Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, ужас,что вы пережили.слава богу всё хорошо.да,вторые роды лучше вообще тогда заранее в роддом лечь))на всякий))но я думаю,всё уже хорошо будет))

и у нас снега намело!)))метель,ветрюга,не очень приятненько.а мы на прививку сходили,2 дня дома лучше посидим,от греха подальше

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, оксаночка,а мы в основном пьём ацидобифилин,животику очень хорошо и действительно от кефирчика похуже.сегодня ряженку умял за обе щёки,да и простоквашу хорошо пьёт,а вот кефир как-то так себе.но иногда даю.

 

Юльетта, лучше кушай нормальную пищу,а вот печенек поменьше и всё будет ок.а животик у них от всего болит,ешь ни ешь))я вообще голодала,а толку то,поняла,что от этих колик и пуканий никуда не денешься,кишечник к жизни адаптируется,учится работать.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а я сама здесь подсела на ацидофилин, в Ульяновске он жутко дорогущий был, а тут наоборот очень распространен и жидкий и густой. Сейчас посмотрю, если йогурты хорошо пойдут, введу его. Просто кефир ведь грибами заквашивают вроде, наверно поэтому

 

аааа, у нас 7 зуб прорезался, резец снизу) Блин, но эти зубы - как война...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,к 3-4 месяцам как-раз проходят колики))))))))))

я уже ,как опытная мама,со вторым ребёнком не буду страдать дурью и буду кушать по-тихой всё,соответственно не перебарщивать и не злоупотриблять.а капусту,хлеб,газировки,алергические и тд,действительно лучше убрать в первые месяцы.

Ссылка на это сообщение

Жень, спасибо. У нас +11))) и мне это нравится))) Марек говорит что и декабрь так будет, зима - 1 мес в январе, а в феврале уже весна)) В марте цветы во всю цветут))) Посмотрим.

 

мурмурёныш, Аль, у нас прошли колики к 4 мес и начались высыпания на все)) я бы и рада была все кушать, но он так сыпал на все, даже на вареные овощи))) Потом к полугоду и это прошло, начались запоры))))Надеюсь когда нибудь и это пройдет)))и ничего не начнется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, с летом вас!))

milaček-maminečka, с зубиком вас-зубастики! :kiss2:

//Vishenka//, женечка,да вот только поставили.чувствует себя хорошо пока,ттт.а сами укольчики(их было 2-в ручку и под лопатку)перенёс по мужски,поорал на уколе и сразу успокоился :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ох, а мы до сих пор не привиты. Только 2 АКДС было у нас и 2 гепатита... Пмж должны были дать завтра, но сказали теперь в понедельник звонить...

 

Пусть у Максюши легко прививочки пройдут, не заметно. А теперь только раз в год надо? Я что то выпала из графика...

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже к 4 месяцам прошли.и мы сыпали на всё из-за нашего кишечника,притом,что высыпания бывали порой на мой голодный желудок.вобщем с едой это было не связано.а потом я заметила,именно когда я ем сладкое несколько дней и происходил накопительный эффект и его начинало сыпать.голодала то голодала.а вот от сладенького было тяжело отказаться,так что сама виновата,а вот лучше бы ела нормальную пищу .а то голодаю,а потом сладенького наверну ,голод уталю и сижу дальше голодаю. :Crazy: .и мне кажется эту ошибку совершают многие мамы.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, гыыы, у меня такое тоже было)) Тут уже недавно почитала, что при ГВ шкоколад в рационе мамы (и какакосодержащее) имеет накопительный эффект и потом дети обычно мучаются кишечником... Вот... А я тоже как ты лопала периодами...Прочитала в американской педиатрии.. когда про метформин искала при ГВ.

В следующий раз - будет табу на шоколад.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спасибо оксанчик))

следущая прививка помоему в 1,5 года.

а мы тоже постоянно прививались не по графику,медотводы были.

 

milaček-maminečka, вот-вот.и я в следущий раз табу на сладкое вообще!)))лучше питаться буду нормально))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Девулечки, а напишите - кто что делает чтобы оставаться самой обаятельной и привлекательной)

 

А то зажурили меня, решила за ум браться) а что делать не знаю))) все забыла.

 

Вчера хохма - сына спать уложила, мужу наказала следить за ним, а сама налила полную ванну, лежу расслабляюсь, мечтаю, что как классно, вспоминаю когда последний раз такое было (еще до беременности) волосы намазюкала маской, вся в пене, вдруг слышу - орет))) Минуту подождала - от мужа нет реакции. Я в мыле с этой маской скачу в спальню... успокоила, уложила спать))) Подхожу к мужу - смотрит одним глазом телик, другим комп, в руке телефон, разговаривает) Говорю - не слышал? Он смотрит на меня - а что слышал?Даже не видел как я плюхала голая из ванны в спальню))

 

Короче путь к красоте на этом закончился вчера) Смыла с себя все) и пошла сериал смотреть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юля, землячка, я из Луганской области, г.Рубежное. Моего тоже на овсяное печенье сыпало, я даже боялась сейчас кашы глютеновые вводит, но вроде норм.

