Перейти к публикации

Полезные сообщения

да какая там грудь, так, одно название. Я кое-как перешла на B, и то только с поролоном Нет, ну сейчас-то подросла, понятное дело =) Тут по радио "шутку" крутят "маленькая женская грудь развивает моторику рук", так у меня муж угагатывается и на меня косится =)))) А один раз по ТВ слышали, что, как правило, большая грудь бывает, если в семье были плохие отношения между родителями. Муж сказал, что, видимо, мои жили идеально. :think_1:

Мои родители жили не идеально ,но и не плохо,я не знаю куда свои груди деть,для меня это огромная проблема,мне 48 лезет спокойно ,но из за груди чаще всего все в натяг становиться и все рубашки на месте пуговиц обретают форму чурчхелы или ленту сосисек.Девочки,Мне кажется что у всех СПКЯшек фигуры разные,есть и худенькие как Метафора,а есть в теле как я и с сиськами как у коровы,но точ то особенность наша это живот это 1000%,он есть у всех и у худых СПКЯшек и у полных.Хотя я так и не поняла,почему когда у мужчин появляется живот врачи сразу утверждают что у него избыток эстрогенов,а у женщин с животом эти эстрогены как правило на нуле.Вот и мучаюсь этим вопросом....

Оксан,ты и правда стала кулинаром,такие круасаны красивые ,ммммм..

Девочки, малыши у вас супер все сладкие такие ,улыбашки и очеровашки.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, угу, был ацетон, но у меня врачиха пофигист, говорит "как мы можем по одному анализу о чем-то судить, забей, небось съела чего-то не того". И так все время =)) Когда у меня 2 раза соли вылезали (аморфные фосфаты) она говорила "ну ты же беременная, у тебя нагрузка на почки идет, а ты как хотела" =))) Гемоглобин у меня 120.

Если учесть, что 2 раза я поправлялась до 67кг одна, то не факт =) Ой, девочки, а мне жутко хочется слоеную трубочку с белым кремом внутри! Помните, раньше такие были, трубочка по форме больше напоминает рожок, а внутри такой крем, напоминает взбитые сливки. Ммммм.

 

Вишенка, ну я всегда знала, что родители живут вместе только из-за меня и у них не то, что любви, а и уважение не всегда было. Сиськи от этого не выросли :D

Ссылка на это сообщение

Я тоже свекровь давно называю мамой, но давно об этом пожалела. Она человек-хамелеон. Но с "ты" пришлось уйти. А сейчас она заново просит на "ты" к ней обращаться, а я уже не могу =(

Блин, сейчас даже корзиночек с кремом найти -- большая редкость!

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Да,да хрудь не зависит от отношений родителей это точно,а вот гены влияют,у меня у бабули ,маминой мамы грудь была выдающаяся ,что и маме и нам с сестрой передалось.Хотя бабуля была очень стройной женщиной.

А я по имени и отчеству свекровь называю,тоже считаю что мама у меня одна,хотя может если моя свекровь была другой я бы смогла назвать ее мамой,а вот свекра бы спокойно могла папой называть,но не могу же я одного папой звать ,а другую по имени отчеству!?По сему я к ним обращаюсь официально,а вот мой муж вобще ни как не называет мою маму,просто на выт.е Вы и вопрос,Вы или просьба,Вы и рассказ .Печалька. :(

Оксан а почему ты так не хочешь чтоб Макс на Вы к тебе был?Вот в средней Азии ,узбеки точно и татары знаю ,короче говоря масульмане все кто старше хоть на год обращаются на вы,если брат старший или сестра на вы,а уж о бабушках и родителей я молчу ,там безоговорочно только вы и все.Это определенное уважение вырабатывает с самого детства,а тем более твой сын словак и это традиция.Но конечно решать тебе.

Изменено пользователем //Vishenka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, дай угадаю, таких?

трубочка.jpg

 

А по поводу запеканки детской, так там всё просто, я беру 1 кг жидкого творога, 2-3 яйца, 150 гр. сахара, 1/2 ч. ложки соли, 4 ст. ложки манки и 1/2 ч. ложки разрыхлителя (или соды гашенной уксусом) всё это мешаю, тесто должно получиться такое густое, но жидковатое как бы, выливаю в форму и вперрррррёд на минут 50 в духовку на 180 гр.

