Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я готовлю фруктовые пюре сама в эл. духовке, об элэнергии особо если чесно не задумывалась, так как посмотрели сколько мы истратили ее, то ужаснулись!!! Яблоки у нас местные, из садов. Не дорогие.

Мой вот как больше часа должен уже спать, не смогла уложит, так он скачет в манеже как днем!!!

В фотоальбоме я подписи делаю сама, столько перелапатила нета, чтоб для каждой фотки найти! огого. Даже некоторые сюжеты спец. фоткала под стишок.

Вчера прбовала делать кефирчик из дом. молока и спец. закваски, получилось. Сыну пока не стала давать, но сама съела с удовольствием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж забрал малыша на прогулку вечером, а я пришла на кухню, смотрю бананы пропадают, что-то я много купила их. Ну вот и решила кексов намутить :)

 

8f2b16467a07.jpg

 

Муж сидит, чай пьёт да кексы лопает, сын спит... я отдыхаю :D

Кстати, достал муж из кладовки коробки с новогодними гирляндами и украшениями)) будем наряжаться ураааа :girl_bye: :isnegzima:

 

Metafora, Ничего себе, а наш наоборот ничего в рот не кладёт, только если из моих рук.

 

milaček-maminečka, ясно, ну да мы так не живём, типа тратить так тратить ))) это не про нас, хотя в средствах в принципе не особо и ограничены, деньги есть, но тратим с умом. По 100 раз присмотреть, 10 раз подумать, почитать статьи и сравнить это про меня.

 

Сегодня пришло письмо, что государство хочет покрывать наши медицинские расходы 100%, так как появился малыш в семье и коэффициент налогов пересчитан ) круто, теперь вообще ничего не надо будет платить! Пойду бумаги заполню! :JC_goody:

 

У нас такая же история с квартирой уже была. Заплатили слишком много, и потом там организация одна взяла часть оплаты за нашу квартиру на себя, так они там напутали чего-то и вот мы уже полгода аренду не платим, всё время они нам должны)) но вроде как после нового года уже будем платить) прикольно так)) люблю это систему французскую, сами напишут если денег должны, даж выбивать не надо, если просчитала что-то.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ох ты, классно! Молодчинка какая) Надо мне тоже браться за ум-в смысле фотоальбом готовить)

NUROCHKA-ANUTA, да он транзитом через Москву) гостить там не у кого))) да и некогда

 

ох, наши зубы, трындец....так жалко его...

Ссылка на это сообщение

Пр, девочки! Сори, выпала из общения, неделю на сайт не заходила, как написала о высокой ТТ.

В общем поднялась ТТ, померила 40.2, сбивали каждые 3-4 часа, за несколько секунд набегала выше 39 на ртутном градуснике, больше никаких симптомов. Между ТТ веселый ребенок. В пятницу пошли к врачу, осмотрели ее - все в порядке - ушки, горло, легкие чистые, сыпи нет. Попросили принести мочу. Она с ТТ почти не писала, хотя висела на груди все время. В пятницу я так и не смогла собрать анализ. На ночь положила в памперс ватных тампонов, утром выжала с чайную ложку мочи и поехали в больницу. Нас приняли быстро, сразу сделали тест - инфекция(кишечная палочка, белок, лейкоциды). Я рассказала о том как собирала мочу, попросили сделать еще один анализ, т.к. мой способ не стерильный. Наклеили ей на писю мешочек в виде @#$%&а. Мы часа 3 прождали пока она пописает. Муж воду переливал со стакана в стакан, я напевала пис-пис, кормила и поили водой. А она все никак, пока я ее голой попой не посадила на кушетку, она сразу и пописала в мешочек. Но, к сожалению, диагноз подтвердился. Сегодня еще звонил врач подтвердить(т.к. слали на развернутый анализ и чувствительность к антибиотику) ну и спросить как она себя чувствует. Врач сказал, что у девочек это часто, якобы расстояние от попы до писи маленькое. Но я почти уверена что инфекцию занесла я, т.к .всегда очень тщательно ее подмывала после того как она покакала. Лечимся теперь - 7 дней а/б(каждый раз даю дрожащими руками), они какие то будоражащие, что она днем вообще не спит, капризная, но заснуть не может, пока к вечеру совсем без сил, в животе бурлит, жидкий стул.

