Перейти к публикации

Полезные сообщения

мурмурёныш, спасибо Аль)) А мне не верится что встает уже сам))) еще месяц назад казалось что так и будет всегда лежащий и вопящий))) Правда не всегда получается, он тоже возмущается кричит, чтобы мама помогла,))) утром кошмар - просыпается тихо, и сопит пока не встанет, я даже не слышу, просыпаюсь от "бум" - упал))) Эх, хочу остановить детство... не хочу чтобы взрослел. Как то быстро так происходит все....

 

У тебя Максик в 7 мес уже встал?? Такой ранний птенчик.

 

//Vishenka//, Жень, будь моим личным консультантом по красоте)) А то все за заботами, никто не хочет выдавать рецепты)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Очень красивый мальчик у тебя :) Такой светленикий)))

Классно встаёт, уже такой сильный, мы пока только домик сегодня первый раз попытались сделать :)

 

//Vishenka//, Да за собой надо следить, в этом я с тобой согласна. Но сейчас индустрия красоты так разрослась, что многие средства призванные помочь, наоборот лишь ухудшают кожу. В частности, я не раз слышала что солярий и вообще солнечные ванны способствуют тоже очищению кожи, и многие девочки ходят в солярий именно, чтобы избавиться от блеклого лица + очистить лицо. А в итоге кожа стареет намного быстрее. Или сильно сухие пилинги, крупнозерновые (например у меня была израильская косметика с мёртвого моря с крупнозерновой солью) они повреждают кожу на самом деле очень сильно, нежели помогают ей сохранять полезные элементы. Вообще, по хорошему, нужно найти свой крем и своей пилинг, так как что хорошо для одной кожи, для другой может оказаться вредным, слишком уж разные типы кож.

У меня есть подруга она вообще кремом не пользуется, её жирность раздражает, в итоге она уже вся в морщинах, а она моложе меня!! Ну плюс она пахает как лошадь на работе внеурочно, и живёт в Москве. Руки сухие сильно, кожа скукожилась вся. Эх... не хочет пользоваться кремом и всё.

А я зимой вообще без крема для рук не живу. Ненавижу сухие руки.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, ну сейчас пойдет быстро все у Стефана) После горки я его случайно поставила у опоры а он начал стоять)) и потом часто просился, и дня через 3 уже сам, вначале в кроватке (там удобнее хвататься) а потом и в диване вот)

 

А я всю жизнь ничем особо не пользовалась для лица. Тоже в Москве жила, работала... пахала точнее))))

Но вот роды как то повлияли на кожу, я уже писала, она стала вялой... безжизненной.Не знаю что делать, скраб, пилинг, крем....

 

Кстати у кого прыщики попробуйте то что продают в аптеках от детской опрелости) Десятин, бепантен, цинковая мазь_

У меня есть все из вышеперечисленного и хотя состав там один и тот же (оксид цинка) но десятин более густой, и для прыща просто смерть)))) Только на ночь надо его, он белый налет дает. Остальные бесцветные, более водянистые, но и эффекта такого сразу не дают.

 

Я вот десятин для ребенка из за густоты не пользую, но зато любой порез, ранку, нарыв - все им))) Такая скорая помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я как раз в дни перед М и в М, когда у меня подбородок страдает от покраснений, цинковую мазь использую)) на ночь подсушу, почищу кожу и мазь оп-оп))))) и спать )) реально снимает покраснения ))) согласна! У меня какая-то французская фирма, но состав тот же оксид цинка, нам в РД выписали если вдруг попа красная будет, но у Стэфа она всего два раза краснела, так что мази завались осталось :)))

 

milaček-maminečka, Мне кажется, Стэфу ещё далеко))) Хотя... он стоит у столика или своего развивающего корврика с моей помощью))) я за штаны держу, а то он качается иногда... сам держится ручками, ему нравится. Думаю ещё пару недель точно будет пытаться домиком вставать, плохо получается пока)) А у тебя Макс уже из положения сидя в лёжа на живот хорошо переворачивается с поджиманием ноги под себя?

