Перейти к публикации

Полезные сообщения

Strawberries, ну с хочу ползунки, которые растегиваются по длине всего тельца, включая ножки. Чтобы, как ты говоришь, менять малышу памперсы не будя его =) Пеленать не знаю буду ли, я еще ен решила, в любом случае, пусть пеленки будут под рукой. Тем более, штук 10 мне должны отдать, уверена, что этого хватит! Пеленать я хочу только на ночь. Ну это если понадобится. А у вас совсем-совсем не принято?

Metafora, на что пойдете? Марин .а если не секрет, кем ты работала, что у тебя з/п выше мужниной была? А кварплата у вас аховая! У нас за двушку в 2 раза меньше! Но у нас везде счетчики. А вот у родственников мужа тоже двушка, но без счетчиков, там да, по 4-5тыс выходит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Manzhurka, ты если что бери сразу побольше размеры - вот и оторвешься)

Наглюша //, Даш, я сама все ребенку готовлю - это очень выгодно. Индейку купила за 12 евро, ноги, крылья потроха - мы съели) а остальное разделала и сын до сих пор ест))) еще наверно месяца 2 будет, ему же совсем мало надо) Попробуй. Морква, петрушка, шпинат -это же копейки стоит, тыква, яблоки.

Вот смеси - это да! Убийственно дорого, и йогурты не дешево. Я все же купила соску для каши и делаю жидкую кашу на смеси, это дешевле чем одна смесь получается, ребенок хорошо пьет. Смеси нужно по объему меньше. Может тоже попробуешь? В России каши ведь детские не такие дорогие как здесь.

 

одежду мы тоже только ребенку покупаем)))Но я особо не страдаю, мне ходить то особо некуда, с коляской - в джинсах)) А дома в футболках)

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, А по поводу одежды, не переживай сильно, конечно хочется чего-то новенького всегда, но поверь когда переедете в Канаду, там оторвёшься на полную катушку, там куча одежды по нормальным ценам))))) Будешь модничать по полной программе. :confusion: Держись!

Metafora, Классно, в киношку сходить вам)) У меня муж для таких целей домой кинотеатр притащил)) любим всей семьёй смотреть кино ) Экран у нас в полстены плазма, так что в темноте почти как в мини-кинотеатре, только звук потише, чтобы не разбудить сына в спальне)

Но выбраться с мужем всегда приятно и хорошо ))))) Мы обычно втроём выбираемся в лесопарк, или на развлечения... вот скоро пойдём на Рождественский базар в центр города, всей семьёй) маленький Стэф тоже пусть наслаждается атмосферой )

 

Metafora, А сколько у вас книжек? У нас где-то штук 10 наверное. Но у него уже любимые есть )

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, слушай, а мне носки вообще не пригождаются никак. Они ведь все с синтетикой. Мне ползуны нравятся, сейчас вот стоять уже начал - неудобно, так босый))

А так совсем кроху удобнее всего в комбезик одевать который с ручками и ножками) А спал мой голый - потому что вместе спали под одним одеялом, точнее в подгузе. не бери то что через голову одевать для крохи - неудобно это. Они еще плохо головку держат. Я тоже как Мари - не беру заранее. А как приходит нужда - иду и покупаю, потому что ребенок меняется, и погода меняется

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,  да там какая-то лабуда идет в кино сейчас в основном, пойдем на Джунгли, вроде комедия.

Работаю я, даже страшно сказать кем:)) я руководила кусочком в разработке поиска в Яндексе :) Сейчас мою службу уже разобрали, интернет развивается очень быстро и они просто не могут ждать меня долго. Официально место сохранили, но по факту мне придется начинать с нуля, когда вернусь. Ребенок все равно важнее, еще успею наверстать.

 

Strawberries,  Книжек тоже где-то 10, а самая любимая про мойдодыра :)

 

Manzhurka,  про квартплату, у нас основная статья отопление и ремонт и уход за домом. За воду там как раз копейки, я не понимаю, как они на воде экономят, вот отопление больше тысячи стоит.

Ссылка на это сообщение

Я когда маленький был - брала ползуны которые на клепках для смены подгуза(чтоб не снимать их полностью) а когда подрос и ночью отпала нужда менять подгуз (после 3 мес) наоборот предпочитала ползуны с грудкой цельные, чтоб нигде не задувало)))) он у меня без одеял спит))) Да и дешевле они.

