Перейти к публикации

Полезные сообщения

*Вичка*, недавно разговаоивала с девочкой,она мать троих деток.я у неё спросила,как она справляется с ними.она сказала,что они берут пример друг с друга,старшие помогают посидеть с маленьким и тд. вспоминает,как с одним ребёнком не справлялась и как было тяжело,а сейчас легче намного.меня это очень вдохновило.нужно рожать трёх :Crazy:

 

а пока они маленькие-конечно тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

Очень красиво поёт, аж муражки по коже. Я слышала про этот проект, но там свои победили будут, почти все проекты такого плана делаеются Первым каналом под кого-то, и это печально :chih: Я смотрела видеоблог девушки, которая ходила туда на кастинг, вроде как все кто сейчас выступают на кастингах вообще не было. Даже не знаю правда или нет, но вот слышала такое, что про Фабрику, что про этот проект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, такой же ролик есть про Китай с такой же музыкой и не только про Китай (Англия и Испания еще)точнее этот про Пекин, а твой про Париж, и тоже очень завлекательно, я давно уже откопала его)

 

я когда смотрю у меня по Китаю ностальгия, я там год училась на стажировке от универа 2006-2007 год

 

про Францию прям романтик получился))

 

ДЕВОЧКИ,посмотрите про наш Тайвань=)

Изменено пользователем Xiaowei(Сяовэй)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//Vishenka//, мурмурёныш, я тут решила с мужем керамический ножик купить маме ну и еще что нибудь конечно) Я прямо влюбилась в него, все остальные ножи закинула в пыльный ящик) Пользуемся только им и еще одним дорогим для овощей)))

*Вичка*, тут знаешь частные дома все отапливаются газом (это жуть как дорого),поэтому у многих коттеджей и вилл лежат дрова)) Думаю везде есть камины, но это догадки мои. А такие как мы живем - многоэтажки, то тут на несколько домов своя газовая котельная, топят тоже газом, на батареях стоят счетчики, можно открыть - убавить или прибавить. Котельную включают при температуре ниже +5. То ест когда межсезонье было то топили только по ночам.. Во всяком случае нашу котельную. Мы до сих пор кухню не отапливаем - экономим, там топится естественно))) духовкой, плитой))) А комнаты топим уже, сейчас Макс постоянно на полу ведь.

Про машинку спасибо, буду присматривать и ждать скидок)))))

мурмурёныш, я тоже согласна с этим) Муж вон опытный какой, двух братьев вынянчили можно сказать) У другого его брата детям сейчас 8 и 3, так они вообще друг друга хорошо занимают, и гуляют вместе, мама вообще свободна) Но тут надо еще воспитать так старшего))

Xiaowei(Сяовэй), красиво!!!! У меня тоже ностальжи по китаю, с ним как то детство связанно) А то что было в детстве - всегда самое лучшее) Ролик - такой беззаботностью повеял)) А природа очень поххожа на Хабаровскую, почему то))) Там такие же сопки везде))) Амур широченный, рыбаки, речные трамвайчики, ну так то конечно не ТАйвань))) Ролик обалденный)

Sandragreen, Спасибо) У меня когда муж дома - много времени свободного, да и Макс сейчас гораздо меньше внимания к себе требует)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), Да я знаю что там есть видео про другие города :) Я все посмотрела.

 

Sandragreen, У меня сын днём спит 40-1,5ч. :) Я отдахаю. Да и вечером мы спим отлично, куча времени для себя)

 

А ты чем занята всё время?

Ссылка на это сообщение

Сегодня мой папа брал Платошу и ходил с ним к своим радителям (прабабка и прадед Платоши). Они его за 9 месяцев видели 2 раза мельком. Последний раз 9 мая и то пару минут, причем сын спал. Живем в одном городе. Рни не интересуютя нами вообще. Так вот он им его показал. Они поахали, поохали и все. Думала ,хоть денег дадут. Нифига. Хотела позлы на пол купить. Капец просто. Я злая. Жалко им? Что, с собой на тот свет заберут?????

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Ну ты их не осуждай, мало ли какие у них причины. У нас тут вообще не принято, что старшее поколение "должно" что-то молодым. Ни у кого даже мысли нет денег давать или ещё что-то, ну и соответственно никто не ждёт никаких обязательство от других. Если честно, я даже не задумывалась вообще никогда, чтобы напр. моя мама мне давала какие-то деньги или сыну моему, это не её обязанность я так считаю. Сами вырастим ))

А сколько им лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katushkastar, моя мама тоже мне не помогала... было очень обидно, даже букет цветов на выписку из роддома... или какой комплект там, распашонку, игрушку....