Правда многое зависит от творога, надо смотреть по тесту, кому-то может манки нужно больше.

Духовка дожна уже быть раскалена, и дверцу не открывать пока не пропечётся))) Фотку своей запеканки я тут уже выкладывала как-то. Можно добавить изюм, но перед этим его лучше кипятком обдать 2 сек.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Я брала все с сайта Нетпринт. Это сайт печати цифровых фоток и т.д. Я там делала еще альбом из Никиткиных фоток, где он поменьше, для свекрови своей. Там много возможностей, можно сделать детский альбом, можно свадебный, можно альбом с отпуска ну и т.д, также всякие календари, магниты, фото на футболки, кружки, фотопазлы, вообщем, все, что душе угодно. Только вот сайт это российский :sorry:

 

milaček-maminečka, А на счет подарков к НГ будем дарить вот эти календари, плюс какой-нибудь хороший чай или кофе. Вообщем, по-простому :sorry: , родители все понимают, что мы сейчас деньгами не особо шикуем, Никитке много чего надо купить ;) Так что главное внимание! ;)

 

Xiaowei(Сяовэй), Во-во, я тоже не могу свекровь мамой назвать, только по имени отчеству, хотя отношения хорошие, но у меня на этот счет такая теория, чтоб со свекровью всегда были хорошие отношения, надо жить от неё отдельно или на худой конец с мамой :Crazy: , тогда будет мир-дружба-жвачка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, врачиха у тебя отжигает,а некоторые наоборот такие перестраховщики,до ужаса дотошные.незнаешь,что и лучше..но ты конечно сама следи за своим состоянием,всё-равно беременная женщина всегда почувствует если что не так...а в беременность действитеьно что только не вылезает.особенно на 9 месяце,ощущение что тело не твоё,происходит что-то нереальное.

а ещё за берременность у меня куча родинок повылазило и волосы после родов вмиг стали темнее.уезжала в роддом с более светлыми волосами.а через 3 дня домой приехала с тёмными.глядя в зеркало я очень удивилась,разница была кардинальная

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы тоже подгузниками бейбилав пользуемся, трусики нам пока не нужны:) Но я на ночь всё равно памперсы доче надеваю, бейбилав у меня протекали почти каждую ночь. А зеленые, которые экологичные, я еще не пробовала, надо будет купить.

Про стаканчики - для меня важно, чтобы не было ничего кроме фруктов, а то почти везде рисовый крахмал и сок из концентрата. В немецких стаканчиках яблок немного меньще 88%, а в стаканчике со сливами - 70%. У всех других производителей непонятно что внутри. А Хамма у нас нет:)

Ссылка на это сообщение

а у нас у всех женщин в роду грудь большая,у мамы и у бабушки 3 размера,у меня у единственной не полная двоечка))но не жалуюсь,особо и не маленькая)))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Гемоглобин у тебя отличный. А про трубочки , если хочется - кушай, сейчас я бы на твоем месте ела бы все в пределах разумного, а то будешь грудью кормить, начнется то нельзя, это нельзя. Хотя я себе сейчас практически все позволяю, даже торты, а по началу на "подножном корму" одни ограничения :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, у вас со свекровкой натянутые отношения?

у нас всё было идеально,......пока они жили на камчатке :Crazy: а сейчас .когда переехали в пригород,видеться стали чаще и всё как-то изменилось....я бы не сказала,что всё плохо,но свекровь такая женщина специфическая,постоянно в думках,себе на уме,меня это немного напрягает,я сама открытый и весёлый человек,не люблю когда кто-то грузится и меня грузит...я её люблю,но тяжеловатый она человек....одним словом-напряжометр :sorry:

 

Strawberries, блиииииииииииин,какие аппетитные трубочки на фото.!опять начинается дразнилка перед сном)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, не муч себя и слопай трубочки!!))))))))))))))))

