Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

JannyD, спасибо, дорогая!!! твои добрые слова пусть к тебе в 1000крат добротой обернутся :giverose:

Satiko, просто у меня к тому времени срок уже большой будет... как бы не родить в транспорте ;) Я наверное все же буду Марека к родам в Словакии склонять...

ღ♥ღДважды мамаღ♥ღ , спасибки, ну как ты сама? боевое настроение?

Vishenka1982, жду результатов, там главное эндик будет :pardon:

Представляешь, я еще пока не верю что беременна :grin: Сегодня обсуждали с врачом когда делать первый скрининг, я ей сказала что какой бы не был результат, ребенка буду сохранять. Не верю я скринингам... В общем она мне дала свободу делать узи в 12-14 недель. Почему то мне не хочется спешить.. Хотя по закону уже можно делать первый скрининг (10-12 недель по правилам).

Врач хорошая у меня, я вот все только не решусь ей рассказать свою историю про развод и папу ребенка, и что рожать планируем в ЕС..

Она просто записала что я официально замужем... Но ведь все равно надо будет справку брать..

. Satiko, *Sun*, что то и я сейчас не вижу фото... а радикал глючит, попозже еще раз выложу)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго позитивного дня!!!! :wave: :wave: :wave:

На планюшечек заразнючее и прилипучее ААППППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ!!!

 

Satiko, я это понимаю :grin:

☆ツMeloni - мама 2012 ツ☆ //, спасибо за поддержку :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Natali-mama, :giverose: :giverose: :giverose:

 

Сегодня у нас первое открытие :grin: Я уже очень много лет не могу пить молоко, разве что в кофе могла добавлять и то нежирное стерилизованное.

А тут, ходила в магазине, долго думала и решилась купить бутылочку 3,5 процентов молока. Потом дома долго смотрела на него, решалась. Открыла.... и мммммм..... какое блаженство, выпила залпом :)

Видимо Верочка решила активно запасы белка пополнять: и мясо я ем, и молоко теперь пью :grin: :good:

 

А еще завтра меня выписывают, в понедельник на работу :( :scratch: . Решила завтра посетить стоматолога, записалась... Сказали беременных принимают, отметку ставят.. Но все равно боюсь, просто прочитала, что стоматолога лучше до 12 недель посетить

Ссылка на это сообщение

milacku, да про стоматолога это верно. И если лечит что надо, то сразу лечи! Страшно, неприятно, но лучше сейчас. У меня сестра тоже не хотела, но её мама заставила и в конце зубки её не беспокоили. А многие, кто отказываются сразу лечить потом в конце страдают от зуб боли...и по врачам бегать начинают, так что я однозначный вывод сделала, что надо идти и лечить, если что-то надо...

Ссылка на это сообщение

alenka21, у меня ничего не болит, просто - стоматолог должен поставить свою отметку в обменной карте... думаю он обязательно чтото найдет, у меня очень плохие зубы, я обычно 2 раза в год их подлечиваю, сейчас вот только забросила (последний раз год назад была...)

Ссылка на это сообщение

alenka21, не знаю...Если маленькая дырочка и без наркоза можно - то наверное буду. Наркоз не хочу... Посоветуюсь с врачом, подождет ли зуб до марта)) Просто говорят что если инфекция в зубе - то это тоже плохо на ребенка влияет...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня!!!! :wave: :wave: :wave: :wave:

 

Мы вроде с Мареком остановились на варианте: расписаться в РФ и делать визу уже на воссоединение семьи. Оказывается он только в Германию может мне приглашение выслать, потому что тут работает, а я думала что и в Словакию сможет...

В общем обещал мне заняться этим вплотную, поставить апостили на свои документы, и узнать все про визу..

 

Я скоро еду за выпиской ( с понедельника - на работу) и лечить зубки..

Ссылка на это сообщение

milacku, про узи ты все правильно думаешь ,раз чувствуешь так ,то так и делай.Я уверенна что все здорово у тебя и твоей крошки.А там уже и узнаешь кто у тебя там Верочка или ...... :grin: Или не хочешь знать?!Кто есть тот есть.А почему не решаешся врачу сказать про свое положение семейное,я думаю что хуже она к тебе не будет относиться.

За зубики держу кулочки ,пусть все будет у тебя хорошо,ну или не очень cерьезно.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. :giverose:

Ссылка на это сообщение

alenka21, Vishenka1982, спасибки. Зубки оказались нормальными, одну пломбу подкорректировал только врач без наркоза и совершенно не больно :grin: Больше боялась)))

Выписку дали, сейчас в темке выложу результаты коагулограммы, а то у меня без норм... может кто разбирается. Белок все равно ниже нормы, но подрос на 2 единицы :grin: был 72, стал 74 (норма от 76), глюкоза 4,0 - пока вроде нет повода к беспокойству..

Vishenka1982, конечно пол хочу знать... Я же с малышом разговариваю, может там мальчик, а я все Верочка....

