Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, надо будет купить эти эко памперсы :)

Согласна с Мари, иногда баночное выходит даже дешевле, чем самой готовить :) Я доче фрукты в баночках почти не даю, только в кашу добавляю пару ложек, так что мне удобней баночку открыть.

Что-то странно, что у вас манки нет. Почти все эти каши молочные от хипп и бейбилав - манка :) Посмотри в том же дм, вот такие каши 51qNRs0noEL._SL500_AA300_.jpg

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Strawberries, нет, "крупичка" - это крупа) У них все уменьшительно ласкательно)) Здесь продают крупичку: молотый рис - похоже на манку, но манки нет.

Сербия от нас 1000км))))

А насчет экономии: я считаю нечестным экономить на ребенке) Лучше я себе круассанов не напеку) мужу не буду готовить - пусть сухомяткой питается)) а ребенку сделаю по высшему классу) Ну у меня так как то... Счета я не знаю какие, тут система другая, начисляю раз в год за газ, воду, отопление, электричество - сколько нагорело за предыдущий год, после конца отопительного сезона. Но этим всем у меня муж занимается))) Но газ офигенски дорогой....

Sandragreen, понятно, мой в кроватке спит, но я уже писала она без одного борта вплотную к моей) мне так очень удобно и ему тоже) а под склад игрух у нас манеж - сама бы не купила его, подарила)))

Metafora, бебикалм - это не гомеопатия точно)

Я запекаю на день, но сразу все меню: тыкву, яблоко или грушу))) раньше еще морковь с пастернаком туда же)) Мне чего то морозить лень, потом не знаю как разогревать. Мясо раньше делала - морозила, а сейчас сразу режу на нужные куски и сырым морожу, достаю нужный кусок и делаю суп...

У меня еще не сбегает, но орет жутко)) не любит эти мешки с полиэтиленом)))

Manzhurka, пусть для тебя останется в тайне что происходит на 9 месяце))))) Гех, я даже завидовала тем кто рожал в 36-37 недель))) тайнооооооо))))))

Satiko, да мне манка нужна для сырников и морковных котлет, а дитю не хочу давать, в ДМ все по немецки, Фрукты - тоже все по немецки, маленькая этикетка с составом только на словацком, так тяжко все искть. А продавщиц спрашивать - у меня еще знания не позволяют))) Вот и стою по полчаса изучаю))) но все время что нибудь не то да куплю) Хотела купить крем для депиляции - купила пену для бритья))) Вместо жидкого мыла - антибактериальный гель (причем первые 2 дня я усиленно мылила им руки и удивлялась что нет пены)))))

 

Слушай - мой спал сегодня в Эко Лаве, не протекли, 11 часов. И главное нигде нет красных полос от потертостей. Про трусики писала - очень малая впитываемость у них.(не эко)

Ссылка на это сообщение

А насчет экономии: я считаю нечестным экономить на ребенке

Manzhurka, пусть для тебя останется в тайне что происходит на 9 месяце))))) Гех, я даже завидовала тем кто рожал в 36-37 недель))) тайнооооооо))))))

Ой, Оксана, дело говоришь, но вот в России я не знаю, что лучше: магазинные фрукты, или готовые фруктовые пюре. На днях муж на дачу ездил (100км от Москвы), там бабульки яблоки продают свои, с дерева. 100руб кг. Золотые они у них, что ли... Поливать их не надо, удобрять не надо, пропалывать тоже... Так, окопал пару раз за сезон. Ну может обработал чем стволы, хотя мы этого никогда не делали. Ну вот за что 100руб? В итоге покупаю в магазине за 60руб.

Ахахаха, мне тут подруга прикол рассказывала: они стали ездить в деревню, и там одна женщина домашнее молоко продавала, рублей за 70 литр (а в магазине стоит 40р). Ну они у нее покупали, а потом как-то сдружились, что ли, не помню. Ну в общем пошли к ней в гости за чем-то =)) Подруга моя смотрит вокруг, а потом спрашивает "а где вы корову держите?" А женщина и отвечает "Корову? Какую корову? У меня нет коровы" =)))))))))

Ну теперь мне еще интереснее стало про 9 месяцев, а ну отвечайте давайте, партизанки =)

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, манка по-немецки Grieß. В кауфланде наверняка есть. Обычно там где все крупы и сахар стоит. Обращайся, если что я переведу названия, которые тебе нужны будут.