Оксана, у меня тоже так было: залезла в ванну первый раз за 2 года, а он в крик. Больше пока не принимала ванну. Подождем лучших времен!!!

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан,недавно открыла для себя чудо пилинг поделюсь с тобой им,я уже три процедуры проделала,очень довольно лицо шикарное.Он дешевый по деньгам выходит,а результат как после салонного пилинга.

Покупаешь ампулы кальция хлорид 10%(вот теперь засада были бы они у вас в продаже)У нас это все добро из 10 ампулл стоит не больше 50 рублей.И кусок обычного детского мыла. это рублей 25 не больше.И на 1 раз три ватных диска.Надо времени максимум 30 минут.Вобщем садишься у зеркала с подколатыми волосами ,открываешь одну ампулу ,смачиваешь диск так чтоб он не был сильно мокрым ну и не сухим ,протираешь все лицо как следует,где есть шелушения и прышички,протерла ,потом этим же диском начала тереть по мылу,ни чем кроме как что осталось на вате не смазывешь,потом что атерла на мыле начинаешь скрябать по лицу ,у тебя образуются такие белые катышки вот ими и пилингуешь все лицо ,пропилинговала ,берешь новую вату опять смачиваешь из ампулы жидкостью и протираешь все,потом опять об мыло и так у тебя должно получиться 3 раза,т.е и ампулу ты должна разделить на три раза.После этого смываешь все водой как следует и мажешь своим любимым кремом лицо.Это надо делать каждую неделю Т.е 10 недель,потом перерыв на 3 месяца и можно повторять.Я подсела конкретно,сегодня четверг день пилинга ,я уже жду не дождусь этот день сегодня 4 раз у меня.Но этот пилинг можно делать на любую кожу кроме сухой.

Еще делай макси из косметической глины они тоже хороши.Думаю у вас глины море в Словакии какой только нет,наверное.

Что ты еще хочешь у себя улучшить скажи я вспомню рецептики.

 

Вот так папы..... даже и не понимают что дети плачут.Все в работе .... ;):D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Юльетта, мой в полтора месяца неделю по вечерам по 2-3 часа орал, думала колики, оказалось, он хотел, чтобы его запеленали сначала в пеленку, а потом еще и в одеялко, хотя дома было тепло. А от коликов помогал Эспумизан, но они у нас всего несколько раз были, когда я ела деревенский жирный творог, последний раз в 4 месяца, когда я поела из мужниной тарелки яичницу, пожаренную на большом количестве масла, так что с жирным поосторожнее. А еще колики можно отличить от плача по другим причинам. Когда колики, малыш несколько минут плачет, потом на несколько минут успокаивается, колики - это ведь спазмы, а не постоянная боль, и идут обычно 2-3 часа, даже грудь не помогает, пока не болит, сосет нормально, как только спазмы начинаются, бросает грудь и орет.

 

Ссылки скрыты.

Почитай эту статью, она меня спасла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ахахахахааааааааааааааа!!!!!!!!!!! :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: отличное начало!))))немогу,так насмешила)))))расслабилась называется))))))))))))))))))))))

мой путь к красоте пока ограничивается правильным питанием и положительными эмоциями))))))))выглядеть всегда стараюсь ухоженно.главное припудрить лицо,подкрасить глаза,уложить красиво волосы)))а вообще для меня главное,чтобы волосы всегда были чистые и ухоженные.тогда и вид приличный)))))))))))а на процедуры всякие времени совсем нет.а в беременность делала свою коронную маску для лица-сметана+белок,нанести на лицо на сколько хватит терпения и смыть тёплой водой.эффект шикарный.волосы всегда питаю репейным маслом.моюсь уже 2 года гелем ушастый нянь)))))))))))))))))))и забыла,что такое проблемы с кожей))никакой сухости.

давно уже мечтаю о кофейном пилинге,но настроения на это нет.

 

//Vishenka//, НИЧЕГО СЕБЕ,Я О ТАКОМ ПИЛИНГЕ НЕ СЛЫШАЛА.нужно как-нить попробовать.скопирую себе в профиль))))))))))))))))

 

Sandragreen,очень хороший совет!а я только тёплую пелёночку на животик делала((совсем не додумалась запеленать(((

со вторым ребёнком не буду допускать такой ошибки,обязательно буду пеленать.я своего только в 4 месяца пеленать начала,узже невыносимо было,спать не уложить,без конца орал,руками себя царапал и я уже от безвыходности начала его заварачивать и все проблемы мигом ушли!!а нервы то расшатались.второго ребёнка буду пеленать,хотя бы переодически.

Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, классно! Ничего, скоро муж поедет в Россию, закажу ему привезти кальция хлорид и физ раствор - натрия хлорид)))Рецепт понравился! Буду делать)

Глину - пока не видела))) соли- разные есть этода.

мурмурёныш, эх, моего в 4 мес разве что в простынь можно было бы запеленать))))а вот руки - это да))) тоже мучалась, я куплю обязательно спальный мешок второму ребенку)))

 

Sandragreen, Свет, хорошая статья) У меня так именно первые полгода и было)) Помню как удивлялась когда писали в мартятах некоторые о кормлениях через 3-4 часа, и ночном непробудном сне))) Первые 3 месяца мы вообще только ели и спали)) вместе. А чтобы кушать через 3 часа - мы до сих пор еще не пришли к этому. Грудь даю через 4 часа, а в промежутке - прикорм или докорм.. Получается кушает днем каждые 2 часа (но по маленьку) Я просто не представляю чтобы он съел за раз положенных 210мл смеси))) максимум это 120 сейчас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, интересный рецептик, если успею до отъезда попробую с ягодами сделать.

А у нас бумажками, счетами, выплатами муж занимается, видимо поэтому я не бум-бум.

milaček-maminečka, спасибо, лучше намного, но еще по субботу включительно а/б давать. Ужас -ужас, так больно за нее, лучше б я сама их 10 раз выпила. А какие пробиотики ты даешь?

А за грудь Макс тебя не кусает?

 

хахаха, рассмешила про сеанс красоты)))))))))) папы да, они такие, ничего не слышат, не срабатывает у них рефлекс, как у нас, мам.

Для красоты ничего не делаю. Нет ни сил ни желания, хожу с косичкой. Крашусь крайне редко. Форма одежды на улицу - джинсы, кроссовки, спорт.куртка. После первых родов был такой же настрой, взялась за себя после окончания ГВ, занялась спортом, похудела здорово и появилось желание красиво одеваться и краситься. Пока кормлю абсолютная опатия. Как то не в том расположении духа.

я куплю обязательно спальный мешок второму ребенку)))

я купила еще с Максом, несколько разных и теплых и не очень, показались абсолютно бесполезными, т.к. в них ребенок все равно ручками барахтает и злится еще больше что выбраться не может.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я своего в плед детский заворачивала.))спальный мешок-отличная идея))))))))))))

 

milaček-maminečka, и мы никогда сразу многоне съедали,всегда по чуть-чуть.120 было тоже достаточно за глаза и за уши)а так в основном-90.только сейчас кисломолочку стал съедать 250 за раз,но это только на ночь

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,Мариш, еще не знаете кого ждете?

Нет, мы пуповиной свое добро прикрыли и не показываемся =)

Вот в поенедельник пойду на УЗИ, смотреть на свою кроху =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мари Апгар же по крайней мере у нас 2 раза считают, в 1 минуту и 5 минут после. У нас первая оценка 8 из 9, через пять минут 9 из 9)

Первый раз о таком слышу Верун)))))) обычно 8/9 или /7/9 первая ставится на первой минуте жизни, вторая на 5ой)) и все они ищ 10 бальной шкалы. то есть 8из10/9из10. А не так. Можно посмотреть в инете, но я такой трактовки как ты привела ни разу не слышала, ни разу))))

 

Жень, спасибо. У нас +11))) и мне это нравится))) Марек говорит что и декабрь так будет, зима - 1 мес в январе, а в феврале уже весна)) В марте цветы во всю цветут))) Посмотрим.

 

Похоже у нас климат похожий, у нас такая же погода. В феврали уже весна, в середине февраля уже Сакура цветёт в городе))

 

//Vishenka//, известный химический пилинг, но что-то последнее время косметологи не советую его, типа обратный эффект намного хуже, вроде как перестанешь пользоваться и всё кожу обсыпет, даже не знаю. Сама не пробовала, но я делала пилинг гликольевой кислотой. После нескольких процедур кожа реально очищается, но стоит забросить, так всё вернётся на круги своя )) Даже не знаю начинать снова или нет... Поищу про кальцая хлорид тут что-нибудь.