Макс с соплями, я на валерианке. Муж снова в коммандировке на 3 дня.

За неделю реально выдохлась, сегодня заказала билеты домой. Летим в след вторник, назад только после НГ.

Сори, много букв))))

 

Перечитывать все за неделю не буду, простите, только эту страничку.

Strawberries, в Дании знаю такая же система, где нельзя тратить болше установленого. Ужас как по мне. В Англии и Ирл такого нет. В Ирл вода вообще беспалтная, в Англии порядка 350е в год мы платим. Электричество - около 35/мес уходит, но я готовлю много, у воду греем электр-вом. Газ - около 50е, в зим время, летом меньше.

выпечка красивенная, хотя я бананы и груши очень люблю, но в выпечке не очень.

milaček-maminečka, Мы ТТ сбивали Нурофеном, но потом ее начало рвать он него и калпола, перешли на свечи, так вот Эфералган эффективнее показался чем Цефекон, хотя состав тотже.

Ссылка на это сообщение

Strawberries,красота и вкуснота!!!!!

 

*Вичка*, не вини себя,что угодно могло быть причиной. Но вообще я слышала что не надо туда особо лезть и усердствовать при подмывании. Я правда и подмываю только после покаков, а так салфеткой влажной легонько при смене подгуза, а раз в неск дней после купания мажу персиковым или абрикосовым маслом вот единственное что. СКОРЕЕ ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!! Тоже домой хочу,снег и русский новый год)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Strawberries, а мы платим 3 евро за газ в месяц и 8-12 евро за электричество.

 

Я не вижу ничего плохого в замороженных овощах и фруктах, ребенку уже делала из брокколи и цветной капусты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я нашла-таки вчера эти несчастные трубочки с кремом! Мы объехали 6 кондитерских и булочных, это ужас какой-то! Но я нашла и съела! =)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Metafora, ага =)))) И весы сегодня показали -100гр =) Я по ходу нашла для себя личную диету =)))) А такие заскоки в плане еды у меня и до Б случались =) Бедный мой муж =))

Про Игорька хотела написать, сбили меня =) Слушай, хозяйственный мужик у тебя растет! Чтобы ничего нигде не пропадало. И ко всем делам основательно подходит =) Ой, т-т-т на вас =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, как я тебе сочувствую! Ты держись там, а помочь не куому совсем? Представляю как тебе тяжело с двумя деткам.

Ты себя не кори, сейчас эти инфекции в воздухе летают. У меня в 3,5 мес у Макса когда температура поднялась то сразу тоже закрыли в инфекционный блок,(ночью было) потом все проверили - все чисто. Видимо была реакция на промывку глаза. Я спросила врача, у меня же Макс на полном ГВ был, он говорит, сейчас кишечные и через воздух передаются , не обязательно облизывать что нибудь.

 

ОТкрыла йогурт который весь био. Такой вкусный -реально чуть сама весь не слопала))) Он жиденький, хоть и в стаканчике, и весь такой клубничный, но запаха такого сильного как мы привыкли нет совсем. Надеюсь Максу понравится и реакция будет хорошая.

Сегодня пойду поищу магазин где побольше выбор этих биойогуртов.

 

А у меня опять резко пропало молоко.... Даже на ночь не хватило. Вторая фаза нагрянула.. так надоело уже это. Раньше попозже пропадало, перед меськами...Вчера никак не мог заснуть, так плакал - я уже все перепробовала, пока не додумалась смесь сделать, выпил на руках и тут же отрубился... А я ведь перед этим 4,5 часа грудью не кормила... копила молоко.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, да,жень,тяжело с такими людьми.вообще,какая бы свекровь не была-она свекровь и этим всё сказано :Crazy: мы с ней 7 лет знакомы и только,как появился максик,я увидела в ней притворство и лицемерие в некоторых моментах.а так в общем всё хорошо,главное,что она мне ничего не говорит,а то что думает,да и пускай думает дальше

 

milaček-maminečka, оксан,с какими волосами?))на голове-всё хорошо,стали гладкие шелковистые,не лезут.а в ненужных местах пока вроде ттт

