Перейти к публикации

Полезные сообщения

Strawberries, ну Нестле я тоже не особо))) намешано там непонятно чего...

 

Дала сегодня 1/8 желтка снова ( до этого было высыпание) буду ждать...

Вот думаю, если баночное мясо намешать завтра с самделошной морковкой? Отдельно мясо - хорошо очень ест.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

milaček-maminečka, Нестеле швейцарская фирма, у них есть тоже огромный выбор, я не знаю вообще почему Нестеле назвалось Гербером в России))))) В любом случае, то что продукты разные это 100%, и очень жаль что наших нигде нет.

Metafora, Поискала информацию, нет Бледина ушла с российского рынка, из-за названия. Французы отказались менять известный бренд)) Ну а для российского уха, это называние не канает :)) Хотя кто-то пишет, что видели Бледину во французском Ашане. Не знаю...

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Strawberries, Нестле и в России нестле) а Гербер - это бренд баночных пюрешек в России от Нестле)

 

Продукты у Нестле очень качественные) знаю что говорю) а вот химии много добавляют - это факт) Но не везде, тот же Гербер - без химии идет. И каши многие безмолочные)

Ссылка на это сообщение

у нас тоже гербер тут кстати. Но больше всего японского детского разных брендов,либо в баночках,либо в пакетиках специальных и с кусочками уже идет даже некоторые. всякие прям уже блюда.А из иностранного только гербер и хипп

 

каши я привезла из России разных брендов на пробу,хотя тут буду покупать,есть тут. Овощи сама делаю. Фрукты и сама, и баночки даю. Пока так у нас

 

опять я одна,самая ранняя)

Ссылка на это сообщение

Иринёша, ну обычно идет месяц-полтора, я из Подмосковья. А вот к ним вещи возвращаются быстрее намного, не знаю почему так. Один раз посылка вообще не дошла, я им написала, они заново выслали, а за те товары, которых уже не было - вернули деньги.

Да, я там платья в основном и беру, пока очень довольна :) Там главное с размером определиться! И скидок дождаться :))

 

Strawberries, да, че-то разное везде пишут, ну ладно.

 

milaček-maminečka, нестле в россии лучше не покупать вообще, ну гербер еще куда ни шло. Но вот каши нестле - ужасная химия

 

А мы вообще едим фрукты и сладкие овощи (морковка, кабачок+яблоко) от Фрутоняни, каши я беру Humana. Хотя у нас тут все лопают Heinz, но я у них попробовала безмолочные - ужас сколько они сахара туда сыпят, я лично такое не могу есть. Надо попробовать молочные, может там поприличнее.

А остальное - мясо, овощи - сама делаю, супы, котлетки и т.п.Молочку покупаю детскую, но все только классическое без добавок.

 

Все равно баночное питание сильно отличается по вкусу от обычной еды. Меня это как-то смущает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иринёша, выздоравливай побыстрей....Я тоже так люблю покупочки ,потом радости на пол месяца,я вот планирую поехать в магазин косметики типа Рив Гоша или Летуаля прикупить себе чего нибудь....

milaček-maminečka, Макс так смешно поет....у меня даже Маруся подбежала к ноуту посмотреть кто такие звуки издает :Crazy: .Ее вобще разные звуки привлекают....

Да снег в России всегда неожиданность,что очень печально конечно....будто Африка у нас.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Metafora, а я тоже из Подмосковья, из далекого восточного Подмосковья, на границе с Владимирской областью))) Эх жалко, что так долго вещички едут, так хотелось на НГ в новом платьишке пощеголять.... Ну ладно, зато стимул похудеть немного будет. А то что летом таким непосильным трудом - ужином до 18.00 и ежевечерним фитнесом было сброшено, опять с началом учебного года и дебильного графика вернулось(((

//Vishenka//, спасибо, Жень. Сегодня уже хоть темпы нет)))

Ссылка на это сообщение

Иринёша, а где этот блог про Кейт,я тоже хочу почитать.А найти не могу,не осталось у тебя ссылки?А все нашла ,спасибо.Побежала читать.