Надо будет попробовать эти памперсы:)

Каждый день печь в духовке - очень накладно выйдет, я на такое не решусь:) Один мой знакомый, немец-шваб (они все на экономии помешаны) посчитал, что одна чашка горячей воды для чая или кофе обходится ему в 0,10€. Теперь его жена утром кипятит воду и заваривает себе чай в термосе на целый день:)) Вот так экономят:)))

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да я знаю, бабушки - яйца "домашние" продают так))) стирают этикетки от обычных

 

Но у нас со своего сада, да тут и в магазине можно хорошее купить местное. Ну и мне нравится готовить ребенку. Это приятнее чем кормить покупным. я же не работаю, у меня время хватает..

 

Сейчас дорогие у вас яблоки, потому что их уже тяжело сохранять, а у нас еще на деревьях висят зимние сорта)))

Но по мне для ребенка лучше за 100руб с дерева, чем за 60 руб - обработанные газом в супермаркете. Но это мое мнение. Хипп вроде хорошее питание, но все же я больше себе доверяю в этом деле)))

 

milaček-maminečka, манка по-немецки Grieß. В кауфланде наверняка есть. Обычно там где все крупы и сахар стоит.

Надо будет попробовать эти памперсы :)

нет, обычной манки нет у нас, я уже искала, разве что детская, не обращала внимание.
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, во-первых, у нас еще +! да-да, в конце ноября у нас травка зеленеет =) так что я не исключаю, что яблоки еще могут и висеть, а может их сняли вот-вот и хранить их пока особо не надо. Во-вторых, Оксан, а откуда я знаю, что это домашние яблоки? Тут может быть то же самое, что и с яйцами и молоком, сама понимаешь. Оооох. Будет свой участок -- выращу на фиг сад!

Изменено пользователем Manzhurka
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, ну я как то сразу видила: домашние яблоки или с супермаркета) Первые они такие неровные, корявые обычно, неприглядные. А вторые - ровные, глянцывые))) Хотя и домашние бывают красивые - но явно без глянца.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, у вас со свекровкой натянутые отношения?

у нас всё было идеально,......пока они жили на камчатке :Crazy: а сейчас .когда переехали в пригород,видеться стали чаще и всё как-то изменилось....я бы не сказала,что всё плохо,но свекровь такая женщина специфическая,постоянно в думках,себе на уме,меня это немного напрягает,я сама открытый и весёлый человек,не люблю когда кто-то грузится и меня грузит...я её люблю,но тяжеловатый она человек....одним словом-напряжометр :sorry:

Да нет ,Аль не натянутые ,она вроде и ко мне не плохо относиться,ну по крайней мере мне так кажется,я не знаю что за спиной моей говорит,а то что говорит это точно.Но она икак и твоя очень сложная,общаться с ней тяжело ,она ни кого не слушает,всегда говорит сама,сама отвечает,сама с собой ведет диалог и все сама додумывает.У нее 3 детей ,мой муж и две дочери ,и все не общаются друг с другом,она между ними всегда интриги плетет,одного выше другого в глазах ставит,т.е нахваливает одному ребенку другого,моего мужа очень злит это факт,из них из всех он больше всего родителям финансово помогает,а она нахваливает саму младшую дочь что она им колбаску такую вкусную прислала так много и т.д и что они теперь так счастливы.А что мой шлет им колбаску и деньги это ни как не восхваляеться.Они вкурсе событий друг о друге только благодаря мне,я с золовками дружу обеими,а они между собой враги страшные и это благодаря мамочке.Она старшую дочь проклинала 100 раз,отказывалась от нее ,но потом опять все как ни бывало.Моя свекровь страшно любит деньги ,прям до одурения,спокойно может сказать мужу моему ,что типа спрашиваешь -есть деньги у нас или нет, типа вышли и не спрашивай их никогда много не бывает.Ее первый вопрос уже пол года когда муж ей звонит а какая у тебя зарплата,типа что ты не можешь каждый месяц маме 400 долларов выслать,это в Ташкент где 100$это средняя зарплата.А она пенсионерка получает пенсию ,мой свекр получает пенсию в Москве 500долларов ,куда девают такие деньги х.з и ей все мало,я не говорю что мой муж каждые 3 месяца по 1000 $ шлет.Правда младшая дочь внучку 20 летнюю бросила и они ее всю жизнь кормят, поят, одевают ,обучают,а мама (заловка) только обещает начать помогать,вот сейчас вот сейчас ,а сама только свою жизнь личную строит.И орет на всех углах что она крутая бизнес леди.ой да ну их к черту,надоели.Вобщем вот так .

