Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое за советы зеленой мамке! Реально успокоилась, и чего я к вам раньше не заходила :) мы ж весы детские взяли в прокате, я теперь как маньяк до и после кормления взвешиваю, до и после покака, натощак еще))))))) вот сейчас после еды в пампе и пеленке 3940 получилось, мое сердце пляшет)))))) дисплазию нам поставили "на глаз", сказали узи не нужно пока делать, я сама в шоке, вот поедем на следующей неделе перепроверять. А плоскостопие нам поставили на основании того , что стопочка у малыша прижимается к ножке практически полностью, сказали сделать валики из ваты и бинта и примотать к стопам чтобы они смотрели друг на друга, я пока думаю извращаться так над ре или не стоит...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Элен //, знаешь с запорами вроде лучше, но не могу сказать что прошли, боюсь до жути что нибудь новое вводить. Сегодня утром ввела йогурт - так вечером очень хорошо покакал, но не знаю от йогурта ли это...

Про соски - спасибо, я все же тоже прокипятила их)

 

Я от фруктов почему то толстею, что ли отеки идут, не знаю...

 

Макс начиная с 8 мес - прямо на глазах взрослеет, ползать классически так и не стал, хотя на диване и большой кровати только в путь ползает, на на полу не хочет, неженка такой))) Так и тусуется на диване да на кроватях. Научился сам вставать у опоры, сегодня даже сделал несколько шажков. Вот наверно и все достижения, ну садится тоже в 8 мес сам начал с любых положений без заваливаний.

 

Сейчас самое мучение - это клыки идут у нас... такие мучения жуткие.

А как Андрюша? Ходит уже? Так быстро наши детки выростают) Вот вроде только только // были, помнишь как боялись всего) как узи ждали))

Ссылка на это сообщение

Satiko, Вот-вот и у нас горячая вода нагревается газовой колонкой. Но ты уверена, что €90 в месяц?? Или у вас батареи тоже газом греются? Просто у нас, я сейчас залезла в контракт, получается где-то €85 за газ и €80 за электричество но в ГОД! :Crazy: Правда у нас тариф фиксированный не более 6000 kWh газа в год и не более 6 kVA электричества. У нас контракт на 2 года, и газ у нас только для плиты и для нагрева воды в душе. Отопление у нас коллективное, где-то €50 в месяц, оно входит в стоимость аренды. Я слышала в Германии отопление используют по минимуму, потому что очень дорого, а у вас как?

 

А за ТВ вы платите? У нас €120 в год за право обладать телевизором. И налог на жильё у вас сколько? :think1:

Ссылка на это сообщение

Юль, я бы не извращалась. Вообще ужас какой у вас там... Я до 1 мес ребенка никуда не ходила, домой только на патронаж ходили ко мне. Больше для галочки, в 1 мес - пошла и все прокляла... Если бы все вернуть - то я бы точно не стала ходить по врачам ради взвешиваний, я дома сейчас раз в месяц вешаю и все нормуль. Одно дело если есть реальные жалобы и беспокойства... ТАкое впечатление что врачи сговорились нервировать неопытных мам)))

 

Мари, сегодня спросила мужа, за прошлый месяц за электричесто заплатили 25 евро - это при каждодневно включенной духовке по 60 мин минимум, мультиварке, увлажнителе, стиралка каждый день работает. ТАк что нам все же реально экономнее самим готовить. Сегодня смотрела баночки мясо-овощные от 1-2 евро. И фруктовые - по 50 центов. Получается в месяц по минимуму 45 евро)))

Ссылка на это сообщение

Strawberries, конечно уверена:)) да, отопление тоже от газа. Батареи у нас включены круглосуточно, в квартире 20 гр всегда. Но это считается неэкономно:) Многие живут и при16-18 градусах. Но по мне это уже перебор. ТВ и интернет мы платим 30€ в месяц. Еще в этом месяце пришел перерасчет за эл-во, надо 300€ доплатить, так что в след. году больше месячная плата будет:)

Мы жилье снимаем, поэтому не знаю, какой налог:)

Изменено пользователем Satiko
Ссылка на это сообщение

Мы чего пошли по врачам так рано, малыш голову и ножки постоянно держит на одну сторону, я имела неосторожность сказать об этом педиатру и понеслось... Она вообще как зашла к нам в первый раз, увидела меня во всей красе (а у меня после родов белков глаз вообще не было видно, все кровью залитые и еще фингал под глазом гы гы))))))) это я так тужилась)))) сразу сказала с такой мамой у ре точно асфиксия, сходите-ка вы к нервопатологу нуи к ортопеду заодно загляните насчет ножек

