Перейти к публикации

Полезные сообщения

Manzhurka, Марин ты знаешь я так скучаю по дет.садовскому питанию ,он такое особенное ,вкус детства.мммм.Я однажды пришла с сада и маме скандал закатила ,требовала квадратное яйцо,что только мне мама не сготовила в тот день из яйца ,все не то.Пришла в сад и стала выяснять у воспитательницы что за квадратные яица они готовят для детей.Выяснилось что это омлет в духовке запеченный,и порезанный квадратиками,до сих пор вкус во рту у меня стоит.Как бы я не старалась так сделать у меня ни чего не выходит,он такой пышный был,сочный и верхушка зажаренная и гладкая.МММММММ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, в махито ничего хорошего нет))сироп,мята,ром,лайм.грешна.не спорю.)))))))

муж только что ходил в аптеку за панадолом,его не оказалось и сказали,что лучше давать нурофен,чем панадол.а разве нурофен помогает от зубной боли??

я тоже всегда с настороженностью отношусь к привозным ягодам,фруктам вне сизон.

 

да,такие полёты очень пугают..даже незнаю,как вам забарикадироваться,чтобы не кувыркался.смотри сама.я тоже,то подушками обкладывала край,то просто на пол подушку ложила,но он умудрялся упасть даже в маленькую щель,о которой я даже не думала.просто прислушивайся и будь начеку.у меня тут посреди ночи проснулся,мужа не было.а я в ванной мылась.забегаю а он проснулся и орёт,забрался по дивану на окно и там надрывается.я никак не могла подумать,что он туда полезет.обычно он слазил с дивана и к двери бежал.стараюсь всё-таки в кроватку его класть,но иногда не получается.остаётся на диване

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я тебе хотела про валенки написать)) но подумала - вдруг ты сочтешь меня деревенщиной) слушай, я завтра схожу - посмотрю цены, ты размер свой напиши и что смотреть? только брюки? Я просто цены не знаю, точно помню, там есть такие акционные углы) Там были вещи по 1 евро, я там рылась в поисках одежки для Макса и наткнулась на боди для беременных) За 1 евро, с поддержкой для лифа и живота. я чуть себе не купила)))) На всякий случай. Но там могут быть не все размеры.

Мне не будет тяжело, я с Максом гуляю все равно, в ту сторону часто хожу, там такая огромная площадка и куча магазинов разных, в том числе и КИК.

 

Только мужа нужно будет обязательно перехватить во Внуково, он транизтом будет, прилетит во Внуково и из Внуково же улетит. Ему можно будет русскими деньгами отдать, как раз пригодятся в Ульяновске. У нас пока деньги есть сейчас наличные, поэтому мы купим тебе, ты не волнуйся)

//Vishenka//, оооо, вот кто спец по плову! Сколько не готовлю - ни получается, получается просто каша с мясом и морковкой) Делись секретами, я записываю) Муж любит очень.

 

Ох, Аль, сама не знаю что делать, хочу сейчас мужа заставить кровать немного передвинуть по другому... У меня итак с одной стороны приставлена надувная кровать до стены))) с другой - одеяло толстое на полу, а тут 1 метр всего без укрытия и он именно в него свалился, пишу и и сердце прямо щемит...

Я сама боюсь мыться, всегда мужа оставляю начеку)) так сказать. Теперь вообще точно буду бояться уходить куда нибудь где не слышно будет его.. Хоть привязывай ремнями))))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль ,да ладно ты же не пьешь каждый день ведрами мохито,один раз тяпнула,тем более все это в перемешку и выходит что всего по чуть чуть ,вреда не будет.Не мучай себя.

А к разговору о чернике,она полезна как и любые ягоды, каждый вид несет свою пользу витамины и т.д.Видно и она дает витамины что на короткое время ты лучше видеть начинаешь,а потом все.Ну это кратковременный эффект,получается что она не лечит.Вот о чем я говорила.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, забыла рассказать.мы ходили к ортопеду.он нам назначил лангетку на ножку из турбокаста.будем лечить.сказал,что это конечно и само пройдёт,но когда неизвестно .лучше конечно фиксировать ножку.попробуем.надеюсь поможет.массажики-не наш вариант,он не может спокойно лежать и минуты.

Ссылка на это сообщение

Аль, про нурофен не знаю, а это не парацетомол? Панадол - это обычный парацетомол только детская доза в форме сладкого сиропа)но без сахара))) Очень вкусный. на нем написано: симптомы горячки..... прочее.... симптомы прорезывания зубов у маленьких детей в том числе без температуры.

 

Расскажешь потом про эффект, я жду блин этом ПМЖ, чтобы попасть к врачу наконец то)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, нурофен-это ибупрофен.

