Перейти к публикации

Полезные сообщения

milaček-maminečka, Ну вот слава богу на одного страдающего ребёнка станет меньше! Оксана очень рада, что вы нашли средство на травах! Не знаю почему французские препараты в таком лимитированном количестве идут в восточную Европу, а ведь много хороших средств есть в помощь маме и малышу!

 

Девочки, мы повесили Деда мороза (по фр. Пер Ноэль) на балкончике, это такая традиция, он как бы по канату к нам в дом ползёт, за спиной у него рюкзак с подарками)))))) чтобы счастье нам принёс)) :isnegzima:

Оксанчик, у нас такие же туманы тут, накрывает так, что видимость меньше 50 м. :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Strawberries, тут просто клиника гомеопатическая только в Братиславе, там же есть и аптека по их рецептам. Но нам это 400км... Но я потихоньку нахожу в частных аптеках гомеопатию) Посмотрела есть от ринита, от кашля, ну оцилококцинум я еще в России опробовала)) вот окулохель немецкий купила и вибуркол опять. Наверно и сюда скоро гомеопаты доберутся... не знаю почему нет, наверно - что дорого? Тут страховка не оплачивает врачей гомеопатов (я смотрела уже)

 

Классно про дед мороза) Тут не видела такого еще. А что значит Пер Ноэль?

Йежичка - это от ИИсус Христос. (Йежис на словацком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Père Noël дословно Отец Рождество :) А если литературно то Дед Мороз :)

У нас ближе к 25 декабря все балконы и окна домов увешены маленькими или большими пер ноэлями)) Это так прикольно! Ну и ещё тут любят иллюминацию, типа гирлянд, окна украшают и балконы, всё светится )) Красота такая!

 

Ясно, а у нас гомеопатия как отдельная медицина, врачи все дипломированные с вашим образованием, и так далее, страховка оплачивает и врача гомеопата и лекарства на травах. Много французов предпочитают лечение на травах. Я когда жила в России не предавала этому особого значения, а тут смотрю это повсеместно. Наша педиатр/семейный врач, она врач-гомеопат, то есть и обычную медицину прошла и гомеопатический факультет :) Я ей доверяю.

Помню, когда мы только переехали, и были у врача, я была в шоке. Я пришла с симптомами простуды и всё такое, врач меня осмотрела, послушала, давление, ну короче стандартный набор, выслушала мои жалобы и потом ОПА в справочник лезет и давай читать прям при нас))) Я глаза свои выкатила, ну думаю супер вообще, первый раз такое вижу, чтоб опытный врач не побоялась лезть в книги и справочники лекарств)) В России же врач обычно раз-два всем одно и тоже от любой простуды! Особенно в сезон эпидемии приходишь, тяп ляп пейте вот это, до свидание))))) стандартные схемы из года в год, они их уже наизусть знают. А тут такое.. я было подумала, что они малограмотные очень, раз лезут в справочник за названием лекарств! А потом оказалось, что они туда лезут совсем не потому что не разбираются в лекарствах и симптомах, а потому что каждый год тут лекарства проходят гос. комиссию на побочные эффекты и прочее, появляются усовершенствованные препараты, или в описание вносятся противопоказания и физически ни один врач не может так быстро уследить все изменения всех лекарств, поэтому здесь врачам ежегодно присылают новые справочники медикаментов с исправлениями, и все описания к препаратам перепечатывают заново с новой датой. Тут прям строго с этим. Вот и получается, что в справочниках они, чтобы получше подобрать препарат, вдруг какой новый появился более подходящий или вдруг старый запрещён и так далее. А я то думала..

Ссылка на это сообщение

Strawberries, прикольно) Ну я в России да и тут наверно с синдромами простуды не хожу к врачам)) я сама себе уже врач) там только в очереди время потеряешь и уйдешь еще подцепив пару вирусов.. Но с ребенком опасаюсь конечно, жду блин эту страховку... все обещают, обещают ПМЖ...

 

Ссылки скрыты.