 

Оксан,рада что Марек понравилось.Если что не знаешь спрашивай ,придумаем все вместе как приготовить,будем твоего Марека искушать :D .

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, зато у меня свекровь полная противоположность: она моему мужу вечно говорит, что его брат вечно ее доводит, много тратит, все делает по своему, с ней не считается и все в этом духе. А брату, как потом выяснилось, она жалуется на мужа моего, что он ей не звонит каждый день, что ему наплевать на мать, что он такой сякой, бла-бла-бла. Ну в итоге-то братья также не общаются между собой. Причем каждый считает, что его брат доводит любимую мамочку и трепит ей нервы.

 

Но она также нам плачется, что денег вечно нет, а мы ей даже ни разу не помогли. Хотя она работает, получает тысяч 60!!! Ее муж тоже работает и они сдают квартиру! А мы живем с моей мамой пенсионеркой. Но свекровь тоже убеждена, что мы должны им помогать. При этом она вечно что-то покупает! Вот только в этом месяце они и пластиковые окна поставили в другой квартире (это тысяч 30), в свою квартиру они купили стол кухонный за 15тыр!, обои купили, ленолиум купили, одежду она себе заказала только через меня на 10тыс и т.д. И тоже, ну нафиг, даже связываться не хочу.

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, И как грызёт?

milaček-maminečka, Оксан, тебя прям не понять честное слово. Я вообще-то не про экономию на ребёнке говорила, а просто то, что готовка в электродуховке весьма дорогое удовольствие по счетам за квартиру, чем баночное пюре из яблок. Но, если ты лично хочешь готовить в электродуховке, никаких проблем, я же о другом говорю, о том что ты сама пишешь в начале типа так дешевле, а когда я тебе привожу пример, что если подсчитать затраты на готовку в духовки (вода, электричество, время) и что явно выходит дороже, ты начинаешь говорить, что экономить и не собиралась вообще. :girl_in_dreams:

 

Strawberries, да понятно, но мне дешевле самой яблоко запечь)

А насчет экономии: я считаю нечестным экономить на ребенке)

Как бы не укладывается у меня в голове вообще. Надо уже определиться, экономишь ты или не экономишь... Твоя фраза мне сказана так будто я тебя побуждаю экономить на дитя, хотя я о другом пишу вообще... :blym:

И знаешь, экономить это не всегда так уж и плохо, средства нужно разумно расходывать, и где-то это как раз экономия. Разве нет?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Manzhurka, Спасибо за помощь. Да уж - каждая семья - потемки) Нет, мне со свекровью очень повезло. Очень она душевная и работящая.

и все время всем своим детям пытается помочь... Но не знаю как другие братья - Марек маму любит и главное очень уважает, часто он говорит : Мама сказала, и это звучит так. Ну - мама - авторитет. Мне это очень нравится. Причем ни разу ни один из братьев ни маменькины детки)))

 

Мари, но я как то не привыкла думать о затратах на электричество) Ну мы же когда себе готовим - не думаем? Или думаем? У нас своих яблок полно, муж не ест их, мне тоже они уже надоели, не вижу смысла покупать еще баночные заготовки. Тем более все равно во все кладут вит С для того чтобы сохранялись дольше. Ну а если начать считать электричество, воду, отопление))) То лучше вообще не есть, не пить) Может я и не права... не знаю. Благо муж меня ни разу не обвинил что много жгу электричества, или вот я готовлю плохо - и много в помойку выбрасываю... Ну мне кажется это такие простые вещи, на них наверно нельзя экономить...

Я не знаю сколько у вас стоит баночка, у нас 4*100гр Хиппа около 3 евро. Но вот когда я поеду в дорогу - баночки меня выручат надеюсь)

 

Ты что то опять все так на себя примеряешь) Меськи не пришли еще?

Ссылка на это сообщение

Metafora, это понятно когда свой огород или в магазинах нечего выбрать, но я не вижу ничего плохого купить баночное хорошего качества, если оно есть в магазинах. Просто мы тут не столько про питание, сколько про экономию по цене, так как в России электричество и газ дешёвые там можно вообще духовку не выключать :)))))) а тут совсем всё не так. Просто когда я приехала я тоже воду лила литрами, готовила постоянно в духовке, мне казалось это экономнее. А когда счёт получила за год, сразу как-то переосмыслила это. Это не значит что надо покупать только магазинное, это лишь значит что прежде чем выбирать что дешевле, нужно посчитать а правда ли оно будет дешевле, если в этом стоит вопрос?