 

Насчёт кожи, я думаю тебе нужен для начала скраб, если кожа стала вялая и безжизненная, делая скраб каждые 1-2 недели можно сделать кожу мягкой и приятной на ощуп. А потом уже и пиллингом заняться, так как пиллинг это из разряда омоложения и шлифовки кожи, хотя метод один очищение, но всё равно это две немного разные процедуры)) Только не советую крупнозерновой скраб, лучше средний))

А крем обязательно нужен, хороший, увлажняющий...без него ни одну эту процедуру проводить нет смысла!))) Тут уж придётся самой поискать, потому что кожа разная у всех, и каждой коже разный крем подходит. Я пользуюсь Bioderma Sebium для жирной кожи, для меня это идеальный крем, хотя я перепробовала почти всю аптечную уходовую косметику от Avene до Luxe и Vishy, ну и многие крема из масс-маркета типа Нивеа, Лореаль, Гарньер, их там море.. всякую дорогую типа Локситана, Кларанс перепробовала очень много.. да-да я скрытый любитель косметики)))

В России мне раньше очень нравилась серия кремов для рук от ГринМама, зимой я без них вообще никак не могла, потом здесь пользовалась Локситан косметикой, она конечно крутая, кожа после её кремов и молочка как у младенца )) Сейчас нашла крем Нивеа для рук, подошёл.. ну, а раз подошёл зачем платить больше? )) Пока на нём сижу ) После душа всегда мажу тела молочком увлажняющим, иначе я прям не могу, сухость жуткая)) А я люблю когда всю приятно пахнет и кожа как бархат )) и муж мой любит, всё время подмечает это )

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Strawberries, там мы уже ходим на занятия с 5ти месяцев)) на англ) вроде писала тебе kindermusic))у нас женщина раз в неделю убирается основательно. И я сама как могу еще.Если мы тут задержимся пока,то после годика хочу с китайским попробовать отдать может. С английским тоже варианты будут еще,сейчас только 1 занятие. Вам то точно надо))) мы не знаю сколько будем тут,но уже недолго наверное,но может потом снова в Азию,так что я за китайский

 

Оксан,никаких нет особых секретов красоты)) у меня например хорошая наследственность,мама оч хорошо выглядит ТТТ ну и я пока молодая еще !!

Но естественно пенка и лосьон для умывания 2 раза в день,легкий макияж при выходе, еще я делаю маски они как одноразовые такие тканевые на лицо,с прорезями для глаз вечером на очищенное лица на 15-20 минут( у нас тут японские и корейские полно выбора). В идеале надо 2 раза в неделю,но у меня это не соблюдается хаха)

МАРИ крем для лица у меня Эсте Лаудер офигенный,НО тут такая влажность,что это увлажнение не нужно каждый день. А в Москве да, и для рук и для лица я постоянно пользовалась.

А главный секрет это я считаю хорошее настроение и вообще хороший настрой. Не загоняться, не грустить и т п. Уделять себе время,чтобы муж разгружал помогал. Я вот с мамами другими когда вместе,то очень весело, и время просто летит,даже и с ребенком а все равно как отдыхаешь. Мы даже тут свой клуб создали мам малышей до года))) хотя есть и боле старший клуб иностранный,но для таких малявок не было отдельного, у нас и своя страница на facebook))

вообще жить надо активнее--вот например мой секрет и думаю многие поддержат меня

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Strawberries, Мари, из сидя лежа - он уже давно научился, еще сидеть сам плохо сидел, только я его садила когда, но ложиться научился, но он с 5 мес на коленках стоит и вот так раскачивается как ты выкладывала, лежа на животе это его любимое положение с 1 мес)) А вот обратно, с лежа на сидя, он как раз научился недавно, вначале встал домиком, потом уже сел. а потом встал.