 

Наглюша) я тоже думала - перееду, накуплю шмоток тут) Приехала вообще голая) пару трусов да маек и одни джинсы) Так и хожу))) Ну просто не представляю как мерить шмотки с ребенком в коляске) Но у меня нет от этого депрессухи... да и муж еще не работает. поэтому не до шику особо. Я наоборот радуюсь когда что нибудь ребенку покупаю или в дом) Сейчас вот ходила - купила штанишек ему, бодиков, в дом форму для выпечки нож керамический))) Потом отпишусь - реально ли такая хорошая вещь)

 

Я бы себе с удовольствием репетитора нанаяла по языку... но вот реально денег на это нет у нас...Поэтому сижу зубрю по ночам и днем пока не накроет)))

 

Леки мы тоже покупаем за деньги, сейчас вот пробиотики купила от животика))) 10 евро.

 

А вообще я поняла - жрать надо меньше)) Куча денег смывается в унитаз))) Это я про себя с мужем)

 

Жень, я пока еще не знаю что я хочу. Начну с малого - с лица) Про ванны - это не про меня))) Я до сих пор бегом моюсь) Муж иногда за полночь приходит, сидеть ждать его не всегда силы есть чтоб идти купаться.

Схожу в ДМ, посмотрю что там за скрабы...

Меня там уже узнают)))

 

Сегодня елочку смотрели, я хочу кедр) а муж - елку) Так и не сошлись пока)))))

Ссылка на это сообщение

Мой тоже книголюб, я с месяца читаю книжку и показываю картинки. Как только начал управлять своими ручками, научился странички переворачивать.

Я много вещей для малыша брала у подруги напрокат. Остальное мама моя купила. Накупила столько и разных размеров, что до сих пор ноим.

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, ссори :m0591::flower:

 

Девочки, кто еще не купил керам ножи - реально мне понравились) Не знаю правда насчет долговечности. Я купила не дорогой - 6 евро. Были еще по 15 и выше)))

 

Поставила делать пирог импровизацию)) яблоки с киви (пропадают)

Ссылка на это сообщение

Наглюша //, на тему лингво - я недавно раздобыла новую версию сего любимого мною словаря, это версия Х5 кажется, так вот там даже видео есть. По-английскому по крайней мере - другими языками я не озадачивалась, но проверить сейчас не смогу , у меня у ноута зарядка поломалась, сижу с ноута мужа, а у него лингво не установлен. А книжки И. Франка я скачивала с сайта флибуста

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, мы их выкинули, у нас сейчас из нержавеющей стали, вот уж профессиональные ножи, не знаю как я раньше без них на кухни жила)) Но сперва у нас были керам ножи, они не очень долговечные, где-то 8 месяцев и потом на что-то тупое наткнулся при нарезки и откололся кончик)) Но так они тоже не плохие, всяко лучше чем ножами для стейков резать :))))))) Были в гостях как-то так там овощи резали ножами для мяса, я чуть не опупела, после таких ножей из стали, это было издевательство.

 

katushkastar, Классно )) У нас ещё книжки есть с музыкой, нам друзья из России привезли в подарок)) Да так малыш странички туда-сюда крутит и миксует звуки)) смешно так)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, фотка классная :class: . а вот по поводу одежды я на тебя ругаться буду - можно прожить без ножа, но одеждой себя баловать надо, причем в сетевых магазинах, которые представлены во многих городах, она часто бывает недорогая, мужу надо напоминать, что ты единственная и неповторимая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Иринёша, У меня лингво прям в телефоне, и на компе тоже))))) хорошая штука, но для чтения конечно лучше чтобы слушал человек у которого ухо заточено под язык, потому что французский это совсем не английский)))) там один звук поменяешь и всё )) не так поняли)

 

Иринёша, milaček-maminečka, а мне кажется Оксана нормально одета для похода в магазин )))) у нас примерно также все ходят, в удобной одежде, никто не ходит в магазин наряженной как ёлка новогодняя :)

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Иринёша, а словацкого случайно нет там?? я просто не поняла чтотакое лингво и Х5.

я завтра на работе посмотрю, сейчас я без ноута и своего словаря. ABBBY Lingvo - это название электронного словаря. А Х5 - его обновленная версия, до этого я несколько лет версией Х3 пользовалась

 

Иринёша, У меня лингво прям в телефоне, и на компе тоже))))) хорошая штука, но для чтения конечно лучше чтобы слушал человек у которого ухо заточен под язык, потому что французский это совсем не английский)))) там один звук поменяешь и всё )) не так поняли)

 

Иринёша, milaček-maminečka, а мне кажется Оксана нормально одета для похода в магазин )))) у нас примерно также все ходят, в удобной одежде, никто не ходит в магазин наряженной как ёлка новогодняя :)

Да я представляю, что такое французкий, я его тоже пыталась учить, хватило меня месяца на три неинтенсивной работы. А по поводу одежды - это я не про фотку в магазине, а на предыдущей странице Оксана писала, что себе из одежды ничего не покупает, есть у неё только джинсы и ей хватает. А вот у меня даже настроение от одежды зависит))) Я без покупки шмоток не могу))) Хотя денег у нас в связи с кредитом и лекарствами тоже немного. Пусть это будут какие-нибудь колготки с оленями рождественскими на распродаже за 99 рублей, но куплю себе и настроение поднимается. И чувствуешь себя красивее и увереннее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вичка, ты про пребиотики спрашивала? Я вот такие даю:

Ссылки скрыты.