 

milaček-maminečka, М не пришли, осталось ещё 3-4 дня :aaa::hohot:

Оксан, да просто наверное я уже перестроилась так, что да это важно считать. Тут все считают всё, и это не считается зазорным типа подсчёт трат и расходов. Хорошо, что муж не обвинял, а что счета уже приходили?И дай бог чтобы никогда и не обвинил Оксанчик, я же не об этом. Просто я спрашивала сколько стоит кВт/ч, ты не отвечаешь. Я не говорю, что надо сплошь экономить, я вообще просто тебе ответила на твой пост о дешевле самой испечь, не всегда это так. Просто в странах где своего электричества нет, цены очень высокие, но тебе конечно самой решать как расходовать, я лишь рассказываю, какой неожиданностью оно может стать. Мы например за воду платим раз в полгода, а за электричество и газ каждый месяц по 40€ у нас типа тариф, если превысим по годовому балансы, то будем ещё платить.

Я так поняла в Словакия цена за электричество даже выше чем во Франции

Ссылки скрыты.

Жесть )

 

Manzhurka, ну я как то сразу видила: домашние яблоки или с супермаркета) Первые они такие неровные, корявые обычно, неприглядные. А вторые - ровные, глянцывые))) Хотя и домашние бывают красивые - но явно без глянца.

Глянец на яблоках это обычный воск (парафин натуральный) его применяют для сохранения яблок от высыхания и гниения, этот способ известен ещё со времён царя гороха, так сохраняли овощи и фрукты на зиму. Для нашего организма эта парафиновая оболочка совершенно не вредна, даже наоборот у нас например есть даже специальный гель парофиновый от запоров типа, одно из безвредных средств, бесплатно дают после родов женщинам кому нужно. Так что зря ты так пугаешься этих яблок, в них то как раз ничего особого. Покрывают их потому что после сбора урожая в цехах, яблоки эти хорошо моют и увы с помывкой снимают естественный защитный слой плодов, поэтому чтобы яблоки не испортились при транспортировки и хранении их покрывают воском.

У нас очень много яблок тут, сортов 30 на прилавках для разных целей яблоки выращивают, какие для жарки, какие для десерта, какие для сыросъедания. И есть тоже яблоки глянцевые, но никто их не пугается будто раз блестят значит вредные)))))))) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не ну это не шарики конечно :)) в смысле что там травки и все такое, у них кстати и для зубов есть гель с ромашкой, в принципе он неплохо помогает но на этапе, когда десна только пухнут, когда зубы прут - не помогает вообще

 

Strawberries, ну да, так и есть, у меня тут духовка и вообще иллюминация в квартире круглые сутки шпарят и плачу копейки. У нас вот отопление только что-то подорожало. А так конечно халява.

Ну и огород. У меня мама прирожденный агроном :)) У нас участок 20 соток, мой+родительский, засажен почти весь!

Но вот когда у меня закончатся запасы, я решила буду покупать мороженые овощи. Честно говоря, меня смущает, например, цветная капуста на прилавках супермаркета вне сезона. Наверное, Оксана, как раз об этом и говорит, но только про яблоки. Реально она очень странно выглядит. Не факт, что замороженые лучше, конечно, но я хотя бы не вижу ее странного вида :)))Но а вообще я думаю, у вас там всяко в этом плане порядка, конечно, больше. У нас тут вообще страшно что-либо покупать.

 

А вообще в плане ребенка я вот вообще не парюсь теперь в плане еды, многое уже готовлю просто на всю семью. От баночного питания его выворачивает почему-то, пробовала разные фирмы, только фрукты может есть нормально.

 

 

Заговорили вы про свекровей и я поняла, на кого похож Игорь :Crazy: :Crazy: :Crazy: Что ж я раньше то этого не видела!!!! Реально, вылитая моя свекровь :D Очень надеюсь, что только внешне. У нас с ней отношения, можно сказать, отсутствие отношений как таковых. Она не лезет к нам, мы к ней. Живет далеко, периодически приезжает к нам или мы к ней. Вообще это женщина с очень тяжелой грустной судьбой :((( Мне она очень не нравится по характеру, совершенно сломленный человек, без воли ((( Ну в общем, она по духу очень далека от меня, я даже не знаю, о чем с ней говорить, например, сплошное уныние. Но в целом, адекватная. Вот приезжает через неделю нянчится с внуком, боже, у меня будет целая неделя халявы :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Metafora, А у нас 12 соток, но мы собираемся их продавать, я хочу купить здесь виллу ближе к югу через несколько лет.