 

девочки,прикол расскажу.сегодня мы ходили в поликлинику на манту и как обычно разговорилась с мамочкой.меня впечатлило,что её сынок пьёт из трубочки и я спросила сколько им.оказалось 1,5.думаю,ну ладно,тогда понятно)))и она начинает рассказывать,какая у неё доча капризная и непослушная. :blym: и тут меня осеняет,что у неё девочка!!!слава богу,я ничего не ляпнула :girl_wacko: и тут она спрашивает"а вашей доче сколько?" :26_obmorok: :vshoke: у меня в голове полный тупняк) :shok: я говорю -мальчику год!))мы как заржём!!! :hohot: вобщем так разболтались,сразу перешли на ты,как будто всю жизнь дружили)))))))))

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Да,трубочки вкусняшки))))))

milaček-maminečka, То что в пюрешках большое количества яблок в составе это нормально, так как пектин содержащийся в яблоках есть натуральный загуститель :) Так что дело не в яблоках совсем, таким образом пюрешки натуральны, без консервантов и добавок. Я тоже покупаю баночки только с натур. продуктами без добавок.

 

мурмурёныш, Классно встречать хороших и добрый мамочек))))))

Ссылка на это сообщение

Strawberries, слушай а у вас манку продают? Тут нет, дажене понимают что это, как и греча))) Я тут пробовала заменять манку молотым рисом - не то))))

NUROCHKA-ANUTA, спасибо. Жалко конечно что нельзя... подумаю, может как нибудь придумаю что нибудь)))

мурмурёныш, Ничего себе)) как с волосами у тебя)

Satiko, я сейчас на ночь одела Эко бебилайв) завтра расскажу тебе ощущения, но у них нет на пояске взади резиночки как на обычных, а застежки эластичные, но они такие мягонькие) такие - прямо чувствую что дышат, влюбилась в них, вот только трусиков кажется нет ЭКО.... Мне уже трудно менять подгуз, вертится, кричит, выгибается, садится, уползает))) Ищу подходящие трусы. Бэбилав - лучше чем памперс, мягче, но на ночь не подойдут... впитываемость маленькая.

Я стаканчики в ДМ брала, там не богатый выбор... Нестле - даже даром не бери) Вообще не понимаю, зачем такое намешивают и кто этим кормит. Хипп и Хамме - по составу 100процентные, мой сегодня хипп умял все 100гр)))

 

Strawberries, да понятно, но мне дешевле самой яблоко запечь) получается и тепленько и вкусненько и точно со своего сада БИО)))) Груши я либо местные покупаю либо Вильямс. Я ради ягод хотела))) А там - черники 1 процент))) То есть в баночке - 1 гр черники)) это даже не 1 ягодка))) а гораздо меньше. А на баночке главное черника крупно нарисована, а банан и яблоко гораздо меньше)))

мурмурёныш, классно!!! Прямо такой позитивчик на ночь!!

 

Жень, мужу понравились сердечки, уже их съели) Спасибо еще раз за рецепт :flower: :flower: :flower:

 

NUROCHKA-ANUTA, блин, думала на мамин адрес заказать календарь, но в Ульяновск как всегда доставки нет :( :( :(

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, У нас всё продают)))) я нашла все продукты, которых мне не хватало по привычки. Может и ты найдёшь, а krupica это разве не манка? Написала в гугле, её завались вроде. Даже нашла detska krupica )))

Я была в Сербии, и там манка есть, да наверняка и у вас должна быть! Поищи в крупных магазинах.

 

А наш не вертится особо, даж смешно так помогает держать край подгуза когда я прикладываю к животику он держит)) смешной такой, редко когда дёргается, обычно спокойно ждёт смены подгуза) Какие же всё-таки малыши разные, мама моя говорит что я была очень спокойным ребёнком, сама ела, сама засыпала, сама играла... посижу в кроватке и бум-с сплю %) наверное, Стэф в меня пошёл. Интересно, второй малыш будет другим или как Стэф) Скоро узнаем))

 

Ну не скажи, это ещё бабушка на двое сказала что дешевле Оксан, электродуховка жрёт дофига электричества, пока ты яблоки запечёшь, наверное накрутишь счётчик на набор таких стаканчиков %))))) Это так кажется дешевле, так как счёт за электричество не на кассе выставляется хехе :)))) Какие у вас вообще цены за газ-свет-воду?