Изменено пользователем //Vishenka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, а нам, оказываетс, тоже актуальны горшки с "ограничителем" спереди, у нас будет пацан =))))))

поздравляю с мальчуганом!!!это круто!!!!))))))

Ох, девочки сон это наша больная тема. Просыпаемся по 10 разза ночь. Устала совсем. Ну даже не во мне дело, а ему то тоже не комфортно. Что это за сон такой? Приучаю самостоятельно засыпать. Если проснется ночью, то сможет сам заснуть и не звать меня. Не получается. Уже и кашу жидкую давала, вот щас даю смесь. Один плюс, что первый раз просыпается не через час, а через три. А дальше как обычно через полчаса-час. Ужас просто. Вчера укладывала 1,5часа. Не уложила. Дала грудь. Все нервы вытрепал.

Сегодня у нас еще и сыпь в паху оч. усилилась.

 

у нас было всё так же как ты описываешь!это всё само пройдёт.специально отучивать бесполезно,давай сколько просит.скорее всего его что-то беспокоит,а что,одному богу известно,у нас постоянно то зубы,то живот болел!со временем переросли и стал сам реже кушать.главное набраться терпения.я сначала пыталась как-то эксперементировать с отлученем со смесями,чтобы спал дольше,но по сути больше нервов потратила.потом смерилась и кормила сколько требует.понимая,что не есть он хочет,а просто сиську успокоиться.а там и прикорм и возраст и всё по-тихонечку разрулилось.сейчас он спит всю ночь,если его ничего не беспокоит.но теперь я уже понимаю,что его действительно что-то беспокоит.со временем стал всё реже и реже просить грудь,когда давала лишний раз-отказывался сам.всё придёт,не затрачивай лишних сил.честно,я думала эти кормёшки никогда не закончатся.а в год,резко он стал пить всё и грудь отошла на второй план.а в год и месяц(сейчас)она ему вообще не нужна.я даже не думала что так всё легко у нас пройдёт.сейчас кормлю только утром,но могла бы этого не делать-он не просит)))))))))))))))

мурмурёныш, Поздравляю! Это так здорово! Я мечтала ходить в бассейн когда была Б, но у меня прям проблема ужасная. У меня молочница начинается от хлорированной воды, и если я в ней долго плавую, то хана, на вечером того же дня сплошная бель и зуд! Свечей не напосёшься. Я сперва не думала, что из-за бассейна. Я до Б занималась 2 раза в неделю в спорт-клубе. И начала ходить в бассейн где-то за 2 месяца до Б, и смотрю как схожу

Так что по хорошему завидую вам)))))) пусть у вас будут супер занятия! :girl_bye:

 

 

 

спасибо!мари,я тоже мечтала всегда и в беременность тоже))в беременность я побоялась.сейчас понимаю,что с головой не нормально было)слишком боялась его потерять.

когда родился,мы постоянно болели кишечными инфекциями,а туда нужен анализ на энтеробиоз обязательно.нас бы никто тудане пустил.да и нам не до этого было,до 7 месяцев мы постоянно ходили по врачам.максик постоянно орал.а так конечно,было бы здорово,надеюсь со вторым ребёночком получится ходить с рождения.но там видно будет.может втроём будем ходить))))

про воду я спросила-она малохлорированная.у деток никой реакции нет на неё.может и тебе такая вода подошла)

вот как и обещала: наши песни в ванной)) снято вчера)) ссори за качество, все же фотиком снято.

 

 

Девочки, напишите еще пожалуйста у кого зима уже, вы на улицу мажете чем нибудь щечки малышам? Или планируете? При какой температуре? И чем?