 

А вообще возраст сейчас такой - детки очень быстро учаться) Не так как раньше)

 

Спасибо за ответ про крема) Подобрать в России то тяжело было, а тут не зная язык - вообще очень сложно, не понимаю что написано, поэтому методом проб и ошибок. После душа я никогда ничем не пользовалась, кожа у меня не сухая. лицо тоже очень редко, и руки только зимой. Но видимо пришла пора)))

 

Xiaowei(Сяовэй), согласна полностью! Но мои розыски русскоговорящих в инете, дали результат))) Один украиноговорящий 56 лет откликнулся))) и одесситка, сейчас живущая в Одессе но часто приезжающая) Пока все))) Видимо Прешов не привлекателен для русских эмигрантов, они все тусуются в Братиславе и под ней (около 2000 человек) это 400км от нас. А на словенский у меня что то апатия пошла очередная))) жду когда пройдет и снова в бой)

А так мамы здесь тоже тусуются...

Ссылка на это сообщение

фу, перекур себе сделала от уборки. решила почитать вас.

milaček-maminečka, Оксана, такой сынок у тебя красавчик!!! ты всегда из далека его показывала. а тут вблизи!!! вах-вах! разбиватель девичьих сердец растет!

Strawberries, про изучение языка - я не знаю какая методика мне поможет в изучении. уровень у меня смешной А2. Ты говорила, что читать надо минимум 30 минут в день. я вообще не читаю. но у меня в электронной книге есть "Маленький принц" по методу Франка, если ты о нем слышала. такой вариант подойдет?

 

К слову о красоте - я в парикмахерской не была месяцев 8!!!!! терпеть не могу их. волосы уже до колен. надо срочно стричь! про маски на лицо я вообще молчу. в домашних условиях, мне кажется, мало что со мной можно сделать. надо к косметологу. но денег нет на него. я тут вся в депрессухе. и муж тоже. не знаю как можно втроем прожить на 40 тыщ((( поплакала.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, слушай , а 40 тыщ это в месяц? мы на меньшие деньги вроде живем не плохо... или почему депрессия? я не поняла?

 

я на том сайте который тебе давала, делаю упражнения, там удобно что вслух говорят и я повторяю, а потом самостоятельные упражнения- начитка и письмо. Мне нравится. Но мне конечно проще - я в языковой среде, и мне говорят что акцента практически нет, только ударные гласные часто путаю, говорю на русский манер.

 

Спасибо за комплимент Максимке))) Передала) Он сегодня благодушный, вчера зуб прорезался, сегодня даже дал мне с утра борщ сварить))))

 

А, еще мы сегодня овечий сыр попробовали без добавок, Он оказывается очень густой и без загустителей. Мне не очень понравился )видно не привыкла я к такому вкусу, а Макс банку 125гр слопал))) Зараза, дорогой, баночка - полтора евра.

 

Но я тут местное док кино смотрела, как тут овец держат, сыры варят, йогурты, все вручную на кострах) Так интересно. И только мужчины все делают (ну, тут, в Прешовском крае)

 

Я что то совсем перешла на супы, похлебки и борщи)) Муж покупает готовое мясо и хлеб.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, по мне так 40 тыс - нормальные деньги.

Но я не знаю, сколько уходит на ребенка.

Кстати, девочки, вопрос! =) Сколько примерно закладывать на ребенка в месяц?

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, да у всех по разному)) смотря что покупать. Если грудью будешь кормить - то сильно съеэкономишь на смесях.

У нас совсем мало. В основном - подгузы самое расходное. Одежку советую не покупать много. А по мере роста и необходимости будете докупать. А то многое и не успевает поносить)) То было жарко, то наоборот холодно)))

Сейчас посчитала: уходит в месяц наверно 15-20 евро)) Ну в начале будут расходы - коляска, кроватка, выписка...

Первый месяц мы вообще одежду поминимуму одевали. Жарко было. и жалко))) Пеленки мне подарили.

Косметикой почти не пользуюсь для ребенка. аааа, игрухи еще раз в месяц - но тут уже не угадаешь. до полугода не нужны были совсем кроме мобиля(советую брать на батарейках)а сейчас больше для себя покупаю тоже))))

Маленькому человеку в основном нужна любовь, тепло и забота)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, ну с теплом и заботой, думаю, проблем не будет =))

15-20 евро это здорово!