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юльетта, Я просто в шоке сплошные диагнозы понаставили. У некоторых врачей вообще здоровых пациентов быть не может, как не придёшь всегда что-нибудь найдут, ведь работать надо. Если здоровых отпускать, кого лечить тогда? Нам комплексное обследование делали в РД где-то на 4-5 день, я тоже так боялась что, что-нибудь будет не так, но сказали всё зашибись :) И ещё я вот читаю дневники девочек, хоть у одной в России/Украине ставят 10/10 по апгар? Всё время только и видишь 8/9, 7/9 итп.. иногда мне кажется они заведомо занижены критерии. :isnegzima: Ребёнок не пукает - плохо, пукает - плохо, каках нет - плохо, есть какахи - тоже плохо, а если зеленые - ещё хуже, а если чаще 10 раз в день, вообще понос и срочно лечить! Да что говорить, беременных почти всех лечат, лечат... и в большинстве случаев "на всякий случай", лишь бы, блин, лекарства свои продавать от головы да от ж_пы :D бизнееес :cry: Так что ты особо не слушай всех, оставь дитя хоть до 3х месяцев, корми, пои... играйся)))) дай ему вздохнуть спокойно, всё наладится. Ещё бегать будет скоро, вот за голову возьмёшься))) :girl_bye:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, я вот только недавно прочитала что во Франции за телек платить нужно, жуть! Хотя мы с мужем вообще без телека уже 5 лет живем и нормально)))) цены конечно на коммунальные услуги впечатляют!

Ссылка на это сообщение

Ага, насчет Апгара наверно 10 действительно нереально получитьу нас. Нам поставили 7/8

 

Юльетта, юля!вот я тебя умоляю!!!выброси весы!!!если бы я взвешивала своего,я бы уже в дурке была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я уже одной ногой там))))
Ссылка на это сообщение

Юльетта, из-за моих двухчасовых потуг у нас до сих пор отголосочки.неврологические проблемки тоже имеюся.сейчасбудем пить магне б6 и ещё парочку препаратов.тонусы эти нас не покидают.уже бегает во всю,а всё пальчики подгибает,ножки во внутрь.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, от йогурта, скорее всего. Для кишечника лакто-пища сплошная польза! :girl_bye:

Я соски обдаю кипятком из чайника, отдельно не кипятила их никогда, ну мож один раз в самом начале использования, потом поговорила с врачом, она говорит клади соски в миску и кипятка налей из чайника достаточно 1-2 мин. уже никаких бактерий не будет. А потом я просто со средством мою, купила специальный набор щёток большая и маленькая для мытья бутылочек и сосок и всё. Главное это соски нужно менять раз в 4-6 недель это зависит от сосок силиконовые или каучуковые :Hello: Говорила с врачами, нет смысла кипять соски или стерилизовать их каждый день, поэтому вот так. Никаких проблем у нас не было.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

и родился он с красным пятном на затылке и лопнувшими сосудами на глазах и всё это потуги((((((((((((((((((

 

Юльетта, ну вот!а то ли ещё будет!выкинь их!! :D

 

Strawberries, да,мне даже в роддоме сказали,что мой ребёнок в идеальном состоянии,но в их роддоме выше не ставят.посавили 8/9

Ссылка на это сообщение

Малыш сегодня спит целый день, просыпается только на покушать, я в шоке, обычно покой нам только снится, последние несколько дней часов по 5 в сутки максимум спал, да и то только у меня на руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

 

Забыла написать: Макс пошел у опроры! Вот уж не ожидала, у нас же (кстати ЮЛь) не было шагового рефлекса)) Я думала он вообще поздно пойдет. Даже на ЛФК и массажах - не ходил, только ноги волочил по земле.

ураааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пооозддраааавввввввляяююю!!))) :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:
Ссылка на это сообщение

Satiko, а интересно сколько вы платите за съемное, мы тоже арендуем - двушка большая 340евро включая коммуналку всю.

Ничего себе, в харькове и то дороже!

Ссылка на это сообщение

Satiko, Налог на жильё платят все, и владельцы и арендаторы. Это не налог на собственность :) Мы в этом году заплатили €500. Это просто налог на проживание как бы на территории. Хых.