Мороженые овощи не вредны и при правильной заморозки сохраняют все полезные качества, главное что они не должны быть переморожены или разморожены дважды, что невозможно гарантировать российской продуктовой системой, где в магазине никто ни за что не отвечает от продавца до администратора. Тут конечно нужно на себя полагаться 100% знать проверенные фирмы и ассортимент. У нас на прилавках есть все свежие овощи, импорт из Испании/Португалии и Бразилии (там кстати сейчас лето по-моему), потом у Франции есть заморские территории типа Мартиники и Гваделупы где лето круглый год, там плантации. Ну и с Корсики везут (остров французский) мандарины, апельсины итп. И Африка нашу друг, тоже везут оттуда всё, да и тут недалеко.

 

Я раньше как-то очень сомневалась в замороженных продуктах, тоже в них видела какую-то неестественность, но на самом деле если разобраться то как я уже говорила при правильной заморозки и рыба и овощи и мясо первой заморозки не теряют своих качеств. Мне например не выгодно покупать много цв. капусты или вот я беру перцы. Они портятся быстро, это вот в Москве у меня мама может лук купить, так он у неё недели 2 минимум пролежит нормально, а тут за неделю лук гнить начинает, если его не есть. Поэтому я например берут упаковку замороженных цв. капусты, брокколи и морковка (такой микс) и по чуть-чуть оттуда достаю. Например я делала спагетти с этими овощами. Ставлю варить спагетти и добавляю мороженные овощи, они вместе готовятся, потом я воду сливаю, и дальше делаю пасту. Вкусно. А так у меня всё сгниёт пока я сделаю. Ещё на этой неделе взела замороженных перцев на гриле, мням-мням)) Просто я люблю рис или пасту делать с несколькими ингридиентами, и мне совсем не выгодно брать всего по чуть-чуть или по многу, а замороженные продукты хорошо сохраняются, главное из магазина домой мы их перевозим в контейнере или в термосумке.

На продукты мне тут грех жаловаться, у меня гастрит прошёл после пары лет питания тут, а в Мск всегда таблеточки были под рукой, чуть что не то съешь, сразу начиналось заворот кишок :chih:

 

А мы живём в одном городе с родственниками мужа, но они не навязываются, ездим время от времени, у мужа ещё тётя осталась, мама к сожалению умерла. Но когда была жива, всегда чем могла помогала нам, никогда не мешала, не лезла и не устраивала конфликтов. Положительный человек в общем.

Кстати, во Франции вообще не принято что родители навязываются к детям, наоборот, 18 стукнуло, давай досвадания))))) родители живут для себя, ездят отдыхать, тусуются по полной программе)) детям нервы не полощут )

 

Sandragreen, наш тоже не особо грызёт, в руку берёт, но проблема в том что в рот не кладёт сам, он у нас вообще ничего в рот не берёт, ни игрушки, ни еду... не хочет. Так что я как вижу что он кусаться хочет, сразу сама ему даю покусать. Мне кажется это от ребёнка зависит просто, цветные многих тож не привлекают.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, смотри, есть такой вариант, думаю, очень удобный для тебя. Ты же писала, что у тебя Марек в начале декабря собирается ехать в Ульяновск через Мск. Если ты вдруг решишь сделать календарь через Нетпринт, то у них есть пункты выдачи, при чем их по Мск полно, я так фотки часто забирала, когда работала, по дороге домой заходила в пункт выдачи и забирала. Сейчас мне удобнее, если мне курьер на дом привезет, но это чуть дороже получается. По поводу условий пункта выдачи

Ссылки скрыты.

почитай, я думаю - это самый лучший вариант. (только вместо звездочек точка ;) )

Можно было бы конечно на мой адрес сделать доставку, но тебе реально так будет гораздо удобнее. Тем более я живу в Солнцево, это от центра МСК будет далековато, ближайшее метро Юго-западная, так что в твоем случае, пункты выдачи 100% выгоднее. Но если что, я к твоим услугам, чем смогу, тем помогу ;)

 

Manzhurka, На нижней границе нормы - тоже норма,конечно, по поводу "отлично" я немного погорячилась :sorry: , но думаю, пока тебе можно обойтись без препаратов железа. Просто клинический анализ крови регулярно мониторить. А что тебе врач сказал по этому поводу?