 

ааааааааааааааааааааааа,какой максимка смешной)))))))))))))))))))))такой птенчик))))

мы тоже в ванной пеём)))но сейчас уже реже))))

я только после бассейна мазала обычным тик-таком детсиким,щёчки были сухие.

 

Strawberries, Нестле и в России нестле) а Гербер - это бренд баночных пюрешек в России от Нестле)

 

Продукты у Нестле очень качественные) знаю что говорю) а вот химии много добавляют - это факт) Но не везде, тот же Гербер - без химии идет. И каши многие безмолочные)

да уж,я один раз купила кашку нестле-вкус,как у дешёвого мороженного на растительном жире...бяяяя.даже натуральным не пахнет.

 

блин,оксаночка,помню эти фотографии с бассейна.так здорово)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), ну да, мы еще спим в это время))) Слушай, тут в англ Теско тоже начали продавать разные кусочки фруктов, может быть и овощей под маркой Киндер, я еще не брала на пробу. Наверно очередной маркетинговый ход? Надо будет Вичку спросить.

Metafora, слушай - ну баночное - это все прошедшее стерилизацию и довольно длительную) Я тебе как технолог пищ промышленности говорю. Есть свои стандарты, например мясо баночное - не менее часа (это уже в пюре), фрукты тоже)) Но я сама беру в пароварке и стерилизую и получается тот же баночный вкус) Только я меньше по времени делаю (мне же не надо хранить). Ну вообще при длительной стерилизации особенно фруктов разрушается большая часть витаминов, поэтому часто добавляют искуственно витамины) Ну или пишут такие огромные дозировки как я выше приводила)) А если давать свежие фрукты, то их нужно гораздо меньше)) Но свежие часто бывают агрессивны для маленького желудка, поэтому я делаю домашнюю стерилизацию только мало по времени(так сказать полустерилизацию))) ух, что то я разошлась) Но в баночном мясе стерилизованном - точно ничего плохого нет) Мы же все равно его обрабатываем, а обработка паром - более щадящая и сохраняет больше полезных веществ нежели варка водой))) Рис туда вводят для консистенции и чтоб нежно желудки обволакивало))

мурмурёныш, Аль, спасибо)

Слушай, я тоже вот только сейчас начинаю понимать - плачет ребенок от боли или что то другое))) А раньше все списывала на колики, потом на зубы))) Бедные первые детки)) Они по сути обучающий материал для мам)))

Мы сегодня вторую ночь спали на ура) Проснулся 1 раз в 4 утра. Всего 10 часов) Это волшебство какое то. Все же из за живота большей частью плохо спал. Сейчас стабильный стул, хороший аппетит, прямо не нарадуюсь)

Вчера дала 1/8 желтка в кашу, сегодня все чисто) и покакал уже хорошо) Наверно доведу до 1/2? Девочки подскажите нормы по яйцу? я что то выпала из норм.

 

Катя, как вы? Ты там еще живая? Так хочется чтоб у тебя наладился сон уже тоже.

 

у нас за окном -7, настоящая зима. Вот и мы уже отопление в двух комнатах не выключаем))) Макс полностью живет "половой" жизнью) но ползать отказывается, в основном - стоит, шагает, сидит и падает))) Сейчас уже почти не плачет когда падает, но наверно потому что все же ковры смягчают удар, чем он падал о ламинат...Да и редко падает чтоб был удар головой, научился на попу)))) а там подгуз)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, спали плохо, но я держусь. Вчера часа 3 гуляла без него с подругой. Отдохнула, по магазам походила. Подруга разводится (я писала уже), я ее поддерживааю. Отвлеклась, короче. Надеюсь, что перерастет. Спасибо за поддержку, Оксана.

мурмурёныш, спасибо за обмен опытом. Буду ждать когда перерастет. Главное отвлекаться хоть иногда.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, и неговори,подопытные кролики наши!)))))

