Перейти к публикации

Полезные сообщения

Metafora, мы когда начали стоять без опоры,примерно через 2 недели начались первые шаги))))))))))

 

katushkastar, конечно хочется внимания...но они старики и очень обидчивые в силу возраста.может они обижены на то,что им нет внимания от вас...на самом деле старость не радость,не обижайся на них,их можно понять.я уверенна,мы такими же будем.будем сами ждать внимания и денег))))))))))))))они,как дети и мне их жаль

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 22,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • milaček-maminečka

    6215

  • мурмурёныш

    2632

  • Metafora

    2129

  • katushkastar

    2045

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katushkastar, я тебя понимаю и мнение Мари понимаю... просто это немного разные стороны жизни..

Я в жизни испытала все: и жизнь на Рублевке с выбором на каком Порше поехать, и сильную нужду, когда ночами на помойке украдкой жуешь кусок хлеба, поэтому могу понять все)))

Кать, да ты не принимай близко к сердцу, я такая же... Но это только мешает жить обычно...

 

Свет, у меня тоже бывает так, вчера вот поспал 2 раза : 15 минут+30 минут))) Но перед этим день спал 2часа+3 часа))) Думаю Метафора правильно написала..про сон. А ты днем часто кормишь сейчас?грудью?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, Оксан, ну я же не всю жизнь тут жила, 25 лет в России мною прожито и хорошо и плохо бывало, но всё равно не думала никогда что отец и мать мне должны. Наоборот, я сама маме помогаю, деньги, книги, билеты всё, что нужно покупаю ей, и никогда не прошу ничего взамен. А уж тем более с её пенсии... и дело не во Франции, когда жила в России, мы с мамой остались вдвоём, мой отец умер почти 10 лет назад. И я сама выбивалась, зарабатывала и обеспечивала и её и себя. У нас есть квартира в Москве, и мама моя там живёт на своё усмотрение, я не претендую на это жильё, хотя и являюсь его собственником. Пусть живёт столько сколько хочет и как хочет. У каждого разный взгляд на это.. вот и всё.

Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, оксан,ужас,а в какой период жизни тебе пришлось нуждаться,почему так произожло?и даже богато пожила!я вот всегда жила средне и нужды никогда не было и не шиковала особо.мужчин у меня богатых не было.хотя и могли быть,но к ним у меня не было доверия.так,только мелкие знакомства. а я как влюбилась в обычного курсанта в 19 лет,так и живём до сих пор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, ну и умничка))) меня жизнь помотала)) но это конечно не для интернета история) разве к своему 100 летнему юбилею мемуары напишу))) хааа, если не забуду к тому времени)

Strawberries, да тоже классно) Каждому свое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sandragreen, и у нас такие периоды были.потом изменится сон.

 

Мари ,Аля,да этот проект очень хороший был в начале,очень много талантливых людей было.А когда сейчас их почти всех выгнали и оставили очередную про плаченную компанию детей мажоров и любовниц толстопузов,то становиться понятно что это конвеер очередной и бизнес проект продюсеров.От этого становиться противно.

Девочки рада что помогла вам советами в отношении подарков.

А мы сегодня ходили на концерт ,у наших друзей старшая дочка выпускалась из танцевально-хореаграфического ансамбля г.Краснодара " Мозайка".Они ставили номера разных стран ,танго а между их выпускными номерами выступали ученики меньших классов,и в начале были самые маленькие ,это было их первое выступление,как же это было здорово и трогательно,им там года 3-4,движения нелепые еще ,но такие старательные у всех ....так прыгают улыбаются ,артисты ,я аж прослезилась...Концерт был очень здоровский,масса впечатлений.

жень,а откуда такая инфа?я открыв рот,смотрю и верю,что всё в реале)))))))))))))))))

 

здорово вы сходили!!!за детьми наблюдать-одно сплошное удовольствие :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, а разница в возрасте какая? конечно, если старшие сознательно смотрят за младшими, т.е когда мама может хотя бы скодить в туалет/душ, то да. А когда с маленькой разницей, то уж не знаю кто скажет что легко, какими бы спокойными и покладистыми детки не были. Потому как элементарно - накорми, уложи спать, убери в доме, проготовь поесть. Хорошо когда есть бабушка на час два посмотреть, а когда совсем никого...