 

//Vishenka//, да,скорее всего.но только она мне улучшает зрение и сиофор.эффект действительно временный.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да? А то показалось как-то не так выглядело это. Ну ладно :friend: Наверное ПМС начинается)))) обидчивость и сердитость какая-то появляется... на мужа сегодня уже два раза наехала, стараюсь успокоится. Но то злюсь, то обижаюсь на всякие мелочи.

 

Manzhurka, У вас там цены очень высокие, поэтому СП и дешевле, а тут очень много интернет-магазинов, и чтоб конкурировать, цена в ТЦ у нас не выше, чем на сайте. Одинаково выходит. Я вообще не понимаю ну почему в Москве такие цена на одежду! Я как сюда стала ездить, я вообще перестала себе в Москве что-то покупать. Невыгодно и продают бог весть что.

У нас штанишки для Б можно купить от 800 до 2000 руб. хорошего качества. Самые простые 600 руб. Ну за что там 3000 руб. то? Я не понимаю. Я брала себе джинсы для Б, и носила их всю Б, так они вообще не сносились не капли, убрала их в коробки, может во вторую Б тоже надену, так они мне понра, а стоили копейки вообще по вашим меркам!

Например,

Ссылки скрыты.

или

 

milaček-maminečka, Manzhurka, По поводу сапог, поддерживаю Оксану, я купила себе кожаные такие крутые на прямой подошве, а носить их не смогла, ноги раздуло слишком во время Б :m0591:

 

//Vishenka//, Плов очень крутой! Я тоже люблю плов, но с курицей)))) А процесс закипания воды это Зирвак у тебя))) хороший получилсЯ))))) тоже что ли пойти пловчик замутить? Не, не получится.. я забыла морковь купить на эту неделю :think1: У мужа моего корни казахские по отцу, плов научили готовить тоже )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, я почему-то сразу на пмс подумала)))))))))))тоже не поняла из-за чего ты))))))сама недавно пмс пережила,понимаю)))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я покупала себе джинсы на 4 тыс,дешевле небыло,меня тоже так жаба давила,но пришлось.куртку на авито взяла за 2 тыс.а в магазе такая же 8 тыс.обувь брала на небольшом каблучке,но мягкую,на случай если ноги отекут.отходила во всём чудесно,не могла нарадоваться.пока оставила всё,мало ли скоро опять пузатиком ходить.джинсики оказались такими удобными,я даж когда родила,всё не могла их снять))))))))но через месяц они на мне болтались и я купила новые))))))))))))покупай и не думай,потом так же на авито продашь)))

Ссылка на это сообщение

Strawberries, ох, я теперь тут буду тоже предупреждать о ПМСе))) у меня он жуткий))) я очень обидчивая становлюсь и плаксивая) плачу по любому поводу и без))) периодами в Россию собираюсь) Марек уже смеется))

 

На шпагат ??? не, мой не садится, а вот Игорек кажется садился у Метафоры)))

По поводу одежды - согласна на все 1000) А обувь в Германии очень дешевая и очень качественная.

 

Манжурик, самолет в Москве во Внуково в районе 6-7 вечера, а в 9 - уже улетает в Ульяновск. День еще не знаю. Билеты не покупали пока. Ты короче подумай, а я схожу посмотрю что тут предлагают дешевого и подороже)))

 

мурмурёныш, Аль, про Ибупрофен не знаю... а там в инструкции написано что нибудь про зубы???

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да,вот такие они летуны.и не знаешь,как барикадироваться,всё-равно найдут куда упасть.

конечно,нужно проще относиться к этому))))но как?)))))) :sorry:

 

milaček-maminečka, почитала инструкцию-ничего не написано.покапалась в интернете,действительно дают от зубов.говорят помогает.но уже совсем когда орёт и уже ничего не помогает.если сегодня будет,что и вчера,попробую дать.

 

Strawberries, сам не садится))))) :Crazy:

 

//Vishenka//, вкусняшка)))только я что-то совсем не фоткаю)))нужно тоже этим заняться)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, milaček-maminečka, да уж, вот такие дела, пмсим по-тихоньку))

 

milaček-maminečka, садиться когда из положения сидя пытается лечь на живот :D

Девочки, все обезболивающие в том числи и Ибупрофен помогают при зубной боли и воспалениях (десны по время роста зубов), так что да, помогает от зубной боли. Только детский надо брать, и дозировка в зависимости от кг малыша. Нельзя давать более трёх дней подряд. Да и вообще зубы болят обычно пару дней, а потом затихают на некоторое время.

