Перейти к публикации

Полезные сообщения

ага,писи и каки начинают пахнуть с приходом обычной пищи))

 

сегодня мы ездили к ортопеду.нам сделали снимок колена.у нас имеется рахит.прописала таблетосы.опять нас спутали с девочкой.на рентгене,врач говорит держите дочу.я промолчала.он начал брыкаться,я ему говорю максюша лежи спокойно.она-ксюша потерпи немного,а то облучать второй раз придётся.я ей говорю это максюша))))))))))))короче пипец и так постоянно.

сделали нам лангетку на левую ножку.теперь ночью будем в ней спать.а на день ортопед обувь с специальной под нашу ножку ортопедической стелькой.

 

оксан,я забыла у тебя спросить.а кто тебя в бассейне фотографировал?я хочу на предпоследнем занятии чтобы нас тоже пофоткали))))это же такая память))))

вот наш бассейн.мы купаемся в том отсеке,где две горочки(жёлтая и красная)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мурмурёныш, классный Аль!!! Не трави душу)) Жду не дождусь мая - тут открывается сезон в купалисках, там есть детские пляжи с бассейнами, буду весь день там торчать))) Благо идти 20 минут размеренным шагом)

 

Меня фотал тренер. Но у нас группы маленькие - не помню уже 4 нас или 3 было.. редко когда 5 приходило. Там при роддоме маленький бассик совсем. Потом девочки многие фотики приносили и тренер всегда любезно соглашался) Он же на суше был)))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Пишу вам с Рая! :)))))) отдыхаю, много сплю)))))

Долетели мы неплохо, Макс поспал около часа, а Ника первые полчаса полета, а потом три часа развлекухи, немного покапризничала. В пашине из 4ех часов тоже полтора проспала. В общем была готова к хучшему и дикой усталости, а на деле не все отлично прошло.Xiaowei(Сяовэй), может с возрастом пройдет у нее. Лекарства точно незачем давать. Легких вам зубиков.

milaček-maminečka, коврики -вещь! Я их вообще обажаю. Недавно купили в теско большие квадраты, они еще лучше, глянь как нибудь.

А видео муж делал.

Strawberries, вот вот, и у меня к мясу красному такое же отножение. Не хочется совсем. На счет полезности, да, муж вопрос изучил и отказался, а он упертый, изучает все доконально.

На счет индусов, как то не особо в глаза бросаются, может так в нашем городе.... у нас вообще город пенсионеров.

Я сижу ещё на одном французском форуме, и я поняла тут одну вещь, что французы-мужчины не отказываются от своих детей, даже если отношения с матерью не складываются, быть отцом очень важно! Всегда признают своих детей, и всегда участвуют в их воспитании. Тут даже можно встретить семьи, где папа занимается детьми, а мама делает карьеру, и это нормально! :embrace: Нету вообще такого стереотипа как ты - женщина твоё место дом/кухня/ребёнок, а я мужчина - я пошёл искать деньги) Все семьи разные)

это видимо европейское.

 

А я сегодня в шоке, ребенок за ночь 1 раз проснулся) и то не проснулся, просто начал ворочаться, я его сонного сама покормила)

пользуйся случаем, я так от ночных кормлений отучила.

 

мурмурёныш, хуже когда девочку за мальчика принемают)))

 

Manzhurka, конечно, главное чтоб малыш был здоровенький, а темболее долгожданый. я просто заметила что у тебя линеечка розовенькая:)

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, вы в Россию на праздники?? ой я теперь тоже не боюсь перелетов,мы летали да еще и с пересадкой и из Азии нам далеко в Надины 4 месяца , а обратно из Москвы в ее 5 месяцев и все ок!

Ссылка на это сообщение

Юльетта, С первым месяцев жизни!)))) :flower:

 

мурмурёныш, Попробую может быть снова в бассейн ходить в следующем году, посмотрим.

Может это только на фоне Б у меня было снижение иммунитета и после бассейна была молочница.

 

*Вичка*, Хорошо вам отдохнуть! Мы тоже собираемся в январе лететь всей семьёй на каникулы, если Посольство РФ мне отдаст паспорт :isnegzima: :malicious:

 

Manzhurka,

Мы вчера купались уже первый раз)) Было супер классно!