Коляску нам вроде свекровь дарит, кроватку нам отдали, вроде пеленок дать должны, пачку подгузников =)

Одежду мне пока не разрешают покупать. Вот боюсь, как бы потом не оторваться на этом =)

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Да я помню про киндермьюзик, но это на англ., а я про китайский :)

А как называется крем? Я от Эсте Лаудер не пробовала кстати, как-то у меня руки не дошли :)

 

milaček-maminečka, У меня кожа тоже не сухая, было время я не мазалась тоже, но теперь понимаю разницу.Я думаю ничего там сложного нет, перепиши названия и переведи, что есть что )))) У меня переводчик в телефоне есть, так что если я какое-то слово новое вижу, сразу перевожу :) Так запоминаю быстрее))

 

Наглюша //, Наглюша это вообще идеальная книжка для начала изучения. Я как раз такую читала только в бумажном переплёте. Метод И. Франка отлично подходит! Обязательно читай, но кто-то должен тебя слушать, чтобы поправлять пока ты читаешь. Потом уже сама сможешь, но в начале всегда нужен человек, у тебя есть кто-нибудь?

Читай, минимум 30 мин. но лучше больше, и не переживай если тяжело в начале, под конец книги будет намного легче! :reverans:

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Manzhurka, нам не хватает!!!

10 тыщ на аренду квартиры, 1500 за электричество, интернет. 4 тыщи на репетиторов, 2500 мужу на обеды ( в офисе нет условий покушать), 2000 тыщи на бензин, 2 тыщи на подгузы, 4 тыщи на питание ребенку (мясо баночное плюс смесь), 6 тыщ на продукты нам. плюс отдельно покупаем мясо, маме пару тыщ (она ездит ко мне каждый день), одежда ребенку, игрушки. вот весь бюджет. на одежду мужу еще переподает иногда. мне ничего не остается. я себе ни одной вещи не купила как ребенок родилсч. в тряпье хожу. на косметику не трачусь. ааа, еще лекарства!!! и платные анализы с врачами для ребенка.

Изменено пользователем Наглюша //
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, Мне тоже акушерка сказала брать всего по минимум, до 3-4х месяцев смысла во многом просто нет, ну разве что если есть возможность себя баловать, но самому малышу нужно одежда, памперсы и немного средств гигиены.

Памперсы самое дорогое из того что покупаешь регулярно, но я беру всегла по акции где два пака + третий бесплатно. Бывает выходит на 20€ дешевле. А вообще на первое время у нас были бодики, пижамки, ползунки, носочки, шапочки, у нас всё это можно найти по приемлемым ценам и нормального качества, в России конечно наценки бешеные. Для гигиены я в аптеке до рождения Стэфана купила гель для умывания Mustela там была акция, 2 огромные бутыли с дозатором за 12€, так нам 8 месяцев мы сейчас второй бутылью пользуемся)))) А когда закончится у нас ещё целая бутыль от Mixta детский гель для умывания, подарочный в коробке к рождению малыша тут всем в РД такую предлагают, там внутри журналы, реклама и всякие штуки для малыша, набор одежды подарочный, салфетки, бутылочка воды для малыша, первая соска, гель для душа))) ещё у меня есть масло для детей, но мне он не очень понравилось, мало им пользовалось, оно жутко жирное)) сейчас просто кремом мажемся после ванны))) Всякие медикаменты у нас страховка оплачивает, витамины тоже. На первое время нам дали кучу какие-то специальных растворов для промывания глаз и ушей. Вот так. собственно говоря и всё. Одежды много не бери, малыш очень быстро растёт, особенно после 2го месяца, быстро будешь новое покупать ))))

Хотя кому как, кто-то вот любит заранее купить одежду разных размеров, а я люблю покупать под конкретный возраст, да и смысла торопиться просто нет, тут этих магазинов полно, вещи всегда есть... ходи покупай только )))))

Ссылка на это сообщение

 

 

//Vishenka//, Жень, будь моим личным консультантом по красоте)) А то все за заботами, никто не хочет выдавать рецепты)))

Хорошо буду только ты мне говори что именно ты бы хотела у себя улучшить,для начала,т.е все по порядку ага!?