Я многое научилась делать одной рукой(в другой ребенок) Типа резать свежий хлеб, чистить яйца и т.д. Времени не хватает, а делать надо...

Xiaowei(Сяовэй), красотище!!!

milaček-maminečka, ага, т.е. нет уже общего режима батарей - у всех парят одинаково( ну как дома....) или в Словакии такого и не было?

katushkastar, каждому свое, люди разные, родители тоже. Платошу с мини-юбилеем!

Изменено пользователем *Вичка*
Ссылка на это сообщение

мурмурёныш, инфа такая оттого что первый канал ничего просто так не делает, ни фабрику, ни минуту славы, ни голос... это просто конвейер для бабла :Hello: Разве это не очевидно? Новости освещают только с той позиции с которой им нужно, и проект рулят так как нужно. Я сама не фанат росТВ, но было время была там какая-то фабрика с Полиной Гагариной, как её задвинули быстренько во благо "папиных дочек и сыночков" , за ней никто не стоял, а голос у неё получше, чем у всяких там Алекс, Тимати и прочего хлама непонятно откуда взявшегося :sorry:

Как-то слушала интервью Малахова в программе Школа злословия или Временно доступен, не помню уже, короче его спрашивают, ну вот вы ежедневно в эфире с острыми темами, вы сами, мол, решаете какие темы вставлять в эфир? А если они слишком острые, он прям ответил что если руководству канала неугодна тема, то её рассматривать не будут, и пофиг там на всё, руководство рулит. А Первым каналом рулит кто? Газпром :) А газпромом? )) Ну короче, замкнутый кружок :isnegzima:

 

katushkastar, С 9 месяцами вас! Растите здоровенькими, всяческих вам успехов и достижений, пусть малыш приносит вам радость! :flower:

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Strawberries, мы тоже засыпаем сами,вообще даже укачивать не знаю как.Согласна про самостоятельность,тоже стараюсь это привить ей с рождения и пока получается в меру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

milaček-maminečka, katushkastar, Satiko, поздравяю ваших малышей с 9 месячьем. Самое главное - здоровья им, а мамочкам - хорошего настроения)

Девочки, темку про подарки вы затронули сложную. Меня похожая ситуация тоже затронула в свое время, да и сейчас собственно затрагивает. Моя мама развелась с отцом, когда мне было 4 месяца, а моей сестре 4 года. Жили мы всегда очень бедно, даже на еду денег иногда не было, вечно в долгах. А бабушка по отцу работала заведующей в столовке. Все понимают,наверное, что это значило в советские времена. Но с нами родственники по отцу никогда не общались. Точнее со мной, потому что сестру еще иногда брали на дачу, на новый год и пр. Там просто двоюродная сестра еще была на пару лет постарше её, им вместе интересно быо. Я же всегда была дя тех родственников полным нулем. Вот я считаю, что хоть пачкой масла и батоном раз в месяц та бабушка могла нам помогать, ибо для этого даже не требовалось материальных вложений с её стороны, а нам было бы большой помощью. Но не случилось этого и фиг с ними со всеми. А моя мама вырастила моего племянника до 10 лет,потому что сестра родила в 17 лет и жила для себя, ребенка у мамы забрала только, когда ему исполнилось 10 лет. Сейчас у меня еще племянница есть, на 2 года младше Ариши. ТАк моя мама тоже с ней часто сидит. Сестра работает сутки-трое, соответственно эту сутки и ночь перед ними моя племяннница - у моей мамы. А когда я звоню раз в 8 месяцев попросить встретить ребенка из школы, в ответ получаю " А что другая бабушка не может её встретить?". А у другой бабушки двое внуков от дочки в Москве. А мы получаемся на обочине. И вот, как я отношусь ко всей этой ситуации? Я говорю " Слава Богу". Никто не помогает,но зато и мозг никто не выносит :D

И подарков я ни от кого не жду, мне в этом году свекровь даже не позвонила в ДР. Я работала, она зашла к мужу, принесла 1 розочку, которая на второй день завяла и вазочку рублей за 150-200, которая разве что только для той розочки и подошла))) Я даже не обиделась и не рассторилась. Ей виднее, что мне дарить и звонить ли мне. Мне наоборот спокойнее в мирке только нашей маленькой семьи.