Ссылки скрыты.

 

Manzhurka, Ой по этому ТВ любят говорить, они вообще там только и занимаются, что говорят-говорят... не знаю какого этими байками можно успокоить. Я вот сейчас думаю, как помочь бездомным, не знаю слышали вы про фонд Справедливая помощь, доктора Лизы. Отсюда в Россию деньги переводить невыгодно вообще, у России нет прямых переводов с миром, только через банки-посредники, которые берут не хилый %. С Россией вообще тяжело :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

katushkastar, врач сказала к году все признаки рахита проходят,а у нас на снимке видно,что ещё есть.она объясняла,но я не понимаю в этом.сказала пить витамин д и кальций.обувь из-за того,что ножку неправильно ставить и одна стопа у нас деформировалась-это называется вальгусная деформация.до этого этой деформации никто не видел именно из-за подгибания пальчиков(тонуса),а теперь когда он ходит,это хорошо видно,что одну ножку он ставить неправильно.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, классный бассик) и мягкий и безопасный! Поздравляю с приобретением!

 

Я сегодня с большим трудном, но таки нашла в одной частной аптеке ваш французкий Дологель для зубов, полностью на травах. Пока еще не мазала, потом напишу результат. Радует что написано - можете мазать так часто как это требует ситуация))))

 

А еще Макс прибалдел от мороза, за окном -7, и он решил уснуть на улице))) пришлось идти домой, сейчас спит маленький)))

А в магазине (зашла за йогуртом) дед мороз (по местному Йежичка) поздравил Макса и подарил подарочек) Я так растерялась, что забыла не только словацкие слова, но и русские))))

 

Девочки, можете меня поздравить, я немного выхожу из ступора молчания, и уже могу объясняться в магазине, с аптеке и с с соседями) некоторые даже не понимают сразу что я не словачка, пока ошибку не сделаю. Словаки говорят что нет акцента у меня, только ударения путаю в малознакомых словах.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Strawberries, скорее всего действительно на фоне беременности.у меня и без бассейна частенько выделения были,то на еду,то из-за переживаний,видимо гормональное или дисбак

 

Strawberries, растительные это хорошо.а нам что назначают,то и пьём))

аааа,это бассейн-здоровский!)))

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, вы рыбий жир пьете))) Витамин Д в основном от туда берут)

Блин, жалко так Максюшу....Поэтому и худенький он наверно.

 

А мой ничего не пил еще подобного.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, как здорово,максик уже йежичку видел!))))))))))))))))

оксанчик,у тебя так легко получается учить языки!!просто молодец!быстро осваиваешься.

забыла написать по поводу твоей дипрессии.я понимаю...когда уезжаешь из родных мест,какими бы они не были,всегда тяжело.я жила в другом городе (я уже писала много раз),мне было морально очень тяжело,иногда вроде нормально,а иногда накрывало.а что говорить,когда и язык другой и всё подругому....но слава богу,у тебя есть сынок,так что грустить долго не придётся)))а вот одной было бы гораздо тяжелее.

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, это моя линеечка и она розовая, потому что настроение такое =)) Свекровь меня все время корила, что юбки мало ношу, интересы мальчишечьи, говорила, что чтобы гинекология заработала, надо полюбить в себе девушку. Я, конечно, посмеивалась над ней =)) Потом муж начала намекать, что любит платья. Купила платье, померила, понравилось, показалась маме, она сказала "только деньги зря потратила. Что я, тебя не знаю что ил, не будешь ты это носить".

Ну в итоге в моем шкафу практически одни платья, юбки, да сарафаны =) Каблуки высокиеи т.д. по списку. Гинекология заработала, жду масика, а из образа уже выйти не могу =)))

 

мурмурёныш, о, бассейн классный! Это вы сами его нашли, платно? Ну раз хотела девочку, то пора снова в планюшки идти =)))) Или не созрела еще? =)))

Про рахит, конечно, расстроила =( Наверно правда с вашими болячками ЖКТ витамины вымывались как-то. Думаю, сейчас вы быстро на поправку пойдете!