я желточек вначале давала совсем чуть-чуть,потом довела до половины.рекции не было,сколько съест и хорошо.больше особо не съедал.хотя желток любит,даже простотак его есть.сейчас уже и белок даю.омлетики,в салатик яичко крошу и тд

 

я сейчас сижу молчу и говорить что-то боюсь про сон и еду.ну ты меня поняла)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Привет, девчонки! Наконец к вам забежала. У нас новая проблема- Тима перестал спать днем вообще!! Только на прогулке спит, а так бодрствуем с 9 утра и до 2-3 часов ночи! Постоянно приходится носить его на руках, чтобы не плакал, но он не спит все равно!

Мариночка, поздравляю с мальчуганом, пацаны это здорово, особенно мне нравятся струечки при смене памперса)))) у нас уже вся квартира "обмыта")))) а как Тима не любит врачей, всегда помечает их)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, отвлекаться тебе?если да,то абязательно нужно!у нас весь год на нервной повче с мужем проблемы были.я никакучая была.злая,как собака.такой долгожданный ребёнок и постоянно стоял вопрос ГДЕ ЖЕ ЭТО СЧАСТЬЕ МАТЕРИНСТВА?? с 9 месяцев стало немного легче,но тоже всякие периоды,но с каждым днём всё легче и легче.сейчас,можно сказать,вообще лафа,в сравнении с тем что было.хлопот правда больше стало,готовка-уборка,а так ,добрее стала))))с мужем наладилось)))личная жизнь началась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka,Оксан, классное видео с Максимкой в ванной)))) смешнючий)) а у нас нет большой ванны, только кабинка душевая в квартире, не знаю даже как купать потом, сейчас то мы в маленькой купаемся

Ссылка на это сообщение

Блин, писала, писала и все куда-то пропало :(((

 

milaček-maminečka, Я не к тому что оно вредное, я к тому, что по вкусу другое. Вот написано гречка с мясом - начинаешь есть, а нифига по вкусу не гречка и не мясо. Может даже и вкусно, но по вкусу другое совершенно. У меня просто закидоны свои :)))) Мне не нравится все то, что не ем я, например. Пусть даже оно очень полезное и ребенок фанатеет от этой еды.

 

Юльетта, Знаешь, по моим ощущениям ребенок в 10 месяцев спит в 100 раз дне больше, чем в первые три месяца. Это тебе кажется, что не спит. Он сиську пока пососет - вот и 15 минут. Потом 10 минут еще как-нибудь кемарнет. Потом начинает доканывать своими 40-минутными снами ближе к 4-5 месяцам.

Держись, тут главное месяцев 7 продержаться, потом легче будет. Ходи с ним побольше гулять или на балкон выставляй.

Я вот вообще первые 3 месяца как-то и не помню, как в тумане.

Вам 1 месяц - поздравляю!!!!

 

 

Мы опять ночью спим плохо :((( Блин, когда же вылезут уже эти зубы!!!!!! Активно попер центральный верхний резец, рвет десну. А соседнего даже не видать. Вот это медленные у него какие зубы :(((((((((((((((((((

Изменено пользователем Metafora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юльетта, эспупизанчик даёшь?анализы сдавали?

в пелёночку заворачиваешь?это конечно ужас для месечного ребёнка,он должен спать.то.что его что-то беспокоит-это факт,но только ты это должна понять.крепитесь!!

 

С 1 МЕСЯЦЕМ ВАС!!!!!! :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ха, я такая же)) пишу и боюсь))) Но все перерастем, Аль))) Главное найти причину и устранить ее)

katushkastar, хорошо что отвлеклась, конечно грустно только... понимаю что разговоры не веселые были... Эх, а меня сильно ПМС накрывает, прямо хоть вешайся, глаза на мокром месте...