Sandragreen, и у нас с рождения спит с нами,потому что сисочник.но ттт,этот период мы уже пережили.но всё-равно не спешу перекладывать,он всё-равно на попить просыпается,а я немогу ночью вставать)))ну это я говорю,когда всё в идеале.последние ночи были вообще адом кромешным))

с кроваткой у нас так же было.не любил её.но днём всегда в ней спит.а сейчас стал обожать.просится туда его поднять и играется там.любит там баловаться,кукукать и прятаться,а я его рукой через решотки цапаю,он ржот.ну и любит целоваться через них))вобщем была ненавистница эта кровать,теперь оттуда не выгнать))

Metafora, и я одно время перешла на трусики,потому что он не то что удерает,а истерики пипец,как будто режут,вырывается,пинается..но трусики плохо впитывают,попка влажная при смене и я опять перешла на обычные .но у меня нервы не выдерживают,поэтому мы часто ходим в обычных труселях или с голой попой

а зубки я мажу дентиноксом,так же за секунды вырубается.обычно всегда помогал,а тут были ночки- ничего не помогало

Manzhurka, да ничего страшного не происходит,готовиться ни к чему не надо.)))))))))))организм сам всё сделает))просто у меня было ощущение,что организм творит что-то нереальное,думала или лопну или умру)))шутка конечно)))))но до сих пор удивляюсь на что способен женский организм!беременность вообще для меня чудо!что-то инопланетное!!

milaček-maminečka, у нас яблоки растут в саду разных сортов,одни не очень красивые -корявые,а на одном дереве-такие красивые,ровненькие,как в магазине.я честно говоря впервые узнала,что свои такие красивые бывают)))теперь в магазине выбираю только по запаху,натур продукт так пахнет ароматно,ни с чем не спутаешь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Satiko, фига себе у вас цены!

 

*Вичка*, жуткая история! поправляйтесь! ну вам хотя бы анализ сделали, а не как мне "ну давайте посмотрим, что будет через три дня". Себя не вини, я тоже, когда Игорь заболевает, начинаю вспоминать, где я чего не досмотрела, может одела плохо и т.п. - бесполезное совершенно самоедство

 

Manzhurka, milaček-maminečka, ну кстати смех,смехом, а поднимание крошек очень здорово развивает мелкую моторику :D :D еще месяц назад он просто физически не мог взять крошку, долго ее пытался взять, я еще тогда успевала перехватить. А сейчас хвать и готово, утешаюсь мыслью, что это все же что-то съедобное, ну и теперь с пылесосом бегаю чаще конечно.

 

milaček-maminečka, Оксан, я щас буду ругаться, ты не обижайся :) тебе пора подумать о себе хоть немного! вам уже 9 месяцев, а вы до сих пор почти на полном ГВ, а твой Максик все же не пушинка! Он тебя уже банально скоро съедать будет, ты все же не молочная фабрика, конечно, уже перебои все чаще и чаще будут. Надо себя разгружать уже, постепенно заменять кормления, все же легче будет.

 

мурмурёныш, когда-нибудь и мы будем свекровями :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет, мне со свекровью очень повезло. Очень она душевная и работящая.

и все время всем своим детям пытается помочь... Но не знаю как другие братья - Марек маму любит и главное очень уважает, часто он говорит : Мама сказала, и это звучит так. Ну - мама - авторитет. Мне это очень нравится. Причем ни разу ни один из братьев ни маменькины детки)))

 

 

и мне нравится,когда мужчина так к матери относится,мой муж такой же и его брат тоже.всегда мама-это святое и всегда ей помогают во всём.мой муж каждый вечер звонит ей узнать,как дела.

и вроде она у меня тоже душевная ,хорошая женщина...люблю ей,но больше на расстоянии)))))

 

Metafora, да,марин,именно поэтому я пытаюсь её понять и всегда молчу,ничего не говорю)))не хочется,чтобы потом вернулось)))

 

Metafora, с приездом свекрови!)))

