Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Манжурик! Сыночек - это очень классно!!!!

Поздравляю вас! :flower: :flower: :flower::girl_bye:

 

Девочки, у меня новость, Макс съел 125гр баночной говядины) неизвестно какой фирмы, покупала в нем ДМ)

Реально вкусное такое, как тушенка только протертая) Посмотрела состав: говядина 40процентов, 1,5 процента рисовая мука, масло и вода. Даже без соли. Толи в консистенции дело... ДОма конечно так не получается перетирать.

 

Сатико, если что это не БэбиЛав, а другое в банках) под маркой БИО.

 

Свет, я сегодня сделала салат Седьмое небо) Вкусно и реально быстро, если иметь готовую курицу (я взяла грудку от вчерашней куры гриль)

 

Xiaowei(Сяовэй), какие вы с дочуркой красавицы! Доча - прелесть точно! Чую, буду лет через этак по телику смотреть на нее)))

на втором фото такая: "Развлекайте меня) развлекайте)"

//Vishenka//, Жень, возможно, я сегодня кое что в рационе и режиме поменяла, посмотрю будет ли результат.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не знаю даже, у нас все мясо с таким составом)) Мы сегодня с дочей купили елку, уже нарядили :) Украсили всю квартиру, будет папе сюрприз :flower:

 

milaček-maminečka, у Вероники мой носик, а всё остальное - от папы:) По крайней мере все так говорят. У нас папа рыжий, я так мечтала, что доча тоже рыженькая будет, но видимо не судьба:)

Ссылка на это сообщение

Satiko, классно!!!! Вероничка тоже помогала?

Ну мне кажется похожа на тебя)

Я до этого тут нигде не могла найти моно мясо в банках, нашла в ДМ, бэбилав и вот это))) Бэбилав еще ждет своей очереди на пробу..

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки сон это наша больная тема. Просыпаемся по 10 разза ночь. Устала совсем. Ну даже не во мне дело, а ему то тоже не комфортно. Что это за сон такой? Приучаю самостоятельно засыпать. Если проснется ночью, то сможет сам заснуть и не звать меня. Не получается. Уже и кашу жидкую давала, вот щас даю смесь. Один плюс, что первый раз просыпается не через час, а через три. А дальше как обычно через полчаса-час. Ужас просто. Вчера укладывала 1,5часа. Не уложила. Дала грудь. Все нервы вытрепал.

Сегодня у нас еще и сыпь в паху оч. усилилась. Вызывала даже врача: опрелости говорит. Весь день теперь без подгузов. Стирки и глажки море. Мажу дисетином.

Ой, девочки, вы такие классненькие на фото. красавицы!!!!!!!!!!!!!

milaček-maminečka, мясо пошло из-за консистенции. У нас тоже как взбивала с овощами не шло. А вот уже несколько дней взбиваю с овощным бульоном, делаю жидкое. Кушает лучше, но бывает и выплюнет гущу.

Manzhurka, пацан - класс!!! Записываем в наши ряды!!!!

Ссылка на это сообщение

katushkastar, да я давно делала мясо с бульоном + овощами... но все равно в банке подругому и очень вкусно))) я вначале думала что посолили)) нет, соли нет в составе.

Ну и индейка наверно у меня... кролик был помягче и хорошо разбивался блендером - кроля домашнего ел. Пофиг, буду пока баночное брать.

 

Ох, я тебе сочувствую. А днем спит? А почему ты не хочешь чтоб на груди засыпал?

Для меня спасение когда засыпает на груди, ночью - всегда, а вот вечером и днем перестал, покушает, глаза закроет, притворится спящим, но после перекладывания в кровать - начинается зарядка))) Потом устанет, ляжет и сам засыпает, я немного только подкачиваю (у нас маятник в кроватке)

 

А сыпь может еще и реакцией на еду быть. Но я своего на дневные сны всегда без подгузов кладу, пусть дышит, раньше еще и на ночь клала, но сейчас такой чувствительный стал, что лишний раз боюсь притронутся, поэтому спит в подгузе. Но тут я нашла экоподгузы, это большое спасение, от них ни одной полоски красной не остается, от всех других - прямо вмятины... так жалко.