 

Юльетта, что, еще и шторы обсиканы? Вот это стрелок =))))

И что, у них ритуал писать струйкой как только без памперсов остаются? =)))) Вот жеж =)) Помню, тут еще из девочек кто-то жаловался на пиписку... Вот не помню какие проблемы были, то ли воспаление какой-то... То ли открывалась плохо. Вот этого боюсь. С девочками тут попроще. А у подруги сыну 1,5 годика и вот он постоянно пиписку свою из штанов достает! =))) В гостях -- достает, дома -- достает, кушает -- опять достает. Подруга даже у врача спрашивала, а он ответил, что все равно сейчас ему ничего не объяснить. Ну, конечно, не совсем это приятно и не всем забавно...

 

Про бассейны с хлоркой: я походила пару недель в школе и заработала хр.конъюктивит =((( Но там хлорки вообще до хрена было! А с мужем потом ходили в фитнес-центр, там нормально...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, вы рыбий жир пьете))) Витамин Д в основном от туда берут)

Блин, жалко так Максюшу....Поэтому и худенький он наверно.

 

рыбий жир не пьём.что выписывают,то и пьём.да,скорее всего поэтому и худенький.сейчас мы лечимся,он начал набирать.ттт,ттт,ттт.я уже боюсь что-либо говорить.

 

Manzhurka, слушай,каждое слово в точку!!!!!!!!!!!!я когда полюбила себя как женщину,стала сексуальной и привлекательной и сразу забеременела!!только любить я себя начала только на сиофоре!))))))у меня гормоны так и пылали во все стороны!)))))

 

 

ага,витаины вообще не усваивались эх-кишечник наш(((ну ничего,прорвёмся.сейчас лечимся...шепотом скажу...улучшения есть

 

Manzhurka, нам свекровь на годик подарила сертификат )))

в планюшки очень хочется,только я не готова ещё.хочется ещё грудью покормить,поносить его на ручках,беременной же не потаскаешь его))летом на море,а там возможно и начнём,всё-равно не сразу получится,может опять придётся долго ждать.

 

Manzhurka, у нас пиписка не открывается.но мы сходили к хирургу и нам сказали,что это норма и действительно окошко начало приоткрываться)))как нам ссказали,пиписка растёт и кожица растягивается.ничего не боись,всё нормулёк!!а с девочками уж попроще ,нам поликистозницам видно мало досталось! :Crazy: ттт,не дай бог,я молю бога,чтобы нашим дочерям в будущем ничего не передалось

 

у меня максюша тоже любит пооттягивать себе переднее место :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну интересно же им,что там под памперсами постоянно прячется)))))))я своим подругам жаловалась,мол,так и так,а они сказали,что их дочи тоже себе трогают :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, спасибо Аль за поддержку, труднее всего мужу, на него все выплескиваю, хотя умом понимаю что не виноват ни в чем и в России может еще труднее бы было..Ой, да, без сына не знаю чтобы делала.. )))

Нужно побольше таких утешителей как Максик) чтоб не то что плакать, вздохнуть - было некогда))))

 

А про рыбий жир - я имела ввиду, что и Аквадетрим и другой забыла как называется вит Д немецкий - все из рыбего жира сделаны)))

 

Аль, поищи тоже пробиотики в России - нам очень помогают, они дорогие конечно, но я и себе хочу купить попить. У Макса кишечник так заработал хорошо, вначале был жидковатый кашеобразный стул, а сейчас уже оформленный и какает - даже не тужится) Раньше бедный - как рак краснел, так тужился, орал...

 

Эх, счас мазала этим Дологелем - верхний клык режется, уже вот совсем на подходе...

 

Manzhurka, я тоже боялась мальчика)) думала не пойму что делать с ним)) а сейчас думаю что была бы девочка было бы тяжелее.. У них с гигиеной подмыванием труднее) Мальчику проще.Мой редко писал вне подгуза, а когда голопопили летом или сейчас - всегда трусики одеваю чтоб не фонтанировал)))

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, вот мы женщины-гормональные существа!бедные мужики!)))))))))))))конечно сложнее было бы и утешай себя этим.и думай о том- что два главных мужчины твоей жизни рядом!)))