 

Я делала маски из глины для глубокого очищения, очень крутые, но нельзя переусердствовать, сильно сушит кожу лица. Обязательно потом какую-нибудь увлажняющую маску или много крема)))) А то кожа будет быстро стареть....а я не хочу))

 

У меня вот перед М в области подбородка начинает высыпать, просто катастрофа, думала может после родов пройдёт, так как в середине Б лицо очистилось само. Но нет, сейчас М приходят и с ними эти покраснения фыыыыр. Пока ничего не делаю, протираю их лосьоном и подсушиваю, а то жирнится Т зона сильно, особенно низ. Дерматолог говорит иди к гинекологу, я пошла, по женской части всё отлично, гормоны в норме, а всё равно высыпания. Она мне предложила типа таблетками лечить, антибиотиками, но тогда о беременности нужно забыть. Эх.. я сказала, нет пойду сперва рожать %) А сейчас думаю стоит идти или нет, почитала отзывы, всё тоже самое... нету 100% способа избавиться от проблемной кожи, она либо всегда будет проблемной либо не будет ей никогда, такой тип кожи. Пьёшь эти антибиотики от прыщей и покраснений (под кожей), перестаёшь пить, и всё снова вылезает. Эх. Забила, просто стараюсь хорошо протирать лицо, подсушиваю их, и потом кремом для проблемной кожи.

Я в общем то, примерно также себя веду как Вичка))))) Не заморачиваюсь, да и у нас никто особо не малюется здесь... француженски свободные мадамы, макияжем себя не обременяют, в основном накрашенные тут бабули лет 70-80, так как им реально уже надо ))))) а 25-35 лет используют макияж только для вечера/праздника)

Ухаживают только уходовой косметикой.

 

мурмурёныш, Sandragreen, А мы вообще не орали, редко-редко когда были расстроены, я делала свободное пеленание, без зажимания рук и ног. И то от силы может раз 10 за всю жизнь Стэфа. А так он у нас хорошо спал со своими ручками и ножками))) Не мешал себе. Видно детки все разные, и уже с самых малых лет проявляют свой характер.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, ой не говори, я бы лучше все зубы сама себе вырвала без наркоза... чем вот слышать изо дня в день как плачет от боли.... Тажко это.

Умничка ты, взялась за себя и привела в порядок. Я что то тоже очень ленивая насчет себя. К вечеру уже как выжатый лимон - ложусь и сериал смотрю))) на все забиваю как сын засыпает, раньше шла еще кухню драила, сейчас себе сказала - что не успела - то подождет до завтра)))

Ссылка на это сообщение

Strawberries, тут особой разницы нет 2 или 4 комнаты) Муж тоже хотел вначале 4 комнатную за 320 евро, но я отказалась)) 2 комнаты нам вполне достаточно) Как представлю убирать 2 комнаты))) Да и обставлять дорого.

У нас нет таких проблем с уборкой, Оксан. 1 раз в неделю полы помыть, 2-3 раза пылесос. Как я уже писала у нас нет столько пыли или крошек на полу. Только ворох от кота, который быстро убирается пылесосом.

У нас вещи на асфальт уронишь, они даже не испачкаются, в плане пятен грязи на вещах не будет. Вчера муж гулял с ребёнком вечером, и шапку посеял по дороге. Вернулся чтоб забрать, она лежит, правда дождик начал капать, намокла, но абсолютно не испачкалась. Отправила в стирку, но как я уже говорила, если показать любому вещь до и после падения - никто даж не узнает что она могла валяться под дождём)) или даже в луже, Стэф один раз кинул своего мишку прям в лужу))) вода в лужах прозрачная))))

Чисто у нас тут очень, поэтому и дома особо нет грязи, и на лестничной клетки))

А насчёт мебели, я не люблю обставлять квартиру пылесборниками, типа стенок итп. Я люблю чистые стены, картины, зелень...

А насчёт комнат, у нас две спальни, зал, кухня и столовая. На кухне я готовлю, а кушаем мы традиционно за одним столом всей семьёй в столовой ))

Во второй спальне у нас временно кабинет рабочий, компы там и всё такое, чтоб не таскаться с ними в зале или в спальне))) Потом здесь будет детская когда второй малыш появится))) если конечно мы не переедем в квартиру побольше )))))))

 

*Вичка*, рецептик быстрый очень, минут 30 на всё про всё))))) В тот день когда кексы пекла, муж вечером вернулся с прогулки с малышом. В квартиру входит и говорит, это у нас так вкусно пахнет :D :D :D Соседи слюни пускают ))

 

Ведь именно из этого складывается средний уровень жизни. Например в Словакии очень доступные садики по сравнению с той же Германией (не знаю как во Франции).

Слава богу, у нас с садами тоже нет проблем)))) Я думаю это только в Москве/Питере наверное, не строят новые, всё старые используют. Не знаю почему так надо вставать в какие-то очереди за 3 года!!!! Маразм!

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...