А ну тогда понятно, раз батареи шпарят на газе, то да, получается €90 в месяц! Ничо так! Прилично. Если нашу посчитать вместе с коллективным отоплением, то конечно получится тоже круглая сумма)

Про ТВ и интернет это не то, это типа абоненская плата, мы платим где-то €40, так как у нас ещё телефон стационарный + каналы там какие-то платные что ли. И звонки у нас в Россию бесплатные )) и вообще по Европе) У вас наверное тоже? А про налог на телевизор, это когда ты ТВ покупаешь, и нужно его задекларировать перед государством, если дома стоит ТВ, за него нужно платить (типа за использования радио и тв сигнала) €120 евро) Если у тебя например две квартиры и в каждой стоит ТВ, платишь €120x2 :D

У нас с сентября газ подорожал на 2% эхехехе, тоже наверное будет перерасчёт в январе. :think1:

 

Юльетта, Ага, есть тут интересные налоги)) Я вот например работаю, и у меня есть налог 0,9% за семинары и обучение))) Я его плачу с каждой получки, даже если я не хожу и не занимаюсь и не прохожу стаж)))) я всё равно плачу, как бы за других кому нужны эти образовательные программы)))) Вот так и живём. Я уже тут писала, что Франция это социалистическая страна с дартаньяновским девизом - Один за всех и все за одного :) Вроде платишь, платишь, но чаще всего потом платят и тебе, такая система))

Нам сыну поставили в документах 10/10 апгар) вот я читаю здесь форуму всё время ищу, ну мож кому-то поставили тоже 10/10???

 

Вообще, конечно роды такой тяжелый процесс, так много зависит от акушера принимающего роды. У меня была молоденькая до сих пор помню как её зовут Клэр-Мари, блин она меня так поддерживала все 10 часов в родовом блоке. У каждой роженицы как бы своя акушерка, своя медсестра это удобно, а то меня бы жутко раздражало хождения толпы врачей, это всегда такой нервоз! Как результат родила Стэфана в 2 потуги, так быстро что даже не поняла, что уже всё. Акушерка аж плясала от счастья, говорит, круто как быстро у тебя получилось. Я и сама не ожидала, так как на курсах по подготовке к родам, моя акушерка-ассистент всё время говорила ты плохо тужишься)))))) а я ей говорю, да я боюсь тужится, а вдруг рожу раньше времени :D :D :D Как вспомню всё это, снова хочется родить крошку)))))) быстрей бы следующий год пришёл :confusion:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы ходим только около опоры, думаю сам пойдет еще не так быстро (к годику бы пошел). А если тебе ничего не вводить а кормить просто то что уже ввела?

Ссылка на это сообщение

Strawberries, у нас этот налог на тв был не обязательный, но с нового года будут платить все, вроде 30€ раз в 3 месяца. А налога на жилье у нас нет:) В Россию я бесплатно звоню по айпи телефонии, но обычно с родителями общаюсь через интернет.

Оксана, мы платим за 2х комнатную 370€ + 100€ за воду и мусор.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Поздравляю с походилками! Круто, а мы всё пытаемся из положения сидя лечь на живот, уже получается, но иногда бум-с головой :) но вперёд даже не ползёт. Эх..

 

340€ ничего так)))) нормально, у нас фактура за 4х комнатную в среднем на €450 :cup:

 

Оксана, мы платим за 2х комнатную 370€ + 100€ за воду и мусор.

Это с газом и эл-вом €370?

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Юльетта, дисплазию лучше проверить на узи. У моей дочи была дисплазия левой ножки. Нам делали узи в роддоме на второй день и сразу же одели распорки. Проносили мы их 6 недель, врач настаивал еще на 2х неделях, но по узи всё было уже в норме. Поэтому я решила ни себя ни дочу больше не мучать и сняла их на свой ДР:)

 

milaček-maminečka, Поздравляю с походилками! Круто, а мы всё пытаемся из положения сидя лечь на живот, уже получается, но иногда бум-с головой :) но вперёд даже не ползёт. Эх..

 

340€ ничего так)))) нормально, у нас фактура за 4х комнатную в среднем на €450 :cup:

 

 

Это с газом и эл-вом €370?

Нет, это без. Всего выходит 370+100+90+60= 620€

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, так и должно быть первые 3 месяца ребенок спит в основном )

я бы все-таки прислушивалась к некоторым врачам (если ты уверенна в их квалификации) Ну и массаж массаж массаж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но с нового года будут платить все, вроде 30€ раз в 3 месяца. А налога на жилье у нас нет

Какое совпадение, получается как у нас €120 в год. Хм.. ясно. Да, сейчас посмотрела в гугле и правда у вас нету таксы на жильё, круто! А у нас раз в год считаю от дохода семьи и количества человек. Чем больше детей в семье тем налоги ниже. У вас также?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...