксперементировала - с панадолом всего 2 раза на кормежку просыпается - ну это для нашего возраста норма, без него - всю ночь стонет и ворочается и постоянно просыпется... Одно плохо - у парацетомола есть привыкание, я сейчас свожу его на нет... Но если будет плохо сильно - то буду его давать.

 

Я не знаю, что там в чернике) но я очень ее люблю,а польза в ней в любом случае огромнейшая) Вот только не знаю, есть ли эта польза в аргентинской чернике)))))

Metafora, со стрижкой тебя) Фото в студию)

 

А у меня Макс сегодня упал с кровати... Переполз со своей на нашу огромную через пуховый барьер и кувыркнулся. Обычно он просыпается и сразу меня зовет, последнее время стал садится и звать, а тут вот так.... Я очень перепугалась, осмотрела всего - нигде видимого нет. Плакал так, меня обнимал, я с ним поревела, на груди быстро успокоился.Сейчас вроде обычное поведение. И как теперь? На дневной сон не закрывать дверь в комнату к нему??

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Верочка, Надю и тебя поздравляю с 7м месяцем! Растите здоровенькие и счастливые))))

 

milaček-maminečka, А я не брею, и тут это не принято вообще)) Отрастут слегка, сделаем стрижку))))

А насчёт микроволновки, это для того чтобы еду греть.

 

katushkastar, Ужасно, когда такое происходит, я тут иногда читаю блоги, так мужья прям от беременных уходят... что вообще происходит не понятно!

 

мурмурёныш, Нет, я из Москвы ))

 

//Vishenka//, Хороший ТЦ ))) Ты просто красавица))) А насчёт книжного! Я тоже обожаю Библио-глобус)) всегда там книги покупаю и маме заказываю через инет - очень удобно!! И хорошо работают, всегда сотрудники помогают и всё такое))

 

milaček-maminečka, Оксан, не везде есть ТЦ, не везде))))) как и асфальт местами))))))

Насчёт сковород, я пока использую тефлоновые со сменой ручкой, очень удобно для посудомойки, с ручками сплошная запарка. :girl_mad:

milaček-maminečka, а я вроде и не говорила, что должно быть хуже, чем во Франции)) фотки выложила просто показать как у нас, ты же тоже выкладываешь)) больше не буду, а то что-то реакция какая-то неоднозначная.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, я обидела тебя? У меня не было мысли) Я просто удивилась - что в Краснодаре так по европейски все красиво.

 

Может и не везде есть, я не знаю) Я только в Ульяновске и в Москве жила.

 

А у Стефа ровные волосы? У нас то густо, то пусто) На лето голим его)))

Ссылка на это сообщение

Strawberries, Мари, я тоже ничего в Оксаниных словах обидного не вижу. Зря ты так, я, например, очень люблю ваши фотки смотреть, сравнивать... Мы и не ездим почти никуда, максимум -- в парк на прогулку. На ТЦ то денег нет, то времени. И вообще в СП (совместные покупки) все дешевле выходит. Вот который раз там не получается джинсы заказать для Б, так для меня это целая головная боль! В любом ТЦ такие от 3-4тыр. Для нас это сейчас дорого =(

Правда, голова кругом =( Нужно думать о зимних сапогах без каблука. У меня есть такие, но искусственные, сейчас в них нормально, а вот в декабре-январе уже могу не проходить. Вот джинсы тоже нужны, а то хожу в одних брюках. Думала, в куртке своей зиму отхожу, месяц назад мерила, вроде места там нормально было. А сейчас уже впритык =) А самое обидное, что по сути все (ну кроме сапог) нужно-то на 4 месяца всего.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, :flower::friend::heart:

не обижайся) а фотки выкладывай, мы тут все любим фотки смотреть. А то свои пейзажи уже приелись - изо дня вдень одно и тоже

 

Manzhurka, слушай, ты с сапогами аккуратнее, у меня ноги например сильно отекли, и я не влазила в свой размер... Где то 2 последних месяца, выписывалась вообще в осенних сапогах - еле еле натянула на босу ногу.

Блин, а здесь такое все дешевое для беременных - если не от брендов конечно... И белье специальное и брюки... Просто копейки стоит... Пересыл только дорогой... Если хочешь, я посмотрю на тебя, и с мужем передам, сфотаю что есть в дешевом магазине (это немецкий КИК) там конечно простенькое все.. Муж собирается в начале декабря лететь в Ульяновск через Москву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну вот я хочу себе валенки на размер побольше, чтобы на шерстяной носок и чтобы с широким голенищем. Оксан, неудобно тебя напрягать =) )Вот сейчас уже залезла на авито куртки посмотреть. И смех, и грех =) Ну а какие примерно цены, можешь сказать?

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ой Оксан,это торговый центр в пролете так сделан,т.е за стенами магазины,это не жилые дома.Сейчас уже убрали и повесили гирлянды на мнимых балкончиках,а летом там цветочки цветные растут,тоже красиво,в начале этой улочки белые домики сделаны ,с деревянными балками в геометрическом порядке,как в Баварии.А там где я стою ,домики цветные,ну этот пролет метров 100длинной.И все .А в остальном Краснодар не отличается ни чем выдающимся,хотя центральная улица приятная,она Красная называется,в Краснодаре все названия так или иначе связанны с красными(ком.город).Названия улиц в большинстве своем им красных генералов.Или такие как в песне у Антонова,виноградные ,тенистые ,абрикосовые и т.д.

У меня сестра живет в городке 80000тысяч население,там нет ни каких ТЦ,от Москвы 100км.Там есть рынок продуктовый и одежда,и есть магазины типа Магнит,Пятерочка.Ближайщие ТЦ в 20км ,в городе Обнинске.или Калуга ну туда подальше 70 км от них ехать.

Strawberries, Мари ты что????Перестань,выкладывай мы же все тут делаем так ,я вот тоже стала вам с Оксаной подражать,фоткаю ,муж смеется надо мной ,говорит что я как паппараци стала. :D Я даже и не поняла на что ты обиделась.

Я плов готовила сегодня это в процессе выкипания воды из него

Ссылки скрыты.

.

Это уже готов но еще в казане

А это уже подан к столу ,угощайтесь ;)

Strawberries, Мари ,да моя подруга когда из Англии приезжает мы с ней ходим туда она себе покупает книги увозит.Там очень очень душевно.

milaček-maminečka, Оксан,не волнуйся ты так что Макс упал,детки все падают,ни куда не деться от этого,не как не огородить.Вспомни и у Али Макс падал ,конечно душа болит когда они так жалобно плачут и сердце рвется,но слава Богу природой и это предусмотрено.У малышей ведь мозг в воде плавает,и когда они ударяются ,то для них это не несет такой нагрузки как для взрослого человека.И забывают они слава Господи это быстро.

 

Марин,только хотела сказать сапоги надо такие как валенки или угги,или дутыши какие,чтоб уж наверняка,влезли кто знает как там у тебя нога будет себя чувствовать к концу зимы.А что ты боишься Оксану попросить!?Я думаю раз уж она сама тебе предложила то почему нет!?А тут еще и Марек летит,вобще карта хорошо падает.Не отказывайся,леньги Мареку отдадите и за посылку платить не нужно,Максу игрушку подари за старания ,он ведь тоже будет тебе штаники покупать . :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...