Но что-то черники то мало, 1% это никуда не годиться. У нас обычно так 57% ябоко и остальное например груша или клубника или малина, или манго, у меня Стэф любит эти пюреши, 130 гр. в день обязательно слопает.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Metafora, нет, в своей кроватке мы спать не хотим, нам подавай сисю ко сну, у нас с рождения совместный сон, потому что любит подолгу висеть на сисе, а если кормить сидя и он заснет, то потом все равно его не переложишь в кроватку, сразу просыпается, да и я ночью хочу спать. Удобно то, что моя кровать с 3-х сторон огорожена стенами, слезть с нее можно только в ногах кровати, так Мишка теперь после кормления переворачивается на живот и быстро ползет к выходу, теперь его на кровати одного не оставишь.

Strawberries, у меня есть грызунок силиконовый прозрачный мишка как на втором фото.

milaček-maminečka, нет, в кроватку редко сажаю, утром если на пол еще не успела постелить плед или пока ем, сидя перед компом (как сейчас), он не очень любит в ней сидеть, начинает орать или вставать, и я тоже боюсь, что упадет и ударится о борта или вывалится из нее (кроватку не опускали, под ней много вещей лежит, будет неудобно их доставать). Кроватка больше как склад игрушек используется. Так что Мишка весь день на полу проводит в окружении игрушек, но в основном ко мне лезет.

Еще нет и полудня, а я уже исчерпала все лайки...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ты про какое средство спрашивала? которое мы от коликов использовали или какое сейчас на зубы мажу? от коликов - бейби калм

А на зубы мажу - камистад. Раньше его продавали всем подряд, а почему-то именно в этом году ограничили возраст, думаю, у вас его так просто не купить. Есть еще калгель - но он в особо легких случаях.

Этот камистад конечно вообще чудо. Игорь орет-орет, помажешь, вырубается спать через минуту! Я, конечно, не знаю, может он вредный, но что делать ума не приложу. Боковые резцы все рвут десну (уже две недели!!!) вообще прогресса нет, а центральные вот только показалась полоска под десной. В опухшем состоянии они уже три месяца. Вся десна синяя, один сплошной синяк :((( Так жалко его :((

 

У тебя тоже сбегает, когда подгуз меняешь?:))))) Я уже офигела Игоря постоянно ловить, а еще ж такой тяжеловес. Он просто разворачивается и драпает от меня. Караул вообще. Тоже перешла на трусики по этой причине, их хоть раз и готово.

 

По поводу запекания. Можно же запекать оптом. Я например тыкву запекаю сразу в большом количестве, потом в блендер и в морозилку в стаканчиках. Я, конечно, не знаю, может она уже не такая полезная, но все же это ж родная тыква с огорода :)))

У меня тут вообще сплошные полуфабрикаты. Мясо я проворачиваю через мясорубку, тоже в стаканчики и в морозилку, потом делаю паровые котлетки. Всякие капусты, лук-порей, стручковая фасоль, разные виды ягод у меня тоже все в морозилке.

Так и живем :)

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, дай угадаю, таких?

О боже, и как я теперь работать должна? =) Да, таких. За рецепт запеканки спасибо, но меня теперь больше интересует рецепт трубочек =)))

 

Manzhurka, врачиха у тебя отжигает,а некоторые наоборот такие перестраховщики,до ужаса дотошные.незнаешь,что и лучше..но ты конечно сама следи за своим состоянием,всё-равно беременная женщина всегда почувствует если что не так...а в беременность действитеьно что только не вылезает.особенно на 9 месяце,ощущение что тело не твоё,происходит что-то нереальное.

да, моя меня в этом плане устраивает. Меньше нервяков. А чувствую я себя отлично, т-т-т! А что происходит а 9 месяце? К чему готовиться? =))

 

Manzhurka, У меня тоже были лейкоциты повышены слегка, так что не переживай, правильно тебе Мари написала

Manzhurka, Гемоглобин у тебя отличный. А про трубочки , если хочется - кушай, сейчас я бы на твоем месте ела бы все в пределах разумного, а то будешь грудью кормить, начнется то нельзя, это нельзя. Хотя я себе сейчас практически все позволяю, даже торты, а по началу на "подножном корму" одни ограничения :Crazy:

спасибо =)) А разве гемоглобин на нижней границе -- это отлично? :think1:

А трубочки я нигде найти не могу! Вообще! Так бы слопала давно =))) Надо рецепт найти, вот может Мари знает, она у нас сборник рецептов прям =)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...