 

Мой не летает вообще, подползает к краю кровати и смотрит и всё )

Ссылка на это сообщение

 

//Vishenka//, оооо, вот кто спец по плову! Сколько не готовлю - ни получается, получается просто каша с мясом и морковкой) Делись секретами, я записываю) Муж любит очень.

 

Да какие там секреты.Главное как следует разогреть казан(у меня все казаны чугунные толстые,тяжелые),налить масло 300гр,я все пропорции сейчас уже делаю на глаз,но тебе для начала нужно делать на такие пропорции чтоб легче было,потом сама будешь изменять кол.во.800гр.мяса,какое любишь,но для настоящего плова лучше баранину или говядину,можно с косточкой.800гр моркови,я покупаю толстую и короткую,ее удобно шинковать,ну или на крупной терке,знаешь так брусочками чтоб она была.Лук 2 крупных луковицы.Шинкуешь полу-кольцами.Начинаем готовить зервак.В масле обжариваешь лучок,до золотисто-румяного состояния.Потом кидаешь мясо (я его режу крупными кусками,после того как сготовлю плов я его достаю и мелко мелко режу и сверху на рис посыпаю,так делают в Ташкенте повара плова)обжариваю его вместе с луком.Оксан только когда делаешь зервак ,нужно быть возле плиты,т.к все это делается на огне ,не сильно большом ,но и не на сильно маленьком,чтоб все это дело не сгорело и не прилипло.Потом мясо подрумяниться добавляешь морковь ,опять все перемешиваешь и поджариваешь,как морковка обмякнет и станет мягкая в казане ,кипятишь воду ,кидаешь специи соль,сладкий перец молотый(паприка),острый красный если любите остренькое можно стручок,черный перец молотый,шафран(он плову придает золотистый цвет)но можно и без него,зира обязательно и не жалеть,щедрую щепотку,если любите барбарис то можно и его кинуть,когда у меня есть,то я его кидаю,а если нет то без него делаю.Когда закинула специи все перемешала и наливай воду которую ты за кипятила,она должна быть горячая.Воду наливаешь так чтоб все что у тебя есть в казане покрылось водой,но не утонуло в ней а сровнялось.И ставишь на средний огонь,знаешь... чтобы это все булькало ,но не активно ,и в то же время не тихо.Все это должно булькать в течении 40 минут(!) без крышки.Теперь о рисе.Я его выбираю по принципу такому:он должен быть чистым,круглым если любишь длинный можно и длинный это не возбраняется,но не ломаным как сечка,желательно с полосой белой по середине рисинки,но тоже не важно.Я беру такой

Ссылки скрыты.

.Рис промываешь чтоб вода стала прозрачной.Тем временем опять кипятишь воду,по истечении 40 минут выкладываешь вымытый рис ровным слоем на зервак который у тебя 40 минут бурлил,если любите чеснок тушёный можешь положить в этот момент его чистить не нужноснимешь верхнюю грязную шкурку с головки и кладешь,потом после приготовления чистишь,добавляешь максимальный огонь и наливаешь воду.(!!!!!)Вот тут лучше не долить чем перелить,Смотри ровным слоем рис у тебя лежит,ты берешь чайник и тонкой струйкой наливаешь так ,чтоб твой рис вместе с содержимой жидкостью которая уже была в казане был покрыт водой,НО где-то 2-3 мм не больше ,а то получиться каша.И на большом огне ждешь когда вся вода выкипит,по мере выкипания у тебя рис будет набухать,развариваться,ты можешь палочкой или до.стороной ложки сделать по всей площади дырочки прям до дна казана,чтоб выходил пар,но не мешать.Как вся вода выкипит,и рис разбухнет ,убавляешь огонь на самый самый маленький ,и закрываешь крышкой на 20 минут,не мешая ,все как было.Если крышка пропускает пар ,то накрой сверху полотенцем всю поверхность,но чтоб не загорелась от открытого огня,следи за этим.После 20 минут выключаешь и даешь настоятся еще 10 минут.Потом открывай ,и доставай куски мяса ,нарезай кусочки мелкие,тем временем перемешиваешь плов с зерваком,выкладываешь на блюдо плов ,а сверху посыпаешь мясом,и если любите зеленым луком,кладешь чеснок.Приятного аппетита!!!Плов вкусно кушать,так едят на востоке с салатом из мелко нарезанных помидор и огурцов(но можно и без огурцов) с нашинкованным луком,все это дает очень много сока ,солиться перчиться по вкусу.Этот салат называется ачичук.http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%20%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%87%D1%83%D0%BA&noreask=1&img_url=recept.ucoz.lv%2Fachichuk.jpg&pos=13&rpt=simage&lr=213
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, значит попробую дать,если кричать будет))

у нас обычно за неделю-полторы начанал орать до прорзывания.(((это жесть.сейчас я незнаю,зубы и ли нет..в рот никак не даёт заглянуть,губы сжимает,вырывается.