Здесь бабушка всегда дарит что нибудь Максу, да и мне перепадает) Они сами бедно, но смысл не в том чтобы что нибудь дорогое) Важно говорится внимание.

А я как раз хотела тебя спросить про пазлы... Мой сегодня их все разобрал) шалун) ХОчу докупить ему еще большие, штук 8.

Ссылка на это сообщение

А мне моя мама надаривает Игорю все время одежку, хоть я и не прошу :) Балует :) По мне так вообще самая лучшая помощь - это посидеть с ним малек, чтобы я отдохнула, а лучше с мужем куда-нибудь выбралась!

Вот сейчас приехала свекровь на недельку, она далеко живет и настало счастье :JC_goody: Нянькается с ним. У меня планов громадье на эту неделю!!!

 

Игорь сегодня встал без опоры!!! Несколько раз, встал, постоял и сел :):class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Xiaowei(Сяовэй), одна))) да у нее там любовь)) она его содержит. Но сейчас по скайпу созваниваемся)) как говорится "большое видится на расстоянии") Это я не себя, Макса имею ввиду)

Metafora, поздравляю! Ух как молодчинка!

Ну у меня в этом отношении свекровь золотая))

Ссылка на это сообщение

katushkastar, Может быть что-то там в отношениях не склеилось, с мужем твоим или с родителями вашими, откуда ж нам знать, всякое бывает. А вы сами им помогаете в гости к ним ходите? Если у вас прямого контакта с ними нет, то может и смысла ждать помощи тоже нет?

Странно было бы давать деньги семье правнука с которыми не общаешься вообще, и видишь правнука два раза за всё время. Но это моё мнение, а какие там у них истинные причины одному Богу известно.

 

Для чего жить? А что разве жизнь заключается в том, что когда тебе больше чем остальным твоим родственникам отдавать всё младшим? Что-то какая-то неувязка, я бы не хотела прожить свою жизнь для этого. А ты? Просто складывается такое впечатление, что если люди уже пожилые, то мол и нечего деньги копить и на себя тратить, так? Отдавай всё молодым, всё равно вам скоро помирать. У меня в голове такое не вяжется вообще. Ты про них так говоришь, мол деньги у них, они их с собой заберут на тот свет.. если честно, то это их деньги и только им решать куда их потратить, обвинять их за то что они не тратят их на наших детей никто не имеет права. Они может и старые, но пока ещё живые и имеют права жить и тратить свои деньги. У меня вот такая позиция. Если я буду старая, лет 80 и мои внуки будут ждать от меня денег на их детей будет очевидно что в семье что-то сложилось не так. И это грустно...

 

Metafora, Когда родственники сами хотят сделать приятное, это их личная инициатива, их желание, но бывает и так что желаний этих нет.. но это не значит, что люди плохие или они должны что-то дарить. Мне кажется, самое ужасное когда в семье появляется слово "ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН", родители детям, дети родителям, старики внукам, внуки старикам... да никто никому ничего не должен, всё делается по любви и желанию, иначе это уже какая-то странная семья получается, лично для меня. А когда бабушка балует внуков, это любой матери приятно, главное в меру... а то вот моя бабуля уж слишком баловала, иногда даже на баррикады с моей мамой выходила, всё боялась голодных времён.. кормить надо, кормить. Побольше ешь, ни крошки чтоб не оставляла)) Ужас, сейчас как вспомню так вздрогну. Слава богу моя мама не учит меня и моего сына как нам есть/спать/гулять/одеваться))))) Я бы повесилась.. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, мне кажется Катя не думает что они именно должны, просто странно это, для меня тоже странно) Мне больше понятно когда большая семья и все друг друга поддерживают, а не когда каждый живет в свою подушку))) Ну это кому как) На Руси просто исконно были большие семьи... может в Европе и по другому, но мы то славяне все же))) корни такие, понятия поэтому тоже такие) Я не представляю как я своему сыну на рождение ребенка ничего не подарю) А скажу - живу для себя))) Да внуки - это же вторая молодость, а правнуки - вообще счастье)

 

Слушай, Мари, а у тебя Стеф один раз спит днем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже думаю, что речь не про должны... Речь я так понимаю идет по большому счету о внимании? И проявлении какого-то интереса и дружбы к семье... Я как раз понимаю, что нехватает этой самой дружбы, а все эти подарочки и т.п. это на самом деле просто проявление этой дружбы. Никто ж не говорит о квартирах/машинах и прочих благах цивилизации.