//Vishenka//, Да за собой надо следить, в этом я с тобой согласна. Но сейчас индустрия красоты так разрослась, что многие средства призванные помочь, наоборот лишь ухудшают кожу. В частности, я не раз слышала что солярий и вообще солнечные ванны способствуют тоже очищению кожи, и многие девочки ходят в солярий именно, чтобы избавиться от блеклого лица + очистить лицо. А в итоге кожа стареет намного быстрее. Или сильно сухие пилинги, крупнозерновые (например у меня была израильская косметика с мёртвого моря с крупнозерновой солью) они повреждают кожу на самом деле очень сильно, нежели помогают ей сохранять полезные элементы. Вообще, по хорошему, нужно найти свой крем и своей пилинг, так как что хорошо для одной кожи, для другой может оказаться вредным, слишком уж разные типы кож.

У меня есть подруга она вообще кремом не пользуется, её жирность раздражает, в итоге она уже вся в морщинах, а она моложе меня!! Ну плюс она пахает как лошадь на работе внеурочно, и живёт в Москве. Руки сухие сильно, кожа скукожилась вся. Эх... не хочет пользоваться кремом и всё.

А я зимой вообще без крема для рук не живу. Ненавижу сухие руки.

Я согласна с тобой ,кожа разная и результат тоже.Но есть генетика,она тоже не маловажную роль играет.Так что подруга твоя скорей генетически к старению раннему расположена + не правильный уход.Солярий это вобще страх для меня ни когда не была там и думаю не буду.И вобще я солнца очень боюсь,моя кожа сгорает моментально и все пузыриться и болит.Я с ним не дружу,и очень деликатно принимаю солнечные ванны.+высокий риск страшных и неизлечимых заболеваний,чего мне еще и не хватало.Не это не мой способ.Что касается скрабов то я тоже крупные не люблю они и мою кожу очень травмируют и царапуют,от чего не удовольствие ,а сплошной негатив.Вот у мирра был классный скраб я уже писала он как мука,но очищал превосходно.Но сейчас он испортился.Этот пилинг мне спасение,я лично очень довольна.Вот только что проделала эту процедуру и сижу болдею.

Эсте Лаудер это вещь!!!!!!У них все классное ,но блин это очень дорого и не каждый может себе это позволить.Но я всем советую если есть возможность то покупайте.

Оксан,я тоже считаю что тебе для начала нужен скараб отчистит всю мертвую кожу с лица ,выровнить ее, обновить,а потом начать увлажнять и питать.Так что для начала начни умываться спонжем и гелем каждодневно,а раз в неделю в ванне после распарки заведи мочалочку для лица и скрабируй(но только такую чтоб тебе было приятно и эффект был.Можешь кофем испитым,т.е кофейной гущей.тоже хороший и природный пилинг.А потом можешь и на мой пилинг перейти.

Наглюш,заяц не огорчайся,вы ведь сейчас на пороге новой жизни ,а это не всегда проходит хорошо,почти всегда сопровождается трудностями.Надо набраться сил и это пережить.Сделай для себя плакат желаний,это работает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Женечка, спасибо тебе за поддержку! у меня был такой плакат. он не работал и я его выкинула при переезде. Надеюсь, что все будет хорошо. просто , порой, хочется жить здесь и сейчас, а не тешить себя мыслями, что через 5 лет будет все гуд!

Ссылка на это сообщение

Strawberries, ну я так и прикидываю, на первые пару мес. Штук 10-20 пеленок, 2-3 чепчика, 2-3 носочков, 2-3 бодика, 2-3 комбинезончика (длинные ползунки, на кнопках на плечах), ну и на улицу теплый конверт и шапочку.

А вообще больше всего пока в начале уйдет на постельное, одеяла и вот аткая всякая дребедень =)

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, Я согласна с Женей, на пороге новой жизни часто приходится перенести тяжелые жизненные условия, особенно когда оно всё даётся не на блюдце с голубой каёмочкой. Возьми себя в руки, голову держи выше, всё получится!