Но в России я не видела таких, может у вас есть? Все же вы поближе к ЕС чем Россия...

 

Кстати от каши на ночь лучше отказаться, многим наоборот некомфортно спать с ней. Все детки разные, но тут надо экспериментировать, у меня последнее кормление: смесь с бутылки за 2-3 часа до сна. Потом грудь уже на ночь.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, думаю, что если будет уметь засыпать сам, то если ночью проснется, то сможет заснуть сам, без груди.

Днем спит не больше 1,5 часа и то редко. Обычно 40 мин. Я давала желток перепелиного яйца и смеь - это новое. Но вроде если на еду, то посыпало все тело. а так толькл пах

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, поздравляю с мальчиком! :girl_in_love_2:

milaček-maminečka, спасибо, мне очень приятно. А то все всегда видят только мужа :D

Я тоже даю баночное мясо, Вероника не хочет есть мною приготовленное. Жаль только, что там этого мяса 40% всего. Я бы и больше платила за эти банки, но чтоб % мяса нормальный был.

 

Я с дочей сплю вместе с рождения, кроватка вообще без дела стоит пылится :D Просыпается она 2-3 раза за ночь, иногда просто на бочок ее кладу, по спинке глажу и она засыпает, а иногда приходится грудь давать.

 

katushkastar, у моей подруги мальчик также как вы часто просыпается. Она говорит, что за все время больше 2х часов кряду не проспал еще, тоже мучается с ним. Но врач говорит что все в порядке, просто характер такой, потом перерастет.

Ссылка на это сообщение

katushkastar, дело не в том, что голодный, а просто он на ГВ и не умеет самостоятельно засыпать. Спит отдельно?

Если хочешь с этим бороться, надо сначала учить днем самостоятельно засыпать - тогда начнет спать дольше 40 минут. А потом устанавливать свои правила прикладывания к тите...И не давать засыпать на груди. Но только это уже не будет кормление по требованию и вообще сложно.

 

milaček-maminečka, такие разные дети. Я Игорю сколько ни пыталось дать баночное мясо, каких только марок - его вообще рвет от него. Ему почему-то не нравится вот эта паштетная какая-то масса. А мною приготовленное в супе или вообще котлету - нормально ест.

 

Manzhurka, С пацаном:)))) Как в целом? Что сказали? Все ок?

Ссылка на это сообщение

Metafora, Кладу спать отдельно, кормлю сидя и обратно в кроватку, а если просыпается раньше чем через час, то беру к себе. И тогда он висит на груди. А я так не могу спать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо за поздравления! =) Будет тут на одного пацана больше =) Хотя явно девочек не хватает =)

Метафора, да, у нас все хорошо, все в срок. Лежим головкой вниз, активничаем вовсю =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, ой, мы только пришли сейчас к дневному сну)) До этого максимум 30минут)) как таймер, спал.

Сейчас либо 1 раз 1 час, второй 2-3 часа, либо 1 раз 2-3 часа, но и ночной уменьшился сон, к сожалению)))

 

Satiko, ну мужа мы твоего не видели)))

Слушай, а ведь норма для 8 мес - 40 гр мяса, как раз 1 банка в день получается)))

Metafora, просто я в России пробовала баночное мясо))) беееее, меня и саму с него рвало) а здесь реально вкусная, как тушенка)

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, не ну разница ощутимая в том, что тут на банках даже не пишут сколько там мясо/муки :))) сиди гадай, может там 10 гр мяса и 90 гр муки или крахмала вообще. Я такое незнамочто, конечно, не покупаю :(

Ссылка на это сообщение

Satiko, а у меня на банке написано, что рис 1,5 процента, остальное вода)))

А есть же много овощемясных миксов)) Просто мне овощи самой проще приготовить, чем покупать.