Изменено пользователем NUROCHKA-ANUTA
Ссылка на это сообщение

NUROCHKA-ANUTA, Спасибки тебе большое! Просто муж летит транзитом через Внуково, он конечно не поедет в город. Но я нашла такие сервисы чуток только подороже здесь в Словакии) сейчас вот в стадии обдумывания все. Идея классная!!!

 

Metafora, здесь ничего нет от зубов кроме парацетомола, нурофена и гелей типа как в России (тоже не помогают) Может что то и есть другое но нужен рецепт...Сегодня опять засылала мужа в аптеку с подробными инструкциями.

У нас опять весь день плачет...

но почему то на свечу Цефекон) - реакция очень хороший стул, что ли немного слабит она)))

 

Мари, может быть, но у меня и муж словак тоже непривык экономить) Говорит - один раз живем, и отказывать себе в том что можешь позволить как то некомфортно.

Вот я - всю жизнь экономила)) копила на машину, на дачу, на квартиру) Во всем себе отказывала... А толку то?

Сейчас я знаю для чего и для кого я живу. Мы бедно живем, но ни в чем не нуждаемся) Квартира есть, машина, ребенок сыт, одет, завален игрушками. Муж тоже,))) Ну по рестаранам мы не ходим, реально денег жалко, а все остальное... Бывает конечно периоды - нет денег вообще. Живем в займы... Но потом деньги появляются и я покупаю все что хочу) Счета здесь очень большие - это да, но они у нас уже включены в квартплату... Просто Словакия полностью не промышленная страна, нет здесь атомных станций и прочих энергоустановок... По секрету скажу - газ еще дороже)))) Поэтому мне все же в духовке экономнее готовить чем на газу)

 

А стаканчики - я не из экономии хотела) Я хотела черники или других ягод купить именно) Но смысла нет мне покупать яблоки)

 

Купила сегодня творог и йогурт для Макса... вот сижу размышляю давать или нет, что то напрягает что он ничего не ест кроме фруктов. Вчера суп весь вылила ни капли не проглотил...

 

Йогурт так смешно, состав: Биомолоко, биоклубника (30 процентов), биосахар))))), йогуртовые культуры и пектин) блин, а с биочерникой не было, только со всякими загустителями и красителями и подсластителями....

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, попробуй дать, вдруг понравится?:) Я своей даю йогурт без добавок, он кисловатый. Думала, есть не будет, а ей наоборот нравится:)

А я сегодня лазанью на обед готовлю, довольно простое блюдо. Если хочешь, я напишу как, может тоже приготовишь:)

Ссылка на это сообщение

Satiko, пиши, а туда ведь нужно готовые листы покупать? А то я здесь искала - не нашла пока... ХОтя в Кауфланде не смотрела.

Я тоже хотела обычный белый купить, но что то мне ни один не понравился...в том магазине)

 

Sandragreen, Свет, сама посмеялась) хоть не биопектин))

Но стоит знак - что гарантируют что все выращено на экофермах и молоко от коров с экоферм))) как то так.Завтра попробуем это чудо. Стоит в 1,5 раза дороже чем обычный, но я купила не из за знака БИО, а из за отсутствия загустителей,красителей и прочей химии....

 

Свет, у меня тоже все во рту))) тут один раз папу за ногу укусил)))газету уже переваривал, кровать всю искусал(бортики) вот к дивану все приноравливается, благо он не для его рта) Прямо собаченок а не ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, да , надо готовые листы. Я в Лидле покупаю.

Я делаю так:

1 луковицу и 250гр фарша жарю, потом добавляю туда баночку томатов кусочками, солю, перчу, добавляю травки. Потом готовлю соус бешамель. Надо растопить в кастрюле 50гр масла и добавить туда 50гр муки, перемешать и дать муке заварится. Добавить в кастрюлю 500 мл молока и постоянно мешать до кипения. Ну и выложить саму лазанью в форме. На самый низ налить пару ложек соуса, потом слоями выложить листы и мясо, закончить листами. И наверх налить оставшийся соус. Посыпать сверху сыром. И поставить в разогретую до 200 гр духовку минут на 30-40. Всё:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Satiko, да, молодцы, для меня это какое-то сложное блюдо :D

milaček-maminečka, а Игорь занимается, как говорит мой муж, крохоборством :)) увидит где-нибудь крошку и бегом к ней и сразу бац и в рот, я даже среагировать не успеваю. А крошки все равно да попадаются, прям напасть какая-то :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, ой, не могу, понимаю что это не смешно, но я как представила) так сразу заулыбалась) Вот крошка падает со стола - и он бежит к ней))) Совсем наверно голодом заморили дите)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...