Когда моя свекровь уезжала тоже с моим мужем когда он был ребёнком, им было совсем непросто, но время шло и жизнь наладилась. У кого-то и этих 40 тысяч нету, а кто-то живёт на 2-3 тысячи и ходит кушать на вокзал. Конечно, это не лучший пример для подражания, но всё равно вам лучше, чем им... и вообще у тебя впереди светлое будущее))))) думай о нём, занимайся языком, полюби его как родной и он полюбит тебя))))) :confusion: :isnegzima:

А что вы делаете с репетитором? Просто я в Мск занималась тоже, сменила двух репетиторов, они реально были неудачные, просто выкидывала деньги... методы обучения у них были какие-то скучные, тягомотина а не изучение. Вот моя последняя преподавательница была просто мега крутая, она меня хорошо натаскала за 3 месяца перед отъездом)

Ты делаешь какие-нибудь упражнения? Какие у тебя пособия/книги? Как с грамматикой?

 

Manzhurka, мне кстати ползунки на клёпках на плечах жутко не нравились, малыш маленький, когда надо подгуз сменить, надо весь ползунок снимать... пфффффррр, возня та ещё! Поэтому у нас такие ползунки всего одни были, дальше я уже брала такие чтобы спереди расстегивались с ноги или на попе)) очень удобно для смены памперса даже спящему малышу)))))

Ты будешь пеленать ? До какого возраста? Просто я вообще ни раз не пеленала, и у нас тут не принято вообще это. У меня малыш сразу хорошо спал, никогда себя не пугал, руки свои любил )))))) их не боялся)

 

//Vishenka//, поддерживаю, от солярия и вообще от сгорания (а наш человек именно сгорает на пляжах, так как нету культуры правильного загорания и использования защитных кремов нужного типа), риск развития рака очень высокий, тут все врачи об этом говорят от терапевта до онколога/дерматолога. Это прям бич!

А детям до года вообще солнце противопоказано, тут детей укрывают от солнца... а в России наоборот говорят загорать, всё так по разному.

 

milaček-maminečka, По поводу книг, да страницы книг у нас толстые из картона. Стэфан сам открывает книжки, листает страницы, и узнаёт полюбившихся ему героев, ещё Стэфан понимает вопрос Кто там? И если держать следующую страницу приоткрытой на четверть он будет тянуться и заглядывать вперед )) Сейчас он уже оттачивает своё мастерство, где-то с 6 мес. он стал отчётливо понимать этот вопрос и смотреть за страницами и за персонажами. Я выбираю книжки, где на одну страницу 1-2 крупных персонажа нарисованы, мелкие детали конечно он плохо понимает или вообще ими не интересуется, но крупных стал разглядывать месяцев с трёх, я обычно листала и разговаривала, водила пальцев по рисунку, давала каждой зверушки название)) и он видимо запомнил звуки)

 

Вообще, у нас книжка это лучший друг, хочешь успокоить ребёнка - дай ему книжку, это прям про нас)) Если он с книжкой, то его не слышно и не видно )) Книголюб маленький)

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наглюша //, держитесь! у нас тоже ситуация не ах :( я зарабатывала существенно больше мужа и когда ушла в декрет - в общем, это немерянно ударило по бюджету нашему. Реально жизнь у нас очень дорогая...

у нас одна квартплата - 5500 - и это за однуху!!!

а хочется еще и ребенку игруху и себе сапожки и т.п. :) в общем, если раньше я особо не раздумывала и покупала что хочу, то сейчас уже мильон раз все взвешиваю.

Но нас очень сильно спасло, что на первые полгода у нас были вещи для ребенка от знакомых.

Мне кажется, это совсем неправльно что ты себе ничего не покупаешь!!! Надо обязательно выкраивать денежку, тогда депрессняк не так сильно накрывает. Я понимаю, что мы мамы и в первую очередь хотим и ребенку что-то купить, но он ж все равно еще маленький, ну будет одной игрушкой меньше.

 

Strawberries, Игорь тоже книги обожает. Надо срочно расширять библиотеку, а то мы одни и те же по сто раз на дню смотрим, читаем.

 

 

А мы сегодня катались на санках :JC_goody: Вот это снегу намело - вообще не представляю, как я на машине буду выезжать. Там одной лопатой ее несколько часов откапывать надо.

 

Завтра с мужем идем в кино, уряяя! Сынку бабушке, сами развлекаться. Наконец-то я дожила до этих времен :cool:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...