Metafora, это точно, я уже так привыкла - везде написан процентный состав. Колбасу можно купить с 50 процентами мяса))) а можно с 98)) Я везде читаю, и везде, не просто состав, а именно в процентах, на йогуртах например, очень удобно. а то наши наложат и думай, сколько там чего)))

Я же писала про микс яблочно-черничный, в котором черники 1 процент))) Такой обман) а на банке нарисовано очень крупно черника)))

Ссылка на это сообщение

Купили коврик) Сыну понравился, поползал даже) Я правда жуткая противница разных пылесборников.. но видимо нужно выбирать между удобством и принцыпами) Купили детский - с дорожками для автошек) Надеюсь когда подрастет - будет тоже интересно играть в машинки...

 

Satiko, в Хиппе видела 10 процентов))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я когда нашей медсестре пожаловалась что Ника плохо ест, говорю думаю может с бутылки кашей кормить, она сказала ни в коем разе не приучать. Я честно сказать вообще не парюсь на счет еды как с Максом(было все по расписанию) С Никой, могу покормить через ее "не хочу", могу нет.

 

Ника, да, ранняя, как и Макс, думаю если б я ее в ходунки не ставила постоянно а давала больше свободы(как в свое время с Максом) она б тоже пошла рано как и Макс, а так времени у меня очень мало, убрать-приготовить надо, поэтому она либо в ходунках либо в кроватке.

 

С зазыпаниями сложно, да. до болезни уже засыпала в кроватке, с капризами конечно, но засыпала. За болезнь снова ручная стала, снова на груди засыпает и перекладываю в кровать. На ночь засыпает в кроватке, потом к себе забираю.

53 раза за полчаса-жесть)))))

Strawberries, у нас тоже овощи занимают лидирующее место. Рыбу СБ пока едим все. Я красное мясо и не люблю ела всегда потому что якобы "надо" а на деле почитать его вполне можно и заменить. Скучаю по курице, да! Иногда готовлю но себе одной совсем не в радость.

Xiaowei(Сяовэй), как ваш кашель?

Metafora, У тебя сынуля ботаник, спокойный падать не будет)) Наш падал много пока учился ходить, правда вставал и шел дальше, никогда не плакал. Вот видео

если интересно. А Ника совсем не хочет, как упадет, такие слезыыыыыыыыы.

С новой умелочкой вас!!!

 

milaček-maminečka, вскрики ночные это зубы.

Manzhurka, с сынкой вас, кого хотели?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, ой спасибо что помнишь!!так и остался он,утром откашливает и потом норма. Врач еще дал пару лекарств и никаких изменений,сказал оставить. Но у нас еще зубы лезут прам 2 видно оч хорошо,может слюни из-за них. Ночи стали пипец,частые просыпания,на сисе много раз ,не было такого у нас никогда и вот и я столкнулась(

 

Так что пока так и оставим. Надоело пичкать лекарствами и проверять поможет-нет.Никаких проявлений болезни и т п нет у нее. Послушаю врача.

 

Мы кстати только-только прикорм начали кушать более или менее. Раньше рот не открывали на ложку наверное целый месяц.Это все придет,просто не у всех сразу.

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), а материал какой у тарелок?

 

Manzhurka, Чернослив покушай, или варенье из сливы, компот тоже хорошо :)) Сразу всё выйдет! %)

У меня проблема со стулом началась после того, как мне выписали препараты железа на более познем сроке, я пила каждый день, а мне врач говорит, если проблемы со стулом, то пейте каждые 2 дня, и всё вроде наладилось.

У тебя замедленный метаболизм ?

 

А насчёт дай-дай в Опеке, это нормальная картина, когда свои граждане приходят то вопросов нет, да и проблем с оформлением меньше. Они палки в колёса иностранцам вставляют, а где палки в колёсах там и взятки, всё же удобно. Хотите без тягомотины - платите в карман, не хотите - волочите своё бремя.. дети просто разменная манета для таких работничков. :cry: Волонтёры да, отважные люди.