Для мальчика пока имя не подобрали, решили что будет европейское.. Я особо имен не знаю европейских, мне Джастин, Мартин, Томас, Даниэль нравятся...

Да, сейчас с разводом урегулирую дела, и буду говорить врачу, потом ведь все равно справку надо будет просить... Кроме того чтоб знала что рожать не здесь собираюсь, может меньше мне надо будет врачей обходить и прочее...

Ссылка на это сообщение

ой, наврала про белок, сейчас все открыла: раньше он у меня был 62!!! А норма то 67-87, значит сейчас все хорошо с белком у меня!!!!

 

Девочки, а что значит, мне в выписке написали: группа крови 1, положительные антитела 1:32, врач сказала что это плохо... А что это такое, кто нибудь знает???? блин...

Ссылка на это сообщение

Я знаю. Врач зря напугала только... У меня 1 положительная, так что я в курсе... Кстати, конфликт по резусу или АВО? Если да, то... Если у отца ребенка не 1 гр. крови (любая, но не первая), то теоретически у мамы и ребенка возможен конфликт по группе крови. Первая группа обозначается 0, то есть каких-то там альфа-бетта частиц нет. Все остальные группы крови: А, В и т.д., то есть есть альфа или бетта-частицы. Так вот если ребенок наследует группу крови отца, то у него в крови какие-то из частиц появляются (зависит от гр. крови), а у мамы-то их нет! Вот и конфликт. Только он гораздо менее опасен, чем резус-конфликт и истинный конфликт по АВО вообще крайне редок! Как я поняла, максимум, что грозит крохе, - желтушка. И то вряд ли. У меня, кстати, тоже обнаруживали антитела 1:4, потом пересдала - нету. И как вообще нашли - непонятно, у мужа тоже 1 гр. крови... Так что пересдай на всякий случай - это раз, а два - тебя просто будут мониторить регулярно и все. Ну а про резус-конфликт и так все понятно... тоже будут мониторить. В любом случае - это вообще ни капельки не страшно:)

Ссылка на это сообщение

Бестия, спасибо за ответ. У меня резус положительный, то есть конфликт как я понимаю по группе будет... Но все равно спасибо что успокоила. Если вопросы будут по твоему вопросу, то пиши не стесняйся, я тебе помогу. ;)

Ссылка на это сообщение

Вот...

Групповые антитела образуются по такому же принципу, как и резус антитела, только при наличии у Вас первой группы крови, а у мужа любой другой. Данная ситуация называется групповой (или АВО) сенсибилизацией. Нет понятия "хороший" и "плохой" титр - обнаружение групповых антител в любом титре свидетельствует о групповой сенсибилизации. Вероятность развития гемолитической болезни у ребенка и степень ее выраженности мало зависят от титра антител.

В подавляющем большинстве случаев групповые антитела не влияют на внутриутробное развитие плода. Лечение лекарственными препаратами не проводится. Эффективных средств борьбы с групповыми антителами во время беременности не существует.Случаи внутриутробного развития гемолитической болезни плода крайне редки. Во время беременности необходим контроль групповых антител 1 раз в месяц и проведение УЗИ 1 раз в месяц для контроля за состоянием плода, размерами печени, количеством околоплодных вод и толщиной плаценты.

При наличии иммунных анти-В антител возможно с небольшой долей вероятности развитие гемолитической болезни у ребенка, в том случае, если у него будет В (III) группа крови.

Гемолитическая болезнь чаще развивается уже после родов (но далеко не во всех случаях). Течение ее обычно не тяжелое и при правильном лечении на дальнейшем развитии ребенка не отражается. Методы лечения находятся зависимости от уровня гемоглобина и билирубина у новорожденного (фототерапия, инфузионная терапия, крайне редко - заменное переливание крови). Подчёркиваю, что гемолитическая болезнь новорожденных развивается далеко не во всех случаях групповой сенсибилизации, тем не менее, после родов нужен контроль за состоянием ребенка. Если у ребенка будет О(I) группа крови, то антитела ему не страшны, гемолитической болезни быть не может.

При АВО-конфликте нежелательно перенашивание, т.к. после 40 недель вероятность развития гемолитической болезни возрастает.

Ссылка на это сообщение
ой, наврала про белок, сейчас все открыла: раньше он у меня был 62!!! А норма то 67-87, значит сейчас все хорошо с белком у меня!!!!

 

Девочки, а что значит, мне в выписке написали: группа крови 1, положительные антитела 1:32, врач сказала что это плохо... А что это такое, кто нибудь знает???? блин...

 

Заюнь, что значит положительные антитела???если группа крови у тя 1+???Я тебе в болталке отписалась...

Ссылка на это сообщение

Бестия, спасибо тебе большой за инфу!!! Да, именно это наш случай.

alenka21, у нас конфликт по группе крове, потому что у меня нулевая группа, без белков, а ребенок взял папину группу с белками, вот и идет конфликт.

 

Девочки, всем доброго утра!!!!! Наслаждаемся выходными :drinks: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...