а у меня свекровь много думает,постоянно сомневается,грузится,я устаю после общения с ней.я в беременность такая была,особенно на последних месяцах-я себя ужасно бесила!! :Crazy: :Crazy:

 

milaček-maminečka, наш вчера до часу ходилне мог уснуть,мотом оратьначал руки в рот пихать.я как свет выключаю,такая истерика начинается.поставила цефекон,уснул с включенным светом и до самого утра,так спал спокойно,без задних ног.и тоже прокакался хорошенько)))

Ссылка на это сообщение

Satiko, в месяц??

слушай ну в России же доход гораздо ниже. В Ульяновске например зарплата в500евро это была высокая. А часто работают за 150-200евро. Я вообще только сейчас узнала что бывают счетчики на батареи и газ)))

Ссылка на это сообщение

 

 

Свет, у меня тоже все во рту))) тут один раз папу за ногу укусил)))газету уже переваривал, кровать всю искусал(бортики) вот к дивану все приноравливается, благо он не для его рта) Прямо собаченок а не ребенок.

у нас так же :Crazy: :Crazy: :Crazy: только обычно меня кусает,подходит ещё так невзначай и аккуратненько пристраивается ко мне.я думаю,что ему надо,а он-цап!!я постоянно ору :Crazy: :Crazy:

 

:D

milaček-maminečka, а Игорь занимается, как говорит мой муж, крохоборством :)) увидит где-нибудь крошку и бегом к ней и сразу бац и в рот, я даже среагировать не успеваю. А крошки все равно да попадаются, прям напасть какая-то :(

у нас так же!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: крошечник :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метафора, да я не против разгрузить ГВ, но он ничего не ест.. Вот сегодня буду пробовать йогурт давать с клубникой.. пока только грудь и смеси. Смеси - у меня еще запас из ульяновска, бесплатных... Но они тают со скоростью света. А тут такие же дорогие смеси как и в России... не представляю как деток кормят смесями, это же удовольствие не из дешевых...

 

Аль, а ты сколько ставила цефекон? Тоже 1 свечу? Мой какает прямо хорошо от него) Я прямо зависла на нем)) не от зубов - так от запора)))

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, блиии,ужас((((мы тоже болели кишечной((это ужас(((чем вас лечили?нам восстановиться очень помог энтерол

 

Xiaowei(Сяовэй), вот оказывается,как с девочками,а я и не знала,что нельзя переусердствовать.у всех свои нюансы.

 

milaček-maminečka, оксан,а ты пробогвала,что-нибудь кушать для молока?у меня например очень прибавлялось от сырников со сгущёнкой))сгущёнки лучше побольше))))а ещё у меня подружка пила смеську для кормящих(нутримил мама),я и сама пила.от неё тоже молока прибавляется.я даже её перестала пить,потому чтоу меня всегда был переизбыток.

 

 

milaček-maminečka, Оксан, я щас буду ругаться, ты не обижайся :) тебе пора подумать о себе хоть немного! вам уже 9 месяцев, а вы до сих пор почти на полном ГВ, а твой Максик все же не пушинка! Он тебя уже банально скоро съедать будет, ты все же не молочная фабрика, конечно, уже перебои все чаще и чаще будут. Надо себя разгружать уже, постепенно заменять кормления, все же легче будет.

 

 

оксаночка,извини,я полностью поддерживаю марину!!завязывай по-тихому с этим неблагодарным делом. :Crazy: :Crazy: максюша и не заметит и хорошо будет кушать обычную еду.он же у тебя пухлик,а кормить можно только ночью.вам обоим это пойдёт на пользу.чем больше они кушают днём,теб больше капризов,они знают,что сиська их успокоит))

я кстати с 9 месяцев тоже начала по-тихой отменять кормления.это дело всё-равно не быстрое.по-тихонечку можно начинать..я бы и раньше отменяла,но он худой и плохо ел

 

milaček-maminečka,

блин,только прочитала,что и твой ничегоне ест....и у нас такие же проблемы были...НО!как я перестала давать грудь-он стал кушать..голод,как говориться.не тётка))но конечно это очень индивидуально,сейчасон например и без груди может ничего не есть целый день.вчера первый раз покушал за все дни,притом хорошо.фрикадельки с рисом целую тарелищу умял.я такая счастливая)))

ага,я так же поставила 1 свечу (1-3 месяца)-помогло))))спасибо тебе))))сегодня хочу вибрукол ещё прикупить.цефекон ставить только в крайних случаях)

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, сейчас еще эти клыки идут... может после них попробую отменять... Хотя сегодня вообще молока нет. Вот пусто и все.