У меня бабушка, конечно, тоже не помогала. Ей самой впору помогать :) Но банально позвонить-позвать в гости-спеть Игорю песенку - приятно же :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, мой спит 2 раза по 40 минут, половину этого времени на груди, то есть свободного времени 2 раза по 20 минут. Вот сегодня в первый его сон я пыль вытирала и полы мыла, только села за комп, и он проснулся. Или пока он спит, я ем, а то не даст. И так когда готовлю на кухне, он в стульчике сидит, но ему это уже надоело. Любит, чтобы с ним играли, смешили, один не хочет, я за комп сажусь, он ко мне ползет и встает, сегодня опять нажал на кнопку выключения компа. Проснулся...

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, у меня на кухне в стуле вообще не сидит) это только раньше прокатывало)))Metafora, точно сказала... просто я знаю как в глубинках тяжело, там пенсионеры - это реальные богатеи) Пенсии выше зарплат.. а детей растить ведь нужно. Кроме того им все давала государство, в том числе квартиры, а нынешнему поколению приходится снимать жилье...

Мне вот тоже обидно, родителям государство дало двушку, потому что я у них была.. А сейчас мне говорят что это не моя квартира, и там живет посторонний мужик, пьющий и неработающий... ЭТо конечно дело мамы что она делает... Да и не у всех была возможность выучиться в ВУЗах) все же это тоже - если родители позаботились, а некоторые вынуждены были работать с малых лет) Все же мы не во Франции, там проще все наверно, не знаю, знаю что в Германии - там да, государство обеспечивает жильем неимущих и пособием 1000евро)))студенты все живут так в гос квартирах, я была в этих домах, видела это. Так то думаю никто и не захочет просить что нибудь у родителей) выучаться и сами будут хорошо забрабатывать в том числе на дом себе)

Ссылка на это сообщение

Strawberries, я соглассна с каждым твоим словом.я конечно не знаю,что у людей на уме и почему так.почему именно у других внуков привилегии,а платошу игнорят...ведь не просто так такая ситуация сложилась....кате должно быть виднее...

но я бы не хотела,чтобы мои внуки-правнуки чего то от меня ждали.у меня самой и мысли никогда не возникает,чтобы нам дали денег.всё как-то само собой.подарочки-спасибо,нет-значит нет...но самое главное-я сама звоню своей бабушке,уделяю ей внимание и конечно получаю в ответ.

 

:flower:Metafora, поздравляю!вы скоро пойдёте)))))))))))))))))) :flower:

Изменено пользователем мурмурёныш
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мари ,Аля,да этот проект очень хороший был в начале,очень много талантливых людей было.А когда сейчас их почти всех выгнали и оставили очередную про плаченную компанию детей мажоров и любовниц толстопузов,то становиться понятно что это конвеер очередной и бизнес проект продюсеров.От этого становиться противно.

Девочки рада что помогла вам советами в отношении подарков.

А мы сегодня ходили на концерт ,у наших друзей старшая дочка выпускалась из танцевально-хореаграфического ансамбля г.Краснодара " Мозайка".Они ставили номера разных стран ,танго а между их выпускными номерами выступали ученики меньших классов,и в начале были самые маленькие ,это было их первое выступление,как же это было здорово и трогательно,им там года 3-4,движения нелепые еще ,но такие старательные у всех ....так прыгают улыбаются ,артисты ,я аж прослезилась...Концерт был очень здоровский,масса впечатлений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Strawberries, а ты представляешь, что твой сын придет к тебе в гости со своим внуком, а ты не подаришь ему игрушку?

А я живу и совершенствуюсь для того, чтобы иметь возможность помогать своим родителям, детям и внукам.

Блин, ну не на всю пенсию я расчитывала, а на 5-10евро. Это знак внимания. Я б на них вывивку не кцупила.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксана, когда это твоя инициатива - да! Вопросов нет. Но когда от тебя ждут, ты пробабушка даже денег не дала.., что ты их с собой в гроб потащишь? Как-то это звучит ужасно, если честно. Я на себя этот наряд померила, не хотела б я таких мыслей о себе. А ты?

Никто не живёт только для себя в нормальный семье, но как я поняла из рассказала Кати, они сами с ними не видятся вообще, и наверное им и не помогают, так почему они должны помогать? Я не знаю какие там отношения, я просто высказалась по поводу того, что мы живём не для того чтобы будучи старыми отдавать всё, только потому что мы скоро умрём, а говоря фразу "они что свои деньги с собой на тот свет заберут" именно это скорее всего и имелось ввиду, какой тут ещё смысл может быть? ))

 

В Европе никто никого не принуждает делать подарки или внимание, сейчас в магазинах такие дни, все делают подарки, упаковывают их прям после кассы, и люди с коробками едут домой, очень трогательно. Вчера мальчик на инвалидной коляски вёз подарок красивый)) и вся их семья каждый нёс коробочку красивую. Тут тоже любят своих близких, но нет такой обязаловки, что родители обязаны помогать деньгами детям/молодым, давать им деньги, покупать им квартиры итп.. Они могут, но это их право. И если нет, это не значит что мама/свекровь/бабушка плохая.