Поэтому насчет ждать помощи - не ждать, соглашусь с Мари. Я, правда, не всегда с ней согласна. Например, когда обсуждали экономию, Мари в свете ПМС напомнила мне свекровь, которая сама сделала ошибки, а другим их уже не прощает. Машенька, я тебя ЛЮ :isnegzima: А вот по поводу родственников - соглашусь на 100%. Я даже с психологом обсуждала этот вопрос. Так вот мы с ней сошлись на том, что дарить детям ЛЮБОВЬ нужно, чтобы они смогли подарить её в будущем своей собственной семье, а не чтобы потом родителей на себе тянули. Это как в анекдоте: лежит старичок умирает, большая семья собралась вокруг его постели, а он плачет. Его спрашивают, ты чего плачешь. А он говорит, был молодой, говорили - женись, детей рожай, будешь старым , будет кому перед смертью тебе водички подать. А пить-то не хочется ...... :D

 

Xiaowei(Сяовэй), Strawberries, девочки, спасибо за ссылочки про страны. Классно :class: :class: :class:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ох, не забыть бы никого =)

Наглюшу с прошедшими 10 месяцами! =)

Оксану и Сатико с прошешими 9 месяцами!

Катюшкастар, вас с новыми 9 месяцами =)

 

Девочки, мне кажется, нельзя сравнивать чьи родственники кому что дарят, тут идет только от отношения.

Вот у нас такая ситуация была: у папиной семьи (его мамы, сестер и брата) была половина дома, которая принадлежала его маме. Потом она умерла, и почему-то раздел имущества пришелся на пору, когда папа был в армии. Там были нужны большие деньги, сестрицы все вытащили у старшего брата, он тогда служил в Европе и оформили между собой (в смысле только на 2 сестры!). Старший был инвалид и не смог никуда пойти, ничего оспорить, а папы на тот момент тоже не было, а когда он вернулся из армии, ему говорили, что потом перепишут, потом поделят, короче бла-бла-бла.

Страший брат умер, старшая сестра родила дочку, с мужем развелась. У ее дочки (она на 20 лет старше меня) муж, дети. У средней сестры муж, детей нет. А как что починить на даче -- так сразу папу моего дергали. Он туда летом половину з/п вбухивал, крыши им чинил, заборы строил, красил, стругал и т.д., а ему всю жизнь говорили "мы потом Мариночке оставим часть, не беспокойся".

Ну в общем вышло так, что получил он отпускные, поехал на дачу, там была старшая сестра. Подробностей не знаю, но там он и умер, а нам позвонили только постфактум. Его старшая сестра занималась вызовом труповозки, ритуальными услугами и проч, а потом ВСЕ счета предъявила моей маме, которая на тот момент была уже пенсионеркой, а я училась на дневном. Ну в итоге все затраты мы им возместили. Мама уверена, что у папы там деньги были, но нам никто ничего не дал. Похоронили папу с его родителями и братом, а муж моей двоюродной сестры подошел потом к маме и сказал "Ну, Лариса, теперь думай о надгробии". Хотя, по мне, так все должны были это обсудить и поставить общее надгробие, разве нет?

Потом мама один раз поехала туда на дачу (папа очень любил то место), там была его старшая сестра, которая сразу испугалась, что мама будет на часть земли претендовать и с порога спросила "А чего это ты на ночь глядя приехала?". Время было 2 часа дня. А мама моя вообще безобидная, никогда не нахомит, ну и разговорились, стали папу вспоминать, ну мама и заплакала. А эта сестра и говорит "Ну помер, и помер, что теперь, плакать что ли?".

Могу ли я сказать, что не считаю, что они должны были помочь с похоронами родного брата или по-другому себя вести? Нет, не могу. Я считаю, что это не по-человечески.

