Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Оксан,я не о сытости говорю ,а о тебе ,мужчине важно внимание ,забота и ласка не меньше чем ребенку.+Красавица жена сексуальная и желанная.Вот о чем я .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Хотела написать тебе то же самое, что и Аля! Но я почему-то думала, что у нее сынка в добровольном порядке стал прикорм жрать :)) Я тоже в один прекрасный момент просто перестала давать грудь и все и ты знаешь, адаптировался очень быстро и начал есть, что дают!!! Сложнее всего было с обедом у нас. Долго истерил, но я не сдавалась, в конце концов, сися моя и мне решать, когда ее давать.

Причем я делала все очень медленно, месяца два ушло на все кормления.

Просто они уже соображают в этом возрасте, пока у них есть альтернатива, они прекрасно понимают, что прибежит мама и предоставит сисю и не надо ничего жевать/кусать/учиться есть сложки/пить и т.п.

Но все зависит от твоих целей, ты все же подумай на эту тему, как зубы вылезут. Все дневные кормления сворачивать все же экстремально, у меня молока практически не стало после этого, но я к этому и шла.

Вот есть йогурт - ну так отлично!!! Я даю в полдник иногда 200 гр йогурта+80 гр фруктов, йогурт кстати тоже питьевой, но даю с ложки.

 

Sandragreen, я когда душ принимаю, Игорь подползает и начинает дергать занавеску и мне свою башку в ванную сувать :)) В итоге весь мокрый. Или кидает мне туда черепах резиновых

 

У нас кстати вылезло 3 зуба, оххх, осталось четвертый дождаться и перерыв!!! Но сегодня я впервые за несколько месяцев хорошо спала, Игорь просыпался всего несколько раз и оба раза в добровольном порядке соглашался дальше залечь спать!!!!!

 

Игорь меня решил сегодня извести. У нас есть музыкальная улитка, так он весь день ее включает, таскает ее везде и пляшет :D У меня уже голова квадратная.

Изменено пользователем Metafora
Ссылка на это сообщение

Metafora, гыыы, у нас тоже есть музыкальная улитка фишеровская)))

 

Да я итак сегодня дам днем только 2 раза грудь, утром после ночи не давала - там пусто было, на 2 дневных сна только дам грудь и потом уже на ночь...Тыкву опять почти не ел, творог тоже не стал, пойду сейчас йогуртами затарюсь. Главное чтоб ничего не вылезло на них..

 

Я конечно не хочу сворачивать ГВ... хотела хоть до 1,5 лет прокормить.. Но ночью сегодня проснулся - а грудь пустая... так он уснуть не мог... уже подумывала смесь идти готовить..

Вот главное резко, позавчера еще было молоко достаточно, вчера к вечеру - нет его....

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, Да и правда у девочек часто бывает, да даж с мальчиками мне в РД рекомендовали мыть от более чистого к более грязному, то есть сперва писю, потом попу и никак не наоборот. А лучше вообще не смешивать.

Я после пи-пи просто влажным ватным тампоном протираю и потом салфеткой впитывающий на сухо и чистый подгуз, а покаки обязательно моемся с детским гелем и тоже всегда на сухо.

 

Эти кексы с бананом, мёдом и орехами, получилось очень вкусно ) а второй из бананов, яблок и изюма)

 

Sandragreen, Да уж, копейки)))))

 

Manzhurka, Урааа! Вот и молодец)) наслаждайся! :isnegzima:

 

milaček-maminečka, я тоже люблю натуральный йогурт )) И Стэфан кушает тоже натур. йогурт)

 

Satiko, вот это цены! За газ прям много, так я и не поняла это в месяц? :think1:

 

А я заменила 210 мл. смеси в обед и полдник 200 гр. овощей на 400 грамм овощей+рыба/курица/мясо в обед. Хочу поменять рацион, ввести побольше овощей, а то 9й месяц идёт, а мы всё 200 гр. жуём. Скушал с удовольствием))))))) :Crazy:

 