ага,аквадетрим пьём.вот только начали.надеюсь поможет

мы сейчас пьём много кисломолочки,поэтому вроде всё ттт.а какие препараты есть?

 

кошмар,как рано у вас клыки!а ты кальций пила?мне сегодня врач сказала,что на рост зубов влияет количество кальция в организме

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Лаборатория Жибер, которая производит этот гель очень хорошая, она производит и нашу молочную смесь Физиолак. Я довольна! Расскажешь потом как помогает. Я зашла на официальный сайт посмотреть состав геля: - Экстракт ромашки, экстракт пчелиного клея из пчелиных сот, экстракт цветков валерьяна.

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль, ты так и спроси в аптеке - Пребиотики) или по русски не помню кажись Пробиотики... Тут есть в виде капель, таблеток (детям не подойдет), и такой смеси - ее в воде надо разводить или в чем угодно (каше, йогурте) Я такую купила, там еще пищевые волокна добавлены. А пребиотиков много видов, самый распространеный - инулин.

Ссылки скрыты.

вот такой у меня (это чешский), я вот его именно очень хвалю)

Ссылка на это сообщение

и девочки и мальчики-всё хорошо,а когда своё-это непередаваемо!так хочется дочу,уже представляю,как подмывать буду,а там всё по другому и так непрывычно))))) :kiss2:

 

milaček-maminečka, я помню много пила пребиоткиков,а пробиотики это немного другое.максюша тоже пил разные до 7 месяцев.нам ничего не помогало.я думала подавать,но незнаю какие,а таких то у нас нет,как у вас

Ссылка на это сообщение

Мари, да оно самое, у меня написано по словацки - Валериана, Прополис и Ромашка в равных частях) Наверно Прополис это и есть этот клей по французки)

 

Ну что сказать, он бедный сегодня спать не может, полчаса и просыпается - вот помазала - вроде молчит))) От еды тоже отказался (недолго я радовалась) сейчас попробую покормить на фоне геля)

 

Хотела посоветовать его девочкам из России, а там под этим названием по составу совершенно другой гель, где детский возраст до 18 лет идет противопоказанием

Ссылки скрыты.

там совершенно другой состав...

Ссылка на это сообщение

единственный препарат хилак форте нам помогал,но он такой кислючий((((а мы итак сейчас много что пьём.так не хочется его мучать лишний раз((

Ссылка на это сообщение

Аль, вот нашла статью, написано что есть) но не знаю где, надо поискать тебе

Ссылки скрыты.

у меня на пачке написано "волокна +prebiotiky

 

Аль, вот тут целая научная статья))) если время есть конечно

 

Да, Аль, порылась - только представлены лечебные смеси с этими волокнами и пребиотиками (дорогущие) Вот жалко ты не в Москве, я бы тебе с мужем передала (правда не знаю когда он поедет, но все равно поедет.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, я поняла.поищу что-нибудь.а так клетчатку,прибиотики и пробиотики стараюсь давать всё,чтобы питание было сбалансированное .но иногда не мешает подавать отдельно

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Да бассик хороший, и всего 18€ :)

По поводу рыбьего жира, по-моему вы что-то путаете, рыбий жир это не вит. Д, рыбий жир это тресковый жир и это Омега-3/6 и9 полезные ненасыщеные жиры. К витамину Д не имеют никакого отношения :)

Вернее имеет, но не прямое))))

 

Мари, да оно самое, у меня написано по словацки - Валериана, Прополис и Ромашка в равных частях) Наверно Прополис это и есть этот клей по французки)

Прополис на всех языках одно и тоже, это греческое слово!)))))

 

Ссылки скрыты.

Вообще что-то другой производитель, и состав уже не гомеопатически!! :shok9:

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Strawberries, ну ты просто написала в составе Пчелиный клей, а у меня на тубе написано Прополис)

Поел нормально он) Реально хороший, жаль что мало где продают...

 

Так дешево???Классная штука.

 

Девочки нас такой туманище накрыл! Или облака спустились с гор, не знаю. Я дом напротив не вижу, на дороге реальная московская пробка (а я ведь писала что наша улочка - это 2-3 машины))) еле еле ползут, и такой мороз сибирский)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...