девочки, вы конечно же смотрели этот ролик, но я часто пересматриваю и постоянно слеза на глазах... Максу тоже понравился. Мне в русской версии больше нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в планюшки очень хочется,только я не готова ещё.хочется ещё грудью покормить,поносить его на ручках,беременной же не потаскаешь его))летом на море,а там возможно и начнём,всё-равно не сразу получится,может опять придётся долго ждать.

а с девочками уж попроще ,нам поликистозницам видно мало досталось! :Crazy: ттт,не дай бог,я молю бога,чтобы нашим дочерям в будущем ничего не передалось

 

у меня максюша тоже любит пооттягивать себе переднее место :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну интересно же им,что там под памперсами постоянно прячется)))))))я своим подругам жаловалась,мол,так и так,а они сказали,что их дочи тоже себе трогают :D

Правильно, понаслаждайся Максиком. Вообще оптимальным временем между детьми считается 3-5 лет, иначе, говорят, старший будет обделен. Когда ему хочется больше всего внимания ты или будешь бегать с токсикозом, или уже с новыми подгузниками.

Ну моей дочери точно достанется. У меня и мама и бабушка поликистозницы, и тетя, мамина сестра. Но я хотя бы знаю что теперь с этим делать =)

А может у малышей там преет все и дискомфорт возникает?

 

Manzhurka, я тоже боялась мальчика)) думала не пойму что делать с ним)) а сейчас думаю что была бы девочка было бы тяжелее.. У них с гигиеной подмыванием труднее) Мальчику проще.Мой редко писал вне подгуза, а когда голопопили летом или сейчас - всегда трусики одеваю чтоб не фонтанировал)))

Вот на счет гигиены ты права! В эту сторону мой, в эту -- не мой... =) И за девчонку, конечно, трястись больше. И месячные, и половое созревание, потом чтобы в подоле не принесла, потом чтобы замуж удачно вышла, потом, что забеременеть не может =)))

 

Классно про дед мороза) Тут не видела такого еще. А что значит Пер Ноэль?

Йежичка - это от ИИсус Христос. (Йежис на словацком))

Вообще на Руси не было дед мороза, был Николай Чудотворец! Кстати, Санта Клаус -- как раз святой Николай =) А Дед Мороз, думаю, происки советской власти...

Ссылка на это сообщение

мурмурёныш,Аль, мы тоже сегодня были у ортопеда, посмотрели Тиму на узи, оказалось дисплазия у нас(((( назначили стремена Павлика, жуткая конструкция, не представляю как это можно надеть на ребенка, он мне такое устроит!!! Вот сижу в раздумьях покупать или нет. А с другой стороны нужно же лечить эту бяку.

 

А в качестве профилактики рахита у нас назначают водный раствор вит Д, по капельке в день

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Здесь без рецепта от врача не купишь себе ничего, а если и купишь что-нибудь общего действия типа жаропонижающих итп, но заплатишь из своего кармана за всё. А когда есть рецепт от врача всё бесплатно, так как страховка платит за твои лекарства. А врач и посмотри и направит куда надо. Ну и потом, регулярно надо наблюдаться, у нас тут есть обязательные осмотры для женщин раз в два года нужно сдавать мазок на рак ШМ, чтоб если что заранее знать, есть ещё специальный осмотры для детей. Вот в 9 месяцев у нас гос. медицинский осмотр.

Ссылка на это сообщение

Manzhurka,мне кажется с мальчиками все-таки проще, хотя бы в плане подмывания, не нужно никуда лезть, все закрыто кожей))) а писаем мы каждый раз как без пампа лежим))) такое лицо становится задумчиво-довольное и выстреливает струечка))) интересное когда Тима улыбаться уже начнет?

 

Юльетта, эспупизанчик даёшь?анализы сдавали?

в пелёночку заворачиваешь?это конечно ужас для месечного ребёнка,он должен спать.то.что его что-то беспокоит-это факт,но только ты это должна понять.крепитесь!!

 

С 1 МЕСЯЦЕМ ВАС!!!!!! :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

эспумизан давала, но толку от него совсем нет, вот сегодня купила в аптеке укропную воду, попробую

 

А какие анализы ты имела в виду?