это чешское, не знаю есть такое у вас, там клетчака+пребиотики(7видов)

Я даю 1 раз кормлю смесью 120мл и туда мешаю, сыну очень нравится, смесь такая тягучая становится типа жидкого киселя. Вроде заметны улучшения. Но у нас запор еще был. Но там написано - что и здоровым детям тоже полезно, а при запорах и диарее незаменимо)

 

Ириш)) да мужу некогда со мной ходить по магазинам, а с сыном пока нереально все это) Да сейчас холодно)) какая там одежда)

Но сегодня купила себе дорогущие по словацким меркам домашние штанишки))) 10 евро))) сижу балдею, такие мягонькие) Что то я с рождением ребенка стала отдавать приоритет удобным, мягким и натуральным тканям))) Муж немного прибалдел от ццены) но не возражал. Ир, посмотри пожалуйста когда будет время, я просто не понимаю где искать. Словарь мне будет очень актуален.

 

Ирр, а у меня настроение поднимается когда ребенку покупаю) так радуюсь. Я ему все только качественное покупать стараюсь) Не брендовое, а именно качественное.

 

Мари, ну вот, расстроила меня ))) Я один ножик купила, такой маленький, им очень удобно чистить картошку и прочее))) А для овощей муж еще в Ульяновске купил дорогущий нож, правда очень удобно, а то я как ты писала - все одним ножом для стейка всегда резала)))

 

Вичка, забыла написать, я покупала эти волокна в аптеке Теско. Это же ваша английская сеть.

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan....odnie-salatiki/ - это читать ВСЕМ))) Салатики для НГ

 

Ссылки скрыты.

- Оксан, это поиск по запросу "словацкий" на сайте лингво

Изменено пользователем Иринёша
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, Женечка, спасибо тебе за поддержку! у меня был такой плакат. он не работал и я его выкинула при переезде. Надеюсь, что все будет хорошо. просто , порой, хочется жить здесь и сейчас, а не тешить себя мыслями, что через 5 лет будет все гуд!

Я понимаю что и через пять лет не факт что будет легко и вы будете не работать и деньги будут вам на голову сыпаться,тоже будут трудности но другого характера,всегда мы жертвуем ради детей, и будущего поколения,своей жизнью.Ограничиваем себя и т.д.Я поэтому тебе и хочу сказать ,оглянись вокруг,и посмотри ведь 40 тысяч это не самое плохое ,бывает и хуже.но тебе об этом писала Мари.Мне кажетя что страшней нет....Даже писать страшно,но так для примера необходимо.... когда болен ребенок и нужна колоссальная сумма чтоб ему помочь,а взять не где.Я это к тому что как хорошо что у тебя есть дочка,что есть муж и родители что все здоровые и не инвалиды,что могут и работать и работают.Но просто вот так именно сейчас случилось и появилась трудность.Но в общем и целом то все хорошо ты сыта и вся твоя семья,вам есть где жить,и есть куда пойти если вдруг чего случиться.Вам помогут решить острый вопрос.И в конце концов у всех финансовые дыры случаются,это жизнь,горки ,то хорошо ,то плохо.

Реально жизнь у нас очень дорогая...

у нас одна квартплата - 5500 - и это за однуху!!!

ОГО,у нас за двушку 2,500.На воду тоже счетчики стоят,но отопление дорогое конечно.Летом 1500 гдето платим.Ну у вас и цены....

А мы сегодня катались на санках :JC_goody: Вот это снегу намело - вообще не представляю, как я на машине буду выезжать. Там одной лопатой ее несколько часов откапывать надо.

 

Завтра с мужем идем в кино, уряяя! Сынку бабушке, сами развлекаться. Наконец-то я дожила до этих времен :cool:

Молодцы,хорошо вам отдахнуть!!!А Игорешке понравилось кататься на санках?

milaček-maminečka, фотка классная :class: . а вот по поводу одежды я на тебя ругаться буду - можно прожить без ножа, но одеждой себя баловать надо, причем в сетевых магазинах, которые представлены во многих городах, она часто бывает недорогая, мужу надо напоминать, что ты единственная и неповторимая

+100500

.milaček-maminečka, Оксан,фотка классная ,я очень довольна тобой и улыбка появилась и сама молодец.Ну ты то душ все равно принимаешь ,пока моешься лицо распаренное вот и скрабируйся.А ты волосы красишь?Или раньше красилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...