Metafora, поздравляю с зубками!))) :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Хочу поселиться в вашей теплой компашке, примите? Времени сейчас ни на что не хватает, но я постараюсь заглядывать к вам почаще. Тимоша плохо вес набирает, родились 3400, а сейчас всего 3700 весим, но мы в роддоме 300 гр потеряли, молочко у меня пришло аж на 5 сутки. Сейчас писаем, какаем отлично, вроде молочка хватает, но вес еле-еле ползет. Врач пугает что нужно смесью докармливать. Я вот думаю может это из-за того, что молочко у меня на вид водянистое, наверно жирности не хватает, а может малой до заднего молока добраться не может. Опытные мамочки, нужны ваши советы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет!!!!!Юльетта, мы родились 4200(!) первый месяц оч мало набрали, потом все пошло,но и сейчас небольшие прибавки,но в нормы укладываемся. Рано делать выводы еще. Но твои страхи абсолютно нормальны так наверное все мамы,учитывать надо прибавку с самого низкого веса, а он у вас 3400-300 то есть 3100,значит прибавка уже 600 гр!!! и еще вам нет месяца,так что все нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

спок ночи всем!!!! у меня как обычно ночь приходит раньше всех=)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Юльетта, Привет)) Добро пожаловать :) По-моему нормальная у вас прибавка!! Корми-корми, ещё прибудет :)

Как Вера верно заметила, хорошая прибавка это 600 гр. в первый месяц жизни, а вам только 22 дня))) Всё ок! Не переживай!

 

:isnegzima:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, да, конечно в месяц. У нас горячая вода и отопление нагревается газом. Плюс еще за холодную воду и мусор 100 евро.

Ссылка на это сообщение

Юльетта, приветик, солнышко!

я согласна абсолютна с Верой. Даже комикс есть такой про наших педиатров:

-Ребенок мало набирает - срочно смесь!-молоко не жирное

-Ребенок много набирает - срочно смесь! -молоко слишком жирное

-Ребенок набрал как положено- вы наверно на смеси?

Все у тебя отлично)

 

Мари, сегодня ходила смотрела - выбор натур йогуртов не такой уж и большой, в основном только белые натуральные, а в с фруктами очень мало. Везде добавлены всякие добавки которые я не хочу давать ребенку. Купила на пробу овечий йогурт.

 

а я сегодня в Кауфланде купила хурмы, не поверите))) по 36 центов за кило))) Еле еле коляску домой доталкала в наши горы)))) Думала порвется сумка) Акция -1 день всего)

Эх, а ведь зареклась есть фруктов поменьше)))))

 

Купила соски новые от 6 мес. Нуковские (другие не признал) Одну для каши (думаю через нее йогурт давать) и одну на смесь. С переменным потоком не нашла Нуковских) да и переводчик из меня плохой.. Эти то еле откапала)

 

Девочки, напомните про соски, их нужно прокипятить вначале? или достаточно просто помыть? А то переводить что то не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, привет! рада тебе видеть!!!

Не докармливай пока, как девочки пишут. Нормальная у вас прибавка совершенно, корми дальше, сейчас важно кормить самой, чтобы лактацию не угробить.

Че блин за врачи, я в шоке. Больше кило набрали - перекармливаете, мол, меньше, недокармливаете :D тьфу на них

 

milaček-maminečka, можно брать натуральные и подмешивать фруктовое пюре, я так делаю, потому как сама не люблю какие-то непонятные добавки в этих фруктовых йогуртах

Ссылка на это сообщение

Кстати про водянистое молоко))) У меня оно всегда было водянистое, голубоватое))) Делала пробу - жира совсем мало) Но все знают сколько мой Макс набирал))) К полугоду он утроил свой вес на чистом ГВ) Так что миф это о недостаточной жирности молока. Каждой женщине дается такое молоко какое именно нужно ее ребенку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, .юлечка,ура,наконец то ты с нами.заходи почаще.когда будет рассказ о радах?я всё жду :D обычно элькар назначают когда плохо набирает.моей подруге в роддоме назначали.а мы только сейчас его стали пить.не набираем вообще уже несколько месяцев(

 

Юльетта, ну,да согласна с девочками,главное,что прибавляет

Ссылка на это сообщение

девочки на заметку вам: купила Хипповские детские яблочные кексики (печенья) - состав отменный в отлчие от других производителей, но там почему то пишут возраст 1-3 года. Я только уже дома увидела.