Изменено пользователем Юльетта
Ссылка на это сообщение

Strawberries, да у нас тоже есть средства на травах-гель, вот например, читаю состав: эхинацея, ромашка, вода, календула, подорожник, корень алтея, ну вот правда еще какой-то метилпабен добавили.

Он реально помогает, но только при легких болях. Вот когда нижние лезли - помогал. Или вот сейчас верхние центральные лезут - тоже помогает. Но когда лезли боковые верхние резцы - это был туши свет, Игорю реально помогал только гель с убойной дозой лидокаина. А они ведь рядом с клыками, мне про клыки даже думать страшно :((((

 

Я в расстройстве :((( Моя врач, которая мне помогала беременеть, вела беременность и кесарила меня уволилась из больнички!!! Я в шоке. Она и сейчас работает в больницах, одна это самая крутая больничка во всей москве, там один прием то 3500 стоит!!! А другая клиника у черта на куличках, но она там один день всего, правда и дешевле.

Блин, я собираюсь планировать, мне надо как-то с кесарево вопрос разрулить, чтобы разрешили. Засада :(((

 

Вы так рассуждаете, с кем проще, мальчик-девочка с т.зр писюнов :D :D Зрите глубже :D. Пацанам светит армия и вообще они часто раздолбаи, а у девок на уме одни шмотки и любови. Хотя мне кажется, в этом смысле с девочками проще. Они чаще всего отличницы :))) А мужики то курить начинают, то вообще учиться не хотят, то на мотоциклах гоняют - и вечный бой покой нам только снился. Хотя бывают, конечно, исключения.

Ссылка на это сообщение

Вичка, колись, куда полетели? Тоже в Рай хочу!!!

Еще спросить тебя забываю - на видео сколько Максюше?

Ух, как я рада что ты видео выложила, я увидела коврик и достала его с пыльных полок) теперь не нарадуюсь) Но здесь они дорогущие) Смотрела 4 больших пазла - 7 евро... Этот нам по наследству достался. Он такой теплющий, это с нашими полами очень актуально) Макс научился уже фигурки и цифры вытягивать которые с дырочками)))

Ссылки скрыты.

Manzhurka, мой себе в ванне пытается оторвать писюн))

 

Юльетта, скоро начнет уже улыбаться)

Я сама пила плоды фенхеля. Просто при допаивании чем либо начнется замещение ГВ... даже в таких целях.

Metafora, гыыы, у нас не светит армия)))

 

Юльетта, ох про дисплазию прочитала... Даже не знаю что сказать, к сожалению...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас тоже такие пазлы дорогие. Я не покупала, не знала насколько они нужны. Их можно в ванне мыть? Или какой за ними уход?

Юля, а вам диагноз дисплазия поставили по УЗИ или как?

Ссылка на это сообщение

katushkastar, знаешь он сделан из такого материала как туристический коврик. Абсолютно не пропускает холод и его плюс - что можно выложить любой формы) я обложила им кровать)))) на случай падения + стоит возле нее, тут мне написали что он шершавый еще и это полезно для ножек, но он еще и не скользкий, у меня на нем же стоит горшок) Иначе скользит горшок. Я его протираю шваброй как полы))) но у меня их много этих пазлов)))) если мыть каждый в кране - то весь день нужно будет этим заниматься. А так да, мыть под краном можно) В общем плюсов много - минус - это цена конечно. Но лучше такой коврик для зимы чем ворох ненужных игрушек (это я про себя)))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, В январятах у некоторых была дисплазия. Некоторым назначали массажи, а некоторым вот эти распорки. Я так понимаю, зависит от степени? Ну вот те кто их одевал, писали, что ребенок привыкал за 2-3 дня не без ора :(((( С другой стороны, вам же никуда сейчас ползти не надо, может чем раньше, тем лучше?

Да... :(( держись, все будет хорошо!!!!!!!

По поводу колик попробуйте регулярно пить что-нибудь на укропной воде (какой-нибудь бейби калм, например), а в приступы - эспумизан или саб симплекс. Если пить только эспумизан, он как бы приступ может снять, но системно не помогает. А укропная вода, наоборот, с приступами не справляется.