Юльетта, В Месячием вас!!! Вот уже большие!;! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ну и ходи с ним спать на улицу) Возможно от жары не может уснуть, я перед дневными снами всегда проветриваю комнату, даже сейчас, на свежем воздухе хорошо спит, а в вашем возрасте - спал однозначно на балконе(одетый конечно соответствующе))))

 

Юльетта, посмотри, там Мари бассейн выкладывала надувной специально для душевых) Не знаю правда можно ли у вас такой купить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Manzhurka, с сынкой вас, кого хотели?

мы слишком долго хотели ребенка, чтобы быть принципиальными в желаниях с полом =)) Тем более, малыш первй, какая разница? Все равно за вторым пойдем. (как бы я после родов не передумала =)))), а если финансы позволят - то и за третьим =)

 

А у нас нету детских домов. Я смотрела вчера оф. статистику, сейчас во Франции 25 000 пар стоят на очереди на усыновление, и каждый год 8000 пар падают запрос на усыновление малыша. Из-за таких очередей на детей, французы готовы ехать в Россию, Китай, Вьетнам, Африку, искать детей там... :girl_cray:

Ох, Мари, я как тебя читаю, так мне грустно становится... У нас они, вон, даром никому не нужны. Ну большинство. Но у нас и детдома такие, после них мало хороших людей в жизнь выходит, в основном быдло. Бедные детки =((

А бассейн у вас крутой =))

 

гмммм, зима почему то не застала врасплох словаков))) как это обычно в России бывает)))

Ну у вас зима химой пришла, а для нас снег -- всегда неожиданность! ну разве кто-то мог подумать из коммунальных служб, что в декабре снег выпадет? =))) Тут Собянин (мэр Москвы) вообще по ТВ говорил, что пробки у нас не из-за снега, а просто совпадение такое =))) Что уборщики работают на славу, и все везде чисто. Вот даже муж заметил, что при Лужкове уборщики выходили в 4 утра, а сейчас минимум -- в 7, в самые пробки еще и приходится за снегоуборочной машиной ехать. А обочины все равно засыпаны, из-за этого на всех дорогах по минус 1-2полосе.

 

Мариночка, поздравляю с мальчуганом, пацаны это здорово, особенно мне нравятся струечки при смене памперса)))) у нас уже вся квартира "обмыта")))) а как Тима не любит врачей, всегда помечает их)))

Ага. я уже в предвкушении =) А вот на ковер написает струечкой этой, чем вымывать?

Юююююль. Очень тяжело? нам, конечно, деваться уже некуда =)) но хочется реально понимать что нас ждет.

Да, и с месяцем вас! :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, а я всю жизнь о доче мечтала!и несмотря на то,что ребёнок вымученный,сынок застал меня в расплох)))))))))))))))))))я и понятия не имела,что делать с мальчиками и не представляла себя мамой сына))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

у нас весь ковёр и диван обсиканы))))))))))))))какие тут вымывать,само высохнет :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,я стараюсь бегом влажной салфеткой вытереть, но не всегда успеваю)) к счастью моча у малышей не воняет, но на шторах разводы конкретные остались))) времени нет стирать))

 

Спасибо за поздравления, девчонки! Так быстро время летит!

Ссылка на это сообщение

Юльетта, ух как я тебя понимаю....Я только позже поняла, что он плакал еще и из-за того, что спать хотел. Если сам не спит, то попробуй поукачивать, например, на фитболе. Мой укачиванию поддавался только у других, не у меня. Свекра новая жена так классно его укачивала. Да, про свежий воздух это 100%. Мой только на улице и на балконе спал хорошо. Пробуй. Поздравляю с месяцем!!!!!!!!!!!!!!

Мы уже несколько дней без подгуза, пытаюсь, чтоб на диван не написял, в то пованивать будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Манжурик, Марин, у деток на полном ГВ - моча как вода) вообще не отличишь, ни запаха ни цвета, потом уже с вводом продуктов начинает приобретать цвет и запах небольшой) Каки кстати тоже завоняли с вводом прикорма) До этого не пахли

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...