Я прикуплю сегодня чай лактационный, мне яблоки очень помогали))) Но они уже так надоели)))

 

Дала Максу йогурт - он так рот открывал, так понравилось ему))) еще бы))) но он очень жидкий, совсем без загустителей, его можно из соски наверно выпаивать. А творог дала с йогуртом - кривится. Что то не хочет он именно густую пищу есть. Только жидкие перетертые пюрешки...

Буду теперь ждать реакцию, там же еще на 100гр -30 гр клубники...

 

Девочки, к вопросу о свекровях))) Нужно заводить свекровей не знающих русского языка))))) Тогда будет самая лучшая в мире свекровь))))

 

Девочки и расскажите - КАК вы мажете десна? Я сколько не пробую: он или кусает меня или тут же начинает причмокивать и языком слизывает гель)))) Поэтому нам не помогает точно)

 

Аль, ну насчет запаха, не знаю как фрукты, овощи, а во все остальное ведь ароматизаторы добавляют)) ТАк что на нюх особо не положишься. У нас яблоки с сада особо не пахнут, ну то есть нормальный очень слабый запах.... Может от сорта зависит? И груши особо не пахли... а вот петрушка и морковь не сравнить с магазинными)))

 

Metafora, Марин, я все для моторики хочу тесто соленое сделать, чтобы пощипал его) никак руки не доходят, нужно в дождливый день занятся этим.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну это смотря кто сколько зарабатывает)) Моя мама получает столько же, сколько мой муж. Но и за воду с эл-вом они больше платят.

Ссылка на это сообщение

 

milaček-maminečka, Оксан, я щас буду ругаться, ты не обижайся :) тебе пора подумать о себе хоть немного! вам уже 9 месяцев, а вы до сих пор почти на полном ГВ, а твой Максик все же не пушинка! Он тебя уже банально скоро съедать будет, ты все же не молочная фабрика, конечно, уже перебои все чаще и чаще будут. Надо себя разгружать уже, постепенно заменять кормления, все же легче будет.

 

Оксан ,я тоже к девочкам присоединяюсь,я все понимаю и такой выстраданный и долгожданный твой сынок,но есть ты и ты женщина нельзя так всю себя растрачивать.Надо и о себе любимой помнить и заботиться,я не говорю о эгоизме,но все должно быть в меру.Пора уже и себя немножко пожалеть.Я говорю о том что ты должна и обязанна заняться собой,во всех смыслах.Ведь у тебя еще и муж есть ,кроме сына.Не обижайся только ага!?

 

Девочки, к вопросу о свекровях))) Нужно заводить свекровей не знающих русского языка))))) Тогда будет самая лучшая в мире свекровь))))

 

А еще как и моя ,далеко живет,слава тебе Господи :molitva: !!!Я поэтому видимо с ней в хороших отношениях до сих пор.

Манжурка,Марин ну поздравляю тебя с трубочками и пузожителя твоего ,поболдели наверное на пару когда кушали долгожданные трубочки. :D

Мари,опять я как бульдожка ,глядя на фото твоих кулинарных изысков.Эх....

*Вичка*,у моей подружки было точно так же у дочки в моче нашли очень много лейкоцитов,ей врач тоже сказала что у девочек это часто бывает т.к все очень рядом.Они тоже пропили курс и все потом было хорошо.Так что удач вам и скорейшего выздоровления!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чищу в ванне зубы, дверь в ванну закрыта не до конца, Мишка подполз, смотрит на меня сквозь щелку и орет.

эх, когда уже мой самостоятельный будет))) что то так хочется чтобы период "ручной ребенок" уже закончился)

А я вечером чищу зубы - когда мой в ванне играет (в стульчике или круге) а утром все делаю- а ребенок мульт смотрит, ну не знаю как еще... Иначе орет постоянно. //Vishenka//, Жень, да муж сытый)) не переживай за него) Ему вообще не помешает на диету сесть) живот как на 9 м месяце)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...