Ну и массаж животика, и ножки пригибай к голове, чтобы пуки выходили. Главное не бойся, животик мощнее массируй!

 

 

А я витамины д не давала, хотя постоянно капали на мозг, чтобы давала. Начиталась, что в материнском молоке есть все что надо, уж не знаю, насколько это правда :))

Ссылка на это сообщение

Юльетта, моя доча носила стремена 6 недель. Правда нам поставили диагноз на втором дне жизни и сразу же надели распорочки. Малышку они никак не беспокоили, больше мне мешали, так как кормить лежа я не могла. Была дисплазия левого сустава. Я советую купить стремена как можно быстрее, так как чем раньше вы их наденете, тем меньше вам придется их носить.

c0656f994870.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Юльетта, блин,жсть конечно,но лечить надо,а куда деваться((((

а по поводу улыбок,от характера зависит.у моей знакомой в 2 месяца начал улыбаться,сейчас ему,как и нам,улыбается в редких случаях=серьёзный парень.а наш с рождения улыбался ,сначала во сне неосознанно,а к месяцу уже улыбался так.и сейчас постоянно улыбается и смеётся.

 

Metafora, вот и я толком не давала,вот и рахит у нас.постоянно забывала.в моём молоке чувствую никаких витаминов нет,я опустошена))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, Аль и у меня также))) в месяц уже мне лыбился и сейчас постоянно хохочет)

Satiko, Юля, слушай совсем не страшно))) тоже согласна -чем раньше тем лучше, я вот например не представляю как Макса туда сейчас положить)) а в 1 мес - это нормально, они же все равно лежат

Ссылка на это сообщение

Manzhurka, я вот понимаю,что максику было бы лучше с братиком или сестрёнкой,он очень общительный,но решиться пока не могу на планирование..

 

да и я спокойнее стала себя чувствовать,когда знаю,что есть спасение от моего поликистоза.даже как-то увереннее стала.раньше всегда говорила,что не смогу забеременеть,а сейчас стала верить в свой организм.знаю-он на многое способен,а там как господу угодно.

ну иногда,кгда жарко,тогда преет,я тогда трусики одеваю,а так-нормально)

Ссылка на это сообщение

Ох, заезжали за нашими рецептиками для Стэфана, потом поехали в ТЦ и в аптеку. После рядом зашли на ёлочный базар! Купила гостинцы, посмотрели с мужем подарки для Стэфана, скоро будем уже покупать. На следующей неделе договорились поставить ёлку))) :isnegzima:

 

Metafora, Может поискать что-нибудь ещё?

Много же разных средств есть.

Стэф в машине отдыхает на остановке по дороге из Париже домой.

9adc8e15f303.jpg

 

Это вот сегодня в аптеке сфоткала, какие у нас гели есть для детей от зубной боли. Кстати, Оксан, Dologent это тоже самое что и Dologel оба производятся Лабораторией Жибер.

d0fbd50b58a0.jpg

 

Ну это просто так я сфоткала, мы сегодня были в другом ТЦ.

Аптеке

f2f4c84765aa.jpg

 

Один из коридоров ТЦ

5c1a236ff847.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, у нас полгостиной в таких пазлах и вокруг кровати обложила тоже.Тут у всех такие,потому что холодные полы. Но я все равно стелю еще одеяло поверх,потом когда будет совсем быстро ползать не буду стелить

Ссылка на это сообщение

Манжурик, Марин, у деток на полном ГВ - моча как вода) вообще не отличишь, ни запаха ни цвета, потом уже с вводом продуктов начинает приобретать цвет и запах небольшой) Каки кстати тоже завоняли с вводом прикорма) До этого не пахли

Ага ,я даже тряпочным подгузом от племяшки ,лицо протирала,ни цвета ни запаха не было совсем.