 

Стэф спит два раза днём, в 13ч. и потом в 16ч. Вечером ложится в 20-21ч. Встаёт в 7-8ч. утра.

 

Metafora, Да, Катя пишет что они ими не интересуются, а Катина семья интересуется ими? Я и написала, что причин никто не знает, что там случилось между ними или их родителями. Но наверное, у них тоже есть какая-то причина, вдруг обида? Всякое может быть, почему нельзя этот вопрос выяснить? Приехать в гости самим, а не через папу? Ну странно это как-то, для меня. Если чувствую, что с каким-то родственниками разлад пошёл, то можно же всегда приехать и узнать как поживают, помочь чем-то, авось и в ответ что-то будет. Разве не так?

 

Sandragreen, Может ты его приучила что ты всегда рядом? У меня такого нет, спать всегда в кроватку кладу с рождения, никаких хождений по квартире и укачиваний. Сидим с ним в кресле, слушаем колыбельные, он обнимает меня и засыпает через 5-10 мин. Я его в кроватку отношу и он спит. Играет тоже сам, может 30 мин. спокойно сам заниматься, я вообще стараюсь чтобы он был самостоятельным. Мама не лошадь, чем старше он будет тем больше будет требовать... во всём хороша мера, и в любви тоже. Я просто с ума сойду если он будет требовать меня 24ч. и мамкать бесконечно. Может это звучит как-то странно для некоторых мам, но я вот так считаю, что не нужно приучать к тому, от чего потом нужно отучать.

Ссылка на это сообщение

Моя бабушка со стороны мамы звонит каждый день и иньересуется как у правнука дела. от нее я денег не жду

 

как ты думаешь, если они не интересуются, а отец повез к ним правнука. кому это больше надо?

 

Короче, проехали........................

Ссылка на это сообщение

katushkastar, послушай, я совсем не хотела чтобы ты обижалась на меня, так будто я и есть эти пробабушка и продедушка не дающие денег, я просто отреагировала на фразу "что они эти деньги с собой на тот свет заберут". Для меня она звучала некрасиво по отношению к тем людям, даже если они такие как ты их описываешь. А ты бы хотела в своей адрес через 40 лет такое услышать? Я высказала мнение, что я не знаю истинных причин по которым между вами такие отношения. Но ждать денег от людей, и обижаться что их не дали как знак внимания, мне странно.. да наверное у нас это не принято.

 

Почему бы вам просто не поехать к ним и не наладить отношения? Я не понимаю этого.

 

Strawberries, а ты представляешь, что твой сын придет к тебе в гости со своим внуком, а ты не подаришь ему игрушку?

Я бы конечно подарила игрушку, но только по собственному желанию, если бы от меня хотели денег и обижались что я не дала, то я бы посчитала это плохим отношением ко мне. Но я повторюсь это моё личное мнение. Не обижайся на него. Я уже поняла, что вам это важно, но отношения между вам неважные и никто не идёт на то чтобы их наладить.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение

Sandragreen, Держись! А ему этих снов хватает? Очень короткие, может не высыпается, потому и липнет к тебе?Ты не расстраивайся, это на самом деле издержки ГВ. Детки на активном ГВ часто очень плохо умеют менять фазы сна, поэтому доканывают вот этими 40-минутками и зависаниями на груди. Игорь стал днем нормально спать, когда я днем кормления свернула, это очень трудно научить их самостоятельному сну.

Я блин помню я с ума сходила, не понимала, что за 40 минут. Как ванька-встанька. Изучала эту тему.

Ну а по поводу играть одному... приучать может потихоньку? Ну ты на кухне - выдать ящик игрушек или кастрюли свои. Или сушку - работает безотказно :)))

А за компом даже самостоятельные не дают сидеть :))) Игорь вроде не липнет ко мне, но стоит сесть отдохнуть - тут же подползает. Типо, мамка, че дурака валяешь, играй со мной :)

Ну я вообще пишу в основном, когда спит. А когда бодрствует - делаю дела все, он со мной. Но это просто спать он стал реально много, по сравнению с те что было раньше.

 

мурмурёныш, да??? а как скоро? :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...