У моего друга свой благотворительный фонд в Европе, в помощь детям из Белоруссии, сколько же он прошёл огней-вод и медных труб.. словами не описать, и всё это просто чтобы детям помогать :think1:

 

milaček-maminečka, Да это не работники детдомов, я про Опеку говорила, это ж они дают добро на всё, сам детдом по сути только за ребёнком следит. А чтобы к нему прийти, нужно получить статус кандидата на усыновление в органах опеки и попечительства, а он работает сейчас не как орган помощи детям сиротам обрести семью, а как карательный орган надзора за малообеспеченными семьями, где б отнять ещё детей. Вот там то они и говорят прям текстом, что для семей иностранцев (даже гр. РФ проживающие за границей приравниваются к иностранцам, то есть и ты, и я) усыновление это доооолгий процесс, которые будем стоить вам денег, + 100500 бумаг, хождением по инстанциям, мольбам итп.. хотите короче, платите, вы же инострашки, у вас всегда есть деньги, понимаешь какой подход. :bye2:

 

Насчёт сна, у нас всё без проблем. Укладываемся 5-10 мин. спим всю ночь в своей кроватке до утра... утром кушаем, и ещё пару часиков в обнимку сопим :kiss2: Бывает стонет во сне, то ли сны, то ли зубы.. но редко, обычно я даю нашу гомеопатию до сна, если днём были слюни, но когда забывают вот такие стоны есть, а когда с зубами проблем нет, ребёнок спит как в танке :mama: Есть у него 4 любимые колыбельные, как их слышит, сразу зевать начинает :class: А вы даёте слушать колыбельные? Я включаю и вместе пою, без аккомпанемента не могу, только лёгкое мычание)))

 

Manzhurka, Поздравляю с сынулькой! Это очень здорово! :cool: Сынульки они такие хорошенькие :heart:

 

Ох, девочки, опять были в Париже сегодня весь день! Вот это суматоха. :girl_in_dreams: Сдали таки сегодня кипу бумаг на гражданство РФ. Блин, а хамство никуда не делось, отношение прям мерзкое, хотя спрашивается, ну чего вот вы, тётки в окошках, такие злые все, сидите себе ровно на теплом стуле, пьёте чай, работа у вас дипломатическая, а поведение похуже, чем у доярок в коровнике. :girl_in_dreams: Столько там наших женщин с бумажками бегает, всё переписывает по 20 раз, заверяют, в очереди стоят.. ну, реально, как на родину съездила, в какой-нибудь ЖЭК или паспортный стол. :bat: Сдали документы и так пулей вылетели, что я даж пописать забыла зайти, а то ехать блин долго потом... муж, говорит, ну вот а чего ты внутри не сходила? А я поймала себя на мысли, что когда документы отдала, я без задней мысли хотела просто унести оттуда ноги, быстрее за этот огромный забор... на свободу.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, ну хорошо хоть сдали ,это уже огромный + а что о туалете не подумала ,то тут все понятно быстрей бы уйти вдруг передумают. :D Поздравляю!

У СПКЯшек у всех проблемы с метоболизмом,просто у всех разные степени.

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, да, слушай, падает прям повсюду :))) но мне нравится, что вы спокойно реагировали, не подрывались спасать сынулю:)))

Игорь так точно ходить не будет, это явно не в его духе куда-то ломиться, чтоб там плашмя завалиться. Хотя кто знает. Я еще думаю, ему тяжело будет. Он высокий, оооочень и тяжелый.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, у нас пластиковая посуда Кампол для малыша. У нас не оч. далеко г.Славянск, в нем делают хорошую керамическую посуду. Есть интересные детские наборы. Планируем весной съездить туда и затариться.

Плохо спим не на зубы. А этой ночью ужасно спали именно на зубы (еще вечером кричал, купаться не захотел). Уложила в 21-30. До 12 проснулся 3 раза, а с 12-до часу раз 5!!!!! Дала панадол, проспал 1,5 ч и все сначала. И в кроватке спал и со мной. В 4 проснулся и стал смеяться и ползать. Вобщем это очень сложно.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...