 

А в магазине (зашла за йогуртом) дед мороз (по местному Йежичка) поздравил Макса и подарил подарочек) Я так растерялась, что забыла не только словацкие слова, но и русские))))

 

Девочки, можете меня поздравить, я немного выхожу из ступора молчания, и уже могу объясняться в магазине, с аптеке и с с соседями) некоторые даже не понимают сразу что я не словачка, пока ошибку не сделаю. Словаки говорят что нет акцента у меня, только ударения путаю в малознакомых словах.

Такое ласковое имя Йежечка,очень очень ласковое.Оксан поздравляю тебя с освоением языка,молодец!И в дальнейшем желаю тебе легкого и быстрого освоение языка.

 

Марин,Манжурка,Санта Клаус тоже от Николая Чудотворца пошел,Клаус-Николаус.У католиков он тоже как и у христиан очень почитаемый святой,в Барри ведь его мощи хранятся,а нашли его мощи в Турции теперешней.

 

Strawberries, Мари я у России тоже много видела Санту за окнами,к нам эта традиция тоже перешла потихоньку.Вчера с подругой говорили про Париж,решили что весной поедем с мужьями туда,Бог даст нам такую возможность надеюсь. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, Да, у нас именно такой как на твоем фото гель, точно такая туба)))Xiaowei(Сяовэй), нам одеяло просто мешает уже, он когда встает - оно из под ног скользит)

//Vishenka//, Жень, спасибо тебе за пожелания, язык для меня очень важен.

О, классно город влюбленных увидите)

Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Мы пока у свекров в украине, потом к моим в беларусь на НГ. на сцет перелетов- чем старше детки, тем сложнее. с совсем малютками летать легче всего.

Strawberries, спасибо, Стэфанчик счастливый какой))))

milaček-maminečka, умничка, быстро освоилась.

Manzhurka, ничего себе подход-молодец свекровь!!!!

мурмурёныш, девочки это севершенно другое, я прибываю в постоянной эйфории)))

Strawberries, с дедушкой Ноэлем вас, пусть счастье приумножается!:)

milaček-maminečka, классный ролик, раньше не видела(((

 

milaček-maminečka, мы за 8 около 17е заплатили по-моему, но они же большие, толще и теплее. в плане уборки лучше тоже. вот такие

Ссылки скрыты.

На видео Максу ... ну пошел он в 8мес и 7 дней, а учился и падал с 6)))

katushkastar, никогда не пожелеешь о покупке коврика-пазла. Их игрушек детки вырастают, а коврик будет служить очень долго. Только смотри, некоторые по качеству плохие, они воняют очень сильно пластмассой и не мягие совсем, мы такие купили были, занесли обратно.

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, да я именно такого размера видела) в немецком Мобеликсе. 4 штуки 7 евро. Но они без фигурной середины тоже) Уже жалею что обычный ковер купила... поздно увидела у тебя, лучше бы эти пазлы - и дешевле и пыли нет.

Ссылка на это сообщение

*Вичка*, у вас и палатка есть? Младший как с ней? Интересуется? Мне моя сестра обещала подарить на НГ или Годик. Не знаю как им по возрасту?

У меня свекровь взяла детя гулять. Я быстренько порядок навожу. Щас пью чаек, чуть отдохну. Мой муж завтра с моей сестрой и коллегами едет на экскурсию на завод шампанских вин в г.Артемовск. +дегустация. Привезет пару бутылок на НГ и мой ДР.

Сегодня моей маме сделали соскоб с уплотнения на яичнике под общим наркозом. Теперь ждать 10 дней результата. Ждем и молимся. Завтра пойдем с Платошей ее развликать. Откуда такие напасти на женщин?

А пазлы надо купить. Вот опять эта проблема в коляске: только на рынок смогу зайти, а там щас лужи. короче, скорее всего, куплю то, что перврвое найду.

Ссылка на это сообщение

Марин,Манжурка,Санта Клаус тоже от Николая Чудотворца пошел,Клаус-Николаус.У католиков он тоже как и у христиан очень почитаемый святой,в Барри ведь его мощи хранятся,а нашли его мощи в Турции теперешней.

Ну я это и имела в виду, что у католиков тоже от Николая Чудотворца =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...