Но это мое мнение. Разумеется я от них ничего не жду, и ничего не предъявляю, но этих родственников я вычеркнула из жизни и с тех пор никого из них даже с ДР не поздравила. И вот никто мне не докажет, что я не права =)))

Ох, поэму настрочила, сори, наболело =)

Я это к тому, что понимаю, о чем хочет сказать Катюшастар, просто не все можно вложить в пару слов =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

katushkastar, с девяточкой Платона!!!

 

Девочки, спс еще раз поздравление!

 

Ох, и больную тему вы затронули! Было бы время, настрочила бы! скажу одно, что у нас родственники, не дай боже никому таких иметь. Помогали всем, в ответ только в душу **рали, не говоря про подарки. если бабушка моя родная, КОТОРОЙ ВСЮ жизнь помогла сколько могла, на приглашение приехать ко мне домой чаю попить и на правнучку посмотреть, сказала - раньше надо было. с тех пор ни с кем не общаюсь, не помогаю и с ДР не поздравляю. пошли все нафиг.

Изменено пользователем Наглюша //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Вичка*, нет, такого здесь никогда не было, ну во всяком случае муж такого не знал уже) Может до изобретения таких регуляторов) Раньше только счетчиков не было (в сов время)))

 

Ириш, с тобой согласна) Да Катя не писала что ей ДОЛЖНЫ, просто ей обидно было, а с обидой трудно бороться, ну я такая же) Все понимаю умом, а сердцем все равно обидно...

 

Катя, с 9 чкой Платошу!!!! ПУсть уже у мамы будут сонные ночки!

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, Классно, а у нас узкий балкон... коляска не вмещается к сожалению, он сейчас тоже на улице сразу засыпает...

Я - винегрет делаю)))

А здесь такие плавленные сырки мягкие, их не натрешь на терке...

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления!!!!!

Оксана, особенное спасибо за пожелание хорошего сна. Это так важно. Смесь не помогает. Вчера даже не стала давать. Дала вчера лекарство от алергии и 3 дня не даю смесь Малыш. Сыпи значительно меньше. Делаю вывод, что сыпь была все-таки на смесь малыш с гречневой крупой. Подожду еще пару дней и опять введу желток.

Сегодня сдали онализ мочи, завтра сдадим кровь и на прием. Собрать мочи получилось только 30 мл. Боялась, что не хватит для анализа, но приняли.

А мы уже активно пробуем вставать без опоры. И еще явно заработала соображалка. Знает где окно и его любимые игрушки.

Ссылка на это сообщение

А ты днем часто кормишь сейчас?грудью?

Примерный график кормления

10-00 грудь

12-00 каша

13-00 грудь

15-00 мясо с овощами

16-00 грудь

18-00 творог с фруктами и кефир

потом каждые 1,5-2 часа грудь и ночью несколько раз

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, а зачем "потом каждые 1,5-2 часа "грудь???

У меня примерно также : как проснется, потом днем на 2 дневных сна, и потом на ночной сон, ночью по требованию тоже.

Но я утром даю смесь+ложку овсянки+влакнину, и перед ночным кормлением тоже без влакнины.

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, milaček-maminečka, ого, как часто вы грудь даете. Моя кушает грудь на ночь, один раз ночью и один раз днем. И то я уже хочу от дневного кормления отказаться. Не мало ли она молока получает??

Ссылка на это сообщение

Sandragreen, у меня тоже не выдерживает, но наш рацион на сейчас таков примерно:

7 утра грудь

8:30 смесь+ложка овсянки или другой каши+влакнина+1/8 яйца (не всегда)

10:30 грудь

сон

12:00 йогурт или мягкий творог+яблоко/груша(делаю сама)

прогулка

14:00 грудь

сон

16:00 тыква и мясо,или мясо без тыквы

18:00 смесь+ложка каши

19:00 ванна

20:00 грудь и сон

как то так. Примерно все..katushkastar, я же говорила что сыпь на еду какую либо. Поздравляю со вставанием, а как это происходит? Он сидит и встает без опоры? или с колен? Или от опоры руки отрывает?

Я вечером выложу вам интересные развивающ игры для наших малышей.