Без сахара они и прочих гадостей.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас оказывается прибавку в весе считают только от первоначального веса, а то что потеряли то не в счет. И нервопатолог запугала, наставила кучу диагнозов, хотела в больницу даже положить, но мы не дались, пошли в другое место, там сделали узи гол мозга, все ок у малявки. А ортопед сказала у нас дисплазия тазобедренных суставов и плоскостопие. Назначила широкое пеленание и массаж стоп

 

Аль, рассказ о родах уже начат, никак руки не дойдут дописать

 

Нам нервопатолог магне б6 назначила раствор пить, а в противопоказаниях написано детский возраст до 1 года. Я теперь боюсь давать

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ох уж эти врачи))) Мне чуть ли не ДЦП в месяц поставили, вот помню я ревела))) Вообще от них подальше нужно держатся) Особенно сейчас мне смешно когда в 1 мес - ставили косоглазие и нереагирование на цветные игрухи (после 2 часов очереди то).. Но тогда мне не смешно было, и я как и ты носилась по врачам, пока мужу это не надоело))) и он настоял чтобы неходить. А сейчас я очень рада этому))) Все это детское, и если поискать - то нет ни одного ребенка которому бы педиатры не поставили бы какой нибудь диагноз))) в России, не знаю как у вас в Украине.

Особенно мне удивителен диагноз плоскостопие в вашем возрасте))) Когда свод стопы в норме появляется к 2-3 годам жизни ребенка, то есть до этого все дети плоскостопые в той или иной мере))))

 

Дисплазию не знаю как выявили, на узи что ли? Ты чего сына затаскала по врачам то.... он же такой кроха, еще инфекций нахватается в больницах.. Можно массаж делать - ножки разводить, я до сих пор 2-3 раза в день делаю, моему нравится очень. А позже хорошо носить будет с разведенными ножками в слингах или эргорюкзаках.

 

Короче, ты не переживай, страхи твои понятны, тут все проходили через это, с выпученными глазами бегали по врачам с жуткими диагнозами))) Как видишь детки все перерастают))

 

 

Забыла написать: Макс пошел у опроры! Вот уж не ожидала, у нас же (кстати ЮЛь) не было шагового рефлекса)) Я думала он вообще поздно пойдет. Даже на ЛФК и массажах - не ходил, только ноги волочил по земле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксаночка!!! Так у нас тоже нет шагового рефлекса, вот из- за этого и начали таскать по врачам. Бедное дите, реально уже столько врачей обошли. А что вы делали, массаж гимнастику может? Как дальше развивались события после того как наставили кучу диагнозов? :)

Ссылка на это сообщение

Юльетта, да никак))) говорю же муж приехал, поездил поездил со мной и отказался))) и сына не дал) Массаж я делала по своей инициативе в 3 и 7 мес кажется.. уже не помню. НАд шаговым особо никак - в ванне все пыталась, иногда получалось у него, а на полу - никогда))) Я все боялась что не встанет, как видишь - встал и во время, как положено в 8 мес у опоры, а сегодня сам сделал 3 шажка) я в таком приятном удивлении была_

Пальчики он до сих пор подгибает, но ничего не делаю, раньше стопы массировала, а сейчас не дает - щикотно ему))) хохочет во весь рот.

 

аааа, еще у нас глаз, тттттт, сам прошел что ли)) Я все жду ПМЖ чтоб к окулисту идти, а тут уже третий день не слезится, точно, перерос сын. Зря только 3 жутких промывания делала....

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ты успокойся. Для лактации очень важно твое состояние. Отдохни хоть немного. Я давала грудь по любому требованию, в первый месяц это залог успеха.