 

ничего себе,мой летал именно спросони и ночью.потом упал пару раз в нормальном состоянии ,понял,что больно и тоже подползал к краю и смотрел.потом начал попу разворачивать.я ему показала,как слезать(траекторию)и он за день научился слезать с дивана.

Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA,ну что..... поздравляю тебя с победой наших ;) :novgod: !!!!!Мы так болели :flag::regulations: ,молодцы правда!? хорошее начало сезона!!! :class:

Изменено пользователем //Vishenka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ох, Женьь такое искусство) теперь я понимаю что готовила обычную кашу) Слушай а без казана не получится??? А если у кастрюли такое толстое дно и стены? Знаешь современные сейчас есть тяжелые? И можно ли все это делать с сердечками индюшки? или только мясо?

 

мурмурёныш, я помню твое видео где он слазил, а напомни сколько ему уже было когда научился слазить? Наверно вначале пойти должен? У нас тоже орет 2-3 недели а то ибольше...

 

Я сегодня решила свечу парацетомола поставить... Так жалко его, он так клацает зубами мне кажется он откусит язык себе...

 

И еще он совсем не понимает что - это край, что упасть больно... Мужу сказала - он сказал что нужно проще быть и не переживать по каждому пустяку. Я конечно понимаю все... но блин, пойду строить баррикады)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,в принципе вариаций плова много,но настоящий это конечно же говядина или баранина.А там уже как любите,можешь и с сердечками делать,я не делала ,мы искушенные ,выросшие на востоке и знаем толк в плове.Так же и про казан ,настоящий плов в казане готовиться.Хотя моя подруга его и в мульте варит,хотя тоже из Ташкента и знает толк.Я думаю что в кастрюле получиться,главное соблюсти пропорции и с водой не переборщить,просто кастрюля получается с углами у дна и вымешивать тяжело,но вполне возможно.Так что попробуй.

Оксан а может Максу на пол игрухи накидать и так же подух разложить чтоб разницу не чувствовал ,так и приучишь его к полу и свободы больше и тебе не переживать. :sorry:

Изменено пользователем //Vishenka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, да))мы с мужем смотрели))))))))))))))))

 

milaček-maminečka, слазить стал в 8 мес и 3 недели.ещё не ходил.а почти через неделю стал ходить за одну ручку и стоять без поддержки.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, ачичук)) дааааа, я знаю этот салат из томатов и лука)))

 

milaček-maminečka, //Vishenka//, Оксана я делаю в паэлье, как раз такая сковорода как у тебя, узкое дно и широкие, высокие стенки))))

Ох Женечка вдохновила меня на рис сегодня)) тоже на ужин был рис со специями, увы не плов, так как моркови нету дома :( Но тоже очень вкусно, и "блини" с икорным паштетом из лосося и трески))) Мням ))

 

Ссылки скрыты.

 

Всё таки я рыбу и морепродукты люблю больше, чем мясо. Мясо красное я вообще почти не ем, могу только рубленное или ввиде котлет. Девочки, а вы тут все мясоеды? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, стаканчики хипповские стоят там, где детское питание все. А гранулы я покупала в интернет-аптеке, называются Osanit.

1296824.jpg

Сейчас посмотрела, оказывается есть еще свечки ректальные с ромашкой, также называются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Жень - да есть у него все на полу))) и перина под попой (свекровь отдала, такая старинная, мягонькая, с пухом) Не ползает он там, посидит, поиграется и потом орет)))

 

В мульти я пробовала - все равно не то, но вкуснее чем я просто в кастрюле готовлю))) Да муж сердечки купил индюшечьи - свежие, надо что то с ними сделать срочно, замораживать не хочу.

 

Satiko, спасибо, я записала, попробую посмотреть, а помогает??? Ты ими мажешь?

Питание тоже посмотрю, я просто не обращала внимание. Только на каши))) которые мы теперь не едим))

мурмурёныш, ну у нас попозже все значит будет, он у опоры то шатается еще когда стоит))) а ходить даже не думает)

Strawberries, ох мнямка)) у меня еще слюни не высохли от Жениного плова) а тут ты добавила)))

Я люблю рыбу и крабов) выросла на них. Но тут к сожалению как в Ульяновске - ни рыбы)) ни крабов))) Все только мороженое и дорогое.Остальные морепродукты - не люблю, креветки - так себе... после крабов как то не то, мидии, осьминоги - нелюблю, акула - нравилась и черепахи. Еще крокодилы - но не знаю море ли это продукт)))))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...