 

Сатико я читала и остаюсь приверженцей мнения что до года основное питание это ГМ при его отсутствии - адаптированная смесь. К году иная пища от этих двух должна быть по объему 250мл. У меня сейчас съедает где то 200мл всего другого)))

 

Мы ушли гулять у нас -12 за окошком, бррррррр.....

Ссылка на это сообщение

Аль ,Оксан ,насчет проектов вам уже Мари ответила,да 1 канал да и все остальные федеральные типа России и Твц относятся к правительству (ТВЦ это канал правительства Москвы),а об НТв вобще молчу это ужас ,а не канал такая помойка что даже противно смотреть. Говорится там все так как выгодно нашим верхам.Я вот последнее время стала поклонницей оппозиционного канала Дождь,вчера там сообщили что Путин серьезно болен показали 1000 фрагментов где он хромает ,где сесть не может без помощи кучу высказываний политиков из других стран где он отменил свои визиты,где тут же все удалялось и стиралось.А по первому и им подобным каналам только и орут что это все выдумки и домыслы.Короче говоря поживем увидим что же с ним случилось,но я ярый его противник,хоть и верующая ,но яростно его ненавидящая,желаю ему всего что он сделал людям в нашей стране.Да простит меня Господь за эти высказывания.Он не лучше ,а может быть и хуже Сталина,ну это мое мнение.

Про шоу голос скажу одно Севара была популярной певицей в Узбекистане,но она не пела песни для дискотек,ее ставили на радио станциях и концертах.у нее очень своеобразный репертуар,в моей юности ее знали все как и узбеки так и русские и стальные жители многонационального Ташкента.Позже она пропала совсем.А вот сейчас я о ней вспомнила когда она появилась в Голосе,стала изучать инфу о ней и узнала что она много лет работает в Англии с Питером Габриелем.Что была признана лучшей азиатской певицей по версии

Ссылки скрыты.

.А там просто так награды не выдают ,да и нет у нее тех денег и влияния что могло бы подкупить жюри мирового уровня.Вот и сейчас интернет взорвался возмущениями о том что в этот раз выгнали почти всех талантливых и голосистых исполнителей ,а оставили длинноногих барышень и шепчущих юношей.Да к тому же Аксюта (музыкальный директор и продюсер первого канала )тот еще бизнесмен,зачем ему певцы такие?????На них ведь много не заработаешь,что у нас любят люди???Скандалы ,голые попы шепчущих "певиц" и геев на сцене.Вот на них можно делать деньги.А вокально одаренных людей у нас как то не любят,почему тот же наш великий Хворостовский дает 2 концерта в 5 лет в России,а на западе у него гастрольный график расписан на 5 лет вперед.Там любят хорошую качественную музыку.А нас приучили к говну(пардон).Почему у нас всего 1 канал культура,почему наши дети не растут на советских очень глубоких мультиках?почему мы не смотрим наши фильмы снятые по классическим произведениям,где наш огромный фонд исторических фильмов.где культура России,где ансамбль Березка???Где традиции наших свадеб ,крестин ,похорон в конце концов.Наша культура похеренна и делается все это намерено,чтоб уничтожить нас как нацию и как великую державу. Почему они твердят что надо поднимать спорт в нашей стране ,что надо растить молодежь,надо строить стадионы ,надо искать талантливых детей и развивать это,а где спортивные каналы????где пропаганда спорта????Был один канал Россия 2 где показывали спортивные трансляции,и что с ним стало???Там американские боевики круглые сутки!!!Спорт доступен только по кабельным или спутниковым каналам,а у нас не каждая семья в регионах может позволить себе такую роскошь!Вот и дети вместо того чтоб насмотревшись футбола взяв мяч и побежав во двор начать его гонять с друзьями ,или схватив лыжи поехать кататься на них,пойдет и начнет пить пиво,и курить сигареты,а потом и наркотики употреблять....Эх простите за много букв ,бесит меня наше правительство и их политика.

Мари ,Гагарину обожаю и ненавижу дебилов продюссирующих ,таких же дебилов.Благо ее хоть Меладзе сейчас подхватил ,она так раскрывается хорошо,молодец девчонка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...