Мой не реагировал на звук до 2 мес. Мы были в шоке. Но благо нам педя не накручивала нервы, а сказала: ещеподождем. И все нормально. Малыш слышит.

 

Вспомнила еще хотела написать про размер груди: у нас в семье у всех огромная грудь. А у меня и у родной сестры ее вообще нет. Даже первого размера, вот только при ГВ появилась и я поняла, что это такое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да Юль, я соглашусь с Катей, что дети индивидуальны, и нельзя всех под одну гребенку, а ты с таким крохой лучше дома сиди или гуляй в парке с коляской тогда и прибавки будут хорошие и молчко у мамы) И дети очень маму чувствуют) У меня муж смеется - если я плачу или нервничаю то одновременно и Макс тоже самое делает))) У меня тут жуткий ПМС был, я на все обижалась и плакала весь день, вот картина была - я реву, Макс ревет))) Грудные дети очень зависят от настроения мамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта,Юлька,аааааааа привет!!!!!Тимохе привет!!!!Слушай девочек а не врачей,мы то знаем как они диагнозы безнадежные ставят,ты уже забыла!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, Юль, тебе правда надо успокоиться!

У нас действительно врачи - редкостные параноики! Нам тоже знаешь сколько диагнозов ставили :))) Игорю ставили порок сердца, гоняли меня к кардиологу, потом у него глаза не открывались долго - меня все мурыжили (а оказалось, у него просто разрез глаз такой), ну а потом пугали ставили ожирение. Я лично всем этим пользовалась и выбивала у врачей направления на массажи, бассейны, коль у меня такой ребенок больной был.

К кардиологу мы все же сходили, но не в нашей больнице. Кардиолог вообще был в шоке, диагнозы все снял, а наша педиатр до сих пор мне вписывает этот диагноз :)

Вам дисплазию подтверждали по узи? Ее конечно надо корректировать, но тут надо быть уверенной, что она действительно есть.

От невропатологов вообще надо держаться подальше. Они почему-то считают, что здоровый ребенок должен постоянно спать, много есть (но при этом не быть толстым как мы) и вообще не плакать :D

В общем, ты главное успокойся, береги нервы!

 

milaček-maminečka, поздравляю с шаганием!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, нам сегодня тоже магне б6 назначала невролог.)))

знаешь,до года никаких лекрств нельзя,а что делать(((мы их кучу выпили,даже которые с трёх лет....но раз назначали,значит нужно...давай по чуть-чуть,не бойся,а то не дай бог что-то хуже будет,потом больше придётся давать.просто так тоже в таком возрасте назначать не будут

 

Metafora, milaček-maminečka, о господи девочки,не помню,чтоб вы об этом здесь рассказывали((ужас((затоу нас наоборот,на нас всем пофиг было,ребёнок с сильной инфекцией,а они говорили всё нормально.когда в больницу попали,только тогда засуетились.а потом я в новостях увидело,что дети с такой же инфекцией не выжили

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана смотрю тут у тебя многие девчонки из мартовских )))

соски надо кипятить новые.

А почему ты зареклась фрукты не есть? я лично ем много, и яблоки могу по 1-2 кг в день есть ))) особенно если садовые (но у нас уже зима и в этом году не урожай был)

Как у Макса с запорами дела, прошли? Что уже умеет делать???

 

Юльетта, по поводу веса, у меня была похожая ситуация Андрюша родился 3460, в роддоме потерял вес 400 грамм аж, молоко пришло на 3 или 4 сутки (уже и не помню), сосал в первые дни очень плохо, меня слава богу научили. Были на полном ГВ, прибавка конечно правильно считается от веса при рождение. Мы прибавили конечно 1 кг от веса при рождение. Что лично я делала- я засекала время чтоб каждое кормление он ел не меньше 20 минут, если засыпал то за ушком почешу и он дальше сосет. Может поможет.

 

Юльетта, Дисплазия это плохо надо лечить- но его же опять по узи ставят а не на глаз. Плоскостопие -у всех деток (посмотри Комаровского по этому поводу)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...